Campionati Piemontesi Individuali Cadetti/e-Allievi/e
Torino, 17/18 settembre 2011
Organizzazione: FIDAL PIEMONTE - TORINO
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161271CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT13.18696
221092BESSONE Beatrice1994AFCN016 ATLETICA SALUZZO13.21690
341960VENEZIA Angela1995AFTO001 C.U.S. TORINO13.30674
451565MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO14.36491
531797RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIAT14.45476
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141782RAGONA Ilaria1994AFAL002 A.T.A.14.01549
251864SERRA Michela1994AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.28504
331624MORAGLIO Alice1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO14.60452
461639MUSSO Elisa1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.71435
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161271CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT13.18696
   Camp.ssa Reg.     
221092BESSONE Beatrice1994AFCN016 ATLETICA SALUZZO13.21690
341960VENEZIA Angela1995AFTO001 C.U.S. TORINO13.30674
441782RAGONA Ilaria1994AFAL002 A.T.A.14.01549
551864SERRA Michela1994AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.28504
651565MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO14.36491
731797RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIAT14.45476
831624MORAGLIO Alice1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO14.60452
961639MUSSO Elisa1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.71435
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151899SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.52674
231085BENNA Carlotta1994AFTO001 C.U.S. TORINO27.68661
341270CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT27.74656
461281DATA Erica1994AFTO002 SISPORT FIAT27.76654
581612MO Elisabetta1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.93640
671195CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.04631
721959VENEZIA Angela1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.08628
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161566MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.44522
231136BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO29.50517
321865SERRA Michela1994AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI30.09474
451307DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC30.81423
571625MORAGLIO Alice1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO31.12402
681370FIO' Francesca1995AFVC001 ATL. SANTHIA'31.44380
741162CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA31.48377
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151899SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.52674
   Camp.ssa Reg.     
231085BENNA Carlotta1994AFTO001 C.U.S. TORINO27.68661
341270CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT27.74656
461281DATA Erica1994AFTO002 SISPORT FIAT27.76654
581612MO Elisabetta1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.93640
671195CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.04631
721959VENEZIA Angela1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.08628
861566MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.44522
931136BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO29.50517
1021865SERRA Michela1994AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI30.09474
1151307DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC30.81423
1271625MORAGLIO Alice1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO31.12402
1381370FIO' Francesca1995AFVC001 ATL. SANTHIA'31.44380
1441162CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA31.48377
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121260CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.82769
271268CURTO Arianna1994AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.39748
361840SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:00.88730
451611MO Elisabetta1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA1:02.75663
531084BENNA Carlotta1994AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.85624
641640NACCARI Ilaria1995AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:05.69562
781135BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:06.76526
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141196CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.04517
271459GODIO Marta1994AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:07.32508
321308DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:07.96487
431310DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:09.43440
551863SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09.65433
661065BALLATORE Maria Chiara1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:13.94304
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121260CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.82769
   Camp.ssa Reg.     
271268CURTO Arianna1994AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.39748
361840SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:00.88730
451611MO Elisabetta1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA1:02.75663
531084BENNA Carlotta1994AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.85624
641640NACCARI Ilaria1995AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:05.69562
781135BRUNO Erica1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:06.76526
841196CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.04517
971459GODIO Marta1994AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:07.32508
1021308DESTEFANIS Eleonora1994AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:07.96487
1131310DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:09.43440
1251863SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09.65433
1361065BALLATORE Maria Chiara1994AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:13.94304
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I172CREMONINI Rachele1995AFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA2:25.55720
   Camp.ssa Reg.     
22I183SACCHI Arianna1995AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB2:27.24698
33I178LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT2:30.08662
48I182RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT2:32.87628
51I179OCCELLI Francesca1995AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:38.33561
67I177GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:39.65545
76I175DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:40.95530
85I181PALLADINO Giulia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:47.21457
Passaggi: m. 400: 1.10.8
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186CREMONINI Rachele1995AFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA5:05.70677
  Camp.ssa Reg.     
2189MIGLIO Irene1994AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:13.09630
3190MIGLIORINI Lisa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:16.33610
4192SFORZA Giulia1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:35.55496
5193TIOZZO Arianna1995AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5:38.12481
6184BARBERO Marta1994AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5:57.83372
Passaggi: m. 400 : 1.17.4 - m. 800 : 2.37.8 - m. 1000: 3.16.3 - m. 1200: 4.03.0
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198MIGLIORINI Lisa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:18.87661
  Camp.ssa Reg.     
2199TORELLO VIERA Alessia1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB11:22.75651
3195CANAZZA Carlotta1995AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11:47.16587
4196FORNERO Vanessa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV12:06.72538
Passaggi: m. 1000: 3.42.6 - m. 2000: 7.32.9
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202TORELLO VIERA Alessia1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB7:57.34636
  Camp.ssa Reg.     
2200GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO8:18.54556
3201SCIDURLO Ilaria1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8:29.95514
Passaggi: m. 400 : 1.34.0 - m. 800 : 3.05.6 - m. 1000: 3.52.8 - m. 1200: 4.39.9 - m. 1600: 6.17.4
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:57 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151654NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C.U.S. TORINO15.77714
   Camp.ssa Reg.     
241900SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA15.83708
331536MAGGI Elena1995AFTO002 SISPORT FIAT17.48542
461879SORBA Marianna1994AFTO015 ATLETICA CANAVESANA18.51447
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121261CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.87866
   Camp.ssa Reg.     
231267CURTO Arianna1994AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.35803
341655NIEGORSKA Kaja1994AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.20756
471576MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:08.66720
551249CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:10.48676
661535MAGGI Elena1995AFTO002 SISPORT FIAT1:19.70464
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11868SESIA Debora1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.65809
  Camp.ssa Reg.     
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.68                   
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XXX                   
21577MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.61771
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
31787RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT1.59752
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61                       
  -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                      
41540MALONGA Sarah Leandre g1995AFTO002 SISPORT FIAT1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
51471GREGNANIN Rachele1995AFTO001 C.U.S. TORINO1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
61026ANDREO Irene1995AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
71161CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  XO   O   XXX                           
81587MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11282DATA Erica1994AFTO002 SISPORT FIAT3.10710
  Camp.ssa Reg.     
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 3.00 3.10 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                  
21701PAPARESTA Ilaria1994AFTO001 C.U.S. TORINO2.50508
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                        
  -   -   XXO  -   -   -   XXX                       
 1058BAGNATI Elena1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11839SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.15-0.1704
  Camp.ssa Reg.      
1░: 4.45 2░: 4.92 3░: 4.98  4░: 4.73 5░: 4.44 6░: 5.15  
  +0.5   +0.0   +2.8    +0.2   +0.1   -0.1  
21786RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT5.10+3.5690
1░: 4.88 2░: N 3░: 5.10  4░: 4.94 5░: 5.00 6░: 4.63  
  -0.2      +3.5    -0.2   +0.7   -1.3  
31399GAIDA Sophie1994AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.98-0.7658
1░: 4.85 2░: 4.70 3░: 4.98  4░: 4.93 5░: 4.56 6░: 4.87  
  +0.7   -0.6   -0.7    -1.2   +0.3   +1.2  
41820RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB4.87+0.6629
1░: 4.66 2░: 4.74 3░: 4.78  4░: 4.29 5░: 4.87 6░: 4.75  
  +0.4   +1.3   +0.7    -0.2   +0.6   +0.8  
51492KOFFI Anna Gloria1995AFTO002 SISPORT FIAT4.86+1.9626
1░: 4.82 2░: 4.65 3░: 4.69  4░: 4.30 5░: 4.62 6░: 4.86  
  -0.7   +1.1   +1.1    -0.1   -1.0   +1.9  
61699PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.76-1.0599
1░: 4.15 2░: 4.66 3░: 4.76  4░: 4.61 5░: N 6░: 4.25  
  +0.3   +0.9   -1.0    -0.9      +1.3  
71618MOINO Camilla1995AFCN016 ATLETICA SALUZZO4.64+1.3567
1░: 4.35 2░: 4.64 3░: 4.41  4░: 4.32 5░: 4.36 6░: 4.55  
  -0.4   +1.3   +2.0    +0.2   -0.8   +0.9  
81470GREGNANIN Rachele1995AFTO001 C.U.S. TORINO4.28+0.5470
1░: N 2░: 4.18 3░: 4.25  4░: N 5░: 4.28 6░: 4.14  
     +0.0   -2.4       +0.5   -1.1  
91936TURRINI Silvia1994AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.92-1.1373
1░: N 2░: 3.92 3░: N            
     -1.1               
101440GENTILE Maria Silvia1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.80+1.7341
1░: 3.33 2░: 3.80 3░: 3.55            
  +0.0   +1.7   -2.1            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11400GAIDA Sophie1994AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.39-1.7674
  Camp.ssa Reg.      
1░: 11.33 2░: N 3░: 11.13  4░: 11.00 5░: N 6░: 11.39  
  -3.5      -3.2    -4.8      -1.7  
21493KOFFI Anna Gloria1995AFTO002 SISPORT FIAT10.80-0.5588
1░: 10.78 2░: 10.57 3░: 10.50  4░: 10.27 5░: 10.80 6░: 10.76  
  -1.2   -2.5   -0.2    -2.2   -0.5   -1.5  
31821RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB10.77-2.2583
1░: N 2░: 10.12 3░: 10.27  4░: 10.77 5░: 10.72 6░: 10.35  
     -1.4   -1.5    -2.2   -0.8   -0.9  
41617MOINO Camilla1995AFCN016 ATLETICA SALUZZO10.65-2.6566
1░: 10.20 2░: 10.65 3░: 9.82  4░: 10.18 5░: 10.48 6░: 9.40  
  -0.4   -2.6   -2.8    -2.7   -3.3   -3.1  
51544MANTONI Elena1994AFTO002 SISPORT FIAT10.17-0.8495
1░: 9.92 2░: 10.13 3░: 10.10  4░: 10.05 5░: 10.17 6░: 9.96  
  -1.8   -3.5   -1.0    +0.2   -0.8   -1.5  
PESO/SP KG 4.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11247CONVERSANO Valentina1994AFTO001 C.U.S. TORINO10.66674
  Camp.ssa Reg.     
1░: 9.83 2░: 10.66 3░: 10.66  4░: 10.37 5░: 9.84 6░: N  
21473GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.37653
1░: 9.90 2░: 10.16 3░: 9.83  4░: 9.54 5░: 9.91 6░: 10.37  
31737PILO' Marzia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.10481
1░: N 2░: N 3░: 7.56  4░: 8.10 5░: 7.76 6░: 7.49  
41700PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.7.54436
1░: 6.98 2░: 7.54 3░: 7.26  4░: 7.54 5░: 6.38 6░: 7.27  
51822ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA7.54436
1░: 7.13 2░: 7.08 3░: 7.54  4░: 7.45 5░: 7.32 6░: 7.40  
61279DALMASSO Tatiana1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.52434
1░: 7.43 2░: 6.81 3░: 6.86  4░: 6.91 5░: 7.28 6░: 7.52  
71773PUPPIONE Michela1995AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.95387
1░: 6.59 2░: 6.67 3░: 6.95  4░: 5.37 5░: 6.30 6░: 6.83  
81210CERA Martina1995AFTO001 C.U.S. TORINO6.52350
1░: 6.52 2░: 5.05 3░: 5.73  4░: 5.48 5░: 6.15 6░: 5.98  
 1842SALLAM SALAH ALI Nadia1994AFTO002 SISPORT FIATAss 
 1003ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11265CUMINO Giulia1995AFTO001 C.U.S. TORINO31.81604
  Camp.ssa Reg.     
1░: 25.14 2░: 20.65 3░: 28.00  4░: 29.19 5░: 28.19 6░: 31.81  
21875SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT29.53556
1░: 29.53 2░: 28.91 3░: 29.17  4░: N 5░: 26.82 6░: 28.81  
31738PILO' Marzia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.47555
1░: 26.10 2░: 25.30 3░: N  4░: N 5░: 26.64 6░: 29.47  
41246CONVERSANO Valentina1994AFTO001 C.U.S. TORINO28.94544
1░: 28.94 2░: N 3░: 24.39  4░: N 5░: N 6░: N  
51475GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.74540
1░: 26.83 2░: N 3░: 27.02  4░: 27.72 5░: 28.74 6░: N  
61004ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.77519
1░: 25.20 2░: 24.64 3░: 27.77  4░: 26.11 5░: N 6░: N  
71239COLOMBARO Agnese1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO26.22485
1░: 25.61 2░: 26.22 3░: 24.37  4░: N 5░: 25.21 6░: 25.81  
81229CIRILLO Sara1994AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21.22375
1░: N 2░: N 3░: 20.03  4░: 21.22 5░: N 6░: N  
91900TANTILLO Debora1995AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI19.66339
1░: 19.07 2░: 19.44 3░: 19.66            
101736PILLA Linda1995AFVC001 ATL. SANTHIA'19.05325
1░: N 2░: 19.05 3░: 17.65            
111269CUTRONA Martina1994AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.73318
1░: 18.73 2░: N 3░: N            
121207CERA Martina1995AFTO001 C.U.S. TORINO18.38310
1░: N 2░: N 3░: 18.38            
MARTELLO/HT KG 4.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 13:43 - Ora Fine: 14:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11266CUMINO Giulia1995AFTO001 C.U.S. TORINO43.79759
  Camp.ssa Reg.     
1░: N 2░: N 3░: 39.42  4░: 43.79 5░: N 6░: N  
21055ATZENI Giulia1995AFVC001 ATL. SANTHIA'39.19682
1░: 33.44 2░: N 3░: N  4░: 39.19 5░: 38.94 6░: 39.05  
31874SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT36.21630
1░: 34.65 2░: 35.63 3░: 34.84  4░: 36.21 5░: N 6░: 32.19  
41910TANTILLO Debora1995AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI31.60546
1░: 31.60 2░: N 3░: 31.49  4░: N 5░: N 6░: N  
5888CUTRONA Martina1994AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.78289
1░: N 2░: 17.61 3░: 17.72  4░: 18.14 5░: 17.93 6░: 18.78  
GIAVELLOTTO/JT GR600 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11238COLOMBARO Agnese1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO38.31739
  Camp.ssa Reg.     
1░: 38.16 2░: 38.31 3░: 35.13  4░: 34.92 5░: N 6░: 33.93  
21823ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA32.88628
1░: 31.53 2░: 29.51 3░: 32.88  4░: 31.38 5░: 14.52 6░: 27.47  
31641NANNI Flavia1994AFTO001 C.U.S. TORINO30.89585
1░: 30.89 2░: 29.17 3░: 25.37  4░: N 5░: N 6░: N  
41371FIO' Francesca1995AFVC001 ATL. SANTHIA'30.38574
1░: N 2░: 25.76 3░: 25.17  4░: 30.38 5░: 29.56 6░: 28.52  
51564MASSENZ Giulia1995AFTO002 SISPORT FIAT26.64492
1░: 26.64 2░: 26.05 3░: N  4░: 22.91 5░: N 6░: N  
61280DALMASSO Tatiana1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO26.27484
1░: 24.68 2░: 24.77 3░: N  4░: 23.50 5░: 25.39 6░: 26.27  
71659OCCELLI Francesca1995AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ22.86406
1░: 22.86 2░: 21.67 3░: N  4░: N 5░: 20.63 6░: N  
81586MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.59399
1░: N 2░: 22.59 3░: 21.09  4░: 21.72 5░: 21.30 6░: N  
91772PUPPIONE Michela1995AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.22.20390
1░: 21.78 2░: 22.20 3░: 21.07            
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110GALLINO Debora1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA28:24.21693
  Camp.ssa Reg.     
2111TOSI Alessandra1995AFTO001 C.U.S. TORINO30:23.90599
3114PEZZOTTA Elisa1995AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:10.03563
4116SESTO FERRERI Irene1994AFTO002 SISPORT FIAT31:34.05545
 113CASU Daniela1994AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181488ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.94839
271583MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.41718
311024ANDENG TONA MBEI Jules1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.57679
421861SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.62667
561825ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.66657
651808RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.89603
741101BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.04569
 31622MONGIARDINI Edoardo1994AMAL007 ATL. NOVESENP 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111154CALAON Davide1994AMTO001 C.U.S. TORINO11.90600
241545MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.18537
321138BRUZZESE Paolo Cleto1994AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.19535
481394FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.40490
561244CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.42485
671663OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.54460
731761PRAMAURO Daniel1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.68432
851312DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.91386
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151147CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.17540
271728PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.55458
341443GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA13.02365
481166CANNONE Antonio1994AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA13.04361
561843SALSOTTO Giorgio1994AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.38299
631495LALLA Loris1994AMTO021 A.S.D. TO02114.16173
721431GENERO Marco1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO14.44133
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181488ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.94839
   Camp. Reg.     
271583MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.41718
311024ANDENG TONA MBEI Jules1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.57679
421861SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.62667
561825ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.66657
651808RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.89603
711154CALAON Davide1994AMTO001 C.U.S. TORINO11.90600
841101BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.04569
951147CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.17540
1041545MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.18537
1121138BRUZZESE Paolo Cleto1994AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.19535
1281394FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.40490
1361244CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.42485
1471663OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.54460
1571728PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.55458
1631761PRAMAURO Daniel1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.68432
1751312DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.91386
1841443GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA13.02365
1981166CANNONE Antonio1994AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA13.04361
2061843SALSOTTO Giorgio1994AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.38299
2131495LALLA Loris1994AMTO021 A.S.D. TO02114.16173
2221431GENERO Marco1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO14.44133
 31622MONGIARDINI Edoardo1994AMAL007 ATL. NOVESENP 
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161487ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.12842
241835SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO22.94740
351703PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO23.13717
431057AUTINO Adriano1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.16714
571584MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.37689
621824ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.86633
781103BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO24.34580
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131518LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.04613
281809RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.20595
361100BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.05506
421237COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO25.41470
551245CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO25.64447
641664OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.02411
771846SALVATORE Stefano1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.39378
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121190CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C.U.S. TORINO24.11605
231017ALLIONE Mattia1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25.14497
341546MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE25.19492
461860SEGHESIO Sebastiano1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO27.26303
551098BISIO Sasha1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG27.82259
671430GENERO Marco1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO30.7374
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161487ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.12842
   Camp. Reg.     
241835SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO22.94740
351703PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO23.13717
431057AUTINO Adriano1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.16714
571584MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.37689
621824ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.86633
731518LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.04613
821190CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C.U.S. TORINO24.11605
981809RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.20595
1081103BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO24.34580
1161100BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.05506
1231017ALLIONE Mattia1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25.14497
1341546MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE25.19492
1421237COLOMBA Mattia1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO25.41470
1551245CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO25.64447
1641664OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.02411
1771846SALVATORE Stefano1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.39378
1861860SEGHESIO Sebastiano1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO27.26303
1951098BISIO Sasha1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG27.82259
2071430GENERO Marco1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO30.7374
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121702PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO50.45781
241033ARATA Armando1994AMTO001 C.U.S. TORINO52.64665
371187CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C.U.S. TORINO52.93651
411104BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO53.24635
561555MARCHISIO Elia1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.71612
631302DELL'ACQUA Davide1994AMVC043 ATL.GAGLIANICO53.86605
751163CAMPOMENOSI Alessandro1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.92602
881179CAPRA Lorenzo1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI57.47442
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131094BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA56.76472
221693PALUMBO Samuele1995AMTO001 C.U.S. TORINO58.29408
351832RUFFO Stefano1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.58397
441491JHA Nikhil1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.25334
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161029ANGIOLINI Francesco1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.69565
221462GOTTERO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA59.98343
351720PENNA Tommaso1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:00.69318
431688PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.1:00.73316
541097BISIO Sasha1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1:05.59167
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121702PARIGI Enrico1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO50.45781
   Camp. Reg.     
241033ARATA Armando1994AMTO001 C.U.S. TORINO52.64665
371187CARPENITO Nicolo'1994AMTO001 C.U.S. TORINO52.93651
411104BOLLA Nicholas1994AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO53.24635
561555MARCHISIO Elia1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.71612
631302DELL'ACQUA Davide1994AMVC043 ATL.GAGLIANICO53.86605
751163CAMPOMENOSI Alessandro1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.92602
861029ANGIOLINI Francesco1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.69565
931094BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA56.76472
1081179CAPRA Lorenzo1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI57.47442
1121693PALUMBO Samuele1995AMTO001 C.U.S. TORINO58.29408
1251832RUFFO Stefano1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.58397
1321462GOTTERO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA59.98343
1441491JHA Nikhil1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.25334
1551720PENNA Tommaso1994AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:00.69318
1631688PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.1:00.73316
1741097BISIO Sasha1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1:05.59167
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I218MALERBA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:02.69618
21I215GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.80615
38I204ARATA Armando1994AMTO001 C.U.S. TORINO2:03.19607
42I203ANGIOLINI Francesco1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.73595
54E226ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.65576
66I222ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.73574
75I214FERRARI Fabrizio1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:05.49558
83I224VINAI Simone1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:06.65534
97I219MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:08.19503
105E225ZANETTI Francesco1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:08.96488
Passaggi: m. 400: 1.01.3
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I209BOTTA Maurizio1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:09.13485
23I207BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:10.70455
35I208BORGONI Luca1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:11.77435
47I205BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:12.68418
51I221RIPA Pietro1994AMTO001 C.U.S. TORINO2:17.55335
68I212FERRANTE Daniele1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:19.03312
74I206BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA2:20.08295
84E223UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:43.8943
 2I210CASTELLETTO Edoardo1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIRit 
Passaggi: m. 400: 1.00.4
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I218MALERBA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:02.69618
   Camp. Reg.     
21I215GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.80615
38I204ARATA Armando1994AMTO001 C.U.S. TORINO2:03.19607
42I203ANGIOLINI Francesco1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.73595
54E226ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.65576
66I222ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.73574
75I214FERRARI Fabrizio1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:05.49558
83I224VINAI Simone1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:06.65534
97I219MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:08.19503
105E225ZANETTI Francesco1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:08.96488
116I209BOTTA Maurizio1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:09.13485
123I207BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:10.70455
135I208BORGONI Luca1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:11.77435
147I205BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:12.68418
151I221RIPA Pietro1994AMTO001 C.U.S. TORINO2:17.55335
168I212FERRANTE Daniele1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:19.03312
174I206BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA2:20.08295
184E223UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:43.8943
 2I210CASTELLETTO Edoardo1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIRit 
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO4:12.20670
  Camp. Reg.     
2236MALERBA Stefano1994AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:14.89643
3235GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB4:16.07632
4238SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4:16.53627
5241ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:17.02622
6227ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:25.40543
7228ANDRIAN Luca1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:35.89452
8237ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:36.75445
9234COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:41.26408
10231BOTTA Maurizio1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:47.47361
11229ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:23.41142
12239SINGH Mandeep1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:06.707
 240UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PECNP 
Passaggi: m. 400 : 1.09.8 - m. 800 : 2.20.7 - m. 1000: 2.54.0 - m. 1200: 3.27.2
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA8:43.96780
  Camp. Reg.     
2250PONZINA Flavio1994AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:05.32689
3245CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:10.75666
4244CHIAVARINO Stefano1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:11.52663
5247GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB9:22.59619
6246FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:29.62591
7242ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:31.95582
8251PRESENTI Piero1995AMVC045 ATLETICA VALSESIA9:49.94515
9243ANDRIAN Luca1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:49.94515
10249PAGLIUCA Fabio1995AMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:25.33393
11248OLOCCO Michele1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11:11.26256
Passaggi: m. 1000: 2.54.3 - m. 2000: 5.52.5
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA6:03.38792
  Camp. Reg.     
2260PONZINA Flavio1994AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:18.51683
3253CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:21.50662
4263RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:42.08528
5264VINAI Simone1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:43.25521
6261PRESENTI Piero1995AMVC045 ATLETICA VALSESIA6:49.28484
7254DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:59.94423
8255FERRANTE Daniele1994AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757:00.54419
9257GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994AMTO001 C.U.S. TORINO7:09.28372
10259PEANO Edoardo1994AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:45.93198
11258OLOCCO Michele1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:56.70156
Passaggi: m. 400 : 1.13.3 - m. 800 : 2.26.8 - m. 1000: 3.04.0 - m. 1200: 3.40.2 - m. 1600: 4.51.7
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131717PELLISETTI Edoardo1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.08781
   Camp. Reg.     
221507LETIZIA Andrea1994AMTO001 C.U.S. TORINO15.73712
341556MARCHISIO Elia1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.19664
451155CALAON Davide1994AMTO001 C.U.S. TORINO16.51632
571016ALLIONE Mattia1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE17.84506
 61344FANTINI Gabriele1994AMVC045 ATLETICA VALSESIARit 
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141770PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO55.96758
   Camp. Reg.     
261506LETIZIA Andrea1994AMTO001 C.U.S. TORINO58.66658
311341FANTINI Gabriele1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA59.26636
421884SPATAFORA Giorgio1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:00.29600
571192CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA1:01.23568
681692PALUMBO Samuele1995AMTO001 C.U.S. TORINO1:04.64456
731208CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO1:04.92447
 51125BOTTAN Simone1995AMAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11883SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA1.92788
  Camp. Reg.     
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94               
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   O   XXX               
21070BARBAGLIA Francesco1994AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.92788
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94               
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   O   XO   XO   XXX               
31385FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.90774
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   XXX               
41873SIGNORINI Antonio1994AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.73649
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
51554MARCHIANDO Matteo1994AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
61251CORTE Emilio1994AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   O   XXX                         
71289DE MARIA Giosue'1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   XO   XO   XXX                          
81490JHA Nikhil1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   XXO  XXX                          
91080BEDON Elia1995AMVC001 ATL. SANTHIA'1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11894STRATTA Lorenzo1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.10754
  Camp. Reg.     
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.10 4.30           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   XXX           
21349FERLAUTO Alberto1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.30570
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                     
  -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XXO  XXX                    
31313DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.20546
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                     
  -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX                    
41632MOROSO Federico1994AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.80446
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
 1748POLETTI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONcl 
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11893STRATTA Lorenzo1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.58+0.0793
  Camp. Reg.      
1░: 6.58 2░: 3.88 3░: 6.29  4░: N 5░: 6.50 6░: N  
  +0.0   -0.0   -0.3       -0.4     
2887PELLISETTI Edoardo1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.38-0.4755
1░: 5.83 2░: 3.73 3░: 5.95  4░: 5.93 5░: 6.35 6░: 6.38  
  -0.9   -1.7   -0.5    -0.5   -0.3   -0.4  
31834SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO6.24-1.1728
1░: 6.04 2░: 6.24 3░: 6.08  4░: N 5░: N 6░: N  
  -2.1   -1.1   -0.7            
41862SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.82-0.9644
1░: 5.62 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.82 6░: 4.45  
  -1.6             -0.9   -0.6  
51146CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.81+0.4642
1░: N 2░: N 3░: 5.47  4░: N 5░: 5.53 6░: 5.81  
        -0.9       -0.3   +0.4  
61209CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.49-0.8576
1░: 5.32 2░: 5.40 3░: 5.49  4░: P 5░: P 6░: 5.15  
  -0.1   -0.8   -0.8          +0.3  
71949VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.42-0.6561
1░: 5.42 2░: N 3░: 5.39  4░: 5.32 5░: 5.12 6░: 5.37  
  -0.6      +0.1    -0.9   +0.3   -0.9  
81066BALZOLA Stefano1994AMTO001 C.U.S. TORINO5.37+0.2551
1░: 5.28 2░: 5.15 3░: 5.37  4░: P 5░: 5.25 6░: P  
  -1.5   -1.1   +0.2       +0.2     
91760PRAMAURO Daniel1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.31-1.2538
1░: 5.07 2░: 5.31 3░: N            
  -0.2   -1.2               
101350FERLAUTO Alberto1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.19-0.5512
1░: 4.96 2░: 5.19 3░: 5.19            
  -0.8   -0.5   -0.3            
111395FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.06-1.2484
1░: 5.06 2░: 4.78 3░: 4.97            
  -1.2   -0.9   -0.1            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11067BALZOLA Stefano1994AMTO001 C.U.S. TORINO12.77-0.5644
  Camp. Reg.      
1░: 12.29 2░: 12.52 3░: N  4░: 12.53 5░: 12.77 6░: 12.59  
  -0.1   -1.0       +0.1   -0.5   -0.4  
21386FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.70+0.4636
1░: 12.62 2░: 11.47 3░: 11.91  4░: 12.30 5░: 12.57 6░: 12.70  
  +0.0   -0.6   +0.0    -1.0   -0.3   +0.4  
31709PAVAN Davide1995AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.45+0.6498
1░: 11.18 2░: N 3░: 11.00  4░: 11.45 5░: 10.68 6░: 10.86  
  -0.5      +0.3    +0.6   -1.7   -0.8  
41950VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.44+0.2497
1░: 11.44 2░: 11.00 3░: N  4░: 11.05 5░: 10.97 6░: N  
  +0.2   -0.2       +0.6   -2.9     
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11609MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC14.90715
  Camp. Reg.     
1░: 13.72 2░: 14.90 3░: N  4░: 13.93 5░: N 6░: N  
21771PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO12.31551
1░: 11.80 2░: 12.09 3░: 12.31  4░: 12.02 5░: N 6░: 10.87  
31897STRAZZACAPPA Alessandro1994AMTO001 C.U.S. TORINO10.25407
1░: 9.97 2░: 9.82 3░: N  4░: N 5░: 10.25 6░: 9.60  
 1732PICH Federico1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIAss 
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11731PICH Federico1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI49.74772
  Camp. Reg.     
1░: 44.91 2░: 45.30 3░: 47.41  4░: 48.23 5░: N 6░: 49.74  
21608MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC42.62649
1░: 42.62 2░: 41.85 3░: 40.34  4░: 35.93 5░: N 6░: 35.25  
31896STRAZZACAPPA Alessandro1994AMTO001 C.U.S. TORINO27.86366
1░: 27.86 2░: 27.56 3░: 27.14  4░: 27.84 5░: 23.86 6░: 27.63  
 1167CANNONE Antonio1994AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARAAss 
 1444GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARAAss 
 1710PAVANELLI Paolo1994AMTO002 SISPORT FIATAss 
 1800RESTA Elia1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOAss 
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 13:44 - Ora Fine: 14:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11801RESTA Elia1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO46.13589
  Camp. Reg.     
1░: 46.13 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
21633MORRONE Francesco1995AMTO001 C.U.S. TORINO39.71484
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 39.71 5░: N 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11882SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA52.89709
  Camp. Reg.     
1░: 50.27 2░: 51.22 3░: 52.89  4░: 52.07 5░: 50.26 6░: N  
21684OTTAVIANI Diego1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI52.69706
1░: 47.00 2░: 50.87 3░: 50.20  4░: 47.63 5░: 48.44 6░: 52.69  
31913TAROZZO Pietro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.48406
1░: 31.77 2░: N 3░: N  4░: 33.19 5░: 34.48 6░: 32.49  
41191CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA33.58389
1░: 28.25 2░: 32.86 3░: 25.65  4░: 27.88 5░: 33.58 6░: 30.93  
51465GRANDI Matteo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA33.13381
1░: 30.78 2░: 33.13 3░: 31.83  4░: 29.82 5░: N 6░: 30.28  
61711PAVANELLI Paolo1994AMTO002 SISPORT FIAT30.84339
1░: 29.53 2░: 28.74 3░: 26.52  4░: 30.84 5░: N 6░: 30.73  
 1164CAMPOMENOSI Alessandro1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119RIVA Sebastiano1995AMAL002 A.T.A.25:15.36656
  Camp. Reg.     
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
STAFFETTA 4X400 ALLIEVI (EXTRA)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131015MAINA Christian - VONA Mario - TORASSO Tiziano - ALLOCCO Stefano AngeloAMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:40.11689
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171818ROLLINI Chiara1996CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.17945
281746PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.38871
341008ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT10.59805
421891STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT10.78747
511871SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.82735
651304DELLA LUCIA Alessandra1996CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.06666
761627MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.29602
831792RASERO Annalisa1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.50546
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171589MFOCHIVE' Micol1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.20627
231020ALTINA Arianna1996CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.22621
351256CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.38578
441501LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.42567
581516LO PORTO Erica1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.42567
661735PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.63513
721850SARTORI Susanna1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.75483
811489ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.17383
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171345FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.62515
251324DOMENINO Alice1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.64510
341729PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.68500
421480GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.76480
561366FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.89448
631953VANZINI Marta1997CFTO002 SISPORT FIAT11.98427
781966VINDROLA Elena1996CFTO002 SISPORT FIAT12.09401
811129BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.43326
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121331DRISSY Widad1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.87453
251880SOTTILE Clara1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.91444
341990ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.08404
461677ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.16385
571132BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.19378
681424GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT12.43326
731220CHAZALETTES Alice1996CFTO001 C.U.S. TORINO12.45322
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161114BORGO Martina1996CFVC001 ATL. SANTHIA'11.84460
251160CAMPIGOTTO Beatrice1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.93439
321275DALMASSO Alice1997CFTO037 ATLETICA IVREA12.11397
431976ZANELLA Ilaria1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.24367
541531MACKEVICA Reicela1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.71268
671790RAPA Costanza1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.00213
 81131BRANCA Margherita1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171818ROLLINI Chiara1996CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.17945
   Camp.ssa Reg.     
281746PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT10.38871
341008ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT10.59805
421891STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT10.78747
511871SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.82735
651304DELLA LUCIA Alessandra1996CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.06666
771589MFOCHIVE' Micol1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.20627
831020ALTINA Arianna1996CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.22621
961627MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.29602
1051256CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.38578
1141501LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.42567
1281516LO PORTO Erica1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.42567
1331792RASERO Annalisa1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.50546
1471345FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.62515
1561735PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.63513
1651324DOMENINO Alice1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.64510
1741729PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.68500
1821850SARTORI Susanna1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.75483
1921480GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.76480
2061114BORGO Martina1996CFVC001 ATL. SANTHIA'11.84460
2121331DRISSY Widad1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.87453
2261366FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.89448
2351880SOTTILE Clara1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.91444
2451160CAMPIGOTTO Beatrice1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.93439
2531953VANZINI Marta1997CFTO002 SISPORT FIAT11.98427
2641990ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.08404
2781966VINDROLA Elena1996CFTO002 SISPORT FIAT12.09401
2821275DALMASSO Alice1997CFTO037 ATLETICA IVREA12.11397
2961677ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.16385
3011489ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.17383
3171132BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.19378
3231976ZANELLA Ilaria1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.24367
3311129BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.43326
3381424GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT12.43326
3531220CHAZALETTES Alice1996CFTO001 C.U.S. TORINO12.45322
3641531MACKEVICA Reicela1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.71268
3771790RAPA Costanza1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.00213
 81131BRANCA Margherita1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141745PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT40.771003
271648NICOLA Silvia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.01845
321872SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'43.88793
431529MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO44.58752
561021ALTINA Arianna1996CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI45.10722
651515LO PORTO Erica1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45.30710
781675OREGLIA Elena1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC45.97673
811730PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.97673
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161826ROSSI Cecilia1997CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A45.38706
251346FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA46.44647
331626MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.64636
421330DOVETTA Anna1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.47.33599
511580MENEGHINI Anna1997CFTO001 C.U.S. TORINO47.92568
681365FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.26551
771323DOMENINO Alice1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO48.96515
841856SCANNIELLO Sofia1996CFTO001 C.U.S. TORINO49.98466
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151651NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB46.47645
241881SOTTILE Clara1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA47.21605
321078BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC49.11508
481230CIUCANU Oana Nicoleta1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA49.24502
531297DE VICO Maristella1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA49.66481
671530MACKEVICA Reicela1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO50.68433
761559MAROUA Rouwane1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV51.59392
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171216CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA48.29549
241537MAIA Livia1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV48.63532
351128BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'49.03512
421877SKIN Maryna1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA49.08509
561134BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO50.61436
681497LAMBERTI Ilaria1996CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.51395
731174CAO Luana1997CFAL007 ATL. NOVESE56.26205
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141745PLAZIO Chiara1996CFTO002 SISPORT FIAT40.771003
   Camp.ssa Reg.     
271648NICOLA Silvia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.01845
321872SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'43.88793
431529MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO44.58752
561021ALTINA Arianna1996CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI45.10722
651515LO PORTO Erica1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45.30710
761826ROSSI Cecilia1997CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A45.38706
881675OREGLIA Elena1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC45.97673
911730PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.97673
1051346FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA46.44647
1151651NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB46.47645
1231626MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.64636
1341881SOTTILE Clara1996CFVC045 ATLETICA VALSESIA47.21605
1421330DOVETTA Anna1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.47.33599
1511580MENEGHINI Anna1997CFTO001 C.U.S. TORINO47.92568
1681365FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.26551
1771216CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA48.29549
1841537MAIA Livia1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV48.63532
1971323DOMENINO Alice1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO48.96515
2051128BRACCO Sara1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'49.03512
2121877SKIN Maryna1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA49.08509
2221078BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC49.11508
2381230CIUCANU Oana Nicoleta1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA49.24502
2431297DE VICO Maristella1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA49.66481
2541856SCANNIELLO Sofia1996CFTO001 C.U.S. TORINO49.98466
2661134BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO50.61436
2771530MACKEVICA Reicela1996CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO50.68433
2881497LAMBERTI Ilaria1996CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.51395
2961559MAROUA Rouwane1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV51.59392
3031174CAO Luana1997CFAL007 ATL. NOVESE56.26205
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:05.45880
2277DIBENEDETTO Alice1996CFTO037 ATLETICA IVREA3:09.66825
3273DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:11.33803
4291MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:13.06781
5296ROSSI Cecilia1997CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:14.40764
6300VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:15.59749
7283GENOVESE Francesca1996CFTO003 ATLETICA SUSA3:17.07731
8293OREGLIA Elena1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:17.08731
9280FILIBERTI Sara1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:20.45690
10281GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:20.67687
11271BERTOLINI Caterina1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:24.48642
12272BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:25.53630
13289MEGNA Arianna1996CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:25.83627
14279FAVRETTO Federica1996CFTO003 ATLETICA SUSA3:26.69617
15269BELLANOVA Giorgia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:28.39597
16270BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:34.43530
17288MAROUA Rouwane1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:42.82442
Passaggi: m. 400: 1.12.1 - m. 800: 2.28.2
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297TESTA Beatrice1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:22.21669
2294PARODI Francesca1997CFAL002 A.T.A.3:25.05636
3268BAZZURRO Eleonora1997CFVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:27.00613
4292MORESCO Rachele1997CFVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:30.24576
5285LEHMANN Valeria1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:30.32576
6287MANGIALARDO Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:38.11491
7298TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA3:38.35489
8274DE VICO Maristella1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:38.63486
9282GALLO Eleonora1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:38.83483
10295PERINO Marlene1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:39.47477
11276DIANIN Nicole1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:55.33323
12299UCCHEDDU Sara1997CFTO169 TEAM 2000 TORINO4:01.53268
13266ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:11.30190
14286LERDA Alessia1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:11.33189
15278ERREY Kaoutare1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:50.58 
 265ALBERTI Beatrice1997CFAL006 A.S. ATL. VALENZANP 
Passaggi: m. 400: 1.20.5 - m. 800: 2.41.1
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:05.45880
  Camp.ssa Reg.     
2277DIBENEDETTO Alice1996CFTO037 ATLETICA IVREA3:09.66825
3273DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:11.33803
4291MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:13.06781
5296ROSSI Cecilia1997CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:14.40764
6300VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:15.59749
7283GENOVESE Francesca1996CFTO003 ATLETICA SUSA3:17.07731
8293OREGLIA Elena1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:17.08731
9280FILIBERTI Sara1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:20.45690
10281GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:20.67687
11297TESTA Beatrice1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:22.21669
12271BERTOLINI Caterina1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:24.48642
13294PARODI Francesca1997CFAL002 A.T.A.3:25.05636
14272BONELLI Elisa1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:25.53630
15289MEGNA Arianna1996CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:25.83627
16279FAVRETTO Federica1996CFTO003 ATLETICA SUSA3:26.69617
17268BAZZURRO Eleonora1997CFVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:27.00613
18269BELLANOVA Giorgia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:28.39597
19292MORESCO Rachele1997CFVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:30.24576
20285LEHMANN Valeria1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:30.32576
21270BELLINO Daisy1996CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:34.43530
22287MANGIALARDO Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:38.11491
23298TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA3:38.35489
24274DE VICO Maristella1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:38.63486
25282GALLO Eleonora1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:38.83483
26295PERINO Marlene1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:39.47477
27288MAROUA Rouwane1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:42.82442
28276DIANIN Nicole1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:55.33323
29299UCCHEDDU Sara1997CFTO169 TEAM 2000 TORINO4:01.53268
30266ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:11.30190
31286LERDA Alessia1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:11.33189
32278ERREY Kaoutare1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:50.58 
 265ALBERTI Beatrice1997CFAL006 A.S. ATL. VALENZANP 
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA7:00.11817
  Camp.ssa Reg.     
2314RAMAT Miriana1996CFTO003 ATLETICA SUSA7:01.46810
3313MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7:10.13762
4312MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:12.10751
5303DE MIGLIO Aurora1996CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7:12.61748
6304DIBENEDETTO Alice1996CFTO037 ATLETICA IVREA7:16.51727
7318VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:18.04719
8315TEDALDI Beatrice1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA7:20.36707
9307GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:24.73684
10316TESTA Beatrice1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:25.59680
11306FILIBERTI Sara1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7:26.86673
12317TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA7:37.88617
13309GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7:44.17586
14319DELLA CROCE Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7:44.74584
15310MANGIALARDO Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7:46.60575
16308GEMME Luisa1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA7:51.09553
17302CAMPIGOTTO Beatrice1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC7:59.42514
 311MEGNA Arianna1996CFVC043 ATL.GAGLIANICORit 
Passaggi: m. 400 : 1.20.8 - m. 800 : 2.53.8 - m. 1000: 3.34.5 - m. 1200: 4.19.5 - m. 1600: 5.45.6
80 HS H 76 CF CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111683OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT12.05998
251432GENERO Chiara1996CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.41925
321636MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.54900
441234COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB13.24801
561149CAIRO Noemi1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.24801
671019ALPE Francesca1996CFTO003 ATLETICA SUSA13.37783
781525LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.49766
831980ZANETTA Giulia1996CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO14.28660
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:30 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109FRANCO Cristina1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.62615
251276DALMASSO Eleonora1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.90579
321240CONSOLANDI Laura1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB15.19542
481416GAMO Milena1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA15.32526
511482IACCHINI Sara1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB15.47507
671358FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB15.73475
761789RAPA Costanza1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO16.96328
 31455GIORDANA Elena1997CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111683OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT12.05998
   Camp.ssa Reg.     
251432GENERO Chiara1996CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.41925
321636MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.54900
441234COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB13.24801
561149CAIRO Noemi1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.24801
671019ALPE Francesca1996CFTO003 ATLETICA SUSA13.37783
781525LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.49766
831980ZANETTA Giulia1996CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO14.28660
94109FRANCO Cristina1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.62615
1051276DALMASSO Eleonora1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.90579
1121240CONSOLANDI Laura1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB15.19542
1281416GAMO Milena1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA15.32526
1311482IACCHINI Sara1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB15.47507
1471358FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB15.73475
1561789RAPA Costanza1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO16.96328
 31455GIORDANA Elena1997CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121637MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.07857
   Camp.ssa Reg.     
241526LUINI Giulia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA49.22802
331890STELLA Irene1996CFTO002 SISPORT FIAT50.34749
481148CAIRO Noemi1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA51.40700
551079BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC54.98542
661306DELMONTE Francesca1996CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.57.17452
 71817ROGGERO Eleonora1996CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP 
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11233COGLIANDRO Rita Asia1996CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.65960
  Camp.ssa Reg.     
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.65 1.68               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   XXX               
21649NICOLA Silvia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.55851
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
31921TESTON Carolina1996CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
31285DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
51406GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
61904TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
71018ALPE Francesca1996CFTO003 ATLETICA SUSA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
81784RAMAT Miriana1996CFTO003 ATLETICA SUSA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
91582MERICO Marzia Lucrezia1997CFTO042 ATLETICA RIVAROLO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
91779RACCA Elisa1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
111122BOSSO Martina1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  -   XO   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11338FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT3.301037
  Camp.ssa Reg.     
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 3.00 3.10 3.30 3.40         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   O   O   XXX         
21170CANOVA Chiara1996CFTO001 C.U.S. TORINO2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX             
31130BRANCA Margherita1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.60833
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                
  -   -   O   -   O   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX               
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11819ROLLINI Chiara1996CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO5.30+0.7917
  Camp.ssa Reg.      
1░: 4.94 2░: N 3░: 5.08  4░: 5.27 5░: 5.12 6░: 5.30  
  -0.3      -0.2    +0.8   +0.6   +0.7  
21007ACKON Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT5.28+0.8910
1░: N 2░: 4.12 3░: 4.28  4░: 4.97 5░: 3.49 6░: 5.28  
     -0.9   +0.0    +0.8   +0.0   +0.8  
31257CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.98-1.0808
1░: 4.18 2░: 4.51 3░: 4.66  4░: 4.60 5░: 4.49 6░: 4.98  
  +0.4   +0.0   +0.2    +0.4   +0.8   -1.0  
41979ZANETTA Giulia1996CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.84+1.7761
1░: 4.42 2░: N 3░: 4.84  4░: 4.70 5░: 4.58 6░: 4.52  
  +0.3      +1.7    +0.5   +0.1   +0.5  
51235COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB4.83+0.0758
1░: 4.50 2░: 4.53 3░: 4.83  4░: 4.63 5░: 1.36 6░: 4.59  
  -0.9   -1.2   +0.0    +0.6   +0.2   +1.1  
61081BELLANOVA Giorgia1996CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.45-0.3635
1░: 4.45 2░: 4.25 3░: 4.33  4░: 3.74 5░: N 6░: 4.06  
  -0.3   +0.5   +0.0    +0.2      +0.1  
71272DALMASSO Eleonora1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.41-0.2623
1░: 4.41 2░: 4.40 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 4.33  
  -0.2   +0.2             -0.9  
81241CONSOLANDI Laura1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB4.27+0.7579
1░: 4.27 2░: 4.11 3░: 4.19  4░: 4.17 5░: 4.12 6░: 2.65  
  +0.7   -4.5   +0.4    +0.0   +0.3   +1.0  
91420GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT4.26+0.4576
1░: 4.26 2░: N 3░: 4.21            
  +0.4      +1.8            
101750POLLIOTTO Martina1996CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.25+1.7573
1░: 3.87 2░: N 3░: 4.25            
  +0.6      +1.7            
111206CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4.24+0.4570
1░: 3.80 2░: 4.10 3░: 4.24            
  +0.5   -0.5   +0.4            
121405GALLIANO Federica1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.23-2.3567
1░: 4.14 2░: 4.23 3░: N            
  +0.1   -2.3               
131965VINDROLA Elena1996CFTO002 SISPORT FIAT4.23+0.7567
1░: 4.23 2░: 3.68 3░: 3.90            
  +0.7   -0.5   +1.3            
141454GIORDANA Elena1997CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4.11-0.5530
1░: 4.00 2░: 4.11 3░: 4.08            
  +1.0   -0.5   -0.3            
151588MFOCHIVE' Micol1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.86-0.5455
1░: 3.86 2░: 3.08 3░: 3.50            
  -0.5   -0.4   +0.4            
161483IACCHINI Sara1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB3.79+1.0435
1░: 3.79 2░: 3.62 3░: 3.51            
  +1.0   -0.5   +1.1            
171977ZANELLA Ilaria1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.76-0.3426
1░: 3.66 2░: 3.76 3░: 3.62            
  -1.1   -0.3   +0.1            
181436GENOVESE Francesca1996CFTO003 ATLETICA SUSA3.71+0.4412
1░: 2.05 2░: 3.71 3░: 3.60            
  +0.2   +0.4   +0.4            
191677ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.71+0.7412
1░: 3.71 2░: 3.56 3░: 3.08            
  +0.7   -0.5   +1.2            
SALTO TRIPLO/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11421GAVAGNIN Giulia1996CFTO002 SISPORT FIAT9.98+0.6725
  Camp.ssa Reg.      
1░: 9.68 2░: 9.83 3░: 9.64  4░: 9.57 5░: 9.98 6░: N  
  +0.3   +0.0   +0.0    +0.7   +0.6     
21749POLLIOTTO Martina1996CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.72+0.7687
1░: 8.90 2░: 9.72 3░: 9.26  4░: 9.19 5░: 9.16 6░: 9.54  
  +0.9   +0.7   +0.6    +0.2   +0.8   -0.5  
31472GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.60-0.3670
1░: 9.44 2░: 9.27 3░: 9.21  4░: 8.36 5░: 9.37 6░: 9.60  
  +1.5   +0.8   +0.3    +0.5   +1.1   -0.3  
41647NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB9.56+0.7664
1░: 9.27 2░: 8.14 3░: 9.21  4░: 9.45 5░: 9.56 6░: N  
  +1.6   +0.7   +0.6    +0.2   +0.7     
51669OLOCCO Federica1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.45+0.6649
1░: N 2░: 9.45 3░: 9.25  4░: 8.69 5░: 9.21 6░: 9.01  
     +0.6   +0.7    +0.1   +1.2   -0.3  
61248CORDERA Giorgia1997CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.83+0.0560
1░: 8.82 2░: 8.76 3░: 8.79  4░: 8.54 5░: 8.53 6░: 8.83  
  +0.0   +0.6   +0.3    +0.3   +0.6   +0.0  
71581MERICO Marzia Lucrezia1997CFTO042 ATLETICA RIVAROLO8.80+1.2556
1░: 8.80 2░: 8.40 3░: 7.81  4░: 8.34 5░: 7.68 6░: 8.42  
  +1.2   +0.3   +0.2    -0.5   +0.8   +0.2  
81481GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA8.41+0.1500
1░: 8.16 2░: 8.25 3░: 8.41  4░: 8.23 5░: N 6░: 8.24  
  -1.4   -1.4   +0.1    -0.6      +0.4  
91277DALMASSO Alice1997CFTO037 ATLETICA IVREA8.18-1.0467
1░: 8.18 2░: N 3░: N            
  -1.0                  
101778RACCA Elisa1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.04+1.6447
1░: 8.04 2░: N 3░: 7.97            
  +1.6      +0.5            
111991ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.57+1.7379
1░: 7.38 2░: 7.57 3░: 7.46            
  -0.9   +1.7   +0.0            
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11682OSAKUE Daisy1996CFTO002 SISPORT FIAT12.01932
  Camp.ssa Reg.     
1░: N 2░: 11.90 3░: 11.30  4░: 12.01 5░: 11.37 6░: 10.46  
21521LORA MORETTO Lucrezia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61900
1░: 11.11 2░: N 3░: 11.61  4░: 10.97 5░: 11.05 6░: 10.64  
31610MIRENZI Viviana1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.41581
1░: 8.38 2░: 7.78 3░: 8.04  4░: 7.24 5░: 7.20 6░: 8.41  
41902TAFURI Federica1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.33573
1░: 7.76 2░: 7.81 3░: 7.62  4░: 7.22 5░: 7.64 6░: 8.33  
51505LERDA Agnese1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.98536
1░: 7.01 2░: 6.20 3░: 6.92  4░: 7.60 5░: 7.29 6░: 7.98  
61219CHAZALETTES Alice1996CFTO001 C.U.S. TORINO7.72509
1░: 7.56 2░: 7.51 3░: 7.29  4░: 7.37 5░: 7.27 6░: 7.72  
71329DOVETTA Anna1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.7.57493
1░: 7.34 2░: 7.03 3░: 7.48  4░: 7.54 5░: 7.54 6░: 7.57  
81676ORIZIO Francesca1996CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6.94426
1░: N 2░: 6.94 3░: 6.90  4░: 5.92 5░: 6.44 6░: 6.74  
91173CAO Luana1997CFAL007 ATL. NOVESE6.64394
1░: P 2░: 6.23 3░: 6.64            
DISCO/DT KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11520LORA MORETTO Lucrezia1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.43708
  Camp.ssa Reg.     
1░: 23.50 2░: 26.43 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 24.36  
21061BAGNATI Giulia1997CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO25.81691
1░: N 2░: 23.27 3░: N  4░: 25.81 5░: 23.39 6░: N  
31503LERDA Agnese1996CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.21644
1░: N 2░: 23.93 3░: 24.21  4░: 23.62 5░: N 6░: 22.98  
41795RECALDIN Erica1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO22.62596
1░: 21.47 2░: 17.78 3░: 19.88  4░: 22.62 5░: 20.56 6░: N  
51500LASTELLA Erica1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA21.75570
1░: N 2░: 21.39 3░: 19.93  4░: N 5░: 20.79 6░: 21.75  
61931TOSO Margherita1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA18.58470
1░: N 2░: N 3░: 15.74  4░: 16.78 5░: N 6░: 18.58  
71359FERRUA Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT18.42465
1░: N 2░: 18.42 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
81573MECCO Martina1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.26394
1░: N 2░: N 3░: 16.02  4░: 16.26 5░: N 6░: N  
 1607MIRENZI Viviana1996CFTO164 A.S.D. ATLETICA PECNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 13:33 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11768PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI51.521062
  Camp.ssa Reg.     
1░: 51.52 2░: N 3░: 47.91  4░: 49.07 5░: 47.63 6░: R  
21060BAGNATI Giulia1997CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO34.16748
1░: N 2░: 32.20 3░: 32.90  4░: 34.16 5░: N 6░: 28.08  
31202CATTANEO Francesca1997CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO29.88668
1░: 29.88 2░: N 3░: N  4░: 3.12 5░: N 6░: N  
41360FERRUA Stefania1996CFTO002 SISPORT FIAT28.02631
1░: 27.37 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 26.68 6░: 28.02  
51794RECALDIN Erica1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO27.05611
1░: N 2░: 24.78 3░: 26.78  4░: N 5░: 27.05 6░: 25.11  
61986ZANINI Martina1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA25.60580
1░: 23.41 2░: 25.40 3░: N  4░: N 5░: 25.60 6░: N  
71930TOSO Margherita1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA18.76426
1░: 15.18 2░: 18.76 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 17.15  
 1572MECCO Martina1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:38 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11849SARASSO Camilla1996CFVC049 BUGELLA SPORT32.86800
  Camp.ssa Reg.     
1░: 28.42 2░: 28.60 3░: 29.75  4░: 32.86 5░: 27.40 6░: 29.36  
21696PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI31.45764
1░: 28.27 2░: 26.36 3░: 28.47  4░: 31.45 5░: 29.73 6░: 29.21  
31740PIRA Katiuscia1996CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO31.10755
1░: 31.10 2░: N 3░: 28.81  4░: 28.97 5░: 27.70 6░: 28.88  
41286DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT29.35709
1░: 25.67 2░: N 3░: 29.35  4░: 27.82 5░: 27.74 6░: 23.35  
51337FALDA Helen1996CFTO002 SISPORT FIAT28.23678
1░: 28.23 2░: 25.09 3░: 25.09  4░: 23.76 5░: 25.13 6░: 27.17  
61377FOGLIA BALMET Adelaide1996CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.75665
1░: 27.75 2░: 26.37 3░: 27.31  4░: 27.30 5░: 24.09 6░: 25.59  
71357FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB26.56631
1░: 24.48 2░: 24.11 3░: 25.46  4░: 19.66 5░: 22.02 6░: 26.56  
81305DELMONTE Francesca1996CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.26.35625
1░: 19.95 2░: 22.21 3░: 26.35  4░: 25.63 5░: 24.05 6░: 24.23  
91379FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.39569
1░: 23.80 2░: 21.88 3░: 24.39            
101203CATTANEO Francesca1997CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO23.51542
1░: 22.86 2░: 19.19 3░: 23.51            
111005ABRATE Giulia1996CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.23.49542
1░: 20.99 2░: 23.49 3░: 16.43            
121113BORGO Martina1996CFVC001 ATL. SANTHIA'20.51450
1░: 18.70 2░: 20.51 3░: 20.22            
131212CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA19.90431
1░: 19.90 2░: 18.79 3░: 14.51            
141119BORTOLOT Miriana1996CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.63390
1░: 18.63 2░: 15.45 3░: N            
15250FRANCO Cristina1996CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.07339
1░: 16.66 2░: N 3░: 17.07            
161903TAFURI Federica1996CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA16.64324
1░: N 2░: 16.64 3░: 16.01            
171015ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE15.41282
1░: 15.41 2░: 12.07 3░: 13.30            
MARCIA 3000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145TEDALDI Beatrice1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA15:18.97972
  Camp.ssa Reg.     
2129ANSALDI Martina1996CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515:33.80938
3140GEMME Luisa1996CFAL001 ATL. ALESSANDRIA15:46.31911
4132BONETTI Valentina1997CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A16:29.67828
5139GALLINO Alessia1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA17:11.37752
6134DELLA CROCE Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA18:40.46600
7141MERLIN Emma1997CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:47.26589
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131705PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT9.38872
221512LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO9.39868
351804RIBOTTA Marco1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.41861
441764PREGNOLATO Andrea1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.47838
561603MINUCCI Umberto1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.58796
681889STANTERO Federico1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.65771
771157CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.85699
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151673ONIDA Edward1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.94668
241635MULASSANO Ferdinando1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.96661
321486IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.98654
431089BERTAGGIA Simone1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00647
561088BERSEZIO Stefano1996CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.00647
681064BALDINO Giacomo1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.06627
771781RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.20581
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121126BOZZALLA CASSOLO Marco1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB10.20581
231719PENNA Gabriele1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.22574
361858SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE10.31545
471180CARAGLIO Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.36530
581548MARATA Michael1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.39520
641023AMBROGGIO Flaviano1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.61454
751844SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.66440
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171922THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.66440
251105BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.02340
381620MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.12314
461118BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.15307
521086BERGANO Dario1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.19297
631961VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.21292
 41568MASTROVALERIO Andrea1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP 
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141517LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.34536
261951VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.68434
371571MATTOTEIA Fulvio1996CMVC001 ATL. SANTHIA'10.84389
421178CAPILLI David1996CMTO001 C.U.S. TORINO11.04335
581009ACQUILINO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.19297
631434GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC12.1986
 51616MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP 
Serie 6Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121373FLINTWOOD BRACE Felix1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.39520
211973VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.70428
371376FLOREAN Alessandro1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.91370
431288DE LUCA Matteo1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.98351
581120BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREA11.09322
661678ORLANDO Andrea1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO15.93 
 51645NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 41453GIOANOLA Roberto1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131705PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT9.38872
   Camp. Reg.     
221512LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO9.39868
351804RIBOTTA Marco1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.41861
441764PREGNOLATO Andrea1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.47838
561603MINUCCI Umberto1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.58796
681889STANTERO Federico1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.65771
771157CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.85699
851673ONIDA Edward1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.94668
941635MULASSANO Ferdinando1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.96661
1021486IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.98654
1131089BERTAGGIA Simone1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00647
1261088BERSEZIO Stefano1996CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.00647
1381064BALDINO Giacomo1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.06627
1471781RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.20581
1421126BOZZALLA CASSOLO Marco1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB10.20581
1631719PENNA Gabriele1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.22574
1761858SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE10.31545
1841517LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.34536
1971180CARAGLIO Alberto1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.36530
2021373FLINTWOOD BRACE Felix1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.39520
2081548MARATA Michael1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.39520
2241023AMBROGGIO Flaviano1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.61454
2371922THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.66440
2351844SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.66440
2561951VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.68434
2611973VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.70428
2771571MATTOTEIA Fulvio1996CMVC001 ATL. SANTHIA'10.84389
2871376FLOREAN Alessandro1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.91370
2931288DE LUCA Matteo1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.98351
3051105BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.02340
3121178CAPILLI David1996CMTO001 C.U.S. TORINO11.04335
3281120BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREA11.09322
3381620MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.12314
3461118BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.15307
3521086BERGANO Dario1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.19297
3581009ACQUILINO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.19297
3731961VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.21292
3831434GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC12.1986
3961678ORLANDO Andrea1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO15.93 
 41568MASTROVALERIO Andrea1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP 
 51645NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 51616MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP 
 41453GIOANOLA Roberto1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141803RIBOTTA Marco1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA35.99975
271765PREGNOLATO Andrea1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7836.87897
321511LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO37.11879
461602MINUCCI Umberto1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.21872
551762PRAVATO Lorenzo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38.19801
611156CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.59773
731895STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI38.75762
881328DOTTI Gregorio1996CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO40.33656
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111513LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI38.74763
231418GASPAROTTI Davide1996CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA39.06741
341888STANTERO Federico1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV39.33722
461321DIFONSO Riccardo1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO39.71697
521387FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI40.24662
651140BURSUC Elisei1996CMTO001 C.U.S. TORINO41.31593
771859SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE42.00551
881500MICOTTI Stefano1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA42.63513
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161127BOZZALLA CASSOLO Marco1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB41.32593
231591MICHELETTI Martin1997CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB41.55578
371900MICHELETTO Lorenzo1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV41.74567
411925TORASSO Gioele1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI41.88558
551022AMBROGGIO Flaviano1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.94555
641047ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.09545
781946VALERIO Shimeles1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7542.85501
821906TANCAU Valerian Alexand1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO44.09431
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131634MULASSANO Ferdinando1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.69570
281806RIETTO Alessandro1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI42.18540
311456GIORDANO Alberto1996CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA42.74507
421145CADAMURO Pablofrancesco1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO43.03490
551422GAVINELLI Andrea1996CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.49464
671117BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA43.79447
741042ARMATO Antonio1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.86443
861106BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA44.21424
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121758POSSI Luca1996CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA43.26477
281923THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'43.82445
341714PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC43.97437
471570MATTOTEIA Fulvio1996CMVC001 ATL. SANTHIA'43.98437
561814RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.26368
631435GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC46.97284
751215CERRI Samuele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'47.47261
Serie 6Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161375FLOREAN Alessandro1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV42.44525
251845SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'42.63513
371326DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA42.66512
431957VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.75506
581739PIPINO Andrea1996CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI43.50463
641110BONINO Matteo1996CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO43.59458
721828ROSSO Gioele1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC51.6596
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141803RIBOTTA Marco1996CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA35.99975
   Camp. Reg.     
271765PREGNOLATO Andrea1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7836.87897
321511LIU Wu1996CMCN016 ATLETICA SALUZZO37.11879
461602MINUCCI Umberto1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.21872
551762PRAVATO Lorenzo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38.19801
611156CALLERIS Enrico1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.59773
711513LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI38.74763
831895STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI38.75762
931418GASPAROTTI Davide1996CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA39.06741
1041888STANTERO Federico1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV39.33722
1161321DIFONSO Riccardo1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO39.71697
1221387FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI40.24662
1381328DOTTI Gregorio1996CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO40.33656
1451140BURSUC Elisei1996CMTO001 C.U.S. TORINO41.31593
1561127BOZZALLA CASSOLO Marco1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB41.32593
1631591MICHELETTI Martin1997CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB41.55578
1731634MULASSANO Ferdinando1996CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.69570
1871900MICHELETTO Lorenzo1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV41.74567
1911925TORASSO Gioele1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI41.88558
2051022AMBROGGIO Flaviano1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.94555
2171859SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE42.00551
2241047ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.09545
2381806RIETTO Alessandro1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI42.18540
2461375FLOREAN Alessandro1996CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV42.44525
2551845SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'42.63513
2581500MICOTTI Stefano1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA42.63513
2771326DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA42.66512
2811456GIORDANO Alberto1996CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA42.74507
2931957VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.75506
3081946VALERIO Shimeles1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7542.85501
3121145CADAMURO Pablofrancesco1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO43.03490
3221758POSSI Luca1996CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA43.26477
3351422GAVINELLI Andrea1996CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.49464
3481739PIPINO Andrea1996CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI43.50463
3541110BONINO Matteo1996CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO43.59458
3671117BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA43.79447
3781923THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'43.82445
3841042ARMATO Antonio1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.86443
3941714PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC43.97437
4071570MATTOTEIA Fulvio1996CMVC001 ATL. SANTHIA'43.98437
4121906TANCAU Valerian Alexand1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO44.09431
4261106BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA44.21424
4361814RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.26368
4431435GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC46.97284
4551215CERRI Samuele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'47.47261
4621828ROSSO Gioele1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC51.6596
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:44.48817
2365VENDITTI Michele1996CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:47.89762
3324BARACCO Alessandro1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:51.63704
4354PANATO Edoardo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:51.71702
5355PASTORE Marco1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:52.03698
6363TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:54.87655
7342GELATTI Marco1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:55.80641
8366VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'2:56.58629
9351OLIARO Marcello1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:57.33618
10352PADOVANI Amanuel1996CMTO037 ATLETICA IVREA3:00.13578
11359RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:00.63571
12332DALMASSO Marco1996CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:01.26562
13331COSTAMAGNA Simone1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:02.90539
14364TORASSO Gioele1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:07.67474
Passaggi: m. 400: 1.06.1 - m. 800: 2.13.9
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345GRANDIS Matteo1996CMTO003 ATLETICA SUSA3:03.94524
2348MIGLIO Nicolas1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:04.84512
3333DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:05.87498
4350OBERTINO Daniele1997CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:06.79486
5322ARMATO Antonio1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:08.06469
6335DOSIO Federico1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA3:08.88458
7319ADDAIF EL ALAOUI My You1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:11.10429
8330COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:11.11429
9358RIGHETTI Riccardo1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:12.56411
10329CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'3:14.11391
11344GOZZARINO Mattia1996CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:16.13366
12321ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:16.85358
13360RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:18.08343
14340GASCO Gabriele1997CMTO001 C.U.S. TORINO3:19.52326
Passaggi: m. 400: 1.08.8 - m. 800: 2.27.6
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347MICOTTI Stefano1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:07.10482
2357RAMAZZINA Gabriele1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:08.90458
3341GAVINELLI Andrea1996CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:11.24427
4343GENESI Alessandro1997CMVC004 ATLETICA VERCELLI 783:17.30352
5323ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:24.84265
6356PONZO Enrico1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:25.52258
7325BAROZZI Andrea1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:27.53236
8338FORTINA Simone1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:27.60235
9368ZANELLO Enrico1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:35.37156
10353PAGANO Luca1997CMAL002 A.T.A.3:37.81133
11336ERREY Yousef1996CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:52.2911
12337FIORA Alberto1997CMTO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO3:53.125
 361SAVARESE Luca1997CMTO169 TEAM 2000 TORINORit 
Passaggi: m. 400: 1.09.6 - m. 800: 2.29.7
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:44.48817
  Camp. Reg.     
2365VENDITTI Michele1996CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:47.89762
3324BARACCO Alessandro1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:51.63704
4354PANATO Edoardo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:51.71702
5355PASTORE Marco1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:52.03698
6363TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:54.87655
7342GELATTI Marco1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:55.80641
8366VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'2:56.58629
9351OLIARO Marcello1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:57.33618
10352PADOVANI Amanuel1996CMTO037 ATLETICA IVREA3:00.13578
11359RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:00.63571
12332DALMASSO Marco1996CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:01.26562
13331COSTAMAGNA Simone1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:02.90539
14345GRANDIS Matteo1996CMTO003 ATLETICA SUSA3:03.94524
15348MIGLIO Nicolas1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:04.84512
16333DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:05.87498
17350OBERTINO Daniele1997CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:06.79486
18347MICOTTI Stefano1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:07.10482
19364TORASSO Gioele1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:07.67474
20322ARMATO Antonio1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:08.06469
21335DOSIO Federico1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA3:08.88458
22357RAMAZZINA Gabriele1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:08.90458
23319ADDAIF EL ALAOUI My You1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:11.10429
24330COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:11.11429
25341GAVINELLI Andrea1996CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:11.24427
26358RIGHETTI Riccardo1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:12.56411
27329CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'3:14.11391
28344GOZZARINO Mattia1996CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:16.13366
29321ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:16.85358
30343GENESI Alessandro1997CMVC004 ATLETICA VERCELLI 783:17.30352
31360RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:18.08343
32340GASCO Gabriele1997CMTO001 C.U.S. TORINO3:19.52326
33323ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:24.84265
34356PONZO Enrico1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:25.52258
35325BAROZZI Andrea1997CMVB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA3:27.53236
36338FORTINA Simone1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:27.60235
37368ZANELLO Enrico1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:35.37156
38353PAGANO Luca1997CMAL002 A.T.A.3:37.81133
39336ERREY Yousef1996CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:52.2911
40337FIORA Alberto1997CMTO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO3:53.125
 361SAVARESE Luca1997CMTO169 TEAM 2000 TORINORit 
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI6:14.56770
2397VENDITTI Michele1996CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6:17.59749
3387MALYANA Omar1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA6:22.04718
4395TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:22.52715
5391PASTORE Marco1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:22.94712
6394STACCIONE Eugenio1997CMTO020 ATL. CHIERESE & LEO6:25.50694
7375CATIGNANI Andrea1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6:26.01691
8390PADOVANI Amanuel1996CMTO037 ATLETICA IVREA6:27.03684
9393RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:29.62667
10383GELATTI Marco1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:29.78666
11389ORUSA Luca1996CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:33.13644
12380DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:43.15580
Passaggi: m. 400 : 1.15.8 - m. 800 : 2.35.9 - m. 1000: 3.15.5 - m. 1200: 3.55.7 - m. 1600: 5.12.9
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396UGAZIO Marcello1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:27.31682
2392PIA Matteo1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6:28.22676
3372ASTEGGIANO Paolo1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:33.94638
4384GRANDIS Matteo1996CMTO003 ATLETICA SUSA6:34.90632
5379COSTAMAGNA Simone1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:37.23617
6388OLIARO Marcello1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 786:37.92613
7377CICORIA Marco1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:42.16586
8381DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:50.45535
9371ASCONE Mattia1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7:01.05472
10370ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:18.18378
11376CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'7:39.78271
 378COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICARit 
Passaggi: m. 400 : 1.11.9 - m. 800 : 2.31.9 - m. 1000: 3.11.4 - m. 1200: 3.52.3 - m. 1600: 5.13.1
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385LANO Marco1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI6:14.56770
  Camp. Reg.     
2397VENDITTI Michele1996CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6:17.59749
3387MALYANA Omar1996CMTO146 ATLETICA SAVOIA6:22.04718
4395TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:22.52715
5391PASTORE Marco1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:22.94712
6394STACCIONE Eugenio1997CMTO020 ATL. CHIERESE & LEO6:25.50694
7375CATIGNANI Andrea1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6:26.01691
8390PADOVANI Amanuel1996CMTO037 ATLETICA IVREA6:27.03684
9396UGAZIO Marcello1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:27.31682
10392PIA Matteo1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6:28.22676
11393RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:29.62667
12383GELATTI Marco1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:29.78666
13389ORUSA Luca1996CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:33.13644
14372ASTEGGIANO Paolo1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:33.94638
15384GRANDIS Matteo1996CMTO003 ATLETICA SUSA6:34.90632
16379COSTAMAGNA Simone1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:37.23617
17388OLIARO Marcello1996CMVC004 ATLETICA VERCELLI 786:37.92613
18377CICORIA Marco1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:42.16586
19380DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:43.15580
20381DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:50.45535
21371ASCONE Mattia1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7:01.05472
22370ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:18.18378
23376CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'7:39.78271
 378COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICARit 
100 HS H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:43 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151169CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT14.37826
   Camp. Reg.     
271194CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO14.53802
321381FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.62647
461213CERRI Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'15.97599
541262CUCULO Jacopo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA16.27560
631561MARRO Tommaso1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ17.69383
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141763PRAVATO Lorenzo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI40.90863
251050ASTEGGIANO Paolo1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.24785
381322DIFONSO Riccardo1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO43.01742
461168CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT43.25729
571327DOTTI Gregorio1996CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.93692
621898STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.21625
731726PIA Matteo1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.46.84543
 11051ASTRUA Michele1997CMTO002 SISPORT FIATRit 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121380FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.86643
271805RIETTO Alessandro1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI46.97537
381096BIODO Andrea1996CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO48.23478
451650NICOLA Francesco1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA48.53464
531734PIETRASANTA Marco1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA48.89448
661214CERRI Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'49.51420
741715PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC51.49337
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141763PRAVATO Lorenzo1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI40.90863
   Camp. Reg.     
251050ASTEGGIANO Paolo1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.24785
381322DIFONSO Riccardo1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO43.01742
461168CANOBBIO Lorenzo1996CMTO002 SISPORT FIAT43.25729
571327DOTTI Gregorio1996CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.93692
621380FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.86643
721898STRAZZACAPPA Maurizio1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.21625
831726PIA Matteo1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.46.84543
971805RIETTO Alessandro1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI46.97537
1081096BIODO Andrea1996CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO48.23478
1151650NICOLA Francesco1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA48.53464
1231734PIETRASANTA Marco1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA48.89448
1361214CERRI Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'49.51420
1441715PEJRETTI Matteo1996CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC51.49337
 11051ASTRUA Michele1997CMTO002 SISPORT FIATRit 
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11469GRAZIANO Alessandro1996CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1.80847
  Camp. Reg.     
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82          
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XO   O   XO   XO   O   XXX          
21182CARIOTI Andrea1996CMVC001 ATL. SANTHIA'1.80847
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82          
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   -   XO   O   O   O   XO   XXO  XXX          
31186CARPEGNA Alessio1996CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XO   XO   XXX                
41519LONGO Jeremy1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                  
51656NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   O   O   -   O   -   O   XO   XXX                   
61984ZANI Gabriele1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX                   
71987ZILIANI Francesco1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   O   XO   -   XXO  -   XO   XXX                    
81273DALMASSO Daniele1996CMTO002 SISPORT FIAT1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                     
91263CUCULO Jacopo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   XO   XO   O   XXX                        
101144CADAMURO Pablofrancesco1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   XO   O   XO   XO   XXX                        
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11885SPATAFORA Gabriele1996CMTO001 C.U.S. TORINO3.60853
  Camp. Reg.     
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -
21695PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.30777
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   -   -   XXX   
31010ACQUILINO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.00700
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   O   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX           
41644NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.20496
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  -   O   O   O   XXX                         
 1176CAPELLO Matteo Cristofo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICAAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11704PARIZIA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT6.24-0.3836
  Camp. Reg.      
1░: 5.39 2░: 5.10 3░: 6.24  4░: 6.08 5░: 5.56 6░: 6.02  
  +0.4   +0.3   -0.3    -0.8   -0.5   +0.8  
21401GAIDANO Andrea1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6.18+0.0820
1░: 6.06 2░: N 3░: 6.08  4░: 5.86 5░: 6.18 6░: 6.10  
  +0.1      +0.1    -0.1   +0.0   +0.1  
31613MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.81+0.1720
1░: 5.81 2░: 5.24 3░: P  4░: R 5░: R 6░: R  
  +0.1   -0.2               
41452GIOANOLA Roberto1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.78+0.2713
1░: 5.78 2░: 5.74 3░: R  4░: R 5░: R 6░: R  
  +0.2   +0.1               
51718PENNA Gabriele1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.73+0.6699
1░: 5.73 2░: N 3░: 5.50  4░: 5.63 5░: 5.45 6░: 5.22  
  +0.6      +0.1    -0.1   +0.1   +0.1  
61193CASAGRANDE Gabriele1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.62+0.2670
1░: 5.48 2░: 4.82 3░: 5.62  4░: 5.48 5░: N 6░: N  
  +0.0   +0.0   +0.2    +0.0        
71074BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT5.54+0.4649
1░: 5.33 2░: 5.54 3░: 3.74  4░: 3.81 5░: 5.44 6░: 5.48  
  +0.1   +0.4   +0.0    +0.0   -0.1   +0.1  
81227CIGAINA Gabriele1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.51+0.2641
1░: 5.47 2░: 5.29 3░: 5.16  4░: 3.13 5░: 5.46 6░: 5.51  
  +1.5   -0.1   +0.1    +0.1   -0.7   +0.2  
91837SALA Andrea1996CMTO002 SISPORT FIAT5.22+0.1566
1░: 5.22 2░: 4.58 3░: N            
  +0.1   +0.0               
101052ASTRUA Michele1997CMTO002 SISPORT FIAT5.21+0.1563
1░: 4.79 2░: 5.21 3░: 4.56            
  +0.1   +0.1   +0.1            
111549MARCELLINO Alessandro1996CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5.20+0.1560
1░: 5.20 2░: 4.96 3░: 4.97            
  +0.1   +0.1   +0.3            
121606MIOLA Cesare1996CMVC043 ATL.GAGLIANICO5.10+0.1535
1░: 5.10 2░: 5.06 3░: R            
  +0.1   +0.1               
131374FLINTWOOD BRACE Felix1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.09+0.2532
1░: 4.91 2░: 4.61 3░: 5.09            
  +0.2   +0.1   +0.2            
141988ZILIANI Francesco1996CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB5.04+0.1519
1░: 5.04 2░: 4.69 3░: N            
  +0.1   +0.1               
151672ONIDA Edward1996CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.02+1.3514
1░: 5.02 2░: 4.75 3░: 4.90            
  +1.3   +0.5   +0.0            
161356FERRIGNO Pierpaolo1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.90-0.1484
1░: N 2░: 4.71 3░: 4.90            
     +0.1   -0.1            
171274DALMASSO Daniele1996CMTO002 SISPORT FIAT4.89+0.0481
1░: 4.83 2░: 4.83 3░: 4.89            
  +0.2   +0.2   +0.0            
181367FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.76-0.1448
1░: 4.69 2░: 4.76 3░: 4.74            
  +0.7   -0.1   +0.1            
191646NICOLA Francesco1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.76+0.1448
1░: 4.76 2░: 4.51 3░: 4.52            
  +0.1   +0.0   +0.1            
201524LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.72+0.3438
1░: 4.34 2░: 4.37 3░: 4.72            
  +0.9   -0.1   +0.3            
211780RADDI Francesco1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.71+0.0436
1░: 4.31 2░: 4.67 3░: 4.71            
  +0.1   +0.1   +0.0            
221962VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4.70-0.3433
1░: 4.50 2░: 4.66 3░: 4.70            
  +0.7   -0.6   -0.3            
231621MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.66-0.1423
1░: 4.53 2░: 4.66 3░: 4.66            
  +1.1   -0.1   -0.1            
241340FANTI Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.60+0.1408
1░: 4.41 2░: 4.35 3░: 4.60            
  +0.2   +0.1   +0.1            
251211CERRI Samuele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'4.49-0.1381
1░: 3.44 2░: 4.44 3░: 4.49            
  +0.9   +0.0   -0.1            
261287DE LUCA Matteo1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.47+0.1376
1░: 4.44 2░: 4.25 3░: 4.47            
  +0.1   +0.1   +0.1            
271751POMERO Luca1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.44+0.0368
1░: 4.06 2░: N 3░: 4.44            
  +0.1      +0.0            
281133BRUNO Riccardo1997CMAL007 ATL. NOVESE3.96+0.0251
1░: 3.86 2░: 3.82 3░: 3.96            
  +1.7   +0.2   +0.0            
291063BALDINO Giacomo1996CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.56+0.1156
1░: 3.56 2░: 2.80 3░: N            
  +0.1   +0.2               
 1657NIEGORSKI Mateusz1996CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINcl  
1░: N 2░: N 3░: N            
SALTO TRIPLO/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11788RAMIREZ Simone1996CMVC043 ATL.GAGLIANICO12.79+1.6910
  Camp. Reg.      
1░: 10.38 2░: 12.78 3░: 12.50  4░: 12.51 5░: N 6░: 12.79  
  -2.7   +1.5   +0.5    +1.2      +1.6  
21402GAIDANO Andrea1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.52-1.5871
1░: N 2░: 12.52 3░: N  4░: 11.12 5░: 12.48 6░: 12.08  
     -1.5       -0.9   +0.0   +0.1  
31075BARRA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT12.13+1.9813
1░: 11.99 2░: 11.81 3░: 11.70  4░: 12.13 5░: 11.63 6░: 10.52  
  +1.3   -0.1   -0.8    +1.9   +0.1   +0.2  
41547MARATA Michael1996CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.65+0.3742
1░: N 2░: 11.21 3░: 11.65  4░: 11.23 5░: 11.41 6░: N  
     +1.1   +0.3    +0.8   +0.0     
51228CIGAINA Gabriele1996CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.51+1.8721
1░: 11.14 2░: 11.51 3░: N  4░: N 5░: 11.51 6░: N  
  +0.6   +1.8          +0.7     
61972VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.46-0.7714
1░: 10.62 2░: 11.22 3░: 11.10  4░: 11.45 5░: 11.45 6░: 11.46  
  +0.3   +0.0   +0.4    +0.6   +1.1   -0.7  
71694PANARO Antonio1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.33+0.0695
1░: 11.07 2░: 10.98 3░: 11.12  4░: 11.09 5░: 11.33 6░: N  
  -0.3   -1.9   +0.8    +0.2   +0.0     
81838SALA Andrea1996CMTO002 SISPORT FIAT10.80+0.8617
1░: 10.31 2░: 10.68 3░: 9.98  4░: 10.80 5░: 10.43 6░: 10.00  
  +0.1   +1.2   +0.4    +0.8   +1.0   +0.4  
91958VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.88-0.9484
1░: N 2░: 9.13 3░: 9.88            
     -0.9   -0.9            
 1137BRUNO Riccardo1997CMAL007 ATL. NOVESENcl  
1░: N 2░: N 3░: N            
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 18 Settembre 2011 Ora Inizio: 16:16 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11532MAFUCCI Ettore Marcello1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.07824
  Camp. Reg.     
1░: 12.00 2░: 11.87 3░: 13.32  4░: 13.32 5░: 13.48 6░: 14.07  
21938TUSA Alessandro1996CMTO002 SISPORT FIAT13.32769
1░: 12.87 2░: 13.12 3░: 12.57  4░: 13.32 5░: 12.93 6░: 12.76  
31295DE MONTIS Edoardo1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.79730
1░: 12.13 2░: 12.79 3░: 12.21  4░: 12.01 5░: 12.00 6░: 12.03  
41944VAIROLETTI Giulio1996CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.47632
1░: 10.94 2░: N 3░: 11.45  4░: 10.97 5░: 11.47 6░: 10.84  
51314DIANA Marco1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.65570
1░: 9.87 2░: 9.94 3░: 10.65  4░: 10.34 5░: 10.40 6░: 10.32  
61590MICHELETTI Martin1997CMVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB9.58489
1░: 8.86 2░: N 3░: 8.66  4░: 9.45 5░: 9.19 6░: 9.58  
71296DE VECCHI Daniele1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.79429
1░: 8.16 2░: 8.13 3░: N  4░: 8.22 5░: 7.98 6░: 8.79  
81479GUERRA Davide1997CMAL007 ATL. NOVESE8.61415
1░: 8.10 2░: 8.61 3░: 8.23  4░: 8.52 5░: 8.40 6░: N  
91752POMERO Luca1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.55334
1░: 7.54 2░: 7.40 3░: 7.55            
101339FANTI Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.97289
1░: 6.97 2░: 6.87 3░: 5.73            
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11342FANTINI Maurizio1996CMVC045 ATLETICA VALSESIA40.40892
  Camp. Reg.     
1░: 34.35 2░: 40.40 3░: 36.71  4░: 35.29 5░: 35.43 6░: 29.97  
21294DE MONTIS Edoardo1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA33.41726
1░: 32.05 2░: 29.31 3░: N  4░: N 5░: 33.41 6░: N  
31743PIRILLO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA33.13719
1░: 28.99 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 33.13  
41150CAIRO Simone1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA31.45677
1░: 29.32 2░: 29.32 3░: 31.45  4░: N 5░: 29.50 6░: 30.71  
51741PIRILLO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA30.35649
1░: N 2░: 17.31 3░: 28.35  4░: 25.80 5░: 30.35 6░: N  
61945VAIROLETTI Giulio1996CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA25.92534
1░: 24.40 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 25.92 6░: N  
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 13:37 - Ora Fine: 14:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11343FANTINI Maurizio1996CMVC045 ATLETICA VALSESIA41.25769
  Camp. Reg.     
1░: N 2░: 32.08 3░: 37.42  4░: N 5░: 40.18 6░: 41.25  
21742PIRILLO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA37.54711
1░: N 2░: 32.72 3░: 34.86  4░: 35.40 5░: 36.80 6░: 37.54  
31713PEIRETTI Alessandro1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA36.46693
1░: 34.89 2░: N 3░: N  4░: 34.76 5░: 36.46 6░: 32.95  
41598MIGLIO Nicolas1996CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO20.24378
1░: 18.84 2░: N 3░: 20.24  4░: 17.83 5░: 17.50 6░: 17.40  
51494LA DELFA Andrea1996CMVC043 ATL.GAGLIANICO19.09352
1░: 19.09 2░: N 3░: 16.03  4░: 18.18 5░: 18.43 6░: 17.65  
 1533MAFUCCI Ettore Marcello1996CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
GIAVELLOTTO/JT GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11901SUMMA Matteo1996CMVC045 ATLETICA VALSESIA49.50863
  Camp. Reg.     
1░: 44.72 2░: 47.80 3░: 49.50  4░: 44.28 5░: 44.31 6░: 46.27  
21183CARIOTI Andrea1996CMVC001 ATL. SANTHIA'40.23679
1░: 35.40 2░: 35.95 3░: 40.23  4░: 36.78 5░: 37.91 6░: 38.31  
31090BERTAGGIA Simone1996CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA37.81628
1░: 35.92 2░: N 3░: 36.80  4░: 36.82 5░: 36.75 6░: 37.81  
41315DIANA Marco1996CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.33618
1░: 36.29 2░: 37.33 3░: 33.81  4░: 36.25 5░: 32.68 6░: 35.21  
51744PIRILLO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA35.43578
1░: 33.87    3░: 33.04  4░: 34.45 5░: 31.10 6░: 35.43  
61907TANCAU Valerian Alexand1996CMTO169 TEAM 2000 TORINO33.16528
1░: N 2░: N 3░: 32.54  4░: N 5░: 33.16 6░: 32.78  
71523LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.06504
1░: 32.06 2░: 27.43 3░: 26.34  4░: 27.17 5░: 32.00 6░: 31.64  
81332DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.30.19463
1░: 25.43 2░: 27.68 3░: 30.19  4░: N 5░: 29.79 6░: N  
91514LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI29.27442
1░: 28.80 2░: 29.27 3░: N            
101121BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREA29.24441
1░: 25.30 2░: 25.18 3░: 29.24            
111151CAIRO Simone1996CMAL001 ATL. ALESSANDRIA27.95412
1░: 27.95 2░: N 3░: 20.78            
121967VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'27.12393
1░: 26.56 2░: 27.12 3░: N            
131177CAPILLI David1996CMTO001 C.U.S. TORINO26.68383
1░: 24.66 2░: 22.93 3░: 26.68            
141368FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.24373
1░: 26.24 2░: 26.00 3░: N            
151478GUERRA Davide1997CMAL007 ATL. NOVESE23.37307
1░: N 2░: N 3░: 23.37            
161040ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO19.57216
1░: 19.57 2░: 16.12 3░: N            
 1369FINAMORE Andrea1996CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARCIA 4000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 17 Settembre 2011 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150CHIESA Stefano1996CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A21:16.43717
  Camp. Reg.     
2160FRUCI Fabrizio1996CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA21:29.71699
3161MATTIS Riccardo1997CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS21:58.89659
4146BERSANI Matteo1996CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO22:16.10637
5162NEGRINO Federico1996CMAL002 A.T.A.23:37.13532
6147BLANCO Alessandro1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV26:42.80318
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb