CDS IN PISTA ALLIEVI/E - 1^fase
Stadio Primo Nebiolo - Torino
Organizzazione: FIDAL PIEMONTE - TORINO
RISULTATI
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1113ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.01820.00
2727SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.32741.00
3223PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.85612.00
4621MORETTO Giorgio1994AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.86610.00
532AMEDEO Marco1993AMTO020 ATL. CHIERESE & LEO12.05566.00
689999BOSIO Lorenzo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.07562.00
7425ROSSI Davide1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.16542.00
855BARDELLA Marco1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.31509.00
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
184AUTINO Adriano1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.81621.00
2530TROVA Francesco1993AMVC045 ATLETICA VALSESIA12.15544.00
377CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.18537.00
4210CUOMO Federico1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.24524.00
546BRUZZESE Paolo Cleto1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.39492.00
618CILIENTO Alessandro1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.57454.00
7616MAROLA Alberto1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.99371.00
8311GHERGUT Sergiu Catalin1994AMTO001 C. U. S. TORINO13.49280.00
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1820MONGIARDINI Edoardo1994AMAL007 ATL. NOVESE11.80624.00
2319MEZZINO Emanuele1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.10555.00
3532CALAON Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.20533.00
4231UCCELLATORI Fabio1993AMTO002 SISPORT FIAT12.39492.00
5412GORNI Edoardo1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.43483.00
6628TAMBORIN Alexander1993AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.66436.00
7724RABBIA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.06357.00
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1113ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.01820.00
2727SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.32741.00
3820MONGIARDINI Edoardo1994AMAL007 ATL. NOVESE11.80624.00
484AUTINO Adriano1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.81621.00
5223PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.85612.00
6621MORETTO Giorgio1994AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.86610.00
732AMEDEO Marco1993AMTO020 ATL. CHIERESE & LEO12.05566.00
889999BOSIO Lorenzo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.07562.00
9319MEZZINO Emanuele1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.10555.00
10530TROVA Francesco1993AMVC045 ATLETICA VALSESIA12.15544.00
11425ROSSI Davide1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.16542.00
1277CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.18537.00
13532CALAON Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.20533.00
14210CUOMO Federico1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.24524.00
1555BARDELLA Marco1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.31509.00
1646BRUZZESE Paolo Cleto1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.39492.00
16231UCCELLATORI Fabio1993AMTO002 SISPORT FIAT12.39492.00
18412GORNI Edoardo1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.43483.00
1918CILIENTO Alessandro1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.57454.00
20628TAMBORIN Alexander1993AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.66436.00
21616MAROLA Alberto1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.99371.00
22724RABBIA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.06357.00
23311GHERGUT Sergiu Catalin1994AMTO001 C. U. S. TORINO13.49280.00
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1329SICILIANO Luigi1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.45800.00
2428SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.98735.00
3622POTENZA Enrico1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.47678.00
429998LINOT Francesco1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.24591.00
5824RIZZO Andrea1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.25590.00
659999CHIRICHES Silvestru1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.51562.00
7737TROVA Francesco1993AMVC045 ATLETICA VALSESIA24.78534.00
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1525ROBUFFO Fabrizio1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.02509.00
277CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO25.06505.00
322BARRA Alessandro1993AMTO001 C. U. S. TORINO25.11500.00
4410CUOMO Federico1993AMTO001 C. U. S. TORINO25.39472.00
5312GORNI Edoardo1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI25.63448.00
669CILIENTO Alessandro1994AMTO001 C. U. S. TORINO25.88425.00
7823RIPA Pietro1994AMTO001 C. U. S. TORINO26.17398.00
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
148899ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO23.53671.00
271AUTINO Adriano1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.06611.00
3614IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINO24.34580.00
4256PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO24.65547.00
5318MORABITO Nildo1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.73439.00
6527SCALICI Mauro1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.81341.00
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1329SICILIANO Luigi1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.45800.00
2428SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.98735.00
3622POTENZA Enrico1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.47678.00
448899ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO23.53671.00
571AUTINO Adriano1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.06611.00
629998LINOT Francesco1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.24591.00
7824RIZZO Andrea1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.25590.00
8614IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINO24.34580.00
959999CHIRICHES Silvestru1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC24.51562.00
10256PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO24.65547.00
11737TROVA Francesco1993AMVC045 ATLETICA VALSESIA24.78534.00
12525ROBUFFO Fabrizio1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.02509.00
1377CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO25.06505.00
1422BARRA Alessandro1993AMTO001 C. U. S. TORINO25.11500.00
15410CUOMO Federico1993AMTO001 C. U. S. TORINO25.39472.00
16312GORNI Edoardo1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI25.63448.00
17318MORABITO Nildo1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.73439.00
1869CILIENTO Alessandro1994AMTO001 C. U. S. TORINO25.88425.00
19823RIPA Pietro1994AMTO001 C. U. S. TORINO26.17398.00
20527SCALICI Mauro1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.81341.00
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1628TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA48.20910.00
2411DI COSMO Gianluca1993AMTO001 C. U. S. TORINO51.98699.00
324CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C. U. S. TORINO52.62666.00
4327RIZZO Andrea1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.13641.00
5524POTENZA Enrico1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.34630.00
679988AVALLONE Mirko1993AMTO001 C. U. S. TORINO53.84606.00
7822PENNA Mattia1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.50483.00
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
153BOTTO POALA Matteo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC54.09593.00
2618MOLINERO Luca1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.94464.00
3710DELL'ACQUA Davide1994AMVC043 ATL.GAGLIANICO57.11457.00
436CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT57.29449.00
5815LUCCHI Federico1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.98381.00
6212DI DATO Federico Pasqua1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.93345.00
742BARRA Emanuele1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO1:03.64221.00
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1617MOLINARO Marco1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC54.82559.00
249DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ56.76472.00
371BALLATORE Samuele1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.38405.00
4319MONTERSINO Davide1993AMTO002 SISPORT FIAT58.69393.00
527COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO58.87385.00
6514GIACOMELLI Antonio1993AMVC045 ATLETICA VALSESIA1:04.94184.00
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1321OGGERO Simone1993AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO56.22495.00
2413FERRATO Gianluca1993AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO57.09458.00
3726RIPA Pietro1994AMTO001 C. U. S. TORINO57.92423.00
45999PRINA CERAI Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA1:00.49325.00
5625RABBIA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:00.65319.00
6223PENNA Tommaso1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:00.72317.00
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1628TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA48.20910.00
2411DI COSMO Gianluca1993AMTO001 C. U. S. TORINO51.98699.00
324CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C. U. S. TORINO52.62666.00
4327RIZZO Andrea1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.13641.00
5524POTENZA Enrico1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.34630.00
679988AVALLONE Mirko1993AMTO001 C. U. S. TORINO53.84606.00
753BOTTO POALA Matteo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC54.09593.00
8617MOLINARO Marco1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC54.82559.00
9321OGGERO Simone1993AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO56.22495.00
10822PENNA Mattia1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.50483.00
1149DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ56.76472.00
12618MOLINERO Luca1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.94464.00
13413FERRATO Gianluca1993AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO57.09458.00
14710DELL'ACQUA Davide1994AMVC043 ATL.GAGLIANICO57.11457.00
1536CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT57.29449.00
16726RIPA Pietro1994AMTO001 C. U. S. TORINO57.92423.00
1771BALLATORE Samuele1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.38405.00
18319MONTERSINO Davide1993AMTO002 SISPORT FIAT58.69393.00
1927COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO58.87385.00
20815LUCCHI Federico1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.98381.00
21212DI DATO Federico Pasqua1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.93345.00
225999PRINA CERAI Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA1:00.49325.00
23625RABBIA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:00.65319.00
24223PENNA Tommaso1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:00.72317.00
2542BARRA Emanuele1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO1:03.64221.00
26514GIACOMELLI Antonio1993AMVC045 ATLETICA VALSESIA1:04.94184.00
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
11I13PADULA Alessio1993AMAL002 A.T.A.2:03.13608.00
26I3EL KABBOURI Soufiane1993AMTO001 C. U. S. TORINO2:03.23606.00
33E8MALERBA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:03.50600.00
45E18ROSSO Peter1994AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:05.76552.00
54I7GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994AMTO002 SISPORT FIAT2:06.10545.00
62I11MARELLO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO2:06.35540.00
73I15PONZINA Flavio1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC2:07.00527.00
86E4FERRARI Fabrizio1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:10.97450.00
98I9MALERBA Alessandro1993AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:16.80347.00
105I17PRINA CERAI Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA2:19.37306.00
117I14PENNA Tommaso1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:20.04296.00
127E10MARCHESI Luca1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:20.19294.00
134E2BORGARELLO Guglielmo1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:33.04131.00
Passaggi: m. 400: 1.00.2
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
119ANSALDI Daniele1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:15.07642.00
221BORNIA Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4:15.61636.00
323EL KABBOURI Soufiane1993AMTO001 C. U. S. TORINO4:16.50628.00
426GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994AMTO002 SISPORT FIAT4:18.23611.00
527MALERBA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:30.79495.00
625FERRARI Fabrizio1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 754:33.29474.00
728MARELLO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO4:35.81453.00
830NERVI Alberto1993AMAL002 A.T.A.4:37.12442.00
937ZANETTI Francesco1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4:46.09371.00
1022COGNO Matteo1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:50.84336.00
1136SARDO Simone1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:02.03260.00
1235ROBIOLO Luca1993AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:23.47141.00
Passaggi: m. 400 : 1.07.3 - m. 800 : 2.19.1 - m. 1000: 2.54.7 - m. 1200:
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
147QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA8:51.80746.00
238ANSALDI Daniele1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:08.38676.00
340BORNIA Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC9:21.47623.00
439BIGO Iacopo1993AMTO001 C. U. S. TORINO9:21.58623.00
542DANIELE Paolo1993AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:53.99500.00
643FERRANTE Daniele1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:57.76487.00
745NERVI Alberto1993AMAL002 A.T.A.10:10.71441.00
850ZANETTI Francesco1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:42.41339.00
949SARDO Simone1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:47.85323.00
1048ROBIOLO Luca1993AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11:39.98183.00
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
157QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA6:16.06700.00
255MARTINO Alberto1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO6:23.43649.00
354GILETTA Leonardo1994AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:47.51495.00
452GAVINELLI Davide1993AMTO001 C. U. S. TORINO7:00.31421.00
556NUZI Renato1994AMAL002 A.T.A.7:34.09250.00
651BERTOGLIO Daniele1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757:39.61225.00
Passaggi: m. 400 : 1.16.8 - m. 800 : 2.38.5 - m. 1000: 3.19.5 - m. 1200: 3.49.6 - m. 1600: 5.02.3
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
141ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO15.60725.00
224FORMAGGIO Matteo1993AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.60623.00
373DALLAPOZZA Cristian1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC17.09576.00
466MUSSO Jacopo1993AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.77512.00
555GIUNTO Andrea1993AMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.80510.00
637VINAI Paolo1993AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ19.71348.00
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
125MICHELETTI Alessandro1993AMTO001 C. U. S. TORINO1:00.82582.00
246MUSSO Jacopo1993AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:01.42561.00
332FORMAGGIO Matteo1993AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.27533.00
464MANGINI Raffaele1994AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:02.73517.00
513FRANCESCONI Marco1993AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:03.47493.00
657NUZI Renato1994AMAL002 A.T.A.1:04.77452.00
7733FANTINI Gabriele1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA1:04.82450.00
888QUADRARO Damiano1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:08.16349.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
16FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.82715.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.84 1.86                    
  -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                   
213PARISI Gabriele1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.79693.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                      
  -   -   -   -   XO   -   XO   XO   XXX                     
35DELLI GATTI Mattia1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   O   O   -   O   -   XXO  XXX                      
48GIACOMELLI Antonio1993AMVC045 ATLETICA VALSESIA1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
52BARBAGLIA Francesco1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                      
610LAGZDINS Aksels1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.73649.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
79999SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA1.70626.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
815POLETTI Andrea1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.60551.00
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   XO   O   XXX                          
912MEGGETTO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.60551.00
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   XXO  XXX                          
1011LETIZIA Andrea1994AMTO001 C. U. S. TORINO1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
107GATTONI Michele1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
1214PENNA Mattia1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
 1ANDREOTTI Michele1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCAss 
                              
                              
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
15VARINI Filippo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC3.70665.00
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                 
24STRATTA Lorenzo1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.40594.00
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                    
33FERLAUTO Alberto1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.30570.00
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  O   -   O   -   O   -   O   XR                       
41DIANZANI Francesco1993AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.30570.00
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   O   -   XO   -   XXO  XXO  XXX                      
52FANTINI Gabriele1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA3.00497.00
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                          
  O   O   O   O   XXX                         
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazioneVentoPunti
19999PARISI Gabriele1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC6.12+0.0704.00
1°: 5.25 2°: 5.29 3°: 6.12  4°: 4.60 5°: 4.55 6°: N  
  +0.1   -0.8   +0.0    -1.5   -0.4     
218STRATTA Lorenzo1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.09-1.4698.00
1°: 5.17 2°: 5.99 3°: 5.62  4°: 6.09 5°: N 6°: N  
  -1.4   -1.5   -2.3    -1.4        
39FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.78-0.7636.00
1°: 5.41 2°: 5.55 3°: 5.77  4°: 5.60 5°: 5.73 6°: 5.78  
  -2.5   -1.8   -0.3    +0.2   -1.8   -0.7  
48DUTTO Mattia1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.70-0.1619.00
1°: 5.70 2°: 5.69 3°: 5.48  4°: 5.54 5°: 5.70 6°: R  
  -0.1   +0.5   -2.3    -2.4   -0.5     
516PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.67-1.2613.00
1°: N 2°: 5.67 3°: 5.65  4°: 5.39 5°: 5.52 6°: 5.35  
     -1.2   -0.2    -1.6   -1.6   -0.7  
610GATTONI Michele1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.53-0.1584.00
1°: 5.13 2°: 4.84 3°: 5.43  4°: 5.12 5°: 5.37 6°: 5.53  
  +0.3   -0.4   -0.4    -0.8   -1.6   -0.1  
71BARBAGLIA Francesco1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.48+0.2574.00
1°: 5.27 2°: 5.25 3°: 5.26  4°: 5.48 5°: 5.40 6°: 5.40  
  -0.4   +0.1   -1.0    +0.2   -1.0   +0.1  
84CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT5.34-0.4544.00
1°: N 2°: 4.98 3°: 5.21  4°: 5.27 5°: 5.27 6°: 5.34  
     -1.1   -0.4    +0.5   -1.0   -0.4  
93333DELLI GATTI Mattia1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.18-1.1510.00
1°: N 2°: 5.18 3°: 3.74            
     -1.1   -1.6            
1017RATCLIF Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.15-1.1504.00
1°: 5.15 2°: 5.10 3°: 4.70            
  -1.1   -0.7   -2.1            
1112MARINI Andrea1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.10-0.1493.00
1°: 4.98 2°: 5.10 3°: N            
  -0.5   -0.1               
1215POLETTI Andrea1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.09-1.1491.00
1°: N 2°: 4.98 3°: 5.09            
     -0.5   -1.1            
132BARDELLA Marco1993AMTO001 C. U. S. TORINO4.92-1.5454.00
1°: 3.94 2°: 4.92 3°: 4.75            
  -0.3   -1.5   -0.9            
1413MEGGETTO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4.87+0.2443.00
1°: 4.84 2°: 4.78 3°: 4.87            
  -0.1   -0.5   +0.2            
153BOSCHETTI Marco1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.87-1.3443.00
1°: 4.87 2°: 4.44 3°: 4.26            
  -1.3   -1.2   -0.0            
1699CERRUTI RIGOZZO Giacomo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA4.72-0.5409.00
1°: 4.51 2°: 4.37 3°: 4.72            
  +0.3   -1.1   -0.5            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazioneVentoPunti
17NEGRO Matteo1993AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.87+0.1655.00
1°: 12.50 2°: 12.55 3°: 10.64  4°: 12.57 5°: 12.59 6°: 12.87  
  +0.6   +1.2   -0.3    -0.1   -0.5   +0.1  
26FRANCESCONI Marco1993AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.75+1.4642.00
1°: 12.24 2°: 12.55 3°: 12.28  4°: 12.75 5°: 12.67 6°: 12.51  
  +0.2   +0.5   +0.8    +1.4   +0.9   +0.5  
38NEITZERT Luca1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.39+0.3602.00
1°: 11.52 2°: 12.39 3°: 11.78            
  +0.1   +0.3   -0.5            
43DALLAPOZZA Cristian1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.99+1.0558.00
1°: N 2°: 11.99 3°: 11.72  4°: 11.32 5°: 11.45 6°: 11.51  
     +1.0   +0.3    -0.9   -0.2   +0.4  
55DUTTO Mattia1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.85+0.6543.00
1°: 11.85 2°: 11.29 3°: 11.63  4°: 11.20 5°: 11.34 6°: 11.71  
  +0.6   +1.0   -0.3    -0.8   -0.7   -0.7  
64DOTTI Oliviero1993AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.78-0.4535.00
1°: 11.10 2°: 11.50 3°: 11.78  4°: 11.68 5°: 10.90 6°: 11.38  
  +0.3   -0.1   -0.4    -0.9   -1.2   -1.4  
79RATCLIF Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.67-1.0523.00
1°: 11.49 2°: 11.34 3°: 11.50  4°: 11.67 5°: 11.41 6°: 11.54  
  -0.3   +0.9   +0.2    -1.0   -1.1   -0.9  
810SILVESTRI Mattia1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.68+0.3411.00
1°: 10.26 2°: 10.68 3°: 10.00  4°: 10.22 5°: 10.32 6°: 10.32  
  +0.0   +0.3   -0.3    -0.4   -0.6   -1.1  
92CERRUTI RIGOZZO Giacomo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA9.89+0.5320.00
1°: 9.41 2°: 9.89 3°: N            
  +0.7   +0.5               
 1AMEDEO Marco1993AMTO020 ATL. CHIERESE & LEOAss  
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
17MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC13.66639.00
1°: N 2°: 12.93 3°: 13.58  4°: N 5°: 12.81 6°: 13.66  
25GATTI Edoardo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.70510.00
1°: 10.88 2°: 10.68 3°: 11.33  4°: 11.11 5°: 11.70 6°: 10.96  
38PICH Federico1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.53498.00
1°: 10.63 2°: 9.46 3°: N  4°: 10.52 5°: 11.53 6°: 11.00  
46GIGLIOTTI Bruno1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.15472.00
1°: 10.54 2°: 11.15 3°: 10.84  4°: 10.86 5°: N 6°: R  
53DESTEFANIS Luca1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.49424.00
1°: 10.49 2°: 10.46 3°: 9.61  4°: 9.74 5°: 10.32 6°: 10.02  
69PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.93383.00
1°: R 2°: R 3°: N  4°: 9.93 5°: 9.43 6°: 9.54  
710RESTA Elia1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.67364.00
1°: 9.29 2°: 8.17 3°: 9.09  4°: 9.39 5°: 9.67 6°: 8.89  
 11TARTAGLINO Mario1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
110PICH Federico1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI41.22623.00
1°: 36.45 2°: N 3°: 40.36  4°: 41.22 5°: 41.00 6°: N  
214TOSETTI Alberto1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC41.07621.00
1°: N 2°: 37.99 3°: 41.02  4°: 35.86 5°: 41.07 6°: N  
39MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC37.89562.00
1°: N 2°: 36.38 3°: 37.89  4°: 35.18 5°: N 6°: 37.89  
44CHIUSANO Marino1994AMTO001 C. U. S. TORINO36.98545.00
1°: 33.84 2°: 36.98 3°: N  4°: 36.64 5°: N 6°: 35.49  
51BERTA Mattia1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA35.75522.00
1°: N 2°: 30.51 3°: N  4°: 35.75 5°: 30.40 6°: 27.38  
613STRAZZACAPPA Alessandro1994AMTO001 C. U. S. TORINO27.33356.00
1°: 24.39 2°: 27.33 3°: N  4°: 25.63 5°: 25.08 6°: 24.64  
77FASANO Emanuele1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.12351.00
1°: 27.12 2°: 20.48 3°: N  4°: N 5°: 23.53 6°: 24.34  
86CUMINO Federico1994AMTO001 C. U. S. TORINO27.01349.00
1°: 23.49 2°: N 3°: 25.76  4°: N 5°: 27.01 6°: 25.11  
98GRUA Eoin Martino1993AMTO001 C. U. S. TORINO24.63300.00
1°: 24.07 2°: N 3°: 24.63            
1015TRAGGIA Davide1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7523.79282.00
1°: 23.79 2°: 22.86 3°: N            
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
18TOSETTI Alberto1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC50.84659.00
1°: N 2°: 50.84 3°: 50.40  4°: N 5°: N 6°: N  
24GIGLIOTTI Bruno1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.90471.00
1°: 37.57 2°: 38.90 3°: N  4°: 35.94 5°: N 6°: 35.34  
36RESTA Elia1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO38.52464.00
1°: 37.88 2°: 38.09 3°: N  4°: N 5°: 38.52 6°: 36.52  
47TARTAGLINO Mario1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.19458.00
1°: 34.91 2°: N 3°: 34.73  4°: 34.62 5°: 38.19 6°: 10.61  
52CHIUSANO Marino1994AMTO001 C. U. S. TORINO29.29296.00
1°: N 2°: 29.05 3°: 28.61  4°: 28.37 5°: 29.29 6°: N  
63FASANO Emanuele1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.00192.00
1°: 21.12 2°: N 3°: N  4°: 24.00 5°: N 6°: N  
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
19GATTI Edoardo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC48.41640.00
1°: N 2°: 41.72 3°: 42.11  4°: 48.41 5°: 46.45 6°: 46.78  
216RIBERI Luca1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.32542.00
1°: 35.00 2°: 41.70 3°: 38.01  4°: 42.32 5°: 40.26 6°: 42.25  
318SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA41.00520.00
1°: 41.00 2°: 35.24 3°: 36.44  4°: 34.10 5°: 38.44 6°: 35.06  
411GRUA Eoin Martino1993AMTO001 C. U. S. TORINO40.48511.00
1°: 40.48 2°: 40.24 3°: 39.22  4°: 38.72 5°: 37.93 6°: 37.13  
510GIUNTO Andrea1993AMTO015 ATLETICA CANAVESANA37.86466.00
1°: 36.03 2°: 33.24 3°: 34.29  4°: 36.43 5°: N 6°: 37.86  
613MORABITO Nildo1994AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA37.56461.00
1°: 36.16 2°: 37.56 3°: N  4°: 32.48 5°: 35.60 6°: N  
714PADULA Alessio1993AMAL002 A.T.A.35.24419.00
1°: 35.24 2°: N 3°: 29.60  4°: N 5°: 30.40 6°: 33.56  
88FERLAUTO Alberto1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.15418.00
1°: 34.45 2°: 33.69 3°: 33.32  4°: 33.58 5°: 35.15 6°: 33.21  
96CUMINO Federico1994AMTO001 C. U. S. TORINO34.08399.00
1°: 34.08 2°: 29.11 3°: N            
107DESTEFANIS Luca1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI33.72392.00
1°: 30.53 2°: 32.93 3°: 33.72            
113CAPPELLAZZO Simone1993AMTO169 TEAM 2000 TORINO32.59371.00
1°: N 2°: 32.39 3°: 32.59            
1220TRAGGIA Davide1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7531.59353.00
1°: 27.61 2°: 31.59 3°: 28.12            
1312LAGZDINS Aksels1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC31.28347.00
1°: 31.28 2°: N 3°: N            
1419STRAZZACAPPA Alessandro1994AMTO001 C. U. S. TORINO20.99146.00
1°: N 2°: 20.05 3°: 20.99            
MARCIA KM 5 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:16 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
160VISENTIN Davide1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27:29.59525.00
259GIFRA Simone1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27:52.40503.00
Passaggi: m. 1000: 5.21.7 - m. 2000: 10.54.4 - m. 3000: 16.31.4 - m. 4000: 22.04.8
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SoicietàPrestazionePunti
169SCHIAVELLO Federico - PARISI Gabriele - PRIVITERA Massimiliano - SICILIANO LuigiAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC43.30853.00
251PAPARUSSO Davide - ARGENTON Gabriele - DI COSMO Gianluca - IYAMU SydneyAMTO001 C. U. S. TORINO44.67784.00
338NEITZERT Luca - LINOT Francesco - MOLINARO Marco - BOTTO POALA MatteoAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC45.62737.00
446FRANCESCHI Alberto - SILVESTRI Mattia - GORNI Edoardo - POTENZA EnricoAMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI46.67685.00
577BOSIO Lorenzo - RATCLIF Alessandro - MEZZINO Emanuele - CHIRICHES SilvestruAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC46.79680.00
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SoicietàPrestazionePunti
152BRUZZESE Paolo Cleto - MORABITO Nildo - LORA Mauro - DIANZANI FrancescoAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.99670.00
2310NEGRO Matteo - FORMAGGIO Matteo - PENNA Mattia - AUTINO AdrianoAMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA47.04668.00
373MAROLA Alberto - DI DATO Federico Pasqua - LUCCHI Federico - ROBUFFO FabrizioAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA48.99575.00
4611PRINA CERAI Davide - FANTINI Gabriele - SOTTILE Davide - TROVA FrancescoAMVC045 ATLETICA VALSESIA49.58548.00
 44CUOMO Federico - CALAON Davide - BARRA Alessandro - CALLEGARI StefanoAMTO001 C. U. S. TORINOSqu 
SQUALIFICA CORSIA 4 PETTORALE 4 PER REGOLA 170.14
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SoicietàPrestazionePunti
169SCHIAVELLO Federico - PARISI Gabriele - PRIVITERA Massimiliano - SICILIANO LuigiAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC43.30853.00
251PAPARUSSO Davide - ARGENTON Gabriele - DI COSMO Gianluca - IYAMU SydneyAMTO001 C. U. S. TORINO44.67784.00
338NEITZERT Luca - LINOT Francesco - MOLINARO Marco - BOTTO POALA MatteoAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC45.62737.00
446FRANCESCHI Alberto - SILVESTRI Mattia - GORNI Edoardo - POTENZA EnricoAMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI46.67685.00
577BOSIO Lorenzo - RATCLIF Alessandro - MEZZINO Emanuele - CHIRICHES SilvestruAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC46.79680.00
652BRUZZESE Paolo Cleto - MORABITO Nildo - LORA Mauro - DIANZANI FrancescoAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.99670.00
7310NEGRO Matteo - FORMAGGIO Matteo - PENNA Mattia - AUTINO AdrianoAMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA47.04668.00
873MAROLA Alberto - DI DATO Federico Pasqua - LUCCHI Federico - ROBUFFO FabrizioAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA48.99575.00
9611PRINA CERAI Davide - FANTINI Gabriele - SOTTILE Davide - TROVA FrancescoAMVC045 ATLETICA VALSESIA49.58548.00
 44CUOMO Federico - CALAON Davide - BARRA Alessandro - CALLEGARI StefanoAMTO001 C. U. S. TORINOSqu 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SoicietàPrestazionePunti
1895RIPA Pietro - EL KABBOURI Soufiane - BARRA Alessandro - MARELLO DavideAMTO001 C. U. S. TORINO3:35.58734.00
2292LINOT Francesco - MOLINARO Marco - BOTTO POALA Matteo - SICILIANO LuigiAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC3:35.72733.00
3394NEITZERT Luca - PONZINA Flavio - CHIRICHES Silvestru - BOSIO LorenzoAMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC3:41.22678.00
4797LUCCHI Federico - DIANZANI Francesco - RIZZO Andrea - ROBUFFO FabrizioAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:43.40656.00
5596MICHELETTI Alessandro - CARPENITO Nicolo' - AVALLONE Mirko - DI COSMO GianlucaAMTO001 C. U. S. TORINO3:47.96612.00
6698BRUZZESE Paolo Cleto - MARCHESI Luca - QUADRARO Damiano - SCALICI MauroAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:59.03508.00
7491DUTTO Mattia - MALERBA Alessandro - DANIELE Paolo - MALERBA StefanoAMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:59.52503.00
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1622OBERTO Laura1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.89751.00
2812DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.11709.00
3515GIARDINO Monica1993AFTO002 SISPORT FIAT13.24685.00
444BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.27679.00
523BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.34666.00
6714FOCO Ilaria1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC13.66609.00
7321MAFFEI Ilaria1993AFTO001 C. U. S. TORINO13.89569.00
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1511DI GIUSTO Elisa1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.92564.00
271BALDIN Marta1993AFAL007 ATL. NOVESE14.05542.00
345BORRIERO Veronica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.07539.00
486BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.15525.00
5313FERRARIS Federica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.26507.00
6618SERRA Michela1994AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.34494.00
7219TESTA Alessia1993AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.80421.00
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1710DATA Erica1994AFTO002 SISPORT FIAT13.10711.00
247CARLISI Ilaria1994AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.43650.00
368CIRILLO Sara1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.25509.00
4517LINGUA Giulia1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.25509.00
539DALMAZZO Naomi1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.31346.00
6216GRASSO Rachele1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.38336.00
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1622OBERTO Laura1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.89751.00
2710DATA Erica1994AFTO002 SISPORT FIAT13.10711.00
3812DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.11709.00
4515GIARDINO Monica1993AFTO002 SISPORT FIAT13.24685.00
544BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.27679.00
623BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.34666.00
747CARLISI Ilaria1994AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.43650.00
8714FOCO Ilaria1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC13.66609.00
9321MAFFEI Ilaria1993AFTO001 C. U. S. TORINO13.89569.00
10511DI GIUSTO Elisa1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.92564.00
1171BALDIN Marta1993AFAL007 ATL. NOVESE14.05542.00
1245BORRIERO Veronica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.07539.00
1386BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.15525.00
1468CIRILLO Sara1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.25509.00
15517LINGUA Giulia1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.25509.00
16313FERRARIS Federica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.26507.00
17618SERRA Michela1994AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.34494.00
18219TESTA Alessia1993AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.80421.00
1939DALMAZZO Naomi1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.31346.00
20216GRASSO Rachele1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.38336.00
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1316OBERTO Laura1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.86818.00
229MARINO Marta1993AFTO002 SISPORT FIAT26.36774.00
377LUCISANO Sara1993AFTO002 SISPORT FIAT26.96721.00
443BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO27.24697.00
568MARGAGLIO Valentina1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.99556.00
 51ANCHISI Claudia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCNP 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
146DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.77653.00
2611TOS Federica1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC28.55590.00
334BORRIERO Veronica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.87565.00
425DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.49518.00
5712ZOIA Tania1994AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.16469.00
6514MIGLIOZZI Giulia1994AFTO001 C. U. S. TORINO32.24328.00
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1316OBERTO Laura1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.86818.00
229MARINO Marta1993AFTO002 SISPORT FIAT26.36774.00
377LUCISANO Sara1993AFTO002 SISPORT FIAT26.96721.00
443BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO27.24697.00
546DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.77653.00
6611TOS Federica1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC28.55590.00
734BORRIERO Veronica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.87565.00
868MARGAGLIO Valentina1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC28.99556.00
925DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.49518.00
10712ZOIA Tania1994AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.16469.00
11514MIGLIOZZI Giulia1994AFTO001 C. U. S. TORINO32.24328.00
 51ANCHISI Claudia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCNP 
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
171ANCHISI Claudia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC58.57815.00
224CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO59.30788.00
368MARINO Marta1993AFTO002 SISPORT FIAT1:00.98726.00
4813SAUDA Alice1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:01.82696.00
559MEGNA Eleonora1993AFVC043 ATL.GAGLIANICO1:05.50568.00
642APPLETON Silvia1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:07.48502.00
735DARAIO Elena1993AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:07.68496.00
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1215TORELLO VIERA Alessia1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB1:04.26610.00
243BOTTO POALA Elena1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1:05.89555.00
336DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:06.45536.00
4512RAGONA Ilaria1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1:10.47408.00
5614TARICCO Alessia1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:14.09300.00
677FARINA Fabiola1994AFVC043 ATL.GAGLIANICO1:16.01246.00
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
171ANCHISI Claudia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC58.57815.00
224CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO59.30788.00
368MARINO Marta1993AFTO002 SISPORT FIAT1:00.98726.00
4813SAUDA Alice1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:01.82696.00
5215TORELLO VIERA Alessia1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB1:04.26610.00
659MEGNA Eleonora1993AFVC043 ATL.GAGLIANICO1:05.50568.00
743BOTTO POALA Elena1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1:05.89555.00
836DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:06.45536.00
942APPLETON Silvia1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:07.48502.00
1035DARAIO Elena1993AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:07.68496.00
11512RAGONA Ilaria1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1:10.47408.00
12614TARICCO Alessia1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:14.09300.00
1377FARINA Fabiola1994AFVC043 ATL.GAGLIANICO1:16.01246.00
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
1261ABOUSSABONE Aziza1993AFTO002 SISPORT FIAT2:21.62771.00
2362AIMINO Rossana1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:24.64732.00
3568PASQUINUCCI Ludovica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC2:25.64719.00
4465DAKANI Ahlam1993AFTO001 C. U. S. TORINO2:29.46670.00
5867MIGLIORINI Lisa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:30.77654.00
6664AZARIA Giulia1993AFTO001 C. U. S. TORINO2:36.75580.00
7163APPLETON Silvia1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:42.33514.00
8769REINAUDI Tiziana1993AFTO001 C. U. S. TORINO2:44.24491.00
Passaggi: m. 400: 1.08.9
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
174MERLO Martina1993AFTO001 C. U. S. TORINO4:54.14752.00
277SERRA Elena1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4:58.39724.00
376PASQUINUCCI Ludovica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5:07.32666.00
478VALETTI Giulia1993AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:31.62518.00
573GALLINO Sara1994AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5:44.20446.00
Passaggi: m. 400 : 1.14.3 - m. 800 : - m. 1000: 3.14.6 - m. 1200:
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
183TALENTI Violetta1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10:54.73726.00
281MIGLIO Irene1994AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:35.18618.00
380FERRARESI Maria Elena1993AFTO002 SISPORT FIAT12:46.36439.00
479BALLATORE Maria Chiara1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513:36.54320.00
Passaggi: m. 1000: 3.32.3 - m. 2000: 7.14.4
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
184ABOUSSABONE Aziza1993AFTO002 SISPORT FIAT7:40.78701.00
Passaggi: m. 400 : 1.31.1 - m. 800 : 3.14.7 - m. 1000: 3.54.7 - m. 1200: 4.38.5 - m. 1600: 6.01.1
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
165LUCISANO Sara1993AFTO002 SISPORT FIAT14.64837.00
248STELLA Giulia1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA17.37553.00
333GARBACCIO BOGIN Sirlene1993AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB18.06488.00
459ZILIANI Annachiara1993AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB18.13482.00
574GUIDOTTI Lavinia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC18.51447.00
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
156MASSAZZA Francesca1994AFTO002 SISPORT FIAT17.90503.00
2611ZUBLENA Carolina1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB17.99494.00
3412SORBA Marianna1994AFTO015 ATLETICA CANAVESANA18.38459.00
432BIANCHI Carlotta1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC18.65435.00
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
165LUCISANO Sara1993AFTO002 SISPORT FIAT14.64837.00
248STELLA Giulia1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA17.37553.00
356MASSAZZA Francesca1994AFTO002 SISPORT FIAT17.90503.00
4611ZUBLENA Carolina1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB17.99494.00
533GARBACCIO BOGIN Sirlene1993AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB18.06488.00
659ZILIANI Annachiara1993AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB18.13482.00
7412SORBA Marianna1994AFTO015 ATLETICA CANAVESANA18.38459.00
874GUIDOTTI Lavinia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC18.51447.00
932BIANCHI Carlotta1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC18.65435.00
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
152CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO1:05.91789.00
235NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO1:12.65624.00
361BIANCHI Carlotta1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1:14.06591.00
 43FOCO Ilaria1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PECRit 
 74GUIDOTTI Lavinia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCRit 
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
19SESIA Debora1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.61771.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63                     
  -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
27OLOCCO Francesca1993AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.59752.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61                      
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
34MAROCCO Carolina1993AFTO020 ATL. CHIERESE & LEO1.56723.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   O   O   XO   XXO  O   XXX                      
48RISSO Giada1994AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.45619.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
52DONAT CATTIN Natalie1993AFTO002 SISPORT FIAT1.45619.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
65MARTORELLI Costanza1994AFTO002 SISPORT FIAT1.45619.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
710TORCHIO Francesca1994AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.30476.00
1.20 1.30 1.40                            
  -   O   XXX                           
73MARIANI Eugenia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.30476.00
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
13MARTORELLI Costanza1994AFTO002 SISPORT FIAT3.00676.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX        
21DATA Erica1994AFTO002 SISPORT FIAT2.90643.00
1.80                              
  XXX                             
32DONAT CATTIN Natalie1993AFTO002 SISPORT FIAT2.50508.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                 
45TUROLLA Valentina1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC2.50508.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                 
54PAPARESTA Ilaria1994AFTO001 C. U. S. TORINO2.20407.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  O   -   O   O   O   -   XXX                       
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazioneVentoPunti
15LIBOA' Giulia1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.78-1.0873.00
1°: 5.78 2°: N 3°: 5.65  4°: 5.60 5°: 5.61 6°: 5.57  
  -1.0      -2.6    -1.2   -0.6   -0.9  
28MARTINI Cristina1993AFTO001 C. U. S. TORINO5.28-0.2739.00
1°: 4.85 2°: 5.28 3°: 5.04  4°: 5.05 5°: 4.97 6°: 5.10  
  -1.0   -0.2   +0.2    -0.4   -1.5   -1.3  
39MELARDI Giulia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.20-1.1717.00
1°: 5.20 2°: N 3°: 5.15  4°: 4.88 5°: P 6°: 4.25  
  -1.1      -1.0    -1.0      -1.1  
49988SAUDA Alice1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.03-1.8672.00
1°: 4.68 2°: 4.80 3°: 4.74  4°: 4.70 5°: 5.03 6°: 4.75  
  -1.0   -1.4   -1.3    -0.7   -1.8   -0.5  
52DI GIUSTO Elisa1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.94-1.1647.00
1°: N 2°: 4.94 3°: 4.60  4°: 4.45 5°: N 6°: 4.36  
     -1.1   -1.1    -1.7      -0.7  
67MAFFEI Ilaria1993AFTO001 C. U. S. TORINO4.81-1.0612.00
1°: 4.81 2°: N 3°: 4.70  4°: 4.41 5°: N 6°: N  
  -1.0      -1.1    -2.1        
712STELLA Giulia1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.58-2.0551.00
1°: N 2°: 4.50 3°: 4.50  4°: 4.58 5°: N 6°: 4.24  
     -0.1   -1.2    -2.0      -0.9  
83GODIO Marta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4.32-1.1481.00
1°: 4.17 2°: 3.65 3°: 4.32  4°: 3.86 5°: 3.94 6°: N  
  -1.0   -0.5   -1.1    -0.1   -0.2     
911PONT Solange1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.10-1.3422.00
1°: 4.03 2°: 3.95 3°: 4.10            
  -1.0   -1.0   -1.3            
1013TURRINI Silvia1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4.04-1.2405.00
1°: 3.99 2°: 4.00 3°: 4.04            
  -1.0   -0.3   -1.2            
116MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.91-1.2370.00
1°: 3.91 2°: N 3°: N            
  -1.2                  
 1BUTTIGLIERI Giulia1994AFTO002 SISPORT FIATAss  
 4JACOD Michela1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass  
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazioneVentoPunti
18MELARDI Giulia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.41+1.5676.00
1°: 11.11 2°: 10.64 3°: 11.06  4°: 10.54 5°: N 6°: 11.41  
  +1.0   -0.1   -0.7    +0.1      +1.5  
24GAIDA Sophie1994AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.09+0.9630.00
1°: 10.84 2°: N 3°: N  4°: 10.63 5°: N 6°: 11.09  
  -0.4          +0.6      +0.9  
35MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.38+0.2526.00
1°: N 2°: 10.38 3°: 10.16  4°: 9.72 5°: 9.73 6°: 10.00  
     +0.2   -0.6    +0.3   +1.6   +0.1  
43FORNARA Irene1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC10.36-0.8523.00
1°: N 2°: 10.36 3°: 9.90  4°: N 5°: 10.26 6°: 9.86  
     -0.8   -0.6       +1.3   +0.4  
510TORCHIO Francesca1994AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.02+0.4472.00
1°: 9.84 2°: 9.78 3°: N  4°: 9.47 5°: N 6°: 10.02  
  +0.9   -0.6       -0.3      +0.4  
61BALDIN Marta1993AFAL007 ATL. NOVESE9.91+1.9456.00
1°: N 2°: 9.58 3°: 9.47  4°: P 5°: 9.34 6°: 9.91  
     -1.2   -1.4       +0.4   +1.9  
PESO/SP KG 4.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
13CONVERSANO Valentina1994AFTO001 C. U. S. TORINO10.33650.00
1°: 9.24 2°: 9.42 3°: 10.33  4°: 8.79 5°: 8.68 6°: 8.42  
21ANSELMO Chiara1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC8.69527.00
1°: 8.69 2°: 8.65 3°: 7.56  4°: 7.86 5°: 8.04 6°: 8.23  
38PISTORELLO Sara1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC7.64444.00
1°: 7.07 2°: 7.10 3°: 7.51  4°: 7.64 5°: 7.25 6°: 7.41  
49TESTA Alessia1993AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.36421.00
1°: 6.55 2°: 7.36 3°: 6.57  4°: N 5°: 6.54 6°: 6.35  
52BOERO Silvia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC6.86379.00
1°: 6.59 2°: 6.81 3°: 6.65  4°: 6.86 5°: 6.40 6°: 6.06  
69988PONT Solange1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA6.30331.00
1°: 5.96 2°: 6.30 3°: 6.07  4°: 6.08 5°: 6.13 6°: 5.61  
75MANTONI Elena1994AFTO002 SISPORT FIAT5.89296.00
1°: N 2°: 5.10 3°: 5.73  4°: 5.89 5°: 5.52 6°: 5.50  
 4DALMAZZO Naomi1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
 6MASSOBRIO Francesca1993AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
11BOSIA Silvia1993AFTO001 C. U. S. TORINO34.05650.00
1°: 34.05 2°: 31.36 3°: 30.98  4°: 30.12 5°: 30.68 6°: 25.53  
24SAVAZZI Valeria1994AFVC043 ATL.GAGLIANICO20.33354.00
1°: 16.21 2°: 19.46 3°: N  4°: 19.34 5°: 20.33 6°: 19.13  
33PEANO Josiane1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA18.15304.00
1°: 18.15 2°: N 3°: 16.92  4°: N 5°: N 6°: 17.67  
45PISTORELLO Sara1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC15.88251.00
1°: 12.00 2°: 14.73 3°: 15.88  4°: 14.36 5°: 15.33 6°: 12.07  
52CIRILLO Sara1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.99230.00
1°: 13.93 2°: 13.34 3°: 14.99  4°: 12.94 5°: 13.19 6°: 13.87  
MARTELLO/HT KG 4.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
13MASSOBRIO Francesca1993AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.35933.00
1°: 51.17 2°: N 3°: 52.44  4°: 53.10 5°: 48.32 6°: 55.35  
21BOERO Silvia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC36.33632.00
1°: 32.16 2°: 35.06 3°: 36.33  4°: 35.87 5°: 33.13 6°: N  
32BOSIA Silvia1993AFTO001 C. U. S. TORINO27.40465.00
1°: 26.13 2°: 26.42 3°: 25.58  4°: 27.18 5°: 27.40 6°: 25.65  
GIAVELLOTTO/JT GR600 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:39 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
12MARGAGLIO Valentina1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC26.99500.00
1°: 22.86 2°: N 3°: N  4°: N 5°: 20.15 6°: 26.99  
24SAVAZZI Valeria1994AFVC043 ATL.GAGLIANICO24.74449.00
1°: N 2°: N 3°: N  4°: 18.75 5°: 20.54 6°: 24.74  
33NANNI Flavia1994AFTO001 C. U. S. TORINO24.39441.00
1°: 18.47 2°: N 3°: 22.80  4°: 23.17 5°: 24.39 6°: 20.41  
41CONVERSANO Valentina1994AFTO001 C. U. S. TORINO24.18436.00
1°: 21.31 2°: 22.98 3°: N  4°: 24.18 5°: 23.37 6°: 22.76  
533PEANO Josiane1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.32174.00
1°: 9.03 2°: 13.32 3°: N  4°: 9.66 5°: 8.66 6°: N  
 5ZILIANI Annachiara1993AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MBAss 
MARCIA KM 5 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:16 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SoicietàPrestazionePunti
191PONZANO Letizia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC29:12.84654.00
292SABATO Chiara1993AFTO002 SISPORT FIAT30:21.21601.00
387CASU Daniela1994AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS30:30.68593.00
489FERRARESI Maria Elena1993AFTO002 SISPORT FIAT30:47.46580.00
585ABRATE Elena1994AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS32:23.43507.00
690MATTIOLI Ludovica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC32:33.61499.00
793SBISA' Federica1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC38:08.60260.00
Passaggi: m. 1000: 5.40.2 - m. 2000: 11.36.4 - m. 3000: 17.33.0 - m. 4000: 23.27.8
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 08 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SoicietàPrestazionePunti
154DATA Erica - GIARDINO Monica - MARINO Marta - LUCISANO SaraAFTO002 SISPORT FIAT49.69864.00
272JACOD Michela - LIBOA' Giulia - VAIROLETTI Lara - BESSONE BeatriceAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'50.95810.00
386BORRIERO Veronica - MELARDI Giulia - BOTTO POALA Elena - DI POL ElisabettaAFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC53.18717.00
469GARBACCIO BOGIN Sirlene - TORELLO VIERA Alessia - ZILIANI Annachiara - ZUBLENA CarolinaAFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB53.74694.00
518CIRILLO Sara - TUROLLA Valentina - TURRINI Silvia - RAGONA IlariaAFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC54.50663.00
637FERRARIS Federica - GODIO Marta - FORNARA Irene - MARIANI EugeniaAFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC54.71654.00
721LINGUA Giulia - GRASSO Rachele - DALMAZZO Naomi - TESTA AlessiaAFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.19555.00
 45SORBA Marianna - STELLA Giulia - CARLISI Ilaria - OBERTO LauraAFTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 09 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SoicietàPrestazionePunti
1485MARTINI Cristina - DAKANI Ahlam - CURTO Arianna - MERLO MartinaAFTO001 C. U. S. TORINO4:11.74754.00
2587MASSAZZA Francesca - ABOUSSABONE Aziza - DONAT CATTIN Natalie - GIARDINO MonicaAFTO002 SISPORT FIAT4:20.50679.00
3686BIANCHI Carlotta - PASQUINUCCI Ludovica - BOTTO POALA Elena - RAGONA IlariaAFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4:23.79651.00
4390TUROLLA Valentina - FORNARA Irene - GODIO Marta - TURRINI SilviaAFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4:32.04583.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb