12░ MEETING DI PRIMAVERA
MEETING INTERNAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: ATLETICA MONDOVI - CN005 - MONDOVI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207LEVORATO Manuela1977SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.48
215SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.60
197EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S11.73
201GERVASI Chiara1986SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA11.76
212PUSTERLA Irene1988SFSUI01 SVIZZERA11.82
205HINIKISIA NDIKERT Albe1992JFCIA01 CIAD11.84
209MARTINI Eleonora1988SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE11.96
196CIBRARIO Giulia1989PFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.02
202GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S12.09
211OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.13
199GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S12.38
214ROATTINO Francesca1990PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.62
203GIOVANZANA Alessia1989PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62
195BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.66
194BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.82
206LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.96
208LODICO Marta1990PFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.98
200GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.02
210OLEARI DI BELLAGENTE El1993JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.40
198FERRIAN Daniela1961MF50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.51
204GIURANNO Angelica1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.78
213RAMELLO Chiara1988SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.96
Totale: 22
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
231SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE24.13
216AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO24.21
229MARTINI Eleonora1988SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE24.46
228MARONE Anna Laura1988SFTO001 C.U.S. TORINO24.47
218ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA24.54
224GERVASI Chiara1986SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA24.61
230RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.78
221CIBRARIO Giulia1989PFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.03
220CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO25.05
222DEMARIA Elisa1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.56
217ANELLO Zoe1987SFMI221 CAMELOT25.69
226LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.95
219BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.30
223GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.40
227LODICO Marta1990PFTO015 ATLETICA CANAVESANA26.82
225GIURANNO Angelica1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.72
Totale: 16
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
242SOUMAH NdŔye Fatou1986SFSNG01 SENEGAL51.93
240RAZANAMALALA Olga1989PFMDS01 MADAGASCAR54.12
235CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56.18
232ALBERTI Giulia1987SFMI221 CAMELOT56.43
234BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.12
239PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA57.65
237GIGLIOTTI Maria1987SFTO001 C.U.S. TORINO57.82
233ANELLO Zoe1987SFMI221 CAMELOT58.00
236CHESSA Laura1992JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI59.09
238MUSSO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO59.09
241RUSSO Valentina1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.86
Totale: 11
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
247GRANGE Cristina1980SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:07.03
244BRUZZONE Francesca1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:09.29
245CERINI Mara1971SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:09.88
249ROSATI Martina1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:10.05
248POLLINA Lucia1975SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:11.54
243BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI2:11.88
251VIGNOLO Ylenia1989PFTO002 SISPORT FIAT2:13.35
250TISELLI Paola1973MF35RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD2:13.62
246CURTABBI Beatrice1992JFTO001 C.U.S. TORINO2:13.71
Totale: 9
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
260NG'OSOSSEI Veronica1987SFKEN01 KENIA4:15.00
262RINICELLA Angela1982SFRM052 C.S. ESERCITO4:20.40
261PALMAS Sara1977SFRM052 C.S. ESERCITO4:21.01
255DILRUKSHI Chanpica1987SFSRI01 SRILANKA4:22.40
257MAFFONGELLI Manuela1984SFSUI01 SVIZZERA4:30.21
264TISELLI Paola1973MF35RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD4:36.09
254CURTABBI Beatrice1992JFTO001 C.U.S. TORINO4:36.46
256GIRAUDO Alessandra1992JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:39.61
258MALUGANI Celestina1991PFPR068 C.U.S. PARMA4:42.93
253CREMONINI Rachele1995AFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA4:56.06
259MINETTI Alice1990PFTO001 C.U.S. TORINO4:56.46
263RIVA Stella1983SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:59.36
252CAVALLERA Nicol1979SFTO001 C.U.S. TORINO5:01.98
Totale: 13
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
266CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.41
265BETTINI Elisa1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.83
270RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.20
268MARONE Anna Laura1988SFTO001 C.U.S. TORINO14.27
271RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE14.33
267DELIGIOS Fabiana1989PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.79
269PICCARDO Manuela1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15.03
272TOMASELLA Francesca1992JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.48
Totale: 8
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
284PUSTERLA Irene1988SFSUI01 SVIZZERA6.76
279DERKACH Dariya1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA6.46
278DEMARIA Elisa1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.45
287ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.39
273ANGIOI Anastassia1995AFSS019 C.U.S. SASSARI6.29
276CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.16
280GUERRESCHI Carlotta1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.11
274BETTINI Elisa1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.03
281LIBOA' Giulia1993JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.98
286SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.96
275BOLDRINI Martina1986SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.95
285RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.77
283MINA Marta1989PFTO002 SISPORT FIAT5.75
282MARTINI Cristina1993JFTO001 C.U.S. TORINO5.54
277CUCCHI Silvia1978SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
292KRAGBE Suzanne1987SFCI001 COSTA D'AVORIO57.98
295SALVINI Anna1978SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.22
289CHECCHI Cristiana1977SFRI224 G.S. FORESTALE51.72
293MARCHETTI Ilaria1991PFTO001 C.U.S. TORINO50.93
290GODINO Giorgia1978SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.04
296ZIN Greta1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO49.95
288BARATELLA Giorgia1975SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.56
291JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.20
294ROLFO Letizia1990PFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.90
Totale: 9
Marcia 10000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
297GAO Ni1987SFRPC01 CINA 
298LIU Hong1987SFRPC01 CINA 
299RIGAUDO Elisa1980SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 3
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
338RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.32
319IDRISSA Adam1985SMCMR01 CAMERUN10.34
325NIANG Lamine1990PMSNG01 SENEGAL10.38
327OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.45
320KOBIANE Gerard1988SMRHV01 BURKINA FASO10.45
304BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.53
303BERTI RIGO Luca1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.58
323MARANI Diego1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.61
321LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.62
346ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.64
318GURIRAB Toatite1990PMNAM01 NAMIBIA10.65
328ODAIN Rose1992JMSUI01 SVIZZERA10.67
343TRIMBOLI Nicola1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.70
341SQUILLACE Fabio1988SMTO001 C.U.S. TORINO10.71
300ANCESCHI Stefano1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.80
313FADDA Carlo1987SMCA038 POL JOLAO IGLESIAS10.83
335PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.84
334PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.87
314FERRO Davide1985SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.87
308CASTELLINI Paolo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.88
309COSTA Francesco1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.98
340SARACENO Francesco1979SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.04
337RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA11.07
344TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.07
345VALERIO Stefano1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.07
302BAZZANO Giorgio1991PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.19
324MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.38
333PIA Stefano1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.39
305BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53
316GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.61
311CUSIMANO Gustavo1973MM35FE026 CUS FERRARA11.64
330PACE Alberto1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.71
339ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.5
322MAINETTI Andrea1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.85
301BARALIS Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.89
342SVEVI Simone1981SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.98
331PASTURA Marco1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.18
306BONAVIA Giorgio1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.24
326NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.25
336RAMIERI Amedeo1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.33
307BULONE Francesco1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.44
312DI MARZO Sergio1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA12.9
310COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.19
329OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
317GUALTIERI Claudio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
332PEPINO Michele1974SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
315GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 47
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
363NIANG Lamine1990PMSNG01 SENEGAL20.83
360MARANI Diego1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE20.91
359MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.94
353DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.97
347ANCESCHI Stefano1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.00
356GURIRAB Toatite1990PMNAM01 NAMIBIA21.09
348BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.25
367SQUILLACE Fabio1988SMTO001 C.U.S. TORINO21.32
361MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.35
349BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.40
368ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.40
352COSTA Francesco1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.40
355GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.60
362MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.60
354FADDA Carlo1987SMCA038 POL JOLAO IGLESIAS21.80
357LISCO Alex1989PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO21.87
350BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.10
358LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.20
365RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.20
351CASTELLINI Paolo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.30
366ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.27
364PASTURA Marco1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.56
Totale: 22
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
374MILAZAR Erik1975SMMAU01 MAURITIUS44.69
372JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.71
375MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.08
379PERRONE Marco1988SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO47.59
369ASPLUND Anton1990PMSWE01 SVEZIA48.20
373MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.21
371FORESI Carlo1985SMMC007 ATL. RECANATI48.80
376PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.88
378PECCHIO Daniele1986SMTO001 C.U.S. TORINO49.12
380PUTERO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO49.65
381RISSO Gabriele1992JMGE001 A.A.A. GENOVA49.88
377PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO50.66
370BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO51.50
Totale: 13
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
399SAWE Abraham Kipkoech1991PMKEN01 KENIA1:46.51
390GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:47.29
400SCIANDRA Livio1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:48.12
397SAHINKUYE Severin1989PMBDI01 BURUNDI1:48.36
395OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.83
393MASTER Chauncy1991PMMW001 MALAWI1:49.20
386CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:50.92
392IZZABBAHA Abdellali1986SMMAX01 MAROCCO1:51.03
383BATTAGLIA Stefano1990PMSUI01 SVIZZERA1:51.03
394MORETTI Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:51.18
385CAMARA Moussa1988SMRMM01 MALI1:51.25
388ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.91
401SCURITTI Stefano1986SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:51.96
391GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO1:52.02
382ANGIUS Maurizio1983SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:52.20
384BOIT Joseph1982SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.57
404VILLA Arturo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:55.19
403TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:55.20
398SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.00
396ROLLAND Stefano1991PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.40
402TAGNESE Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.45
387EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C.U.S. TORINO1:57.13
389GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:01.52
Totale: 23
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
419WAMULWA Tonny Mukongol1987SMZZZ01 ZAMBIA7:47.58
415MELI Ezekiel Kiprotic1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:55.80
417RUKUNDO Sylvain1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.7:55.80
420WIJEKOON Chamida Indik1982SMSRI01 SRILANKA8:04.47
416NDIHO Vianney1993JMBDI01 BURUNDI8:05.00
407CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA8:09.03
408CUGUSI Stefano1984SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:12.00
412LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:14.32
418SCOLERI Andrea1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:24.52
414MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8:25.00
409CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:31.64
413MAFFONGELLI Marco1988SMSUI01 SVIZZERA8:33.13
405AMOR ALAYA Rachid1986SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8:44.00
406BADANO Andrea1990PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:02.00
411FIORILLO Gianfranco1973SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:08.00
410ED DERRAZ Abdelmjid1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 16
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
428GARCIA Javer1985SMUSA01 U.S.A.49.99
422BENCOSME DE LEON Jose R1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE50.66
427GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE51.38
424CITTERIO Claudio1979SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.75
426GADALETA Marco1992JMTO001 C.U.S. TORINO53.69
431PESSI Flavio1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.70
421BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.54.00
430LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.10
423BONTUMASI Stefano1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.14
425DURETTO Daniele1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.71
429GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO57.52
Totale: 11
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
434BECKFORD James1975SMJAM01 JAMAICA8.63
438GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.84
435CHIUSANO Federico1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.55
439NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.46
436CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.40
432AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.33
440PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.27
442TONIN Alberto1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.94
433AIRALE Marco1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.83
441PEPINO Michele1974SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756.40
437GALLO Marcello1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.94
Totale: 11
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
447KIRCHLER Hannes1978SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA62.86
446FALOCI Giovanni1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE62.19
445DI MARCO Nazzareno1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.68
448LOMATER Stefano1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.86
450MONTANARI Guido1987SMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI48.98
444CASELLI Pietro1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.59
443BRUNO Gianluca1992JMTO001 C.U.S. TORINO47.41
451PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.47.25
449MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA46.10
452REYNAUDO Andrea1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 10
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
453DE CASA Carlo Alberto1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
454LI Jambo1986SMRPC01 CINA 
456SI Tianfeng1984SMRPC01 CINA 
459WANG Zen1991PMRPC01 CINA 
458WANG Hao1989PMRPC01 CINA 
457TONTODONATI Federico1989PMTO001 C.U.S. TORINO 
455RUBINO Giorgio1986SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 7
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.4
126MAKEMBE Tracy1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.68
166STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT10.70
187DELLA LUCIA Alessandra1996CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.85
139GIANGASPERO Francesca1996CFSV019 ATLETICA VARAZZE10.90
103PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.7
99MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.7
134FURNO Alessia1997CFSP044 A.S. SPORTING CLUB10.96
133FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB10.98
36ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.07
52LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.22
95GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.35
138DELFINO Sofia1996CFSV019 ATLETICA VARAZZE11.40
156SURANO Ginevra1996CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.45
146RAIMONDO Giulia1996CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.45
92FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.4
28CHIESA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.4
168MFOCHIVE' Micol1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.5
110MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.97
26BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.8
54ABRATE Giulia1996CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.12.06
107STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.11
12BERGIA Sara1997CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.32
102PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.97
29CIGLIUTTI Marta1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.15
2CAO Luana1997CFAL007 ATL. NOVESE 
Totale: 26
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
126MAKEMBE Tracy1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200043.24
122CAPPELLETTI Moorea1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200043.95
177OREGLIA Elena1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC44.80
44SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'45.00
167PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.2
109DHO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ46.18
16PANERO Nadia1996CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.56
99MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.6
171CAMPIGOTTO Beatrice1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC46.80
92FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.06
169BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.0
67SARTORI Susanna1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.57
107STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.75
90DALMASSO Eleonora1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.30
63MACKEVICA Reicela1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO49.58
62BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO49.66
26BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.13
68TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 18
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:14.97
177OREGLIA Elena1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:15.32
22BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:20.19
151GORLANI Federica1997CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:23.92
190MORESCO Rachele1997CFVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
121ALINI Federica1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20005.38
122CAPPELLETTI Moorea1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20005.04
168MFOCHIVE' Micol1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.90
163DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT4.77
133FAUSTI Marianna1996CFSP044 A.S. SPORTING CLUB4.63
164GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT4.52
134FURNO Alessia1997CFSP044 A.S. SPORTING CLUB4.46
138DELFINO Sofia1996CFSV019 ATLETICA VARAZZE4.39
90DALMASSO Eleonora1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.38
156SURANO Ginevra1996CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.35
95GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.31
110MACCAGNO Noemi1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.22
139GIANGASPERO Francesca1996CFSV019 ATLETICA VARAZZE4.12
102PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
2CAO Luana1997CFAL007 ATL. NOVESE 
Totale: 15
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
119CANU Giovanni1996CMNU040 AS DELOGU NUORO9.38
88CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.45
9BALDINO Giacomo1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.66
10RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.83
145MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.24
94GALFRE' Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.34
30COZZO Matteo1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.48
161BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT10.54
98MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.74
149CAMBIASO Nicolo'1997CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.25
152GUARDA Filippo1997CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.25
143DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.34
37LAI Davide1997CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.6
1BRUNO Riccardo1997CMAL007 ATL. NOVESE 
40MULASSANO Ferdinando1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
4SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE 
Totale: 16
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
88CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.81
119CANU Giovanni1996CMNU040 AS DELOGU NUORO40.5
30COZZO Matteo1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'40.64
83ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI41.91
56ORUSA Luca1996CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.42.26
94GALFRE' Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.34
179PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC43.90
60BIODO Andrea1996CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO44.22
101PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI45.5
173GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC48.3
37LAI Davide1997CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.97
40MULASSANO Ferdinando1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
51KRUJA Jurgen1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
Totale: 13
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5AYMONOD Louis1996CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:54.55
111DATURI Gabriele1997CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:01.5
175MENGOZZI Fabio1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:17.4
174KONJEDIC Davide1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:22.1
65MARCELLINO Lorenzo1997CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:29.02
189BAROZZI Andrea1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:44.7
192RIGHETTI Riccardo1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
125LAROSA Manuel1996CMPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20005.83
161BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT5.60
64MARCELLINO Alessandro1996CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5.43
165SALA Andrea1996CMTO002 SISPORT FIAT5.39
160ASTRUA Michele1997CMTO002 SISPORT FIAT5.26
101PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.26
83ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.93
162DALMASSO Daniele1996CMTO002 SISPORT FIAT4.82
98MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.67
152GUARDA Filippo1997CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.10
179PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4.00
149CAMBIASO Nicolo'1997CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
180ROSSO Gioele1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
4SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE 
1BRUNO Riccardo1997CMAL007 ATL. NOVESE 
Totale: 15
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
159PIARDI Chiara1998RFTO001 C.U.S. TORINO8.1
105RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.2
87BRUGGIAFREDDO Erica1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.52
31DI BONO Eleonora1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.53
153PERICLE Elisa1998RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.59
157SURANO Violante1998RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.5
128MERIGGI Cristina Luisa1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20008.74
114CACCIA SZPIRO Adele1998RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.92
186DAL CUCCO Ilaria1998RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.03
123FIORI Monica1999RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.04
85BIARESE Nicoletta1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.8
59BALLATORE Chiara1998RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.09
140MORDEGLIA Veronica1998RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.10
144MALLTEZI Ilaria1998RFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.20
69CULLARI Chiara1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.22
19ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.28
181TOMASETIG Nadia1998RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.32
130RIZZI Giorgia1999RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.39
141PERATA Alice1998RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.40
42PRATO Iris1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.2
129PASSERA Alessia1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.54
89CANALE Margherita1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.3
70PAGLIERO Rebecca1998RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.55
137CONTI Alessia1998RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.60
100PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.4
135PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB9.4
124JESHILAJ Klaudia1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.64
32DRAGONE Benedetta1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.4
148ARZARELLO Alessandra1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.67
131VERCESI Agnese1999RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.69
127MASTROVITO Sara1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.98
27CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.32
20AIRALDI Deborah1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
38LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
104PRATO Annalisa1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Totale: 35
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76GEMETTO Valentina1998RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:44.7
140MORDEGLIA Veronica1998RFSV019 ATLETICA VARAZZE1:48.36
131VERCESI Agnese1999RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:49.33
157SURANO Violante1998RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:50.50
81RACCA Giulia1998RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:51.3
129PASSERA Alessia1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:51.33
124JESHILAJ Klaudia1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:52.55
130RIZZI Giorgia1999RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:52.64
123FIORI Monica1999RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:53.33
105RISSO Daria1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:53.64
137CONTI Alessia1998RFSV019 ATLETICA VARAZZE1:53.96
181TOMASETIG Nadia1998RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:54.2
128MERIGGI Cristina Luisa1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:55.78
27CHIESA Manuela1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:58.1
127MASTROVITO Sara1998RFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20002:00.49
86BORGONI Giulia1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:01.0
87BRUGGIAFREDDO Erica1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:01.16
75FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.0
135PAGANINI Alice1998RFSP044 A.S. SPORTING CLUB2:08.81
104PRATO Annalisa1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:08.92
42PRATO Iris1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:09.95
141PERATA Alice1998RFSV019 ATLETICA VARAZZE2:28.55
117ZANIN Virginia1998RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3:48.94
32DRAGONE Benedetta1998RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
85BIARESE Nicoletta1998RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
185BURLONE Marta1998RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
Totale: 26
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
97MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.7
84AVENA Matteo1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.8
50GAZZERA Amedeo1998RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.54
158VALENTI Davide1998RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.56
115GABBIADINI Samuele1998RMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.60
106SARETTI Davide1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.4
170BOTTERO Giacomo1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.5
18RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.89
155SCANNAVINO Marco1998RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.89
46VIALE Davide1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.7
49DANA Fabio1998RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.12
53PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.29
91EL FAQIR Soifien1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.29
43SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.31
120ALESSI Vittorio1999RMPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.35
39MAMINO Cristian1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.2
45TAMBURI Sergio1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.2
188DELLA LUCIA Giorgio1999RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.48
113AMMIRATI Federico1999RMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.50
147VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.50
154PODESTA' Nicolo'1998RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.94
23BERRI Michele1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.10
21ALIU Elion1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
33GALLO Daniele1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 24
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
97MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:46.8
77MARKU Ronaldo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:48.0
14CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:48.5
115GABBIADINI Samuele1998RMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1:49.1
71BASSIGNANO Giacomo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:49.9
91EL FAQIR Soifien1998RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:51.8
80RABINO Riccardo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:53.0
150CAROFIGLIO Marco1998RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:54.73
45TAMBURI Sergio1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:55.5
82SPEZZANO Domenico1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:57.2
170BOTTERO Giacomo1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:57.3
39MAMINO Cristian1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:59.4
191RIGHETTI Lorenzo1999RMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA2:03.7
178OREGLIA Enrico1998RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:22.7
23BERRI Michele1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
73BONARDO Matteo1998RMCN016 ATLETICA SALUZZO 
21ALIU Elion1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
142DOMENICONI Lorenzo1998RMSV021 ATLETICA CAIRO 
55BALANGERO Giuseppe1999RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
43SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
120ALESSI Vittorio1999RMPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 
46VIALE Davide1998RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 22
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.99
72BESSONE Beatrice1994AFCN016 ATLETICA SALUZZO12.75
48SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.92
15LINGUA Giulia1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.23
57PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
Totale: 5
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.24.51
136ANGIOI Anastassia1995AFSS019 C.U.S. SASSARI25.09
108BAUDENA Maria Pia1995AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ26.66
193MO Elisabetta1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.00
61BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO28.04
172DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.21
66MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
78MOINO Camilla1995AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.24
184CIRILLO Sara1994AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21.50
Totale: 2
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
132CELLARIO Giovanni1994AMRE128 REGGIO EVENT'S10.84
35ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.91
118MELZI Fabio1994AMMI076 GEAS ATLETICA10.97
6SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06
3MONGIARDINI Edoardo1994AMAL007 ATL. NOVESE11.53
13BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.02
24BIGA COSTA Andrea1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.03
7VUILLERMOZ Didier1994AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.05
47BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.06
93FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.9
183MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.19
34HU Pingping1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.00
176MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
58ANDENG TONA MBEI Jules1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 14
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
35ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.24
79PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO23.14
112FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.12
96LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.28
24BIGA COSTA Andrea1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'24.43
74COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO25.66
182UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC28.00
41ORNATI Giacomo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
13BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2011 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
176MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC42.26
116MONTANARI Matteo1994AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI35.08
17RACCA Marco1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb