XI MEETING PRIMAVERA
MEETING NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: ATLETICA MONDOVI - CN005 - MONDOVI'
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13348FURNO Alessia1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUB8.66  q 
24434DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT8.71  q 
3274DI BONO Eleonora1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.24611
45175STRAUB Laura Angela1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.49562
5692PRATO Iris1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.17433
Batteria 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14169PIGNOLA Serena1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.91676
23464MACHETTI Clara1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.92674
32106VILLANO Althea1998RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.24611
45351PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB9.69524
5687MARTINO Alessia1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.70522
61459AMATEIS Vittoria1998RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.60354
Batteria 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1394SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.69  q 
2271CHIESA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.04650
34161FILIPPI Francesca1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.19621
45180DALMASSO Sara1998RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.84495
5669CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.32405
Batteria 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1428CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.73  q 
2380ISOLANO Marta1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.80  q 
32109DOVETTA Anna1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.20619
45104TOMATIS Elisa1998RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.56549
5698BOSSO Martina1997RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.88488
Batteria 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14102LAURO Benedetta1997RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.72  q 
23465MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.86686
32114ROSSO Federica1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.15628
41128CULLARI Chiara1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.61539
5577GAMBETTA Agnese1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.97471
66168PANARO Francesca1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.33404
Batteria 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13172RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.02654
2226CALLEGARI Veronica1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.52557
35325MERIGGI Cristina Luisa1998RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.59543
46158CAVALLO Elisa1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.37396
 4166MORENA Chiara1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13348FURNO Alessia1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUB8.66  q 
2394SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.69  q 
34434DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT8.71  q 
44102LAURO Benedetta1997RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.72  q 
5428CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.73  q 
6380ISOLANO Marta1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.80  q 
73465MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.86686
84169PIGNOLA Serena1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.91676
93464MACHETTI Clara1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.92674
103172RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.02654
11271CHIESA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.04650
122114ROSSO Federica1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.15628
134161FILIPPI Francesca1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.19621
142109DOVETTA Anna1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.20619
152106VILLANO Althea1998RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.24611
15274DI BONO Eleonora1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.24611
175175STRAUB Laura Angela1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.49562
18226CALLEGARI Veronica1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.52557
195104TOMATIS Elisa1998RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.56549
205325MERIGGI Cristina Luisa1998RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.59543
211128CULLARI Chiara1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.61539
225351PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB9.69524
23687MARTINO Alessia1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.70522
245180DALMASSO Sara1998RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.84495
25698BOSSO Martina1997RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.88488
26577GAMBETTA Agnese1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.97471
27692PRATO Iris1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.17433
28669CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.32405
296168PANARO Francesca1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.33404
306158CAVALLO Elisa1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.37396
311459AMATEIS Vittoria1998RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.60354
 4166MORENA Chiara1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
FINALE - RISULTATI
FinalePISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13348FURNO Alessia1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUB8.58741
22434DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT8.64729
3494SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.65727
4628CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.66725
55102LAURO Benedetta1997RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.69719
6180ISOLANO Marta1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.90678
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1172RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:53.64697
2130IODATO Federica1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:54.00690
3434DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT1:55.96652
4101TRISOLINO Sara1998RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA2:02.31534
569CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:06.56459
6174SORDELLO Mara1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:08.16431
7351PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB2:08.81420
892PRATO Iris1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:09.95401
977GAMBETTA Agnese1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:10.29395
10459AMATEIS Vittoria1998RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:11.09382
11135TRAVERSA Sara1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:11.97367
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1142GEMETTO Valentina1998RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:48.77813
2308COSTANTE Tecla1997RFPV108 C.U.S. PAVIA1:50.87753
3108BERTOLINI Caterina1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:53.92692
4109DOVETTA Anna1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:55.17667
5464MACHETTI Clara1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:57.06631
6152RACCA Giulia1998RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.87579
771CHIESA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:00.05575
8465MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:00.49567
9103MILAN Francesca1997RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA2:04.78490
10180DALMASSO Sara1998RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:12.05366
 348FURNO Alessia1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1142GEMETTO Valentina1998RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:48.77813
2308COSTANTE Tecla1997RFPV108 C.U.S. PAVIA1:50.87753
3172RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:53.64697
4108BERTOLINI Caterina1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:53.92692
5130IODATO Federica1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:54.00690
6109DOVETTA Anna1997RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:55.17667
7434DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT1:55.96652
8464MACHETTI Clara1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:57.06631
9152RACCA Giulia1998RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.87579
1071CHIESA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:00.05575
11465MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:00.49567
12101TRISOLINO Sara1998RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA2:02.31534
13103MILAN Francesca1997RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA2:04.78490
1469CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:06.56459
15174SORDELLO Mara1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:08.16431
16351PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB2:08.81420
1792PRATO Iris1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:09.95401
1877GAMBETTA Agnese1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:10.29395
19459AMATEIS Vittoria1998RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:11.09382
20135TRAVERSA Sara1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:11.97367
21180DALMASSO Sara1998RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:12.05366
 348FURNO Alessia1997RFSP044 A.S. SPORTING CLUBAss 
60 PIANI RAGAZZI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13111GIRAUDO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.35  q 
22100DANA Fabio1998RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.18381
34165MONFALCONE Pietro1997RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.26361
45164MENARDI Daniele1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.68264
5670CHIESA Marco1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.84230
Batteria 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14423ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT8.30  q 
2333LIZZI Simone1997RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.54  q 
3635TODARO Davide1998RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.26361
45110DUTTO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.36336
52173SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.49306
Batteria 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13131RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.38  q 
24346BARTOLETTI Kamil1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUB9.03  q 
32156AVENA Matteo1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.07  q 
45160EL FAQIR Soifien1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.40327
5678GRAINI Oussama1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.13175
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14423ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT8.30  q 
23111GIRAUDO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.35  q 
33131RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.38  q 
4333LIZZI Simone1997RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.54  q 
54346BARTOLETTI Kamil1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUB9.03  q 
62156AVENA Matteo1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.07  q 
72100DANA Fabio1998RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.18381
8635TODARO Davide1998RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.26361
84165MONFALCONE Pietro1997RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.26361
105110DUTTO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.36336
115160EL FAQIR Soifien1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.40327
122173SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.49306
135164MENARDI Daniele1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.68264
14670CHIESA Marco1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.84230
15678GRAINI Oussama1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.13175
FINALE - RISULTATI
FinalePISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13423ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT8.23653
24111GIRAUDO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.27640
32131RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.34618
4533LIZZI Simone1997RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.43590
56346BARTOLETTI Kamil1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUB8.97435
61156AVENA Matteo1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.12396
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1346BARTOLETTI Kamil1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUB1:51.98434
278GRAINI Oussama1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:00.31257
3136VIGNA Alex1997RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:00.58252
470CHIESA Marco1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:10.8186
5173SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:18.13 
6491ROSSO Gioele1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:19.31 
7488OREGLIA Enrico1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:24.83 
 156AVENA Matteo1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
 164MENARDI Daniele1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
133LIZZI Simone1997RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:37.05854
2111GIRAUDO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:45.20603
3110DUTTO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:48.66514
4423ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT1:52.13430
5151RABINO Riccardo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.67330
6146MARKU Ronaldo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.71288
7100DANA Fabio1998RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1:59.95264
8160EL FAQIR Soifien1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:02.34220
9485KONJEDIC Davide1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:02.73213
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
133LIZZI Simone1997RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:37.05854
2111GIRAUDO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:45.20603
3110DUTTO Andrea1997RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:48.66514
4346BARTOLETTI Kamil1997RMSP044 A.S. SPORTING CLUB1:51.98434
5423ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT1:52.13430
6151RABINO Riccardo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.67330
7146MARKU Ronaldo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.71288
8100DANA Fabio1998RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1:59.95264
978GRAINI Oussama1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:00.31257
10136VIGNA Alex1997RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:00.58252
11160EL FAQIR Soifien1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:02.34220
12485KONJEDIC Davide1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:02.73213
1370CHIESA Marco1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:10.8186
14173SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:18.13 
15491ROSSO Gioele1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:19.31 
16488OREGLIA Enrico1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:24.83 
 164MENARDI Daniele1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
 156AVENA Matteo1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
80 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13177BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.55  q 
24440MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT10.99686
32113PANERO Sara1995CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.08660
45462DOMENINO Alice1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.54536
5662BERTOLINO Francesca1995CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.55301
Batteria 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13432CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT10.78  q 
24479BARBERIS Michelle Barba1995CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.01680
32154ROMEO Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.34589
45137AVENA Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.54536
56182MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.73264
Batteria 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1336VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.77  q 
24445OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT11.01680
31448PONZIN Valeria1996CFTO002 SISPORT FIAT11.21624
42153RINALDI Ilaria1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.51544
55162GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.64510
66466PIRA Katiuscia1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.69498
Batteria 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1420CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.66  q 
23449RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT10.98689
32468TOSELLI Martina1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.29602
45188PRIOLA Elisa1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.46557
56349MALPEZZI Valeria1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB11.93439
Batteria 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13435FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.85727
24437KOFFI Anna Gloria1995CFTO002 SISPORT FIAT10.97692
32347FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB11.29602
45461CUMINO Giulia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.37580
56107ABRATE Giulia1996CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.12.39334
Batteria 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:42 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13447PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.37  q 
22421ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT10.72  q 
34442MASSAZZA Virginia1996CFTO002 SISPORT FIAT11.32594
4583MAGNINO Helena1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.14390
5689ORNATI Eleonora1995CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.57297
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13447PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.37  q 
23177BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.55  q 
3420CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.66  q 
42421ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT10.72  q 
5336VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.77  q 
63432CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT10.78  q 
73435FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.85727
84437KOFFI Anna Gloria1995CFTO002 SISPORT FIAT10.97692
93449RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT10.98689
104440MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT10.99686
114479BARBERIS Michelle Barba1995CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.01680
114445OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT11.01680
132113PANERO Sara1995CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.08660
141448PONZIN Valeria1996CFTO002 SISPORT FIAT11.21624
152347FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB11.29602
152468TOSELLI Martina1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.29602
174442MASSAZZA Virginia1996CFTO002 SISPORT FIAT11.32594
182154ROMEO Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.34589
195461CUMINO Giulia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.37580
205188PRIOLA Elisa1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.46557
212153RINALDI Ilaria1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.51544
225137AVENA Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.54536
225462DOMENINO Alice1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.54536
245162GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.64510
256466PIRA Katiuscia1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.69498
266349MALPEZZI Valeria1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB11.93439
27583MAGNINO Helena1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.14390
286107ABRATE Giulia1996CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.12.39334
29662BERTOLINO Francesca1995CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.55301
30689ORNATI Eleonora1995CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.57297
316182MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.73264
FINALE - RISULTATI
FinalePISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13447PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.32890
24177BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.45848
35421ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT10.50833
4220CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.53823
5636VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.75756
61432CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT10.77750
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1129DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:01.59939
2313ROSCALLA Maria Cristina1996CFPV108 C.U.S. PAVIA3:02.35926
3312OLMO Angelica1996CFPV108 C.U.S. PAVIA3:12.41790
455CREMONINI Rachele1995CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:15.82747
530GILLI Eleonora1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:19.11706
6186OCCELLI Francesca1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:22.02671
766BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:22.52665
8185MONDINO Serena1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:28.27599
9134TIOZZO Arianna1995CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:34.44530
1061BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:36.10512
11439LORENZON Sonia1995CFTO002 SISPORT FIAT3:39.40478
1245ANSALDI Martina1996CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:46.62405
13466PIRA Katiuscia1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:53.72337
 67BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit 
Passaggi: m. 400: 1.11.4 - m. 800: 2.25.4
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:32 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
120CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.13+0.4542
1░: 4.78 2░: 4.93 3░: 4.81  4░: 5.13        
  -0.5   +0.5   -0.4    +0.4        
2437KOFFI Anna Gloria1995CFTO002 SISPORT FIAT5.04+0.5519
1░: 4.69 2░: 4.84 3░: 5.04  4░: 4.82        
  -0.5   +0.8   +0.5    +0.4        
336VENEZIA Angela1995CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.84+0.9468
1░: 4.26 2░: 4.59 3░: 4.72  4░: 4.84        
  +0.3   +1.2   +0.4    +0.9        
4440MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT4.84+0.9468
1░: 4.04 2░: 4.12 3░: 4.84  4░: 4.50        
  +0.5   -0.5   +0.9    +0.4        
5463GREGNANIN Rachele1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.78+0.3453
1░: 4.78 2░: N 3░: 4.61  4░: 4.73        
  +0.3      +0.8    +1.1        
6185MONDINO Serena1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.78+1.0453
1░: 4.48 2░: 4.78 3░: 4.52  4░: 4.45        
  -0.7   +1.0   +0.2    +0.2        
7435FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT4.76+0.6448
1░: 4.47 2░: 4.76 3░: N  4░: 3.92        
  -0.2   +0.6       +0.6        
8113PANERO Sara1995CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.69+0.5431
1░: N 2░: 4.69 3░: 4.54  4░: 4.42        
     +0.5   -0.2    -0.2        
9154ROMEO Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO4.64+0.4418
1░: 4.64 2░: 4.49 3░: 4.30  4░: N        
  +0.4   -0.3   -0.2            
10449RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT4.57-0.1401
1░: 4.42 2░: 4.55 3░: 4.55  4░: 4.57        
  +0.3   +0.3   +0.7    -0.1        
11436GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT4.52+0.7388
1░: 4.42 2░: 4.49 3░: 4.52  4░: N        
  -0.1   +0.4   +0.7            
12349MALPEZZI Valeria1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB4.52+1.0388
1░: 4.40 2░: 4.52 3░: 4.38  4░: 4.25        
  +0.4   +1.0   +0.7    -0.1        
13461CUMINO Giulia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.51+0.1386
1░: 4.51 2░: 4.38 3░: 4.28  4░: 4.13        
  +0.1   +0.8   +0.3    +0.6        
14347FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB4.50+0.4383
1░: 4.50 2░: 3.91 3░: 4.04  4░: 3.98        
  +0.4   +0.7   +0.4    +0.1        
15186OCCELLI Francesca1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.48-0.2378
1░: 4.48 2░: 4.43 3░: 4.30  4░: 4.16        
  -0.2   +1.2   +0.7    -0.1        
16432CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT4.45-0.5371
1░: 4.31 2░: 4.45 3░: 4.23  4░: 4.44        
  +0.2   -0.5   +0.2    +0.5        
17177BAUDENA Maria Pia1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.44+0.2368
1░: 4.23 2░: 4.44 3░: 4.11  4░: N        
  +0.8   +0.2   -0.3            
18107ABRATE Giulia1996CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.43+0.1366
1░: 3.35 2░: 4.43 3░: 3.66  4░: 3.65        
  -0.1   +0.1   +0.8    +1.0        
19153RINALDI Ilaria1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO4.41+0.4361
1░: 4.38 2░: 3.25 3░: N  4░: 4.41        
  +0.3   +0.8       +0.4        
20188PRIOLA Elisa1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.38+0.6354
1░: N 2░: 3.88 3░: 3.94  4░: 4.38        
     +0.6   -0.1    +0.6        
21170RAMONDA Giulia1995CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.32+1.1339
1░: 4.32 2░: 4.27 3░: 4.17  4░: 4.28        
  +1.1   +0.6   -0.1    -0.2        
22162GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.09+0.6283
1░: 4.09 2░: N 3░: 3.77  4░: 3.97        
  +0.6      +0.9    +0.5        
23137AVENA Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO4.02+1.0266
1░: 3.97 2░: 4.02 3░: 3.99  4░: 3.78        
  +0.4   +1.0   +0.4    +0.4        
2489ORNATI Eleonora1995CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.00+0.6261
1░: 4.00 2░: 3.65 3░: 3.66  4░: 3.89        
  +0.6   +0.3   -0.2    -0.2        
25182MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.95-0.1249
1░: 3.59 2░: 3.95 3░: N  4░: N        
  +0.4   -0.1               
2683MAGNINO Helena1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.86+1.0227
1░: 3.64 2░: 3.84 3░: 3.53  4░: 3.86        
  -0.1   +0.6   +1.0    +1.0        
2766BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.86+0.3227
1░: 3.80 2░: 3.63 3░: 3.48  4░: 3.86        
  +0.4   +0.4   +0.3    +0.3        
28462DOMENINO Alice1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.70+0.6189
1░: 3.33 2░: 3.22 3░: 3.70  4░: 3.62        
  +0.4   +0.7   +0.6    -0.1        
2967BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.63-0.8173
1░: 3.63 2░: 2.99 3░: 2.76  4░: N        
  -0.8   -0.1   -0.2            
 445OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIATAss  
80 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:45 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13116SABENA Nicholas1995CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.44  q 
24157CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.12607
32460CARPENITO Jacopo1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.29552
4634NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.26279
55489PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC12.06109
Batteria 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:47 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13388FASSINO Manrico1995CMTO001 C. U. S. TORINO9.77  q 
2448BOASSO Simone1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.79  q 
3568CHIECCHIO Andrea1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.16304
46105VAIROLETTI Giulio1996CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.17302
 2429CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIATAss 
Batteria 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:48 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13145LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO9.65  q 
262BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.08620
32425BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT10.71425
4573COZZO Matteo1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.73419
 4352SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUBNP 
Batteria 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:51 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1332LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.89  q 
2496VENEZIA Vincent1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.05630
3275GALLO Marcello1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.31545
46247BASSANI Elvio1995CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA10.57466
55167PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.14309
Batteria 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:53 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14477ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA9.86  q 
2364BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.14600
3227CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.41514
4658TESTA Michele1996CMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA11.04335
55189RIVA Andrea1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.06330
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13116SABENA Nicholas1995CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.44  q 
23145LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO9.65  q 
33388FASSINO Manrico1995CMTO001 C. U. S. TORINO9.77  q 
4448BOASSO Simone1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.79  q 
54477ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA9.86  q 
6332LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.89  q 
7496VENEZIA Vincent1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.05630
862BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.08620
94157CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.12607
10364BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.14600
112460CARPENITO Jacopo1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.29552
12275GALLO Marcello1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.31545
13227CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.41514
146247BASSANI Elvio1995CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA10.57466
152425BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT10.71425
16573COZZO Matteo1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.73419
17658TESTA Michele1996CMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA11.04335
185189RIVA Andrea1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.06330
195167PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.14309
20568CHIECCHIO Andrea1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.16304
216105VAIROLETTI Giulio1996CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.17302
22634NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.26279
235489PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC12.06109
 4352SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUBNP 
 2429CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIATAss 
FINALE - RISULTATI
FinalePISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13116SABENA Nicholas1995CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.39868
24145LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO9.58796
3132LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.79720
46477ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA9.79720
52388FASSINO Manrico1995CMTO001 C. U. S. TORINO9.85699
6548BOASSO Simone1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.88688
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1211CELOTTO Andrea1995CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:55.03652
2112ORUSA Luca1996CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:57.94609
3476MALYANA Omar1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA2:58.76597
4144LINGUA Marco1995CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.07495
5176ODASSO Raffaele1996CMCN024 G.S.D.VALTANARO3:06.08495
6226TORRE Andrea1995CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:08.00470
756MALVEZZI Luca1995CMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:09.53450
8460CARPENITO Jacopo1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:15.92369
9132SORDO Andrea1996CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:19.79323
1047ARAGNO Luca1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:27.68235
Passaggi: m. 400: 1.08.3 - m. 800: 2.24.3
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
176GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:47.87762
2184MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:48.10759
3457ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:48.19757
4456ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:48.95745
531LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:51.92699
690ORNATI Giacomo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:54.17665
7523ROTA Alessio1995CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:56.70627
8452TUSA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT3:02.78540
9191VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:10.25440
 426BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIATAss 
Passaggi: m. 400: 1.07.4 - m. 800: 2.17.9
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
176GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:47.87762
2184MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:48.10759
3457ZANETTI Davide1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:48.19757
4456ANGIOLINI Francesco1995CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:48.95745
531LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:51.92699
690ORNATI Giacomo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:54.17665
7211CELOTTO Andrea1995CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:55.03652
8523ROTA Alessio1995CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:56.70627
9112ORUSA Luca1996CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:57.94609
10476MALYANA Omar1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA2:58.76597
11452TUSA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT3:02.78540
12144LINGUA Marco1995CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.07495
13176ODASSO Raffaele1996CMCN024 G.S.D.VALTANARO3:06.08495
14226TORRE Andrea1995CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:08.00470
1556MALVEZZI Luca1995CMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:09.53450
16191VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:10.25440
17460CARPENITO Jacopo1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:15.92369
18132SORDO Andrea1996CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:19.79323
1947ARAGNO Luca1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:27.68235
 426BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIATAss 
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1116SABENA Nicholas1995CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6.42+0.5886
1░: 6.01 2░: 6.07 3░: 6.08  4░: 6.42        
  -0.1   -0.2   +0.5    +0.5        
2352SOMMOVIGO Simone1995CMSP044 A.S. SPORTING CLUB6.26+0.2842
1░: 5.74 2░: 5.78 3░: 5.69  4░: 6.26        
  -0.1   +0.2   +0.2    +0.2        
3477ROSSETTO CASEL Mattia1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA5.72+0.3697
1░: 5.44 2░: 5.72 3░: 5.71  4░: 5.66        
  +0.3   +0.3   +1.0    +0.7        
475GALLO Marcello1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.55-0.1652
1░: 5.36 2░: 5.43 3░: 5.30  4░: 5.55        
  -0.1   -0.1   +0.3    -0.1        
5191VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.46-0.1628
1░: 5.35 2░: 5.46 3░: 5.41  4░: 5.34        
  -0.3   -0.1   +1.4    +0.6        
6157CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.30-0.1586
1░: 5.18 2░: 5.30 3░: 5.30  4░: 5.15        
  -0.1   -0.1   +0.8    +0.2        
727CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI5.26+0.2576
1░: 4.71 2░: 4.89 3░: 5.26  4░: 5.25        
  -0.1   -0.3   +0.2    -0.1        
8247BASSANI Elvio1995CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA5.19-0.1558
1░: 4.98 2░: 5.19 3░: 4.65  4░: 4.96        
  -0.3   -0.1   +0.3    +0.9        
999CARENA Stefano1995CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA5.12+0.4540
1░: 4.87 2░: 4.99 3░: 4.77  4░: 5.12        
  -0.1   -0.1   +0.7    +0.4        
10425BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT4.94+0.4494
1░: 4.62 2░: 4.82 3░: N  4░: 4.94        
  +0.4   +0.2       +0.4        
11167PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.94+0.8494
1░: N 2░: 4.79 3░: N  4░: 4.94        
     -0.4       +0.8        
1234NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.88-0.2479
1░: 4.88 2░: 4.40 3░: 4.71  4░: 4.76        
  -0.2   -0.1   +0.4    +0.6        
132BENFANTE Enrico1995CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.65+0.4421
1░: 4.65 2░: N 3░: N  4░: N        
  +0.4                  
1473COZZO Matteo1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.58-0.1403
1░: 4.34 2░: 4.58 3░: N  4░: 3.67        
  -0.2   -0.1       +1.0        
15476MALYANA Omar1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA4.56-0.1398
1░: 4.36 2░: 4.56 3░: 4.36  4░: 4.20        
  -0.1   -0.1   +0.4    +0.5        
1668CHIECCHIO Andrea1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.95+0.3249
1░: N 2░: 3.03 3░: 3.95  4░: P        
     -0.1   +0.3    +0.0        
17176ODASSO Raffaele1996CMCN024 G.S.D.VALTANARO3.76+0.5203
1░: 2.98 2░: 3.67 3░: 3.76  4░: 3.65        
  -0.1   -0.1   +0.5    +1.2        
 429CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIATAss  
100 METRI ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13493DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.12  q 
24376BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.30  q 
32401NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.67  q 
46122MUSSO Elisa1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.95559
55120BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.97555
Batteria 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:02 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13220MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.76  q 
2463BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.05  q 
3295VAIROLETTI Lara1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.61  q 
4581JACOD Michela1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.95559
56183MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ14.27505
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13220MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.76  q 
2463BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.05  q 
33493DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.12  q 
44376BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.30  q 
5295VAIROLETTI Lara1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.61  q 
62401NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.67  q 
76122MUSSO Elisa1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.95559
7581JACOD Michela1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.95559
95120BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.97555
106183MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ14.27505
FINALE - RISULTATI
FinalePISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13220MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.51825
2463BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.00730
32493DI POL Elisabetta1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.13705
45376BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.28677
5695VAIROLETTI Lara1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.53632
61401NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO13.70602
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14220MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.49852
25385CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO26.61752
36484FOCO Ilaria1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC26.88728
4263BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'27.45680
53401NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO28.59587
 195VAIROLETTI Lara1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass 
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13376BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO1:04.47603
24483DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:05.07583
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1237PARODI Mathilde1993AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE33.27634
1░: 26.49 2░: 31.48 3░: 32.18  4░: N 5░: 29.50 6░: 33.27  
2377BOSIA Silvia1993AFTO001 C. U. S. TORINO32.82625
1░: 31.96 2░: 30.67 3░: 31.45  4░: 31.15 5░: 32.82 6░: 31.74  
3450SALLAM SALAH ALI Nadia1994AFTO002 SISPORT FIAT18.09303
1░: 18.09 2░: 16.13 3░: 17.70  4░: 17.54 5░: 17.45 6░: 17.56  
100 METRI ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13353RICCHETTI Lorenzo1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.29  q 
24500SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.36  q 
35403PAPARUSSO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO11.89  q 
42251RAIMONDO Paolo1993AMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.17540
51190VINAI Paolo1993AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.84400
66127CAPRIOLO Alessandro1993AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.11348
Batteria 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:08 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1379ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.07  q 
249MANGINI Riccardo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA11.66  q 
35374AVALLONE Mirko1993AMTO001 C. U. S. TORINO11.99  q 
42498PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.00578
56431CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT12.34502
61115RUIGHI Francesco1993AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.13.35304
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1379ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.07  q 
23353RICCHETTI Lorenzo1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.29  q 
34500SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.36  q 
449MANGINI Riccardo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA11.66  q 
55403PAPARUSSO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO11.89  q 
65374AVALLONE Mirko1993AMTO001 C. U. S. TORINO11.99  q 
72498PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.00578
82251RAIMONDO Paolo1993AMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.17540
96431CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT12.34502
101190VINAI Paolo1993AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.84400
116127CAPRIOLO Alessandro1993AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.11348
121115RUIGHI Francesco1993AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.13.35304
FINALE - RISULTATI
FinalePISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1379ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.05810
22500SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.22766
359MANGINI Riccardo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA11.62667
41374AVALLONE Mirko1993AMTO001 C. U. S. TORINO11.93594
54353RICCHETTI Lorenzo1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE23.68 
 6403PAPARUSSO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINORit 
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14502SICILIANO Luigi1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.86750
2579ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.29821
36500SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.98735
42251RAIMONDO Paolo1993AMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA24.24591
 3403PAPARUSSO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINOAss 
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14139CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO55.52527
23149PAROLA Alberto1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO57.80428
32140COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO58.32407
45410RIPA Pietro1994AMTO001 C. U. S. TORINO59.52361
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1454VOLA Lorenzo1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.21541
22254FONTANELLA Andrea1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.28538
33314SEMERARO Simone1994AMPV108 C.U.S. PAVIA55.43531
45181DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ58.17413
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13386DI COSMO Gianluca1993AMTO001 C. U. S. TORINO51.66716
25231BONGIOVANNI Fabio1994AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.58668
32380CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C. U. S. TORINO53.26634
44496NEITZERT Luca1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC53.99598
56123OGGERO Simone1993AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO54.05595
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13386DI COSMO Gianluca1993AMTO001 C. U. S. TORINO51.66716
25231BONGIOVANNI Fabio1994AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.58668
32380CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C. U. S. TORINO53.26634
44496NEITZERT Luca1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC53.99598
56123OGGERO Simone1993AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO54.05595
6454VOLA Lorenzo1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.21541
72254FONTANELLA Andrea1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.28538
83314SEMERARO Simone1994AMPV108 C.U.S. PAVIA55.43531
94139CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO55.52527
103149PAROLA Alberto1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO57.80428
115181DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ58.17413
122140COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO58.32407
135410RIPA Pietro1994AMTO001 C. U. S. TORINO59.52361
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1458PICH Federico1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI44.02673
1░: 44.02 2░: 43.34 3░: N  4░: N 5░: 33.14 6░: 42.88  
2486MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC42.26642
1░: N 2░: 42.26 3░: 36.84  4░: 38.91 5░: 32.91 6░: N  
3382CHIUSANO Marino1994AMTO001 C. U. S. TORINO42.10639
1░: 41.43 2░: N 3░: 40.31  4░: N 5░: 42.10 6░: 39.58  
4431CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT24.08288
1░: 21.86 2░: 24.08 3░: N  4░: 21.00 5░: 17.31 6░: 18.98  
5444MONTERSINO Davide1993AMTO002 SISPORT FIAT20.83219
1░: 18.53 2░: 19.07 3░: N  4░: 18.11 5░: 19.85 6░: 20.83  
6413SARI Alessandro1993AMTO001 C. U. S. TORINO17.66150
1░: N 2░: 16.21 3░: 17.09  4░: N 5░: 16.02 6░: 17.66  
100 METRI ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14441MARCHETTI Laura1992JFTO002 SISPORT FIAT12.70787
26235LUCARDI Elisabetta1988PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.26681
3329FERRIAN Daniela1961MF45AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.58623
45227ACQUARONE Erica1988PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.62616
52362PRIARONE Ambra1987SFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA14.19519
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14501SCORCIA Chiara1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.74780
22301MALASPINA Greta1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.78772
33229ANTOGNETTI Sara1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.86756
46321BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.94741
55323GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.17698
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13337GERVASI Chiara1986SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA11.87957
24371AMIDEI Martina1991JFTO001 C. U. S. TORINO12.02925
32328SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE12.15898
46283BOSSI Giulia1984SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.62803
5593ROATTINO Francesca1990PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.65797
61363PRIARONE Giada1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA12.78772
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13337GERVASI Chiara1986SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA11.87957
24371AMIDEI Martina1991JFTO001 C. U. S. TORINO12.02925
32328SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE12.15898
46283BOSSI Giulia1984SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.62803
5593ROATTINO Francesca1990PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.65797
64441MARCHETTI Laura1992JFTO002 SISPORT FIAT12.70787
74501SCORCIA Chiara1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC12.74780
82301MALASPINA Greta1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.78772
81363PRIARONE Giada1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA12.78772
103229ANTOGNETTI Sara1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.86756
116321BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.94741
125323GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.17698
136235LUCARDI Elisabetta1988PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.26681
14329FERRIAN Daniela1961MF45AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.58623
155227ACQUARONE Erica1988PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.62616
162362PRIARONE Ambra1987SFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA14.19519
200 METRI ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15323GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.84732
2629FERRIAN Daniela1961MF45AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI28.30610
34362PRIARONE Ambra1987SFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA28.82569
43480BATTAGLIO Alice1990PFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.07550
52527FAGGIONE Antonella1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.41524
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16301MALASPINA Greta1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA26.34775
23321BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.38772
34503VASSALLO Morena1992JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC26.86730
45494LAZZARIN Jessica1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.58669
52501SCORCIA Chiara1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.91642
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15328SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE24.39956
2444CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI24.74923
33363PRIARONE Giada1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA25.69834
42284FUGAZZA Chiara1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB26.16791
51229ANTOGNETTI Sara1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.60752
66367MUIA' Manuela1982SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26.79736
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15328SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE24.39956
2444CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI24.74923
33363PRIARONE Giada1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA25.69834
42284FUGAZZA Chiara1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB26.16791
56301MALASPINA Greta1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA26.34775
63321BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.38772
71229ANTOGNETTI Sara1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.60752
86367MUIA' Manuela1982SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26.79736
95323GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.84732
104503VASSALLO Morena1992JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC26.86730
115494LAZZARIN Jessica1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.58669
122501SCORCIA Chiara1991JFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC27.91642
13629FERRIAN Daniela1961MF45AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI28.30610
144362PRIARONE Ambra1987SFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA28.82569
153480BATTAGLIO Alice1990PFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.07550
162527FAGGIONE Antonella1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.41524
400 METRI ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13201DEL NERO Chiara1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.25790
24255GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.52780
32400MUSSO Sara1991JFTO001 C. U. S. TORINO1:00.97727
46306VIGNALI Elena1992JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.79697
5572CORBACIO Arianna1991JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:02.88658
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13197BONFANTI Elena Maria1988PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.98995
25399MARONE Anna Laura1988PFTO001 C. U. S. TORINO54.86959
32286MAMBRETTI Marina1985SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB55.61930
44332CALCAGNO Clelia1991JFRM052 C.S. ESERCITO56.12910
56390GIGLIOTTI Maria1987SFTO001 C. U. S. TORINO57.94839
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13197BONFANTI Elena Maria1988PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.98995
25399MARONE Anna Laura1988PFTO001 C. U. S. TORINO54.86959
32286MAMBRETTI Marina1985SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB55.61930
44332CALCAGNO Clelia1991JFRM052 C.S. ESERCITO56.12910
56390GIGLIOTTI Maria1987SFTO001 C. U. S. TORINO57.94839
63201DEL NERO Chiara1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.25790
74255GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.52780
82400MUSSO Sara1991JFTO001 C. U. S. TORINO1:00.97727
96306VIGNALI Elena1992JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.79697
10572CORBACIO Arianna1991JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:02.88658
800 METRI ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13I243DI BARTOLO Piera1993AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:17.10831
25I218GHIA Marta1991JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:17.32828
32I451TAVELLA Lucrezia1990PFTO002 SISPORT FIAT2:17.89820
46I234GUARINO Simona1972MF35GE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:20.99779
54I143GIRAUDO Alessandra1992JFCN016 ATLETICA SALUZZO2:21.37774
61I121MINETTI Alice1990PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:22.10765
74E278PADOVANI Francesca1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:28.28685
82E195PAGANI Carlotta1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:31.92639
93E404PASQUOTTO Sara1991JFTO001 C. U. S. TORINO2:34.15612
Passaggi: m. 400: 1.08.9
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13I338GRANGE Cristina1980SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:07.55961
24I299FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.86957
36I253BRUZZONE Francesca1983SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.29937
42I330ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.05926
51I208CAITI Giuliana1990PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:11.77903
62E212CORSINI Camilla1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:12.27896
75I274BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06885
85E453VIGNOLO Ylenia1989PFTO002 SISPORT FIAT2:13.35881
94E357BAZZICALUPO Miriam1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA2:15.41853
103E194OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:20.93780
Passaggi: m. 400: 1.03.4
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13I338GRANGE Cristina1980SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:07.55961
24I299FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.86957
36I253BRUZZONE Francesca1983SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.29937
42I330ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.05926
51I208CAITI Giuliana1990PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:11.77903
62E212CORSINI Camilla1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:12.27896
75I274BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06885
85E453VIGNOLO Ylenia1989PFTO002 SISPORT FIAT2:13.35881
94E357BAZZICALUPO Miriam1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA2:15.41853
103I243DI BARTOLO Piera1993AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:17.10831
115I218GHIA Marta1991JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:17.32828
122I451TAVELLA Lucrezia1990PFTO002 SISPORT FIAT2:17.89820
133E194OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:20.93780
146I234GUARINO Simona1972MF35GE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:20.99779
154I143GIRAUDO Alessandra1992JFCN016 ATLETICA SALUZZO2:21.37774
161I121MINETTI Alice1990PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:22.10765
174E278PADOVANI Francesca1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:28.28685
182E195PAGANI Carlotta1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:31.92639
193E404PASQUOTTO Sara1991JFTO001 C. U. S. TORINO2:34.15612
3000 METRI ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1271CATTONI Cecilia1988PFMI089 PRO SESTO ATL.10:21.18818
2528SCOFFONE Federica1988PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:32.81785
3504MONDIN Arianna1988PFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN10:35.50778
4125TALENTI Violetta1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10:46.36748
5381CAVALLERA Nicol1979SFTO001 C. U. S. TORINO11:10.76683
 210CANTOVA Elisa1993AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
Passaggi: m. 1000: 3.29.9 - m. 2000: 7.04.2
100 HS H 84-8.50 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13441MARCHETTI Laura1992JFTO002 SISPORT FIAT14.55894
24354FORNACELLI Cristina1981SFSS019 C.U.S. SASSARI15.19823
32280ROSSI Cecilia1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.32808
4523TOMASELLA Francesca1992JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.49790
56223ROSSI Emanuela1989PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.53786
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1344CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI13.341040
24333PENNELLA Giulia1989PFRM052 C.S. ESERCITO13.73989
32296TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.86974
45399MARONE Anna Laura1988PFTO001 C. U. S. TORINO14.29924
56367MUIA' Manuela1982SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.54784
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1344CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI13.341040
24333PENNELLA Giulia1989PFRM052 C.S. ESERCITO13.73989
32296TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.86974
45399MARONE Anna Laura1988PFTO001 C. U. S. TORINO14.29924
53441MARCHETTI Laura1992JFTO002 SISPORT FIAT14.55894
64354FORNACELLI Cristina1981SFSS019 C.U.S. SASSARI15.19823
72280ROSSI Cecilia1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.32808
8523TOMASELLA Francesca1992JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.49790
96223ROSSI Emanuela1989PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.53786
106367MUIA' Manuela1982SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.54784
SALTO IN ALTO/HJ ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1305TORNAGHI Silvia1990PFPR068 C.U.S. PARMA1.65809
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
2250RABBIONE Ilaria1993AFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA1.55714
1.40 1.50 1.55 1.60                           
  -   O   XO   XXX                          
3427BRUNA Martina1990PFTO002 SISPORT FIAT1.50666
1.40 1.50 1.55                            
  O   XO   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1329CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.13+0.8967
1░: 6.08 2░: 5.83 3░: 4.62  4░: 6.10 5░: 6.13 6░: N  
  +0.6   +0.4   -0.2    +0.3   +0.8     
239NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.06+0.5948
1░: 6.06 2░: 6.03 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.5   +0.5               
382LIBOA' Giulia1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.98-0.2927
1░: 5.98 2░: N 3░: 5.80  4░: 5.96 5░: 5.89 6░: N  
  -0.2      +0.3    -0.1   +0.2     
4344D'AURIA Alice1990PFSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE5.97-0.2924
1░: 5.75 2░: N 3░: N  4░: 5.86 5░: 5.89 6░: 5.97  
  -0.2          +0.4   -0.1   -0.2  
540PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.81+0.5881
1░: 5.45 2░: N 3░: 5.81  4░: 5.75 5░: N 6░: 5.70  
  -0.3      +0.5    -0.1      -0.3  
6443MINA Marta1989PFTO002 SISPORT FIAT5.73+0.2860
1░: 5.13 2░: 5.62 3░: N  4░: 5.69 5░: 5.73 6░: N  
  -0.1   +0.4       -0.1   +0.2     
7397MANCINO Chiara1985SFTO001 C. U. S. TORINO5.73+0.4860
1░: 5.63 2░: 5.55 3░: 2.85  4░: 5.64 5░: 5.73 6░: 5.48  
  +0.4   +0.4   +0.6    +0.2   +0.4   -0.1  
8385CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO5.56+1.4814
1░: 5.42 2░: 5.56 3░: N  4░: 5.10 5░: 5.46 6░: 5.28  
  +0.3   +1.4       -0.1   +0.2   +0.4  
922GUERRESCHI Carlotta1991JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.51+0.4801
1░: 5.51 2░: N 3░: 5.49            
  +0.4      +0.5            
10495MELARDI Giulia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.42-0.2776
1░: 5.42 2░: 5.30 3░: 5.13            
  -0.2   +0.5   +0.1            
11354FORNACELLI Cristina1981SFSS019 C.U.S. SASSARI5.34+0.7755
1░: 5.18 2░: 5.34 3░: 5.15            
  +0.4   +0.7   +0.3            
12221MARCON Denise1991JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.32+0.7750
1░: 5.09 2░: 5.13 3░: 5.32            
  -0.3   -0.1   +0.7            
13322FAGGIONE Antonella1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.13+0.9698
1░: 5.13 2░: 4.78 3░: 4.72            
  +0.9   +0.1   -0.2            
14324PRINA Alessandra1993AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.08-0.2685
1░: N 2░: 5.08 3░: 5.02            
     -0.2   +0.2            
15227ACQUARONE Erica1988PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.00+1.6663
1░: 5.00 2░: N 3░: N            
  +1.6                  
16370ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.35-0.1489
1░: N 2░: 4.35 3░: N            
     -0.1               
 85MANTOVANI Monica1991JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass  
 215DEMARIA Elisa1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss  
DISCO/DT KG 1,000 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1304SALVINI Anna1978SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA49.57944
1░: 46.13 2░: N 3░: P  4░: P 5░: P 6░: 49.57  
2203LOMI Silvia1989PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN46.57890
1░: 40.79 2░: 41.24 3░: 44.01  4░: N 5░: N 6░: 46.57  
3398MARCHETTI Ilaria1991JFTO001 C. U. S. TORINO46.02880
1░: 46.02 2░: N 3░: 45.98  4░: 41.00 5░: 43.59 6░: 38.47  
4202JULITA Ambra1988PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.81858
1░: N 2░: 44.81 3░: 44.43  4░: N 5░: 40.06 6░: N  
5297CRNIGOJ Mojca1980SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA43.52834
1░: 43.29 2░: 43.52 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
6406PERA Francesca1988PFTO001 C. U. S. TORINO38.82745
1░: N 2░: 38.61 3░: 38.82  4░: 38.06 5░: N 6░: 37.92  
7446PICCINO Elisa1989PFTO002 SISPORT FIAT35.97689
1░: N 2░: 34.22 3░: N  4░: N 5░: 35.97 6░: 35.08  
865BOGLIONE Noemi1992JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.09547
1░: 29.09 2░: 27.06 3░: N  4░: 28.50 5░: 27.95 6░: 27.66  
100 METRI ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13522ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.82619
24409QUARANTA Gianluca1991JMTO001 C. U. S. TORINO11.89603
32355VACCARI Paolo1966MM40SV019 ATLETICA VARAZZE12.33505
45246PAONESSA Raffaele1958MM50IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA12.85398
56499SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.41294
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14317GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.61669
23316BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66657
32241PARODI Andrea1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.77631
4652PACE Alberto1991JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.94591
55249PASTORELLI Matteo1992JMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.98582
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11292DEMONTE Enrico1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.63923
25214DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.12792
34207BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.13789
42514BOCCARDO Andrea1988PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.33738
53200CUSIMANO Gustavo1973MM35FE026 CUS FERRARA11.64662
66213DE LUCIS Matteo1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.65659
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11291AITA Giuseppe1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.67912
23219LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.94839
32262PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.96834
44224SCARSO Andrea1989PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.17779
55455VALERIO Stefano1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.19774
66356BAZZANO Giorgio1991JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA11.21769
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13290DEJI Musa1980SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.10.58937
24260MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.61929
32287ROCCO Alessandro1983SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.67912
46302MARSILI Massimo1991JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10.78882
51519SANGIORGI Edoardo1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.92844
65232FERRO Davide1985SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.94839
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13290DEJI Musa1980SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.10.58937
24260MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.61929
31292DEMONTE Enrico1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.63923
41291AITA Giuseppe1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.67912
52287ROCCO Alessandro1983SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.67912
66302MARSILI Massimo1991JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10.78882
71519SANGIORGI Edoardo1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.92844
83219LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.94839
85232FERRO Davide1985SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.94839
102262PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.96834
115214DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.12792
124207BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.13789
134224SCARSO Andrea1989PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.17779
145455VALERIO Stefano1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.19774
156356BAZZANO Giorgio1991JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA11.21769
162514BOCCARDO Andrea1988PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.33738
174317GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.61669
183200CUSIMANO Gustavo1973MM35FE026 CUS FERRARA11.64662
196213DE LUCIS Matteo1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.65659
203316BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66657
212241PARODI Andrea1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.77631
223522ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.82619
234409QUARANTA Gianluca1991JMTO001 C. U. S. TORINO11.89603
24652PACE Alberto1991JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.94591
255249PASTORELLI Matteo1992JMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.98582
262355VACCARI Paolo1966MM40SV019 ATLETICA VARAZZE12.33505
275246PAONESSA Raffaele1958MM50IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA12.85398
286499SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.41294
200 METRI ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15392GRANELLA Francesco1991JMTO001 C. U. S. TORINO22.99734
24422ASTRUA Giacomo1992JMTO002 SISPORT FIAT23.15715
36526RACCA Luca1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.05506
4350CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.31480
 2239VENTURINO Samuel1977SMGE003 S.S. TRIONFO LIGUREAss 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13358FERRANDO Lorenzo1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA23.29699
22525NASCE' Alberto1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA23.58665
36200CUSIMANO Gustavo1973MM35FE026 CUS FERRARA24.22593
 5514BOCCARDO Andrea1988PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78NP 
 4219LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1697GADALETA Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO22.48797
25207BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.53790
32420ZAMPIERI Giorgio1989PMTO001 C. U. S. TORINO22.91744
4321GRAZIANO Mauro1966MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.96738
 4356BAZZANO Giorgio1991JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIAAss 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15262PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.15838
26214DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.20832
34224SCARSO Andrea1989PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.24827
43519SANGIORGI Edoardo1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7822.60782
51455VALERIO Stefano1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.80757
6237GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200022.93741
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14260MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO20.99993
25290DEJI Musa1980SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.21.40937
32292DEMONTE Enrico1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.44931
43416SQUILLACE Fabio1988PMTO001 C. U. S. TORINO21.60910
56320ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.63906
61232FERRO Davide1985SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.27823
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14260MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO20.99993
25290DEJI Musa1980SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.21.40937
32292DEMONTE Enrico1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.44931
43416SQUILLACE Fabio1988PMTO001 C. U. S. TORINO21.60910
56320ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.63906
65262PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.15838
76214DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.20832
84224SCARSO Andrea1989PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.24827
91232FERRO Davide1985SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.27823
10697GADALETA Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO22.48797
115207BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.53790
123519SANGIORGI Edoardo1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7822.60782
131455VALERIO Stefano1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.80757
142420ZAMPIERI Giorgio1989PMTO001 C. U. S. TORINO22.91744
15237GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200022.93741
16321GRAZIANO Mauro1966MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.96738
175392GRANELLA Francesco1991JMTO001 C. U. S. TORINO22.99734
184422ASTRUA Giacomo1992JMTO002 SISPORT FIAT23.15715
193358FERRANDO Lorenzo1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA23.29699
202525NASCE' Alberto1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA23.58665
216200CUSIMANO Gustavo1973MM35FE026 CUS FERRARA24.22593
226526RACCA Luca1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.05506
23350CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.31480
 5514BOCCARDO Andrea1988PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78NP 
 2239VENTURINO Samuel1977SMGE003 S.S. TRIONFO LIGUREAss 
 4356BAZZANO Giorgio1991JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIAAss 
 4219LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
400 METRI ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14515MAROCCO Amedeo1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7852.37679
22239VENTURINO Samuel1977SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.15640
35222MESTRINER Daniele1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA53.25635
 3359GIARDINA Giacomo1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIAAss 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14517PAVIA Alberto1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.57774
23389GIACOMINI Michele1984SMTO001 C. U. S. TORINO50.62772
35387FALCO Federico1989PMTO001 C. U. S. TORINO51.53723
42238SVEVI Simone1981SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.72713
56360PARODI Gianluca1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA51.96700
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13242ROBELLO Manuele1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO49.14855
26275CARBONERA Filippo1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.73821
34342CENTINI Lorenzo1992JMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE49.74821
45405PECCHIO Daniele1986SMTO001 C. U. S. TORINO49.75820
52408PUTERO Stefano1990PMTO001 C. U. S. TORINO50.31789
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13293FONTANA Domenico1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.04980
25119BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.89928
32343COSTANTI Filippo1989PMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE48.48893
44318LANCINI Cristian1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.66883
56273VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.49.99807
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13293FONTANA Domenico1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.04980
25119BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.89928
32343COSTANTI Filippo1989PMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE48.48893
44318LANCINI Cristian1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.66883
53242ROBELLO Manuele1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO49.14855
66275CARBONERA Filippo1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.73821
74342CENTINI Lorenzo1992JMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE49.74821
85405PECCHIO Daniele1986SMTO001 C. U. S. TORINO49.75820
96273VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.49.99807
102408PUTERO Stefano1990PMTO001 C. U. S. TORINO50.31789
114517PAVIA Alberto1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.57774
123389GIACOMINI Michele1984SMTO001 C. U. S. TORINO50.62772
135387FALCO Federico1989PMTO001 C. U. S. TORINO51.53723
142238SVEVI Simone1981SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.72713
156360PARODI Gianluca1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA51.96700
164515MAROCCO Amedeo1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7852.37679
172239VENTURINO Samuel1977SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.15640
185222MESTRINER Daniele1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA53.25635
 3359GIARDINA Giacomo1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIAAss 
800 METRI ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13I364SIRELLO Mattia1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA1:57.56735
24I361PARODI Riccardo1987SMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA1:58.20720
35I319SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.30694
42I375BATTINO Alessandro1992JMTO001 C. U. S. TORINO1:59.57688
56I18CROCE Antonello1989PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO1:59.99678
63E478ALLOCCO Andrea1992JMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:01.15652
71I163MALERBA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:04.82572
 4E88ORIGLIA Stefano1990PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit 
Passaggi: m. 400: 57.7
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13I225SCURITTI Stefano1986SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:54.35814
25I310GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:55.47786
34I12BOUKHLIK Soufiane1990PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:55.54784
41I520VILLA Arturo1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 781:55.73779
53E396MAFFEI Enrico1989PMTO001 C. U. S. TORINO1:56.63758
62I289TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:57.74731
74E192GADOLA Luca1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:58.64710
 6I412SAPIENZA Francesco1991JMTO001 C. U. S. TORINOAss 
Passaggi: m. 400: 57.4
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13E506CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:52.52860
24I510POLLI Elia1985SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI1:52.67856
36I258CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:52.83852
45I507RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:53.57833
53I228AMOR ALAYA Rachid1986SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:53.60833
62I311NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA1:54.07821
72E196SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:54.40812
84E240BENVENUTO Marcello1989PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:00.32671
 1I326POMPA Christian1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
Passaggi: m. 400: 55.6
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13E506CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:52.52860
24I510POLLI Elia1985SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI1:52.67856
36I258CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:52.83852
45I507RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:53.57833
53I228AMOR ALAYA Rachid1986SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:53.60833
62I311NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA1:54.07821
73I225SCURITTI Stefano1986SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:54.35814
82E196SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:54.40812
95I310GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:55.47786
104I12BOUKHLIK Soufiane1990PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:55.54784
111I520VILLA Arturo1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 781:55.73779
123E396MAFFEI Enrico1989PMTO001 C. U. S. TORINO1:56.63758
133I364SIRELLO Mattia1992JMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA1:57.56735
142I289TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:57.74731
154I361PARODI Riccardo1987SMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA1:58.20720
164E192GADOLA Luca1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:58.64710
175I319SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.30694
182I375BATTINO Alessandro1992JMTO001 C. U. S. TORINO1:59.57688
196I18CROCE Antonello1989PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO1:59.99678
204E240BENVENUTO Marcello1989PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO2:00.32671
213E478ALLOCCO Andrea1992JMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:01.15652
221I163MALERBA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:04.82572
 4E88ORIGLIA Stefano1990PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit 
 1I326POMPA Christian1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 6I412SAPIENZA Francesco1991JMTO001 C. U. S. TORINOAss 
3000 METRI ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1252MELI Ezekiel Kiprotic1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:55.801006
2340CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:15.49910
3288OUKHRID Lhoussaine1984SMNO054 ATLETICA PALZOLA8:22.82876
4257PASSERI Riccardo1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:36.04815
5307BEN KACEM Mohamed1983SMPV108 C.U.S. PAVIA8:48.94758
6133TAVELLA Maurizio1991JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8:53.32740
7209CAMPANELLA Luca1984SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9:00.20710
8233FIORILLO Gianfranco1973SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:10.81666
9217GHIA Andrea1993AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9:12.11661
10159CURETTI Giorgio1980SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:17.09641
11193GUGLIELMETTI Francesco1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18729:28.90594
12245JARNIJA Achraf1994AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9:29.25593
1349BOTTA Mauro1966MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:00.65476
 230BADANO Andrea1990PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit 
Passaggi: m. 1000: 2.29.9 - m. 2000: 5.12.3
SALTO IN ALTO/HJ ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1281SANFRATELLO Ivan1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.00846
1.70 1.76 1.86 1.94 2.00 2.05 2.08                        
  -   -   O   XO   XO   -   XXX                       
2265CERNUSCHI Francesco Mar1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2.00846
1.70 1.76 1.86 1.94 2.00 2.05 2.08                        
  -   -   O   XO   XXO  -   XXX                       
3516MARTIS Daniele1988PMVC004 ATLETICA VERCELLI 781.94803
1.70 1.76 1.86 1.94 2.00                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
4518PELI Marco1984SMVC004 ATLETICA VERCELLI 781.86745
1.70 1.76 1.86 1.94                           
  -   O   O   XXX                          
41MILANI Matteo1988PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1.86745
1.70 1.76 1.86 1.94                           
  -   O   O   XXX                          
6497PARISI Gabriele1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.86745
1.70 1.76 1.86 1.94                           
  O   XO   O   XXX                          
7315TAGLIAFICO Marco1989PMPV108 C.U.S. PAVIA1.86745
1.70 1.76 1.86 1.94                           
  -   O   XO   XXX                          
8341BALDI Matteo1990PMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE1.86745
1.70 1.76 1.86 1.94                           
  O   O   XXO  XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:01 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1339FORMICHETTI Emanuele1983SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR7.84-0.21019
1░: 7.28 2░: 7.63 3░: 7.38  4░: 6.03 5░: 7.44 6░: 7.84  
  +0.7   -0.2   -0.4    -0.1   -0.3   -0.2  
2508KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.56+0.5970
1░: 7.56 2░: 7.38 3░: 7.53  4░: N 5░: 7.30 6░: 7.47  
  +0.5   -0.2   -0.1       -0.3   -0.2  
3269ZANOTTI Marco1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.95+0.3862
1░: 6.95 2░: 6.94 3░: 6.68  4░: N 5░: 6.58 6░: N  
  +0.3   -0.3   -0.1       -0.3     
419BRAMAFARINA Alessandro1988PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.67-0.1810
1░: 6.23 2░: 6.41 3░: 6.42  4░: 6.19 5░: 6.29 6░: 6.67  
  -0.2   +0.1   +0.4    -0.4   -0.2   -0.1  
5430CASA Fabio1992JMTO002 SISPORT FIAT6.64+0.3805
1░: 6.64 2░: 6.49 3░: 6.29  4░: 6.29 5░: 6.45 6░: 6.40  
  +0.3   -0.2   +0.3    -0.3   -0.4   -0.4  
6394GUARINO Andrea1989PMTO001 C. U. S. TORINO6.51-0.4780
1░: 6.38 2░: N 3░: 6.51  4░: N 5░: 6.26 6░: N  
  +0.7      -0.4       -0.1     
7525NASCE' Alberto1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA6.31-0.1741
1░: N 2░: 5.69 3░: 6.17  4░: 6.22 5░: 6.31 6░: 3.48  
     -0.1   -0.1    -0.2   -0.1   -0.2  
8473FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.21+0.9722
1░: 6.21 2░: 4.62 3░: 5.65  4░: 5.88 5░: 5.69 6░: N  
  +0.9   -0.2   -0.1    -0.3   -0.4     
9267PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.15-0.4710
1░: 6.10 2░: 6.09 3░: 6.15            
  +1.6   -0.2   -0.4            
10498PRIVITERA Massimiliano1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.97+0.8674
1░: 5.97 2░: 5.89 3░: 5.32            
  +0.8   -0.2   -0.2            
 300NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAAss  
DISCO/DT KG 2,000 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 02 Giugno 2010 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1264VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.62977
1░: 54.37 2░: 55.58 3░: N  4░: 56.62 5░: N 6░: 52.38  
2295LOMATER Stefano1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.01926
1░: 52.39 2░: 51.35 3░: N  4░: 52.64 5░: N 6░: 53.01  
3205TONETTO Lorenzo1974SMGE001 A.A.A. GENOVA46.04816
1░: 42.74 2░: 44.56 3░: N  4░: 45.70 5░: 46.04 6░: 43.59  
491PACE Andrea1990PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'44.47790
1░: N 2░: 44.47 3░: 43.31  4░: 44.10 5░: N 6░: 43.66  
5272PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.18767
1░: 43.02 2░: N 3░: N  4░: 43.18 5░: N 6░: 42.28  
6378BRUNO Gianluca1992JMTO001 C. U. S. TORINO41.25733
1░: N 2░: 37.91 3░: 41.25  4░: N 5░: N 6░: 37.96  
786MARABOTTO Elia1987SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'38.62684
1░: 38.37 2░: 37.43 3░: 38.40  4░: 38.62 5░: 38.02 6░: 38.15  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb