Meeting `IN ATTESA DEI FEU D'LA MADONA`
Manifestazione Pista Fidal Piemonte
Organizzazione: CN005 ATL. MONDOVI' - MONDOVI'
RISULTATI
100 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:26 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131180BERDINI Alessandro1988PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.06807
241016LISCO Alex1989PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.12792
321178MULASSANO Giovanni1985SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.19774
451110LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.34736
511123ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.49698
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141101BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.23763
231113RAMON Everlyn Rosario1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.26756
3299999RICCHETTI Lorenzo1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.41718
451012MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.63664
511146IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.07562
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131109GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.37728
241000MANGINI Riccardo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA11.89603
351003TRIVELLI Alberto1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA11.96587
411179ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.10555
 21018RAGUSA Emanuele Maria1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141031BARALIS Matteo1991JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.05566
221034PACE Alberto1991JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.08560
331069IPPOLITO Andrea1988PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.19535
411132PERRONE Simone1979SMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA12.30511
551142CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.33505
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111073PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.87607
241001PRIANO Matteo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA12.26520
321129DI MARTINO Emanuele1966MM40RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA12.59450
431082MARTONE Giorgio1992JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.77414
551177SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.12178
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131180BERDINI Alessandro1988PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.06807
241016LISCO Alex1989PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.12792
321178MULASSANO Giovanni1985SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.19774
441101BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.23763
531113RAMON Everlyn Rosario1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.26756
651110LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.34736
731109GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.37728
8299999RICCHETTI Lorenzo1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.41718
911123ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.49698
1051012MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.63664
1111073PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.87607
1241000MANGINI Riccardo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA11.89603
1351003TRIVELLI Alberto1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA11.96587
1441031BARALIS Matteo1991JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.05566
1511146IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINO12.07562
1621034PACE Alberto1991JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.08560
1711179ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.10555
1831069IPPOLITO Andrea1988PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.19535
1941001PRIANO Matteo1993AMAL023 ATLETICA ALERAMICA12.26520
2011132PERRONE Simone1979SMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA12.30511
2151142CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINO12.33505
2221129DI MARTINO Emanuele1966MM40RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA12.59450
2331082MARTONE Giorgio1992JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.77414
2451177SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.12178
 21018RAGUSA Emanuele Maria1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
200 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:48 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151118DEMONTE Enrico1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.59911
231181TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA21.99859
321178MULASSANO Giovanni1985SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7822.59783
 61130MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREAss 
 41056BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEOAss 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161053GADALETA Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO22.47798
251109GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.61781
341101BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.84752
431110LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.73648
521012MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.97621
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161052BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO24.54559
231169GORNI Edoardo1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.71541
341055NEGRO Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO24.92519
421177SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC30.00113
 51179ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGAss 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151118DEMONTE Enrico1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.59911
231181TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA21.99859
361053GADALETA Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO22.47798
421178MULASSANO Giovanni1985SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7822.59783
551109GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.61781
641101BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.84752
731110LOMUSCIO Marco1987SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.73648
821012MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.97621
961052BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO24.54559
1031169GORNI Edoardo1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.71541
1141055NEGRO Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO24.92519
1221177SCANAVIN Dario1990PMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC30.00113
 61130MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREAss 
 41056BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEOAss 
 51179ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGAss 
400 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131104DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.82816
241114SCURITTI Stefano1986SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.27791
321170POTENZA Enrico1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.22687
411146IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINO53.12641
 51012MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131143CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C. U. S. TORINO53.55620
2477777BORELLO Ivan1988PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO54.22587
351071CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO55.61523
421147MARELLO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO55.91509
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121132PERRONE Simone1979SMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA56.84468
2388888PEANO Daniele1991JMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO58.87385
 41129DI MARTINO Emanuele1966MM40RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMAAss 
 51142CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINOAss 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131104DELFINO Andrea1991JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.82816
241114SCURITTI Stefano1986SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.27791
321170POTENZA Enrico1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.22687
411146IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINO53.12641
531143CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C. U. S. TORINO53.55620
6477777BORELLO Ivan1988PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO54.22587
751071CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO55.61523
821147MARELLO Davide1994AMTO001 C. U. S. TORINO55.91509
921132PERRONE Simone1979SMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA56.84468
10388888PEANO Daniele1991JMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO58.87385
 41129DI MARTINO Emanuele1966MM40RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMAAss 
 51012MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
 51142CALLEGARI Stefano1994AMTO001 C. U. S. TORINOAss 
1500 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218BORNIA Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4:12.89663
2179OLOCCO Giovanni1993AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:13.80654
3220GILETTA Leonardo1994AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:15.98633
4206FIORILLO Gianfranco1973MM35GE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:16.56627
5192MARTINO Alberto1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO4:17.05622
6204BADANO Andrea1990PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:19.84595
7167ARAGNO Andrea1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:20.33591
8223DOTTO Valerio1975MM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:33.52472
9168BOTTA Mauro1966MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:38.48431
10170ROSSO Peter1994AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:38.57430
11196PICCO Matteo1962MM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:39.54422
12201DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:40.65413
13181PEANO Edoardo1994AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:44.78381
Passaggi: m. 400 : 1.07.3 - m. 800 : 2.18.1 - m. 1000: 2.54.2 - m. 1200: 3.25.3
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11013VINCI Simone1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92 
1░: N 2░: 11.58 3░: 10.95  4░: 11.92 5░: 11.56 6░: 10.81  
PESO/SP KG 7.260 ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11105DERVISHI Meri1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.00861
1░: 14.35 2░: N 3░: 14.61  4░: 14.44 5░: 14.54 6░: 15.00  
21048PACE Andrea1990PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.28760
1░: 12.88 2░: 13.00 3░: 13.28  4░: N 5░: N 6░: 13.01  
31047MARABOTTO Elia1987SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.90669
1░: 11.03 2░: 11.81 3░: 11.90  4░: N 5░: N 6░: 11.33  
DISCO/DT KG 2,000 ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11048PACE Andrea1990PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'43.66776
1░: 38.76 2░: 43.66 3░: N  4░: 42.13 5░: N 6░: N  
21047MARABOTTO Elia1987SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'36.84650
1░: 34.26 2░: 35.01 3░: N  4░: 36.03 5░: 36.84 6░: 35.02  
31134ZANELLO Fabrizio1967MM40SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA32.07555
1░: 30.94 2░: 30.71 3░: N  4░: 29.87 5░: 32.07 6░: N  
41133SATRAGNO Andrea1971MM35SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA32.04554
1░: 29.63 2░: N 3░: 30.38  4░: N 5░: 32.04 6░: N  
DISCO/DT KG 1,750 JUNIORES MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11141BRUNO Gianluca1992JMTO001 C. U. S. TORINO45.33 
1░: 42.10 2░: N 3░: 44.46  4░: 45.33 5░: P 6░: P  
21036REYNAUDO Andrea1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.53 
1░: N 2░: 27.20 3░: 27.95  4░: 28.08 5░: 30.53 6░: N  
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11166PICH Federico1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI46.25 
1░: 39.74 2░: 43.01 3░: 46.25  4░: 41.81 5░: 42.12 6░: 44.09  
21168DESTEFANIS Luca1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI39.83 
1░: 33.52 2░: 37.20 3░: 37.39  4░: 39.83 5░: 38.93 6░: 37.93  
31013VINCI Simone1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.89 
1░: 34.51 2░: N 3░: N  4░: 34.89 5░: N 6░: N  
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131MANGINI Riccardo - PRIANO Matteo - RAVERA Jacopo - TRIVELLI AlbertoAMAL023 ATLETICA ALERAMICA47.09 
100 METRI ASSOLUTI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131150NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO14.13529
241107FERRERO Eleonora1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.41483
200 METRI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151117ANELLO Zoe1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB26.07799
241112MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.46765
361106FERRERA Marzia1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.51516
431035PRATO Marta1992JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.92415
400 METRI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131108GHIA Marta1991JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:01.95691
241131GIORGI Gigliola1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:04.54601
351035PRATO Marta1992JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:06.57532
421102CAFIERO Martina1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:08.61466
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131138BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO1:08.64465
221149MOLINO Clara1993AFTO001 C. U. S. TORINO1:09.42440
 41150NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINOAss 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131108GHIA Marta1991JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:01.95691
241131GIORGI Gigliola1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:04.54601
351035PRATO Marta1992JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:06.57532
421102CAFIERO Martina1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:08.61466
531138BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO1:08.64465
621149MOLINO Clara1993AFTO001 C. U. S. TORINO1:09.42440
 41150NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINOAss 
1500 METRI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190GIRAUDO Alessandra1992JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:46.96800
2207BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:51.65768
3183MINETTI Alice1990PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5:07.16667
4193RABINO Francesca1993AFCN016 ATLETICA SALUZZO5:29.24532
5191GULLINO Maria1993AFCN016 ATLETICA SALUZZO5:45.57439
Passaggi: m. 400 : 1.12 - m. 800 : 2.38 - m. 1000: 3.14 - m. 1200: 3.49
SALTO IN LUNGO/LJ ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11015GUERRESCHI Carlotta1991JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.93+0.1913
1░: N 2░: 5.72 3░: 3.83  4░: N 5░: 5.86 6░: 5.93  
     +0.1   +0.3       +0.3   +0.1  
21044LIBOA' Giulia1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.82+0.3884
1░: N 2░: N 3░: 5.45  4░: 5.26 5░: 5.82 6░: N  
        +0.1    +0.4   +0.3     
31173MAFFIODO Cinzia1983SFTO146 ATLETICA SAVOIA5.11-0.1693
1░: 4.85 2░: 4.93 3░: 5.11  4░: 4.78 5░: 5.09 6░: 4.94  
  -0.3   +0.4   -0.1    +1.4   +0.3   +0.3  
41032BORGHESE Cristiana1992JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.11+0.2693
1░: 5.05 2░: 5.07 3░: 4.99  4░: 3.59 5░: N 6░: 5.11  
  +0.8   +0.1   +0.1    +0.3      +0.2  
51019TOMASELLA Francesca1992JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.89-0.2634
1░: 4.78 2░: 4.89 3░: 4.71  4░: 4.48 5░: 4.45 6░: 4.27  
  +1.1   -0.2   +0.1    +0.3   +0.1   +0.3  
61020TORCHIO Francesca1994AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.62+0.7561
1░: 4.62 2░: 4.34 3░: 4.50  4░: N 5░: 4.44 6░: 4.24  
  +0.7   +0.3   +0.4       +0.2   +0.5  
 1096MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNcl  
 1107FERRERO Eleonora1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss  
DISCO/DT KG 1,000 ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119GODINO Giorgia1978SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.79876
1░: N 2░: 45.53 3░: N  4░: N 5░: 44.32 6░: 45.79  
21100JULITA Ambra1988PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.85822
1░: 39.50 2░: 42.85 3░: N  4░: 39.47 5░: N 6░: 40.05  
388888PICCINO Elisa1989PFTO002 SISPORT FIAT37.00709
1░: N 2░: 34.76 3░: N  4░: N 5░: 37.00 6░: 36.62  
41039BOGLIONE Noemi1992JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.90543
1░: 26.03 2░: 26.32 3░: 28.90  4░: 28.46 5░: N 6░: 27.26  
51144CONVERSANO Valentina1994AFTO001 C. U. S. TORINO25.89478
1░: N 2░: 25.89 3░: 23.79  4░: 23.91 5░: 23.18 6░: N  
61116GAVIOLI Luana1971SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.42468
1░: 22.53 2░: N 3░: 24.01  4░: 25.07 5░: 25.42 6░: N  
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141BESSONE Beatrice - JACOD Michela - VAIROLETTI Lara - LIBOA' GiuliaAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.07 
232FERRERA Marzia - CAFIERO Martina - FERRERO Eleonora - MANCINI IlariaAFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA51.39 
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:53 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131124LIU Wu1996CMPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE9.67 
      ATLETICA SALUZZO  
221135FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONA9.71 
351038BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.89 
411122BOASSO Simone1995CMPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE9.96 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
541026LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.08 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:56 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151094CASTELLINO Samuele1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19 
241017RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.27 
331004ACCARDI Boris1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.30 
421078CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.39 
511051ALLIONE Mattia1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.71 
6666666RIVA Andrea1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.18 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655555PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT9.97 
211154CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT10.55 
341076BORGONI Luca1995CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.66 
421079CARAGLIO Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.74 
531098VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.86 
 51153BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIATAss 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131124LIU Wu1996CMPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE9.67 
      ATLETICA SALUZZO  
221135FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONA9.71 
351038BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.89 
411122BOASSO Simone1995CMPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE9.96 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
5655555PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT9.97 
641026LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.08 
751094CASTELLINO Samuele1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19 
841017RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.27 
931004ACCARDI Boris1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.30 
1021078CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.39 
1111154CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT10.55 
1241076BORGONI Luca1995CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.66 
1311051ALLIONE Mattia1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.71 
1421079CARAGLIO Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.74 
1531098VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.86 
16666666RIVA Andrea1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.18 
 51153BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIATAss 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131111MALCO Alessandro1995CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA38.37 
241038BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.41 
321029STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI39.83 
411043GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.86 
 51135FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONAAss 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131171PRAVATO Lorenzo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI40.47 
221164DOTTI Gregorio1996CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.24 
341099VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ41.59 
 51154CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIATAss 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131111MALCO Alessandro1995CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA38.37 
241038BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.41 
321029STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI39.83 
411043GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.86 
531171PRAVATO Lorenzo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI40.47 
621164DOTTI Gregorio1996CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.24 
741099VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ41.59 
 51135FALCO Davide1995CMSV999 CUS SAVONAAss 
 51154CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIATAss 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:42.34 
2202MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:43.07 
3176BOTTA Maurizio1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:48.82 
4160PERRET Jean Paul1995CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:48.96 
5174ORNATI Giacomo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:56.07 
6210TUSA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT2:59.64 
7159MERLO Fabrizio1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:07.17 
8198ODASSO Raffaele1996CMCN024 G.S.D.VALTANARO3:08.09 
9180OLOCCO Michele1995CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:12.68 
10200DALMASSO Marco1996CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:19.28 
11177GOZZARINO Mattia1996CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:23.15 
12166ARAGNO Luca1995CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:37.32 
Passaggi: m. 400: 1.07.2 - m. 800: 2.12.0
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11127SABENA Nicholas1995CMPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE6.57+0.1 
     ATL. SAVIGLIANO A.S.D.   
1░: 6.57 2░: 6.44 3░: 6.45  4░: 6.31 5░: N 6░: 6.07  
  +0.1   -0.4   -1.0    +0.2      -0.3  
21126ROSSETTO CASEL Mattia1995CMPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE6.08+0.0 
     ATLETICA SAVOIA   
1░: 6.08 2░: 6.01 3░: 5.97  4░: 5.88 5░: 5.96 6░: 5.70  
  +0.0   -0.1   -1.6    +0.1   +0.0   -0.1  
322222PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT6.08-0.1 
1░: 5.69 2░: N 3░: N  4░: 5.57 5░: N 6░: 6.08  
  -0.4          +0.0      -0.1  
41042GALLO Marcello1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.80-0.2 
1░: 5.80 2░: 5.47 3░: 5.80  4░: 5.59 5░: 5.47 6░: 5.49  
  -0.2   -0.2   -1.1    +0.0   +0.1   +0.1  
51024CERA Marco1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI5.47-1.6 
1░: 4.98 2░: N 3░: 5.47  4░: 5.26 5░: 5.33 6░: 5.11  
  -0.3      -1.6    -0.2   +0.4   +0.0  
61172CARRA' Luca1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA5.29+0.5 
1░: 5.07 2░: 5.24 3░: 5.03  4░: 5.01 5░: 5.29 6░: 5.21  
  -0.2   -0.4   -1.0    -0.3   +0.5   +0.1  
71027NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI5.08+0.4 
1░: 4.91 2░: N 3░: 5.05  4░: 4.82 5░: 5.08 6░: N  
  -0.3      -1.1    -0.4   +0.4     
81086PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.98-0.5 
1░: N 2░: 4.81 3░: 4.89  4░: 4.98 5░: 4.93 6░: 4.92  
     -0.1   -1.2    -0.5   +0.1   +0.2  
91153BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT4.80-1.1 
1░: 4.77 2░: 4.74 3░: 4.80            
  -0.1   -0.3   -1.1            
101174MALYANA Omar1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA4.63-0.4 
1░: 4.63 2░: N 3░: 4.32            
  -0.4      -0.7            
111004ACCARDI Boris1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.45-0.1 
1░: 4.45 2░: 3.54 3░: 4.40            
  -0.1   -0.3   -0.9            
 1097RIVA Andrea1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZAss  
STAFFETTA 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134SABENA Nicholas - ROSSETTO CASEL Mattia - BOASSO Simone - LIU WuCMPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE45.23 
221RIVA Andrea - MICHELIS Stefano - VINAI Simone - CASTELLINO SamueleCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.92 
 43PANARO Antonio - BORGONI Luca - CARAGLIO Alberto - CALLERIS EnricoCMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIRit 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121121BAUDENA Maria Pia1995CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE10.55 
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
231125PLAZIO Chiara1996CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE10.76 
      SISPORT FIAT  
341128SALERNO Claudia1995CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE10.87 
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
451054GENERO Chiara1996CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.98 
511074ROMEO Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.44 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121081GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.76 
241070AVENA Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.77 
331089RAMONDA Giulia1995CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.83 
451045MAGNINO Helena1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.51 
511041BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.76 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151120ACKON Stefania1996CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE11.04 
      SISPORT FIAT  
211155CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.42 
321072MOINO Camilla1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.50 
431040BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.48 
541037BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.08 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 18:53 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131158FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.99 
221162OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT11.11 
341160KOFFI Anna Gloria1995CFTO002 SISPORT FIAT11.29 
451167ROSATO Marta1995CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.43 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121121BAUDENA Maria Pia1995CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE10.55 
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
231125PLAZIO Chiara1996CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE10.76 
      SISPORT FIAT  
341128SALERNO Claudia1995CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE10.87 
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
451054GENERO Chiara1996CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.98 
531158FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.99 
651120ACKON Stefania1996CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE11.04 
      SISPORT FIAT  
721162OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT11.11 
841160KOFFI Anna Gloria1995CFTO002 SISPORT FIAT11.29 
911155CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.42 
1051167ROSATO Marta1995CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.43 
1111074ROMEO Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.44 
1221072MOINO Camilla1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.50 
1321081GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.76 
1441070AVENA Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.77 
1531089RAMONDA Giulia1995CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.83 
1631040BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.48 
1751045MAGNINO Helena1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.51 
1811041BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.76 
1941037BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.08 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131121BAUDENA Maria Pia1995CFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE42.21 
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
241167ROSATO Marta1995CFTO042 ATLETICA RIVAROLO45.74 
321095MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ53.09 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:17.76 
2215RAMAT Miriana1996CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:23.10 
3222BELLANOVA Giorgia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:28.00 
4214FAVRETTO Federica1996CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:31.45 
5188TIOZZO Arianna1995CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:31.65 
6165ANSALDI Martina1996CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:37.21 
Passaggi: m. 400: 1.21.3 - m. 800: 2.46.2
STAFFETTA 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BAUDENA Maria Pia - ACKON Stefania - SALERNO Claudia - PLAZIO ChiaraCFPIE01 RAPPRESENTATIVA FIDAL PIEMONTE50.70 
241CUTULI Isabella - FALDA Helen - OSAKUE Daisy - KOFFI Anna GloriaCFTO002 SISPORT FIAT52.71 
354ROMEO Alessia - MOINO Camilla - BARALE Giulia - AVENA AlessiaCFCN016 ATLETICA SALUZZO56.84 
422BELLINO Daisy - BONELLI Elisa - BRACCO Sara - MAGNINO HelenaCFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:01.07 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131084MONFALCONE Pietro1997RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.88 
221075AVENA Matteo1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.30 
341028RODIGLIANO Valerio1997RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.44 
411083MENARDI Daniele1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.82 
561046MAMINO Cristian1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.96 
651080EL FAQIR Soifien1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.99 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178OBERTINO Daniele1997RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1:46.97 
2164RODIGLIANO Valerio1997RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:56.93 
3189VIGNA Alex1997RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:58.73 
4169CHIARAMELLO Francesco1998RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:59.56 
5221TONELLO Lorenzo1998RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:00.98 
6172CHIESA Marco1997RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.77 
 173MAMINO Cristian1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit 
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131AVENA Matteo - EL FAQIR Soifien - MENARDI Daniele - MONFALCONE PietroRMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.59 
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111085MORENA Chiara1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.85 
231025CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.01 
341050SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.02 
451088PIGNOLA Serena1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.15 
521090RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.16 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131030UBERTO Fiorenza1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.12 
241021BOERO Laura1998RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.56 
351023CALLEGARI Veronica1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.59 
421022BOERO Silvia1998RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.65 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151157DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT9.25 
241077BRUGGIAFREDDO Erica1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.46 
331092STRAUB Laura Angela1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.79 
421087PANARO Francesca1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.68 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111085MORENA Chiara1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.85 
231025CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.01 
341050SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.02 
431030UBERTO Fiorenza1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.12 
551088PIGNOLA Serena1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.15 
621090RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.16 
751157DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT9.25 
841077BRUGGIAFREDDO Erica1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.46 
941021BOERO Laura1998RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.56 
1051023CALLEGARI Veronica1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.59 
1121022BOERO Silvia1998RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.65 
1231092STRAUB Laura Angela1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.79 
1321087PANARO Francesca1997RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.68 
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:54.55 
2209DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT1:59.29 
3187IODATO Federica1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:01.16 
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 07 Settembre 2010 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142PIGNOLA Serena - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - MORENA ChiaraRFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI56.53 
231UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CRAVANZOLA AlessiaRFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI56.84 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb