FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO INDIVIDUALE PROVINCIALE PROVE MULTIPLE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: ROATA CHIUSANI (CN020) ATL. SPRINT LIBERTAS MOROZZO (CN039)
CUNEO

60 Hs RE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 27 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.94 913
2 4 25 CAUDA Margherita 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.56 810
3 1 98 DHO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 11.00 741
4 3 44 ROSSO Federica 1997 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 11.27 702
5 123 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ NP
2 100 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ NP
Serie 2
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:47
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 99 DOTTO Micaela 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.10 586
2 5 59 MACKEVICA Reicela 1996 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 12.45 539
3 3 40 ABRATE Giulia 1996 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 12.75 499
4 4 93 BERTOLA Chiara 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.94 475
5 1 1 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.04 462
6 6 92 BERTOLA Giorgia 1997 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 13.23 437
Serie 3
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:50
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 15 SIBILLA Michela 1997 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.46 675
2 3 87 PIGNOLA Serena 1997 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 12.09 588
3 2 14 PAVESE Matilde Maria 1996 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 13.11 453
4 5 34 MARENGO Alessia 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.21 440
5 6 35 OLIVIERI Chiara 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 14.89 237
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 27 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.94 913
2 25 CAUDA Margherita 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.56 810
3 98 DHO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 11.00 741
4 44 ROSSO Federica 1997 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 11.27 702
5 15 SIBILLA Michela 1997 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.46 675
6 87 PIGNOLA Serena 1997 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 12.09 588
7 99 DOTTO Micaela 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.10 586
8 59 MACKEVICA Reicela 1996 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 12.45 539
9 40 ABRATE Giulia 1996 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 12.75 499
10 93 BERTOLA Chiara 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.94 475
11 1 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.04 462
12 14 PAVESE Matilde Maria 1996 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 13.11 453
13 34 MARENGO Alessia 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.21 440
14 92 BERTOLA Giorgia 1997 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 13.23 437
15 35 OLIVIERI Chiara 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 14.89 237
100 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ NP
123 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ NP

Salto in lungo RE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:45 Ora Fine: 19:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 27 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.66 790
1░: 4.43 2░: 4.33 3░: 4.66      
           

2 13 98 DHO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.12 654
1░: 3.46 2░: 4.08 3░: 4.12      
           

3 9 25 CAUDA Margherita 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.80 576
1░: 3.80 2░: 3.58 3░: 3.67      
           

4 11 44 ROSSO Federica 1997 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 3.79 573
1░: 3.79 2░: 3.55 3░: 3.61      
           

5 15 93 BERTOLA Chiara 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.54 513
1░: 3.54 2░: 3.43 3░: 3.35      
           

6 7 59 MACKEVICA Reicela 1996 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.43 487
1░: 3.43 2░: 3.22 3░: 3.33      
           

7 17 40 ABRATE Giulia 1996 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 3.40 480
1░: 3.20 2░: 3.29 3░: 3.40      
           

8 2 15 SIBILLA Michela 1997 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.36 470
1░: N 2░: 3.27 3░: 3.36      
           

9 10 87 PIGNOLA Serena 1997 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.26 446
1░: 3.26 2░: 3.23 3░: 3.18      
           

10 5 35 OLIVIERI Chiara 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.14 418
1░: 3.14 2░: N 3░: 2.87      
           

11 6 1 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3.11 411
1░: N 2░: 3.04 3░: 3.11      
           

12 14 92 BERTOLA Giorgia 1997 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2.93 370
1░: N 2░: 2.93 3░: 2.71      
           

13 4 14 PAVESE Matilde Maria 1996 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2.91 365
1░: 2.77 2░: 2.91 3░: N      
           

14 3 99 DOTTO Micaela 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2.86 353
1░: 2.55 2░: N 3░: 2.86      
           

15 1 34 MARENGO Alessia 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2.77 333
1░: 2.77 2░: N 3░: 2.75      
           

16 100 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ass
8 123 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ass

Peso RE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:30 Ora Fine: 20:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 27 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.27 482
1░: 8.25 2░: 8.02 3░: 8.27      
           

2 12 25 CAUDA Margherita 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.12 469
1░: N 2░: 8.12 3░: 7.32      
           

3 3 98 DHO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 7.90 450
1░: 7.90 2░: 7.45 3░: N      
           

4 10 93 BERTOLA Chiara 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 7.72 435
1░: 7.72 2░: 7.62 3░: 7.68      
           

5 14 100 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 7.61 425
1░: 7.61 2░: 7.25 3░: 6.67      
           

6 7 123 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 7.13 383
1░: 7.13 2░: 7.00 3░: 7.07      
           

7 13 40 ABRATE Giulia 1996 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 6.91 363
1░: 6.30 2░: 6.91 3░: 6.36      
           

8 2 15 SIBILLA Michela 1997 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.79 352
1░: 6.79 2░: 6.14 3░: 6.08      
           

9 5 87 PIGNOLA Serena 1997 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 6.78 352
1░: 6.65 2░: 6.40 3░: 6.78      
           

10 17 92 BERTOLA Giorgia 1997 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 6.75 349
1░: 6.45 2░: N 3░: 6.75      
           

11 8 34 MARENGO Alessia 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.43 320
1░: 6.26 2░: 6.43 3░: 6.29      
           

12 9 44 ROSSO Federica 1997 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 5.98 280
1░: 5.46 2░: 5.98 3░: 5.85      
           

13 15 14 PAVESE Matilde Maria 1996 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 5.51 237
1░: 5.50 2░: 4.54 3░: 5.51      
           

14 6 99 DOTTO Micaela 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 5.33 220
1░: N 2░: 5.33 3░: 4.89      
           

15 11 59 MACKEVICA Reicela 1996 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 5.31 218
1░: 5.31 2░: N 3░: 3.98      
           

16 4 35 OLIVIERI Chiara 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.12 201
1░: 4.66 2░: N 3░: 5.12      
           

17 16 1 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4.86 176
1░: 4.50 2░: 4.69 3░: 4.86      
           


600 metri RE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 20:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 25 CAUDA Margherita 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:55.88 654
2 4 98 DHO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:57.69 619
3 1 27 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:58.15 611
4 7 1 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:02.50 530
5 2 40 ABRATE Giulia 1996 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:05.46 478
6 9 92 BERTOLA Giorgia 1997 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:16.46 295
7 6 93 BERTOLA Chiara 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:17.56 278
8 123 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ass
3 100 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ass
Serie 2
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 20:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 15 SIBILLA Michela 1997 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:56.52 642
2 8 59 MACKEVICA Reicela 1996 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:00.79 562
3 3 99 DOTTO Micaela 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:05.01 486
4 5 14 PAVESE Matilde Maria 1996 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:08.79 420
5 6 34 MARENGO Alessia 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.22 413
6 4 44 ROSSO Federica 1997 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:11.72 371
7 2 87 PIGNOLA Serena 1997 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:13.24 346
8 1 35 OLIVIERI Chiara 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:41.94
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 25 CAUDA Margherita 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:55.88 654
2 15 SIBILLA Michela 1997 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:56.52 642
3 98 DHO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:57.69 619
4 27 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:58.15 611
5 59 MACKEVICA Reicela 1996 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:00.79 562
6 1 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:02.50 530
7 99 DOTTO Micaela 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:05.01 486
8 40 ABRATE Giulia 1996 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:05.46 478
9 14 PAVESE Matilde Maria 1996 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:08.79 420
10 34 MARENGO Alessia 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.22 413
11 44 ROSSO Federica 1997 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:11.72 371
12 87 PIGNOLA Serena 1997 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:13.24 346
13 92 BERTOLA Giorgia 1997 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:16.46 295
14 93 BERTOLA Chiara 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:17.56 278
15 35 OLIVIERI Chiara 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:41.94
123 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ass
100 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ass

60 Hs RI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 21 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.62 814
2 6 42 GIRAUDO Andrea 1997 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 10.73 619
3 3 22 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.56 490
4 4 23 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.51 227
5 1 41 BIASIOLLI Rudy 1996 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 13.60 216
6 2 150 PELLEGRINO Giacomo 1997 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 14.08 160
Serie 2
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:57
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 48 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 10.66 630
2 3 11 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.70 623
3 2 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.48 502
4 6 24 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.58 488
5 1 16 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 12.58 346
6 4 26 FINELLO Daniele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.61 342
Serie 3
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:58
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 29 MAGNONE Giacomo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.80 777
2 6 67 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.15 553
3 5 17 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 11.51 498
4 3 79 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.55 492
5 2 63 MARCELLINO Lorenzo 1997 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 12.68 333
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 21 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.62 814
2 29 MAGNONE Giacomo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.80 777
3 48 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 10.66 630
4 11 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.70 623
5 42 GIRAUDO Andrea 1997 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 10.73 619
6 67 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.15 553
7 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.48 502
8 17 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 11.51 498
9 79 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.55 492
10 22 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.56 490
11 24 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.58 488
12 16 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 12.58 346
13 26 FINELLO Daniele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.61 342
14 63 MARCELLINO Lorenzo 1997 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 12.68 333
15 23 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.51 227
16 41 BIASIOLLI Rudy 1996 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 13.60 216
17 150 PELLEGRINO Giacomo 1997 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 14.08 160

Salto in lungo RI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:45 Ora Fine: 20:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 21 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.59 658
1░: 4.15 2░: 4.59 3░: 4.45      
           

2 15 29 MAGNONE Giacomo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.36 608
1░: 4.36 2░: 4.13 3░: 4.29      
           

3 4 11 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.23 580
1░: 4.16 2░: 4.23 3░: 4.11      
           

4 11 17 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.92 513
1░: 3.68 2░: 3.87 3░: 3.92      
           

5 6 67 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.79 486
1░: 3.75 2░: 3.79 3░: 3.43      
           

6 5 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.75 477
1░: 3.42 2░: 3.66 3░: 3.75      
           

7 9 22 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.69 465
1░: 3.68 2░: 3.69 3░: 3.68      
           

8 13 48 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.59 444
1░: 3.52 2░: 3.59 3░: 3.31      
           

9 17 26 FINELLO Daniele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.55 435
1░: 3.55 2░: 2.56 3░: 3.11      
           

10 12 42 GIRAUDO Andrea 1997 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 3.53 431
1░: 3.53 2░: N 3░: 3.32      
           

11 16 24 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.38 400
1░: 3.18 2░: 3.10 3░: 3.38      
           

12 3 63 MARCELLINO Lorenzo 1997 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.21 365
1░: 3.18 2░: 3.15 3░: 3.21      
           

13 2 79 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.20 363
1░: 2.90 2░: 3.20 3░: 3.04      
           

14 14 150 PELLEGRINO Giacomo 1997 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2.94 310
1░: 2.60 2░: 2.94 3░: 2.56      
           

15 10 23 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2.91 304
1░: 2.56 2░: 2.91 3░: 2.55      
           

16 1 41 BIASIOLLI Rudy 1996 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2.87 296
1░: 2.87 2░: 2.73 3░: 2.82      
           

17 7 16 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2.65 252
1░: 2.65 2░: N 3░: N      
           


Peso RI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:00 Ora Fine: 19:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 13 29 MAGNONE Giacomo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.92 509
1░: 9.92 2░: N 3░: 9.54      
           

2 12 11 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.68 491
1░: 9.68 2░: 8.92 3░: 8.39      
           

3 5 21 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.50 477
1░: 9.50 2░: 9.33 3░: 8.63      
           

4 17 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 9.12 448
1░: 8.53 2░: 8.18 3░: 9.12      
           

5 4 24 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.96 435
1░: 8.16 2░: 8.44 3░: 8.96      
           

6 15 17 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 8.93 433
1░: 8.76 2░: 8.93 3░: 8.74      
           

7 2 67 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 8.51 400
1░: 8.51 2░: N 3░: 7.98      
           

8 9 22 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.24 379
1░: 8.11 2░: 8.24 3░: 8.05      
           

9 6 23 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.41 314
1░: 6.81 2░: 7.41 3░: 6.65      
           

10 10 42 GIRAUDO Andrea 1997 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 7.23 300
1░: 6.42 2░: 7.00 3░: 7.23      
           

11 3 63 MARCELLINO Lorenzo 1997 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 7.22 299
1░: 7.15 2░: 7.22 3░: 6.18      
           

12 7 16 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 7.06 286
1░: 7.02 2░: N 3░: 7.06      
           

13 14 26 FINELLO Daniele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.71 259
1░: 6.33 2░: 6.57 3░: 6.71      
           

14 16 48 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 6.56 247
1░: 5.89 2░: 5.89 3░: 6.56      
           

15 1 41 BIASIOLLI Rudy 1996 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 6.52 244
1░: 5.77 2░: 6.52 3░: N      
           

16 8 79 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 5.62 172
1░: 5.62 2░: 5.02 3░: 5.35      
           

17 11 150 PELLEGRINO Giacomo 1997 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 5.34 149
1░: 4.42 2░: 5.34 3░: 4.59      
           


600 metri RI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 20:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 21 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:39.04 783
2 1 11 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:43.19 658
3 2 24 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:57.74 308
4 9 48 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:01.57 234
5 3 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:06.69 147
6 6 22 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.49 104
7 5 41 BIASIOLLI Rudy 1996 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:11.69 74
8 8 23 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:17.89 3
9 4 150 PELLEGRINO Giacomo 1997 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:20.52
Serie 2
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 20:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 29 MAGNONE Giacomo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:42.61 674
2 5 17 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:47.88 533
3 7 16 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:53.11 408
4 6 42 GIRAUDO Andrea 1997 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1:56.45 335
5 4 63 MARCELLINO Lorenzo 1997 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:59.04 282
6 2 79 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:00.96 245
7 8 67 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:01.53 235
8 3 26 FINELLO Daniele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:15.93 23
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 21 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:39.04 783
2 29 MAGNONE Giacomo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:42.61 674
3 11 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:43.19 658
4 17 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:47.88 533
5 16 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:53.11 408
6 42 GIRAUDO Andrea 1997 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1:56.45 335
7 24 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:57.74 308
8 63 MARCELLINO Lorenzo 1997 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:59.04 282
9 79 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:00.96 245
10 67 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:01.53 235
11 48 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:01.57 234
12 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:06.69 147
13 22 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.49 104
14 41 BIASIOLLI Rudy 1996 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:11.69 74
15 26 FINELLO Daniele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:15.93 23
16 23 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:17.89 3
17 150 PELLEGRINO Giacomo 1997 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:20.52

80 Hs CE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 137 MONDINO Serena 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 13.01 833
2 5 36 SALERNO Claudia 1995 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.56 757
3 4 118 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 14.17 674
4 3 90 BAUDENA Maria Pia 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 14.72 602
Serie 2
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:12
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 78 MEINERO Maria 1995 CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 13.45 772
2 4 43 PANERO Sara 1995 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 15.24 536
3 3 12 ORNATI Eleonora 1995 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 15.94 449
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 137 MONDINO Serena 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 13.01 833
2 78 MEINERO Maria 1995 CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 13.45 772
3 36 SALERNO Claudia 1995 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.56 757
4 118 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 14.17 674
5 90 BAUDENA Maria Pia 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 14.72 602
6 43 PANERO Sara 1995 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 15.24 536
7 12 ORNATI Eleonora 1995 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 15.94 449

Salto in alto CE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 78 MEINERO Maria 1995 CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1.45 754
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.35 1.38 1.40 1.43 1.45 1.48
O O O O O O O O O O XXO XXX

2 3 36 SALERNO Claudia 1995 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.40 706
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.35 1.38 1.40 1.43 1.45 1.48
O O O O O XO O XXO XO XXX

3 1 118 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.35 658
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.35 1.38 1.40 1.43 1.45 1.48
O O O O O O O XXX

4 7 90 BAUDENA Maria Pia 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.35 658
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.35 1.38 1.40 1.43 1.45 1.48
O O O O XO O O XXX

5 5 137 MONDINO Serena 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.35 658
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.35 1.38 1.40 1.43 1.45 1.48
O O O O XXO XXO XO XXX

6 2 12 ORNATI Eleonora 1995 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1.30 609
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.35 1.38 1.40 1.43 1.45 1.48
O O O XO O XXX

7 4 43 PANERO Sara 1995 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1.10 416
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.35 1.38 1.40 1.43 1.45 1.48
O O XXX


Giavellotto CE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:45 Ora Fine: 20:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 36 SALERNO Claudia 1995 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 21.58 484
1░: N 2░: 21.58 3░: N      
           

2 2 12 ORNATI Eleonora 1995 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 18.44 384
1░: 18.44 2░: 17.86 3░: N      
           

3 7 137 MONDINO Serena 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 17.37 349
1░: N 2░: 15.00 3░: 17.37      
           

4 3 43 PANERO Sara 1995 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 14.34 246
1░: N 2░: 11.26 3░: 14.34      
           

5 6 118 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 13.73 224
1░: 13.73 2░: N 3░: N      
           

6 1 90 BAUDENA Maria Pia 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.57 183
1░: N 2░: 10.91 3░: 12.57      
           

7 5 78 MEINERO Maria 1995 CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 9.79 82
1░: N 2░: 9.79 3░: 7.34      
           


Salto in lungo CE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 118 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.76 735
1░: 4.71 2░: 4.75 3░: 4.76      
           

2 4 36 SALERNO Claudia 1995 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.70 715
1░: 4.38 2░: 4.50 3░: 4.70      
           

3 5 137 MONDINO Serena 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.57 673
1░: 4.28 2░: 4.40 3░: 4.57      
           

4 6 43 PANERO Sara 1995 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 4.56 670
1░: 4.56 2░: N 3░: 4.16      
           

5 7 90 BAUDENA Maria Pia 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.28 582
1░: 3.54 2░: 4.28 3░: 3.96      
           

6 2 78 MEINERO Maria 1995 CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 4.13 536
1░: 4.13 2░: 3.96 3░: 3.91      
           

7 3 12 ORNATI Eleonora 1995 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.63 389
1░: 3.31 2░: 3.48 3░: 3.63      
           


600 metri CE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 21:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 90 BAUDENA Maria Pia 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:44.72 711
2 2 36 SALERNO Claudia 1995 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:47.79 633
3 1 137 MONDINO Serena 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:51.57 543
4 4 78 MEINERO Maria 1995 CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:56.99 424
5 7 118 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:58.86 385
6 6 12 ORNATI Eleonora 1995 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:02.73 310
7 3 43 PANERO Sara 1995 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:05.73 257

100 Hs CI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:31
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 94 CASTELLINO Samuele 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 15.69 637
2 4 46 ANSALDI Matteo 1994 CM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 17.04 462
3 3 2 BOASSO Simone 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17.34 425
4 6 151 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 18.24 320
5 2 131 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 19.31 204
Serie 2
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:35
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 85 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18.37 305
2 5 86 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18.79 259
3 2 81 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.68 167
4 4 19 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 21.37 12
Serie 3
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:38
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 88 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.05 231
2 5 89 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.87 55
3 2 20 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 20.88 54
4 8 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 94 CASTELLINO Samuele 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 15.69 637
2 46 ANSALDI Matteo 1994 CM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 17.04 462
3 2 BOASSO Simone 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17.34 425
4 151 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 18.24 320
5 85 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18.37 305
6 86 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18.79 259
7 88 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.05 231
8 131 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 19.31 204
9 81 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.68 167
10 89 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.87 55
11 20 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 20.88 54
12 19 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 21.37 12
8 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 NP

Salto in alto CI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 18:45 Ora Fine: 19:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 46 ANSALDI Matteo 1994 CM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1.62 662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
- - O O O O O O O O XXX

2 13 88 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.58 622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O O O O O O XO XXX

3 1 151 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.53 573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O XO O O XO XXX

4 9 85 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.53 573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O O O XXO XXO XXX

5 4 89 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.50 543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O XO O O XXX

6 8 94 CASTELLINO Samuele 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.50 543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O XO O XO XXX

7 5 86 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.40 446
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O O XXX

8 12 81 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O XXX

9 6 2 BOASSO Simone 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O XXO XXX

10 2 8 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1.25 304
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O XXX

10 7 19 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.25 304
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O XXX

12 3 20 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.25 304
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
XO XXX

13 10 131 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
XXX


Giavellotto CI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 19:30 Ora Fine: 20:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 81 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 36.91 609
1░: 36.91 2░: 30.36 3░: 32.65      
           

2 11 86 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 36.89 609
1░: 32.24 2░: 34.44 3░: 36.89      
           

3 13 89 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 34.16 550
1░: 33.87 2░: 34.16 3░: 33.59      
           

4 12 151 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 28.41 423
1░: 22.17 2░: 28.41 3░: N      
           

5 2 2 BOASSO Simone 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 28.33 421
1░: 26.65 2░: 26.83 3░: 28.33      
           

6 4 85 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 26.98 390
1░: N 2░: 26.98 3░: 26.34      
           

7 8 20 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 23.71 315
1░: 22.46 2░: 22.11 3░: 23.71      
           

8 10 88 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 22.41 284
1░: 22.41 2░: 21.01 3░: N      
           

9 3 46 ANSALDI Matteo 1994 CM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 16.13 133
1░: 16.13 2░: 12.12 3░: 10.83      
           

10 5 19 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 13.70 72
1░: 10.55 2░: N 3░: 13.70      
           

1 94 CASTELLINO Samuele 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ncl
1░: N 2░: N 3░: N      
           

7 131 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ Ncl
1░: N 2░: N 3░: N      
           

6 8 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Ass

Salto in lungo CI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 20:30 Ora Fine: 21:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 85 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5.09 532
1░: 4.83 2░: 5.09 3░: 4.95      
           

2 4 2 BOASSO Simone 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5.01 512
1░: 4.58 2░: 5.01 3░: 5.01      
           

3 5 88 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4.80 458
1░: 4.59 2░: 4.80 3░: 4.74      
           

4 6 94 CASTELLINO Samuele 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.65 421
1░: 4.56 2░: N 3░: 4.65      
           

5 12 151 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.60 408
1░: 4.60 2░: 4.36 3░: 4.57      
           

6 9 20 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 4.45 371
1░: 4.45 2░: 4.45 3░: 3.92      
           

7 3 131 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.35 346
1░: 4.35 2░: 4.17 3░: 4.18      
           

8 13 89 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4.32 339
1░: 4.32 2░: 4.31 3░: 4.22      
           

9 8 46 ANSALDI Matteo 1994 CM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 4.31 336
1░: 4.24 2░: 4.31 3░: 4.16      
           

10 1 81 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4.24 319
1░: 4.24 2░: 3.92 3░: 3.29      
           

11 11 86 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.98 256
1░: 3.94 2░: 3.92 3░: 3.98      
           

12 7 19 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.48 137
1░: 3.38 2░: 3.48 3░: 3.43      
           

2 8 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Ass

1000 metri CI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2009 Ora Inizio: 21:37
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 151 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:00.20 577
2 12 20 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3:01.27 562
3 6 2 BOASSO Simone 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:05.00 510
4 11 131 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:07.20 480
5 2 85 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:12.45 412
6 9 94 CASTELLINO Samuele 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:13.66 397
7 8 81 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:15.30 377
8 4 88 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:17.16 354
9 7 46 ANSALDI Matteo 1994 CM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3:21.00 309
9 13 86 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:21.00 309
11 10 89 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:28.09 230
12 3 19 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3:28.42 227
5 8 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Ass

TETRATHLON RE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2796
2 CAUDA Margherita 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2509
3 DHO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2464
4 SIBILLA Michela 1997 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2139
5 ROSSO Federica 1997 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1926
6 ABRATE Giulia 1996 RF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1820
7 MACKEVICA Reicela 1996 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1806
8 PIGNOLA Serena 1997 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1732
9 BERTOLA Chiara 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1701
10 DOTTO Micaela 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1645
11 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1579
12 MARENGO Alessia 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1506
13 PAVESE Matilde Maria 1996 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1475
14 BERTOLA Giorgia 1997 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1451
15 OLIVIERI Chiara 1997 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 856

TETRATHLON RI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2732
2 MAGNONE Giacomo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2568
3 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2352
4 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1977
5 GIRAUDO Andrea 1997 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1685
6 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1674
7 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1631
8 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1574
9 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1555
10 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1438
11 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1292
12 MARCELLINO Lorenzo 1997 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1279
13 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1272
14 FINELLO Daniele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1059
15 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 848
16 BIASIOLLI Rudy 1996 RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 830
17 PELLEGRINO Giacomo 1997 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 619

PENTATHLON CE
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALERNO Claudia 1995 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3295
2 MONDINO Serena 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3056
3 BAUDENA Maria Pia 1995 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2736
4 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2676
5 MEINERO Maria 1995 CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2568
6 ORNATI Eleonora 1995 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2141
7 PANERO Sara 1995 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2125

PENTATHLON CI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2301
2 BOASSO Simone 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2266
3 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2212
4 CASTELLINO Samuele 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1998
5 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1949
6 ANSALDI Matteo 1994 CM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1902
7 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1879
8 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1870
9 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1717
10 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1606
11 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1030
12 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 752

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb