FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
EUROPEAN ATHLETICS INDOOR CHAMPIONSHIPS
TEST EVENT
TORINO 2009
Organizzazione:

60 m. SF
Serie - RISULTATI
PISTA INDOOR OVAL LINGOTTO

Serie 1
Data: 05/03/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROATTINO FRANCESCA 1990 JF A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.90
2 GARBERO ERICA TERESA 1986 SF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.01
3 MAGGIOROTTO ANNALISA 1979 SF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.04
4 DI POL ELISABETTA 1994 CF A.S. DILETT. SAFATLETICA 8.10
5 GRANGE CRISTINA 1980 SF ATLETICA CANAVESANA 8.12
ANCHISI CLAUDIA 1993 AF ATL. ALESSANDRIA NP

60 m. SM
Serie - RISULTATI
PISTA INDOOR OVAL LINGOTTO

Serie 1
Data: 05/03/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE LEO FABRIZIO 1989 PM C. U. S. TORINO 7.09
2 FENOCCHIO MASSIMILIANO 1986 SM ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 7.17
3 SARDELLA ANDREA 1981 SM SISPORT FIAT 7.30
4 RIZZO RICCARDO 1988 PM SISPORT FIAT 7.31
5 ISOLANO GIACOMO 1994 CM A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.40
6 DE FILIPPI CLAUDIO LENNOX 1987 PM A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.49
7 CAMPAGNO BRUNO 1989 PM A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.74
SANGIORGI EDOARDO 1991 JM ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC NP

800 m. SF
Serie - RISULTATI
PISTA INDOOR OVAL LINGOTTO

Serie 1
Data: 05/03/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONGIOVANNI OMBRETTA 1985 SF RUNNER TEAM 99 SBV 2:11.83
2 PRATO MARTA 1992 AF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:22.95
3 RICCI MARINA 1989 PF UNIONE GIOVANE BIELLA 2:22.96
4 MERLO MARTINA 1993 AF C. U. S. TORINO 2:24.08
GRANGE CRISTINA 1980 SF ATLETICA CANAVESANA Rit
VIGNOLO YLENIA 1989 PF SISPORT FIAT Rit
BAGGIOLINI EMANUELA 1972 SF C.U.S. CAGLIARI NP
GIRAUDO ALESSANDRA 1992 AF A.S.D. ATLETICA CUNEO NP

800 m. SM
Serie - RISULTATI
PISTA INDOOR OVAL LINGOTTO

Serie 1
Data: 05/03/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HADDOUMI NASSIM 1985 SM G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1:58.06
2 GUIDOTTI ICARDI STEFANO 1988 PM C. U. S. TORINO 1:58.75
3 RAZINE MAROUAN 1991 JM C. U. S. TORINO 1:59.76
4 MAFFEI ENRICO 1989 PM C. U. S. TORINO 2:00.69
5 ROLLAND STEFANO 1991 JM ATLETICA CANAVESANA 2:00.86
6 MALERBA MATTEO 1983 SM A.S.D.DRAGONERO 2:03.38

Alto SM
Serie - RISULTATI
PISTA INDOOR OVAL LINGOTTO

Serie 1
Data: 05/03/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FASSINOTTI MARCO 1989 PM ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 2.00
2 MARTIS DANIELE 1988 PM ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 1.95
3 MESSINA LORENZO 1990 JM C. U. S. TORINO 1.95
4 OMEDE' MATTEO 1992 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.90
5 MILANI MATTEO 1988 PM ATL. ALESSANDRIA 1.90
6 PASINO STEFANO 1992 AM DERTHONA ATLETICA 1.85

Lungo SF
Serie - RISULTATI
PISTA INDOOR OVAL LINGOTTO

Serie 1
Data: 05/03/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANCINO CHIARA 1985 SF C. U. S. TORINO 5.80
2 LIBOA' GIULIA 1993 AF A.S.D. ATL. MONDOVI' 5.43
3 MINA MARTA 1989 PF SISPORT FIAT 5.42
4 MELARDI GIULIA 1993 AF ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 5.37
5 MAFFIODO CINZIA 1983 SF ATLETICA SAVOIA 5.23
6 RAVIOLA ROSSANA 1982 SF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.09
7 MARTINI CRISTINA 1993 AF ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 4.93

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb