Campionati Individuali Piemontesi CM/CF
- Torino, 26-27 Settembre 2009
Organizzazione: Fidal Piemonte - TORINO
RISULTATI
80 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1799180BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.5  q 
2299170SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.8  q 
3199171CASSINA Federica1995CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA10.9643.0
4599178RENZI Marta1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.4510.0
5499176CIRILLO Sara1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.0367.0
666655ASEGLIO GIANINET Lucrez1994CFTO002 SISPORT FIAT13.1154.0
 399140MONFORTE Irene1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDONP 
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1399157BESSONE Beatrice1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.10.6  q 
2599141CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT10.8  q 
3499182RAGONA Ilaria1994CFAL002 A.T.A.10.9643.0
4799173WAMBO Wendja Wendy1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.2562.0
5299162MARIOTTI Ilaria1994CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.3536.0
6699164TOSELLI Martina1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.4510.0
7199158DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT11.5485.0
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499168CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.7  q 
2699179DI POL Elisabetta1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.7  q 
3599160BIZZOTTO Gaia Flavia1995CFTO001 C. U. S. TORINO10.8672.0
4399169CARLISI Ilaria1994CFTO037 ATLETICA IVREA11.1589.0
5199152VAIROLETTI Lara1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.11.2562.0
6299172MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT11.3536.0
7799142LANDINO Loredana1994CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.4510.0
Batteria 4Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1399148VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.6  q 
1699159BENNA Carlotta1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.6  q 
3299175GENTA Ileana1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.9643.0
4899181IANNOTTA Chiara1994CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.0616.0
5199150NACCARI Ilaria1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.2562.0
6599147SERRA Michela1994CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.6460.0
7499145CAMPO BAGATIN Linda1995CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.4282.0
8799177SBISA' Federica1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA13.1154.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1799180BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.5  q 
2399157BESSONE Beatrice1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.10.6  q 
2699159BENNA Carlotta1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.6  q 
4399148VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.6  q 
5499168CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.7  q 
6699179DI POL Elisabetta1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.7  q 
7299170SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.8  q 
7599141CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT10.8  q 
7599160BIZZOTTO Gaia Flavia1995CFTO001 C. U. S. TORINO10.8672.0
10199171CASSINA Federica1995CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA10.9643.0
10499182RAGONA Ilaria1994CFAL002 A.T.A.10.9643.0
10299175GENTA Ileana1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.9643.0
13899181IANNOTTA Chiara1994CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.0616.0
14399169CARLISI Ilaria1994CFTO037 ATLETICA IVREA11.1589.0
15199150NACCARI Ilaria1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.2562.0
15799173WAMBO Wendja Wendy1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.2562.0
15199152VAIROLETTI Lara1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.11.2562.0
18299172MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT11.3536.0
18299162MARIOTTI Ilaria1994CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.3536.0
20699164TOSELLI Martina1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.4510.0
20799142LANDINO Loredana1994CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.4510.0
20599178RENZI Marta1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.4510.0
23199158DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT11.5485.0
24599147SERRA Michela1994CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.6460.0
25499176CIRILLO Sara1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.0367.0
26499145CAMPO BAGATIN Linda1995CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.4282.0
2766655ASEGLIO GIANINET Lucrez1994CFTO002 SISPORT FIAT13.1154.0
27799177SBISA' Federica1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA13.1154.0
 399140MONFORTE Irene1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDONP 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499180BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.5759.0
   Camp.ssa Regionale     
2699148VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.7700.0
3399157BESSONE Beatrice1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.10.7700.0
4299168CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.8672.0
5599159BENNA Carlotta1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.8672.0
6799179DI POL Elisabetta1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.9643.0
7199170SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.9643.0
8899141CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.0616.0
Effettuato sorteggio in base alla regola 167 per la 7^ e 8^ posizione della finale.
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1899020CURTO Arianna1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO46.3953.0
   Camp.ssa Regionale     
2699016ROSATO Marta1995CFTO042 ATLETICA RIVAROLO47.4884.0
3599012CRIVELLO Giulia1995CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.6874.0
4399014MEINERO Maria1995CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO49.4786.0
5299015ZUBLENA Carolina1994CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB51.0712.0
6199019MONDINO Serena1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ51.2702.0
7799018BETTONI Alessia1994CFTO146 ATLETICA SAVOIA53.5600.0
 499011NIEGORSKA Kaja1994CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIRit 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1903SACCHI Arianna1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:07.9848.0
2868CACCIA Marinella1995CFTO002 SISPORT FIAT3:10.5814.0
3883RENZI Ilaria1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:12.2792.0
4851TESTA Lucia1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.3:14.1768.0
5900MIGLIORINI Lisa1994CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:14.6762.0
6904TORELLO VIERA Alessia1994CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:16.2742.0
7890DESTEFANIS Eleonora1994CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:24.1647.0
8826GILLI Eleonora1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:24.4643.0
9895FORNERO Vanessa1994CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:26.2622.0
Passaggi: m. 400: 1.13.6 - m. 800: 2.27.5
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1849MAZZOLA Marlisa1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.3:24.2646.0
2846TIOZZO Arianna1995CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:28.9591.0
3821PIANA Elena1995CFAL002 A.T.A.3:32.1556.0
4830BALLATORE Maria Chiara1994CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:39.0482.0
5835BALLATORE Marta1995CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:42.7444.0
6899PILLA Linda1995CFVC001 ATL. SANTHIA'3:46.1410.0
7843VIGLIONE Margherita1994CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:47.6395.0
8839BARBERO Marta1994CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4:00.7276.0
 893ZENGA Carol1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICAAss 
Passaggi: m. 400: 1.18.5 - m. 800: 2.45.3
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1903SACCHI Arianna1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:07.9848.0
2868CACCIA Marinella1995CFTO002 SISPORT FIAT3:10.5814.0
3883RENZI Ilaria1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:12.2792.0
4851TESTA Lucia1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.3:14.1768.0
5900MIGLIORINI Lisa1994CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:14.6762.0
6904TORELLO VIERA Alessia1994CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:16.2742.0
7890DESTEFANIS Eleonora1994CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:24.1647.0
8849MAZZOLA Marlisa1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.3:24.2646.0
9826GILLI Eleonora1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:24.4643.0
10895FORNERO Vanessa1994CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:26.2622.0
11846TIOZZO Arianna1995CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:28.9591.0
12821PIANA Elena1995CFAL002 A.T.A.3:32.1556.0
13830BALLATORE Maria Chiara1994CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:39.0482.0
14835BALLATORE Marta1995CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:42.7444.0
15899PILLA Linda1995CFVC001 ATL. SANTHIA'3:46.1410.0
16843VIGLIONE Margherita1994CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:47.6395.0
17839BARBERO Marta1994CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4:00.7276.0
 893ZENGA Carol1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICAAss 
SALTO IN ALTO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199336SESIA Debora1994CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.63935.0
  Camp.ssa Regionale     
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.60 1.63 1.65                  
  -   O   O   O   O   O   O   XO   -   XO   O   XO   XXX                 
299339BALOSSINO Giulia1994CFAL003 DERTHONA ATLETICA1.49793.0
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
399335RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT1.43735.0
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
499330ALFERO Giuditta1994CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.35658.0
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
499337RISSO Giada1994CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.35658.0
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
699338TROVA Sabrina1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.35658.0
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  XO   O   O   XXX                          
799341FEA Adele1994CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.30609.0
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
899332GREGNANIN Rachele1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.30609.0
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
999333MOINO Camilla1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.1.20512.0
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
1099342CORNACCHIA Elisabetta1995CFTO001 C. U. S. TORINO1.20512.0
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 99340CERA Martina1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINcl 
1.20                              
  XXX                             
SALTO TRIPLO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:41 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
199423GAIDA Sophie1994CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.21+0.0901.0
  Camp.ssa Regionale      
1░: 11.10 2░: N 3░: 11.19  4░: 11.10 5░: N 6░: 11.21  
  +0.0      +0.7    -0.1      +0.0  
299417RONZANI Martina1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB10.30+0.2771.0
1░: 9.43 2░: 9.68 3░: 9.53  4░: N 5░: N 6░: 10.30  
  +0.3   +0.2   +0.6          +0.2  
399427MACCAGNO Sabina1994CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.22+0.0759.0
1░: 9.55 2░: 9.56 3░: 9.96  4░: 9.71 5░: 10.11 6░: 10.22  
  +0.6   +0.6   +0.7    -0.2   -0.1   +0.0  
499426TORCHIO Francesca1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.38 639.0
1░: 9.34 2░: 9.38 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
599416KOFFI Anna Gloria1995CFTO002 SISPORT FIAT8.92+0.1573.0
1░: 8.68 2░: 8.92 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.6   +0.1               
699422PUPPIONE Michela1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.88+0.0567.0
1░: 8.69 2░: 8.80 3░: 8.88  4░: 8.52 5░: N 6░: 8.74  
  +0.8   +0.2   +0.0    -0.1      +0.3  
799421SALANITRO Maria1994CFTO001 C. U. S. TORINO8.88+0.4567.0
1░: 8.36 2░: 8.88 3░: 8.16  4░: N 5░: N 6░: 8.57  
  +0.7   +0.4   +0.5          +0.1  
899425TANDA Nicole1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.82+0.5558.0
1░: 8.53 2░: 8.75 3░: 8.82  4░: 8.48 5░: 8.78 6░: 8.82  
  -0.4   +0.1   +0.5    +0.3   +0.0   +0.1  
999419GIGLIOLI Sara1995CFAL002 A.T.A.8.68+0.0538.0
1░: 8.39 2░: 8.08 3░: 8.68  4░:  5░:  6░:   
  +0.3   +0.1   +0.0            
1099420TURRINI Silvia1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.48+0.4510.0
1░: 8.34 2░: 8.48 3░: 8.18  4░:  5░:  6░:   
  +0.4   +0.4   +0.0            
PESO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199306MIOLA Valeria1995CFVC043 ATL.GAGLIANICO10.39782.0
  Camp.ssa Regionale     
1░: 10.16 2░: 10.39 3░: 9.84  4░: 10.30 5░: 9.54 6░: 10.28  
299308CONVERSANO Valentina1994CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.02745.0
1░: 9.47 2░: 9.42 3░: 9.47  4░: 9.71 5░: 9.21 6░: 10.02  
399311GREGOLETTO Giada1995CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.47690.0
1░: 8.85 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 8.73 6░: 9.47  
499309PILO' Marzia1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.03645.0
1░: 8.65 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 9.03 6░: 8.48  
599310SAVAZZI Valeria1994CFVC012 A.ATL. CANDELO8.98640.0
1░: 8.30 2░: 8.60 3░: 8.47  4░: 7.80 5░: 8.67 6░: 8.98  
699304ABRATE Giorgia1995CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.48589.0
1░: 7.44 2░: 7.83 3░: 8.48  4░: 8.45 5░: 8.02 6░: 7.59  
799302CUMINO Giulia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.16555.0
1░: 8.16 2░: 8.15 3░: 8.06  4░: 7.59 5░: 7.15 6░: 8.09  
899307ATZENI Giulia1995CFVC001 ATL. SANTHIA'8.10549.0
1░: 8.08 2░: 7.35 3░: 8.07  4░: 8.10 5░: 8.00 6░: 8.05  
999305LORENZON Sonia1995CFTO002 SISPORT FIAT6.93425.0
1░: 6.66 2░: 6.93 3░: 6.40  4░:  5░:  6░:   
1099313DALMASSO Tatiana1995CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO6.72402.0
1░: 6.48 2░: 6.62 3░: 6.72  4░:  5░:  6░:   
1199303BOSOTTI Annalisa1994CFNO042 ATLETICA TRINACRIA6.49377.0
1░: 6.49 2░: 6.45 3░: 6.25  4░:  5░:  6░:   
124455VILLARAGGIA Camilla1995CFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.65173.0
1░: 4.65 2░: 4.53 3░: 4.34  4░:  5░:  6░:   
MARTELLO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199290COLOMBARO Agnese1995CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO32.52718.0
  Camp.ssa Regionale     
1░: 31.69 2░: 32.52 3░: 30.40  4░: N 5░: 28.35 6░: 29.47  
299293MUSSO Isabella1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.82627.0
1░: N 2░: 27.82 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 25.08  
399289SIMONE Desire'1995CFTO002 SISPORT FIAT25.77584.0
1░: 25.12 2░: 25.11 3░: 25.77  4░: 24.98 5░: 24.22 6░: 22.31  
499287TANTILLO Debora1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI21.54491.0
1░: 21.52 2░: 18.33 3░: 18.33  4░: 21.54 5░: 19.36 6░: N  
599286POMARICO Eleonora1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI16.91381.0
1░: 13.31 2░: 16.09 3░: N  4░: 15.65 5░: N 6░: 16.91  
MARCIA KM 3 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1845GALLINO Sara1994CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS16:42.0805.0
  Camp.ssa Regionale     
2852ZALI Giulia1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.17:13.3749.0
3844CASU Daniela1994CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS18:21.7631.0
4828TOSI Alessandra1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI19:42.3502.0
Passaggi: m. 1000: 5.51.2 - m. 2000: 11.28.7
80 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1399126RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT13.20806.0
   Camp.ssa Regionale     
2499131MONDINO Serena1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.35786.0
3299132NIEGORSKA Kaja1994CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.73734.0
4599136PENTIMALLI Simona1995CFTO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO14.03693.0
5799130CASSINA Federica1995CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA15.31527.0
6199128BETTONI Alessia1994CFTO146 ATLETICA SAVOIA15.61490.0
7899135ATZENI Giulia1995CFVC001 ATL. SANTHIA'16.92333.0
8699125PALLADINO Giulia1995CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA16.93332.0
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499040CURTO Arianna1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO42.50877.0
2799071BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ43.40822.0
3599043BESSONE Beatrice1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.43.71803.0
4199039MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA44.11779.0
5399051CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT44.95730.0
6699041SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO45.29711.0
7299045BENNA Carlotta1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO46.51643.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1399044SULLI Valentina1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA45.34708.0
2199068NACCARI Ilaria1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI45.47701.0
3599053ZUBLENA Carolina1994CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB45.93675.0
4499061VAIROLETTI Lara1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.46.28655.0
5299056FORNERO Vanessa1994CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46.60638.0
6699055BOTTO POALA Elena1994CFVC049 BUGELLA SPORT46.82626.0
7799052SOLLENA Giulia1995CFTO169 TEAM 2000 TORINO47.74577.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1599046DESTEFANIS Eleonora1994CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.26603.0
2799066MAZZIA Martina1994CFVC045 ATLETICA VALSESIA48.02563.0
3399069POMARICO Eleonora1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.22454.0
4699063CORNACCHIA Elisabetta1995CFTO001 C. U. S. TORINO50.35448.0
5499049FARINA Fabiola1994CFVC043 ATL.GAGLIANICO52.00374.0
6299064FRUCI Eleonora1995CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA54.54269.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499060ROSATO Marta1995CFTO042 ATLETICA RIVAROLO43.02845.0
2599057CRIVELLO Giulia1995CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.34766.0
3799070RAGONA Ilaria1994CFAL002 A.T.A.45.70688.0
4699073GUARENA Giorgia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO48.90518.0
5299072CIRILLO Sara1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA54.14285.0
6399048ASEGLIO GIANINET Lucrez1994CFTO002 SISPORT FIAT58.54130.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499040CURTO Arianna1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO42.50877.0
2499060ROSATO Marta1995CFTO042 ATLETICA RIVAROLO43.02845.0
3799071BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ43.40822.0
4599043BESSONE Beatrice1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.43.71803.0
5199039MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA44.11779.0
6599057CRIVELLO Giulia1995CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.34766.0
7399051CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT44.95730.0
8699041SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO45.29711.0
9399044SULLI Valentina1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA45.34708.0
10199068NACCARI Ilaria1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI45.47701.0
11799070RAGONA Ilaria1994CFAL002 A.T.A.45.70688.0
12599053ZUBLENA Carolina1994CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB45.93675.0
13499061VAIROLETTI Lara1994CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.46.28655.0
14299045BENNA Carlotta1994CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO46.51643.0
15299056FORNERO Vanessa1994CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46.60638.0
16699055BOTTO POALA Elena1994CFVC049 BUGELLA SPORT46.82626.0
17599046DESTEFANIS Eleonora1994CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.26603.0
18799052SOLLENA Giulia1995CFTO169 TEAM 2000 TORINO47.74577.0
19799066MAZZIA Martina1994CFVC045 ATLETICA VALSESIA48.02563.0
20699073GUARENA Giorgia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO48.90518.0
21399069POMARICO Eleonora1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.22454.0
22699063CORNACCHIA Elisabetta1995CFTO001 C. U. S. TORINO50.35448.0
23499049FARINA Fabiola1994CFVC043 ATL.GAGLIANICO52.00374.0
24299072CIRILLO Sara1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA54.14285.0
25299064FRUCI Eleonora1995CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA54.54269.0
26399048ASEGLIO GIANINET Lucrez1994CFTO002 SISPORT FIAT58.54130.0
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1868CACCIA Marinella1995CFTO002 SISPORT FIAT6:59.83819.0
  Camp.ssa Regionale     
2903SACCHI Arianna1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB7:05.45787.0
3896MELLO RELLA Lavinia1995CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:08.31772.0
4904TORELLO VIERA Alessia1994CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB7:28.29666.0
5996TIOZZO Arianna1995CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7:35.71628.0
6857MIGLIO Irene1994CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7:42.41595.0
7826GILLI Eleonora1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI7:42.52594.0
81000BALLATORE Maria Chiara1994CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757:49.41561.0
9882CANAZZA Carlotta1995CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7:56.70527.0
Passaggi: m. 400 : 1.23.9 - m. 800 : 2.50.5 - m. 1000: 3.33.2 - m. 1200: 4.17.2 - m. 1600: 5.40.3
SALTO IN LUNGO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199377CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.12855.0
  Camp.ssa Regionale     
1░: 4.70 2░: 4.81 3░: 4.92  4░: 5.12 5░: N 6░: 4.79  
299383GAIDA Sophie1994CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.98808.0
1░: 4.71 2░: 4.89 3░: 4.83  4░: N 5░: 4.98 6░: 4.98  
399363MACCAGNO Sabina1994CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.73725.0
1░: 4.56 2░: 4.50 3░: 4.73  4░: N 5░: 4.58 6░: 4.73  
499384RONZANI Martina1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB4.70715.0
1░: 4.70 2░: N 3░: 4.54  4░: 4.38 5░: 4.46 6░: 4.33  
599388GENTA Ileana1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.62689.0
1░: 4.62 2░: 4.36 3░: 4.38  4░: 3.12 5░: 3.76 6░: 3.81  
699372GREGNANIN Rachele1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.56670.0
1░: 4.46 2░: 4.41 3░: 4.29  4░: 4.39 5░: 4.56 6░: 4.50  
799362MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT4.36607.0
1░: 3.91 2░: 4.36 3░: 3.91  4░: 3.97 5░: 4.05 6░: 3.84  
899375BUTTIGLIERI Giulia1994CFTO002 SISPORT FIAT4.33597.0
1░: 3.87 2░: 3.81 3░: 4.33  4░: 3.67 5░: 3.53 6░: 4.04  
999370KOFFI Anna Gloria1995CFTO002 SISPORT FIAT4.31591.0
1░: 4.31 2░: 3.97 3░: 4.27  4░:  5░:  6░:   
1099373VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.30588.0
1░: 4.30 2░: 4.30 3░: N  4░:  5░:  6░:   
1199378MOINO Camilla1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.4.30588.0
1░: 3.97 2░: 4.30 3░: 3.93  4░:  5░:  6░:   
1299365TORCHIO Francesca1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.24570.0
1░: 4.22 2░: N 3░: 4.24  4░:  5░:  6░:   
1399391GIGLIOLI Sara1995CFAL002 A.T.A.4.17548.0
1░: 4.12 2░: 4.17 3░: 3.93  4░:  5░:  6░:   
1499390TURRINI Silvia1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.10527.0
1░: 3.77 2░: 4.10 3░: 3.01  4░:  5░:  6░:   
1599366SALANITRO Maria1994CFTO001 C. U. S. TORINO4.09524.0
1░: 3.60 2░: 3.68 3░: 4.09  4░:  5░:  6░:   
164455MARIOTTI Ilaria1994CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.01500.0
1░: 3.50 2░: 3.46 3░: 4.01  4░:  5░:  6░:   
1799385TANDA Nicole1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.99494.0
1░: 3.78 2░: 3.99 3░: 3.56  4░:  5░:  6░:   
1899361PUPPIONE Michela1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.96485.0
1░: 3.82 2░: 3.68 3░: 3.96  4░:  5░:  6░:   
1999381LORENZON Sonia1995CFTO002 SISPORT FIAT3.90467.0
1░: N 2░: 3.88 3░: 3.90  4░:  5░:  6░:   
2099379DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT3.83446.0
1░: 3.71 2░: 3.83 3░: 3.64  4░:  5░:  6░:   
2199364GENTILE Maria Silvia1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.82444.0
1░: 3.82 2░: N 3░: 3.73  4░:  5░:  6░:   
2299387SORIANI Giulia1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.81441.0
1░: 3.81 2░: 3.79 3░: 3.35  4░:  5░:  6░:   
2399368CERA Martina1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.69406.0
1░: 3.49 2░: 3.69 3░: 3.61  4░:  5░:  6░:   
SALTO CON L'ASTA CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199322TUROLLA Valentina1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.75868.0
  Camp.ssa Regionale     
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80             
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXO  XXO  XXX             
299323BAGNATI Elena1995CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2.55820.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   XO   -   O   -   -   O   -   XXO  -   XO   XXX                 
399324DATA Erica1994CFTO002 SISPORT FIAT2.40780.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                   
DISCO KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199236ABRATE Giorgia1995CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA23.91635.0
  Camp.ssa Regionale     
1░: 17.96 2░: 23.09 3░: 22.34  4░: 21.18 5░: N 6░: 23.91  
299228PILO' Marzia1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.85633.0
1░: N 2░: N 3░: 22.08  4░: N 5░: 23.85 6░: N  
399231GRASSO Eva Silvia1995CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA18.89480.0
1░: 18.89 2░: 17.63 3░: N  4░: 16.24 5░: 16.49 6░: 14.73  
499230CUMINO Giulia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO18.85479.0
1░: N 2░: N 3░: 16.58  4░: N 5░: 18.85 6░: N  
599226PILLA Linda1995CFVC001 ATL. SANTHIA'13.03285.0
1░: N 2░: 12.85 3░: 13.03  4░: 12.46 5░: 13.01 6░: 11.41  
699234BARRAVECCHIA Manuela1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.70203.0
1░: 9.86 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 10.38 6░: 10.70  
GIAVELLOTTO GR 400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199252COLOMBARO Agnese1995CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO35.40862.0
  Camp.ssa Regionale     
1░: 35.17 2░: 33.01 3░: 35.40  4░: 30.46 5░: 31.05 6░: 30.35  
299248SAVAZZI Valeria1994CFVC012 A.ATL. CANDELO28.86695.0
1░: 25.09 2░: 26.66 3░: 28.86  4░: 25.80 5░: 26.77 6░: 23.45  
399250FURLAN Chiara1994CFVC001 ATL. SANTHIA'26.92642.0
1░: 22.31 2░: 20.38 3░: N  4░: 22.88 5░: 24.01 6░: 26.92  
499251DI MARTINO Emily1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO26.79638.0
1░: 20.49 2░: 25.90 3░: 20.78  4░: 26.79 5░: 22.32 6░: 21.45  
599249FIO' Francesca1995CFVC001 ATL. SANTHIA'26.54631.0
1░: 25.59 2░: 26.54 3░: 24.49  4░: 22.87 5░: 22.85 6░: 23.43  
699260TROVA Sabrina1994CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.15620.0
1░: 16.64 2░: 22.20 3░: 19.53  4░: 26.15 5░: 18.23 6░: 14.89  
799254NANNI Flavia1994CFTO001 C. U. S. TORINO25.54602.0
1░: 23.64 2░: 23.78 3░: N  4░: 25.54 5░: N 6░: N  
84455MASSENZ Giulia1995CFTO002 SISPORT FIAT22.46511.0
1░: 17.12 2░: 22.46 3░: 16.59  4░: 19.93 5░: N 6░: 19.50  
999256CONVERSANO Valentina1994CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI21.98496.0
1░: 21.98 2░: N 3░: 21.27  4░:  5░:  6░:   
1099259PIANA Elena1995CFAL002 A.T.A.19.62422.0
1░: 17.25 2░: 16.14 3░: 19.62  4░:  5░:  6░:   
1199255DI POL Elisabetta1994CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA17.97368.0
1░: N 2░: 17.97 3░: 15.85  4░:  5░:  6░:   
1299246SAMPO' Simona1994CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO15.08271.0
1░: 14.14 2░: 13.85 3░: 15.08  4░:  5░:  6░:   
80 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1199216PARISI Gabriele1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.4  q 
2499223LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.7  q 
3299198VENEZIA Vincent1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.7668.0
4599210SANTANGELO Francesco1994CMTO037 ATLETICA IVREA9.8634.0
5799186CILIENTO Alessandro1994CMTO001 C. U. S. TORINO10.2505.0
6699188LESCHIERA Jacopo1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.5417.0
7399192PAVAN Davide1995CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.994.0
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499219DELL'ACQUA Davide1994CMVC043 ATL.GAGLIANICO9.6  q 
2799204ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA9.6  q 
3599207BOLLA Nicholas1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.7668.0
4299225DI DATO Federico1994CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.2505.0
4699183ROBUFFO Fabrizio1994CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.2505.0
6899195OJETTI Andrea1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.3475.0
6199211PAPPALARDO Marco1995CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.3475.0
8399199CANTAMESSA Paolo1995CMTO001 C. U. S. TORINO10.6389.0
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1599213ISOLANO Giacomo1994CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.2  q 
2699203BRUNI Matteo1994CMAL003 DERTHONA ATLETICA9.6  q 
3199194CARPENITO Nicolo'1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.8634.0
4399193CERATO Carlo1995CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.2505.0
5799196BOTTA Maurizio1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.3475.0
6299212BUGNONE Matteo1994CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10.4445.0
7499208BISIO Sasha1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.1260.0
Batteria 4Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1899222ARGENTON Gabriele1994CMTO001 C. U. S. TORINO9.7  q 
2699202NEITZERT Luca1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.7668.0
3799221CABRINI Gianmaria1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.9600.0
3499206MERLIN Mattia1995CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.9600.0
5299200FASSINO Manrico1995CMTO001 C. U. S. TORINO10.2505.0
6199190FERRARIS Marco1995CMAL007 ATL. NOVESE10.4445.0
7399220GABBI Vittorio1995CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.8335.0
8599215SACCHI Edoardo1995CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI18.0 
Batteria 5Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1699187MONGIARDINI Edoardo1994CMAL007 ATL. NOVESE9.6  q 
2299189BOASSO Simone1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.1536.0
3499209BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.2505.0
4799201BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.3475.0
5599224CHAABI Zakaria1995CMAL002 A.T.A.10.6389.0
614455TUBINO Matteo1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.8335.0
 399205AZZOLINI Nikolas1995CMTO001 C. U. S. TORINONP 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1599213ISOLANO Giacomo1994CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.2  q 
2199216PARISI Gabriele1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.4  q 
3499219DELL'ACQUA Davide1994CMVC043 ATL.GAGLIANICO9.6  q 
3699203BRUNI Matteo1994CMAL003 DERTHONA ATLETICA9.6  q 
3699187MONGIARDINI Edoardo1994CMAL007 ATL. NOVESE9.6  q 
6799204ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA9.6  q 
7499223LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.7  q 
7899222ARGENTON Gabriele1994CMTO001 C. U. S. TORINO9.7  q 
7599207BOLLA Nicholas1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.7668.0
10699202NEITZERT Luca1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.7668.0
10299198VENEZIA Vincent1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.7668.0
12199194CARPENITO Nicolo'1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.8634.0
12599210SANTANGELO Francesco1994CMTO037 ATLETICA IVREA9.8634.0
14499206MERLIN Mattia1995CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.9600.0
14799221CABRINI Gianmaria1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.9600.0
16299189BOASSO Simone1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.1536.0
17399193CERATO Carlo1995CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.2505.0
17299200FASSINO Manrico1995CMTO001 C. U. S. TORINO10.2505.0
17499209BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.2505.0
17299225DI DATO Federico1994CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.2505.0
17799186CILIENTO Alessandro1994CMTO001 C. U. S. TORINO10.2505.0
22699183ROBUFFO Fabrizio1994CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.2505.0
23799196BOTTA Maurizio1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.3475.0
23199211PAPPALARDO Marco1995CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.3475.0
23799201BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.3475.0
26899195OJETTI Andrea1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.3475.0
27299212BUGNONE Matteo1994CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10.4445.0
27199190FERRARIS Marco1995CMAL007 ATL. NOVESE10.4445.0
29699188LESCHIERA Jacopo1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.5417.0
30399199CANTAMESSA Paolo1995CMTO001 C. U. S. TORINO10.6389.0
30599224CHAABI Zakaria1995CMAL002 A.T.A.10.6389.0
3214455TUBINO Matteo1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.8335.0
32399220GABBI Vittorio1995CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.8335.0
34499208BISIO Sasha1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.1260.0
35399192PAVAN Davide1995CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.994.0
36599215SACCHI Edoardo1995CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI18.0 
 399205AZZOLINI Nikolas1995CMTO001 C. U. S. TORINONP 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499213ISOLANO Giacomo1994CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.2849.0
   Campione Regionale     
2399216PARISI Gabriele1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.2849.0
3699187MONGIARDINI Edoardo1994CMAL007 ATL. NOVESE9.5738.0
4199222ARGENTON Gabriele1994CMTO001 C. U. S. TORINO9.6702.0
5299219DELL'ACQUA Davide1994CMVC043 ATL.GAGLIANICO9.6702.0
6899223LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.8634.0
7599203BRUNI Matteo1994CMAL003 DERTHONA ATLETICA9.9600.0
8799204ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.0568.0
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1699025MARCHISIO Elia1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.4826.0
2799028PROVERBIO Daniele1994CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO42.6757.0
3499038CASTELLO Davide1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.43.8691.0
4299033MANGINI Raffaele1994CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.8691.0
5599023CASTELLINO Samuele1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ45.0628.0
6399035MERCANTI Niccolo'1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7550.0393.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499027QUADRARO Damiano1994CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.7496.0
2799024LETIZIA Andrea1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO48.3468.0
3599029FANTINO Gabriele1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI48.8445.0
4399034BOGGIO Federico1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA50.1389.0
5699022TREVISAN Remi'1995CMTO002 SISPORT FIAT52.3300.0
6299031GHERGUT Sergiu Catalin1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI53.7248.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1699025MARCHISIO Elia1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.4826.0
2799028PROVERBIO Daniele1994CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO42.6757.0
3499038CASTELLO Davide1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.43.8691.0
4299033MANGINI Raffaele1994CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.8691.0
5599023CASTELLINO Samuele1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ45.0628.0
6499027QUADRARO Damiano1994CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.7496.0
7799024LETIZIA Andrea1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO48.3468.0
8599029FANTINO Gabriele1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI48.8445.0
9399035MERCANTI Niccolo'1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7550.0393.0
10399034BOGGIO Federico1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA50.1389.0
11699022TREVISAN Remi'1995CMTO002 SISPORT FIAT52.3300.0
12299031GHERGUT Sergiu Catalin1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI53.7248.0
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1838GILETTA Leonardo1994CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:46.0792.0
2881MALERBA Stefano1994CMTO020 ATL. CHIERESE & LEO2:47.2773.0
3831ROSSO Peter1994CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:47.8763.0
4833GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:47.8763.0
5824CAMPOMENOSI Alessandro1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:49.7734.0
6869GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994CMTO002 SISPORT FIAT2:50.0729.0
7827MARELLO Davide1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:50.8716.0
8884VONA Mario1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:52.0698.0
9902GORNATI Alessandro1995CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB2:53.0683.0
10878ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:53.3678.0
11889FERRARI Fabrizio1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:53.6674.0
12876ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:54.0668.0
13848GRIGLIO Fabio1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.2:55.1651.0
14871BIANCO Diego1995CMTO003 ATLETICA SUSA2:57.9610.0
15898NAGINI Davide1994CMVB005 A. S. D. BOGNANCO2:58.3604.0
Passaggi: m. 400: 1.08.2 - m. 800: 2.13.3
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1891PONZINA Flavio1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:54.2665.0
2897ROTA Alessio1995CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:55.1651.0
3855MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:57.1622.0
4856VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:57.5616.0
5834ORNATI Giacomo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:00.0580.0
6825CAPRA Lorenzo1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:00.9567.0
7864FERRARI Andrea1995CMTO001 C. U. S. TORINO3:03.5530.0
8819SCALICI Mauro1994CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:04.4518.0
9820FRULIO Lorenzo1995CMAL002 A.T.A.3:06.3492.0
10877RAS Diego1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:06.8486.0
11907SESTO Alex1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:07.7474.0
12832FANTONE Luca1994CMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:08.6462.0
13837PEANO Edoardo1994CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:09.1455.0
14818PAGLIUCA Fabio1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:09.6449.0
15867BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT3:13.2403.0
Passaggi: m. 400: 1.07.0 - m. 800: 2.18.2
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1875PRANDI Mattia1995CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:55.9639.0
2879LAI Gianluca1995CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI3:00.5573.0
3873CURTABBI Cesare1995CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:01.5558.0
4823CANOBBIO Luigi1994CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:07.1482.0
5905BIASCO Gabriele1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:08.0470.0
6840BARBERO Simone1995CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:11.1429.0
7886SCAPINO Pietro1995CMTO037 ATLETICA IVREA3:12.0418.0
8865GALLO Mattia1995CMTO001 C. U. S. TORINO3:19.6325.0
9866STELLA Davide1994CMTO001 C. U. S. TORINO3:19.7324.0
10836OLOCCO Michele1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:29.3217.0
11841RABELLINO Luca1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:37.7134.0
12861ACUTO Alessandro1995CMTO001 C. U. S. TORINO4:09.2 
Passaggi: m. 400: 1.06.3 - m. 800: 2.20.7
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1838GILETTA Leonardo1994CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:46.0792.0
2881MALERBA Stefano1994CMTO020 ATL. CHIERESE & LEO2:47.2773.0
3831ROSSO Peter1994CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:47.8763.0
4833GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:47.8763.0
5824CAMPOMENOSI Alessandro1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:49.7734.0
6869GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994CMTO002 SISPORT FIAT2:50.0729.0
7827MARELLO Davide1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:50.8716.0
8884VONA Mario1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:52.0698.0
9902GORNATI Alessandro1995CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB2:53.0683.0
10878ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:53.3678.0
11889FERRARI Fabrizio1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:53.6674.0
12876ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:54.0668.0
13891PONZINA Flavio1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:54.2665.0
14897ROTA Alessio1995CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:55.1651.0
14848GRIGLIO Fabio1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.2:55.1651.0
16875PRANDI Mattia1995CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:55.9639.0
17855MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:57.1622.0
18856VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:57.5616.0
19871BIANCO Diego1995CMTO003 ATLETICA SUSA2:57.9610.0
20898NAGINI Davide1994CMVB005 A. S. D. BOGNANCO2:58.3604.0
21834ORNATI Giacomo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:00.0580.0
22879LAI Gianluca1995CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI3:00.5573.0
23825CAPRA Lorenzo1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:00.9567.0
24873CURTABBI Cesare1995CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:01.5558.0
25864FERRARI Andrea1995CMTO001 C. U. S. TORINO3:03.5530.0
26819SCALICI Mauro1994CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:04.4518.0
27820FRULIO Lorenzo1995CMAL002 A.T.A.3:06.3492.0
28877RAS Diego1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:06.8486.0
29823CANOBBIO Luigi1994CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:07.1482.0
30907SESTO Alex1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:07.7474.0
31905BIASCO Gabriele1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:08.0470.0
32832FANTONE Luca1994CMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:08.6462.0
33837PEANO Edoardo1994CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:09.1455.0
34818PAGLIUCA Fabio1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:09.6449.0
35840BARBERO Simone1995CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:11.1429.0
36886SCAPINO Pietro1995CMTO037 ATLETICA IVREA3:12.0418.0
37867BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT3:13.2403.0
38865GALLO Mattia1995CMTO001 C. U. S. TORINO3:19.6325.0
39866STELLA Davide1994CMTO001 C. U. S. TORINO3:19.7324.0
40836OLOCCO Michele1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:29.3217.0
41841RABELLINO Luca1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:37.7134.0
42861ACUTO Alessandro1995CMTO001 C. U. S. TORINO4:09.2 
SALTO IN LUNGO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
199413SABENA Nicholas1995CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6.02+0.3777.0
  Campione Regionale      
1░: N 2░: 5.50 3░: 6.02  4░: N 5░: 5.84 6░: 5.78  
     +0.0   +0.3       +0.1   +0.4  
299401STRATTA Lorenzo1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.96+0.7761.0
1░: 5.96 2░: 5.94 3░: 5.86  4░: 5.85 5░: 5.92 6░: 5.62  
  +0.7   +0.8   +0.1    +0.3   -0.4   +0.4  
399402DOSIO Elia1994CMTO037 ATLETICA IVREA5.70-0.1691.0
1░: 5.70 2░: 5.70 3░: 4.01  4░: N 5░: 5.57 6░: 4.28  
  -0.1   +0.2   +0.4       +0.0   -0.1  
499407DUTTO Mattia1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.58+0.6660.0
1░: 5.45 2░: 5.36 3░: 5.58  4░: 5.45 5░: 5.51 6░: 5.49  
  +0.8   +0.8   +0.6    +0.1   +0.0   +0.2  
599411PRIVITERA Massimiliano1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.53-0.1646.0
1░: 5.29 2░: 5.13 3░: 5.39  4░: 5.50 5░: 5.53 6░: 5.39  
  +0.5   +0.5   +0.7    +0.3   -0.1   -0.3  
699400FRANCESCHI Alberto1994CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.27+0.4579.0
1░: N 2░: 5.27 3░: N  4░: 1.30 5░: N 6░: N  
     +0.4       +0.6        
799404RABBIA Stefano1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.25+0.6573.0
1░: 5.18 2░: 5.01 3░: 4.96  4░: 5.11 5░: 5.25 6░: 5.07  
  +0.2   +0.7   +0.3    -0.2   +0.6   +0.1  
899414DEMARCHI Andrea1994CMTO002 SISPORT FIAT5.17+0.3553.0
1░: 3.13 2░: 5.03 3░: 5.17  4░: N 5░: 5.10 6░: 5.04  
  +0.2   +1.0   +0.3       +0.1   +1.0  
999415NUZI Renato1994CMAL002 A.T.A.5.10+0.4535.0
1░: 5.10 2░: 3.42 3░: 5.03  4░:  5░:  6░:   
  +0.4   +0.2   +0.8            
1099408NESTICO' Omar1995CMNO042 ATLETICA TRINACRIA4.84+0.0468.0
1░: 4.83 2░: 4.84 3░: 4.42  4░:  5░:  6░:   
  +0.5   +0.0   +0.6            
1199398DE MARIA Giosue'1994CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.78+0.3453.0
1░: 4.78 2░: N 3░: 4.50  4░:  5░:  6░:   
  +0.3      +0.4            
1299399CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.63+0.2416.0
1░: 3.73 2░: 3.50 3░: 4.63  4░:  5░:  6░:   
  +0.5   +0.6   +0.2            
1399403BERTOLLO Marco1995CMTO037 ATLETICA IVREA4.61+0.0411.0
1░: 4.61 2░: 4.50 3░: 4.61  4░:  5░:  6░:   
  +0.0   +0.4   +0.2            
1499409GHEZZO Federico1995CMNO042 ATLETICA TRINACRIA4.58+0.7403.0
1░: N 2░: 4.21 3░: 4.58  4░:  5░:  6░:   
     -0.1   +0.7            
1599394ROMANO Marco1995CMAL002 A.T.A.4.30+0.4334.0
1░: 3.94 2░: N 3░: 4.30  4░:  5░:  6░:   
  +0.8      +0.4            
1699406VALLETTA Simone1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.21+0.3312.0
1░: 4.10 2░: N 3░: 4.21  4░:  5░:  6░:   
  +0.6      +0.3            
1799396CERUTTI Giacomo1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.74-0.1199.0
1░: 3.74 2░: 3.60 3░: 3.68  4░:  5░:  6░:   
  -0.1   +0.1   +0.1            
SALTO CON L'ASTA CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199328CASTELLI Mattia1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.10726.0
  Campione Regionale     
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.10 3.30             
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   XO   XXX             
299327FERLAUTO Alberto1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.90675.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.10               
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XO   XXX              
399326MARANZANA Marcello1994CMTO002 SISPORT FIAT2.60598.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   O   O   O   O   O   XXO  -   XO   -   XXX                   
499325CATTEL Diego1994CMTO002 SISPORT FIAT2.30521.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
599329DI PAOLA Sergio1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.30521.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
DISCO KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199244CHIUSANO Marino1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.08907.0
  Campione Regionale     
1░: N 2░: 36.95 3░: 39.57  4░: 39.00 5░: 39.69 6░: 41.08  
299245PICH Federico1994CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35.95787.0
1░: 27.89 2░: 35.95 3░: 28.49  4░: 34.48 5░: N 6░: N  
399238MIRENZI Mattia1994CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC35.53777.0
1░: 33.76 2░: 35.53 3░: 29.79  4░: 31.43 5░: N 6░: N  
499242RESTA Elia1994CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO30.76659.0
1░: N 2░: 27.69 3░: 30.76  4░: N 5░: N 6░: N  
599241GIGLIOTTI Bruno1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA27.19568.0
1░: N 2░: 22.59 3░: N  4░: 27.19 5░: 23.95 6░: 27.10  
699239MORRONE Francesco1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA23.79477.0
1░: N 2░: 23.62 3░: N  4░: 22.35 5░: 23.79 6░: 19.28  
799240LANZA Andrea1995CMVC043 ATL.GAGLIANICO23.51470.0
1░: 19.38 2░: 20.62 3░: 21.40  4░: 20.00 5░: 23.51 6░: 21.64  
82233SENELLI Alessandro1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG16.84284.0
1░: 16.82 2░: 15.46 3░: N  4░: 16.47 5░: 16.84 6░: 16.24  
GIAVELLOTTO GR 600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199262BORGONI Luca1995CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.72730.0
  Campione Regionale     
1░: 39.98 2░: 37.40 3░: 38.40  4░: 38.02 5░: 42.72 6░: 38.84  
299261TEALDI Stefano1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37.61624.0
1░: 37.10 2░: 34.27 3░: 35.68  4░: 37.61 5░: 33.52 6░: 33.97  
399270MUSUMECI Alessandro1994CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO36.60603.0
1░: 32.31 2░: 36.60 3░: 34.28  4░: 31.82 5░: N 6░: N  
499272NICOLINO Michele1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36.40598.0
1░: 35.60 2░: 31.06 3░: 33.51  4░: 32.67 5░: 36.40 6░: 33.30  
599267REVELLO Matteo1994CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.14528.0
1░: 30.44 2░: 29.82 3░: 33.14  4░: 33.02 5░: N 6░: N  
699273MORABITO Nildo1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA32.49514.0
1░: N 2░: 31.03 3░: 27.44  4░: 32.49 5░: N 6░: 31.96  
799269FORNERO Andrea1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE30.82477.0
1░: 30.00 2░: 25.38 3░: 23.35  4░: 28.50 5░: 30.82 6░: 30.50  
899268CARRA' Luca1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA26.23373.0
1░: 26.23 2░: 19.10 3░: R  4░: 24.80 5░: R 6░: R  
999998BEDIN Guido1995CMTO037 ATLETICA IVREA23.90319.0
1░: N 2░: 23.90 3░: N  4░:  5░:  6░:   
1099999TAROZZO Pietro1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA21.90272.0
1░: 21.90 2░: 18.92 3░: 21.34  4░:  5░:  6░:   
1199275STRAZZACAPPA Alessandro1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI21.58264.0
1░: 20.63 2░: 20.13 3░: 21.58  4░:  5░:  6░:   
MARCIA KM. 4 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1822RIVA Sebastiano1995CMAL002 A.T.A.21:44.5679.0
  Campione Regionale     
2862CAPALBO Alessandro1995CMTO001 C. U. S. TORINO35:15.0 
Passaggi: m. 1000: 5.20.5 - m. 2000: 10.54.4 - m. 3000: 16.25.9
100 HS H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 26 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499005ARGENTON Gabriele1994CMTO001 C. U. S. TORINO14.44815.0
   Campione Regionale     
2399002PROVERBIO Daniele1994CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15.26697.0
3599006CASTELLINO Samuele1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ16.01594.0
4699003FERLAUTO Alberto1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.47534.0
5799009FANTINO Gabriele1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.54525.0
6199007DEMARCHI Andrea1994CMTO002 SISPORT FIAT16.79493.0
7299004BARBERIS VIGNOLA Luca1995CMVC045 ATLETICA VALSESIA17.89360.0
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499119MARCHISIO Elia1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.31793.0
2599118MOLINARO Marco1994CMVC001 ATL. SANTHIA'38.41786.0
3899111CARPENITO Nicolo'1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO38.85755.0
4799098BOLLA Nicholas1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO38.94749.0
5399108MONGIARDINI Edoardo1994CMAL007 ATL. NOVESE39.34721.0
6299117DELL'ACQUA Davide1994CMVC043 ATL.GAGLIANICO39.39718.0
7699097CASTELLO Davide1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.39.70697.0
8199075PRIVITERA Massimiliano1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA39.75694.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1199081SABENA Nicholas1995CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.38.57774.0
2599106ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA40.27660.0
3899099BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'40.81625.0
4799090BOASSO Simone1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540.95616.0
5699089FERRARI Fabrizio1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7541.43586.0
6499086COLOMBA Mattia1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.41.50581.0
7299080BOGGIO Federico1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA41.96553.0
8399079DI PAOLA Sergio1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA43.10486.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1699116CATTEL Diego1994CMTO002 SISPORT FIAT40.63636.0
2499076LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI41.07608.0
3899100ROSSO Peter1994CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.27596.0
4299095DEGIOVANNI Alex1994CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ41.94555.0
5799094CAPRA Lorenzo1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.46523.0
6599088OTTAVIANI Diego1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI42.55518.0
7199074CANTAMESSA Paolo1995CMTO001 C. U. S. TORINO43.40469.0
 399113ALLOCCO Stefano Angelo1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIRit 
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1599085VONA Mario1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI41.93555.0
2699122SESTO Alex1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.81503.0
3499083CHAABI Zakaria1995CMAL002 A.T.A.43.45466.0
4799112PRESENTI Piero1995CMVC045 ATLETICA VALSESIA44.66400.0
5299107FERRARIS Marco1995CMAL007 ATL. NOVESE44.98383.0
6199104PERAZZOLO Federico1995CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7545.49357.0
 399114AZZOLINI Nikolas1995CMTO001 C. U. S. TORINOAss 
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1799102SIBILLE Lorenzo1995CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.40.56641.0
2299123ROBUFFO Fabrizio1994CMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.91556.0
3399096FASSONI Paolo1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.91497.0
4699078MORABITO Nildo1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA43.11485.0
5599109NUZI Renato1994CMAL002 A.T.A.43.14484.0
6499105REVELLO Matteo1994CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.43.60458.0
7199110PASSAGGIO Lorenzo1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA46.59302.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1499119MARCHISIO Elia1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.31793.0
2599118MOLINARO Marco1994CMVC001 ATL. SANTHIA'38.41786.0
3199081SABENA Nicholas1995CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.38.57774.0
4899111CARPENITO Nicolo'1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO38.85755.0
5799098BOLLA Nicholas1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO38.94749.0
6399108MONGIARDINI Edoardo1994CMAL007 ATL. NOVESE39.34721.0
7299117DELL'ACQUA Davide1994CMVC043 ATL.GAGLIANICO39.39718.0
8699097CASTELLO Davide1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.39.70697.0
9199075PRIVITERA Massimiliano1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA39.75694.0
10599106ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA40.27660.0
11799102SIBILLE Lorenzo1995CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.40.56641.0
12699116CATTEL Diego1994CMTO002 SISPORT FIAT40.63636.0
13899099BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'40.81625.0
14799090BOASSO Simone1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540.95616.0
15499076LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI41.07608.0
16899100ROSSO Peter1994CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.27596.0
17699089FERRARI Fabrizio1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7541.43586.0
18499086COLOMBA Mattia1994CMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.41.50581.0
19299123ROBUFFO Fabrizio1994CMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.91556.0
20599085VONA Mario1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI41.93555.0
21299095DEGIOVANNI Alex1994CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ41.94555.0
22299080BOGGIO Federico1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA41.96553.0
23799094CAPRA Lorenzo1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.46523.0
24599088OTTAVIANI Diego1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI42.55518.0
25699122SESTO Alex1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.81503.0
26399096FASSONI Paolo1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.91497.0
27399079DI PAOLA Sergio1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA43.10486.0
28699078MORABITO Nildo1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA43.11485.0
29599109NUZI Renato1994CMAL002 A.T.A.43.14484.0
30199074CANTAMESSA Paolo1995CMTO001 C. U. S. TORINO43.40469.0
31499083CHAABI Zakaria1995CMAL002 A.T.A.43.45466.0
32499105REVELLO Matteo1994CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.43.60458.0
33799112PRESENTI Piero1995CMVC045 ATLETICA VALSESIA44.66400.0
34299107FERRARIS Marco1995CMAL007 ATL. NOVESE44.98383.0
35199104PERAZZOLO Federico1995CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7545.49357.0
36199110PASSAGGIO Lorenzo1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA46.59302.0
 399113ALLOCCO Stefano Angelo1995CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIRit 
 399114AZZOLINI Nikolas1995CMTO001 C. U. S. TORINOAss 
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1908QUAZZOLA Italo1994CMVC045 ATLETICA VALSESIA6:06.95824.0
2881MALERBA Stefano1994CMTO020 ATL. CHIERESE & LEO6:20.16731.0
3842SCAGLIA Davide1995CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:21.14724.0
4993GILETTA Leonardo1994CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:22.73713.0
5824CAMPOMENOSI Alessandro1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:24.43702.0
6869GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994CMTO002 SISPORT FIAT6:24.80699.0
7995GORNATI Alessandro1995CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB6:28.68673.0
8827MARELLO Davide1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI6:29.99664.0
9994ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:35.42629.0
10863ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:37.45616.0
11887BERTOGLIO Daniele1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756:40.38597.0
12820FRULIO Lorenzo1995CMAL002 A.T.A.6:57.45493.0
Passaggi: m. 400 : 1.22.2 - m. 800 : 2.34.1 - m. 1000: 3.08.0 - m. 1200: 3.45.2 - m. 1600: 4.57.1
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1998BIANCO Diego1995CMTO003 ATLETICA SUSA6:36.71621.0
2891PONZINA Flavio1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:37.28617.0
3901TONDELLA Matteo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:40.91594.0
4999ABBRUZZESE Alex1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:45.99562.0
5856VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:47.59552.0
6997FUSSOTTO Riccardo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:49.41541.0
7905BIASCO Gabriele1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:49.64540.0
8855MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:52.18525.0
9818PAGLIUCA Fabio1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA6:55.23506.0
10829BAYA Omar1994CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6:58.20489.0
11841RABELLINO Luca1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO7:53.77209.0
Passaggi: m. 400 : 1.21.3 - m. 800 : 2.45.2 - m. 1000: 3.21.6 - m. 1200: 4.01.2 - m. 1600: 5.23.5
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1908QUAZZOLA Italo1994CMVC045 ATLETICA VALSESIA6:06.95824.0
2881MALERBA Stefano1994CMTO020 ATL. CHIERESE & LEO6:20.16731.0
3842SCAGLIA Davide1995CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:21.14724.0
4993GILETTA Leonardo1994CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:22.73713.0
5824CAMPOMENOSI Alessandro1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:24.43702.0
6869GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994CMTO002 SISPORT FIAT6:24.80699.0
7995GORNATI Alessandro1995CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB6:28.68673.0
8827MARELLO Davide1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI6:29.99664.0
9994ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:35.42629.0
10998BIANCO Diego1995CMTO003 ATLETICA SUSA6:36.71621.0
11891PONZINA Flavio1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:37.28617.0
12863ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:37.45616.0
13887BERTOGLIO Daniele1994CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756:40.38597.0
14901TONDELLA Matteo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:40.91594.0
15999ABBRUZZESE Alex1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:45.99562.0
16856VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:47.59552.0
17997FUSSOTTO Riccardo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:49.41541.0
18905BIASCO Gabriele1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:49.64540.0
19855MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:52.18525.0
20818PAGLIUCA Fabio1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA6:55.23506.0
21820FRULIO Lorenzo1995CMAL002 A.T.A.6:57.45493.0
22829BAYA Omar1994CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6:58.20489.0
23841RABELLINO Luca1994CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO7:53.77209.0
SALTO IN ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199352PARISI Gabriele1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.76805.0
  Campione Regionale     
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.80            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   -   O   XXX            
299354SOTTILE Davide1994CMVC045 ATLETICA VALSESIA1.74785.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   O   XO   O   O   XO   XXX             
399356FRANCESCHI Alberto1994CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.72764.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74               
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXO  XXX              
44455BORETTO Lorenzo1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.66703.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                 
599359TREVISAN Remi'1995CMTO002 SISPORT FIAT1.50543.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
599345RABBIA Stefano1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.50543.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
799357LETIZIA Andrea1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.50543.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
899355POLETTI Andrea1994CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.50543.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   -   XO   -   -   XXX                      
999346ROMANO Marco1995CMAL002 A.T.A.1.45494.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1099348PATTI Alberto1995CMNO042 ATLETICA TRINACRIA1.40446.0
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
1099360CAIELLI Andrea1995CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.40446.0
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
1299351PAVAN Davide1995CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.35398.0
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
1399350PASTORE Francesco Gugli1995CMTO001 C. U. S. TORINO1.25304.0
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
SALTO TRIPLO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199430STRATTA Lorenzo1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.35846.0
  Campione Regionale     
1░: 12.16 2░: 12.35 3░: 12.02  4░: 12.22 5░: 11.97 6░: N  
299432NEITZERT Luca1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.89777.0
1░: 11.14 2░: 11.08 3░: 11.72  4░: 11.49 5░: 11.89 6░: 11.36  
399433DUTTO Mattia1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.48717.0
1░: 9.99 2░: 11.30 3░: N  4░: 11.37 5░: 10.81 6░: 11.48  
499434BRUNI Matteo1994CMAL003 DERTHONA ATLETICA11.42708.0
1░: N 2░: N 3░: 10.95  4░: 11.28 5░: 11.27 6░: 11.42  
599440DE MARIA Giosue'1994CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.61589.0
1░: 10.61 2░: 10.23 3░: 10.41  4░: 10.34 5░: 10.25 6░: 10.44  
699436TORTORELLA Andrea1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.31546.0
1░: 10.09 2░: N 3░: 10.27  4░: 9.56 5░: 10.19 6░: 10.31  
799435CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.30545.0
1░: 9.74 2░: 9.81 3░: 10.30  4░: 9.88 5░: 10.03 6░: 10.03  
899431VALLETTA Simone1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.88484.0
1░: 9.40 2░: 9.73 3░: 9.88  4░: 9.41 5░: 9.55 6░: N  
 99428MUSUMECI Alessandro1994CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOAss 
PESO KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199315MIRENZI Mattia1994CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC13.89811.0
  Campione Regionale     
1░: 13.08 2░: 13.12 3░: 13.78  4░: 12.83 5░: 13.89 6░: 13.00  
299321SGUAIZER Francesco1995CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.84659.0
1░: 10.90 2░: 10.71 3░: 10.49  4░: 10.58 5░: 11.84 6░: 10.96  
333445PICH Federico1994CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.71650.0
1░: N 2░: 10.79 3░: 10.27  4░: 11.71 5░: 10.57 6░: 11.33  
499317VETRI Francesco1995CMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.04600.0
1░: 9.90 2░: 10.56 3░: 10.09  4░: 11.04 5░: 9.84 6░: 10.21  
599314NICOLINO Michele1994CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.97594.0
1░: 9.95 2░: 10.97 3░: 9.67  4░: 9.55 5░: 10.17 6░: 9.46  
699318STRAZZACAPPA Alessandro1994CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.91514.0
1░: 9.91 2░: 9.38 3░: 9.39  4░: N 5░: 8.82 6░: 8.94  
799319LANZA Andrea1995CMVC043 ATL.GAGLIANICO9.61492.0
1░: 7.15 2░: 9.15 3░: 9.61  4░: 9.29 5░: 9.35 6░: 8.79  
MARTELLO KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
199294GIGLIOTTI Bruno1994CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA44.78820.0
  Campione Regionale     
1░: 41.29 2░: N 3░: 43.21  4░: 42.09 5░: 42.97 6░: 44.78  
299298RESTA Elia1994CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO41.45772.0
1░: 41.45 2░: N 3░: N  4░: 38.52 5░: N 6░: N  
399297TARTAGLINO Mario1994CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37.66713.0
1░: N 2░: 32.44 3░: 37.66  4░: N 5░: 34.26 6░: N  
499301CAPO Luca1994CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO28.26545.0
1░: 28.26 2░: 28.06 3░: N  4░: 25.36 5░: 26.37 6░: N  
599300MORRONE Francesco1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA23.34445.0
1░: N 2░: N 3░: 23.02  4░: N 5░: 21.32 6░: 23.34  
699295BEJANARIU Alexandru Pau1995CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO22.12419.0
1░: 21.08 2░: 22.12 3░: 21.54  4░: 21.39 5░: 20.46 6░: 20.78  
799299BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT16.04282.0
1░: 16.04 2░: 15.37 3░: 15.63  4░: 16.03 5░: N 6░: 12.92  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb