2░ Meeting Internazionale Assoluto `CittÓ di Alessandria`
7░ Meeting Internazionale Giovanile `CittÓ di Alessandria`
Organizzazione: Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
RISULTATI
200 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12825ROBUFFO Fabrizio1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.50461
25828SCALICI Mauro1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.60359
36698REVELLO Matteo1994AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.63356
44654VIALE Remy1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.83339
 3119SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCAss 
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15722OGGERO Simone1993AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.45466
24817DI DATO Federico Pasqua1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.00413
33838FERRARI Davide1994AMPC084 ATL. PIACENZA26.32384
46732DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ26.39378
5254LORA Mauro1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.84338
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11461DAVERIO Alessandro1991JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.97621
22872CAPRILI Gianluca1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE24.63549
33743BERTAGNINI Lorenzo1993AMGE001 A.A.A. GENOVA24.79532
45425BERARDI Nicola1994AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA25.71441
54617BAVOSIO Saverio1992JMAL002 A.T.A.26.46371
 6694DE MARIA Giosue'1994AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Ass 
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15836COLOMBI Giordano1993AMPC084 ATL. PIACENZA24.91520
24913CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO25.42469
31720MILANO Fabio1989PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.47464
46832BOTTANI Paolo1992JMPC084 ATL. PIACENZA25.69443
52415MELIS Ignazio1966MM40SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA26.10404
63668IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.69351
Serie 5Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14409ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG24.59553
25663FERLAUTO Alberto1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.26485
31435TROIANO Alessio1992JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA25.32479
43610MAFFEI Nicolo'1992JMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.52459
52614TACCHINO Simone1992JMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.58453
66815BRUZZESE Paolo Cleto1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.60451
Serie 6Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15831BALDINI Cristian1992JMPC084 ATL. PIACENZA24.16600
26658BELLACCOMO Davide1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.42572
34787BORGHESAN Simone1994AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.60552
42999CHIRICHES Silvestru1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.76536
53785NIZZOLI Claudio1990PMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25.01510
6147LINOT Francesco1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC25.28483
Serie 7Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11755DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.46799
26814BORANDO Daniele1982SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.62660
34982OTTAVIANI Emanuele1992JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI23.63659
42649MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.64658
53660BRAMAFARINA Alessandro1988PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.85634
65984LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.37577
Serie 8Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12973POLCARI Michele1989PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.90745
23769ROBELLO Manuele1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO22.92743
31757LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.97737
45132SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC23.58665
56117PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.84527
 480NEITZERT Luca1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCNP 
Serie 9Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13261SANGIORGI Edoardo1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7822.71768
26873CASOTTO Francesco1989PMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE22.77761
31843BERTI RIGO Luca1988PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.12719
45134SICILIANO Luigi1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC23.17713
52750BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.18712
64258GRIGORIU Bogdan1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7823.31696
Serie 10Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16855MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.66902
23718BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO22.08847
35991TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA22.21831
44854GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.35813
51852BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.37810
62780DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.59783
Serie 11Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15621PADULA Alessio1993AMAL002 A.T.A.24.22593
26382SAVAZZI Marco1992JMVC043 ATL.GAGLIANICO24.68544
33824RIZZO Andrea1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.00511
42379DELL'ACQUA Davide1994AMVC043 ATL.GAGLIANICO25.26485
51624RINALDI Edoardo1991JMAL002 A.T.A.26.20395
 4911BIZZOTTO Claudio Lorenz1990PMTO001 C. U. S. TORINOAss 
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16855MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.66902
23718BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO22.08847
35991TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA22.21831
44854GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.35813
51852BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.37810
61755DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.46799
72780DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.59783
83261SANGIORGI Edoardo1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7822.71768
96873CASOTTO Francesco1989PMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE22.77761
102973POLCARI Michele1989PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.90745
113769ROBELLO Manuele1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO22.92743
121757LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.97737
131843BERTI RIGO Luca1988PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.12719
145134SICILIANO Luigi1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC23.17713
152750BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.18712
164258GRIGORIU Bogdan1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7823.31696
175132SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC23.58665
186814BORANDO Daniele1982SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.62660
194982OTTAVIANI Emanuele1992JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI23.63659
202649MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.64658
213660BRAMAFARINA Alessandro1988PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.85634
221461DAVERIO Alessandro1991JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.97621
235831BALDINI Cristian1992JMPC084 ATL. PIACENZA24.16600
245621PADULA Alessio1993AMAL002 A.T.A.24.22593
255984LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.37577
266658BELLACCOMO Davide1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.42572
274409ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG24.59553
284787BORGHESAN Simone1994AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.60552
292872CAPRILI Gianluca1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE24.63549
306382SAVAZZI Marco1992JMVC043 ATL.GAGLIANICO24.68544
312999CHIRICHES Silvestru1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.76536
323743BERTAGNINI Lorenzo1993AMGE001 A.A.A. GENOVA24.79532
336117PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.84527
345836COLOMBI Giordano1993AMPC084 ATL. PIACENZA24.91520
353824RIZZO Andrea1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.00511
363785NIZZOLI Claudio1990PMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25.01510
375663FERLAUTO Alberto1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.26485
372379DELL'ACQUA Davide1994AMVC043 ATL.GAGLIANICO25.26485
39147LINOT Francesco1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC25.28483
401435TROIANO Alessio1992JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA25.32479
414913CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO25.42469
425722OGGERO Simone1993AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.45466
431720MILANO Fabio1989PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.47464
442825ROBUFFO Fabrizio1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.50461
453610MAFFEI Nicolo'1992JMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.52459
462614TACCHINO Simone1992JMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.58453
476815BRUZZESE Paolo Cleto1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.60451
486832BOTTANI Paolo1992JMPC084 ATL. PIACENZA25.69443
495425BERARDI Nicola1994AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA25.71441
504817DI DATO Federico Pasqua1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.00413
512415MELIS Ignazio1966MM40SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA26.10404
521624RINALDI Edoardo1991JMAL002 A.T.A.26.20395
533838FERRARI Davide1994AMPC084 ATL. PIACENZA26.32384
546732DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ26.39378
554617BAVOSIO Saverio1992JMAL002 A.T.A.26.46371
565828SCALICI Mauro1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.60359
576698REVELLO Matteo1994AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.63356
583668IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.69351
594654VIALE Remy1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.83339
60254LORA Mauro1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.84338
 480NEITZERT Luca1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCNP 
 4911BIZZOTTO Claudio Lorenz1990PMTO001 C. U. S. TORINOAss 
 3119SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCAss 
 6694DE MARIA Giosue'1994AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Ass 
1500 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451LECHIARA Filippo1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:24.83549
2643BOUKHRAISS Adil1988PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:26.14537
3868BENEDETTI Gabriele1984TMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE4:26.54533
4994PERIA Riccardo1993AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:30.96494
5636GROSSO Mattia1990PMAL007 ATL. NOVESE4:34.27466
6840PORCARI Giovanni1994AMPC084 ATL. PIACENZA4:36.08450
7646DAGUIN Stefano1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:37.23441
8620NERVI Alberto1993AMAL002 A.T.A.4:38.48431
9919MARELLO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO4:38.80428
10522ANDRIAN Luca1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:57.87287
11795EZAGRANI Ayoub1993AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:18.26167
12412MARCHESI Luca1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:18.71165
13653TORRENT Davide1994AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:50.8040
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : - m. 1000: 3.06.3 - m. 1200:
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1746RATTO Alessio1992JMGE001 A.A.A. GENOVA4:02.04777
2454BUSATO Gianluca1988PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:03.28763
3404QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA4:08.09712
4760FIORILLO Gianfranco1973SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:11.37679
5251VERCELLINO Daniele1989PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:12.03672
6766BRUZZONE Eloy1994AMGE008 C.F.F.S. COGOLETO4:12.47668
7455BARACCHI Umberto1985SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:20.12593
8774JARNIJA Achraf1994AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4:26.71532
9619HADI Jassin1991JMAL002 A.T.A.4:28.38517
10791CORRADINI Marco1992JMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:31.16492
11979AMICO Mariano1992JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:38.68429
 851ALBANESI Andrea1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Passaggi: m. 400 : 1.05.0 - m. 800 : - m. 1000: 2.46.2 - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1746RATTO Alessio1992JMGE001 A.A.A. GENOVA4:02.04777
2454BUSATO Gianluca1988PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:03.28763
3404QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA4:08.09712
4760FIORILLO Gianfranco1973SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:11.37679
5251VERCELLINO Daniele1989PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:12.03672
6766BRUZZONE Eloy1994AMGE008 C.F.F.S. COGOLETO4:12.47668
7455BARACCHI Umberto1985SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:20.12593
8451LECHIARA Filippo1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:24.83549
9643BOUKHRAISS Adil1988PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:26.14537
10868BENEDETTI Gabriele1984TMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE4:26.54533
11774JARNIJA Achraf1994AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4:26.71532
12619HADI Jassin1991JMAL002 A.T.A.4:28.38517
13994PERIA Riccardo1993AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:30.96494
14791CORRADINI Marco1992JMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:31.16492
15636GROSSO Mattia1990PMAL007 ATL. NOVESE4:34.27466
16840PORCARI Giovanni1994AMPC084 ATL. PIACENZA4:36.08450
17646DAGUIN Stefano1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:37.23441
18620NERVI Alberto1993AMAL002 A.T.A.4:38.48431
19979AMICO Mariano1992JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:38.68429
20919MARELLO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO4:38.80428
21522ANDRIAN Luca1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:57.87287
22795EZAGRANI Ayoub1993AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:18.26167
23412MARCHESI Luca1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:18.71165
24653TORRENT Davide1994AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:50.8040
 851ALBANESI Andrea1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
200 HS H76-18.29 MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13819GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA28.73536
26405SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA30.23423
34823QUADRARO Damiano1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.35415
 5401FANTINI Gabriele1994AMVC045 ATLETICA VALSESIASqu 
 2937CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIATNP 
Atleta in corsia 5 Squalificato per Falsa Partenza
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16616VINCI Luca1992JMAL001 ATL. ALESSANDRIA27.00678
22665GIACOSA Daniele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.33650
35659BOIDO Simone1991JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.89603
43656AMERIO Roberto1965MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.24575
54671MARCHISIO Elia1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.99515
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14905ABRATE Roberto1989PMTO001 C. U. S. TORINO25.57807
25736LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.70795
33673OMEDE' Matteo1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.40731
46666GUALTIERI Claudio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.62712
 1437PERUGIN Marco1992JMGE001 A.A.A. GENOVARit 
 2706PICCARDI Fabio1971SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPARit 
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14905ABRATE Roberto1989PMTO001 C. U. S. TORINO25.57807
25736LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.70795
33673OMEDE' Matteo1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.40731
46666GUALTIERI Claudio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.62712
56616VINCI Luca1992JMAL001 ATL. ALESSANDRIA27.00678
62665GIACOSA Daniele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.33650
75659BOIDO Simone1991JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.89603
83656AMERIO Roberto1965MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.24575
93819GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA28.73536
104671MARCHISIO Elia1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.99515
116405SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA30.23423
124823QUADRARO Damiano1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.35415
 5401FANTINI Gabriele1994AMVC045 ATLETICA VALSESIASqu 
 2706PICCARDI Fabio1971SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPARit 
 1437PERUGIN Marco1992JMGE001 A.A.A. GENOVARit 
 2937CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIATNP 
SALTO TRIPLO/TJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:14 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1450MARCU Raul1989PMAL001 ATL. ALESSANDRIA14.05+0.0781
1░: 11.32 2░: 14.04 3░: 13.95  4░: 12.53 5░: N 6░: 14.05  
  +0.0   +3.6   +2.2    +1.9      +0.0  
2898ARSAKULASURIYA Dilan Sh1985SMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA13.91+3.0766
1░: 13.73 2░: 13.10 3░: 13.56  4░: 13.48 5░: 13.88 6░: 13.91  
  +2.3   +1.2   +1.9    +1.3   +2.8   +3.0  
3673OMEDE' Matteo1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.56+1.8729
1░: 13.56 2░: 13.51 3░: 13.53  4░: P 5░: P 6░: P  
  +1.8   +2.9   +2.3            
4971AIRALE Marco1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.42+1.3714
1░: 13.03 2░: 13.10 3░: N  4░: 12.95 5░: 13.42 6░: 13.40  
  +2.6   +1.7       +2.0   +1.3   +1.9  
5833BRAGA Stefano1994AMPC084 ATL. PIACENZA13.42+2.3714
1░: 11.85 2░: 13.42 3░: 13.05  4░: 13.00 5░: N 6░: N  
  +2.3   +2.3   +2.8    +1.2        
6677STRATTA Lorenzo1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.00+2.8669
1░: 12.73 2░: 12.90 3░: 12.46  4░: 13.00 5░: N 6░: N  
  +1.1   +1.7   +1.9    +2.8        
7901CASAMASSIMA Emanuele1993AMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA12.91+1.4659
1░: 12.78 2░: N 3░: 12.71  4░: 12.30 5░: N 6░: 12.91  
  +1.8      +1.6    +3.2      +1.4  
8896TARANTINI Alessio1989PMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE12.83+2.6651
1░: 12.83 2░: 10.93 3░: 12.68  4░: 12.72 5░: N 6░: 12.50  
  +2.6   +1.8   +2.5    +3.4      +2.4  
9641PRIANO Matteo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA12.30+2.4593
1░: 12.30 2░: 12.00 3░: 12.29            
  +2.4   +1.9   +2.3            
1080NEITZERT Luca1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.79+2.6536
1░: 11.01 2░: 11.20 3░: 11.79            
  +2.7   +1.8   +2.6            
11805MELONE Davide1993AMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO11.66+2.5522
1░: 11.66 2░: 11.44 3░: 11.24            
  +2.5   +1.8   +2.1            
12449FASAN Daniele1992JMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.66+3.0522
1░: N 2░: N 3░: 11.66            
        +3.0            
13655VINCI Simone1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.65+1.1521
1░: 11.65 2░: N 3░: N            
  +1.1                  
14405SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA11.36+1.7488
1░: N 2░: 11.36 3░: 10.36            
     +1.7   +2.2            
15118RATCLIF Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.29+2.9480
1░: N 2░: N 3░: 11.29            
        +2.9            
16694DE MARIA Giosue'1994AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.52+1.2393
1░: 10.45 2░: 10.52 3░: 10.44            
  +3.0   +1.2   +3.1            
 698REVELLO Matteo1994AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Ass  
PESO/SP KG 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469DODONI Marco1972SMRI224 G.S. FORESTALE17.70990
1░: 17.70 2░: 17.70 3░: 17.13  4░: 17.11 5░: P 6░: P  
2471RICCI Andrea1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.17.17967
1░: N 2░: 16.30 3░: N  4░: 16.39 5░: N 6░: 17.17  
3756DERVISHI Meri1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.21872
1░: 14.46 2░: 14.17 3░: 14.45  4░: 14.04 5░: 14.20 6░: 15.21  
4260PULISERTI Lorenzo1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.13685
1░: 11.79 2░: 11.90 3░: 12.01  4░: 12.05 5░: 12.13 6░: 11.93  
5392DEL BOCA Fosco1991JMVC045 ATLETICA VALSESIA11.81663
1░: 11.81 2░: 11.32 3░: 11.65  4░: 11.67 5░: 11.24 6░: 11.51  
6461DAVERIO Alessandro1991JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.06609
1░: 10.52 2░: 10.93 3░: 10.37  4░: 9.70 5░: N 6░: 11.06  
7674PALMINTERI Maurizio1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.84517
1░: 9.37 2░: N 3░: 9.44  4░: 9.84 5░: 9.57 6░: 9.81  
8800RESTA Elia1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.15376
1░: 7.79 2░: 7.81 3░: 8.15  4░: N 5░: 8.04 6░: 7.95  
9458PUPPO Alessandro1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.57325
1░: 7.53 2░: 7.09 3░: 7.57            
10401FANTINI Gabriele1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA7.43312
1░: 7.38 2░: 7.43 3░: 7.26            
11799PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7.40309
1░: N 2░: 7.08 3░: 7.40            
MARCIA KM 10 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1946GIUPPONI Matteo1988PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA42:26.01952
2742ROMANELLI Andrea1986SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT43:05.04933
3842MACCHIA Riccardo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43:33.44919
4737VIGANO' Giacomo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46:00.29847
5702FORTUNATO Francesco1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48:44.05768
6703PREVITALI Andrea1991JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49:52.68735
 869FERRARI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 856PARIS Daniele1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
Passaggi: m. 1000: 4.28.3 - m. 2000: 8.59.2 - m. 3000: 13.19.9 - m. 4000: 16.42.8 - m. 5000: 21.08.4 - m. 6000: 25.13.2 - m. 7000: 29.37.5 - m. 8000: 33.58.6 - m. 9000: 38.17.6
200 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11459CAVIGLIA Elisa1992JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.92641
25903PORCELLACCHIA Camilla1994AFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA29.00555
32416DE AMICIS Monica1989PFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA29.09548
44804MASSARA Francesca1993AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO30.72429
53921MOLINO Clara1993AFTO001 C. U. S. TORINO30.86419
 625GOURI Paule Myriam1992JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCAss 
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:10 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14417PRIARONE Ambra1987SFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA28.97557
25998BORRIERO Veronica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC29.81494
361000CIRILLO Sara1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC30.64435
42790ZENNATO Arianna1992JFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.31.01409
5361MARIANI Eugenia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC31.03408
61841ZOCCOLA Chiara1993AFPC084 ATL. PIACENZA32.57308
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14460RINALDI Sara1993AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.06629
22680VACCARO Simona1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.33608
36137USAN Stefania1990PFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC29.01554
41198DI GIUSTO Elisa1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA29.16543
53136TURRINI Silvia1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC29.40525
65135TUROLLA Valentina1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC30.28460
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15883LEPORATI Rebecca1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE27.64664
23786RHO Silvia1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB28.18620
36846LAMA Arianna1992JFPR068 C.U.S. PARMA28.28612
44848RUBALDO Francesca1991JFPR068 C.U.S. PARMA28.71578
51922NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO28.96558
62466MANTONI Elena1994AFTO002 SISPORT FIAT31.41382
Serie 5Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11133SCORCIA Chiara1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.26696
23247SAUDA Alice1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.49676
32884LEPORATI Carolina1986SFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE27.52674
46866ANGOTTI Manuela1992JFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE27.68661
559DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.06629
 4957MARINO Marta1993AFTO002 SISPORT FIATAss 
Serie 6Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12882GERARDI Rachele1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE26.55757
26892RICCIOTTI Rita1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE26.68745
31667GUERRESCHI Carlotta1991JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.37686
4567MELARDI Giulia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.08628
5329LAZZARIN Jessica1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.31609
 4758MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
Serie 7Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13972CIBRARIO Giulia1989PFTO015 ATLETICA CANAVESANA26.29780
22917GIGLIOTTI Maria1987SFTO001 C. U. S. TORINO26.29780
36887MIRABELLA Alice1988PFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE26.64749
44996ANCHISI Claudia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC26.73741
51849SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA26.84732
65704GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200027.01717
Serie 8Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13980IANNOTTA Chiara1994AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI29.36528
24711TESTA Alessia1993AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531.17398
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13972CIBRARIO Giulia1989PFTO015 ATLETICA CANAVESANA26.29780
22917GIGLIOTTI Maria1987SFTO001 C. U. S. TORINO26.29780
32882GERARDI Rachele1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE26.55757
46887MIRABELLA Alice1988PFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE26.64749
56892RICCIOTTI Rita1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE26.68745
64996ANCHISI Claudia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC26.73741
71849SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA26.84732
85704GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200027.01717
91133SCORCIA Chiara1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.26696
101667GUERRESCHI Carlotta1991JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.37686
113247SAUDA Alice1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.49676
122884LEPORATI Carolina1986SFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE27.52674
135883LEPORATI Rebecca1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE27.64664
146866ANGOTTI Manuela1992JFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE27.68661
151459CAVIGLIA Elisa1992JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.92641
164460RINALDI Sara1993AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.06629
1659DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.06629
18567MELARDI Giulia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.08628
193786RHO Silvia1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB28.18620
206846LAMA Arianna1992JFPR068 C.U.S. PARMA28.28612
21329LAZZARIN Jessica1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.31609
222680VACCARO Simona1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.33608
234848RUBALDO Francesca1991JFPR068 C.U.S. PARMA28.71578
241922NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO28.96558
254417PRIARONE Ambra1987SFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA28.97557
265903PORCELLACCHIA Camilla1994AFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA29.00555
276137USAN Stefania1990PFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC29.01554
282416DE AMICIS Monica1989PFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA29.09548
291198DI GIUSTO Elisa1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA29.16543
303980IANNOTTA Chiara1994AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI29.36528
313136TURRINI Silvia1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC29.40525
325998BORRIERO Veronica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC29.81494
335135TUROLLA Valentina1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC30.28460
3461000CIRILLO Sara1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC30.64435
354804MASSARA Francesca1993AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO30.72429
363921MOLINO Clara1993AFTO001 C. U. S. TORINO30.86419
372790ZENNATO Arianna1992JFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.31.01409
38361MARIANI Eugenia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC31.03408
394711TESTA Alessia1993AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531.17398
402466MANTONI Elena1994AFTO002 SISPORT FIAT31.41382
411841ZOCCOLA Chiara1993AFPC084 ATL. PIACENZA32.57308
 625GOURI Paule Myriam1992JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCAss 
 4758MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
 4957MARINO Marta1993AFTO002 SISPORT FIATAss 
1500 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1783AIRAGHI Laura1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:57.11732
2773CANE Elisa1993AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4:59.78715
3721MINETTI Alice1990PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5:00.92707
4207GAMBA Greta1992JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:02.05700
5723SERRA Elena1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5:03.69690
6116PASQUINUCCI Ludovica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5:05.30679
7834BURGAZZI Barbara1994AFPC084 ATL. PIACENZA5:13.38628
8285TORELLO VIERA Alessia1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB5:15.20617
9798MIGLIO Irene1994AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:15.59615
10992FORNERO Vanessa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:34.73500
11726GALLINO Sara1994AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5:34.81500
Passaggi: m. 400 : 1.17.9 - m. 800 : - m. 1000: 3.16.3 - m. 1200:
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1752CAITI Giuliana1990PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:40.44844
2844SOLDANI Federica1991JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:40.58843
3792MATTIOLI Giulia1994AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:44.75815
4754CORSINI Camilla1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:44.80815
5899BAZZICALUPO Miriam1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA4:45.57809
6728GIRAUDO Alessandra1992JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:46.96800
7710SCOFFONE Federica1988PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:50.44776
8995VITTONE Elena1991JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:55.46743
9724TALENTI Violetta1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4:56.44737
10233MANDELLI Giuditta1991JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:01.58703
11978ABATE Virginia Maria1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5:04.42685
12708PRATO Marta1992JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:08.26660
Passaggi: m. 400 : 1.18.2 - m. 800 : - m. 1000: 3.13.6 - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1752CAITI Giuliana1990PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:40.44844
2844SOLDANI Federica1991JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:40.58843
3792MATTIOLI Giulia1994AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:44.75815
4754CORSINI Camilla1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:44.80815
5899BAZZICALUPO Miriam1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA4:45.57809
6728GIRAUDO Alessandra1992JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:46.96800
7710SCOFFONE Federica1988PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:50.44776
8995VITTONE Elena1991JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:55.46743
9724TALENTI Violetta1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4:56.44737
10783AIRAGHI Laura1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:57.11732
11773CANE Elisa1993AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4:59.78715
12721MINETTI Alice1990PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5:00.92707
13233MANDELLI Giuditta1991JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:01.58703
14207GAMBA Greta1992JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:02.05700
15723SERRA Elena1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5:03.69690
16978ABATE Virginia Maria1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5:04.42685
17116PASQUINUCCI Ludovica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5:05.30679
18708PRATO Marta1992JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:08.26660
19834BURGAZZI Barbara1994AFPC084 ATL. PIACENZA5:13.38628
20285TORELLO VIERA Alessia1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB5:15.20617
21798MIGLIO Irene1994AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:15.59615
22992FORNERO Vanessa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:34.73500
23726GALLINO Sara1994AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5:34.81500
200 HS H76-18.29 FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12423GRACIANO Alessandra1994AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA31.24761
23850VIGNALI Elena1992JFPR068 C.U.S. PARMA32.21699
35761MAIOLO Giulia1991JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE32.78663
46628ZUCCARELLI Lucrezia1992JFAL003 DERTHONA ATLETICA33.56615
54460RINALDI Sara1993AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI35.09525
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16920MARONE Anna Laura1988PFTO001 C. U. S. TORINO28.26966
21418PRIARONE Giada1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA30.11837
32902PICCARDO Manuela1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA30.63802
43676RAVIOLA Rossana1982SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32.10706
54922NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO33.39626
 5751CAFIERO Martina1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16920MARONE Anna Laura1988PFTO001 C. U. S. TORINO28.26966
21418PRIARONE Giada1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA30.11837
32902PICCARDO Manuela1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA30.63802
42423GRACIANO Alessandra1994AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA31.24761
53676RAVIOLA Rossana1982SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32.10706
63850VIGNALI Elena1992JFPR068 C.U.S. PARMA32.21699
75761MAIOLO Giulia1991JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE32.78663
84922NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO33.39626
96628ZUCCARELLI Lucrezia1992JFAL003 DERTHONA ATLETICA33.56615
104460RINALDI Sara1993AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI35.09525
 5751CAFIERO Martina1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
SALTO TRIPLO/TJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1705LUCCHESI Alessandra1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.91+2.8748
1░: 11.91 2░: 9.71 3░: 11.48  4░: 11.64 5░: 11.78 6░: 11.60  
  +2.8   +3.0   +2.1    +2.2   +1.9   +2.3  
2975GAIDA Sophie1994AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.32+2.7663
1░: N 2░: 11.32 3░: 11.07  4░: 10.95 5░: N 6░: N  
     +2.7   +1.7    +2.4        
3642BONETTO Alessandra1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.20+2.8646
1░: 10.78 2░: 10.97 3░: N  4░: 11.20 5░: N 6░: 10.68  
  +2.0   +3.8       +2.8      +2.5  
4414GALBIGNANI Claudia1989PFPR068 C.U.S. PARMA11.15+2.3639
1░: 11.15 2░: N 3░: N  4░: 11.01 5░: P 6░: P  
  +2.3          +1.9        
5247SAUDA Alice1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.91+2.2604
1░: 10.31 2░: 10.63 3░: 10.62  4░: 10.67 5░: 10.91 6░: 10.82  
  +2.1   +2.4   +1.4    +1.7   +2.2   +2.1  
6661CASALE Matilde1992JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.89+2.2601
1░: 10.77 2░: N 3░: 10.82  4░: N 5░: 10.79 6░: 10.89  
  +2.4      +0.5       +2.7   +2.2  
7835CARLAPPI Paola1992JFPC084 ATL. PIACENZA10.69+3.5572
1░: 10.03 2░: 10.69 3░: 10.29  4░: 10.06 5░: 10.39 6░: 10.18  
  +2.4   +3.5   +2.2    +1.8   +1.6   +0.5  
8627CASO Anna1988PFAL003 DERTHONA ATLETICA10.63+2.6563
1░: 10.06 2░: 10.63 3░: 10.58  4░: 10.38 5░: 10.51 6░: N  
  +1.2   +2.6   +1.8    +2.2   +2.4     
912FORNARA Irene1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC10.26+2.8508
1░: N 2░: 10.06 3░: 10.26            
     +2.0   +2.8            
10679TORCHIO Francesca1994AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.15+1.5492
1░: 9.98 2░: 10.15 3░: 9.94            
  +2.4   +1.5   +1.9            
11290COTTI COMETTINI Sabrina1989PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.07+1.7480
1░: N 2░: N 3░: 10.07            
        +1.7            
12635BALDIN Marta1993AFAL007 ATL. NOVESE9.72+3.5427
1░: 9.59 2░: 9.72 3░: 9.67            
  +2.5   +3.5   +2.3            
13981MARIOTTI Ilaria1994AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.65+3.6417
1░: 9.40 2░: 9.31 3░: 9.65            
  +2.4   +3.1   +3.6            
14779CAGNATI Claudia1993AFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA9.55+3.3401
1░: 9.11 2░: 9.55 3░: N            
  +3.5   +3.3               
MARCIA KM 5 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476SONGINI Francesca1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25:26.37840
Passaggi: m. 1000: 5.02.9 - m. 2000: 10.07.9 - m. 3000: 15.13.4 - m. 4000: 20.25.6
MARCIA KM 10 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474MAESANI Marta1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB56:38.62 
 419DI VINCENZO Sibilla1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
Passaggi: m. 1000: 4.28.3 - m. 2000: 8.59.2 - m. 3000: 13.19.9 - m. 4000: 16.42.8 - m. 5000: 21.08.4 - m. 6000: 25.13.2 - m. 7000: 29.37.5 - m. 8000: 33.58.6 - m. 9000: 38.17.6
80 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:39 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12865SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUB9.95  q 
23712BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.26  q 
35812MIGLIO Nicolas1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.06330
44932BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT11.10319
51213GRANDI Matteo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.2477
66486LANZA Edoardo1996CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.96 
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:42 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13904FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONA10.43  q 
26765BROGI Tommaso1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.44  q 
35508BRUNO Federico1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.54475
42648LUCIANAZ Fabien1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.96356
54369SESTO Alex1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.24284
61347OJETTI Andrea1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.43239
Batteria 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14744FOTI Bedlu1995CMGE001 A.A.A. GENOVA9.82  q 
22630BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.37  q 
35870BONOMI Matteo1996CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE10.54475
43682CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.64445
56196CODA ZABETTA Lorenzo1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.72422
61525MERLO Fabrizio1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.28275
Batteria 4Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11633SENELLI Alessandro1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.01  q 
25686LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.07  q 
36294FERLA Enrico1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.78405
42934BRUNETTI Gabriele1995CMTO002 SISPORT FIAT11.01343
53631BERTUCCIO Alessio1996CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.57208
6486PIETRASANTA Marco1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.3264
Batteria 5Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:55 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12652SPANO' Jacopo1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.96  q 
23810CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.41  q 
36936CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT10.62451
44615VELTRI Federico1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.43239
55691VALLETTA Simone1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.67186
61481TURCO Emanuele1996CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.99122
Batteria 6Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:58 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14875CORSINI Jacopo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE9.96  q 
21809CAIELLI Andrea1995CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.15  q 
33675RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.51484
45657ATIAH Anas1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.62451
52319MANTOVAN Luca1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.00345
66248TIBERIO Daniele1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.5134
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14744FOTI Bedlu1995CMGE001 A.A.A. GENOVA9.82  q 
22865SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUB9.95  q 
32652SPANO' Jacopo1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.96  q 
34875CORSINI Jacopo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE9.96  q 
51633SENELLI Alessandro1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.01  q 
65686LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.07  q 
71809CAIELLI Andrea1995CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.15  q 
83712BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.26  q 
92630BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.37  q 
103810CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.41  q 
113904FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONA10.43  q 
126765BROGI Tommaso1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.44  q 
133675RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.51484
145508BRUNO Federico1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.54475
145870BONOMI Matteo1996CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE10.54475
165657ATIAH Anas1995CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.62451
166936CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT10.62451
183682CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.64445
196196CODA ZABETTA Lorenzo1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.72422
206294FERLA Enrico1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.78405
212648LUCIANAZ Fabien1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.96356
222319MANTOVAN Luca1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.00345
232934BRUNETTI Gabriele1995CMTO002 SISPORT FIAT11.01343
245812MIGLIO Nicolas1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.06330
254932BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT11.10319
264369SESTO Alex1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.24284
271525MERLO Fabrizio1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.28275
281347OJETTI Andrea1995CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.43239
284615VELTRI Federico1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.43239
303631BERTUCCIO Alessio1996CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.57208
315691VALLETTA Simone1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.67186
321481TURCO Emanuele1996CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.99122
331213GRANDI Matteo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.2477
34486PIETRASANTA Marco1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.3264
356248TIBERIO Daniele1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.5134
366486LANZA Edoardo1996CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.96 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14744FOTI Bedlu1995CMGE001 A.A.A. GENOVA9.85  Q 
23633SENELLI Alessandro1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.01  Q 
36765BROGI Tommaso1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.13604
41630BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.32542
55712BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.35533
 2875CORSINI Jacopo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPEAss 
Semifinale 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:08 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15652SPANO' Jacopo1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.47  Q 
24865SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUB9.91  Q 
32686LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.00  q 
46904FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONA10.09  q 
53809CAIELLI Andrea1995CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.18587
61810CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.32542
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15652SPANO' Jacopo1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.47  Q 
24744FOTI Bedlu1995CMGE001 A.A.A. GENOVA9.85  Q 
34865SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUB9.91  Q 
42686LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.00  q 
53633SENELLI Alessandro1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.01  Q 
66904FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONA10.09  q 
76765BROGI Tommaso1995CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO10.13604
83809CAIELLI Andrea1995CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.18587
91630BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.32542
91810CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.32542
115712BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.35533
 2875CORSINI Jacopo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPEAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14652SPANO' Jacopo1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.46842
23744FOTI Bedlu1995CMGE001 A.A.A. GENOVA9.67763
35865SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUB9.97657
41904FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONA10.03637
46633SENELLI Alessandro1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.03637
62686LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.22574
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1985ABBRUZZESE Alex1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:56.47631
2810CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:00.69570
3877COZZANI Luca1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE3:02.96538
4650RODA SAVOINI Mattia1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:02.97538
5812MIGLIO Nicolas1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:13.30401
6525MERLO Fabrizio1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:15.45375
7625SCARSI Nicola1996CMAL002 A.T.A.3:15.57373
8622PADULA Gabriele1995CMAL002 A.T.A.3:16.71359
9424BERARDI Daniele1996CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3:17.21353
10797LAMAACHI Reda1995CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:21.05308
11822MARCHESI Emanuele1996CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:38.35128
12410AZZINI Enrico1996CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:09.61 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210GOTTERO Riccardo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:54.47661
2894SABATINI Andrea1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE2:55.40647
3968TUSA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT2:56.21635
4716ORNATI Giacomo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:56.76627
5690STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:57.70613
6890PICCINOTTI Lorenzo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE2:58.40603
7933BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT2:58.52601
8939COMETTO Luca1995CMTO002 SISPORT FIAT2:58.98594
9263FILA Andrea1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB2:59.84582
10696PIA Matteo1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:00.33575
11767MARCHELLI Dorwal1996CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO3:01.39560
12612PASSAGGIO Lorenzo1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:11.66422
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1714GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:46.56783
2974ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:46.57783
3267GORNATI Alessandro1995CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB2:46.89778
4745MURILLO SALAS Joseph Is1995CMGE001 A.A.A. GENOVA2:46.94777
5977ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:47.08775
6249TONDELLA Matteo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:51.45706
7685LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:52.41692
8734MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:53.84670
9772MELIS David1995CMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE2:55.09651
10403PRESENTI Piero1995CMVC045 ATLETICA VALSESIA2:59.07593
11200FUSSOTTO Riccardo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:00.40574
12735VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:00.54572
13271MAGAGNA Federico1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:01.71555
 789PAREDES ESPINOZA Mario1995CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1714GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:46.56783
2974ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:46.57783
3267GORNATI Alessandro1995CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB2:46.89778
4745MURILLO SALAS Joseph Is1995CMGE001 A.A.A. GENOVA2:46.94777
5977ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:47.08775
6249TONDELLA Matteo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:51.45706
7685LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:52.41692
8734MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:53.84670
9210GOTTERO Riccardo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:54.47661
10772MELIS David1995CMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE2:55.09651
11894SABATINI Andrea1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE2:55.40647
12968TUSA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT2:56.21635
13985ABBRUZZESE Alex1995CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:56.47631
14716ORNATI Giacomo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:56.76627
15690STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:57.70613
16890PICCINOTTI Lorenzo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE2:58.40603
17933BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT2:58.52601
18939COMETTO Luca1995CMTO002 SISPORT FIAT2:58.98594
19403PRESENTI Piero1995CMVC045 ATLETICA VALSESIA2:59.07593
20263FILA Andrea1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB2:59.84582
21696PIA Matteo1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:00.33575
22200FUSSOTTO Riccardo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:00.40574
23735VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:00.54572
24810CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:00.69570
25767MARCHELLI Dorwal1996CMGE008 C.F.F.S. COGOLETO3:01.39560
26271MAGAGNA Federico1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:01.71555
27877COZZANI Luca1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE3:02.96538
28650RODA SAVOINI Mattia1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:02.97538
29612PASSAGGIO Lorenzo1995CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:11.66422
30812MIGLIO Nicolas1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:13.30401
31525MERLO Fabrizio1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:15.45375
32625SCARSI Nicola1996CMAL002 A.T.A.3:15.57373
33622PADULA Gabriele1995CMAL002 A.T.A.3:16.71359
34424BERARDI Daniele1996CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3:17.21353
35797LAMAACHI Reda1995CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:21.05308
36822MARCHESI Emanuele1996CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:38.35128
37410AZZINI Enrico1996CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:09.61 
 789PAREDES ESPINOZA Mario1995CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit 
100 HS H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:35 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15775ORSI Simone1995CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO16.24564
24735VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ16.32553
32936CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT17.02464
43688NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI19.78157
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:40 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12837DALLAVALLE Lorenzo1995CMPC084 ATL. PIACENZA14.11865
23875CORSINI Jacopo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE14.41820
34738BERTOLASI William1995CMCR152 ATL. CASTELLEONE14.45814
45731CASTELLINO Samuele1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ15.47668
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12837DALLAVALLE Lorenzo1995CMPC084 ATL. PIACENZA14.11865
23875CORSINI Jacopo1995CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE14.41820
34738BERTOLASI William1995CMCR152 ATL. CASTELLEONE14.45814
45731CASTELLINO Samuele1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ15.47668
55775ORSI Simone1995CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO16.24564
64735VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ16.32553
72936CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT17.02464
83688NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI19.78157
SALTO IN LUNGO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1837DALLAVALLE Lorenzo1995CMPC084 ATL. PIACENZA6.76+2.5990
1░: 6.67 2░: 6.69 3░: 6.64  4░: 6.76        
  +2.3   +2.4   +2.6    +2.5        
2865SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUB6.45+2.0894
1░: 6.08 2░: 6.45 3░: N  4░: 6.12        
  +1.5   +2.0       +2.0        
3648LUCIANAZ Fabien1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.71+0.5694
1░: 5.34 2░: 4.26 3░: 5.71  4░: 5.58        
  +1.8   +2.4   +0.5    +2.5        
4682CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI5.52+2.3644
1░: 5.05 2░: 5.21 3░: 4.55  4░: 5.52        
  +1.5   +2.1   +1.9    +2.3        
5809CAIELLI Andrea1995CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.38+3.0607
1░: 5.38 2░: 5.09 3░: 5.18  4░: N        
  +3.0   +0.5   +1.8            
6633SENELLI Alessandro1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.19+2.3558
1░: N 2░: 5.19 3░: N  4░: N        
     +2.3               
7870BONOMI Matteo1996CMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE5.02+1.7514
1░: N 2░: 5.02 3░: 4.89  4░: 4.61        
     +1.7   +2.1    +2.5        
8778XIA Francesco1995CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4.93+1.0491
1░: 4.89 2░: 4.93 3░: 4.74  4░: 4.91        
  +1.8   +1.0   +0.6    +2.2        
9626ZUCCARI Emanuele1995CMAL002 A.T.A.4.93+2.5491
1░: 4.91 2░: 4.64 3░: 4.93  4░: 4.64        
  +0.6   +1.2   +2.5    +1.9        
10630BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.93+2.2491
1░: N 2░: 4.66 3░: 4.28  4░: 4.93        
     +2.7   +1.0    +2.2        
11775ORSI Simone1995CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4.90+2.6484
1░: N 2░: 4.80 3░: 4.89  4░: 4.90        
     +1.9   +2.7    +2.6        
12196CODA ZABETTA Lorenzo1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.90+3.1484
1░: 4.86 2░: 4.90 3░: N  4░: 4.13        
  +1.6   +3.1       +2.3        
13691VALLETTA Simone1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.89+2.7481
1░: 4.89 2░: 4.52 3░: P  4░: 4.57        
  +2.7   +2.6       +2.4        
14695MARATA Michael1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.88+2.4479
1░: 4.88 2░: 3.89 3░: N  4░: 4.74        
  +2.4   +0.5       +0.0        
15688NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.87+1.6476
1░: 4.87 2░: N 3░: 1.54  4░: 4.69        
  +1.6      +2.8    +2.6        
16932BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT4.80+0.8458
1░: 4.67 2░: 4.33 3░: N  4░: 4.80        
  +1.9   +1.7       +0.8        
17608CAIRO Simone1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA4.72+1.0438
1░: 4.26 2░: 4.32 3░: 4.46  4░: 4.72        
  +1.6   +2.3   +1.9    +1.0        
18829VIOLANTE Alex1995CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.43+1.2366
1░: 4.05 2░: 4.43 3░: 4.42  4░: 4.02        
  +0.3   +1.2   +0.4    +3.0        
19615VELTRI Federico1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA4.07+2.7278
1░: 4.07 2░: 3.69 3░: 3.90  4░: 3.55        
  +2.7   +1.7   +2.2    +2.2        
20213GRANDI Matteo1995CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.97+2.4254
1░: 3.74 2░: 3.77 3░: N  4░: 3.97        
  +2.4   +1.8       +2.4        
21822MARCHESI Emanuele1996CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.90+0.3237
1░: 3.23 2░: 3.71 3░: 3.77  4░: 3.90        
  +1.4   +2.4   +0.5    +0.3        
22248TIBERIO Daniele1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.84+1.0222
1░: 3.80 2░: N 3░: 3.49  4░: 3.84        
  +2.9      +2.1    +1.0        
23364SARACINO Giuseppe1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.67+0.7182
1░: 3.67 2░: 3.46 3░: 3.49  4░: 3.04        
  +0.7   +1.4   +0.1    +2.2        
24410AZZINI Enrico1996CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.46+1.6133
1░: N 2░: 3.10 3░: 3.46  4░: 3.20        
     +2.9   +1.6    -0.3        
PESO KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699SGUAIZER Francesco1995CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.17609
1░: 10.62 2░: 11.14 3░: 11.17  4░: 11.11        
2689NUTI Gian Paolo1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.12606
1░: 9.78 2░: 9.95 3░: 11.12  4░: 10.80        
3701USAI Samuele1995CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.03523
1░: 8.74 2░: 9.07 3░: 10.03  4░: 9.85        
4242RIBOTTA Marco1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.78428
1░: 8.65 2░: 8.78 3░: 8.58  4░: 8.51        
5608CAIRO Simone1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.47405
1░: N 2░: 8.08 3░: 8.47  4░: 8.16        
686PIETRASANTA Marco1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.23309
1░: 7.23 2░: 7.04 3░: 6.30  4░: 6.44        
80 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15940CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.10  q 
26927ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT11.18  q 
34317LORA MORETTO Lucrezia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61518
42867BARACCO Giulia1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.87453
53871BUSCEMI Katerina1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.91444
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12730BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.73  q 
23956MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT11.26  q 
35664FRANCO Cristina1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.65508
44183CASETTO Arianna1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.08404
56518CAPECE Martina1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.10399
Batteria 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:06 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14961PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.53  q 
22860FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB11.15  q 
36729RINALDI Ilaria1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.55533
45252VILLA Sara1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.05410
53672MERLO Irene1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.73264
Batteria 4Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:08 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15777TOESCA Sara1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.68  q 
21402MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA10.90  q 
32397DRISSY Widad1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.40  q 
43962PONZIN Valeria1996CFTO002 SISPORT FIAT11.57528
54139DELLA LUCIA Alessandra1996CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.80470
66969VINDROLA Elena1996CFTO002 SISPORT FIAT12.23370
Apprezzamento millesimi: DRISSY 11.398
Batteria 5Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12857MAZZI Veronica1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.82  q 
25807ROLLINI Chiara1996CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.98  q 
33184CHIARVA Marta1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.40  q 
46407SULLI Valentina1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.40572
54950GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT11.56531
61662COLLO Cristina1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.09401
Apprezzamento millesimi: CHIARVA 11.397; SULLI 11.399
Batteria 6Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15944FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.93  q 
21318LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.14  q 
32493CAIRO Noemi1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.60520
46733DHO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.62515
53678TONEL Lucia1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.33347
64638SPARAGGIO Elena1996CFAL007 ATL. NOVESE12.40332
Batteria 7Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:18 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14422GIANNARELLI Virginia1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.83  q 
22692VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.92  q 
33949MORELLO Francesca1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.45559
46413PIETRASANTA Sabrina1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.93439
51811GENTILE Maria Silvia1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.35343
65507DELLEPIANE Lucrezia1995CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.47133
Batteria 8Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:20 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15876COZZANI Sara1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.27  q 
22943DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT11.41  q 
34520BONGIOVANNI Sara1996CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.74485
46406SOTTILE Clara1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA12.16385
53262ALBA Francesca1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB13.04206
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14961PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.53  q 
25777TOESCA Sara1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.68  q 
32730BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.73  q 
42857MAZZI Veronica1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.82  q 
54422GIANNARELLI Virginia1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.83  q 
61402MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA10.90  q 
72692VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.92  q 
85944FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.93  q 
95807ROLLINI Chiara1996CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.98  q 
105940CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.10  q 
111318LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.14  q 
122860FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB11.15  q 
136927ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT11.18  q 
143956MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT11.26  q 
155876COZZANI Sara1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.27  q 
162397DRISSY Widad1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.40  q 
163184CHIARVA Marta1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.40  q 
186407SULLI Valentina1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.40572
192943DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT11.41  q 
203949MORELLO Francesca1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.45559
216729RINALDI Ilaria1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.55533
224950GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT11.56531
233962PONZIN Valeria1996CFTO002 SISPORT FIAT11.57528
242493CAIRO Noemi1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.60520
254317LORA MORETTO Lucrezia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61518
266733DHO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.62515
275664FRANCO Cristina1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.65508
284520BONGIOVANNI Sara1996CFGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.74485
294139DELLA LUCIA Alessandra1996CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.80470
302867BARACCO Giulia1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.87453
313871BUSCEMI Katerina1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.91444
326413PIETRASANTA Sabrina1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.93439
335252VILLA Sara1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.05410
344183CASETTO Arianna1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.08404
351662COLLO Cristina1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.09401
366518CAPECE Martina1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.10399
376406SOTTILE Clara1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA12.16385
386969VINDROLA Elena1996CFTO002 SISPORT FIAT12.23370
393678TONEL Lucia1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.33347
401811GENTILE Maria Silvia1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.35343
414638SPARAGGIO Elena1996CFAL007 ATL. NOVESE12.40332
423672MERLO Irene1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.73264
433262ALBA Francesca1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB13.04206
445507DELLEPIANE Lucrezia1995CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.47133
Semifinale 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:55 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13961PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.70  Q 
22692VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.96  Q 
34402MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.00683
41927ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT11.08660
56943DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT11.35586
 5860FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss 
Semifinale 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:00 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13730BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.80  Q 
24857MAZZI Veronica1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA11.04  Q 
32807ROLLINI Chiara1996CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO11.07663
45940CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.34589
51397DRISSY Widad1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.77478
 6876COZZANI Sara1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPEAss 
Semifinale 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:02 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14422GIANNARELLI Virginia1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.72  Q 
23777TOESCA Sara1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.80  Q 
35944FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.95697
42318LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.13646
56956MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT11.34589
61184CHIARVA Marta1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.56531
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13961PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.70  Q 
24422GIANNARELLI Virginia1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.72  Q 
33777TOESCA Sara1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.80  Q 
33730BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.80  Q 
55944FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.95697
62692VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.96  Q 
74402MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.00683
84857MAZZI Veronica1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA11.04  Q 
92807ROLLINI Chiara1996CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO11.07663
101927ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT11.08660
112318LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.13646
125940CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.34589
126956MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT11.34589
146943DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT11.35586
151184CHIARVA Marta1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.56531
161397DRISSY Widad1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.77478
 6876COZZANI Sara1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPEAss 
 5860FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14961PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.45848
22730BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.64790
33422GIANNARELLI Virginia1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.74759
45777TOESCA Sara1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.79744
51857MAZZI Veronica1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.85727
66692VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.90712
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA3:16.83734
2684GILLI Eleonora1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:19.43702
3623PIANA Elena1995CFAL002 A.T.A.3:20.40691
4420FRANCESCHINI Alice1996CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3:20.72687
5235PERINO Marlene1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:22.84662
6796FILIBERTI Sara1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:36.77505
7180BROCCA Jessica1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:37.44498
8229KHONCHAF Jasmine1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:40.98461
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:01.20945
2277SACCHI Arianna1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:05.33882
3741APRILE Giulia1995CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:07.20857
4935CACCIA Marinella1995CFTO002 SISPORT FIAT3:09.98821
5993MELLO RELLA Lavinia1995CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:10.73811
6739DAUMILLER Erika1995CFCR152 ATL. CASTELLEONE3:14.29766
7421CANACCINI Ilaria1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3:17.39727
8776SACCO Alessia1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO3:22.70663
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:01.20945
2277SACCHI Arianna1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3:05.33882
3741APRILE Giulia1995CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:07.20857
4935CACCIA Marinella1995CFTO002 SISPORT FIAT3:09.98821
5993MELLO RELLA Lavinia1995CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:10.73811
6739DAUMILLER Erika1995CFCR152 ATL. CASTELLEONE3:14.29766
7402MO Elisabetta1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA3:16.83734
8421CANACCINI Ilaria1995CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3:17.39727
9684GILLI Eleonora1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:19.43702
10623PIANA Elena1995CFAL002 A.T.A.3:20.40691
11420FRANCESCHINI Alice1996CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3:20.72687
12776SACCO Alessia1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO3:22.70663
13235PERINO Marlene1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:22.84662
14796FILIBERTI Sara1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:36.77505
15180BROCCA Jessica1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:37.44498
16229KHONCHAF Jasmine1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:40.98461
80 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:25 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16749BOGLIOLO Luminosa1995CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.94843
24871BUSCEMI Katerina1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE13.83720
35664FRANCO Cristina1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.08556
43638SPARAGGIO Elena1996CFAL007 ATL. NOVESE16.07433
52184CHIARVA Marta1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.09431
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:28 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16272RONZANI Martina1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB13.25799
25493CAIRO Noemi1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.90711
33955LORENZON Sonia1995CFTO002 SISPORT FIAT13.98700
44959MASSENZ Giulia1995CFTO002 SISPORT FIAT14.39645
52320NICOLA Silvia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.83463
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:30 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14740TACCHINARDI Sara1996CFCR152 ATL. CASTELLEONE12.89850
26964RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT13.24801
33777TOESCA Sara1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO13.32790
41960OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT13.44773
55719MEINERO Maria1995CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.74732
 2830ADAMO Costanza1995CFPC084 ATL. PIACENZARit 
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14740TACCHINARDI Sara1996CFCR152 ATL. CASTELLEONE12.89850
26749BOGLIOLO Luminosa1995CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.94843
36964RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT13.24801
46272RONZANI Martina1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB13.25799
53777TOESCA Sara1995CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO13.32790
61960OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT13.44773
75719MEINERO Maria1995CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.74732
84871BUSCEMI Katerina1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE13.83720
95493CAIRO Noemi1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.90711
103955LORENZON Sonia1995CFTO002 SISPORT FIAT13.98700
114959MASSENZ Giulia1995CFTO002 SISPORT FIAT14.39645
125664FRANCO Cristina1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.08556
132320NICOLA Silvia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.83463
143638SPARAGGIO Elena1996CFAL007 ATL. NOVESE16.07433
152184CHIARVA Marta1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.09431
 2830ADAMO Costanza1995CFPC084 ATL. PIACENZARit 
SALTO IN LUNGO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1272RONZANI Martina1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB5.10+1.2848
1░: 4.97 2░: 4.88 3░: 5.06  4░: 5.10        
  +2.5   +1.0   +2.7    +1.2        
2876COZZANI Sara1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE4.88+2.1774
1░: 4.65 2░: 4.80 3░: 4.88  4░: N        
  +2.9   +2.1   +2.1            
3940CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT4.62+2.2689
1░: 4.62 2░: 4.55 3░: 3.80  4░: N        
  +2.2   +2.2   +2.8            
4956MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT4.60+2.4683
1░: 4.21 2░: 4.51 3░: N  4░: 4.60        
  +1.9   +1.4       +2.4        
5692VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.56+2.2670
1░: 4.55 2░: 4.45 3░: 4.32  4░: 4.56        
  +1.9   +1.7   +1.2    +2.2        
6950GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT4.46+2.8638
1░: N 2░: 4.45 3░: 4.46  4░: 4.41        
     +2.0   +2.8    +0.5        
7397DRISSY Widad1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA4.45+1.8635
1░: 4.45 2░: 4.14 3░: 4.35  4░: 4.30        
  +1.8   +2.1   +2.6    +2.0        
8959MASSENZ Giulia1995CFTO002 SISPORT FIAT4.44+2.2632
1░: N 2░: 4.35 3░: 4.44  4░: 4.40        
     +1.7   +2.2    +1.8        
9651SPADOTTO Mavy1995CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.43+1.9629
1░: 4.43 2░: 3.76 3░: 4.02  4░: N        
  +1.9   +1.4   +2.6            
10963RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT4.42+2.8626
1░: 4.02 2░: 4.39 3░: 3.97  4░: 4.42        
  +2.0   +2.0   +2.4    +2.8        
11697PUPPIONE Michela1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.33+1.9597
1░: 4.13 2░: 4.10 3░: 4.15  4░: 4.33        
  +2.1   +1.2   +1.6    +1.9        
12318LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.30+2.3588
1░: 2.72 2░: 4.30 3░: 4.24  4░: 3.86        
  +1.6   +2.3   +2.2    +2.3        
13406SOTTILE Clara1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA4.29+2.3585
1░: 4.12 2░: 4.08 3░: 4.22  4░: 4.29        
  +2.3   +1.7   +0.6    +2.3        
14943DI RENZO Stefania1995CFTO002 SISPORT FIAT4.28+2.3582
1░: 3.75 2░: 4.28 3░: 4.21  4░: 4.08        
  +1.5   +2.3   +2.8    +1.8        
15407SULLI Valentina1995CFVC045 ATLETICA VALSESIA4.26+1.9576
1░: 4.12 2░: 4.24 3░: 4.17  4░: 4.26        
  +2.5   +2.2   +3.1    +1.9        
16320NICOLA Silvia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.24+2.0570
1░: 4.24 2░: 4.15 3░: 4.21  4░: N        
  +2.0   +2.4   +2.6            
17944FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT4.23+2.2567
1░: 4.15 2░: 3.30 3░: 4.23  4░: 3.71        
  +1.9   +1.0   +2.2    +2.4        
18861MALPEZZI Valeria1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB4.20+2.9557
1░: 4.14 2░: 4.12 3░: 4.20  4░: N        
  +2.6   +1.0   +2.9            
19252VILLA Sara1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.20+2.3557
1░: 4.20 2░: 4.13 3░: 3.38  4░: 3.75        
  +2.3   +2.0   +2.0    +1.0        
20618GIGLIOLI Sara1995CFAL002 A.T.A.4.15+0.4542
1░: 3.80 2░: 3.79 3░: 4.04  4░: 4.15        
     +1.7   +1.7    +0.4        
21811GENTILE Maria Silvia1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.11+2.1530
1░: 4.09 2░: 3.89 3░: N  4░: 4.11        
  +2.6   +2.1       +2.1        
22199FOGLIA BALMET Adelaide1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.05+2.4512
1░: 3.96 2░: 3.67 3░: 3.97  4░: 4.05        
  +1.9   +1.1   +2.9    +2.4        
23262ALBA Francesca1995CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3.97+2.4488
1░: 3.72 2░: 3.96 3░: 3.97  4░: 3.90        
  +2.0   +1.5   +2.4    +1.1        
24949MORELLO Francesca1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.96+1.9485
1░: 3.69 2░: 3.94 3░: 3.94  4░: 3.96        
  +2.3   +2.8   +2.7    +1.9        
25700TANDA Nicole1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.96+2.2485
1░: 3.96 2░: 3.91 3░: 3.86  4░: 3.85        
  +2.2   +2.8   +1.8    +2.1        
26927ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT3.95+2.7482
1░: 3.46 2░: 3.70 3░: 3.86  4░: 3.95        
  +2.5   +1.0   +2.6    +2.7        
27609CROSA Carlotta1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.93+0.9476
1░: 3.93 2░: 3.05 3░: N  4░: 2.86        
  +0.9   +1.4       +2.8        
28681CERA Martina1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.91+1.9470
1░: 3.91 2░: 3.72 3░: N  4░: 3.37        
  +1.9   +2.2       +3.0        
29860FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB3.84+1.5449
1░: 3.18 2░: 3.84 3░: N  4░: 3.49        
  +1.2   +1.5       +2.1        
30969VINDROLA Elena1996CFTO002 SISPORT FIAT3.83+0.9446
1░: 3.83 2░: 3.31 3░: 2.94  4░: N        
  +0.9   +2.0   +3.0            
31507DELLEPIANE Lucrezia1995CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.82+2.8444
1░: 3.82 2░: N 3░: N  4░: 3.72        
  +2.8          +1.9        
32413PIETRASANTA Sabrina1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.53+2.5360
1░: 3.53 2░: 3.27 3░: 3.52  4░: 2.92        
  +2.5   +1.8   +3.0    +1.8        
PESO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302GREGOLETTO Giada1995CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.49792
1░: 10.17 2░: 10.06 3░: 10.42  4░: 10.49        
2317LORA MORETTO Lucrezia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.45788
1░: 10.45 2░: 8.90 3░: 9.70  4░: 9.21        
3960OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT9.95738
1░: 9.07 2░: N 3░: 9.95  4░: 9.66        
4867BARACCO Giulia1995CFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE9.87730
1░: 9.26 2░: 9.87 3░: 9.38  4░: 9.69        
5794COLOMBARO Agnese1995CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.08650
1░: 7.47 2░: 8.58 3░: 9.08  4░: 8.83        
6651SPADOTTO Mavy1995CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.15554
1░: 8.15 2░: 7.89 3░: 7.12  4░: 7.72        
7697PUPPIONE Michela1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.65502
1░: 7.23 2░: 7.61 3░: 7.56  4░: 7.65        
8861MALPEZZI Valeria1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB7.42477
1░: 6.83 2░: 7.42 3░: 6.99  4░: N        
9681CERA Martina1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI7.12445
1░: 7.12 2░: 6.44 3░: 6.67  4░: N        
10693BARRAVECCHIA Manuela1995CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.89421
1░: 6.50 2░: 6.55 3░: 6.89  4░: 6.53        
11183CASETTO Arianna1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.00324
1░: 5.82 2░: N 3░: 5.76  4░: 6.00        
 813PILO' Marzia1995CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13489SAGGINI Tommaso1997RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.03419
22335NICOLA Riccardo1998RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.21373
34477PERO Daniele1998RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.84230
45517ROMEO Edoardo1998RMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.0835
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12821IMPELLICCIERI Simone1997RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.25647
24497MERENDA Mattia1997RMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.31628
33863MELCHIORRE Andrea1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUB8.48575
45947BUSCARINI Daniele1997RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.39329
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12821IMPELLICCIERI Simone1997RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.25647
24497MERENDA Mattia1997RMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.31628
33863MELCHIORRE Andrea1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUB8.48575
43489SAGGINI Tommaso1997RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.03419
52335NICOLA Riccardo1998RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.21373
65947BUSCARINI Daniele1997RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.39329
74477PERO Daniele1998RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.84230
85517ROMEO Edoardo1998RMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.0835
60 HS H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12335NICOLA Riccardo1998RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.46662
23489SAGGINI Tommaso1997RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.62636
34859CAPRILI Alessandro1998RMSP044 A.S. SPORTING CLUB10.67628
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1821IMPELLICCIERI Simone1997RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:49.25499
2874CERVI Andrea1997RMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:51.02456
3878CROVARA Nicola1997RMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE2:06.41151
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11140MONTANARELLI Giulia1998RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.09640
25513COSSU Martina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.09640
32498MARIANO Raffaella1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.28603
43433MAZZONI Martina1997RFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.63535
5653ROMANO Giulia1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.64534
64864PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB10.03460
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16886MIGNANI Gaia1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE9.05648
23942DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT9.14630
35715ISOLANO Marta1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.17624
44717SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22615
52948CELLA Cristina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.24611
61889PATANE' Margherita1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE9.53555
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16886MIGNANI Gaia1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE9.05648
21140MONTANARELLI Giulia1998RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.09640
35513COSSU Martina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.09640
43942DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT9.14630
55715ISOLANO Marta1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.17624
64717SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22615
72948CELLA Cristina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.24611
82498MARIANO Raffaella1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.28603
91889PATANE' Margherita1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE9.53555
103433MAZZONI Martina1997RFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.63535
11653ROMANO Giulia1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.64534
124864PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB10.03460
60 HS H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15948CELLA Cristina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.53815
21748TASSINO Silvia1997RFGE001 A.A.A. GENOVA10.61802
3253ROMANO Giulia1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.88759
46717SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.40684
53687MOLINO Elena1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.33555
64806RECALDIN Erica1997RFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.84488
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12683CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.45828
24524VANZINI Marta1997RFTO002 SISPORT FIAT10.84765
33715ISOLANO Marta1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.23708
41513COSSU Martina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.26703
55889PATANE' Margherita1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.28701
66431DE GREGORIO Chiara1997RFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA11.33693
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12683CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.45828
25948CELLA Cristina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.53815
31748TASSINO Silvia1997RFGE001 A.A.A. GENOVA10.61802
44524VANZINI Marta1997RFTO002 SISPORT FIAT10.84765
5253ROMANO Giulia1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.88759
63715ISOLANO Marta1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.23708
71513COSSU Martina1997RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.26703
85889PATANE' Margherita1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.28701
96431DE GREGORIO Chiara1997RFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA11.33693
106717SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.40684
113687MOLINO Elena1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.33555
124806RECALDIN Erica1997RFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.84488
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 01 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1881FERDANI Chiara1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:47.34856
2793VENTURELLI Monica1997RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:53.36703
3895SIMONINI Lea1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:58.61602
4886MIGNANI Gaia1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE2:01.71545
5888PAESANI Martina1997RFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE2:02.12537
6945FRIARD Chloe'1997RFTO002 SISPORT FIAT2:04.35497
7951GEJA Adele1997RFTO002 SISPORT FIAT2:05.48477
8431DE GREGORIO Chiara1997RFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA2:06.76455
9436MAZZONI Martina1997RFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA2:08.73421
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb