CAMPIONATI PIEMONTESI STAFFETTE
CATEGORIE GIOVANILI
Organizzazione: FIDAL PIEMONTE
RISULTATI
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141011BRONDOLIN Andrea - BORIO Abel - GRAVINA Mattia - ORIGLIA Gabriele CarloRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA54.3930
251002ORLANDO Mattia - SANNA Ludovico - VITTORIANI Riccardo - CADORIN DimitriRMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'56.1128
311021AIMARETTI Lorenzo - ZANETTI Simone - ZANETTI Andrea - MULATERO TommasoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO56.8826
461018CESCHINI Davide - PROVVEDI Niccolo' - STRATTA Davide - PICASSO MartinoRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.0122
521004MARTINA Alessandro - DEMICHELIS Simone - CHIESA Alessandro - RIBERI AlbertoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.4116
631013CERRI Luca - MALVONE Francesco - RONZANI Alberto - DEOGRACIA JoselitoRMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:01.2012
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111003VIVALDA Edoardo - LERDA Tommaso - FRACCHIA Lorenzo - MASSA SimoneRMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI58.1520
261016MERCURIO Alessandro - BORGHESIO Edoardo - BORGHESIO Enrico - BALDI SamueleRMNO048 ATLETICA GALLIATE58.2518
321015PROVINO Andrea - VISSERS Jacob - ZILIOTTO Federico - RIBERO GiorgioRMTO002 SISPORT FIAT1:01.658
431017CHIARA Siddharta - CHIESA Daniele - MOINE Nicholas - PANERO EnricoRMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1:02.802
541014GALFIONE Alessio - BADARIOTTI Alberto - CADORE Edoardo - PRIMO LorenzoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:03.032
651023AIMO Leonardo - GALLO Luca - OCCELLI Paolo - MAZZARESI AlessioRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:10.932
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131022NARETTO Samuele - CULLAZ Mirko - AMIONE Simone - ROSSO MicheleRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO57.9524
211009BALASSO Davide - NEGRO Eugenio - PRESSI Tommaso - POLIDORI CesareRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:00.6614
361019BONINO Fabrizio - DOTTA Matteo - SERRA Simone - GUGLIELMO RobertoRMTO146 ATLETICA SAVOIA1:01.926
421025CHIAVUZZO Stefano - LOGGIA Samuele - FACCHETTI Fabio - GIRARDI KimRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:02.602
551026FANOTTO Simone - TROMBIN Matteo - DI TOLVE Davide - BONITO ClaudioRMTO169 TEAM 2000 TORINO1:03.962
641007PICCIONI Fabio - GIULIANI Giorgio - CORINO Riccardo - CALARCO RiccardoRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:05.342
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121027FERLITO Lorenzo - CASASSA MONT Davide - CARRARO Fabio - ISMAIL LucaRMTO169 TEAM 2000 TORINO1:01.3410
251008LONGOBARDI Daniele - COLUCCI Gianluca - TARALLI Giulio - DE LUCA LurenzoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.224
331020ROSSO Davide - RADAELE Lorenzo - BONIN Lorenzo - POPESCU Andrei DanielRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:02.762
441024CANTELE Matteo - VERGNAGHI Davide - NICOLA Gabriele - AGOSTINETTO LucaRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.582
561010ALLARIO Angelo - LEO Dante - BERTOLINI Ettore - MERLINO MattiaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:03.822
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141011BRONDOLIN Andrea - BORIO Abel - GRAVINA Mattia - ORIGLIA Gabriele CarloRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA          CAMPIONE REGIONALE54.3930
251002ORLANDO Mattia - SANNA Ludovico - VITTORIANI Riccardo - CADORIN DimitriRMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'56.1128
311021AIMARETTI Lorenzo - ZANETTI Simone - ZANETTI Andrea - MULATERO TommasoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO56.8826
431022NARETTO Samuele - CULLAZ Mirko - AMIONE Simone - ROSSO MicheleRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO57.9524
561018CESCHINI Davide - PROVVEDI Niccolo' - STRATTA Davide - PICASSO MartinoRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.0122
611003VIVALDA Edoardo - LERDA Tommaso - FRACCHIA Lorenzo - MASSA SimoneRMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI58.1520
761016MERCURIO Alessandro - BORGHESIO Edoardo - BORGHESIO Enrico - BALDI SamueleRMNO048 ATLETICA GALLIATE58.2518
821004MARTINA Alessandro - DEMICHELIS Simone - CHIESA Alessandro - RIBERI AlbertoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.4116
911009BALASSO Davide - NEGRO Eugenio - PRESSI Tommaso - POLIDORI CesareRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:00.6614
1031013CERRI Luca - MALVONE Francesco - RONZANI Alberto - DEOGRACIA JoselitoRMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:01.2012
1121027FERLITO Lorenzo - CASASSA MONT Davide - CARRARO Fabio - ISMAIL LucaRMTO169 TEAM 2000 TORINO1:01.3410
1221015PROVINO Andrea - VISSERS Jacob - ZILIOTTO Federico - RIBERO GiorgioRMTO002 SISPORT FIAT1:01.658
1361019BONINO Fabrizio - DOTTA Matteo - SERRA Simone - GUGLIELMO RobertoRMTO146 ATLETICA SAVOIA1:01.926
1451008LONGOBARDI Daniele - COLUCCI Gianluca - TARALLI Giulio - DE LUCA LurenzoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.224
1521025CHIAVUZZO Stefano - LOGGIA Samuele - FACCHETTI Fabio - GIRARDI KimRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:02.602
1631020ROSSO Davide - RADAELE Lorenzo - BONIN Lorenzo - POPESCU Andrei DanielRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:02.762
1731017CHIARA Siddharta - CHIESA Daniele - MOINE Nicholas - PANERO EnricoRMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1:02.802
1841014GALFIONE Alessio - BADARIOTTI Alberto - CADORE Edoardo - PRIMO LorenzoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:03.032
1941024CANTELE Matteo - VERGNAGHI Davide - NICOLA Gabriele - AGOSTINETTO LucaRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.582
2061010ALLARIO Angelo - LEO Dante - BERTOLINI Ettore - MERLINO MattiaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:03.822
2151026FANOTTO Simone - TROMBIN Matteo - DI TOLVE Davide - BONITO ClaudioRMTO169 TEAM 2000 TORINO1:03.962
2241007PICCIONI Fabio - GIULIANI Giorgio - CORINO Riccardo - CALARCO RiccardoRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:05.342
2351023AIMO Leonardo - GALLO Luca - OCCELLI Paolo - MAZZARESI AlessioRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:10.932
STAFFETTA 3X800 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1172LERDA Tommaso - VIVALDA Edoardo - MASSA SimoneRMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8:09.9030
2180ZANETTI Simone - AIMARETTI Lorenzo - ZANETTI AndreaRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:10.4728
3203MALVONE Francesco - RONZANI Alberto - DEOGRACIA JoselitoRMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8:34.8024
4168PAGLIUCA Davide - BOIDI Enrico - MORALE FilippoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA8:35.3022
5169PROVVEDI Niccolo' - CESCHINI Davide - PICASSO MartinoRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:45.6820
6181MULATERO Tommaso - VARETTO Gilberto - GALFIONE AlessioRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:46.2318
7196BONITO Claudio - FERLITO Lorenzo - CASASSA MONT DavideRMTO169 TEAM 2000 TORINO9:03.148
8193ORIGLIA Gabriele Carlo - GIULIANI Giorgio - PICCIONI FabioRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9:35.892
9171CHIESA Daniele - MOINE Nicholas - PANERO EnricoRMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9:36.112
10498BOTTEGA PIACENZA Luca F - DI MORO Alessandro - LOVISARI AndreaRMTO002 SISPORT FIAT10:18.072
11185TURONE Enrico - DITELLA Stefano - MASCIOCCHI MatteoRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:26.242
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1187GRAVINA Mattia - COMETTO Andrea - BORIO AbelRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8:32.9626
2178VISSERS Jacob - PROVINO Andrea - RIBERO GiorgioRMTO002 SISPORT FIAT8:48.0916
3177BORGHESIO Edoardo - MERCURIO Alessandro - BORGHESIO EnricoRMNO048 ATLETICA GALLIATE8:53.0714
4227BRONDOLIN Andrea - CORINO Riccardo - CALARCO RiccardoRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9:00.5212
5198STRATU Dennis - BOT Rares - ROSATO MatteoRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:02.9310
6195SERRA Simone - BONINO Fabrizio - GUGLIELMO RobertoRMTO146 ATLETICA SAVOIA9:06.886
7204AGOSTINETTO Luca - CANTELE Matteo - VERGNAGHI DavideRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9:13.534
8197FANOTTO Simone - CARRARO Fabio - ISMAIL LucaRMTO169 TEAM 2000 TORINO9:26.572
9182BADARIOTTI Alberto - PRIMO Lorenzo - CADORE EdoardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:34.542
10184BERTOLINI Ettore - BONETTO Alessandro - CHIAVUZZO StefanoRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:35.862
 170DEMICHELIS Simone - RIBERI Alberto - CHIESA AlessandroRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1172LERDA Tommaso - VIVALDA Edoardo - MASSA SimoneRMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI       CAMPIONE REGIONALE8:09.9030
2180ZANETTI Simone - AIMARETTI Lorenzo - ZANETTI AndreaRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:10.4728
3187GRAVINA Mattia - COMETTO Andrea - BORIO AbelRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8:32.9626
4203MALVONE Francesco - RONZANI Alberto - DEOGRACIA JoselitoRMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8:34.8024
5168PAGLIUCA Davide - BOIDI Enrico - MORALE FilippoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA8:35.3022
6169PROVVEDI Niccolo' - CESCHINI Davide - PICASSO MartinoRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:45.6820
7181MULATERO Tommaso - VARETTO Gilberto - GALFIONE AlessioRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:46.2318
8178VISSERS Jacob - PROVINO Andrea - RIBERO GiorgioRMTO002 SISPORT FIAT8:48.0916
9177BORGHESIO Edoardo - MERCURIO Alessandro - BORGHESIO EnricoRMNO048 ATLETICA GALLIATE8:53.0714
10227BRONDOLIN Andrea - CORINO Riccardo - CALARCO RiccardoRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9:00.5212
11198STRATU Dennis - BOT Rares - ROSATO MatteoRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:02.9310
12196BONITO Claudio - FERLITO Lorenzo - CASASSA MONT DavideRMTO169 TEAM 2000 TORINO9:03.148
13195SERRA Simone - BONINO Fabrizio - GUGLIELMO RobertoRMTO146 ATLETICA SAVOIA9:06.886
14204AGOSTINETTO Luca - CANTELE Matteo - VERGNAGHI DavideRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9:13.534
15197FANOTTO Simone - CARRARO Fabio - ISMAIL LucaRMTO169 TEAM 2000 TORINO9:26.572
16182BADARIOTTI Alberto - PRIMO Lorenzo - CADORE EdoardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:34.542
17184BERTOLINI Ettore - BONETTO Alessandro - CHIAVUZZO StefanoRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:35.862
18193ORIGLIA Gabriele Carlo - GIULIANI Giorgio - PICCIONI FabioRMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9:35.892
19171CHIESA Daniele - MOINE Nicholas - PANERO EnricoRMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9:36.112
20498BOTTEGA PIACENZA Luca F - DI MORO Alessandro - LOVISARI AndreaRMTO002 SISPORT FIAT10:18.072
21185TURONE Enrico - DITELLA Stefano - MASCIOCCHI MatteoRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:26.242
 170DEMICHELIS Simone - RIBERI Alberto - CHIESA AlessandroRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1510018STANCHI Martina - FERRERO Sara - AGOSTINO Francesca - ZAHARIA Denisa MariaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA58.0028
2310004SCALISE Alice - CHIAVASSA Noemi - GASTALDO Matilde - FAZIO EleonoraRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:01.742
3110011ZILIANI Ester - TOSO Marta - TASCA Martina - COLLAUTO CarolinaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:03.522
4310002BERTOLETTI Maria Claudi - DE MARTIN Alessia Gaia - BARGETTO Cristina - DE GIULIO ElenaRFTO002 SISPORT FIAT1:05.152
5410007COZZI Francesca - VICARIO Greta - LUCIANI Sara - VIGNOLO SilviaRFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1:11.552
 610026OLIVERO FUGERA Gaia - PESCE Elisa Giulia - SCAINI Alessia - RIDALLAH SelmaRFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1110022VIOLA Rebecca - ADDAIF EL ALAOUI Lalla - VENEZIA Roberta - KONE Fanta LeilaRFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI58.9426
2610027COSSETTA Francesca - BALDINO Benedetta - GARBIN Miriana - BUZZI BeatriceRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:00.2016
3310009BOASSO Alice - CHIAPELLA Giulia - ZORNIOTTI Camilla - ROSANO AnnaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.098
4210001BURGHER Carlotta - FEDELE Irene - FARINA Arianna - ZANATTA MarinaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:01.546
5210020CERRUTI Simona - RENZULLI Raffaella - PEPINO Francesca - FALDA GiadaRFTO002 SISPORT FIAT1:01.564
6510005MAROSTICA Sara - CAMERA Valentina - TOMASELLO Martina - CARRARO CamillaRFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1:02.692
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1610024MAISANO Sara - CERAGIOLI Chiara - EL MAJID Nouhaila - VINAI ElenaRFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'59.5624
2210030PELLEGRINO Alice - CHIAPELLO Michela - BELTRANDI Madeleine - PATRONCINI StellaRFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO59.8522
3410032TREVISAN Aurora - DI MARTINO Silvia - CORDIANO Alessandra - BOFFITO ElenaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:00.9914
4510008GATTA Monica - GIORDANENGO Luisa - PLAIA Greta - BOSIO AnnaRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:02.952
5410023BOSSO Alessia - CORRADO Dalila - DERUDAS Roberta - FERRERO SofiaRFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1:04.162
6110017AIMO Beatrice - VIGLIONE Martina - LANZA Aurora - SOLA AliceRFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:05.232
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1610034STEFANIA Chiara - GIRAUDO Beatrice - VARONE Chiara - PALMERO ElisaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO57.6130
2210014PANARO Anna - MAURO Sara - PANARO Irene - BERSEZIO LindaRFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:02.712
3510025FUSTA Elisabetta - SELLAM Samia - BASSIGNANO Anna - DIOP NafatoumaRFCN016 ATLETICA SALUZZO1:02.752
4410013GHISIO Mastewal - FERRERO APRATO Carlotta - PEROTTINO Giulia - TINETTI SofiaRFTO037 ATLETICA IVREA1:04.822
5310035CORAGLIA Carlotta - CUNTULIANO Marta - IANNICIELLO Chiara - ASCRIZZI MartinaRFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1:08.282
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410010MALANO Chiara - MANDILE Dominique - SCACCIA Eleonora - LINGUA DanielaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:00.1420
2310040ESPOSITO Camilla - BITTOTO Beatrice Cristi - CUNIAL Marta - DELLI CARRI SaraRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:01.0012
3610015COSTAMAGNA Chiara - VIGLIETTI Sara - VIARA Sofia - BRUNO MariannaRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:02.592
4510006ASCRIZZI Francesca - GERBALDO Federica - ALASIA Silvia - IMBERTI LauraRFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1:05.302
5210039BIMBATTI Chiara - GAMBOGI Francesca - NEGRI Iris - ROSSI MariannaRFTO037 ATLETICA IVREA1:05.972
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1510033DENTIS Arianna - CIARNELLI Federica - SANMARTINO Melissa - GRIGLIO MartaRFCN016 ATLETICA SALUZZO1:00.1918
2410028LACCHIA Francesca - BONACCI Sonia - BELLINI Sara - AGOSTINI SofiaRFTO037 ATLETICA IVREA1:01.0410
3310016PASTERIS Marta - SCIRPOLI Elisa - ZACCHI Elena - MARAMOTTI NicoleRFVC001 ATL. SANTHIA'1:02.852
4610012BIANCO Elena - MELA Francesca - DE GIOVANNI Chiara - BERSANI AriannaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:02.872
5210038MOSSOTTI Elena - PAIROTTI Carlotta - PAVAN Arianna - PIZZOLATO SophieRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:04.932
Serie 7PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1510003AMENDOLA Alessandra - SIMPATICO Erika - BRUCCO Sara - COMOTTO CaterinaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:02.292
2410029MANCINO Lucrezia - ZABARINO Sara - MEGNA Ludovica - SCALERANDI AlessiaRFVC043 ATL.GAGLIANICO1:03.772
3310031D'ANDREA Giorgia - ROUWANE Oumaima - PERONA Maria Vittoria - ZANERO AlessandraRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:04.452
4210019FELICE Miriam - IACOVELLA Martina - SAVARESE Monica - PENNA FedericaRFTO169 TEAM 2000 TORINO1:04.532
5610037MOTTO Georgia - HAVELOCK Shebba - BELLAVER Sofia - MORINI EricaRFTO037 ATLETICA IVREA1:09.682
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1610034STEFANIA Chiara - GIRAUDO Beatrice - VARONE Chiara - PALMERO ElisaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO         CAMPIONE REGIONALE57.6130
2510018STANCHI Martina - FERRERO Sara - AGOSTINO Francesca - ZAHARIA Denisa MariaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA58.0028
3110022VIOLA Rebecca - ADDAIF EL ALAOUI Lalla - VENEZIA Roberta - KONE Fanta LeilaRFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI58.9426
4610024MAISANO Sara - CERAGIOLI Chiara - EL MAJID Nouhaila - VINAI ElenaRFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'59.5624
5210030PELLEGRINO Alice - CHIAPELLO Michela - BELTRANDI Madeleine - PATRONCINI StellaRFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO59.8522
6410010MALANO Chiara - MANDILE Dominique - SCACCIA Eleonora - LINGUA DanielaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:00.1420
7510033DENTIS Arianna - CIARNELLI Federica - SANMARTINO Melissa - GRIGLIO MartaRFCN016 ATLETICA SALUZZO1:00.1918
8610027COSSETTA Francesca - BALDINO Benedetta - GARBIN Miriana - BUZZI BeatriceRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:00.2016
9410032TREVISAN Aurora - DI MARTINO Silvia - CORDIANO Alessandra - BOFFITO ElenaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:00.9914
10310040ESPOSITO Camilla - BITTOTO Beatrice Cristi - CUNIAL Marta - DELLI CARRI SaraRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:01.0012
11410028LACCHIA Francesca - BONACCI Sonia - BELLINI Sara - AGOSTINI SofiaRFTO037 ATLETICA IVREA1:01.0410
12310009BOASSO Alice - CHIAPELLA Giulia - ZORNIOTTI Camilla - ROSANO AnnaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.098
13210001BURGHER Carlotta - FEDELE Irene - FARINA Arianna - ZANATTA MarinaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:01.546
14210020CERRUTI Simona - RENZULLI Raffaella - PEPINO Francesca - FALDA GiadaRFTO002 SISPORT FIAT1:01.564
15310004SCALISE Alice - CHIAVASSA Noemi - GASTALDO Matilde - FAZIO EleonoraRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:01.742
16510003AMENDOLA Alessandra - SIMPATICO Erika - BRUCCO Sara - COMOTTO CaterinaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:02.292
17610015COSTAMAGNA Chiara - VIGLIETTI Sara - VIARA Sofia - BRUNO MariannaRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:02.592
18510005MAROSTICA Sara - CAMERA Valentina - TOMASELLO Martina - CARRARO CamillaRFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1:02.692
19210014PANARO Anna - MAURO Sara - PANARO Irene - BERSEZIO LindaRFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:02.712
20510025FUSTA Elisabetta - SELLAM Samia - BASSIGNANO Anna - DIOP NafatoumaRFCN016 ATLETICA SALUZZO1:02.752
21310016PASTERIS Marta - SCIRPOLI Elisa - ZACCHI Elena - MARAMOTTI NicoleRFVC001 ATL. SANTHIA'1:02.852
22610012BIANCO Elena - MELA Francesca - DE GIOVANNI Chiara - BERSANI AriannaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:02.872
23510008GATTA Monica - GIORDANENGO Luisa - PLAIA Greta - BOSIO AnnaRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:02.952
24110011ZILIANI Ester - TOSO Marta - TASCA Martina - COLLAUTO CarolinaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:03.522
25410029MANCINO Lucrezia - ZABARINO Sara - MEGNA Ludovica - SCALERANDI AlessiaRFVC043 ATL.GAGLIANICO1:03.772
26410023BOSSO Alessia - CORRADO Dalila - DERUDAS Roberta - FERRERO SofiaRFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1:04.162
27310031D'ANDREA Giorgia - ROUWANE Oumaima - PERONA Maria Vittoria - ZANERO AlessandraRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:04.452
28210019FELICE Miriam - IACOVELLA Martina - SAVARESE Monica - PENNA FedericaRFTO169 TEAM 2000 TORINO1:04.532
29410013GHISIO Mastewal - FERRERO APRATO Carlotta - PEROTTINO Giulia - TINETTI SofiaRFTO037 ATLETICA IVREA1:04.822
30210038MOSSOTTI Elena - PAIROTTI Carlotta - PAVAN Arianna - PIZZOLATO SophieRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:04.932
31310002BERTOLETTI Maria Claudi - DE MARTIN Alessia Gaia - BARGETTO Cristina - DE GIULIO ElenaRFTO002 SISPORT FIAT1:05.152
32110017AIMO Beatrice - VIGLIONE Martina - LANZA Aurora - SOLA AliceRFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:05.232
33510006ASCRIZZI Francesca - GERBALDO Federica - ALASIA Silvia - IMBERTI LauraRFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1:05.302
34210039BIMBATTI Chiara - GAMBOGI Francesca - NEGRI Iris - ROSSI MariannaRFTO037 ATLETICA IVREA1:05.972
35310035CORAGLIA Carlotta - CUNTULIANO Marta - IANNICIELLO Chiara - ASCRIZZI MartinaRFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1:08.282
36610037MOTTO Georgia - HAVELOCK Shebba - BELLAVER Sofia - MORINI EricaRFTO037 ATLETICA IVREA1:09.682
37410007COZZI Francesca - VICARIO Greta - LUCIANI Sara - VIGNOLO SilviaRFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1:11.552
 610026OLIVERO FUGERA Gaia - PESCE Elisa Giulia - SCAINI Alessia - RIDALLAH SelmaRFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
STAFFETTA 3X800 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1219STEFANIA Chiara - MALANO Chiara - PALMERO ElisaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:17.4230
2210DENTIS Arianna - CIARNELLI Federica - GRIGLIO MartaRFCN016 ATLETICA SALUZZO8:44.1924
3212SORDELLO Elisa - DALMASSO Lucia - BORGONI GiuliaRFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8:46.1222
4140ROUWANE Oumaima - PERONA Maria Vittoria - ZANERO AlessandraRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:53.4220
5225BONACCI Sonia - GHISIO Mastewal - BELLINI SaraRFTO037 ATLETICA IVREA9:08.2810
6143TOSO Marta - TASCA Martina - BROGLIA FRATIN CarlottaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9:08.998
7218LOI CARTA Sheila - BARRA Roberta - FALDA GiadaRFTO002 SISPORT FIAT9:14.746
8208GASTALDO Matilde - CHIAVASSA Noemi - FAZIO EleonoraRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9:22.704
9214BRUNO Marianna - VIARA Sofia - VIGLIETTI SaraRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:33.452
10138IACOVELLA Martina - DE CAROLIS Eleonora - GRAMAGLIA MartaRFTO169 TEAM 2000 TORINO9:58.252
11224DE GIOVANNI Chiara - MELA Francesca - GRANATA FedericaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:05.382
12227VALFRE' Francesca - FEDELE Irene - FERRERO SaraRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10:19.772
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1223CAPELLINO Alice - TUNNO Carlotta - CESARO' MichelaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:36.0328
2226BURGHER Carlotta - CORDIANO Alessandra - AGOSTINO FrancescaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8:37.0126
3220LINGUA Daniela - PANDOLFI Carlotta - GIRAUDO BeatriceRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:54.4818
4137PESCE Elisa Giulia - SCAINI Alessia - RIDALLAH SelmaRFTO146 ATLETICA SAVOIA8:57.3316
5211SANMARTINO Melissa - FUSTA Elisabetta - SELLAM SamiaRFCN016 ATLETICA SALUZZO8:58.8614
6145ZABARINO Sara - MANCINO Lucrezia - SCALERANDI AlessiaRFVC043 ATL.GAGLIANICO9:04.6312
7221GALLO Eleonora - MANDILE Dominique - PEIRETTI FedericaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:24.952
8499CERRUTI Simona - DE GIULIO Elena - DE MARTIN Alessia GaiaRFTO002 SISPORT FIAT9:37.782
9136PAIROTTI Carlotta - PAVAN Arianna - FERRO FedericaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:40.872
10139PENNA Federica - SAVARESE Monica - FELICE MiriamRFTO169 TEAM 2000 TORINO9:48.352
11141SCIRPOLI Elisa - ZACCHI Elena - TECCHIA Sveva FedericaRFVC001 ATL. SANTHIA'9:53.612
 217DUPRE' Maria - BERTOLETTI Maria Claudi - BARGETTO CristinaRFTO002 SISPORT FIATNP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1219STEFANIA Chiara - MALANO Chiara - PALMERO ElisaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO          CAMPIONE REGIONALE8:17.4230
2223CAPELLINO Alice - TUNNO Carlotta - CESARO' MichelaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:36.0328
3226BURGHER Carlotta - CORDIANO Alessandra - AGOSTINO FrancescaRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8:37.0126
4210DENTIS Arianna - CIARNELLI Federica - GRIGLIO MartaRFCN016 ATLETICA SALUZZO8:44.1924
5212SORDELLO Elisa - DALMASSO Lucia - BORGONI GiuliaRFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8:46.1222
6140ROUWANE Oumaima - PERONA Maria Vittoria - ZANERO AlessandraRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:53.4220
7220LINGUA Daniela - PANDOLFI Carlotta - GIRAUDO BeatriceRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:54.4818
8137PESCE Elisa Giulia - SCAINI Alessia - RIDALLAH SelmaRFTO146 ATLETICA SAVOIA8:57.3316
9211SANMARTINO Melissa - FUSTA Elisabetta - SELLAM SamiaRFCN016 ATLETICA SALUZZO8:58.8614
10145ZABARINO Sara - MANCINO Lucrezia - SCALERANDI AlessiaRFVC043 ATL.GAGLIANICO9:04.6312
11225BONACCI Sonia - GHISIO Mastewal - BELLINI SaraRFTO037 ATLETICA IVREA9:08.2810
12143TOSO Marta - TASCA Martina - BROGLIA FRATIN CarlottaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9:08.998
13218LOI CARTA Sheila - BARRA Roberta - FALDA GiadaRFTO002 SISPORT FIAT9:14.746
14208GASTALDO Matilde - CHIAVASSA Noemi - FAZIO EleonoraRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9:22.704
15221GALLO Eleonora - MANDILE Dominique - PEIRETTI FedericaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:24.952
16214BRUNO Marianna - VIARA Sofia - VIGLIETTI SaraRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:33.452
17499CERRUTI Simona - DE GIULIO Elena - DE MARTIN Alessia GaiaRFTO002 SISPORT FIAT9:37.782
18136PAIROTTI Carlotta - PAVAN Arianna - FERRO FedericaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:40.872
19139PENNA Federica - SAVARESE Monica - FELICE MiriamRFTO169 TEAM 2000 TORINO9:48.352
20141SCIRPOLI Elisa - ZACCHI Elena - TECCHIA Sveva FedericaRFVC001 ATL. SANTHIA'9:53.612
21138IACOVELLA Martina - DE CAROLIS Eleonora - GRAMAGLIA MartaRFTO169 TEAM 2000 TORINO9:58.252
22224DE GIOVANNI Chiara - MELA Francesca - GRANATA FedericaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:05.382
23227VALFRE' Francesca - FEDELE Irene - FERRERO SaraRFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10:19.772
 217DUPRE' Maria - BERTOLETTI Maria Claudi - BARGETTO CristinaRFTO002 SISPORT FIATNP 
STAFFETTA 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310009PACE Daniele - BERTOLINI Andrea - LIESKE Fulvio - TORNAMBE' AlbertoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO48.9726
2210010BISOGLIO Alessandro - BONATO Martino - MERENDA Mattia - NIKITIN VladislavCMAL001 ATL. ALESSANDRIA51.6710
3410006VENNERI Simone - BARRA Leonardo - MINELLI Leonardo - MEIRANO WilliamCMTO002 SISPORT FIAT51.688
4610029INZ Alessandro - PRET Enrico - BERETTA Giorgio - COSCARELLI MattiaCMTO169 TEAM 2000 TORINO51.706
 110015BOTTERO Giacomo - CORSETO Kevin - GENNERO Stefano - MENGOZZI FabioCMTO164 A.S.D. ATLETICA PECSqu 
 510027ACQUILINO Andrea - GIULIANI Guido - FEDELE Federico - CANAVESE FedericoCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICASqu 
TO164 sq. 1░ cambio fuori settore in uscita TO074; TO164 sq. 2░ cambio fuori settore
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310028PACCHIARDI Giovanni - SALUMU Aaron - DANA Fabio - GAZZERA AmedeoCMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA49.0124
2410001BERGANO Dario - ADDAIF EL ALAOUI My You - STACCIONE Eugenio - DE LUCA MatteoCMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI49.4320
3510023MANGINI Antonio - DIGIOVINE Mattia - ZHANG Laitai - COMPALATI LorenzoCMAL005 ATL. OVADESE ORMIG51.2414
4610002ALCIATO Luca - NICOLA Riccardo - LORO PIANA Andrea - BERTOLDO MarcoCMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA54.462
5110026PISTONE Davide - BECCATI Gianluca - FRESIA Amedeo - FORLANO MarcoCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.672
6210012MOLINERO Lorenzo - DUTTO Federico - GAZZERA Lorenzo - ZANUSSO AndreaCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.922
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1210021MONFALCONE Pietro - LAGUZZI Domiziano - AVENA Matteo - ARNAUDO AndreaCMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.3118
2410030BOSIO Andrea - GROSSO Simone - VIGLIONE Michele - RABINO SimoneCMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO51.2712
3510016GIUNTO Stefano - CRAVIOTTO Stefano - TINETTI Marcello - GRASSI FrancescoCMTO037 ATLETICA IVREA52.084
4610005RABINO Riccardo - BASSIGNANO Giacomo - MARKU Ronaldo - BERSIA EnricoCMCN016 ATLETICA SALUZZO58.632
5310024MARENCO Samuele - AGNELLO Giovanni - PELLEGRINO Giacomo - TONELLO LorenzoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:00.492
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1610031PONZO Enrico - MARRO Tommaso - BLENGINO Fabio - GRANERO FedericoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.5116
2310004BRUOGNOLO Matteo - VERNILLO Alberto - BENZI Alessandro - ABBA' DavideCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7552.772
3410007DIBENEDETTO Marco - BOSCARDIN Fabrizio - CIMADAMORE Nicolo - GERMANO LorenzoCMTO037 ATLETICA IVREA54.052
4510018CALI' Martino - AIROLDI Davide - PAGETTI Matteo - GANDINI FedericoCMNO048 ATLETICA GALLIATE56.122
 210019CAPELLO Matteo Cristofo - BORRIERO Alessio - GUASTELLA Alessandro - BORIO DawidCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICARit 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310013MOGLIA Brian - MONTANARO Lorenzo - CUCULO Jacopo - LOMBARDO LucaCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA46.7830
2510017CHECCHETTO Edoardo - FRANCESCHI Roberto - CARAMELLO Alberto - VERGNANO AndreaCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI48.7428
3610011THAVANESAN Athavan - FAVRO Stefano - VIOLA Alessandro - SALUSSOLIA MicheleCMVC001 ATL. SANTHIA'49.1122
4410003RITORTO Alessio - BONITO Lorenzo - DATTOLI Alessio - CAPPELLAZZO AndreaCMTO169 TEAM 2000 TORINO58.392
5210008BETTINI Alessandro - IACOVELLA Fabrizio - VARI Federico - AMATO SimoneCMTO169 TEAM 2000 TORINO1:04.522
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310013MOGLIA Brian - MONTANARO Lorenzo - CUCULO Jacopo - LOMBARDO LucaCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA        CAMPIONE REGIONALE46.7830
2510017CHECCHETTO Edoardo - FRANCESCHI Roberto - CARAMELLO Alberto - VERGNANO AndreaCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI48.7428
3310009PACE Daniele - BERTOLINI Andrea - LIESKE Fulvio - TORNAMBE' AlbertoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO48.9726
4310028PACCHIARDI Giovanni - SALUMU Aaron - DANA Fabio - GAZZERA AmedeoCMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA49.0124
5610011THAVANESAN Athavan - FAVRO Stefano - VIOLA Alessandro - SALUSSOLIA MicheleCMVC001 ATL. SANTHIA'49.1122
6410001BERGANO Dario - ADDAIF EL ALAOUI My You - STACCIONE Eugenio - DE LUCA MatteoCMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI49.4320
7210021MONFALCONE Pietro - LAGUZZI Domiziano - AVENA Matteo - ARNAUDO AndreaCMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.3118
8610031PONZO Enrico - MARRO Tommaso - BLENGINO Fabio - GRANERO FedericoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.5116
9510023MANGINI Antonio - DIGIOVINE Mattia - ZHANG Laitai - COMPALATI LorenzoCMAL005 ATL. OVADESE ORMIG51.2414
10410030BOSIO Andrea - GROSSO Simone - VIGLIONE Michele - RABINO SimoneCMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO51.2712
11210010BISOGLIO Alessandro - BONATO Martino - MERENDA Mattia - NIKITIN VladislavCMAL001 ATL. ALESSANDRIA51.6710
12410006VENNERI Simone - BARRA Leonardo - MINELLI Leonardo - MEIRANO WilliamCMTO002 SISPORT FIAT51.688
13610029INZ Alessandro - PRET Enrico - BERETTA Giorgio - COSCARELLI MattiaCMTO169 TEAM 2000 TORINO51.706
14510016GIUNTO Stefano - CRAVIOTTO Stefano - TINETTI Marcello - GRASSI FrancescoCMTO037 ATLETICA IVREA52.084
15310004BRUOGNOLO Matteo - VERNILLO Alberto - BENZI Alessandro - ABBA' DavideCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7552.772
16410007DIBENEDETTO Marco - BOSCARDIN Fabrizio - CIMADAMORE Nicolo - GERMANO LorenzoCMTO037 ATLETICA IVREA54.052
17610002ALCIATO Luca - NICOLA Riccardo - LORO PIANA Andrea - BERTOLDO MarcoCMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA54.462
18510018CALI' Martino - AIROLDI Davide - PAGETTI Matteo - GANDINI FedericoCMNO048 ATLETICA GALLIATE56.122
19110026PISTONE Davide - BECCATI Gianluca - FRESIA Amedeo - FORLANO MarcoCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.672
20210012MOLINERO Lorenzo - DUTTO Federico - GAZZERA Lorenzo - ZANUSSO AndreaCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.922
21410003RITORTO Alessio - BONITO Lorenzo - DATTOLI Alessio - CAPPELLAZZO AndreaCMTO169 TEAM 2000 TORINO58.392
22610005RABINO Riccardo - BASSIGNANO Giacomo - MARKU Ronaldo - BERSIA EnricoCMCN016 ATLETICA SALUZZO58.632
23310024MARENCO Samuele - AGNELLO Giovanni - PELLEGRINO Giacomo - TONELLO LorenzoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:00.492
24210008BETTINI Alessandro - IACOVELLA Fabrizio - VARI Federico - AMATO SimoneCMTO169 TEAM 2000 TORINO1:04.522
 110015BOTTERO Giacomo - CORSETO Kevin - GENNERO Stefano - MENGOZZI FabioCMTO164 A.S.D. ATLETICA PECSqu 
 510027ACQUILINO Andrea - GIULIANI Guido - FEDELE Federico - CANAVESE FedericoCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICASqu 
 210019CAPELLO Matteo Cristofo - BORRIERO Alessio - GUASTELLA Alessandro - BORIO DawidCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICARit 
STAFFETTA 3X1000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1149RIVA Pietro - BORDINO Matteo - BOSIO AndreaCMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8:48.5730
2166COSTA Giulio - PATRUCCO Alessandro - DE CARO DarioCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8:54.4928
3147STACCIONE Eugenio - BONALDO Federico - RODIGLIANO ValerioCMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9:27.4020
4162FILIPPI Lorenzo - CARELLA Emanuele - GASPAROTTO JacopoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:41.0518
5152RABINO Riccardo - MARKU Ronaldo - BERSIA EnricoCMCN016 ATLETICA SALUZZO9:44.5016
6178PORRO Marco - VOLPE Jacopo - DE BONIS AlessioCMVC049 BUGELLA SPORT9:44.8814
7169GIORDANA Alessandro - CORSETO Kevin - MENGOZZI FabioCMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9:51.408
8173COCCOLO Leonardo - BLANCO Alessandro - TAVELLA SimoneCMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:55.226
9165ACQUILINO Andrea - GASCO Gabriele Graham - GIULIANI GuidoCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9:57.284
10176ALCIATO Luca - BERTOLDO Marco - NICOLA RiccardoCMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10:15.772
11161GRITELLA Simone - BERTOLINI Andrea - PACE DanieleCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:21.272
12171INZ Alessandro - BERETTA Giorgio - PRET EnricoCMTO169 TEAM 2000 TORINO11:22.102
 172NICOT Matteo - BAUCHIERO Marco - DATTOLI AlessioCMTO169 TEAM 2000 TORINORit 
 159BARRA Leonardo - MINELLI Leonardo - MEIRANO WilliamCMTO002 SISPORT FIATRit 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1160BOB Dionisie - MASSEL Fabio - GENRE DavideCMTO019 ASD G.S. POMARETTO '809:14.6126
2154ROSTAN Andrea - ARNAUDO Paolo - ROMANO LorenzoCMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:17.5224
3151RIVETTI Nicola - MASSUCCO Nicolo' - GROSSO SimoneCMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:19.6822
4164CRISTIANO Francesco - VALERIO Shimeles - PATTANARO LorenzoCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:45.0512
5163GRASSI Francesco - DIBENEDETTO Marco - BOSCARDIN FabrizioCMTO037 ATLETICA IVREA9:47.6910
6167BUFFA Filippo - BERGOGLIO Stefano - FRANCESCHI RobertoCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:08.082
7146MAGNI Fabio - BECCATI Gianluca - OTTONELLI GiovanniCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:10.222
8157PONZO Enrico - MARRO Tommaso - TONELLO LorenzoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:12.282
9175VIOLA Alessandro - FAVRO Stefano - SALUSSOLIA MicheleCMVC001 ATL. SANTHIA'10:13.062
10148GIUBERGIA Mattia - DUTTO Federico - CHIARAMELLO FrancescoCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:15.032
11153GIOLITTI Stefano - EL FAQIR Soifien - LERDA LuigiCMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:15.442
12168BARBIER Sebastian - MAIDA Nicolo' - DOTTA ClaudioCMTO146 ATLETICA SAVOIA10:18.852
13155AGNELLO Giovanni - GRANERO Federico - BLENGINO FabioCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:40.832
14158PAGETTI Matteo - CALI' Martino - AIROLDI DavideCMNO048 ATLETICA GALLIATE10:55.332
15170BONITO Lorenzo - SAVARESE Luca - BETTINI AlessandroCMTO169 TEAM 2000 TORINO11:12.672
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1149RIVA Pietro - BORDINO Matteo - BOSIO AndreaCMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO            CAMPIONE REGIONALE8:48.5730
2166COSTA Giulio - PATRUCCO Alessandro - DE CARO DarioCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8:54.4928
3160BOB Dionisie - MASSEL Fabio - GENRE DavideCMTO019 ASD G.S. POMARETTO '809:14.6126
4154ROSTAN Andrea - ARNAUDO Paolo - ROMANO LorenzoCMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:17.5224
5151RIVETTI Nicola - MASSUCCO Nicolo' - GROSSO SimoneCMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:19.6822
6147STACCIONE Eugenio - BONALDO Federico - RODIGLIANO ValerioCMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9:27.4020
7162FILIPPI Lorenzo - CARELLA Emanuele - GASPAROTTO JacopoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:41.0518
8152RABINO Riccardo - MARKU Ronaldo - BERSIA EnricoCMCN016 ATLETICA SALUZZO9:44.5016
9178PORRO Marco - VOLPE Jacopo - DE BONIS AlessioCMVC049 BUGELLA SPORT9:44.8814
10164CRISTIANO Francesco - VALERIO Shimeles - PATTANARO LorenzoCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:45.0512
11163GRASSI Francesco - DIBENEDETTO Marco - BOSCARDIN FabrizioCMTO037 ATLETICA IVREA9:47.6910
12169GIORDANA Alessandro - CORSETO Kevin - MENGOZZI FabioCMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9:51.408
13173COCCOLO Leonardo - BLANCO Alessandro - TAVELLA SimoneCMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:55.226
14165ACQUILINO Andrea - GASCO Gabriele Graham - GIULIANI GuidoCMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9:57.284
15167BUFFA Filippo - BERGOGLIO Stefano - FRANCESCHI RobertoCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:08.082
16146MAGNI Fabio - BECCATI Gianluca - OTTONELLI GiovanniCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:10.222
17157PONZO Enrico - MARRO Tommaso - TONELLO LorenzoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:12.282
18175VIOLA Alessandro - FAVRO Stefano - SALUSSOLIA MicheleCMVC001 ATL. SANTHIA'10:13.062
19148GIUBERGIA Mattia - DUTTO Federico - CHIARAMELLO FrancescoCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:15.032
20153GIOLITTI Stefano - EL FAQIR Soifien - LERDA LuigiCMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:15.442
21176ALCIATO Luca - BERTOLDO Marco - NICOLA RiccardoCMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10:15.772
22168BARBIER Sebastian - MAIDA Nicolo' - DOTTA ClaudioCMTO146 ATLETICA SAVOIA10:18.852
23161GRITELLA Simone - BERTOLINI Andrea - PACE DanieleCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:21.272
24155AGNELLO Giovanni - GRANERO Federico - BLENGINO FabioCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:40.832
25158PAGETTI Matteo - CALI' Martino - AIROLDI DavideCMNO048 ATLETICA GALLIATE10:55.332
26170BONITO Lorenzo - SAVARESE Luca - BETTINI AlessandroCMTO169 TEAM 2000 TORINO11:12.672
27171INZ Alessandro - BERETTA Giorgio - PRET EnricoCMTO169 TEAM 2000 TORINO11:22.102
 159BARRA Leonardo - MINELLI Leonardo - MEIRANO WilliamCMTO002 SISPORT FIATRit 
 172NICOT Matteo - BAUCHIERO Marco - DATTOLI AlessioCMTO169 TEAM 2000 TORINORit 
STAFFETTA 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161023UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CRAVANZOLA AlessiaCFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI52.5528
221026CALLIGARIS Chiara - BARBONAGLIA Luisa - RASENI Erika - DE GIULI MargheritaCFVC049 BUGELLA SPORT53.0326
351027SERRA Emanuela - DEFINA Alessia - CORONA Elena - MACHETTI ClaraCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO53.2724
411015FRIARD Chloe' - PRATI Marta - BRUNO Virginia - DE GIULIO CristinaCFTO002 SISPORT FIAT54.2320
541009FORLANO Elena - TOSO Martina - ALESSIO Federica - ARALDO MirandaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.8514
 31034MURCIO Elena - PACOT Maria Sole - GAMO Milena - LOMBRESCHI ZebibCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICASqu 
staffetta in 3^ corsia squalificata per cambio fuori settore al 3░ cambio
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161029TOGNATTI Erika - FERRO Gloria - NICOLA Francesca - COLLAUTO AlessiaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL56.476
211030LORENZINI Giulia - FARINA Serena - DIANZANI Elena - GRAMAGLIA ElenaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA57.232
351013CULLARI Chiara - TRAVERSA Sara - RUBINI Elisa - PAGLIERO RebeccaCFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS58.122
431022TOMASETIG Nadia - BECHIS Gaia - PETROLITO Lara - PIAZZA GiuliaCFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC58.862
541005BUETI Irene - GEJA Adele - D'ANGELO Gaia - MASSA CaterinaCFTO002 SISPORT FIAT59.472
 21001RUGGIERO Stefania - TARANTINO Valeria - TURONE Vittoria - BERRI ElenaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDOSqu 
staffetta in 2^ corsia squalificata per cambio fuori settore al 3░ cambio
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141038DI BONO Eleonora - ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - COSTAMAGNA ChiaraCFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.9322
231031DE MACE Virginia - FARRICI Viviana - ORLANDI Giorgia - BARRA ElisaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA54.5116
351006BORELLO Sara - ARENA Michela - GUIDOLIN Carolina - FUNK AliceCFTO037 ATLETICA IVREA55.3110
461008CROSIO Giulia - BARETTO Lucia - CANEVA Arianna - BARETTO IrisCFAL005 ATL. OVADESE ORMIG57.362
511036DEGANO Mariana Valeria - PANERO Martina - CASTALDO Beatrice - POLISENO MartinaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.712
621003MOLINO Marianna - MARCENARO Mariaelena - POZZETTI Roberta - SACCHI VittoriaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.952
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111014PIGNOLA Serena - BRUGGIAFREDDO Erica - RISSO Daria - MORENA ChiaraCFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI51.8630
251025OLIVERI Chiara - CAUDA Margherita - BORDINO Matilde - VOGHERA FedericaCFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO54.2618
341016BRUNO Gaia - TALENTI Margherita - BALLATORE Chiara - MERITO GiuliaCFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO55.0112
421021VACCA Giulia - PIUMATTI Tatiana - BERTOLA Veronica - RIVOIRA MariastellaCFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA56.584
561004VALOTI Stefania - BERTOLINI Caterina - DOVETTA Anna - FERRERO AlessandraCFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.58.422
631011PAROLA Roberta - SACCO Alessandra - GAVATORTA Francesca - CHIAVASSA AichaCFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1:01.982
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141040ARONICA Francesca - DALMASSO Alice - GAIDA Emma - PEJLA FrancescaCFTO037 ATLETICA IVREA58.642
221020MIOLA Giulia - CHIAPPERO Marta - BOCCACCIO Arianna - ALONGE GraceCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.092
351010BEOLETTO Nicole - GAZZERA Cecilia - CASTELLANO Elisabeth - FINOTTO ChiaraCFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI59.892
431017GANDINI Valentina - CIRRITO Valentina - TALPO Marta - ANDRIOLI AnnalisaCFNO048 ATLETICA GALLIATE1:00.842
 61007GAMBETTA Agnese - PRATO Iris - CHIESA Manuela - DRAGONE BenedettaCFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Squ 
Corsia 6 squallifica per cambio fuori settore
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141019MONTANARELLI Giulia - BURLONE Marta - CORGHI Sara - DAL CUCCO IlariaCFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO55.968
221018ZUMELLA Denise - TAROCCO Claudia - CERRI Anna - GREGOLETTO StellaCFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.452
331028ALOISI Giorgia - CANGI Rebecca - CARBONE Benedetta - GESUITO ValentinaCFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7559.152
461012IANNIBELLI Virginia - DAIDOLA Chiara - SOSTEGNO Gemma - CRAVINO AuroraCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.332
 51037BARBERO Giulia - NEFFATI Amal - MERLIN Emma - GIORDANA ElenaCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111014PIGNOLA Serena - BRUGGIAFREDDO Erica - RISSO Daria - MORENA ChiaraCFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI     CAMPIONE REGIONALE51.8630
261023UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CRAVANZOLA AlessiaCFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI52.5528
321026CALLIGARIS Chiara - BARBONAGLIA Luisa - RASENI Erika - DE GIULI MargheritaCFVC049 BUGELLA SPORT53.0326
451027SERRA Emanuela - DEFINA Alessia - CORONA Elena - MACHETTI ClaraCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO53.2724
541038DI BONO Eleonora - ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - COSTAMAGNA ChiaraCFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.9322
611015FRIARD Chloe' - PRATI Marta - BRUNO Virginia - DE GIULIO CristinaCFTO002 SISPORT FIAT54.2320
751025OLIVERI Chiara - CAUDA Margherita - BORDINO Matilde - VOGHERA FedericaCFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO54.2618
831031DE MACE Virginia - FARRICI Viviana - ORLANDI Giorgia - BARRA ElisaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA54.5116
941009FORLANO Elena - TOSO Martina - ALESSIO Federica - ARALDO MirandaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.8514
1041016BRUNO Gaia - TALENTI Margherita - BALLATORE Chiara - MERITO GiuliaCFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO55.0112
1151006BORELLO Sara - ARENA Michela - GUIDOLIN Carolina - FUNK AliceCFTO037 ATLETICA IVREA55.3110
1241019MONTANARELLI Giulia - BURLONE Marta - CORGHI Sara - DAL CUCCO IlariaCFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO55.968
1361029TOGNATTI Erika - FERRO Gloria - NICOLA Francesca - COLLAUTO AlessiaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL56.476
1421021VACCA Giulia - PIUMATTI Tatiana - BERTOLA Veronica - RIVOIRA MariastellaCFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA56.584
1511030LORENZINI Giulia - FARINA Serena - DIANZANI Elena - GRAMAGLIA ElenaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA57.232
1661008CROSIO Giulia - BARETTO Lucia - CANEVA Arianna - BARETTO IrisCFAL005 ATL. OVADESE ORMIG57.362
1711036DEGANO Mariana Valeria - PANERO Martina - CASTALDO Beatrice - POLISENO MartinaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.712
1851013CULLARI Chiara - TRAVERSA Sara - RUBINI Elisa - PAGLIERO RebeccaCFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS58.122
1961004VALOTI Stefania - BERTOLINI Caterina - DOVETTA Anna - FERRERO AlessandraCFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.58.422
2021018ZUMELLA Denise - TAROCCO Claudia - CERRI Anna - GREGOLETTO StellaCFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.452
2141040ARONICA Francesca - DALMASSO Alice - GAIDA Emma - PEJLA FrancescaCFTO037 ATLETICA IVREA58.642
2231022TOMASETIG Nadia - BECHIS Gaia - PETROLITO Lara - PIAZZA GiuliaCFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC58.862
2321003MOLINO Marianna - MARCENARO Mariaelena - POZZETTI Roberta - SACCHI VittoriaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.952
2421020MIOLA Giulia - CHIAPPERO Marta - BOCCACCIO Arianna - ALONGE GraceCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.092
2531028ALOISI Giorgia - CANGI Rebecca - CARBONE Benedetta - GESUITO ValentinaCFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7559.152
2661012IANNIBELLI Virginia - DAIDOLA Chiara - SOSTEGNO Gemma - CRAVINO AuroraCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.332
2741005BUETI Irene - GEJA Adele - D'ANGELO Gaia - MASSA CaterinaCFTO002 SISPORT FIAT59.472
2851010BEOLETTO Nicole - GAZZERA Cecilia - CASTELLANO Elisabeth - FINOTTO ChiaraCFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI59.892
2931017GANDINI Valentina - CIRRITO Valentina - TALPO Marta - ANDRIOLI AnnalisaCFNO048 ATLETICA GALLIATE1:00.842
3031011PAROLA Roberta - SACCO Alessandra - GAVATORTA Francesca - CHIAVASSA AichaCFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1:01.982
 61007GAMBETTA Agnese - PRATO Iris - CHIESA Manuela - DRAGONE BenedettaCFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Squ 
 21001RUGGIERO Stefania - TARANTINO Valeria - TURONE Vittoria - BERRI ElenaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDOSqu 
 31034MURCIO Elena - PACOT Maria Sole - GAMO Milena - LOMBRESCHI ZebibCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICASqu 
 51037BARBERO Giulia - NEFFATI Amal - MERLIN Emma - GIORDANA ElenaCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNP 
STAFFETTA 3X1000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1188VALETTI Giorgia - LEHMANN Valeria - MELANO LetiziaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:03.3030
2192MANGIALARDO Giulia - DE VICO Maristella - DELLA CROCE GiuliaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10:44.3528
3180DOVETTA Anna - FERRERO Alessandra - BERTOLINI CaterinaCFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11:06.6724
4189CORONA Elena - AMATEIS Vittoria - BERRI ElenaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11:27.4220
5183PRATO Annalisa - STRAUB Laura Angela - SORDELLO MaraCFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11:32.7518
6194PIAZZA Giulia - BECHIS Gaia - PETROLITO LaraCFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11:37.6116
7186GEJA Adele - MASSA Caterina - GIACALONE AlessiaCFTO002 SISPORT FIAT11:38.3314
8185TALENTI Fabiana - GANDINI Valentina - DE MICHIELI EgleCFNO048 ATLETICA GALLIATE11:39.8412
9196FERRO Gloria - CONSOLANDI Laura - NICOLA FrancescaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:41.488
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 15 Aprile 2012 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1190BORELLO Sara - ARENA Michela - GAIDA EmmaCFTO037 ATLETICA IVREA11:04.6726
2500DITTA Beatrice - BOSSO Manuela - DONE' BarbaraCFTO146 ATLETICA SAVOIA11:08.6122
3187GALFIONE Aida - PANDOLFI Marta - FOSSAT BeatriceCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11:40.9710
4197GREGOLETTO Stella - ZUMELLA Denise - CERRI AnnaCFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11:43.256
5193MENEGHINI Anna - PACOT Maria Sole - FARRICI VivianaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11:48.214
6181PIUMATTI Tatiana - BERTOLA Veronica - RIVOIRA MariastellaCFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11:53.562
7191CARBONE Benedetta - ALOISI Giorgia - MANGANO PatriziaCFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7512:12.492
8184ANDRIOLI Annalisa - CIRRITO Valentina - TALPO MartaCFNO048 ATLETICA GALLIATE14:21.062
 195BARBERO Giulia - NEFFATI Amal - MERLIN EmmaCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1188VALETTI Giorgia - LEHMANN Valeria - MELANO LetiziaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO            CAMPIONE REGIONALE10:03.3030
2192MANGIALARDO Giulia - DE VICO Maristella - DELLA CROCE GiuliaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10:44.3528
3190BORELLO Sara - ARENA Michela - GAIDA EmmaCFTO037 ATLETICA IVREA11:04.6726
4180DOVETTA Anna - FERRERO Alessandra - BERTOLINI CaterinaCFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11:06.6724
5500DITTA Beatrice - BOSSO Manuela - DONE' BarbaraCFTO146 ATLETICA SAVOIA11:08.6122
6189CORONA Elena - AMATEIS Vittoria - BERRI ElenaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11:27.4220
7183PRATO Annalisa - STRAUB Laura Angela - SORDELLO MaraCFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11:32.7518
8194PIAZZA Giulia - BECHIS Gaia - PETROLITO LaraCFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11:37.6116
9186GEJA Adele - MASSA Caterina - GIACALONE AlessiaCFTO002 SISPORT FIAT11:38.3314
10185TALENTI Fabiana - GANDINI Valentina - DE MICHIELI EgleCFNO048 ATLETICA GALLIATE11:39.8412
11187GALFIONE Aida - PANDOLFI Marta - FOSSAT BeatriceCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11:40.9710
12196FERRO Gloria - CONSOLANDI Laura - NICOLA FrancescaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:41.488
13197GREGOLETTO Stella - ZUMELLA Denise - CERRI AnnaCFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11:43.256
14193MENEGHINI Anna - PACOT Maria Sole - FARRICI VivianaCFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11:48.214
15181PIUMATTI Tatiana - BERTOLA Veronica - RIVOIRA MariastellaCFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11:53.562
16191CARBONE Benedetta - ALOISI Giorgia - MANGANO PatriziaCFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7512:12.492
17184ANDRIOLI Annalisa - CIRRITO Valentina - TALPO MartaCFNO048 ATLETICA GALLIATE14:21.062
 195BARBERO Giulia - NEFFATI Amal - MERLIN EmmaCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb