Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
450 | DAL CUCCO Ilaria | 1998 | CF | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | 10.45 |
47 | KONE Fanta Leila | 1999 | CF | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 10.45 |
182 | BRUGGIAFREDDO Erica | 1998 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.62 |
65 | ROSANO Anna | 1999 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 10.68 |
196 | RISSO Daria | 1998 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.81 |
67 | VACCA Giulia | 1998 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 10.6 |
91 | DI BONO Eleonora | 1998 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.98 |
388 | SERRA Emanuela | 1998 | CF | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 11.00 |
104 | ORLANDO Azzurra | 1998 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.03 |
45 | BOERO Silvia | 1998 | CF | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 11.04 |
44 | BOERO Laura | 1998 | CF | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 11.20 |
144 | BALLATORE Chiara | 1998 | CF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 11.22 |
163 | CULLARI Chiara | 1998 | CF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 11.35 |
113 | VINAI Elena | 1999 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.44 |
180 | BIARESE Nicoletta | 1998 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 11.47 |
386 | DELLI CARRI Sara | 1999 | CF | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 11.3 |
29 | CHALLANCIN Corinne | 1999 | CF | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | 11.95 |
184 | EJOHWOMU Nacy | 1999 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 12.03 |
209 | VIGLIETTI Sara | 1999 | CF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 12.10 |
170 | TRIFIRO' Linda | 1998 | CF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 12.33 |
207 | LUBATTI Andressa | 1999 | CF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 12.36 |
108 | RAVOTTI Chiara | 1999 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 12.47 |
169 | SERRA Giovanna | 1998 | CF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 12.60 |
166 | MARENGO Martina | 1998 | CF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 13.98 |
27 | ZAMBOTTO Giulia | 1999 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | |
138 | GATTA Monica | 1999 | CF | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | |
379 | PETTITI Matilde | 1999 | CF | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
382 | SCALABRINO Mariasole | 1998 | CF | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
28 | BRETTO Valentina | 1999 | CF | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | |
|
300 piani CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
182 | BRUGGIAFREDDO Erica | 1998 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 43.16 |
234 | PEDUZZI Alessia | 1998 | CF | IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA | 43.53 |
264 | MALLTEZI Ilaria | 1998 | CF | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | 43.82 |
336 | DELLA TORRE Erica | 1998 | CF | TO002 SISPORT FIAT | 44.13 |
44 | BOERO Laura | 1998 | CF | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 45.02 |
104 | ORLANDO Azzurra | 1998 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 45.66 |
196 | RISSO Daria | 1998 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 46.06 |
180 | BIARESE Nicoletta | 1998 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 47.10 |
91 | DI BONO Eleonora | 1998 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 47.18 |
401 | LAZZARO Letizia | 1999 | CF | TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI | 47.1 |
113 | VINAI Elena | 1999 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 47.32 |
59 | BOASSO Alice | 1999 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 47.63 |
27 | ZAMBOTTO Giulia | 1999 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 48.16 |
272 | CIRIO Giulia | 1998 | CF | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 48.88 |
71 | DALMASSO Sara | 1998 | CF | CN004 A.S.D.DRAGONERO | 52.43 |
207 | LUBATTI Andressa | 1999 | CF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 56.13 |
108 | RAVOTTI Chiara | 1999 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
135 | AIMERI Francesca | 1999 | CF | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | |
209 | VIGLIETTI Sara | 1999 | CF | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | |
368 | BOMBARA Corinna | 1999 | CF | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
70 | CHERASCO Sara | 1999 | CF | CN004 A.S.D.DRAGONERO | |
450 | DAL CUCCO Ilaria | 1998 | CF | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | |
97 | LANZA Aurora | 1999 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
|
1000 metri CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
363 | PALMERO Elisa | 1999 | CF | TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO | 3:05.10 |
175 | GEMETTO Valentina | 1998 | CF | CN016 ATLETICA SALUZZO | 3:06.8 |
385 | CESARO' Michela | 1999 | CF | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 3:09.32 |
426 | ZANERO Alessandra | 1999 | CF | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 3:12.2 |
64 | RIVOIRA Mariastella | 1998 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 3:12.6 |
146 | BELTRANDI Madeleine | 1999 | CF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 3:19.5 |
2 | BARETTO Iris | 1998 | CF | AL005 ATL. OVADESE ORMIG | 3:20.27 |
181 | BORGONI Giulia | 1999 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 3:24.92 |
395 | SORGIOVANNI Asia | 1999 | CF | TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 | 3:26.9 |
58 | BERTOLA Veronica | 1998 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 3:30.32 |
7 | CHAMOIS Federica | 1998 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 3:31.98 |
389 | TUNNO Carlotta | 1999 | CF | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 3:33.11 |
195 | PRATO Annalisa | 1998 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 3:50.05 |
115 | CISSE Naminata | 1998 | CF | CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA | |
|
Salto in lungo/LJ CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
47 | KONE Fanta Leila | 1999 | CF | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 4.81 |
29 | CHALLANCIN Corinne | 1999 | CF | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | 4.73 |
388 | SERRA Emanuela | 1998 | CF | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 4.71 |
45 | BOERO Silvia | 1998 | CF | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 4.61 |
168 | PAGLIERO Rebecca | 1998 | CF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 4.49 |
234 | PEDUZZI Alessia | 1998 | CF | IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA | 4.43 |
144 | BALLATORE Chiara | 1998 | CF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 4.20 |
65 | ROSANO Anna | 1999 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 4.10 |
163 | CULLARI Chiara | 1998 | CF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 4.03 |
28 | BRETTO Valentina | 1999 | CF | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | 3.47 |
184 | EJOHWOMU Nacy | 1999 | CF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
97 | LANZA Aurora | 1999 | CF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
123 | BOSSO Alessia | 1999 | CF | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | |
141 | ROCCA Camilla | 1999 | CF | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | |
63 | MICHELIS Chiara | 1998 | CF | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | |
368 | BOMBARA Corinna | 1999 | CF | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
379 | PETTITI Matilde | 1999 | CF | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
382 | SCALABRINO Mariasole | 1998 | CF | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
169 | SERRA Giovanna | 1998 | CF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | |
|
80 piani CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
362 | MORAT Andrea | 1998 | CM | TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO | 9.1 |
371 | FEMIA Luca | 1998 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | 9.3 |
130 | PACCHIARDI Giovanni | 1998 | CM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 9.60 |
62 | FABRIS Alessio | 1999 | CM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 9.60 |
127 | GAZZERA Amedeo | 1998 | CM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 9.75 |
298 | BELTRAME Giancarlo | 1998 | CM | TO001 C.U.S. TORINO | 9.6 |
433 | TROVATO Andrea | 1998 | CM | TO211 ATLETICA SETTIMESE | 10.03 |
162 | CIANCIA Federico | 1999 | CM | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 10.17 |
204 | CEPAS Karolis | 1999 | CM | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 10.42 |
26 | VUILLERMOZ Emiliano | 1999 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 10.51 |
431 | FRENI Fabio | 1998 | CM | TO211 ATLETICA SETTIMESE | 10.59 |
32 | PAONESSA Mattia Mario | 1999 | CM | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | 10.60 |
128 | LAGALA Pasquale | 1999 | CM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 11.04 |
414 | BOUCHARD Nicholas | 1998 | CM | TO183 ATLETICA VALPELLICE | 11.35 |
273 | MANTIO Gabriele | 1998 | CM | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 11.35 |
9 | CIOCCHETTI Simone | 1999 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | |
31 | FASULO Nicolo' | 1999 | CM | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | |
265 | RUFFINO Ermin | 1999 | CM | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | |
153 | FERRERO Lorenzo | 1999 | CM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
133 | TESIO Nicolo | 1998 | CM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | |
92 | FENOGLIO Eracle | 1999 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
374 | MAROCCO Federico | 1999 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
378 | MONE Alessio | 1999 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
269 | BERTOLASO Alessandro | 1999 | CM | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | |
381 | PICH Stefano | 1999 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
266 | VADONE Gioele | 1999 | CM | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | |
|
300 piani CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
191 | MASSA Simone | 1999 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 37.46 |
398 | BAIROVITH Edoardo | 1998 | CM | TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI | 39.43 |
346 | PROVINO Andrea | 1999 | CM | TO002 SISPORT FIAT | 40.24 |
46 | GUENNIOUI Anas | 1999 | CM | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 41.26 |
153 | FERRERO Lorenzo | 1999 | CM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 41.49 |
72 | FLORE Luca | 1999 | CM | CN004 A.S.D.DRAGONERO | 41.67 |
69 | BARBERIS Matteo | 1999 | CM | CN004 A.S.D.DRAGONERO | 41.76 |
427 | ZIGGIOTTI Lorenzo | 1999 | CM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 41.7 |
32 | PAONESSA Mattia Mario | 1999 | CM | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | 42.14 |
269 | BERTOLASO Alessandro | 1999 | CM | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 43.57 |
114 | VITTORIANI Riccardo | 1999 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 45.78 |
419 | PIRAS Daniele | 1999 | CM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 46.4 |
273 | MANTIO Gabriele | 1998 | CM | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 47.97 |
378 | MONE Alessio | 1999 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | 48.3 |
204 | CEPAS Karolis | 1999 | CM | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | |
|
1000 metri CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
397 | BERSEZIO Marco | 1999 | CM | TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO | 2:47.9 |
394 | PATTANARO Lorenzo | 1998 | CM | TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 | 2:50.44 |
416 | COCCOLO Leonardo | 1998 | CM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 2:58.2 |
409 | PIOVANO Edoardo | 1999 | CM | TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO | 2:58.25 |
109 | SANNA Ludovico | 1999 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 3:01.05 |
208 | TONELLO Lorenzo | 1998 | CM | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 3:07.06 |
323 | NEGRO Davide | 1999 | CM | TO001 C.U.S. TORINO | 3:07.5 |
185 | EL FAQIR Soifien | 1998 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 3:08.37 |
417 | LANZONE Fabio | 1998 | CM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 3:08.4 |
274 | MASSAFERRO Matteo | 1999 | CM | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 3:08.60 |
420 | ROSATO Matteo | 1999 | CM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 3:09.6 |
370 | DAGA Alberto | 1998 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | 3:12.4 |
155 | GRANDI Federico | 1999 | CM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 3:18.05 |
3 | BOSON Robert | 1999 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 3:18.07 |
376 | MICCA Stefano | 1999 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | 3:19.4 |
9 | CIOCCHETTI Simone | 1999 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 3:39.12 |
267 | AIT OULHYAN Samir | 1999 | CM | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | |
424 | STRATU Dennis | 1999 | CM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | |
414 | BOUCHARD Nicholas | 1998 | CM | TO183 ATLETICA VALPELLICE | |
75 | ROAGNA Alessio | 1999 | CM | CN004 A.S.D.DRAGONERO | |
367 | GIACOMELLI Fabio | 1999 | CM | TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO | |
99 | MAMINO Cristian | 1998 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
4 | BOUBAKRAOUI Adil | 1998 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | |
|
Salto in lungo/LJ CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
62 | FABRIS Alessio | 1999 | CM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 5.65 |
26 | VUILLERMOZ Emiliano | 1999 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 5.61 |
384 | BERTOLINI Andrea | 1998 | CM | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 5.54 |
387 | LIESKE Fulvio | 1998 | CM | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 5.51 |
191 | MASSA Simone | 1999 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 5.45 |
68 | ZANUSSO Andrea | 1998 | CM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 5.41 |
66 | SCAPARONE Luca | 1998 | CM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 5.08 |
61 | DEMICHELIS Simone | 1999 | CM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | 4.83 |
391 | BRUOGNOLO Matteo | 1998 | CM | TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 | 4.82 |
185 | EL FAQIR Soifien | 1998 | CM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 4.52 |
431 | FRENI Fabio | 1998 | CM | TO211 ATLETICA SETTIMESE | 3.79 |
266 | VADONE Gioele | 1999 | CM | SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE | |
381 | PICH Stefano | 1999 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
298 | BELTRAME Giancarlo | 1998 | CM | TO001 C.U.S. TORINO | |
114 | VITTORIANI Riccardo | 1999 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
433 | TROVATO Andrea | 1998 | CM | TO211 ATLETICA SETTIMESE | |
374 | MAROCCO Federico | 1999 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | |
46 | GUENNIOUI Anas | 1999 | CM | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | |
92 | FENOGLIO Eracle | 1999 | CM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
|
60 piani RAGAZZE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
158 | PATRONCINI Stella | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 8.35 |
167 | MOLINERIS Irene | 2000 | RF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 8.87 |
103 | NEMIN Debora | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 8.98 |
22 | SERGI Sofia | 2001 | RF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 9.04 |
126 | FERRERO Sofia | 2000 | RF | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 9.09 |
79 | ACOMO Maddalena | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.13 |
125 | DEVALIS Giuditta | 2000 | RF | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 9.31 |
160 | VERCELLONE Silvia | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 9.35 |
102 | MURIZASCO Lucia | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.44 |
100 | MASSERA Miriam | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.52 |
147 | BERTONE Zoe | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 9.57 |
143 | ALPIGIANO Anna | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 9.60 |
107 | RATTALINO Agnese | 2001 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.75 |
106 | RATTALINO Marta | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.77 |
81 | BARTENS Melissa | 2001 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.03 |
110 | SANTINI Ilaria | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.24 |
95 | HOXHA Alisia | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 10.36 |
190 | MANDRILE Lucia | 2000 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.43 |
177 | ARNAUDO Chiara | 2000 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 10.44 |
86 | BONELLI Bianca | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
152 | FERRARI Martina | 2001 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
183 | BRUSCHI Carola | 2000 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
|
600 metri RAGAZZE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
158 | PATRONCINI Stella | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 1:47.41 |
112 | SIBILLA Federica | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 1:55.44 |
262 | VATTERONI Alessia | 2000 | RF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 1:59.2 |
89 | CERAGIOLI Chiara | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 1:59.66 |
275 | NOE Martina | 2000 | RF | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 2:02.4 |
270 | BICO Alice | 2001 | RF | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 2:05.03 |
261 | FAUSTI Nora | 2000 | RF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | 2:06.9 |
193 | PAOLETTI Valentina | 2001 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 2:07.33 |
190 | MANDRILE Lucia | 2000 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 2:07.55 |
22 | SERGI Sofia | 2001 | RF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 2:11.28 |
90 | COLOMBO Andria | 2001 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
107 | RATTALINO Agnese | 2001 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
|
Salto in lungo/LJ RAGAZZE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
193 | PAOLETTI Valentina | 2001 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 3.40 |
177 | ARNAUDO Chiara | 2000 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 3.31 |
100 | MASSERA Miriam | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
106 | RATTALINO Marta | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
73 | MARTINA Chiara | 2001 | RF | CN004 A.S.D.DRAGONERO | |
124 | CORRADO Dalila | 2000 | RF | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | |
79 | ACOMO Maddalena | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
89 | CERAGIOLI Chiara | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
112 | SIBILLA Federica | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
152 | FERRARI Martina | 2001 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
74 | PELLEGRINO Marianna | 2001 | RF | CN004 A.S.D.DRAGONERO | |
81 | BARTENS Melissa | 2001 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
102 | MURIZASCO Lucia | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
262 | VATTERONI Alessia | 2000 | RF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | |
110 | SANTINI Ilaria | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
95 | HOXHA Alisia | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
183 | BRUSCHI Carola | 2000 | RF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
143 | ALPIGIANO Anna | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
147 | BERTONE Zoe | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
160 | VERCELLONE Silvia | 2000 | RF | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
103 | NEMIN Debora | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
78 | UNIA Serena | 2000 | RF | CN004 A.S.D.DRAGONERO | |
86 | BONELLI Bianca | 2000 | RF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
261 | FAUSTI Nora | 2000 | RF | SP044 A.S. SPORTING CLUB | |
167 | MOLINERIS Irene | 2000 | RF | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | |
|
60 piani RAGAZZI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
142 | STOPPA Renato | 2000 | RM | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | 8.18 |
19 | ROMANO Jerome | 2000 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 8.47 |
205 | DOTTO Paolo | 2001 | RM | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 8.48 |
129 | LISA Federico | 2000 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 8.49 |
452 | MARTINELLI Matteo | 2000 | RM | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | 8.61 |
197 | RISSO Cristiano | 2001 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 8.73 |
132 | RIZZATO Alessandro | 2001 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 8.96 |
145 | BARBERO Daniele | 2000 | RM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | 9.02 |
131 | PIOVANO Matteo Felice | 2001 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | 9.10 |
187 | GERBAUDO Pietro | 2000 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 9.33 |
198 | VITALE Simone | 2001 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 9.40 |
98 | MAMINO Matteo | 2000 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 9.66 |
210 | ROSA Edoardo | 2000 | RM | CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA | 10.10 |
206 | FACCIA Nicolas | 2001 | RM | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | 10.35 |
85 | BIANCUCCI Fabrizio | 2001 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.26 |
11 | DE MARCO Simone | 2001 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | |
161 | BONANNO Nicolo | 2000 | RM | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | |
412 | BIGINELLI M Doriano | 2000 | RM | TO183 ATLETICA VALPELLICE | |
|
600 metri RAGAZZI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
164 | LACERTOSA Matteo | 2000 | RM | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 1:43.70 |
271 | BRAGGIO Mattia | 2000 | RM | SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO | 1:45.79 |
80 | AIMALE Luca | 2000 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 1:54.78 |
165 | MARENGO Matteo | 2000 | RM | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | 2:01.43 |
19 | ROMANO Jerome | 2000 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 2:06.47 |
198 | VITALE Simone | 2001 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 2:09.72 |
412 | BIGINELLI M Doriano | 2000 | RM | TO183 ATLETICA VALPELLICE | |
98 | MAMINO Matteo | 2000 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
132 | RIZZATO Alessandro | 2001 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | |
187 | GERBAUDO Pietro | 2000 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
|
Salto in lungo/LJ RAGAZZI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
197 | RISSO Cristiano | 2001 | RM | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 4.03 |
11 | DE MARCO Simone | 2001 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 3.94 |
161 | BONANNO Nicolo | 2000 | RM | CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS | |
129 | LISA Federico | 2000 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | |
210 | ROSA Edoardo | 2000 | RM | CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA | |
80 | AIMALE Luca | 2000 | RM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | |
131 | PIOVANO Matteo Felice | 2001 | RM | CN009 A.S.D. ATL. MORETTA | |
206 | FACCIA Nicolas | 2001 | RM | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | |
205 | DOTTO Paolo | 2001 | RM | CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ | |
145 | BARBERO Daniele | 2000 | RM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
|
100 metri ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
122 | VOGHERA Federica | 1997 | AF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 12.69 |
222 | LUGLI Elisa | 1997 | AF | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 12.82 |
225 | REBORA Elena | 1997 | AF | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 12.99 |
111 | SIBILLA Michela | 1997 | AF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 13.06 |
342 | OSAKUE Daisy | 1996 | AF | TO002 SISPORT FIAT | 13.09 |
451 | DELLA LUCIA Alessandra | 1996 | AF | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | 13.36 |
304 | CRAVANZOLA Alessia | 1997 | AF | TO001 C.U.S. TORINO | 13.76 |
88 | BRACCO Sara | 1996 | AF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 13.93 |
84 | BERTAINA Francesca | 1997 | AF | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 14.01 |
186 | FILIPPI Francesca | 1997 | AF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | 14.17 |
139 | LA PORTA Cristina | 1997 | AF | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | 14.86 |
120 | OLIVERI Chiara | 1997 | AF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 14.86 |
25 | VIGHETTI Giulia | 1996 | AF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 14.97 |
134 | ABRATE Giulia | 1996 | AF | CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. | 15.51 |
118 | CAUDA Margherita | 1997 | AF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | |
192 | PANARO Francesca | 1997 | AF | CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI | |
318 | MACHETTI Clara | 1997 | AF | TO001 C.U.S. TORINO | |
37 | FORLANO Elena | 1997 | AF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | |
18 | REY Silvia | 1997 | AF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | |
|
100 metri ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
101 | MULASSANO Ferdinando | 1996 | AM | CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' | 11.01 |
228 | BADUR Abdulsamet | 1996 | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 11.04 |
237 | BRIVIO Alessandro | 1996 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 11.19 |
422 | STANTERO Federico | 1996 | AM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 11.20 |
176 | LIU Wu | 1996 | AM | CN016 ATLETICA SALUZZO | 11.20 |
245 | IMPELLICCIERI Simone | 1997 | AM | NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA | 11.49 |
415 | BERSEZIO Stefano | 1996 | AM | TO185 RUNNER TEAM 99 SBV | 11.74 |
332 | VALTINGOJER Erich Bruno | 1997 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 11.88 |
430 | ANTONINO Simone | 1997 | AM | TO211 ATLETICA SETTIMESE | 11.98 |
24 | SPOSATO Alessandro | 1997 | AM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 12.33 |
337 | EFTIME Florian | 1997 | AM | TO002 SISPORT FIAT | 12.75 |
230 | PEIRANO Matteo | 1997 | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 12.76 |
214 | CAPORALI Andrea | 1996 | AM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | |
333 | ASTRUA Michele | 1997 | AM | TO002 SISPORT FIAT | |
174 | DEZZANI Leonardo | 1997 | AM | CN016 ATLETICA SALUZZO | |
|
400 Hs H 84 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
16 | MILITELLO Luca | 1997 | AM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 1:03.43 |
403 | PRAVATO Lorenzo | 1996 | AM | TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI | |
148 | BIODO Andrea | 1996 | AM | CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO | |
116 | ASTEGGIANO Paolo | 1996 | AM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |