MEETING PROVINCIALE OPEN
MANIFESTAZIONE SU DISTANZE SPURIE
Organizzazione: CN005 - ATLETICA MONDOVI' - VILLANOVA MONDOVI'
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141024SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.71
221090DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT8.97
331004CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.06
451110MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.07
561016CHIESA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.38
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131059GAZZERA Cecilia1998RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.73
221021GENOLA Arianna1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.86
341020GAMBETTA Agnese1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.04
451055CASTELLANO Elisabeth1998RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.38
561016CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.43
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151105VANZINI Marta1997RFTO002 SISPORT FIAT9.15
241014BORMIOLI Cecilia1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.96
321048CANALE Margherita1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.46
431036BARBERIS Ilaria1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.71
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121121GILI Anna1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.08
251116CAMPIGOTTO Beatrice1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.29
341132TOMASETIG Nadia1998RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.37
431114BECHIS Gaia1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.68
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141024SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.71
221090DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT8.97
331004CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.06
451110MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.07
521121GILI Anna1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.08
651105VANZINI Marta1997RFTO002 SISPORT FIAT9.15
751116CAMPIGOTTO Beatrice1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.29
841132TOMASETIG Nadia1998RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.37
961016CHIESA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.38
1031114BECHIS Gaia1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.68
1131059GAZZERA Cecilia1998RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.73
1221021GENOLA Arianna1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.86
1341014BORMIOLI Cecilia1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.96
1441020GAMBETTA Agnese1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.04
1551055CASTELLANO Elisabeth1998RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.38
1661016CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.43
1721048CANALE Margherita1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.46
1831036BARBERIS Ilaria1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.71
300 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141109MACHETTI Clara1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO46.72
261024SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.10
351110MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.83
421121GILI Anna1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC48.65
531004CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI52.63
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121090DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT49.45
251114BECHIS Gaia1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC52.81
341021GENOLA Arianna1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.06
431132TOMASETIG Nadia1998RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC54.16
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141109MACHETTI Clara1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO46.72
261024SIBILLA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.10
351110MULATERO Agnese1997RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.83
421121GILI Anna1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC48.65
521090DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT49.45
631004CRAVANZOLA Alessia1997RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI52.63
751114BECHIS Gaia1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC52.81
841021GENOLA Arianna1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.06
931132TOMASETIG Nadia1998RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC54.16
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134CAMPIGOTTO Beatrice1997RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:06.13
26CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:07.36
38GAMBETTA Agnese1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:15.88
415BARBERIS Ilaria1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:28.81
150 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161090DE GIULIO Cristina1997RFTO002 SISPORT FIAT21.98
251105VANZINI Marta1997RFTO002 SISPORT FIAT22.77
321059GAZZERA Cecilia1998RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI24.61
441055CASTELLANO Elisabeth1998RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI25.93
 31017CHIESA Michela1997RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121082ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT8.44
211037RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.49
361123MAZZOLA Edoardo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.70
451054SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17
531125MILETI RESTA Samuel1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.30
641124MENGOZZI Fabio1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.43
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161115BOTTERO Giacomo1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.04
231052MENARDI Daniele1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.48
341122KONJEDIC Davide1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.64
451120GARIGLIO Matteo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.75
511130ROSSO Gioele1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.81
621025VIALE Davide1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.42
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121082ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT8.44
211037RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.49
361123MAZZOLA Edoardo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.70
461115BOTTERO Giacomo1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.04
551054SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17
631125MILETI RESTA Samuel1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.30
741124MENGOZZI Fabio1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.43
831052MENARDI Daniele1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.48
941122KONJEDIC Davide1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.64
1051120GARIGLIO Matteo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.75
1111130ROSSO Gioele1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.81
1221025VIALE Davide1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.42
300 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161123MAZZOLA Edoardo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.19
251125MILETI RESTA Samuel1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC50.66
321115BOTTERO Giacomo1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC54.07
431120GARIGLIO Matteo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC54.21
541127OREGLIA Enrico1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC58.25
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151082ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT47.99
241037RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS48.43
321023MAMINO Cristian1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.04
431038VIGNA Alex1997RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS53.46
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161123MAZZOLA Edoardo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.19
251082ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT47.99
341037RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS48.43
451125MILETI RESTA Samuel1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC50.66
521023MAMINO Cristian1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.04
631038VIGNA Alex1997RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS53.46
721115BOTTERO Giacomo1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC54.07
831120GARIGLIO Matteo1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC54.21
941127OREGLIA Enrico1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC58.25
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118RACCA Alessandro1998RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:56.94
236MENGOZZI Fabio1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:57.18
319VIGNA Alex1997RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:01.20
435KONJEDIC Davide1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:03.70
5123SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:13.54
150 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141082ASTRUA Michele1997RMTO002 SISPORT FIAT20.98
231130ROSSO Gioele1997RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC23.73
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11033SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.18+0.4
1░: 4.87 2░: 4.33 3░: 5.02  4░: 5.18        
  +0.6   +0.1   +0.0    +0.4        
21030GENERO Chiara1996CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.14-0.4
1░: 4.23 2░: 5.14 3░: 5.03  4░: 4.73        
  -0.1   -0.4   +0.1    +1.4        
31002CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.03-0.1
1░: 3.28 2░: 4.61 3░: 4.69  4░: 5.03        
  +0.4   +0.1   +0.4    -0.1        
41099OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT4.84+0.5
1░: 3.50 2░: 4.68 3░: 3.93  4░: 4.84        
  +1.2   +0.3   +0.3    +0.5        
51101RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT4.69-0.3
1░: 4.21 2░: 4.42 3░: 4.69  4░: 4.67        
  -0.1   -0.4   -0.3    -0.3        
61098MASSENZ Giulia1995CFTO002 SISPORT FIAT4.46-0.3
1░: 4.27 2░: 4.46 3░: 4.08  4░: 4.36        
  -0.5   -0.3   -0.1    +0.3        
71096MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT4.45+0.3
1░: 4.30 2░: 4.28 3░: 4.32  4░: 4.45        
  +0.7   -0.4   -0.5    +0.3        
81108GREGNANIN Rachele1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.42+0.3
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 4.42        
            +0.3        
91051GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.31+0.3
1░: 4.31 2░: 4.24 3░: N  4░: 4.07        
  +0.3   +0.3       +0.5        
101091FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT4.28-0.2
1░: 4.01 2░: 4.28 3░: N  4░: 4.15        
  -0.8   -0.2       +0.7        
111092GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT4.26+0.8
1░: N 2░: 3.95 3░: N  4░: 4.26        
     -0.5       +0.8        
121053RAMONDA Giulia1995CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.24-0.4
1░: 4.24 2░: 3.53 3░: 3.28  4░: 3.73        
  -0.4   -0.1   +0.0    +0.1        
131060BELLANOVA Giorgia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.14+0.2
1░: 4.01 2░: 4.09 3░: 4.03  4░: 4.14        
  -1.2   +0.3   -0.2    +0.2        
141102STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT4.07+0.3
1░: 4.07 2░: 3.75 3░: 3.96  4░: 3.43        
  +0.3   +0.1   +0.3    +0.0        
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11019GALLO Marcello1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.94+1.0
1░: 5.67 2░: 5.90 3░: 5.94  4░: 5.77        
  +0.7   +0.8   +1.0    +1.0        
21100PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT5.91+1.5
1░: 5.41 2░: 5.82 3░: 5.91  4░: 5.75        
  +1.4   +0.7   +1.5    +1.1        
31046BORGONI Luca1995CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.59+0.7
1░: 5.13 2░: 5.38 3░: 5.59  4░: 5.39        
  +0.5   +0.8   +0.7    +0.3        
41112CARRA' Luca1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA5.34+0.0
1░: 5.01 2░: 5.12 3░: 5.34  4░: 5.13        
  +0.4   +1.4   +0.0    +0.4        
51071VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.33+0.3
1░: 5.15 2░: 5.14 3░: 5.33  4░: 5.03        
  +1.2   +1.4   +0.3    +0.5        
61084BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT4.99+1.4
1░: 4.75 2░: 4.99 3░: 4.96  4░: 4.65        
  +0.6   +1.4   +1.2    +0.4        
71087CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT4.90+1.6
1░: 4.45 2░: 4.90 3░: N  4░: 4.88        
  +1.0   +1.6       -0.6        
81032ONIDA Edward1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4.81+1.3
1░: 4.62 2░: 4.81 3░: 4.23  4░: 4.31        
  +0.6   +1.3   +0.6    +0.2        
91027BARACCO Emanuele1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4.50+0.7
1░: 4.50 2░: 4.39 3░: 4.46  4░: 3.96        
  +0.7   +1.7   +0.4    +0.5        
 1131SMOQUINA Luca1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PECAss 
80 PIANI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141081ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT10.76
251034TOPINO Alessia1993AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.07
361088CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.09
421029CAUDA Fabiana1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.62
531000BONETTO Alessandra1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.87
 11072AMIDEI Martina1991JFTO001 C. U. S. TORINOAss
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131091FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.76
221099OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT10.83
361101RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT11.33
411107CASAROTTI Giorgia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.47
541035VIVALDA Michela1992JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.89
651066MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.06
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121102STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT11.25
251065DHO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.33
341092GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT11.41
461051GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.62
511013BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.31
 31053RAMONDA Giulia1995CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161033SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.80
211030GENERO Chiara1996CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.93
321015BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.57
441067MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.74
551010BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.74
 31063COMBA Cecilia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZAss
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141081ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT10.76
131091FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT10.76
361033SALERNO Claudia1995CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.80
421099OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT10.83
511030GENERO Chiara1996CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.93
651034TOPINO Alessia1993AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.07
761088CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT11.09
821102STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT11.25
951065DHO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.33
961101RAMBO Ashley1995CFTO002 SISPORT FIAT11.33
1141092GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT11.41
1211107CASAROTTI Giorgia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.47
1361051GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.62
1321029CAUDA Fabiana1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.62
1531000BONETTO Alessandra1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.87
1641035VIVALDA Michela1992JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.89
1751066MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.06
1811013BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.31
1921015BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.57
2041067MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.74
2151010BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.74
 11072AMIDEI Martina1991JFTO001 C. U. S. TORINOAss
 31053RAMONDA Giulia1995CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss
 31063COMBA Cecilia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZAss
300 PIANI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151119FOCO Ilaria1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC44.99
241073BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO45.65
331079NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO46.24
461065DHO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ46.46
 21078MUSSO Sara1991JFTO001 C. U. S. TORINOAss
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121118DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.26
241113BATTAGLIO Alice1990PFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.58
351108GREGNANIN Rachele1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO50.36
431015BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.12
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151119FOCO Ilaria1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC44.99
241073BENNA Carlotta1994AFTO001 C. U. S. TORINO45.65
331079NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO46.24
461065DHO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ46.46
521118DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.26
641113BATTAGLIO Alice1990PFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.58
751108GREGNANIN Rachele1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO50.36
831015BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.12
 21078MUSSO Sara1991JFTO001 C. U. S. TORINOAss
600 METRI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:46.69
217GALLINO Sara1994AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:50.89
337OREGLIA Elena1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:51.31
45BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:53.29
512STRIZZI Silvia Domizian1993AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:57.13
620BELLANOVA Giorgia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:59.19
73BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:00.06
822MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:15.62
SALTO IN LUNGO/LJ ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11003GUERRESCHI Carlotta1991JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.78+0.2
1░: 4.07 2░: 5.78 3░: 5.67  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.3   +0.2   +0.2            
21022LIBOA' Giulia1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.70+0.6
1░: N 2░: N 3░: 5.70  4░: N 5░: N 6░: N  
        +0.6            
31066MACCAGNO Sabina1994AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.50+0.4
1░: N 2░: 4.50 3░: 4.29  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.4   +0.4            
150 METRI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141011BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'19.69
231091FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT19.93
311081ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT20.30
461088CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT20.95
551098MASSENZ Giulia1995CFTO002 SISPORT FIAT22.11
 21022LIBOA' Giulia1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121099OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT20.25
241079NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO20.78
361107CASAROTTI Giorgia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO20.98
431096MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT21.46
551133TOS Federica1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC21.58
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111002CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20.10
231029CAUDA Fabiana1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO20.78
351039AVENA Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.96
461035VIVALDA Michela1992JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO22.55
 41034TOPINO Alessia1993AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDOAss
 21000BONETTO Alessandra1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121102STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT20.99
251045ROMEO Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.32
331044RINALDI Ilaria1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.56
461042MOINO Camilla1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.79
541069PRIOLA Elisa1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ22.45
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141011BESSONE Beatrice1994AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'19.69
231091FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT19.93
311002CAVIGLIA Cristina Sabri1995CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20.10
421099OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT20.25
511081ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT20.30
641079NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C. U. S. TORINO20.78
631029CAUDA Fabiana1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO20.78
861088CUTULI Isabella1995CFTO002 SISPORT FIAT20.95
961107CASAROTTI Giorgia1995CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO20.98
1021102STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT20.99
1151045ROMEO Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.32
1231096MAGGI Elena1995CFTO002 SISPORT FIAT21.46
1331044RINALDI Ilaria1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.56
1451133TOS Federica1993AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC21.58
1561042MOINO Camilla1995CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.79
1651039AVENA Alessia1996CFCN016 ATLETICA SALUZZO21.96
1751098MASSENZ Giulia1995CFTO002 SISPORT FIAT22.11
1841069PRIOLA Elisa1995CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ22.45
1961035VIVALDA Michela1992JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO22.55
 41034TOPINO Alessia1993AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDOAss
 21022LIBOA' Giulia1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass
 21000BONETTO Alessandra1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
80 PIANI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131001MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.54
241007LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.92
321100PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT9.92
461012BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.94
 51076IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINOAss
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141028BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.95
231047CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.03
321087CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT10.36
 51080STROPPIANA Daniele1990PMTO001 C. U. S. TORINOAss
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131049CARAGLIO Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.41
261126MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.63
341084BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT10.68
451050GALFRE' Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.04
521026BABBIOTTI Paolo1993AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.18
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131001MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.54
241007LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.92
321100PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT9.92
461012BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.94
541028BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.95
631047CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.03
721087CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT10.36
831049CARAGLIO Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.41
961126MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.63
1041084BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT10.68
1151050GALFRE' Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.04
1221026BABBIOTTI Paolo1993AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.18
 51080STROPPIANA Daniele1990PMTO001 C. U. S. TORINOAss
 51076IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINOAss
300 PIANI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121001MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.39
241129PIAZZA Matteo1990PMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC39.95
331009STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI41.49
 51074BOGGIO Luca1992JMTO001 C. U. S. TORINOAss
 61077MICHELETTI Alessandro1993AMTO001 C. U. S. TORINOAss
 11012BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141006LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI39.64
251047CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.56
361085BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT47.08
431128PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC51.79
 21064DALMASSO Marco1996CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZAss
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121001MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.39
241006LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI39.64
341129PIAZZA Matteo1990PMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC39.95
431009STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI41.49
551047CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.56
661085BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT47.08
731128PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC51.79
 21064DALMASSO Marco1996CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZAss
 61077MICHELETTI Alessandro1993AMTO001 C. U. S. TORINOAss
 51074BOGGIO Luca1992JMTO001 C. U. S. TORINOAss
 11012BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass
600 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA1:23.18
27GALLO Matteo1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:28.03
324VINAI Simone1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:32.19
4124PEANO Daniele1991JMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO1:34.02
521DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:36.67
613STRIZZI Simone1991JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:36.80
714TUMIATI Simone1993AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:37.78
89ORIGLIA Stefano1990PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:39.11
910BARBERO Simone1995CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:44.52
1029BENFADEL Walid1995CMTO002 SISPORT FIAT1:50.10
1111COSTAMAGNA Simone1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:55.57
124BO Giacomo1988PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:17.59
1500 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO4:12.97
225AMOR ALAYA Rachid1986SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:13.87
32MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO4:21.54
428PICCINELLI Alessandro1988PMTO001 C. U. S. TORINO4:37.80
527PESSAROSSI Riccardo1987SMTO001 C. U. S. TORINO4:42.14
Passaggi: m. 400 : 1.03.9 - m. 800 : 2.12.3 - m. 1000: 2.46.5 - m. 1200: 3.21.9
150 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151028BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO18.34
221012BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.35
331007LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI18.68
 41080STROPPIANA Daniele1990PMTO001 C. U. S. TORINOAss
 11076IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINOAss
 61006LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151068MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ19.04
261046BORGONI Luca1995CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.16
321087CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT19.26
441026BABBIOTTI Paolo1993AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO20.85
 31009STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 16 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121041LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO17.53
251043PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO17.60
331040COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO18.88
461112CARRA' Luca1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA19.39
541064DALMASSO Marco1996CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ22.51
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121041LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO17.53
251043PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO17.60
351028BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO18.34
421012BIGA COSTA Andrea1995CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.35
531007LITO William1995CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI18.68
631040COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO18.88
751068MICHELIS Stefano1995CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ19.04
861046BORGONI Luca1995CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.16
921087CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT19.26
1061112CARRA' Luca1995CMTO146 ATLETICA SAVOIA19.39
1141026BABBIOTTI Paolo1993AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO20.85
1241064DALMASSO Marco1996CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ22.51
 31009STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss
 61006LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss
 11076IYAMU Sydney1993AMTO001 C. U. S. TORINOAss
 41080STROPPIANA Daniele1990PMTO001 C. U. S. TORINOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb