Campionati Regionali Promozionali Indoor
Ragazzi e Cadetti - PIE e VDA - Aosta 25-26 feb 2012
Organizzazione: C.R. Valle d'Aosta e Atl. Calvesi - Aosta
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13111MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.27
25129FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.47
34133CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.51
46120PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.62
52135RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.72
61113STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.97
Serie 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14119ORIGLIA Gabriele Carlo1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.23
26117CUCCO Paolo1999RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.63
33112SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.85
45107DELLA LUCIA Giorgio1999RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.02
52127LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
61114BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.61
Serie 3Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13128VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.11
25149MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.16
34118PIOVANO Edoardo1999RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.29
42124CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.34
51116WILSON Sam1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.46
66100GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.57
Serie 4Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13146VIVALDA Edoardo1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.48
22121MARCOZ Nicola2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.64
34115DE LUCA Lurenzo1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.66
45150ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.86
51137CARROZZA Lorenzo1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.23
66143BERTOLINI Ettore2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.23
Serie 5Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
16140CIMADAMORE Filippo2000RMTO037 ATLETICA IVREA10.03
23142TARALLI Giulio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19
34144MORRA Lorenzo1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.37
45148CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.73
52108CICERONI Lorenzo Nicola2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.83
Serie 6Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
12134MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE9.22
26901STEFANELLI Gabriele2000RMTO037 ATLETICA IVREA9.38
33130LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.47
45125PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.60
54136TIBALDI Federico2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.17
Serie 7Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
12123FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.99
26109FORTUNA Stefano1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.34
35139DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.84
44141ALLARIO Angelo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.13
53126STRATTA Davide2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.32
Serie 8Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14103FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.71
23152MILLIERY Matteo1999RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
36145VIVALDA Giovanni1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.71
42101VISSERS Jacob2000RMTO002 SISPORT FIAT9.85
55131BERTHELOT Gabriele2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.42
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14119ORIGLIA Gabriele Carlo1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.23
23111MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.27
35129FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.47
44133CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.51
56120PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.62
66117CUCCO Paolo1999RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.63
74103FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.71
82135RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.72
93112SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.85
101113STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.97
112123FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.99
125107DELLA LUCIA Giorgio1999RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.02
133128VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.11
142127LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
155149MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.16
162134MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE9.22
174118PIOVANO Edoardo1999RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.29
183152MILLIERY Matteo1999RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
186109FORTUNA Stefano1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.34
182124CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.34
216901STEFANELLI Gabriele2000RMTO037 ATLETICA IVREA9.38
221116WILSON Sam1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.46
233130LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.47
243146VIVALDA Edoardo1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.48
256100GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.57
265125PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.60
271114BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.61
282121MARCOZ Nicola2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.64
294115DE LUCA Lurenzo1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.66
306145VIVALDA Giovanni1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.71
315139DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.84
322101VISSERS Jacob2000RMTO002 SISPORT FIAT9.85
335150ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.86
346140CIMADAMORE Filippo2000RMTO037 ATLETICA IVREA10.03
354141ALLARIO Angelo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.13
364136TIBALDI Federico2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.17
373142TARALLI Giulio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19
381137CARROZZA Lorenzo1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.23
396143BERTOLINI Ettore2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.23
403126STRATTA Davide2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.32
414144MORRA Lorenzo1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.37
425131BERTHELOT Gabriele2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.42
435148CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.73
442108CICERONI Lorenzo Nicola2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.83
60 HS RAGAZZI (0.60)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13126BORIO Abel1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.29
24111MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.68
36103ROSSO Michele1999RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.28
42123FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.32
55124DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.59
61104PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.61
Serie 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14109NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.59
23125NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.63
35102POLIDORI Cesare1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.63
46101LANZA Federico2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.59
52112SPERTINO Renzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.68
Serie 3Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
16119DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.94
23108NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.40
32116LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.79
45906FAVRE Andrea2000RMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE12.18
54122BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.70
Serie 4Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
12106BRONDOLIN Andrea1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.28
26910FANCELLI Mattia1999RMTO037 ATLETICA IVREA11.97
34100CORINO Riccardo2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.42
43121BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT12.62
55113CASTELLO Fulvio2000RMTO037 ATLETICA IVREA14.16
Serie 5Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
16107PROVINO Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT10.36
25117ADRIGNOLO Andrea2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.55
32114ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.44
44128FOGAGNOLO Jacopo2000RMTO037 ATLETICA IVREA12.49
53105PICCIONI Fabio2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA13.88
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13126BORIO Abel1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.29
24111MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.68
36103ROSSO Michele1999RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.28
32106BRONDOLIN Andrea1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.28
52123FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.32
66107PROVINO Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT10.36
75124DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.59
86119DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.94
93108NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.40
105117ADRIGNOLO Andrea2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.55
114109NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.59
121104PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.61
133125NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.63
145102POLIDORI Cesare1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.63
152116LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.79
166910FANCELLI Mattia1999RMTO037 ATLETICA IVREA11.97
175906FAVRE Andrea2000RMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE12.18
184100CORINO Riccardo2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.42
192114ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.44
204128FOGAGNOLO Jacopo2000RMTO037 ATLETICA IVREA12.49
216101LANZA Federico2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.59
223121BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT12.62
232112SPERTINO Renzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.68
244122BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.70
253105PICCIONI Fabio2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA13.88
265113CASTELLO Fulvio2000RMTO037 ATLETICA IVREA14.16
SALTO IN ALTO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1104CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.54
                              
                              
2114GRAVINA Mattia1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.52
                              
                              
3102PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.43
                              
                              
4109VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.37
                              
                              
5111BRONDOLIN Andrea1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.34
                              
                              
6116CUCCO Paolo1999RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.31
                              
                              
7115VIVALDA Giovanni1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.31
                              
                              
8117COME' Michel1999RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.28
                              
                              
9108STRATTA Davide2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.25
                              
                              
10103MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1.20
                              
                              
10105WILSON Sam1999RMTO001 C.U.S. TORINO1.20
                              
                              
10113PIOVANO Edoardo1999RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1.20
                              
                              
10107MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE1.20
                              
                              
14101FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.20
                              
                              
15110ANDREOLI Gabriele1999RMTO002 SISPORT FIAT1.15
                              
                              
15901STEFANELLI Gabriele2000RMTO037 ATLETICA IVREA1.15
                              
                              
17121MILLIERY Matteo1999RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15
                              
                              
18124CIMADAMORE Filippo2000RMTO037 ATLETICA IVREA1.10
                              
                              
19123DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.00
                              
                              
19100CACIOLI Andrea2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.00
                              
                              
19106MARCOZ Nicola2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.00
                              
                              
 112MEDA Luca Rino2000RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIONP
                              
                              
 118SABATO Daniele2000RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIONP
                              
                              
SALTO IN LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1131FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.53
1░: 4.12 2░: 4.53 3░: N            
2141MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.46
1░: 4.46 2░: 4.32 3░: 4.45            
3136GRAVINA Mattia1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.46
1░: 4.24 2░: 4.41 3░: 4.46            
4111VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.45
1░: 4.28 2░: 4.28 3░: 4.45            
5128RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.43
1░: N 2░: 4.43 3░: N            
6102FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.37
1░: 4.10 2░: 4.25 3░: 4.37            
7130PROVINO Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT4.35
1░: 4.31 2░: 4.35 3░: 4.09            
8133VIVALDA Edoardo1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.11
1░: 4.11 2░: N 3░: 3.94            
9109DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.93
1░: 3.88 2░: 3.93 3░: 3.87            
10132LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.86
1░: 3.74 2░: 3.83 3░: 3.86            
11106NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.76
1░: 3.57 2░: 3.76 3░: 3.58            
12121GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.51
1░: 3.51 2░: 3.01 3░: 3.39            
13101BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT3.43
1░: 2.94 2░: 3.03 3░: 3.43            
14120RADAELE Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.35
1░: 3.25 2░: 3.11 3░: 3.35            
15139FAVRE Andrea2000RMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE3.25
1░: 3.25 2░: 3.15 3░: 3.03            
16125CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.21
1░: 3.15 2░: 3.21 3░: 3.07            
17140PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.21
1░: 3.12 2░: N 3░: 3.21            
18105NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.20
1░: 3.14 2░: 3.20 3░: 3.15            
 127DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ncl
Serie 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1112BORIO Abel1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.96
1░: 4.50 2░: 4.96 3░: 4.90            
2126ROSSO Michele1999RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.25
1░: 4.25 2░: 3.29 3░: N            
3129POLIDORI Cesare1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.18
1░: N 2░: N 3░: 4.18            
4119SOLA Davide2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.02
1░: 3.65 2░: 3.83 3░: 4.02            
5123FORTUNA Stefano1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.93
1░: N 2░: 2.81 3░: 3.93            
6122NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.90
1░: 3.68 2░: 3.70 3░: 3.90            
7115BOSTICARDO Andrea2000RMTO037 ATLETICA IVREA3.53
1░: 3.51 2░: 3.53 3░: 3.40            
8124ADRIGNOLO Andrea2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.43
1░: 3.28 2░: 3.43 3░: 3.43            
9117CORINO Riccardo2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.41
1░: 3.41 2░: N 3░: N            
10138ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.40
1░: 3.28 2░: 3.40 3░: 3.08            
11104PICCIONI Fabio2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.40
1░: 3.40 2░: 3.18 3░: 3.10            
12103CACIOLI Andrea2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.35
1░: N 2░: N 3░: 3.35            
13116CASTELLO Fulvio2000RMTO037 ATLETICA IVREA3.23
1░: 3.07 2░: 3.23 3░: N            
14137SPERTINO Renzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.20
1░: 3.20 2░: 3.13 3░: 3.15            
15107BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.20
1░: 2.96 2░: 3.10 3░: 3.20            
16135FOGAGNOLO Jacopo2000RMTO037 ATLETICA IVREA3.17
1░: 2.64 2░: 3.17 3░: 3.09            
17113LANZA Federico2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.08
1░: 3.08 2░: 2.95 3░: 3.02            
 114FANCELLI Mattia1999RMTO037 ATLETICA IVREAAss
 142PRATO Massimiliano2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1112BORIO Abel1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.96
2131FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.53
3141MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.46
4136GRAVINA Mattia1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.46
5111VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.45
6128RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.43
7102FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.37
8130PROVINO Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT4.35
9126ROSSO Michele1999RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.25
10129POLIDORI Cesare1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.18
11133VIVALDA Edoardo1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.11
12119SOLA Davide2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.02
13109DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.93
14123FORTUNA Stefano1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.93
15122NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.90
16132LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.86
17106NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.76
18115BOSTICARDO Andrea2000RMTO037 ATLETICA IVREA3.53
19121GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.51
20124ADRIGNOLO Andrea2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.43
21101BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT3.43
22117CORINO Riccardo2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.41
23138ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.40
24104PICCIONI Fabio2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.40
25120RADAELE Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.35
26103CACIOLI Andrea2000RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.35
27139FAVRE Andrea2000RMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE3.25
28116CASTELLO Fulvio2000RMTO037 ATLETICA IVREA3.23
29125CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.21
30140PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.21
31105NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.20
32137SPERTINO Renzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.20
33107BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.20
34135FOGAGNOLO Jacopo2000RMTO037 ATLETICA IVREA3.17
35113LANZA Federico2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.08
 127DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ncl
 142PRATO Massimiliano2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
 114FANCELLI Mattia1999RMTO037 ATLETICA IVREAAss
PESO GOMMA KG 2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1109ORIGLIA Gabriele Carlo1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.83
1░: 12.60 2░: 11.56 3░: 12.83            
2105MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.74
1░: 11.74 2░: 11.61 3░: 11.41            
3102SOLA Davide2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.88
1░: 10.88 2░: 10.79 3░: 10.40            
4108COME' Michel1999RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.35
1░: 9.18 2░: 8.54 3░: 9.35            
5110BULATICH Gabriele1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.25
1░: 9.25 2░: 8.23 3░: 7.68            
6101CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.14
1░: 7.91 2░: 8.76 3░: 9.14            
7901BOSTICARDO Andrea2000RMTO037 ATLETICA IVREA8.76
1░: 8.17 2░: 8.76 3░: 8.36            
8107FANCELLI Mattia1999RMTO037 ATLETICA IVREA8.24
1░: 8.13 2░: 8.24 3░: 8.17            
9106CORDUA Lorenzo2000RMTO002 SISPORT FIAT8.14
1░: 7.70 2░: 8.13 3░: 8.14            
10104CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.80
1░: 4.42 2░: 4.64 3░: 4.80            
 100RONCONI Riccardo1999RMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICAAss
 103PRATO Massimiliano2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13166ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.74
24105PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.97
35130BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.01
31128VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.01
52103DENTE Arianna1999RFTO002 SISPORT FIAT9.06
66140COMOTTO Caterina1999RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.45
Serie 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
12120STANCHI Martina1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.07
25141NETTUNO Giorgia1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.32
31126SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.35
44127MLADENIC Martina1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36
56169BOSIO Anna1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.44
63150CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.69
Serie 3Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14139DI MARTINO Silvia1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.55
25134BITTOTO Beatrice Cristi1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.60
32108AGOSTINACCHIO Chiara1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.79
41101PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.84
56116CORDUA Chiara2000RFTO002 SISPORT FIAT9.88
63165PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.97
Serie 4Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14125RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA9.08
23164PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.63
35112MELA Francesca2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.67
46154MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.71
51160GATTA Monica1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.93
62136CABRAS Veronica1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
Serie 5Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14145LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.91
25111SIMPATICO Erika2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
36157AIMERI Francesca1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.27
43137ROSSET Asya2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.30
51122PAONNA Elena1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.98
 2113LISI Caterina2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Serie 6Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13123VERTERAMO Chiara1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.54
21114BOFFITO Elena1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.61
36104MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.94
42121AIMAR Elena1999RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.29
54163CHIAVASSA Noemi1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.58
65161TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.62
Serie 7Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
11144FERRERO Sara2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.00
23152FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.46
35155CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.72
44131SALA Chiara1999RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.90
56900GAMO Elisa2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.24
62124DERUDAS Roberta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.48
Serie 8Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14109ZAHARIA Denisa Maria1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.11
26172VALLEGRA Stella1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.42
31149PEPINO Francesca1999RFTO002 SISPORT FIAT9.77
45173FEDELE Irene2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.85
52159SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.08
63118DELSOGLIO Micol2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.93
Serie 9Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
16151TREVISAN Aurora1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.43
24902HOLBAN Liliana1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
33110BARGETTO Cristina1999RFTO002 SISPORT FIAT9.64
41153LAVY Anais1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.72
55115MANASSERO Denise1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.48
62143BJELAJAC Danijela1999RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.87
Serie 10Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13168CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31
21903MOSCATO Asia1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.31
35132BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.79
46107BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.82
54147RACCA Denise1999RFTO002 SISPORT FIAT10.06
62100COTTAFAVI Margherita1999RFTO002 SISPORT FIAT10.48
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13166ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.74
24105PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.97
31144FERRERO Sara2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.00
41128VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.01
45130BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.01
62103DENTE Arianna1999RFTO002 SISPORT FIAT9.06
72120STANCHI Martina1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.07
84125RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA9.08
94109ZAHARIA Denisa Maria1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.11
103168CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31
111903MOSCATO Asia1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.31
125141NETTUNO Giorgia1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.32
131126SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.35
144127MLADENIC Martina1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36
156172VALLEGRA Stella1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.42
166151TREVISAN Aurora1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.43
176169BOSIO Anna1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.44
186140COMOTTO Caterina1999RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.45
193152FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.46
203123VERTERAMO Chiara1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.54
214139DI MARTINO Silvia1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.55
225134BITTOTO Beatrice Cristi1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.60
231114BOFFITO Elena1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.61
244902HOLBAN Liliana1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
243164PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.63
263110BARGETTO Cristina1999RFTO002 SISPORT FIAT9.64
275112MELA Francesca2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.67
283150CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.69
296154MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.71
301153LAVY Anais1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.72
305155CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.72
321149PEPINO Francesca1999RFTO002 SISPORT FIAT9.77
335132BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.79
332108AGOSTINACCHIO Chiara1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.79
356107BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.82
361101PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.84
375173FEDELE Irene2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.85
386116CORDUA Chiara2000RFTO002 SISPORT FIAT9.88
394131SALA Chiara1999RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.90
404145LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.91
411160GATTA Monica1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.93
426104MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.94
433165PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.97
444147RACCA Denise1999RFTO002 SISPORT FIAT10.06
452159SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.08
465111SIMPATICO Erika2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
472136CABRAS Veronica1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
486900GAMO Elisa2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.24
496157AIMERI Francesca1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.27
502121AIMAR Elena1999RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.29
513137ROSSET Asya2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.30
522100COTTAFAVI Margherita1999RFTO002 SISPORT FIAT10.48
525115MANASSERO Denise1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.48
522124DERUDAS Roberta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.48
554163CHIAVASSA Noemi1999RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.58
565161TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.62
572143BJELAJAC Danijela1999RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.87
583118DELSOGLIO Micol2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.93
591122PAONNA Elena1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.98
 2113LISI Caterina2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
60 HS RAGAZZE (0.60)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13129ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.09
24902SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.12
32117MLADENIC Martina1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.47
45118MAZZONI Eden2000RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.98
56123IMBERTI Laura1999RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.15
61102MANNELLA Clarissa1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.48
Serie 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13127BERSEZIO Linda1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.52
24119FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.01
32126SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.05
41111CHIAPELLA Giulia1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.12
56112PIZZOLATO Sophie1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.35
65116PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.54
Serie 3Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13122MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.94
25121PERUCCA Sara1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.21
34100CORDUA Chiara2000RFTO002 SISPORT FIAT12.32
46110CERRATO Sara1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98
52131VIOLA Rebecca1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.04
61106FERRONATO Chiara2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE14.21
Serie 4Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
15103ZAHARIA Denisa Maria1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.59
23109ZUCCOLOTTO Elisa2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE11.82
32120ROLANDI Agnese2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.09
46128NATO Sophie2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE14.48
 4125GAMO Elisa2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP
Serie 5Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
15105BOFFETTA Margherita1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.76
23130ZANATTA Marina1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.46
36115ROSSI Marianna2000RFTO037 ATLETICA IVREA12.58
42101GAMBOGI Francesca1999RFTO037 ATLETICA IVREA12.69
54108QUERCETTI Alberica2000RFTO002 SISPORT FIAT13.18
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13129ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.09
24902SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.12
32117MLADENIC Martina1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.47
45118MAZZONI Eden2000RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.98
56123IMBERTI Laura1999RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.15
61102MANNELLA Clarissa1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.48
73127BERSEZIO Linda1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.52
85103ZAHARIA Denisa Maria1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.59
95105BOFFETTA Margherita1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.76
103109ZUCCOLOTTO Elisa2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE11.82
113122MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.94
124119FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.01
132126SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.05
142120ROLANDI Agnese2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.09
151111CHIAPELLA Giulia1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.12
165121PERUCCA Sara1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.21
174100CORDUA Chiara2000RFTO002 SISPORT FIAT12.32
186112PIZZOLATO Sophie1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.35
193130ZANATTA Marina1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.46
205116PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.54
216115ROSSI Marianna2000RFTO037 ATLETICA IVREA12.58
222101GAMBOGI Francesca1999RFTO037 ATLETICA IVREA12.69
236110CERRATO Sara1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98
242131VIOLA Rebecca1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.04
254108QUERCETTI Alberica2000RFTO002 SISPORT FIAT13.18
261106FERRONATO Chiara2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE14.21
276128NATO Sophie2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE14.48
 4125GAMO Elisa2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP
SALTO IN ALTO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1117ROMANO Alice1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.40
                              
                              
2102MAZZONI Eden2000RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO1.34
                              
                              
3104KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1.31
                              
                              
3121BOFFETTA Margherita1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.31
                              
                              
5106ZANATTA Marina1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.28
                              
                              
6110CAPPA BAVA Chiara2000RFTO002 SISPORT FIAT1.20
                              
                              
7116ZUCCOLOTTO Elisa2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE1.15
                              
                              
8109PERUCCA Sara1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.10
                              
                              
8123MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.10
                              
                              
8113PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.10
                              
                              
11105FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.10
                              
                              
12122PIZZOLATO Sophie1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.00
                              
                              
12101ROLANDI Agnese2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.00
                              
                              
12909ROSSI Marianna2000RFTO037 ATLETICA IVREA1.00
                              
                              
12900GAMBOGI Francesca1999RFTO037 ATLETICA IVREA1.00
                              
                              
12100FERRONATO Chiara2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE1.00
                              
                              
 114CHIAPELLA Giulia1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ncl
                              
                              
 111NATO Sophie2000RFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SENcl
                              
                              
 118HOLBAN Liliana1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
                              
                              
 103AVENA Rachele1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICAAss
                              
                              
SALTO IN LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1116SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.02
1░: 4.02 2░: 3.63 3░: 3.52            
2300BRINGHEN Helene1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.89
1░: 3.89 2░: 3.51 3░: 3.62            
3139ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.83
1░: 3.83 2░: 3.54 3░: 3.69            
4114HOLBAN Liliana1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.73
1░: 3.61 2░: 3.37 3░: 3.73            
5115PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.68
1░: 2.68 2░: 3.68 3░: 3.40            
6130PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.67
1░: 3.67 2░: N 3░: 3.63            
7128PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.66
1░: 3.66 2░: 3.45 3░: 3.45            
8200BITTOTO Beatrice Cristi1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.57
1░: 3.38 2░: 3.32 3░: 3.57            
9109DE GIULIO Elena1999RFTO002 SISPORT FIAT3.46
1░: 3.08 2░: 3.46 3░: 3.29            
10107STANCHI Martina1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.37
1░: 3.37 2░: N 3░: N            
11135SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.27
1░: 3.24 2░: 3.27 3░: 3.22            
12121CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT3.25
1░: 3.24 2░: 3.25 3░: 2.83            
13113SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.23
1░: 3.16 2░: 3.18 3░: 3.23            
14112MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.23
1░: 2.93 2░: 2.95 3░: 3.23            
15201BARRA Roberta2000RFTO002 SISPORT FIAT2.99
1░: 2.81 2░: 2.99 3░: 2.95            
16108BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.89
1░: N 2░: 2.71 3░: 2.89            
17117ROMANO Alice1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.89
1░: N 2░: N 3░: 2.89            
18126SIMPATICO Erika2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.83
1░: 2.56 2░: 2.63 3░: 2.83            
19141CERRUTI Ilaria2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.64
1░: 2.64 2░: 2.50 3░: 2.43            
20133PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO2.63
1░: 2.43 2░: 2.63 3░: 2.39            
 118MOSCATO Asia1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1116SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.02
2300BRINGHEN Helene1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.89
3139ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.83
4114HOLBAN Liliana1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.73
5115PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.68
6130PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.67
7128PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.66
8200BITTOTO Beatrice Cristi1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.57
9109DE GIULIO Elena1999RFTO002 SISPORT FIAT3.46
10107STANCHI Martina1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.37
11135SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.27
12121CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT3.25
13113SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.23
14112MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.23
15201BARRA Roberta2000RFTO002 SISPORT FIAT2.99
16108BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.89
17117ROMANO Alice1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.89
18126SIMPATICO Erika2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.83
19141CERRUTI Ilaria2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.64
20133PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO2.63
 118MOSCATO Asia1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
SERIE
Serie 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
110LAVY Anais1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
106AGOSTINACCHIO Chiara1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
119BOFFITO Elena1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 
129IPPOLITO Rebecca2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 
111VALLEGRA Stella1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
134TREVISAN Aurora1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 
143SALA Chiara1999RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
140AMENDOLA Alessandra1999RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
122FERRERO Sara2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 
100BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
104COMOTTO Caterina1999RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
125DELSOGLIO Micol2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
124BJELAJAC Danijela1999RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
138BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
136LISI Caterina2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
902ROSSET Asya2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
120FEDELE Irene2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 
103MELA Francesca2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
PESO GOMMA KG 2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1901RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA8.88
1░: 8.88 2░: 8.84 3░: 8.08            
2111VERTERAMO Chiara1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.77
1░: 8.42 2░: 8.77 3░: 8.72            
3107ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.21
1░: 8.21 2░: 8.15 3░: 7.68            
4112ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO7.88
1░: 6.05 2░: 6.84 3░: 7.88            
5103IPPOLITO Rebecca2000RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.86
1░: 7.11 2░: 7.86 3░: 6.45            
6110TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.70
1░: 7.70 2░: 7.13 3░: 6.88            
7105NETTUNO Giorgia1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.57
1░: 7.57 2░: 6.52 3░: 7.08            
8116DI MARTINO Silvia1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.39
1░: 7.25 2░: 7.20 3░: 7.39            
9106BARRA Roberta2000RFTO002 SISPORT FIAT6.95
1░: 6.95 2░: 6.39 3░: 5.91            
10102MIGLIETTI Nicole1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO6.73
1░: 5.81 2░: 6.34 3░: 6.73            
11101PAONNA Elena1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.71
1░: 6.57 2░: 6.16 3░: 6.71            
12200BRINGHEN Helene1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.44
1░: 6.44 2░: N 3░: 5.79            
13108CERRATO Sara1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.40
1░: 6.40 2░: 6.16 3░: 5.33            
14104CABRAS Veronica1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.53
1░: 5.53 2░: 4.85 3░: 4.71            
15109AMENDOLA Alessandra1999RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO5.01
1░: 4.62 2░: 5.01 3░: 3.82            
16900CERRUTI Ilaria2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.54
1░: N 2░: 3.00 3░: 4.54            
17114MATTARELLO Asja2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.87
1░: N 2░: 3.87 3░: N            
60 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13113ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.83  q
24152CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC7.96
35135ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
42124BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.53
51121BARRA Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT9.07
66156BORTOLAZZO Andrea1998CMTO002 SISPORT FIAT9.33
Batteria 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14161GUASTELLA Alessandro1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.00
23164MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.03
35122CHECCHETTO Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.36
41163CAPELLO Matteo Cristofo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.46
52104ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.48
66127CAZZETTA Roberto1998CMTO002 SISPORT FIAT9.16
Batteria 3Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14102IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.41  q
23168GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA7.89  q
36110PIRILLO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.21
45147LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.40
51137PAGETTI Matteo1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE8.71
62114TINETTI Marcello1998CMTO037 ATLETICA IVREA8.83
Batteria 4Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14111MONTANARO Lorenzo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.77  q
21115LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA7.82  q
33169PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.21
45133BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.38
56902GAUDIO Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.58
 2146ZACCAGNI Davide1998CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIONP
Batteria 5Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14170RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.88  q
25144INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO8.16
33106SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.27
42120MASALA Niccolo'1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.04
56162MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.09
Batteria 6Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14132VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.56  q
25103IONADI Patrick1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.11
33166SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.16
42128DELSOGLIO Alessandro1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.93
56108SEKA Sabino Gianni1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.11
Batteria 7Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14134FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.72  q
25131CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.17
33159ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.35
42105MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT8.37
56109CRISTINO Matteo1997CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.09
Batteria 8Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14167DAL FARRA Claudio1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.91  q
23172AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.24
36141BICKERT Daniel1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.47
42130VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT8.57
51501BERGAMIN Duilio1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.47
 5100MOSCA Stefano1997CMVC049 BUGELLA SPORTNP
Batteria 9Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14155FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.83  q
23160SARETTI Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.11
35138PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.31
42171CARELLA Emanuele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.92
56116GRITELLA Simone1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.03
61500BOUBAKRAOUI Adil1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.04
Batteria 10Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14140TORNAMBE' Alberto1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7.85  q
23118FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.06
35125LAGUZZI Domiziano1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.42
41139MASTRILLO Riccardo1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.55
52150PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.68
66123FINELLI Jacopo1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.07
Batteria 11Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14112VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO7.85  q
23157BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.02
35143MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.51
42158CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.73
56129GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.94
 1107MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLANP
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14102IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.41  q
24132VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.56  q
34134FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.72  q
44111MONTANARO Lorenzo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.77  q
51115LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA7.82  q
63113ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.83  q
64155FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.83  q
84140TORNAMBE' Alberto1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7.85  q
84112VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO7.85  q
104170RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.88  q
113168GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA7.89  q
124167DAL FARRA Claudio1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.91  q
134152CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC7.96
144161GUASTELLA Alessandro1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.00
153157BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.02
163164MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.03
173118FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.06
185103IONADI Patrick1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.11
183160SARETTI Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.11
203166SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.16
205144INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO8.16
225131CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.17
236110PIRILLO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.21
233169PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.21
253172AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.24
263106SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.27
275138PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.31
283159ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.35
295122CHECCHETTO Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.36
302105MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT8.37
315133BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.38
325147LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.40
335125LAGUZZI Domiziano1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.42
345135ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
351163CAPELLO Matteo Cristofo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.46
366141BICKERT Daniel1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.47
372104ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.48
385143MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.51
392124BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.53
401139MASTRILLO Riccardo1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.55
412130VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT8.57
426902GAUDIO Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.58
432150PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.68
441137PAGETTI Matteo1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE8.71
452158CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.73
462114TINETTI Marcello1998CMTO037 ATLETICA IVREA8.83
472171CARELLA Emanuele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.92
482128DELSOGLIO Alessandro1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.93
496129GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC8.94
506116GRITELLA Simone1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.03
512120MASALA Niccolo'1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.04
521121BARRA Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT9.07
526123FINELLI Jacopo1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.07
546109CRISTINO Matteo1997CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.09
546162MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.09
566108SEKA Sabino Gianni1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.11
576127CAZZETTA Roberto1998CMTO002 SISPORT FIAT9.16
586156BORTOLAZZO Andrea1998CMTO002 SISPORT FIAT9.33
591501BERGAMIN Duilio1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.47
601500BOUBAKRAOUI Adil1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.04
 5100MOSCA Stefano1997CMVC049 BUGELLA SPORTNP
 2146ZACCAGNI Davide1998CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIONP
 1107MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14102IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.35
23132VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.56
32111MONTANARO Lorenzo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.61
45134FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.64
56115LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA7.74
61113ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.86
Finale 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
15140TORNAMBE' Alberto1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7.74
22170RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.74
33112VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO7.79
41167DAL FARRA Claudio1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.89
56168GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA7.96
64155FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.08
60 HS CADETTI (0.84-8.50)
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14108CUCULO Jacopo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.11  q
23103FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.21  q
35105NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.79  q
41101ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00  q
52104GARBIN Edoardo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.58  q
 6100LEO Simone1998CMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SENP
Batteria 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13107ZAMBON Maurizio1997CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.08  q
24102LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.09  q
35110RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.60  q
42109ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.35  q
56106SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.09  q
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13107ZAMBON Maurizio1997CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.08  q
24102LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.09  q
34108CUCULO Jacopo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.11  q
43103FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.21  q
55110RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.60  q
65105NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.79  q
71101ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00  q
82109ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.35  q
92104GARBIN Edoardo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.58  q
106106SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.09  q
 6100LEO Simone1998CMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SENP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14107ZAMBON Maurizio1997CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.92
22103FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.16
33102LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.17
45108CUCULO Jacopo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.23
56110RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.66
Finale 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14105NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.80
23101ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.03
32104GARBIN Edoardo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.54
45109ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.64
 6106SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu
SALTO IN ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1750SOTTILE Stefano1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA1.70
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.80               
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   O   O   -   -   XO   XX-               
2105CUCULO Jacopo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.62
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                   
3107NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.60
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                    
4111ANTONICELLI Francesco1997CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.58
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                     
5101ACQUILINO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.56
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   -   XO   O   O   -   XXX                     
6109LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.56
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
7102TORTA Francesco1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
8113SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
9108CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
10106MARCOZ Guido1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   XO   XXX                          
11104CANAVESE Federico1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.35
1.25 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
SALTO CON L'ASTA CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1103CAPELLO Matteo Cristofo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.30
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  XO   XO   XO   XXX         
2102ACQUILINO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.80
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX             
3101NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.50
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   O   -   O   -   O   XO   -   XXX                     
4106FANTOLINO Edoardo1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.50
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   O   -   XO   -   XXO  XXO  -   XXX                     
 105BRUNORI Marco (FG)1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.60
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.60 3.80       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX       
 100DELIGIOS Federico (FG)1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.10
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   -   XXO  XXO  XXX           
 104MERLO Fabrizio (FG)1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.70
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                 
SALTO IN LUNGO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1572VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.68
1░: 5.51 2░: 5.35 3░: 5.58  4░: 5.54 5░: 5.68 6░: P  
2400VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.62
1░: 5.55 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.62 6░: 5.29  
3569BICKERT Daniel1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.59
1░: 4.59 2░: 4.50 3░: 4.44            
4573MONTANARO Lorenzo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.45
1░: 4.41 2░: 4.45 3░: 4.45            
5552VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.39
1░: 4.39 2░: 4.03 3░: 4.37            
6561BARRA Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT4.39
1░: 4.39 2░: 3.93 3░: 4.15            
7564INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.30
1░: 4.29 2░: 4.30 3░: 4.12            
8558CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4.21
1░: 3.04 2░: 4.21 3░: 3.56            
9570SEKA Sabino Gianni1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.20
1░: 4.09 2░: 4.01 3░: 4.20  4░: 4.05 5░: 3.77 6░: 3.96  
10562PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.17
1░: 4.11 2░: 4.17 3░: 4.11            
11568DELSOGLIO Alessandro1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.17
1░: N 2░: 4.17 3░: 4.00            
12565CHECCHETTO Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.16
1░: N 2░: 4.16 3░: 3.22            
13582GUASTELLA Alessandro1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.08
1░: 4.08 2░: 4.07 3░: 4.00            
14556MERLIN Luca1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.01
1░: 3.94 2░: 3.89 3░: 4.01            
15553CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.00
1░: 4.00 2░: 3.60 3░: 3.58  4░: 3.69 5░: 3.52 6░: 3.90  
16551GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3.79
1░: 2.72 2░: 3.79 3░: 3.41            
17581BORTOLAZZO Andrea1998CMTO002 SISPORT FIAT3.65
1░: 3.65 2░: 3.62 3░: 3.61            
18584CAZZETTA Roberto1998CMTO002 SISPORT FIAT3.27
1░: 3.22 2░: 3.11 3░: 3.27            
Serie 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1567MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.92
1░: N 2░: 5.69 3░: 5.63  4░: N 5░: 5.92 6░: N  
2574BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.52
1░: 5.38 2░: 5.17 3░: 5.52  4░: 5.41 5░: 5.49 6░: 5.10  
3566MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.30
1░: 4.54 2░: 4.99 3░: 4.78  4░: 4.91 5░: 5.30 6░: 4.92  
4580ANTONICELLI Francesco1997CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.20
1░: N 2░: 4.35 3░: 5.20  4░: 5.14 5░: N 6░: 4.90  
5555FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.18
1░: 3.20 2░: 5.12 3░: 5.18  4░: 5.06 5░: 5.03 6░: 5.10  
6586ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.09
1░: 4.32 2░: 5.09 3░: 4.59  4░: N 5░: 4.96 6░: 4.37  
7550VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.06
1░: 5.06 2░: N 3░: N  4░: 5.02 5░: R 6░: R  
8577MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT4.80
1░: 4.70 2░: 4.75 3░: 4.80            
9559BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4.78
1░: 4.48 2░: 4.78 3░: 4.48            
10560FANTOLINO Edoardo1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.70
1░: N 2░: 4.70 3░: N            
11579LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.48
1░: 4.28 2░: 4.15 3░: 4.48            
12578BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.48
1░: N 2░: 4.48 3░: 4.28            
13576NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.47
1░: 4.33 2░: 4.47 3░: N            
14585AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.42
1░: 4.18 2░: 3.68 3░: 4.42            
15563GIOLITTI Stefano1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.30
1░: 4.30 2░: 4.28 3░: N            
16583CARELLA Emanuele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.26
1░: 4.26 2░: 4.22 3░: 4.14            
17571TINETTI Marcello1998CMTO037 ATLETICA IVREA4.21
1░: 3.76 2░: 4.21 3░: 4.02            
18554BOUBAKRAOUI Adil1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.52
1░: N 2░: N 3░: 3.13  4░: 3.52 5░: N 6░: 3.38  
19557VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT2.78
1░: 2.56 2░: 2.78 3░: 2.52            
 575CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1567MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.92
2572VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.68
3400VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.62
4574BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.52
5566MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.30
6580ANTONICELLI Francesco1997CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.20
7555FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.18
8586ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.09
9550VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.06
10577MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT4.80
11559BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4.78
12560FANTOLINO Edoardo1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.70
13569BICKERT Daniel1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.59
14579LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.48
15578BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.48
16576NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.47
17573MONTANARO Lorenzo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.45
18585AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.42
19552VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.39
20561BARRA Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT4.39
21564INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.30
22563GIOLITTI Stefano1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.30
23583CARELLA Emanuele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.26
24571TINETTI Marcello1998CMTO037 ATLETICA IVREA4.21
25558CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4.21
26570SEKA Sabino Gianni1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.20
27562PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.17
28568DELSOGLIO Alessandro1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.17
29565CHECCHETTO Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.16
30582GUASTELLA Alessandro1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.08
31556MERLIN Luca1998CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.01
32553CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.00
33551GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3.79
34581BORTOLAZZO Andrea1998CMTO002 SISPORT FIAT3.65
35554BOUBAKRAOUI Adil1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.52
36584CAZZETTA Roberto1998CMTO002 SISPORT FIAT3.27
37557VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT2.78
 575CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
SALTO TRIPLO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:28 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1103MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.37
1░: 11.87 2░: P 3░: 11.83  4░: P 5░: 12.37 6░: 12.24  
2102VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.90
1░: 10.42 2░: 10.52 3░: 10.83  4░: 10.90 5░: N 6░: 10.85  
 101PAGETTI Matteo1998CMNO048 ATLETICA GALLIATEAss
PESO CADETTI KG 4
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1106PIRILLO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA13.17
1░: 12.75 2░: N 3░: N  4░: 13.17 5░: 13.05 6░: N  
2110BERNARDI Giorgio1998CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12.87
1░: 12.14 2░: 12.67 3░: 12.12  4░: 12.56 5░: 12.87 6░: 11.95  
3102ZAMBON Maurizio1997CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.86
1░: 12.86 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 12.37 6░: N  
4100PIRILLO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.19
1░: N 2░: 10.38 3░: 9.98  4░: 9.97 5░: 11.19 6░: 10.08  
5700BRUNA Pietro1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.05
1░: 10.02 2░: N 3░: 9.97  4░: 9.89 5░: 9.57 6░: 11.05  
6113CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA10.58
1░: 9.20 2░: 10.58 3░: 9.54  4░: 8.94 5░: 9.36 6░: 9.38  
7111MASALA Niccolo'1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.42
1░: 10.42 2░: 10.04 3░: 9.83  4░: 9.59 5░: 9.38 6░: 8.90  
8107DAL FARRA Claudio1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.13
1░: 9.83 2░: 8.27 3░: 10.13  4░: N 5░: 10.11 6░: 9.71  
9112SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.86
1░: 9.28 2░: 8.97 3░: 9.64  4░: 9.60 5░: 9.55 6░: 9.86  
10108COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.45
1░: 9.45 2░: 8.77 3░: 8.23  4░: 8.89 5░: 7.88 6░: 8.25  
11101LEO Simone1998CMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.57
1░: 8.10 2░: 8.51 3░: 7.18  4░: 7.80 5░: 8.21 6░: 8.57  
12109MENARDI Daniele1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.60
1░: 7.24 2░: 7.30 3░: 7.50  4░: 7.02 5░: 7.44 6░: 7.60  
13103BERGAMIN Duilio1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.99
1░: 6.78 2░: N 3░: 6.99            
60 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14176GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA8.83
23113POLISENO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.86
32195BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.08
45163TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.15
56105LONGO Caterina1997CFTO001 C.U.S. TORINO9.50
61140SALARIU Violeta1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.59
Batteria 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14103DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.79
21104GAMO Milena1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.97
35150VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.98
43185GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.03
52116TRAVERSA Sara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.77
66143MASSA Caterina1998CFTO002 SISPORT FIAT10.10
Batteria 3Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14117DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.45  q
23111BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.97
35194FARINA Serena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.10
42129GAJETTI Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.22
56114CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.74
Batteria 4Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14164BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.46  q
23119GIORDANA Elena1997CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.01
35136ARLIAN Marta1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
42108CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.76
51127D'ANDREA Elena1997CFTO001 C.U.S. TORINO9.86
66167LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.62
Batteria 5Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14125PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.72
23126BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.91
32151RUGGIERO Stefania1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.13
45178DALMASSO Alice1997CFTO037 ATLETICA IVREA9.13
56147SPEROTTO Sofia1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.46
61133TALPO Marta1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.90
Batteria 6Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
16172FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.65  q
24166BARRA Elisa1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.76
33191SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.96
41157LORENZINI Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.08
55193RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.27
62141ASSIOUI Imane1998CFVC043 ATL.GAGLIANICO9.42
Batteria 7Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14145MERITO Giulia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.63  q
23155MURCIO Elena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.10
35170TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.23
42189YOBUE Kra Grace1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.35
51102ROTTONDO Sofia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.06
66106PANICO Marta1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.26
Batteria 8Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13160ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.90
25123BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.48
32107MILLI Marta1998CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.55
41101LOMBRESCHI Zebib1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.59
56161CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA10.53
 4112DE GIULI Margherita1997CFVC049 BUGELLA SPORTNP
Batteria 9Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13184REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.80
24196FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA8.85
35122ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.09
46134PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.45
 2181MORO Fatima1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP
 1100RASENI Erika1997CFVC049 BUGELLA SPORTNP
Batteria 10Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14186MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.42  q
23144GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT9.06
35131TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.33
42138TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.00
56168PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.16
Batteria 11Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13175CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.77
24165MONTANARELLI Giulia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.02
35192COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.21
46156BERGAMASCO Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.26
52190PRATO Iris1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.27
61153ANDRIOLI Annalisa1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE10.62
Batteria 12Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14183RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.51  q
23137FRIARD Chloe'1997CFTO002 SISPORT FIAT8.98
35169ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.03
42179RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.68
56135AMATEIS Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.92
Batteria 13Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14139LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.57  q
23188PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.84
32121TAROCCO Claudia1998CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51
41174GENNARO Isabella1997CFTO037 ATLETICA IVREA9.83
56180BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.26
 5109BERNARDI Angelica1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP
Batteria 14Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14159ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.61  q
21146DE MACE Virginia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.63  q
33152DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.87
45158FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.18
56110VITTONE Alessandra1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.42
62128PAJOLA Giulia1997CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67
Batteria 15Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14118MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.67  q
23148CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.73
31187ROATTA Federica1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.84
42120ARIANO Deborah1998CFTO001 C.U.S. TORINO9.44
56142DEGANO Mariana Valeria1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44
 5171BOTTO POALA Lucia1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP
Batteria 16Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14115VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.25  q
25124CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.82
33149BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.95
42132AVIGLIANO Giulia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.44
56130BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.52
Batteria 17Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14154PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.35  q
25173BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT9.11
33182TURONE Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.53
46162COPPO Lisa1997CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.92
52177MANCUSO Vanessa1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.95
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14115VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.25  q
24154PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.35  q
34186MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.42  q
44117DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.45  q
54164BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.46  q
64183RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.51  q
74139LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.57  q
84159ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.61  q
94145MERITO Giulia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.63  q
91146DE MACE Virginia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.63  q
116172FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.65  q
124118MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.67  q
134125PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.72
143148CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.73
154166BARRA Elisa1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.76
163175CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.77
174103DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.79
183184REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.80
195124CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.82
204176GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA8.83
211187ROATTA Federica1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.84
213188PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.84
234196FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA8.85
243113POLISENO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.86
253152DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.87
263160ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.90
273126BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.91
283149BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.95
293191SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.96
301104GAMO Milena1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.97
303111BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.97
325150VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.98
323137FRIARD Chloe'1997CFTO002 SISPORT FIAT8.98
343119GIORDANA Elena1997CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.01
354165MONTANARELLI Giulia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.02
363185GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.03
365169ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.03
383144GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT9.06
395136ARLIAN Marta1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
401157LORENZINI Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.08
402195BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.08
425122ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.09
435194FARINA Serena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.10
433155MURCIO Elena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.10
455173BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT9.11
462151RUGGIERO Stefania1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.13
475178DALMASSO Alice1997CFTO037 ATLETICA IVREA9.13
485163TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.15
495158FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.18
505192COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.21
512129GAJETTI Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.22
525170TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.23
536156BERGAMASCO Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.26
545193RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.27
542190PRATO Iris1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.27
565131TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.33
572189YOBUE Kra Grace1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.35
582141ASSIOUI Imane1998CFVC043 ATL.GAGLIANICO9.42
586110VITTONE Alessandra1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.42
602120ARIANO Deborah1998CFTO001 C.U.S. TORINO9.44
602132AVIGLIANO Giulia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.44
626142DEGANO Mariana Valeria1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44
636134PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.45
646147SPEROTTO Sofia1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.46
655123BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.48
666105LONGO Caterina1997CFTO001 C.U.S. TORINO9.50
672121TAROCCO Claudia1998CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51
686130BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.52
693182TURONE Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.53
702107MILLI Marta1998CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.55
711140SALARIU Violeta1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.59
711101LOMBRESCHI Zebib1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.59
732128PAJOLA Giulia1997CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67
742179RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.68
756114CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.74
762108CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.76
772116TRAVERSA Sara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.77
781174GENNARO Isabella1997CFTO037 ATLETICA IVREA9.83
791127D'ANDREA Elena1997CFTO001 C.U.S. TORINO9.86
801133TALPO Marta1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE9.90
816162COPPO Lisa1997CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.92
816135AMATEIS Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.92
832177MANCUSO Vanessa1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.95
842138TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.00
851102ROTTONDO Sofia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.06
866143MASSA Caterina1998CFTO002 SISPORT FIAT10.10
876168PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.16
886106PANICO Marta1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.26
886180BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.26
906161CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA10.53
916167LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.62
911153ANDRIOLI Annalisa1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE10.62
 1100RASENI Erika1997CFVC049 BUGELLA SPORTNP
 5109BERNARDI Angelica1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP
 5171BOTTO POALA Lucia1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP
 2181MORO Fatima1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANP
 4112DE GIULI Margherita1997CFVC049 BUGELLA SPORTNP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13154PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.16
24115VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.20
35186MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.31
42117DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.39
56164BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.44
61183RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.50
Finale 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14139LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.51
21118MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.52
35146DE MACE Virginia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.57
43159ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.62
52145MERITO Giulia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.65
66172FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.76
60 HS CADETTE (0.76-8.00)
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14111MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.43  q
25102GAZZERA Cecilia1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.78  q
32112VANZINI Marta1997CFTO002 SISPORT FIAT11.03  q
41110BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.27  q
56103BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.17
 3105CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP
Batteria 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14113MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.50  q
25114PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.57  q
33115GAMO Milena1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.79  q
46100CASTELLANO Elisabeth1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.05  q
52108GAVATORTA Francesca1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.19
Batteria 3Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14109COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.78  q
23106DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT10.52  q
32101FINOTTO Chiara1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.28  q
45104MICHELIS Chiara1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.40  q
51107ROSSELLI Valentina1998CFTO002 SISPORT FIAT12.76
 6116PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIATRit
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14111MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.43  q
24113MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.50  q
34109COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.78  q
43106DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT10.52  q
55114PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.57  q
65102GAZZERA Cecilia1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.78  q
73115GAMO Milena1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.79  q
82112VANZINI Marta1997CFTO002 SISPORT FIAT11.03  q
91110BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.27  q
102101FINOTTO Chiara1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.28  q
115104MICHELIS Chiara1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.40  q
126100CASTELLANO Elisabeth1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.05  q
136103BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.17
142108GAVATORTA Francesca1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.19
151107ROSSELLI Valentina1998CFTO002 SISPORT FIAT12.76
 6116PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIATRit
 3105CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
13113MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.22
24111MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.37
35109COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.66
46114PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.47
52106DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT10.63
61102GAZZERA Cecilia1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.84
Finale 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
14115GAMO Milena1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.73
25110BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.99
32101FINOTTO Chiara1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.64
41100CASTELLANO Elisabeth1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.91
 3112VANZINI Marta1997CFTO002 SISPORT FIATNP
 6104MICHELIS Chiara1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP
SALTO IN ALTO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1113PAILLEX Emma1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.60
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.60                    
  -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   O   XXX                   
2112TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.51
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                     
3102PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO1.46
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   XO   XXO  O   O   XXX                       
4100STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.46
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
5105MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
6109CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
7121CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
8123BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
9122ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
9120BOVI Carola1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
9101DAIDOLA Chiara1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
9115ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
9106CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
14110AVIGLIANO Giulia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1.20
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
14114PANICO Marta1998CFTO001 C.U.S. TORINO1.20
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
16119TAROCCO Claudia1998CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.20
1.20 1.30                             
  XXO  XXX                            
17117SPEROTTO Sofia1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
1.20                              
  XXX                             
17118BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
1.20                              
  XXX                             
 111ROTTONDO Sofia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP
                              
                              
SALTO CON L'ASTA CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1102GUADAGNINI Gaia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.40
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                      
  O   O   XXO  -   O   -   O   -   XXX                     
2101ARLIAN Marta1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.25
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                          
  O   O   XO   O   XXX                         
 905SPADOTTO Mavy (FG)1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.75
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85              
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   -   XXX              
SALTO IN LUNGO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1122LORENZONI Camilla1998CFTO002 SISPORT FIAT4.55
1░: 4.55 2░: 4.37 3░: 4.48  4░: 4.24 5░: 3.83 6░: 4.44  
2133BARRA Elisa1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.28
1░: 4.24 2░: 4.09 3░: 4.28  4░: 4.21 5░: 4.11 6░: 3.94  
3113POLISENO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.13
1░: 4.13 2░: 3.72 3░: 3.22            
4121PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT4.10
1░: 4.10 2░: 4.04 3░: 4.01            
5109DE MACE Virginia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.06
1░: 3.83 2░: 3.53 3░: 4.06            
6115LORENZINI Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.03
1░: 3.98 2░: 3.99 3░: 4.03            
7128YOBUE Kra Grace1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.92
1░: 3.79 2░: 3.77 3░: 3.55  4░: 3.92 5░: 3.01 6░: 3.84  
8124BOCCACCIO Arianna1998CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.88
1░: 3.80 2░: 3.88 3░: 3.85            
9119ROSSELLI Valentina1998CFTO002 SISPORT FIAT3.66
1░: 3.66 2░: N 3░: 3.42            
10100GRAMAGLIA Elena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.49
1░: N 2░: 3.09 3░: 3.49            
11125LEONE Virginia1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.44
1░: 3.15 2░: 3.18 3░: 3.44            
12108FARINA Serena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.78
1░: N 2░: 2.71 3░: 2.78            
13852LOMBRESCHI Zebib1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.77
1░: N 2░: N 3░: 2.77            
 111MASSA Caterina1998CFTO002 SISPORT FIATNcl
1░: N 2░: N 3░: N            
 112SCIARDI Barbara1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
Serie 2Palaindoor - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1118MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.88
1░: 4.88 2░: 4.52 3░: 3.89  4░: 4.41 5░: 3.99 6░: 4.69  
2130COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.78
1░: 4.73 2░: 4.78 3░: 4.78  4░: 4.57 5░: N 6░: 4.70  
3116CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.77
1░: 4.77 2░: 4.49 3░: 4.71  4░: 4.52 5░: 4.57 6░: 4.59  
4105DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT4.76
1░: 4.76 2░: 4.52 3░: 4.68  4░: 4.61 5░: 4.60 6░: 4.65  
5126BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.55
1░: N 2░: 4.46 3░: 4.55  4░: 4.49 5░: 4.48 6░: 4.37  
6127PASTORE Nicole1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.45
1░: 4.16 2░: 4.45 3░: 4.36  4░: 4.33 5░: 4.35 6░: 4.31  
7101RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.27
1░: N 2░: 4.18 3░: 4.21  4░: 4.27 5░: N 6░: 4.01  
8132NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.17
1░: N 2░: 4.17 3░: 4.14            
9120PAILLEX Emma1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.15
1░: 4.08 2░: N 3░: 4.15  4░: 3.81 5░: N 6░: N  
10104DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.13
1░: 3.82 2░: 3.90 3░: 4.13            
11117GUADAGNINI Gaia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.00
1░: 4.00 2░: 3.91 3░: 3.91            
12103REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.00
1░: 4.00 2░: 3.78 3░: 3.90  4░: 3.67 5░: 3.88 6░: 3.59  
13114BUETI Irene1997CFTO002 SISPORT FIAT3.93
1░: 3.79 2░: 3.93 3░: 3.73            
14110VANZINI Marta1997CFTO002 SISPORT FIAT3.91
1░: 3.91 2░: 3.83 3░: N            
15131BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.87
1░: 3.72 2░: 3.40 3░: 3.87            
 129FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1118MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.88
2130COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.78
3116CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.77
4105DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT4.76
5126BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.55
6122LORENZONI Camilla1998CFTO002 SISPORT FIAT4.55
7127PASTORE Nicole1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.45
8133BARRA Elisa1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.28
9101RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.27
10132NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.17
11120PAILLEX Emma1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.15
12104DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.13
13113POLISENO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.13
14121PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT4.10
15109DE MACE Virginia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.06
16115LORENZINI Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.03
17117GUADAGNINI Gaia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.00
18103REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.00
19114BUETI Irene1997CFTO002 SISPORT FIAT3.93
20128YOBUE Kra Grace1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.92
21110VANZINI Marta1997CFTO002 SISPORT FIAT3.91
22124BOCCACCIO Arianna1998CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.88
23131BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.87
24119ROSSELLI Valentina1998CFTO002 SISPORT FIAT3.66
25100GRAMAGLIA Elena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.49
26125LEONE Virginia1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.44
27108FARINA Serena1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.78
28852LOMBRESCHI Zebib1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.77
 111MASSA Caterina1998CFTO002 SISPORT FIATNcl
 129FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICANcl
 112SCIARDI Barbara1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
SALTO TRIPLO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1101GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.74
1░: 9.28 2░: 9.39 3░: 9.63  4░: 9.43 5░: 9.74 6░: 9.60  
2100OLOCCO Federica1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.54
1░: 9.34 2░: 9.50 3░: 7.88  4░: 9.36 5░: 9.54 6░: 9.40  
3103FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA9.48
1░: 9.10 2░: 9.21 3░: 9.29  4░: 9.48 5░: 9.33 6░: 9.36  
4102GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE8.87
1░: 8.53 2░: 8.70 3░: 8.14  4░: 8.77 5░: 8.87 6░: 8.81  
5900DALMASSO Alice1997CFTO037 ATLETICA IVREA8.42
1░: 7.99 2░: 7.87 3░: N  4░: 8.09 5░: 8.42 6░: N  
6120MILLI Marta1998CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.94
1░: 7.60 2░: N 3░: 7.32  4░: 7.52 5░: 7.86 6░: 7.94  
PESO CADETTE KG 3
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1126BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.86
1░: 7.86 2░: 8.50 3░: 7.78  4░: 7.80 5░: 8.86 6░: 7.70  
2130UNGUREANU Annamaria1998CFVC043 ATL.GAGLIANICO8.86
1░: 6.85 2░: 7.91 3░: 7.96  4░: 7.35 5░: 7.86 6░: 8.86  
3117GAJETTI Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.45
1░: 6.58 2░: 6.54 3░: 7.45            
4100VANNINI Giada1998CFVC043 ATL.GAGLIANICO7.30
1░: 6.65 2░: 7.30 3░: 6.37            
5120CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA7.07
1░: 7.00 2░: 7.05 3░: 7.07            
6112TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC6.65
1░: 6.57 2░: 6.34 3░: 6.65            
7121BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6.41
1░: 6.41 2░: 5.51 3░: 6.33            
8101ARIANO Deborah1998CFTO001 C.U.S. TORINO6.36
1░: 6.36 2░: 6.22 3░: 5.34            
9131BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO6.23
1░: 6.23 2░: 5.78 3░: 5.43            
10123MANCUSO Vanessa1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.90
1░: 5.53 2░: 5.90 3░: 5.65            
11135AMATEIS Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.65
1░: 5.43 2░: 5.65 3░: 5.47            
12133SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.38
1░: 5.27 2░: 4.93 3░: 5.38            
13107BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE5.23
1░: 3.81 2░: 5.23 3░: 5.09            
14104TALPO Marta1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE5.11
1░: 4.83 2░: 4.98 3░: 5.11            
15124CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE4.93
1░: 4.69 2░: 4.93 3░: 4.46            
Serie 2Palaindoor - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1128BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.76
1░: 9.17 2░: 9.74 3░: 9.60  4░: 9.66 5░: 9.76 6░: 8.68  
2127KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.87
1░: 8.87 2░: 8.66 3░: 8.30  4░: 8.28 5░: 8.55 6░: 7.67  
3102ZANINI Martina1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.55
1░: 7.45 2░: 8.55 3░: N  4░: 7.65 5░: 7.56 6░: 7.40  
4103DI NATALE Ylenia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.08
1░: 7.69 2░: 8.08 3░: 7.20  4░: 6.79 5░: 6.94 6░: 7.23  
5134LASTELLA Erica1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.03
1░: 7.72 2░: 7.72 3░: 7.09  4░: 7.98 5░: 7.69 6░: 8.03  
6114BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.88
1░: 7.22 2░: 7.06 3░: 7.49  4░: 7.78 5░: 7.88 6░: 7.38  
7125FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.25
1░: 6.81 2░: 7.00 3░: 7.25            
8109PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.19
1░: 7.19 2░: 6.58 3░: 6.80            
9116BERGAMASCO Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6.76
1░: 5.73 2░: 5.93 3░: 6.76            
10113TURONE Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6.21
1░: 6.21 2░: 5.29 3░: 6.21            
11132VITTONE Alessandra1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.12
1░: 6.12 2░: 5.85 3░: 5.94            
12119PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.89
1░: 5.89 2░: 5.27 3░: 5.88            
 108CATTANEO Francesca1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss
 118RECALDIN Erica1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss
 105BAGNATI Giulia1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazione
1128BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.76
2127KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.87
3126BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.86
4130UNGUREANU Annamaria1998CFVC043 ATL.GAGLIANICO8.86
5102ZANINI Martina1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.55
6103DI NATALE Ylenia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.08
7134LASTELLA Erica1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.03
8114BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.88
9117GAJETTI Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA7.45
10100VANNINI Giada1998CFVC043 ATL.GAGLIANICO7.30
11125FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.25
12109PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.19
13120CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA7.07
14116BERGAMASCO Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6.76
15112TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC6.65
16121BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6.41
17101ARIANO Deborah1998CFTO001 C.U.S. TORINO6.36
18131BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO6.23
19113TURONE Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6.21
20132VITTONE Alessandra1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.12
21123MANCUSO Vanessa1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.90
22119PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.89
23135AMATEIS Vittoria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.65
24133SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.38
25107BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE5.23
26104TALPO Marta1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE5.11
27124CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE4.93
 108CATTANEO Francesca1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss
 118RECALDIN Erica1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss
 105BAGNATI Giulia1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb