MEETING REGIONALE `FESTA DELL'ATLETICA`
Manifestazione Pista Fidal Piemonte
Organizzazione: CN005 - ATL. MONDOVI' - MONDOVI'
LISTA PARTECIPANTI
80 piani MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10025SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.80
10017POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.90
10034PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.90
10005FENOCCHIO Massimiliano1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.90
10015BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.90
10026SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT9.10
10006LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.17
10014MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.20
10031SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO9.26
10019CUSIMANO Gustavo1973MM35TO002 SISPORT FIAT9.30
10032PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT9.30
10016BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.66
10010MAZZA Andrea1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.74
10035ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.0
10033D'ANGELO Giuseppe1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.28
10029REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.4
10022VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO 
10028ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10004CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO 
10020PACE Alberto1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
10007DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO 
10030GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10008COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
10021DEGIOANNI Francesco1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
10018PANERO Davide1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
10013MARENGO Giovanni1958MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
10012LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
10023BASSANI Elvio1995AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
10002QUARELLO Federico1972MM40TO204 ATLETICA TORINO 
10001FRANZON Alex1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
10003BRUSOTTI Roberto1964MM45GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
10011POSSENTI Pietro1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
10009CAPORALI Andrea1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
10024MAZZI Marco1952MM60IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
10027FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 35
200 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10115BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.13
10134BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.31
10109SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.32
10111DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90
10124PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.92
10114GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.00
10130RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI22.14
10140FENOCCHIO Massimiliano1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.71
10117LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.80
10127GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.90
10118ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT23.02
10106PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO23.13
10107LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO23.14
10132SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.16
10121ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.17
10110FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.57
10120DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.59
10108LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.89
10123FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.96
10100CUSIMANO Gustavo1973MM35TO002 SISPORT FIAT23.9
10113LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.39
10136POSSENTI Pietro1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.53
10133GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.83
10138BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.84
10116ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.95
10126CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.08
10112FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.16
10103QUARELLO Federico1972MM40TO204 ATLETICA TORINO25.35
10128GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.36
10135SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.81
10119FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.07
10137IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.36
10102REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.44
10122BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO27.37
10105FERRAGAMO Pietro1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
10101BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10125PANERO Davide1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
10139RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10131ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
10104MASTROIENI Fabio1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10129NIANG Maip1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 41
300 piani MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10240TRICCA Michele1993JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.20
10230BENCOSME DE LEON Jose R1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.60
10201MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE33.71
10205RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI34.20
10246DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.59
10242GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE34.60
10224SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.70
10234BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.00
10247FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE35.20
10220PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO35.65
10233DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO35.97
10221POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA36.00
10216GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36.21
10227PUTERO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO36.2
10245BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36.50
10229FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO36.85
10228MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.20
10213LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO37.52
10208OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO37.75
10210TUMIATI Simone1993JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO37.79
10231PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO38.08
10236RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.61
10244ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO38.9
10239BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA39.19
10212DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO39.20
10203CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD39.41
10207DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO39.41
10232SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.6
10248ORUSA Luca1996AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.40.08
10218CAPORALI Andrea1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA40.50
10217BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO40.90
10235GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.1
10215IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.55
10202CAFIERO Luigi1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA42.3
10214VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA 
10209MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10237MOTTO Luca1994JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
10200FRANZON Alex1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
10238CARAFA Tommaso1990PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10222COZZANI Luca1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
10241GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
10206CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
10204FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO 
10219MASTROIENI Fabio1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10243GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO 
10211SALVO Emanuele1990PMTO002 SISPORT FIAT 
10225MAGNONI Luca1991PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
10223ORNATI Giacomo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10226ALBANESE Alessio1994JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
Totale: 49
3000 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
187CARRERA Francesco1990PMTO001 C.U.S. TORINO8:30.57
193QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:37.0
121CORINO Marco1979SMCN004 A.S.D.DRAGONERO8:56.76
192MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:04.4
134SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:07.00
127BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA9:07.41
195GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9:11.72
128AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:25.37
110DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:28.61
164FIORINI Maurizio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:38.94
117BORRA Ismael1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:43.5
165BIANCHERI Alessandro1994JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA9:45.45
160PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:53.04
161PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO10:25.86
158KLEIJNE Nico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:41.1
115ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:53.2
178BIANCO Valter1954MM55SV021 ATLETICA CAIRO12:00.8
136DI BIN Erik1994JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12:09.97
162ROCCA Alessandro1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
125GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
116ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
146BLENGINI Giovanni1995AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
181SCARRONE Mirco1973MM35SV021 ATLETICA CAIRO 
170GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
189PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
175GIACOBBE Paolo1996AMSV019 ATLETICA VARAZZE 
120MOUSSAID Mohamed Ilyass1990PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 27
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10400CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA1:01.14
10403ORSI Simone1995AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO1:04.13
10406REBAGLIATI Francesco1996AMSV019 ATLETICA VARAZZE 
10404MALCO Alessandro1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
10402PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
10405PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
10401DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10505DACASTELLO Stefano1980SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.82
10510BRAMAFARINA Alessandro1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.86
10516VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.80
10506SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO6.59
10520PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT6.46
10524GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.31
10522ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO6.20
10503SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.20
10511RATCLIF Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.09
10500MAZZA Andrea1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.03
10504BUA Tiziano1975SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.94
10513PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.93
10518CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.85
10521BALZOLA Stefano1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.85
10502BONOMI Matteo1996AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA5.79
10525ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.72
10507VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.48
10501ALBANESE Alessio1994JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA5.36
10508BRUSOTTI Roberto1964MM45GE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.32
10523PRAMAURO Daniel1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.31
10526BASSANI Elvio1995AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA5.29
10514FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.27
10509CAFIERO Luigi1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.14
10517BENEDETTO Giorgio1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.13
10515ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.03
10519DEGIOANNI Francesco1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.42
10512D'ANGELO Giuseppe1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 27
80 piani FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10602ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA9.90
10603CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO9.90
10612MANCINI Ilaria1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.00
10618PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT10.03
10607LIBOA' Giulia1993JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.24
10611BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT10.43
10616GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.99
10604PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT11.16
10609FRANCO Cristina1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.3
10614CAUDA Fabiana1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.74
10610BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.92
10617GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
10601GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10600D'ELICIO Eleonora1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
10619BOGLIOLO Luminosa1995AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
10615CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT 
10608RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIAT 
10605VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA 
10613FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
10606MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
Totale: 20
200 metri FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10707BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.94
10718CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO25.05
10723PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.30
10717BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT25.50
10712TOESCA Sara1995AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO25.69
10725CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT26.21
10714COZZANI Sara1995AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA26.86
10719BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO26.97
10702GERARDI Rachele1993JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA27.06
10716BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.68
10721GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.76
10701FOLSO Anna1995AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.80
10703BORGHESE Cristiana1992PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528.00
10726BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO28.04
10709COMANDINI Emma1995AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE28.22
10713RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIAT29.09
10722LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.17
10729GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.23
10705RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT29.35
10715RAVIOLA Rossana1982SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.36
10728VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA31.48
10704GHIONE Erika1974MF35SV021 ATLETICA CAIRO34.08
10700GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
10724DELFINO Sofia1996AFSV019 ATLETICA VARAZZE 
10706PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
10708PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT 
10730PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
10710SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO 
10727ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
10720STEFANINI Teresa1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
10711DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
Totale: 31
300 piani FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10809MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO38.50
10823ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA39.45
10805MANCINI Ilaria1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA41.50
10811MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.5
10815SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.00
10810VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA43.29
10802LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.7
10807PATELLA Heleni1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE45.33
10803RAMELLO Chiara1988SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.4
10806SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO46.4
10800RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT46.67
10818BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.13
10822MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO48.32
10817MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO48.72
10812BELLINO Daisy1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'49.66
10824CESERACCIU Paola1995AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
10813CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA 
10804RAVIOLA Rossana1982SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10801PICA Giorgia1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
10819BARI Ambra1995AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 
10808DE AMICIS Monica1989SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
10814FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
10816GHIONE Erika1974MF35SV021 ATLETICA CAIRO 
10821BOGLIOLO Luminosa1995AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
10820GHIA Marta1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 25
3000 metri FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
173MALUGANI Celestina1991PFPR068 C.U.S. PARMA10:02.88
172BAZZICALUPO Miriam1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10:08.91
153EL KANNOUSSI Mina1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO10:31.80
163BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:56.25
144SERRA Elena1993JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11:39.51
188DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA 
111SLIMANI Nadia1984SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 7
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10903CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.87
10904MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:07.12
10900FILIPPO Giulia1996AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 
10902ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA 
10901TIOZZO Arianna1995AFTO002 SISPORT FIAT 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10095GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.11
10099LIBOA' Giulia1993JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.01
10093D'ELICIO Eleonora1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.81
10092ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.39
10089BATTAGLINO Ambra1991PFTO002 SISPORT FIAT5.13
10090ANSALDI Chiara1968MF40TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA5.10
10097MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.02
10096DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.94
10094CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA4.80
10100PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.53
10098DELFINO Sofia1996AFSV019 ATLETICA VARAZZE4.38
10088PANERO Elena1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.16
10091FRANCO Cristina1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.91
Totale: 13
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10182KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.44
10191PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.85
10196VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.01
10184VESCO Linda1999RFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA8.9
10187CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31
10185VIOLA Rebecca1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.1
10177ARZARELLO Alessandra1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.42
10190FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.46
10180LEPRI Anna1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.48
10186EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.49
10176CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.51
10200MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.71
10183KTHUPI Bianca1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.71
10188GIANGASPERO Elisa1999RFSV019 ATLETICA VARAZZE9.6
10198CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.95
10178SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.04
10179PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.08
10199SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.08
10193DERUDAS Roberta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.13
10194BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.14
10195PANAGINI Letizia1999RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.9
10181SANTERO Nicole1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.29
10189BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
10192DIOP Nafatouma1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
10197VIGLIONE Martina2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 25
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
168GRECO Alessia1999RFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA3:30.96
140BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:32.96
154FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:45.90
167CICERONE Ottavia2000RFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA3:49.92
185LUGARO Camilla2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:54.7
176GIANGASPERO Elisa1999RFSV019 ATLETICA VARAZZE3:58.72
143PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4:01.55
186ROSSI Margherita2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4:26.4
141CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
142PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
156SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
150BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
124EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
113ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
147CRAVERO Martina2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
107BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
152DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
157SELLAM Samia2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
171PANAGINI Letizia1999RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
126VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 20
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10295AIME Chiara1999RFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA7.34
10298BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.10
10299LEPRI Anna1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.79
10297BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
10291KTHUPI Bianca1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10294SANTERO Nicole1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10300ARZARELLO Alessandra1999RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10292LUGARO Camilla2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10293MANZO Chantal Carlotta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
10296VIGLIONE Martina2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 10
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10399VESCO Linda1999RFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 
10395AIME Chiara1999RFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 
10396MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10397CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10400SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10394VIOLA Rebecca1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
10398KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
Totale: 7
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10495CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.43
10478RUFFINO Ermin1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.2
10481FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.44
10497MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.57
10489PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.62
10477RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.72
10499SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.85
10494PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.86
10483FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.99
10491DELLA LUCIA Giorgio1999RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.02
10486FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.8
10490GRANERO Fabrizio1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.42
10492CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.47
10482PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.60
10487ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.64
10498PARODI Lorenzo1999RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.05
10484MANTERO Davide2000RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.19
10488ROSSI Riccardo1999RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.20
10479CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.58
10496SIRELLO Simone2000RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.74
10480BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.97
10493CASCIANI Danilo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.21
10500MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
10485DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 24
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
183FARIJI Soufiane2000RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
169FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
122CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
139BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
159MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:58.54
Totale: 5
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10598MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.74
10589RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.54
10600FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.40
10594PARODI Lorenzo1999RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10590ROSSI Riccardo1999RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10587SIRELLO Simone2000RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10599CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
10597PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10596BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10593FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10588CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10595PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
10591CASCIANI Danilo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
10592BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 14
150 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10699CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10700SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 2
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10791ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10778BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
10784DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10785PRATO Iris1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10800PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10797VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10796SCOTTO Gloria1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
10779BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10781PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
10793RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10790DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
10795PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
10794MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
10783CAMOZZI Luisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10798GOBETTI Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.14
10787ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.89
10789GORLANI Federica1997CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.46
10792BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.25
10780MERITO Giulia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.87
10788GIUSTO Vittoria1997CFSV019 ATLETICA VARAZZE10.85
10786BECCE Elisa1997CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.84
10782PERICLE Elisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.75
10799MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.3
Totale: 23
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10900DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10895GOBETTI Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
10887RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
10889BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
10898LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
10892TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
10886RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
10897ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA 
10893CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
10890PESCIO Valeria1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA53.48
10894FERRANDO Matilde1997CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA48.30
10891PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA47.74
10896STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.88
10888DOVETTA Anna1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.46.02
10885PERICLE Elisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA45.96
10899SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'43.88
Totale: 16
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
194BURLONE Marta1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
149TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
148LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
138BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
145SPEROTTO Sofia1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:58.21
137RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:45.52
123CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:42.00
174CONTI Alessia1998CFSV019 ATLETICA VARAZZE3:27.74
184GORLANI Federica1997CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:20.75
166BOTTINI Francesca1997CFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA3:18.7
177MORDEGLIA Veronica1998CFSV019 ATLETICA VARAZZE3:10.45
191VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:09.8
190MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:03.49
Totale: 13
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20104CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.98
20105FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.76
20107GIUSTO Vittoria1997CFSV019 ATLETICA VARAZZE4.61
20102BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.43
20103SURANO Violante1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.39
20110RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.27
20111TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.10
20101BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
20109SCOTTO Gloria1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
20106CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
20100VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
20108PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
Totale: 12
150 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20200KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
20203CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
20212TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
20210OLIVERI Chiara1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
20216DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
20207PRATO Iris1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
20205RAPA Costanza1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
20217BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
20208PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
20215ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
20202RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
20209MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
20218BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
20219CAMOZZI Luisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA22.56
20206FERRANDO Matilde1997CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA22.45
20211PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21.68
20220SURANO Violante1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA21.63
20221CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI21.46
20201CITINO Elena1997CFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA21.41
20222BECCE Elisa1997CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA20.97
20204VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO20.94
20213MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.34
20214SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.15
Totale: 23
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20310VALENTI Davide1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
20308CAROFIGLIO Marco1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
20301DE RIGHETTI Luca1997CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
20305TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
20304MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
20307DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.34
20303SCANNAVINO Marco1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.17
20311ANTONICELLI Francesco1997CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.84
20309BERGANO Dario1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.80
20312MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.61
20300MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.24
20306IONADI Patrick1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.9
20302VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA10.01
20314LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.81
20313VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.50
Totale: 15
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20405DAL FARRA Claudio1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
20407ZANE Lorenzo1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
20410COSTANTINO Giulio1997CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
20404SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
20406KRUJA Jurgen1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
20403TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
20411MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
20409BAGLIETTO Davide1997CMSV019 ATLETICA VARAZZE49.32
20401TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.3
20400RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.4
20408GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO41.6
20402ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI41.58
Totale: 12
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
180SCARRONE Gabriele1997CMSV021 ATLETICA CAIRO 
119GIUBERGIA Mattia1997CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
131MASSUCCO Nicolo'1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
130BOSIO Andrea1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
151BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:23.0
133RIVETTI Nicola1998CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:21.0
118CHIARAMELLO Francesco1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:19.73
182CAROFIGLIO Marco1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:16.74
114RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:14.16
155MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:11.3
179DOMENICONI Lorenzo1998CMSV021 ATLETICA CAIRO3:03.97
135DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:03.15
112ADDAIF EL ALAOUI My You1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:59.7
108CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:57.65
129BORDINO Matteo1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:55.12
132RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:54.9
109CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:54.31
22.45Totale: 17
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20394ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.36
20395MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.30
20396ANTONICELLI Francesco1997CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.20
20397VALENTI Davide1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.75
20398BERGANO Dario1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.69
20399SCANNAVINO Marco1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.53
20400RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
Totale: 7
150 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20297VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA 
20291MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
20300DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
20293VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
20288FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
20290TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
20299IONADI Patrick1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
20296ZANE Lorenzo1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
20295COSTANTINO Giulio1997CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
20289VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
20287PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
20294GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
20292STRADELLA Stefano1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
20298FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.63
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb