Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre 2012
Organizzazione: TN104 - GSD VALSUGANA TRENTINO - Borgo Valsugana
Allievi Km 5 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
11CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:19
  Campione Italiano    
22CAVAGNA Nadir1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:33
33DONE' Riccardo1995AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO16:37
422GIACOBAZZI Alessandro1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:42
5157RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16:47
64ETTAQI Said1996AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA16:50
75NINIVAGGI Michele Rober1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI16:50
88PADOVANI Mattia1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:52
9129GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:55
10130PLACANICO Luca1995AMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA16:56
1113COSTANTINI Tommaso1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:56
1284INFANTE Simone1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO17:13
1323GAGLIARDI Giacomo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:18
14163ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17:20
15101STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:22
1696SARDONE Luca1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:23
17120LAZZARO Marco1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA17:23
186GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:25
1967CINARDO Ludovico1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO17:28
20122PETTENAZZO Tommaso1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA17:29
2148SHTYPULA Vadym1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:31
2236RICCOBON Enrico1995AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO17:32
23135FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:33
24158ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17:33
25124BONCIO Matteo1995AMPG007 ASAL FOLIGNO17:33
26178CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA17:34
27142SABA Agostino1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO17:40
28162VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:41
2971GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'17:42
3066CARDILLO Michele1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO17:43
3124LOCORRIERE Alessio1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:43
32126BELLINA Michele1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17:44
33131BRUNO Marco1995AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO17:50
3470BORRA Ismael1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:51
3511TAVORMINA Filippo1996AMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA17:52
3615LUCARINI Lorenzo1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:52
37183GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB17:54
3810NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA17:55
3977PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:56
40166BENES Luca1995AMTS044 MARATHON TRIESTE17:56
4143NOAL Andrea1995AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA17:56
4244BOUMEDIANE Anoiar1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN17:59
4319PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:04
44185AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO18:05
45121DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR18:06
46132BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18:06
47151LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO18:07
48149FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUM18:09
4940SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE18:11
5025BRIGNOLI Michele1995AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:11
5163MITTERUTZNER Tobias1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV18:12
52165PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:12
5388CELOTTO Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA18:13
54156ANGIOLINI Francesco1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:14
55164CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:16
56110SALVATO Michele1995AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI18:17
5735CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO18:19
5892MOTTA Simone1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:20
5975GALFRE' Francesco1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:21
60136RONZONI Cristiano1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18:21
6152FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18:22
6286RINALDI Gabriele1995AMFM023 POD. MORETTI CORVA18:22
639PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE18:23
64138GIORDANO Cristiano1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18:23
65179FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:25
6691SCANTAMBURLO Marco1996AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA18:27
67107FALACE Domenico1995AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI18:29
68144RIGO Davide1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:31
6999COLOMBINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:31
70117MENEGHELLO Lorenzo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO18:31
7178ZONTA Emanuele1996AMVI614 G.A. BASSANO18:32
72172MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA18:33
7390BUNDONE Andrea1996AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA18:33
7479SPANDRI Manuel1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:35
7595CAVOZZA Riccardo1996AMMI075 ATL. CINISELLO18:35
76174ANTONINI Luca1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE18:36
77152BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA18:36
78153CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA18:36
79105MOSCHINI Matteo1995AMMO497 MODENA ATLETICA18:37
80176GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE18:38
81116MARCHETTI Tommaso1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO18:39
8228MORO Filippo1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO18:39
83118ZANELLA Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO18:40
8498MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO18:40
     EL SALVADOR 
8568MANGIONE Giuseppe1995AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO18:42
86125MOKHCHANE Khalid1995AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM18:43
8797BURRINI Matteo1995AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18:44
8837DAL MAGRO Luca1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:44
8961LAMCJA Klodjan1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA18:45
9039PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE18:46
91134FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18:46
9264ROTTESTEINER Philipp1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV18:46
93102TRENTI Andrea1996AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO18:47
9493GIANNELLA Alessandro1996AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18:48
95146MICH Daniele1995AMTN113 U.S.D. CERMIS18:50
9627FONTANA GRANOTTO Alessa1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR18:51
97181GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18:51
98104ITRBI Jawad1995AMMO497 MODENA ATLETICA18:52
99184PANDOLFI Tommaso1995AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM18:52
10087CAZZANTI Abdelselam1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA18:53
10194CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA18:58
102155PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18:58
103145SARTORI Jacopo1995AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:58
104113BARISON Daniele1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO19:02
10516LANA Lorenzo1995AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO19:02
10656AGOSTINI Philipp1996AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV19:02
10747DOTTORI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:03
10820RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:03
10965MEI Francesco1995AMCA199 POL ATLETICA SANTADI19:04
11074COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA19:04
     ECUADOR 
11129MEDOLAGO Samuel1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA19:06
112115FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO19:07
11346CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:10
114114CAMPORESE Zegaie1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO19:11
11530OBERTI Matteo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA19:11
11658LA NOTTE Alessandro1995AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV19:13
117169SOMMAVILLA Omar1996AMTS044 MARATHON TRIESTE19:13
11885TUKA Lorenzo1996AMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19:14
119140IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA19:14
12018MARCONI Luca1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO19:15
121150PISONI Diego1995AMTN524 G.S. TRILACUM19:16
122100PIUBELLI Emanuele1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19:17
12338LORENZETTO Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE19:28
124159FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV19:33
12514DUBBINI Nicolo'1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:34
126103CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA19:36
127154GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA19:39
128182PIAZZOLLA Marco1995AMVE464 ATL.AUDACE NOALE19:40
129168LATERZA Simone1995AMTS044 MARATHON TRIESTE19:47
130180FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL19:50
13121SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:53
132160MICHELETTO Lorenzo1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV19:55
133171DE VECCHI Michele1996AMTV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA19:55
134148TURRINI Lorenzo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:56
13555TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK20:02
13689TORRE Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA20:06
13773COLOBON RODRIGUEZ Carlo1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:07
     ECUADOR 
13869ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520:08
13959OBERHOLLENZER Fritz1996AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV20:08
14041WALICKI Gabriele1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE20:15
14142FREGONA Roberto1996AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA20:17
14231RISI Luca1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA20:18
143161ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV20:24
144141GRAGNOLI Jacopo1996AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20:37
14576GIOLITTI Giacomo1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:38
146127FOLADORE Roberto1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21:07
14732TELI Marco1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA21:37
14872AVALIS Stefano1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21:40
14917MANZOTTI Elia1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO22:46
15080BAZZANA Franco1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23:10
 12CARNEVALI Edoardo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 167BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTERit
 45PASTORE Pellegrino1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNRit
 109LUCAIOLI Mario Vinicio1996AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLIRit
 57KIEM Dominik1995AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASVRit
 53SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
 54STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
 34MORET Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 2000NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb