Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
338 | RIPARELLI Jacques | 1983 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 10.32 |
319 | IDRISSA Adam | 1985 | SM | CMR01 CAMERUN | 10.34 |
325 | NIANG Lamine | 1990 | PM | SNG01 SENEGAL | 10.38 |
327 | OBOU Delmas | 1991 | PM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 10.45 |
320 | KOBIANE Gerard | 1988 | SM | RHV01 BURKINA FASO | 10.45 |
304 | BERTOLONE Gualtiero | 1982 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 10.53 |
303 | BERTI RIGO Luca | 1988 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 10.58 |
323 | MARANI Diego | 1990 | PM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 10.61 |
321 | LUCIANI Andrea | 1986 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 10.62 |
346 | ZAZZERA Luca | 1986 | SM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 10.64 |
318 | GURIRAB Toatite | 1990 | PM | NAM01 NAMIBIA | 10.65 |
328 | ODAIN Rose | 1992 | JM | SUI01 SVIZZERA | 10.67 |
343 | TRIMBOLI Nicola | 1988 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 10.70 |
341 | SQUILLACE Fabio | 1988 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 10.71 |
300 | ANCESCHI Stefano | 1984 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 10.80 |
313 | FADDA Carlo | 1987 | SM | CA038 POL JOLAO IGLESIAS | 10.83 |
335 | PRA'FLORIANI Enrico | 1976 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 10.84 |
334 | PISTONO Paolo | 1984 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 10.87 |
314 | FERRO Davide | 1985 | SM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 10.87 |
308 | CASTELLINI Paolo | 1990 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 10.88 |
309 | COSTA Francesco | 1985 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 10.98 |
340 | SARACENO Francesco | 1979 | SM | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 11.04 |
337 | RECCHIUTO Mattia | 1992 | JM | MI076 GEAS ATLETICA | 11.07 |
344 | TRIONFO Andrea | 1990 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.07 |
345 | VALERIO Stefano | 1984 | SM | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 11.07 |
302 | BAZZANO Giorgio | 1991 | PM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 11.19 |
324 | MORIS Gabriele | 1993 | JM | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 11.38 |
333 | PIA Stefano | 1992 | JM | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | 11.39 |
305 | BEVILACQUA Fabio | 1980 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.53 |
316 | GIACOMANTONIO Marco | 1969 | MM40 | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.61 |
311 | CUSIMANO Gustavo | 1973 | MM35 | FE026 CUS FERRARA | 11.64 |
330 | PACE Alberto | 1991 | PM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 11.71 |
339 | ROSSETTO CASEL Mattia | 1995 | AM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 11.5 |
322 | MAINETTI Andrea | 1993 | JM | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 11.85 |
301 | BARALIS Matteo | 1991 | PM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 11.89 |
342 | SVEVI Simone | 1981 | SM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 11.98 |
331 | PASTURA Marco | 1994 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 12.18 |
306 | BONAVIA Giorgio | 1991 | PM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 12.24 |
326 | NICOTRA Francesco | 1978 | SM | BG472 RUNNERS BERGAMO | 12.25 |
336 | RAMIERI Amedeo | 1992 | JM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 12.33 |
307 | BULONE Francesco | 1993 | JM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 12.44 |
312 | DI MARZO Sergio | 1995 | AM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 12.9 |
310 | COSTANTINO Matteo | 1991 | PM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 13.19 |
329 | OGGERO Simone | 1993 | JM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
317 | GUALTIERI Claudio | 1987 | SM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | |
332 | PEPINO Michele | 1974 | SM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | |
315 | GELMI Emanuele | 1990 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | |
|
200 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
363 | NIANG Lamine | 1990 | PM | SNG01 SENEGAL | 20.83 |
360 | MARANI Diego | 1990 | PM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 20.91 |
359 | MANENTI Davide | 1989 | PM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 20.94 |
353 | DEMONTE Enrico | 1988 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 20.97 |
347 | ANCESCHI Stefano | 1984 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 21.00 |
356 | GURIRAB Toatite | 1990 | PM | NAM01 NAMIBIA | 21.09 |
348 | BERDINI Alessandro | 1988 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 21.25 |
367 | SQUILLACE Fabio | 1988 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 21.32 |
361 | MARIN Jacopo | 1984 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 21.35 |
349 | BERTOLONE Gualtiero | 1982 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 21.40 |
368 | ZUODAR Diego | 1985 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 21.40 |
352 | COSTA Francesco | 1985 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 21.40 |
355 | GELMI Emanuele | 1990 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 21.60 |
362 | MENSAH BOAMPONG Elijah | 1990 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 21.60 |
354 | FADDA Carlo | 1987 | SM | CA038 POL JOLAO IGLESIAS | 21.80 |
357 | LISCO Alex | 1989 | PM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 21.87 |
350 | BORETTI Alberto | 1992 | JM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 22.10 |
358 | LUCIANI Andrea | 1986 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 22.20 |
365 | RAMON Everlyn Rosario | 1991 | PM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 22.20 |
351 | CASTELLINI Paolo | 1990 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 22.30 |
366 | ROSSETTO CASEL Mattia | 1995 | AM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 23.27 |
364 | PASTURA Marco | 1994 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 24.56 |
|
400 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
374 | MILAZAR Erik | 1975 | SM | MAU01 MAURITIUS | 44.69 |
372 | JUAREZ Isalbet | 1987 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 46.71 |
375 | MORAGLIO Marco | 1983 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 47.08 |
379 | PERRONE Marco | 1988 | SM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 47.59 |
369 | ASPLUND Anton | 1990 | PM | SWE01 SVEZIA | 48.20 |
373 | MARIN Jacopo | 1984 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 48.21 |
371 | FORESI Carlo | 1985 | SM | MC007 ATL. RECANATI | 48.80 |
376 | PALMIERI Marco | 1980 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 48.88 |
378 | PECCHIO Daniele | 1986 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 49.12 |
380 | PUTERO Stefano | 1990 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 49.65 |
381 | RISSO Gabriele | 1992 | JM | GE001 A.A.A. GENOVA | 49.88 |
377 | PARIGI Enrico | 1994 | AM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 50.66 |
370 | BORELLO Ivan | 1988 | SM | CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO | 51.50 |
|
800 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
399 | SAWE Abraham Kipkoech | 1991 | PM | KEN01 KENIA | 1:46.51 |
390 | GUEYE Mamadou | 1986 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 1:47.29 |
400 | SCIANDRA Livio | 1980 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 1:48.12 |
397 | SAHINKUYE Severin | 1989 | PM | BDI01 BURUNDI | 1:48.36 |
395 | OBERTI Michele | 1987 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 1:48.83 |
393 | MASTER Chauncy | 1991 | PM | MW001 MALAWI | 1:49.20 |
386 | CLAUT Alessandro | 1978 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 1:50.92 |
392 | IZZABBAHA Abdellali | 1986 | SM | MAX01 MAROCCO | 1:51.03 |
383 | BATTAGLIA Stefano | 1990 | PM | SUI01 SVIZZERA | 1:51.03 |
394 | MORETTI Mattia | 1992 | JM | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 1:51.18 |
385 | CAMARA Moussa | 1988 | SM | RMM01 MALI | 1:51.25 |
388 | ELALOIANI Abdellatif | 1979 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:51.91 |
401 | SCURITTI Stefano | 1986 | SM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 1:51.96 |
391 | GUIDOTTI ICARDI Stefano | 1988 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 1:52.02 |
382 | ANGIUS Maurizio | 1983 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 1:52.20 |
384 | BOIT Joseph | 1982 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:53.57 |
404 | VILLA Arturo | 1992 | JM | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | 1:55.19 |
403 | TRAPANI Salvatore | 1979 | SM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 1:55.20 |
398 | SAPIENZA Francesco | 1991 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 1:56.00 |
396 | ROLLAND Stefano | 1991 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 1:56.40 |
402 | TAGNESE Andrea | 1991 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 1:56.45 |
387 | EL KABBOURI Soufiane | 1993 | JM | TO001 C.U.S. TORINO | 1:57.13 |
389 | GALLO Matteo | 1995 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 2:01.52 |
|
3000 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
419 | WAMULWA Tonny Mukongol | 1987 | SM | ZZZ01 ZAMBIA | 7:47.58 |
415 | MELI Ezekiel Kiprotic | 1984 | SM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7:55.80 |
417 | RUKUNDO Sylvain | 1988 | SM | CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 7:55.80 |
420 | WIJEKOON Chamida Indik | 1982 | SM | SRI01 SRILANKA | 8:04.47 |
416 | NDIHO Vianney | 1993 | JM | BDI01 BURUNDI | 8:05.00 |
407 | CARUSO Daniele | 1985 | SM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 8:09.03 |
408 | CUGUSI Stefano | 1984 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 8:12.00 |
412 | LANZINER Peter | 1982 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 8:14.32 |
418 | SCOLERI Andrea | 1990 | PM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 8:24.52 |
414 | MASSIMINO Luca | 1982 | SM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 8:25.00 |
409 | CUNEAZ Rene' | 1988 | SM | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 8:31.64 |
413 | MAFFONGELLI Marco | 1988 | SM | SUI01 SVIZZERA | 8:33.13 |
405 | AMOR ALAYA Rachid | 1986 | SM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 8:44.00 |
406 | BADANO Andrea | 1990 | PM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 9:02.00 |
411 | FIORILLO Gianfranco | 1973 | SM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 9:08.00 |
410 | ED DERRAZ Abdelmjid | 1992 | JM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | |
|
400 Hs H 91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
428 | GARCIA Javer | 1985 | SM | USA01 U.S.A. | 49.99 |
422 | BENCOSME DE LEON Jose R | 1992 | JM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 50.66 |
427 | GALLINA Andrea | 1989 | PM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 51.38 |
424 | CITTERIO Claudio | 1979 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 52.75 |
426 | GADALETA Marco | 1992 | JM | TO001 C.U.S. TORINO | 53.69 |
431 | PESSI Flavio | 1983 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 53.70 |
421 | BARBERO Luca | 1988 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 54.00 |
430 | LELLA Angelo | 1983 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 54.10 |
423 | BONTUMASI Stefano | 1982 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 54.14 |
425 | DURETTO Daniele | 1990 | PM | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 56.71 |
429 | GEMELLO Stefano | 1990 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 57.52 |
|
Salto in lungo/LJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
434 | BECKFORD James | 1975 | SM | JAM01 JAMAICA | 8.63 |
438 | GUARINI Alessio | 1985 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 7.84 |
435 | CHIUSANO Federico | 1989 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 7.55 |
439 | NUARA Mattia | 1981 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 7.46 |
436 | CROSIO Lorenzo | 1990 | PM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 7.40 |
432 | AGRESTI Francesco | 1977 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 7.33 |
440 | PEDRON Luca | 1988 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 7.27 |
442 | TONIN Alberto | 1990 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 6.94 |
433 | AIRALE Marco | 1990 | PM | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 6.83 |
441 | PEPINO Michele | 1974 | SM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 6.40 |
437 | GALLO Marcello | 1995 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 5.94 |
|
Disco/DT Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
447 | KIRCHLER Hannes | 1978 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 62.86 |
446 | FALOCI Giovanni | 1985 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 62.19 |
445 | DI MARCO Nazzareno | 1985 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 59.68 |
448 | LOMATER Stefano | 1974 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 54.86 |
450 | MONTANARI Guido | 1987 | SM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 48.98 |
444 | CASELLI Pietro | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.59 |
443 | BRUNO Gianluca | 1992 | JM | TO001 C.U.S. TORINO | 47.41 |
451 | PINI Arnaldo | 1983 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 47.25 |
449 | MINUTIELLO Marco | 1988 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 46.10 |
452 | REYNAUDO Andrea | 1992 | JM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | |
|
Marcia 10000m UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
453 | DE CASA Carlo Alberto | 1986 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | |
454 | LI Jambo | 1986 | SM | RPC01 CINA | |
456 | SI Tianfeng | 1984 | SM | RPC01 CINA | |
459 | WANG Zen | 1991 | PM | RPC01 CINA | |
458 | WANG Hao | 1989 | PM | RPC01 CINA | |
457 | TONTODONATI Federico | 1989 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | |
455 | RUBINO Giorgio | 1986 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
|
80 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
44 | SIBILLA Michela | 1997 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.4 |
126 | MAKEMBE Tracy | 1996 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 10.68 |
166 | STELLA Irene | 1996 | CF | TO002 SISPORT FIAT | 10.70 |
187 | DELLA LUCIA Alessandra | 1996 | CF | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | 10.85 |
139 | GIANGASPERO Francesca | 1996 | CF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 10.90 |
103 | PIGNOLA Serena | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.7 |
99 | MORENA Chiara | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.7 |
134 | FURNO Alessia | 1997 | CF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 10.96 |
133 | FAUSTI Marianna | 1996 | CF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 10.98 |
36 | ISOLANO Marta | 1997 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.07 |
52 | LAURO Benedetta | 1997 | CF | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 11.22 |
95 | GALLIANO Federica | 1996 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 11.35 |
138 | DELFINO Sofia | 1996 | CF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 11.40 |
156 | SURANO Ginevra | 1996 | CF | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 11.45 |
146 | RAIMONDO Giulia | 1996 | CF | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | 11.45 |
92 | FILIPPI Francesca | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 11.4 |
28 | CHIESA Michela | 1997 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.4 |
168 | MFOCHIVE' Micol | 1996 | CF | TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA | 11.5 |
110 | MACCAGNO Noemi | 1996 | CF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 11.97 |
26 | BRACCO Sara | 1996 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.8 |
54 | ABRATE Giulia | 1996 | CF | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | 12.06 |
107 | STRAUB Laura Angela | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 12.11 |
12 | BERGIA Sara | 1997 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 12.32 |
102 | PANARO Francesca | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 12.97 |
29 | CIGLIUTTI Marta | 1996 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 13.15 |
2 | CAO Luana | 1997 | CF | AL007 ATL. NOVESE | |
|
300 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
126 | MAKEMBE Tracy | 1996 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 43.24 |
122 | CAPPELLETTI Moorea | 1996 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 43.95 |
177 | OREGLIA Elena | 1996 | CF | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 44.80 |
44 | SIBILLA Michela | 1997 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 45.00 |
167 | PICCO Aurora | 1997 | CF | TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO | 45.2 |
109 | DHO Noemi | 1996 | CF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 46.18 |
16 | PANERO Nadia | 1996 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 46.56 |
99 | MORENA Chiara | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 46.6 |
171 | CAMPIGOTTO Beatrice | 1997 | CF | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 46.80 |
92 | FILIPPI Francesca | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 47.06 |
169 | BECHIS Gaia | 1997 | CF | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 47.0 |
67 | SARTORI Susanna | 1996 | CF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 47.57 |
107 | STRAUB Laura Angela | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 47.75 |
90 | DALMASSO Eleonora | 1996 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 48.30 |
63 | MACKEVICA Reicela | 1996 | CF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 49.58 |
62 | BRUNO Gaia | 1997 | CF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 49.66 |
26 | BRACCO Sara | 1996 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 51.13 |
68 | TALENTI Margherita | 1997 | CF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
|
1000 metri Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
25 | BONELLI Elisa | 1996 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 3:14.97 |
177 | OREGLIA Elena | 1996 | CF | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 3:15.32 |
22 | BELLINO Daisy | 1996 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 3:20.19 |
151 | GORLANI Federica | 1997 | CF | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 3:23.92 |
190 | MORESCO Rachele | 1997 | CF | VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA | |
|
Salto in lungo/LJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
121 | ALINI Federica | 1996 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 5.38 |
122 | CAPPELLETTI Moorea | 1996 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 5.04 |
168 | MFOCHIVE' Micol | 1996 | CF | TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA | 4.90 |
163 | DE GIULIO Cristina | 1997 | CF | TO002 SISPORT FIAT | 4.77 |
133 | FAUSTI Marianna | 1996 | CF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 4.63 |
164 | GAVAGNIN Giulia | 1996 | CF | TO002 SISPORT FIAT | 4.52 |
134 | FURNO Alessia | 1997 | CF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 4.46 |
138 | DELFINO Sofia | 1996 | CF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 4.39 |
90 | DALMASSO Eleonora | 1996 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 4.38 |
156 | SURANO Ginevra | 1996 | CF | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 4.35 |
95 | GALLIANO Federica | 1996 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 4.31 |
110 | MACCAGNO Noemi | 1996 | CF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 4.22 |
139 | GIANGASPERO Francesca | 1996 | CF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 4.12 |
102 | PANARO Francesca | 1997 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
2 | CAO Luana | 1997 | CF | AL007 ATL. NOVESE | |
|
80 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
119 | CANU Giovanni | 1996 | CM | NU040 AS DELOGU NUORO | 9.38 |
88 | CALLERIS Enrico | 1996 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 9.45 |
9 | BALDINO Giacomo | 1996 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 9.66 |
10 | RADDI Francesco | 1996 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 9.83 |
145 | MAURO Oreste | 1997 | CM | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | 10.24 |
94 | GALFRE' Alberto | 1996 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.34 |
30 | COZZO Matteo | 1996 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.48 |
161 | BARRA Alessandro | 1996 | CM | TO002 SISPORT FIAT | 10.54 |
98 | MONFALCONE Pietro | 1997 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.74 |
149 | CAMBIASO Nicolo' | 1997 | CM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 11.25 |
152 | GUARDA Filippo | 1997 | CM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 11.25 |
143 | DANIELE Eugenio | 1997 | CM | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | 11.34 |
37 | LAI Davide | 1997 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.6 |
1 | BRUNO Riccardo | 1997 | CM | AL007 ATL. NOVESE | |
40 | MULASSANO Ferdinando | 1996 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
4 | SCIURTI Lorenzo | 1997 | CM | AL007 ATL. NOVESE | |
|
300 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
88 | CALLERIS Enrico | 1996 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 38.81 |
119 | CANU Giovanni | 1996 | CM | NU040 AS DELOGU NUORO | 40.5 |
30 | COZZO Matteo | 1996 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 40.64 |
83 | ARNAUDO Andrea | 1997 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 41.91 |
56 | ORUSA Luca | 1996 | CM | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | 42.26 |
94 | GALFRE' Alberto | 1996 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 42.34 |
179 | PEJRETTI Matteo | 1996 | CM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 43.90 |
60 | BIODO Andrea | 1996 | CM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 44.22 |
101 | PANARO Antonio | 1996 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 45.5 |
173 | GENNERO Stefano | 1997 | CM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 48.3 |
37 | LAI Davide | 1997 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 51.97 |
40 | MULASSANO Ferdinando | 1996 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
51 | KRUJA Jurgen | 1997 | CM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | |
|
1000 metri Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
5 | AYMONOD Louis | 1996 | CM | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 2:54.55 |
111 | DATURI Gabriele | 1997 | CM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 3:01.5 |
175 | MENGOZZI Fabio | 1997 | CM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 3:17.4 |
174 | KONJEDIC Davide | 1997 | CM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 3:22.1 |
65 | MARCELLINO Lorenzo | 1997 | CM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 3:29.02 |
189 | BAROZZI Andrea | 1997 | CM | VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA | 3:44.7 |
192 | RIGHETTI Riccardo | 1997 | CM | VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA | |
|
Salto in lungo/LJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
125 | LAROSA Manuel | 1996 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 5.83 |
161 | BARRA Alessandro | 1996 | CM | TO002 SISPORT FIAT | 5.60 |
64 | MARCELLINO Alessandro | 1996 | CM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 5.43 |
165 | SALA Andrea | 1996 | CM | TO002 SISPORT FIAT | 5.39 |
160 | ASTRUA Michele | 1997 | CM | TO002 SISPORT FIAT | 5.26 |
101 | PANARO Antonio | 1996 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 5.26 |
83 | ARNAUDO Andrea | 1997 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 4.93 |
162 | DALMASSO Daniele | 1996 | CM | TO002 SISPORT FIAT | 4.82 |
98 | MONFALCONE Pietro | 1997 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 4.67 |
152 | GUARDA Filippo | 1997 | CM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 4.10 |
179 | PEJRETTI Matteo | 1996 | CM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 4.00 |
149 | CAMBIASO Nicolo' | 1997 | CM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | |
180 | ROSSO Gioele | 1997 | CM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | |
4 | SCIURTI Lorenzo | 1997 | CM | AL007 ATL. NOVESE | |
1 | BRUNO Riccardo | 1997 | CM | AL007 ATL. NOVESE | |
|
60 piani Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
159 | PIARDI Chiara | 1998 | RF | TO001 C.U.S. TORINO | 8.1 |
105 | RISSO Daria | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 8.2 |
87 | BRUGGIAFREDDO Erica | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 8.52 |
31 | DI BONO Eleonora | 1998 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 8.53 |
153 | PERICLE Elisa | 1998 | RF | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 8.59 |
157 | SURANO Violante | 1998 | RF | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 8.5 |
128 | MERIGGI Cristina Luisa | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 8.74 |
114 | CACCIA SZPIRO Adele | 1998 | RF | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 8.92 |
186 | DAL CUCCO Ilaria | 1998 | RF | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | 9.03 |
123 | FIORI Monica | 1999 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 9.04 |
85 | BIARESE Nicoletta | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 8.8 |
59 | BALLATORE Chiara | 1998 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 9.09 |
140 | MORDEGLIA Veronica | 1998 | RF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 9.10 |
144 | MALLTEZI Ilaria | 1998 | RF | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | 9.20 |
69 | CULLARI Chiara | 1998 | RF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 9.22 |
19 | ROSANO Anna | 1999 | RF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 9.28 |
181 | TOMASETIG Nadia | 1998 | RF | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 9.32 |
130 | RIZZI Giorgia | 1999 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 9.39 |
141 | PERATA Alice | 1998 | RF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 9.40 |
42 | PRATO Iris | 1998 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.2 |
129 | PASSERA Alessia | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 9.54 |
89 | CANALE Margherita | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 9.3 |
70 | PAGLIERO Rebecca | 1998 | RF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 9.55 |
137 | CONTI Alessia | 1998 | RF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 9.60 |
100 | PANARO Anna | 1999 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 9.4 |
135 | PAGANINI Alice | 1998 | RF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 9.4 |
124 | JESHILAJ Klaudia | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 9.64 |
32 | DRAGONE Benedetta | 1998 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.4 |
148 | ARZARELLO Alessandra | 1999 | RF | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 9.67 |
131 | VERCESI Agnese | 1999 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 9.69 |
127 | MASTROVITO Sara | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 9.98 |
27 | CHIESA Manuela | 1998 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.32 |
20 | AIRALDI Deborah | 1999 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
38 | LANZA Aurora | 1999 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
104 | PRATO Annalisa | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
|
600 metri Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
76 | GEMETTO Valentina | 1998 | RF | CN016 ATLETICA SALUZZO | 1:44.7 |
140 | MORDEGLIA Veronica | 1998 | RF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 1:48.36 |
131 | VERCESI Agnese | 1999 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1:49.33 |
157 | SURANO Violante | 1998 | RF | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 1:50.50 |
81 | RACCA Giulia | 1998 | RF | CN016 ATLETICA SALUZZO | 1:51.3 |
129 | PASSERA Alessia | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1:51.33 |
124 | JESHILAJ Klaudia | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1:52.55 |
130 | RIZZI Giorgia | 1999 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1:52.64 |
123 | FIORI Monica | 1999 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1:53.33 |
105 | RISSO Daria | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 1:53.64 |
137 | CONTI Alessia | 1998 | RF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 1:53.96 |
181 | TOMASETIG Nadia | 1998 | RF | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 1:54.2 |
128 | MERIGGI Cristina Luisa | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1:55.78 |
27 | CHIESA Manuela | 1998 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 1:58.1 |
127 | MASTROVITO Sara | 1998 | RF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 2:00.49 |
86 | BORGONI Giulia | 1999 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 2:01.0 |
87 | BRUGGIAFREDDO Erica | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 2:01.16 |
75 | FUSTA Elisabetta | 1999 | RF | CN016 ATLETICA SALUZZO | 2:04.0 |
135 | PAGANINI Alice | 1998 | RF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 2:08.81 |
104 | PRATO Annalisa | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 2:08.92 |
42 | PRATO Iris | 1998 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 2:09.95 |
141 | PERATA Alice | 1998 | RF | SV019 ATLETICA VARAZZE | 2:28.55 |
117 | ZANIN Virginia | 1998 | RF | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 3:48.94 |
32 | DRAGONE Benedetta | 1998 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
85 | BIARESE Nicoletta | 1998 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
185 | BURLONE Marta | 1998 | RF | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | |
|
60 piani Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
97 | MASSA Simone | 1999 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 7.7 |
84 | AVENA Matteo | 1998 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 7.8 |
50 | GAZZERA Amedeo | 1998 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 8.54 |
158 | VALENTI Davide | 1998 | RM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 8.56 |
115 | GABBIADINI Samuele | 1998 | RM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 8.60 |
106 | SARETTI Davide | 1998 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 8.4 |
170 | BOTTERO Giacomo | 1998 | RM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 8.5 |
18 | RIBERI Alberto | 1999 | RM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 8.89 |
155 | SCANNAVINO Marco | 1998 | RM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 8.89 |
46 | VIALE Davide | 1998 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 8.7 |
49 | DANA Fabio | 1998 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 9.12 |
53 | PATRONCINI Luca | 1999 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 9.29 |
91 | EL FAQIR Soifien | 1998 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 9.29 |
43 | SANNA Ludovico | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.31 |
120 | ALESSI Vittorio | 1999 | RM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 9.35 |
39 | MAMINO Cristian | 1998 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.2 |
45 | TAMBURI Sergio | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.2 |
188 | DELLA LUCIA Giorgio | 1999 | RM | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | 9.48 |
113 | AMMIRATI Federico | 1999 | RM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 9.50 |
147 | VADONE Gioele | 1999 | RM | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | 9.50 |
154 | PODESTA' Nicolo' | 1998 | RM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 9.94 |
23 | BERRI Michele | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.10 |
21 | ALIU Elion | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
33 | GALLO Daniele | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
|
600 metri Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
97 | MASSA Simone | 1999 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 1:46.8 |
77 | MARKU Ronaldo | 1998 | RM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 1:48.0 |
14 | CERRATO Andrea | 1999 | RM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 1:48.5 |
115 | GABBIADINI Samuele | 1998 | RM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 1:49.1 |
71 | BASSIGNANO Giacomo | 1998 | RM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 1:49.9 |
91 | EL FAQIR Soifien | 1998 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 1:51.8 |
80 | RABINO Riccardo | 1998 | RM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 1:53.0 |
150 | CAROFIGLIO Marco | 1998 | RM | SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA | 1:54.73 |
45 | TAMBURI Sergio | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 1:55.5 |
82 | SPEZZANO Domenico | 1998 | RM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 1:57.2 |
170 | BOTTERO Giacomo | 1998 | RM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 1:57.3 |
39 | MAMINO Cristian | 1998 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 1:59.4 |
191 | RIGHETTI Lorenzo | 1999 | RM | VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA | 2:03.7 |
178 | OREGLIA Enrico | 1998 | RM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 2:22.7 |
23 | BERRI Michele | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
73 | BONARDO Matteo | 1998 | RM | CN016 ATLETICA SALUZZO | |
21 | ALIU Elion | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
142 | DOMENICONI Lorenzo | 1998 | RM | SV021 ATLETICA CAIRO | |
55 | BALANGERO Giuseppe | 1999 | RM | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | |
43 | SANNA Ludovico | 1999 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
120 | ALESSI Vittorio | 1999 | RM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | |
46 | VIALE Davide | 1998 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
|
100 metri Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
11 | CORBUCCI Silvia | 1994 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 11.99 |
72 | BESSONE Beatrice | 1994 | AF | CN016 ATLETICA SALUZZO | 12.75 |
48 | SALERNO Claudia | 1995 | AF | CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO | 12.92 |
15 | LINGUA Giulia | 1994 | AF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 14.23 |
57 | PANERO Sara | 1995 | AF | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | |
|
200 metri Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
11 | CORBUCCI Silvia | 1994 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 24.51 |
136 | ANGIOI Anastassia | 1995 | AF | SS019 C.U.S. SASSARI | 25.09 |
108 | BAUDENA Maria Pia | 1995 | AF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 26.66 |
193 | MO Elisabetta | 1995 | AF | VC045 ATLETICA VALSESIA | 27.00 |
61 | BRUNO Erica | 1994 | AF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 28.04 |
172 | DESTEFANIS Eleonora | 1994 | AF | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 29.21 |
66 | MEINERO Maria | 1995 | AF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
78 | MOINO Camilla | 1995 | AF | CN016 ATLETICA SALUZZO | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
8 | ABRATE Giorgia | 1995 | AF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 28.24 |
184 | CIRILLO Sara | 1994 | AF | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | 21.50 |
|
100 metri Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
132 | CELLARIO Giovanni | 1994 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 10.84 |
35 | ISOLANO Giacomo | 1994 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.91 |
118 | MELZI Fabio | 1994 | AM | MI076 GEAS ATLETICA | 10.97 |
6 | SPANO' Jacopo | 1995 | AM | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 11.06 |
3 | MONGIARDINI Edoardo | 1994 | AM | AL007 ATL. NOVESE | 11.53 |
13 | BOASSO Simone | 1995 | AM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 12.02 |
24 | BIGA COSTA Andrea | 1995 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 12.03 |
7 | VUILLERMOZ Didier | 1994 | AM | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 12.05 |
47 | BOLLA Nicholas | 1994 | AM | CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO | 12.06 |
93 | FU Chengliang | 1995 | AM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 11.9 |
183 | MANZETTI Federico | 1995 | AM | TO211 ATLETICA SETTIMESE | 12.19 |
34 | HU Pingping | 1995 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 13.00 |
176 | MIRENZI Mattia | 1994 | AM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | |
58 | ANDENG TONA MBEI Jules | 1995 | AM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
|
200 metri Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
35 | ISOLANO Giacomo | 1994 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 22.24 |
79 | PARIGI Enrico | 1994 | AM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 23.14 |
112 | FALCO Davide | 1995 | AM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 24.12 |
96 | LOMBARDO Marco | 1995 | AM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 24.28 |
24 | BIGA COSTA Andrea | 1995 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 24.43 |
74 | COLOMBA Mattia | 1994 | AM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 25.66 |
182 | UNALI Enrico | 1995 | AM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 28.00 |
41 | ORNATI Giacomo | 1995 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
13 | BOASSO Simone | 1995 | AM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | |
|
Disco/DT Kg 1,500 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
176 | MIRENZI Mattia | 1994 | AM | TO164 A.S.D. ATLETICA PEC | 42.26 |
116 | MONTANARI Matteo | 1994 | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 35.08 |
17 | RACCA Marco | 1995 | AM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |