CDS su pista Allievi/e - 1a fase
Organizzazione: Atletica SanthiÓ (VC001) - SanthiÓ
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141163ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.42 
251285ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.52 
361300CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT12.81 
411341STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT12.84 
531277VENEZIA Angela1995AFTO001 C.U.S. TORINO12.85 
 21154CADETTO Eleonora (FG)1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.51 
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121059MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.38 
241214CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO13.50 
311233DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.67 
461485FRUCI Eleonora1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.92 
551282ZANELLA Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.26 
 31334RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIATAss 
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121501MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.20 
241022TROMBINI Serena1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.63 
331384OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.86 
451555MOLESINI Aurora1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.24 
511610TURA Beatrice1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.74 
661366VERSINO Alice1995AFTO003 ATLETICA SUSA15.37 
Serie 4Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121202CANOVA Chiara1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.90 
231190AMBROSI Noemi1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.91 
351268SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.04 
419955BRACCO Gloria1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.13 
541614DRISSY Widad1996AFVC045 ATLETICA VALSESIA14.14 
 61192AVENATI Emilia1996AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Serie 5Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161096RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.71 
241120BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.10 
331548GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.18 
421218CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.29 
511589COLOMBO Arianna1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.92 
651006CHIAPPINI Claudia1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.97 
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141163ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.42+1.8  
251285ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.52+1.8  
361300CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT12.81+1.8  
411341STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT12.84+1.8  
531277VENEZIA Angela1995AFTO001 C.U.S. TORINO12.85+1.8  
621501MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.20+1.4  
721059MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.38+1.2  
841214CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO13.50+1.2  
941022TROMBINI Serena1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.63+1.4  
1011233DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.67+1.2  
1161096RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.71+1.2  
1231384OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.86+1.4  
1321202CANOVA Chiara1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.90+0.9  
1431190AMBROSI Noemi1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.91+0.9  
1561485FRUCI Eleonora1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.92+1.2  
1651268SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.04+0.9  
1741120BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.10+1.2  
1819955BRACCO Gloria1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.13+0.9  
1941614DRISSY Widad1996AFVC045 ATLETICA VALSESIA14.14+0.9  
2031548GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.18+1.2  
2151555MOLESINI Aurora1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.24+1.4  
2251282ZANELLA Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.26+1.2  
2321218CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.29+1.2  
2411610TURA Beatrice1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.74+1.4  
2511589COLOMBO Arianna1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.92+1.2  
2651006CHIAPPINI Claudia1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.97+1.2  
2761366VERSINO Alice1995AFTO003 ATLETICA SUSA15.37+1.4  
 61192AVENATI Emilia1996AFTO001 C.U.S. TORINOAss+0.9  
 31334RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIATAss+1.2  
 21154CADETTO Eleonora (FG)1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.51+1.8  
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141290BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT25.84820.00
211164ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO25.98807.00
351413ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.05714.00
465001SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.28694.00
531056IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.51675.00
621215CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.03632.00
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111089LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.71658.00
261595LUINI Giulia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.61585.00
331316MAGGI Elena1995AFTO002 SISPORT FIAT28.69579.00
451253MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.08549.00
545000CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.55513.00
 21335RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIATAss 
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121269SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.28534.00
231383OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.53515.00
311008CIUCANU Oana Nicoleta1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA29.59510.00
441554MOLESINI Aurora1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA29.77497.00
551487FRUCI Eleonora1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.80495.00
661367VERSINO Alice1995AFTO003 ATLETICA SUSA32.50312.00
Serie 4Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141330PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT28.31609.00
261234DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO28.48596.00
331191AMBROSI Noemi1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.10547.00
451255MERLINO Virginia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.34529.00
521219CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO30.26461.00
611590COLOMBO Arianna1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.28326.00
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141290BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT25.84+0.4 820.00
211164ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO25.98+0.4 807.00
351413ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.05+0.4 714.00
465001SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.28+0.4 694.00
531056IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.51+0.4 675.00
611089LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.71-0.7 658.00
721215CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.03+0.4 632.00
841330PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT28.31-0.4 609.00
961234DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO28.48-0.4 596.00
1061595LUINI Giulia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.61-0.7 585.00
1131316MAGGI Elena1995AFTO002 SISPORT FIAT28.69-0.7 579.00
1251253MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.08-0.7 549.00
1331191AMBROSI Noemi1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.10-0.4 547.00
1421269SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.28-0.2 534.00
1551255MERLINO Virginia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.34-0.4 529.00
1631383OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.53-0.2 515.00
1745000CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.55-0.7 513.00
1811008CIUCANU Oana Nicoleta1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA29.59-0.2 510.00
1941554MOLESINI Aurora1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA29.77-0.2 497.00
2051487FRUCI Eleonora1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.80-0.2 495.00
2121219CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO30.26-0.4 461.00
2211590COLOMBO Arianna1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.28-0.4 326.00
2361367VERSINO Alice1995AFTO003 ATLETICA SUSA32.50-0.2 312.00
 21335RENZI Marta1995AFTO002 SISPORT FIATAss-0.7  
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161414CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58.50 
251329PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT59.10 
311388ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:00.52 
441449NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:01.92 
531412ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.54 
621333RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT1:03.68 
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121242GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.88 
241230DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.07 
331593LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.70 
461117PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:06.73 
551084CASETTA Miriam1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:11.38 
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131057IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.62 
241360GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA1:07.81 
321007CIUCANU Oana Nicoleta1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:09.95 
451623SOTTILE Clara1996AFVC045 ATLETICA VALSESIA1:12.34 
 61552KHONCHAF Jasmine1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAAss 
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161414CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58.50 
251329PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT59.10 
311388ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:00.52 
441449NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:01.92 
531412ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.54 
631057IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.62 
721333RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT1:03.68 
821242GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.88 
941230DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.07 
1031593LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.70 
1161117PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:06.73 
1241360GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA1:07.81 
1321007CIUCANU Oana Nicoleta1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:09.95 
1451084CASETTA Miriam1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:11.38 
1551623SOTTILE Clara1996AFVC045 ATLETICA VALSESIA1:12.34 
 61552KHONCHAF Jasmine1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAAss 
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I319DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.36801.00
22E28NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:25.14725.00
35I327ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:26.90703.00
45E287RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT2:28.21686.00
51I316MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:29.43671.00
66I337SACCHI Arianna1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:31.08650.00
74I320OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:31.18649.00
83E257GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:33.80616.00
94E278LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT2:34.62606.00
103I305GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA2:34.72605.00
112E330PALLADINO Giulia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:35.19599.00
Passaggi: m. 400: 1.10.4
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E277DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT2:26.35710.00
25I218FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:36.37585.00
36I229TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:40.66533.00
41I215SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:41.03529.00
52E335PERINO Marlene1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.06517.00
64E210GEMME Luisa1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:42.53511.00
73I245DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:45.29479.00
82I338TURA Beatrice1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:58.11336.00
Passaggi: m. 400: 1.12.1
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I319DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.36801.00
22E28NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:25.14725.00
33E277DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT2:26.35710.00
45I327ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:26.90703.00
55E287RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT2:28.21686.00
61I316MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:29.43671.00
76I337SACCHI Arianna1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:31.08650.00
84I320OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:31.18649.00
93E257GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:33.80616.00
104E278LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT2:34.62606.00
113I305GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA2:34.72605.00
122E330PALLADINO Giulia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:35.19599.00
135I218FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:36.37585.00
146I229TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:40.66533.00
151I215SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:41.03529.00
162E335PERINO Marlene1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.06517.00
174E210GEMME Luisa1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:42.53511.00
183I245DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:45.29479.00
192I338TURA Beatrice1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:58.11336.00
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:56.79 
2226DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT5:05.51 
3227FAVRETTO Federica1996AFTO003 ATLETICA SUSA5:08.53 
4200TEDALDI Beatrice1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA5:11.67 
5222FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:16.26 
6237TESTA Beatrice1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:26.13 
7241PALLADINO Giulia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:34.27 
8215SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:44.74 
9223TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:54.94 
10251BROCCA Jessica1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:59.56 
Passaggi: m. 400 : 1.19.7 - m. 800 : 2.46.7 - m. 1000: 3.25.6 - m. 1200: 4.05.0
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383FAVRETTO Federica1996AFTO003 ATLETICA SUSA11:09.28687.00
2378TEDALDI Beatrice1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:10.93682.00
3380CARGNINO Simona1996AFTO001 C.U.S. TORINO11:25.22644.00
4385BROCCA Jessica1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12:52.62424.00
5382ROSS Julia1996AFTO002 SISPORT FIAT13:13.01375.00
6379GASSINO Laura1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14:46.35165.00
Passaggi: m. 1000: 3.36.1 - m. 2000: 7.25.2
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA7:46.08 
2313LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT8:08.86 
3314TIOZZO Arianna1995AFTO002 SISPORT FIAT8:08.96 
4316MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:12.41 
5309BARRA Desiree1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO8:34.89 
6308BARALE Giulia1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO8:35.18 
7312CACCIA Marinella1995AFTO002 SISPORT FIAT8:51.28 
8317PERINO Marlene1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:11.54 
9310ZALI Giulia1995AFCN016 ATLETICA SALUZZO9:25.10 
 311SCIDURLO Ilaria1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
Passaggi: m. 400 : 1.25.8 - m. 800 : 3.00.8 - m. 1000: 3.49.7 - m. 1200: 4.34.2 - m. 1600: 6.11.2
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151325OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT15.17 
231625SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA16.23 
321315MAGGI Elena1995AFTO002 SISPORT FIAT16.61 
441348ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA17.33 
511596LUINI Giulia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.44 
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141003CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.92 
251238FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO17.63 
311220CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO18.03 
421183ZONCA Giulia1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO20.97 
531381GASPARINI Sara1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA22.31 
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131088FRANCO Cristina1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.59 
241570SARASSO Camilla1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA17.92 
221254MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO17.92 
411375BRACCO Gloria1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA19.71 
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151325OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT15.17-0.3  
241003CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.92+0.8  
331625SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA16.23-0.3  
421315MAGGI Elena1995AFTO002 SISPORT FIAT16.61-0.3  
541348ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA17.33-0.3  
611596LUINI Giulia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.44-0.3  
731088FRANCO Cristina1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.59+0.0  
851238FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO17.63+0.8  
921254MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO17.92+0.0  
941570SARASSO Camilla1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA17.92+0.0  
1111220CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO18.03+0.8  
1211375BRACCO Gloria1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA19.71+0.0  
1321183ZONCA Giulia1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO20.97+0.8  
1431381GASPARINI Sara1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA22.31+0.8  
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131415CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.81868.00
221128MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.68794.00
361297CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:07.71744.00
451004CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.17732.00
541349ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA1:13.48605.00
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121604NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.45725.00
251090LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:10.92665.00
331532BUFFA Lara1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:12.19635.00
441058MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:16.25541.00
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131415CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.81868.00
221128MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.68794.00
361297CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:07.71744.00
451004CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.17732.00
521604NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.45725.00
651090LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:10.92665.00
731532BUFFA Lara1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:12.19635.00
841349ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA1:13.48605.00
941058MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:16.25541.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11332RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT1.61 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                 
21605NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.57 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                    
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XXO  XR                    
31321MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIAT1.50 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
41533BUFFA Lara1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.50 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
51317MALONGA Sarah Leandre g1995AFTO002 SISPORT FIAT1.45 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
61355CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA1.45 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   O   -   O   O   XXO  XXX                       
71013PERIN Linda1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1.40 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
81092MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.40 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
91256MERLINO Virginia1996AFTO001 C.U.S. TORINO1.35 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   -   O   XXX                         
101246GREGNANIN Rachele1995AFTO001 C.U.S. TORINO1.35 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   -   XO   XXX                         
111382GASPARINI Sara1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.35 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  XO   -   -   XO   XXX                         
121116PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.20 
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   -   -   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11469BRANCA Margherita1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.90643.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00          
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX         
21305FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT2.80609.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX           
31158BAGNATI Elena1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2.60542.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
41203CANOVA Chiara1996AFTO001 C.U.S. TORINO2.50508.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   XXO  -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
51073SPADOTTO Mavy1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.50508.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                 
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11331RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT5.22723.00
1░: 5.12 2░: 4.76 3░: 5.09  4░: 4.62 5░: 5.22 6░: 4.75  
  +0.6   +0.0   -1.6    +0.1   -1.6   +0.0  
21575RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.14701.00
1░: 4.64 2░: 4.29 3░: 5.14  4░: 4.76 5░: 4.97 6░: N  
  -0.1   -0.6   +0.4    +0.4   -1.3     
31284ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.11693.00
1░: N 2░: 5.11 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 4.85  
     -1.4             -0.2  
41312KOFFI Anna Gloria1995AFTO002 SISPORT FIAT5.06680.00
1░: 4.62 2░: 4.87 3░: 4.88  4░: 4.87 5░: 4.73 6░: 5.06  
  +0.1   +0.0   +0.6    -0.3   +0.0   -0.4  
51180ZANETTA Giulia1996AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.00663.00
1░: 4.84 2░: 4.85 3░: 4.81  4░: 5.00 5░: 4.85 6░: N  
  -0.2   -1.6   +0.5    -0.3   +0.3     
61342STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT5.00663.00
1░: N 2░: 4.51 3░: 5.00  4░: N 5░: 4.52 6░: N  
     +0.7   -1.1       -0.1     
71139DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.95650.00
1░: N 2░: N 3░: 4.71  4░: 4.95 5░: 4.95 6░: 4.73  
        +0.4    -0.2   -0.1   -0.2  
81095RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.84620.00
1░: 4.62 2░: 4.83 3░: 4.84  4░: 4.60 5░: 4.49 6░: 4.71  
  -1.3   +0.5   -0.1    +0.1   -0.6   +0.7  
91034CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.80610.00
1░: N 2░: 4.59 3░: 4.77  4░: 4.69 5░: N 6░: 4.80  
     +1.6   +0.3    +0.3      -1.7  
101107FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.77602.00
1░: 4.72 2░: 4.77 3░: 4.77            
  +0.7   -0.7   +1.8            
111149BELLANOVA Giorgia1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.67575.00
1░: 4.43 2░: 4.67 3░: 3.45            
  +1.2   +0.4   +0.8            
121347VINDROLA Elena1996AFTO002 SISPORT FIAT4.67575.00
1░: N 2░: 4.16 3░: 4.67            
     -0.4   +0.8            
131535CHIARVA Marta1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.63564.00
1░: 4.63 2░: 4.33 3░: 4.48            
  -0.2   -0.9   -0.2            
141547GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.62561.00
1░: 4.32 2░: 4.54 3░: 4.62            
  -0.2   +0.8   -0.8            
151601MORELLO Francesca1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.60556.00
1░: N 2░: N 3░: 4.60            
        -0.6            
161021TROMBINI Serena1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.51532.00
1░: 4.51 2░: 4.44 3░: 4.20            
  +0.3   -0.1   +0.4            
171031AMMONI Alessandra1995AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.44513.00
1░: 4.29 2░: 4.36 3░: N  4░: 4.44 5░: 4.44 6░: 4.28  
  -1.2   +1.1       +0.3   +0.0   -0.4  
181030MARCER Giulia1996AFAL006 A.S. ATL. VALENZA4.35489.00
1░: 4.11 2░: 4.34 3░: 4.35            
  +0.1   -0.3   +0.5            
191283ZANELLA Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO4.35489.00
1░: 4.35 2░: 3.87 3░: 3.80            
  -0.2   -1.9   +0.3            
201622SOTTILE Clara1996AFVC045 ATLETICA VALSESIA4.13430.00
1░: 3.90 2░: 4.13 3░: 4.02            
  -1.9   -0.2   +0.8            
211014PERIN Linda1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.96384.00
1░: 3.75 2░: 3.96 3░: 3.87            
  +0.0   -0.8   -0.2            
221017PINCETTI Letizia1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.85354.00
1░: 3.74 2░: 3.77 3░: 3.85            
  -0.2   +0.2   +0.6            
231353BERT Chiara1995AFTO003 ATLETICA SUSA3.75327.00
1░: 3.75 2░: 3.59 3░: N            
  -0.3   -0.2               
 1318MASSENZ Giulia1995AFTO002 SISPORT FIATAss 
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:58 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11320MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIAT11.41 
1░: 10.97 2░: 11.03 3░: 11.20  4░: 10.86 5░: 11.20 6░: 11.41  
21502MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.20 
1░: 10.99 2░: 10.94 3░: 10.85  4░: 11.20 5░: 11.00 6░: 11.08  
31311KOFFI Anna Gloria1995AFTO002 SISPORT FIAT11.11 
1░: 10.55 2░: 10.63 3░: 10.55  4░: 10.90 5░: 10.12 6░: 11.11  
41138DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.60 
1░: 10.57 2░: 10.43 3░: 10.60  4░: 10.36 5░: N 6░: N  
51035CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.53 
1░: 10.34 2░: N 3░: 10.53  4░: 10.20 5░: 10.26 6░: N  
61602MORELLO Francesca1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.15 
1░: 10.15 2░: 9.81 3░: 9.74  4░: P 5░: P 6░: P  
71536CHIARVA Marta1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.63 
1░: 9.03 2░: 9.40 3░: 9.10  4░: 9.63 5░: P 6░: P  
81018PINCETTI Letizia1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.22 
1░: 8.80 2░: 9.22 3░: 8.69  4░: 8.45 5░: 8.60 6░: 8.39  
91087FRANCO Cristina1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.89 
1░: 8.66 2░: N 3░: 8.89            
101247GREGNANIN Rachele1995AFTO001 C.U.S. TORINO8.82 
1░: N 2░: N 3░: 8.82            
 1064PIETRAFESA Francesca1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11326OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT12.22677.00
1░: 11.54 2░: 12.22 3░: 11.88  4░: 11.78 5░: 11.26 6░: 11.25  
21592GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.00661.00
1░: N 2░: 11.50 3░: N  4░: 11.49 5░: 10.46 6░: 12.00  
31224COLOMBARO Agnese1995AFTO001 C.U.S. TORINO10.85578.00
1░: 10.46 2░: 10.15 3░: 10.85  4░: 10.28 5░: 9.30 6░: 10.41  
41015PILO' Marzia1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.35541.00
1░: N 2░: 10.35 3░: 9.32  4░: 9.50 5░: N 6░: 9.73  
51340SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT10.25533.00
1░: 10.25 2░: 9.45 3░: 9.48  4░: 9.46 5░: 9.36 6░: 9.29  
61436MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.52477.00
1░: 9.28 2░: 8.90 3░: 9.18  4░: 9.52 5░: 8.24 6░: 8.94  
71078ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.39467.00
1░: 8.31 2░: 7.47 3░: 9.10  4░: 8.46 5░: 8.50 6░: 9.39  
81307FERRUA Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT9.16449.00
1░: 8.51 2░: 9.16 3░: 8.20  4░: 8.65 5░: 8.09 6░: 8.68  
91074SPADOTTO Mavy1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.71413.00
1░: 7.64 2░: 8.02 3░: 8.71  4░: 8.64 5░: 6.87 6░: 6.89  
101001ATZENI Giulia1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.19370.00
1░: 7.32 2░: 8.19 3░: 7.68            
111352BERT Chiara1995AFTO003 ATLETICA SUSA7.25291.00
1░: 7.25 2░: 5.92 3░: N            
121583BORTOLOT Miriana1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.02184.00
1░: 5.97 2░: 6.02 3░: 5.55            
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11228CUMINO Giulia1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.61558.00
1░: 27.42 2░: 24.11 3░: 25.34  4░: 29.61 5░: 29.60 6░: 26.73  
21016PILO' Marzia1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA29.42554.00
1░: 19.60 2░: N 3░: 28.61  4░: 29.42 5░: N 6░: 28.23  
31591GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.21528.00
1░: N 2░: 21.45 3░: 19.34  4░: 24.49 5░: 27.85 6░: 28.21  
41435MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC26.18485.00
1░: 21.79 2░: 21.84 3░: 25.80  4░: 26.18 5░: N 6░: N  
51143LERDA Agnese1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.40446.00
1░: 24.40 2░: 23.52 3░: 21.69  4░: N 5░: 21.62 6░: 22.63  
61356CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA22.29399.00
1░: 22.29 2░: 18.75 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 22.22  
71600MECCO Martina1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA21.46380.00
1░: 18.49 2░: N 3░: 20.19  4░: 20.56 5░: 21.46 6░: N  
81544FOGLIA BALMET Adelaide1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA17.02278.00
1░: 17.02 2░: 15.53 3░: N  4░: N 5░: 16.88 6░: N  
 1392VERDA Marta1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANAAss 
 1263RAUCCI Lucia1995AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 1077ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000ATZENI Giulia1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA49.33 
1░: 47.77 2░: 49.33 3░: 48.16  4░: 43.40 5░: 46.78 6░: 46.40  
21227CUMINO Giulia1995AFTO001 C.U.S. TORINO48.68 
1░: N 2░: 47.82 3░: N  4░: 48.40 5░: 48.66 6░: 48.68  
31409TANTILLO Debora1995AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI45.10 
1░: 45.10 2░: 43.71 3░: 43.57  4░: N 5░: N 6░: 43.89  
41306FERRUA Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT36.54 
1░: 36.54 2░: N 3░: 33.05  4░: N 5░: 31.78 6░: N  
51498MATTIELLO Sara1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.66 
1░: 31.98 2░: 33.51 3░: 34.66  4░: 34.07 5░: 32.57 6░: 33.82  
61339SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT32.79 
1░: 32.79 2░: 29.93 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 29.69  
71599MECCO Martina1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.99 
1░: 27.04 2░: N 3░: N  4░: 28.99 5░: N 6░: N  
81065PIETRAFESA Francesca1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.51 
1░: N 2░: 23.60 3░: 23.15  4░: N 5░: N 6░: 24.51  
91582BORTOLOT Miriana1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.73 
1░: 14.71 2░: 16.63 3░: 17.73  4░: 14.28 5░: 16.47 6░: 16.55  
 1100SPELGATTI Irene1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11223COLOMBARO Agnese1995AFTO001 C.U.S. TORINO40.53739.00
1░: 37.96 2░: 40.53 3░: 39.64  4░: 38.30 5░: 40.38 6░: 39.20  
21387ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA32.10569.00
1░: 30.80 2░: N 3░: 32.10  4░: 27.88 5░: 32.07 6░: N  
31261PIRA Katiuscia1996AFTO001 C.U.S. TORINO30.86543.00
1░: 26.81 2░: N 3░: 25.56  4░: 30.86 5░: N 6░: 26.41  
41571SARASSO Camilla1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.22529.00
1░: 30.13 2░: 26.77 3░: 29.81  4░: 30.22 5░: 29.30 6░: 26.86  
51237FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.25508.00
1░: 29.25 2░: N 3░: 26.60  4░: 24.19 5░: 27.74 6░: R  
61594LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.85499.00
1░: 28.85 2░: 28.83 3░: 23.53  4░: 28.35 5░: R 6░: R  
71127DALMASSO Tatiana1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO28.49492.00
1░: 28.49 2░: 23.10 3░: 22.70  4░: 23.08 5░: N 6░: 23.06  
81543FOGLIA BALMET Adelaide1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.44446.00
1░: 23.31 2░: 26.44 3░: 24.33  4░: 24.32 5░: N 6░: N  
91365RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA26.23442.00
1░: N 2░: 23.41 3░: 26.23            
101091MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.58427.00
1░: 25.58 2░: N 3░: 24.94            
111105PUPPIONE Michela1995AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.23.54426.00
1░: 23.14 2░: 20.60 3░: 23.54            
125002DRISSY Widad1996AFVC045 ATLETICA VALSESIA17.35237.00
1░: N 2░: N 3░: 17.35            
 1319MASSENZ Giulia1995AFTO002 SISPORT FIATAss 
 1264RAUCCI Lucia1995AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 1108FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
 1177SACCONE Elena1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
 1099SPELGATTI Irene1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329GEMME Luisa1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA26:35.60782.00
2328GALLINO Debora1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA26:52.67768.00
3331ANSALDI Martina1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:01.07712.00
4333LAMBERTI Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO28:18.52698.00
5332PEZZOTTA Elisa1995AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:58.00572.00
6334BALZOLA Beatrice1995AFTO002 SISPORT FIAT31:51.85531.00
7336ABDUELLE Jasmine1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:57.03482.00
 337CASETTO Arianna1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAAss 
 335CAVALLARI Deianira1996AFTO002 SISPORT FIATAss 
 330ABADA Wydad1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
Passaggi: m. 1000: 5.04.0 - m. 2000: 10.03.0 - m. 3000: 14.55.0 - m. 4000: 19.52.0
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133000CUTULI Isabella - ACKON Stefania - BAUDENA Maria Pia - PLAZIO ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT48.05936.00
242053PIETRAFESA Francesca - SPADOTTO Mavy - IMPERIAL Arianna - MARCHIANDO MartinaAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.21674.00
352002CASETTA Miriam - RASERO Annalisa - MERLO Irene - LO PORTO EricaAFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.80650.00
422051PINCETTI Letizia - CHIAPPINI Claudia - PERIN Linda - TROMBINI SerenaAFAL001 ATL. ALESSANDRIA59.04484.00
 65000KOFFI Anna Gloria - STELLA Irene - RAMBO Ashley - MAGGI ElenaAFTO002 SISPORT FIATSqu 
SQUADRA IN 6^ CORSIA CAMBIO FUORI SETTORE (3Ó CAMBIO) - REGOLA 170.7 R.T.I.
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152007VENEZIA Angela - CASAROTTI Giorgia - DOMENINO Alice - MASTRORILLI AlessiaAFTO001 C.U.S. TORINO52.10761.00
243003CHIARVA Marta - SARASSO Camilla - GIRELLI Giulia - MOLESINI AuroraAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.66697.00
332006CHAZALETTES Alice - MERLINO Virginia - ZANELLA Ilaria - SCANNIELLO SofiaAFTO001 C.U.S. TORINO54.82650.00
422015VERSINO Alice - CAMPO BAGATIN Linda - ALPE Francesca - BERT ChiaraAFTO003 ATLETICA SUSA56.80571.00
563010TURA Beatrice - MECCO Martina - COLOMBO Arianna - GREGOLETTO GiadaAFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA57.61539.00
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133000CUTULI Isabella - ACKON Stefania - BAUDENA Maria Pia - PLAZIO ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT48.05936.00
252007VENEZIA Angela - CASAROTTI Giorgia - DOMENINO Alice - MASTRORILLI AlessiaAFTO001 C.U.S. TORINO52.10761.00
343003CHIARVA Marta - SARASSO Camilla - GIRELLI Giulia - MOLESINI AuroraAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.66697.00
442053PIETRAFESA Francesca - SPADOTTO Mavy - IMPERIAL Arianna - MARCHIANDO MartinaAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.21674.00
552002CASETTA Miriam - RASERO Annalisa - MERLO Irene - LO PORTO EricaAFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.80650.00
632006CHAZALETTES Alice - MERLINO Virginia - ZANELLA Ilaria - SCANNIELLO SofiaAFTO001 C.U.S. TORINO54.82650.00
722015VERSINO Alice - CAMPO BAGATIN Linda - ALPE Francesca - BERT ChiaraAFTO003 ATLETICA SUSA56.80571.00
863010TURA Beatrice - MECCO Martina - COLOMBO Arianna - GREGOLETTO GiadaAFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA57.61539.00
922051PINCETTI Letizia - CHIAPPINI Claudia - PERIN Linda - TROMBINI SerenaAFAL001 ATL. ALESSANDRIA59.04484.00
 65000KOFFI Anna Gloria - STELLA Irene - RAMBO Ashley - MAGGI ElenaAFTO002 SISPORT FIATSqu 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1577CUTULI Isabella - FALDA Helen - PLAZIO Chiara - BAUDENA Maria PiaAFTO002 SISPORT FIAT4:02.83834.00
2358VENEZIA Angela - DETTORI Elena - FIO' Francesca - GILLI EleonoraAFTO001 C.U.S. TORINO4:23.12657.00
3289MORELLO Francesca - LORA MORETTO Lucrezia - LUINI Giulia - NICOLA SilviaAFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:23.15657.00
4445CIUCANU Oana Nicoleta - GEMME Luisa - GALLINO Debora - CAIRO NoemiAFAL001 ATL. ALESSANDRIA4:42.55500.00
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111075SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.98828.00
251499MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.16781.00
341267SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.37728.00
461327PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT11.44711.00
531131LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.58676.00
621460MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.63664.00
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111235FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.59674.00
251567RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.68652.00
321204CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.73640.00
431371BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.77631.00
541039ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79626.00
661079ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.20533.00
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131144LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.70647.00
261136CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.91598.00
351216CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.96587.00
421082BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.97584.00
541166CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.07562.00
Serie 4Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131142FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13548.00
221200CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.18537.00
341094RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.24524.00
461404MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI15.71 
 51156PONTI Francesco (FG)1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.45 
Serie 5Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151483DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.62667.00
241521TASSINARI Francesco1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.39492.00
331148PRAMAURO Daniel1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.44481.00
461482DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.74420.00
 21012ONGARELLI Lorenzo1995AMAL001 ATL. ALESSANDRIAAss 
Serie 6Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131278VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.99580.00
261514RIZZA Emanuele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.35500.00
311442LADINETTI Giovanni1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.63442.00
449999CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO13.26320.00
521270SORGENTE Andrea1995AMTO001 C.U.S. TORINO13.30313.00
651462MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE13.49280.00
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111075SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.98+0.6 828.00
251499MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.16+0.6 781.00
341267SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.37+0.6 728.00
461327PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT11.44+0.6 711.00
531131LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.58+0.6 676.00
611235FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.59+0.6 674.00
751483DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.62+0.2 667.00
821460MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.63+0.6 664.00
951567RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.68+0.6 652.00
1031144LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.70+0.2 647.00
1121204CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.73+0.6 640.00
1231371BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.77+0.6 631.00
1341039ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79+0.6 626.00
1461136CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.91+0.2 598.00
1551216CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.96+0.2 587.00
1621082BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.97+0.2 584.00
1731278VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.99+1.2 580.00
1841166CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.07+0.2 562.00
1931142FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13+1.3 548.00
2021200CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.18+1.3 537.00
2161079ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.20+0.6 533.00
2241094RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.24+1.3 524.00
2361514RIZZA Emanuele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.35+1.2 500.00
2441521TASSINARI Francesco1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.39+0.2 492.00
2531148PRAMAURO Daniel1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.44+0.2 481.00
2611442LADINETTI Giovanni1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.63+1.2 442.00
2761482DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.74+0.2 420.00
2849999CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO13.26+1.2 320.00
2921270SORGENTE Andrea1995AMTO001 C.U.S. TORINO13.30+1.2 313.00
3051462MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE13.49+1.2 280.00
3161404MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI15.71+1.3  
 21012ONGARELLI Lorenzo1995AMAL001 ATL. ALESSANDRIAAss+0.2  
 51156PONTI Francesco (FG)1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.45+1.3  
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151564RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.78760.00
231500MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.90745.00
361266SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.01732.00
421455STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.35692.00
541432ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.45680.00
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131566RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.72649.00
141236FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.72649.00
321145LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.97621.00
451205CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.19596.00
561040ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.46567.00
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131461MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.92626.00
221511PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.07610.00
341152RIVA Andrea1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ25.24487.00
451093RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.32479.00
561520TASSINARI Francesco1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25.65446.00
Serie 4Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141484DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.88631.00
262000DIALE Norberto1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.28587.00
331471CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.73539.00
421452ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV25.37474.00
551171CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.78434.00
Serie 5Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131279VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.11500.00
251188AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.26485.00
321490GINESTRI Federico1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD26.96328.00
441463MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE27.15312.00
Serie 6Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151135CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.58555.00
231372BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.80531.00
341170LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO25.21490.00
421441LADINETTI Giovanni1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO25.71441.00
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151564RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.78+0.4 760.00
231500MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.90+0.4 745.00
361266SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.01+0.4 732.00
421455STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.35+0.4 692.00
541432ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.45+0.4 680.00
641236FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.72649.00
631566RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.72649.00
841484DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.88-0.2 631.00
931461MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.92626.00
1021145LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.97621.00
1121511PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.07610.00
1251205CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.19596.00
1362000DIALE Norberto1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.28-0.2 587.00
1461040ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.46567.00
1551135CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.58+0.2 555.00
1631471CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.73-0.2 539.00
1731372BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.80+0.2 531.00
1831279VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.11-0.4 500.00
1941170LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO25.21+0.2 490.00
2041152RIVA Andrea1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ25.24487.00
2151188AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.26-0.4 485.00
2251093RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.32479.00
2321452ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV25.37-0.2 474.00
2461520TASSINARI Francesco1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25.65446.00
2521441LADINETTI Giovanni1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO25.71+0.2 441.00
2651171CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.78-0.2 434.00
2721490GINESTRI Federico1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD26.96-0.4 328.00
2841463MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE27.15-0.4 312.00
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161565RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.98752.00
241421PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.66716.00
321418PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.30683.00
451070RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.13641.00
531470CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.30632.00
611272STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO54.00598.00
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151354BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA54.77561.00
211453ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV56.14499.00
361512PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.23495.00
421411VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI56.69475.00
541208CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO56.81470.00
 31072SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151475COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.52671.00
221189AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.50441.00
361201CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.19373.00
441439PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:00.38329.00
531209CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:00.78315.00
Serie 4Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131447MICHELETTO Lorenzo1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV56.90466.00
221111ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:07.48121.00
 51240GAVINELLI Andrea1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 41231DIALE Enrico1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 61232DIALE Norberto1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Serie 5Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121122ORNATI Giacomo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'56.27493.00
261023VELTRI Federico1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA58.80388.00
341271SORGENTE Andrea1995AMTO001 C.U.S. TORINO59.68355.00
 31403CASTELLETTO Edoardo1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIAss 
 51198BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Serie 6Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131251LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.19638.00
261396DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.62616.00
341444FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:02.71250.00
 21578BARBERIS ORGANISTA Fran1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
 51171LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161565RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.98752.00
241421PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.66716.00
321418PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.30683.00
451475COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.52671.00
551070RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.13641.00
631251LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.19638.00
731470CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.30632.00
861396DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.62616.00
911272STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO54.00598.00
1051354BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA54.77561.00
1111453ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV56.14499.00
1261512PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.23495.00
1321122ORNATI Giacomo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'56.27493.00
1421411VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI56.69475.00
1541208CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO56.81470.00
1631447MICHELETTO Lorenzo1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV56.90466.00
1721189AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.50441.00
1861023VELTRI Federico1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA58.80388.00
1961201CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.19373.00
2041271SORGENTE Andrea1995AMTO001 C.U.S. TORINO59.68355.00
2141439PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:00.38329.00
2231209CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:00.78315.00
2341444FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:02.71250.00
2421111ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:07.48121.00
 51171LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
 21578BARBERIS ORGANISTA Fran1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
 51198BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 31403CASTELLETTO Edoardo1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIAss 
 61232DIALE Norberto1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 41231DIALE Enrico1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 51240GAVINELLI Andrea1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 31072SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E371CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.87681.00
21I347MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:01.05654.00
35I363MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA2:02.39624.00
46I349PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:02.62619.00
52I342RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:03.93591.00
65E351BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:05.27563.00
73I359ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:06.58536.00
82E372OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:08.31501.00
94E374CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:15.09376.00
 4I373BELTRAMO Francesco1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
Passaggi: m. 400: 57.2
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E345ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:06.00547.00
22I352BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:06.60535.00
31I346BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.15524.00
46I358RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:08.97488.00
53E367MICHELETTO Lorenzo1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:16.10359.00
65I355BENFADEL Walid1995AMTO002 SISPORT FIAT2:19.56303.00
72E348MIGLIO Nicolas1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:19.96297.00
83I365UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:20.87284.00
94I364PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:23.95240.00
Passaggi: m. 400: 59.9
Serie 3Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E361PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:01.93635.00
23I368VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:06.17544.00
31I343PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:07.91509.00
44E369BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:08.85490.00
55E375FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:12.09429.00
66I370COLOMBO Renato1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:12.39424.00
72I354VIDORI Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.86415.00
85I356GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA2:16.01360.00
94I366FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:16.87346.00
103E376CAROLLO Carlo1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:18.59318.00
Passaggi: m. 400: 1.01.1
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E371CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.87681.00
21I347MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:01.05654.00
32E361PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:01.93635.00
45I363MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA2:02.39624.00
56I349PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:02.62619.00
62I342RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:03.93591.00
75E351BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:05.27563.00
84E345ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:06.00547.00
93I368VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:06.17544.00
103I359ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:06.58536.00
112I352BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:06.60535.00
121I346BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.15524.00
131I343PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:07.91509.00
142E372OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:08.31501.00
154E369BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:08.85490.00
166I358RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:08.97488.00
175E375FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:12.09429.00
186I370COLOMBO Renato1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:12.39424.00
192I354VIDORI Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.86415.00
204E374CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:15.09376.00
215I356GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA2:16.01360.00
223E367MICHELETTO Lorenzo1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:16.10359.00
234I366FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:16.87346.00
243E376CAROLLO Carlo1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:18.59318.00
255I355BENFADEL Walid1995AMTO002 SISPORT FIAT2:19.56303.00
262E348MIGLIO Nicolas1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:19.96297.00
273I365UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:20.87284.00
284I364PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:23.95240.00
 4I373BELTRAMO Francesco1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:12.80664.00
2303PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:12.95663.00
3296ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:13.20660.00
4302ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:15.58637.00
5304BELTRAMO Francesco1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:17.51618.00
6284GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4:19.20601.00
7300MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA4:19.79596.00
8288BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:19.98594.00
9301VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:20.99584.00
10268PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:24.41552.00
11295PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:37.21441.00
12294GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA4:41.31408.00
13307CAROLLO Carlo1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:52.83322.00
14297PIPINO Andrea1996AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:56.86294.00
15298DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA5:00.85268.00
16292BENLAMLIH Zakaria1996AMTO003 ATLETICA SUSA5:08.32222.00
Passaggi: m. 400 : 1.07.9 - m. 800 : 2.18.5 - m. 1000: 3.05.0 - m. 1200: 3.30.0
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9:12.05661.00
219ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:18.84634.00
3392PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:38.22558.00
415FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:53.30502.00
521ROSSINI Diego1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10:26.54389.00
617BENLAMLIH Zakaria1996AMTO003 ATLETICA SUSA10:29.91378.00
7388COSTAMAGNA Simone1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10:41.47342.00
Passaggi: m. 1000: 3.03.7 - m. 2000: 6.09.5
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:19.71 
2325CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:27.51 
3321BENFADEL Walid1995AMTO002 SISPORT FIAT6:45.08 
4318PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:45.27 
5324BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7:11.81 
6326NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7:17.01 
7319MOTETTI Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO7:26.17 
8320VIDORI Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO7:54.84 
 327PRESENTI Piero1995AMVC045 ATLETICA VALSESIAAss 
 322SCAPINO Pietro1995AMTO015 ATLETICA CANAVESANAAss 
Passaggi: m. 400 : 1.08.4 - m. 800 : 2.22.8 - m. 1000: 3.03.0 - m. 1200: 3.38.5 - m. 1600: 4.55.2
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121508PELLISETTI Edoardo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.08781.00
231048COME' Andre'1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.75609.00
341167CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO19.89334.00
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141033BOTTAN Simone1995AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS57.72692.00
251420PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.24637.00
311397DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:00.28600.00
421357CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA1:00.44595.00
561473CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.97577.00
631071SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.48493.00
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141294CANOBBIO Lorenzo1996AMTO002 SISPORT FIAT1:03.01508.00
221537CODA ZABETTA Lorenzo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:03.70486.00
351492JHA Nikhil1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:07.43370.00
431386PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.20348.00
561603NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.34344.00
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141033BOTTAN Simone1995AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS57.72692.00
251420PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.24637.00
311397DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:00.28600.00
421357CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA1:00.44595.00
561473CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.97577.00
641294CANOBBIO Lorenzo1996AMTO002 SISPORT FIAT1:03.01508.00
731071SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.48493.00
821537CODA ZABETTA Lorenzo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:03.70486.00
951492JHA Nikhil1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:07.43370.00
1031386PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.20348.00
1161603NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.34344.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11245GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO1.85737.00
1.40                              
  XXX                             
21047COME' Andre'1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   -   -   XO   O   O   XO   XXX                     
31525ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.73649.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                      
41147MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.70626.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
51612MIOLA Cesare1996AMVC043 ATL.GAGLIANICO1.70626.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   XO   O   XXO  XXX                       
61577ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.65589.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
71146LONGO Jeremy1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.65589.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
81509PELLISETTI Edoardo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.60551.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
91102MARATA Michael1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.50475.00
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   O   XXX                          
101301DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT1.50475.00
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   -   XO   XXX                          
111495LOMBARDO Simone1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.40397.00
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
 1476CROTTI Stefano1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
                              
                              
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11481DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.60 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                
21176POLETTI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.50 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX                
31061MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.00 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   O   XXO  -   XXO  -   XXX                     
41302DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT2.60 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                          
  -   O   O   O   XXX                         
51491JHA Nikhil1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.60 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                          
  -   O   XO   O   XXX                         
 1206CAPALBO Alessandro1995AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11029SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.39757.00
1░: N 2░: N 3░: 6.39  4░: N 5░: N 6░: N  
21328PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT6.29737.00
1░: 6.09 2░: 6.29 3░: 5.90  4░: N 5░: 5.92 6░: N  
31560POZZO Stefano1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.09698.00
1░: 5.76 2░: 6.09 3░: N  4░: 5.68 5░: P 6░: P  
41217CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO6.01682.00
1░: 5.86 2░: 5.69 3░: 5.67  4░: N 5░: 6.01 6░: N  
51049CUNEAZ Richard1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.97674.00
1░: 5.78 2░: N 3░: 5.97  4░: P 5░: P 6░: P  
61510PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.92664.00
1░: 5.88 2░: 5.78 3░: N  4░: 5.92 5░: 5.26 6░: N  
71275VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.91662.00
1░: 5.85 2░: 5.91 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
81165CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.90660.00
1░: N 2░: N 3░: 5.90  4░: N 5░: 5.24 6░: 5.75  
91046CAMPACI Ian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.83646.00
1░: 5.72 2░: 5.35 3░: N  4░: 5.83 5░: 5.78 6░: N  
101524ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.76632.00
1░: 5.76 2░: 5.48 3░: 5.39  4░: 4.74 5░: 5.21 6░: 5.20  
111153VINAI Simone1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.71621.00
1░: N 2░: 5.65 3░: 5.71            
121374BERTOLLO Marco1995AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.63605.00
1░: 5.20 2░: 5.63 3░: 5.52            
131101MARATA Michael1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.49576.00
1░: 5.40 2░: 5.49 3░: 5.06            
141569ROBIOGLIO Alessio1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.90449.00
1░: 4.90 2░: N 3░: N            
151137CUCCO Francesco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.71407.00
1░: 4.65 2░: 4.71 3░: 4.59            
161150DALMASSO Marco1996AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.66396.00
1░: 4.62 2░: 4.66 3░: 4.38            
171028BISIO Sasha1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.55371.00
1░: N 2░: 4.55 3░: 4.35            
 1288BARRA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIATAss 
 1425DI MARZO Sergio1995AMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 1185GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARAAss 
 1338SALA Andrea1996AMTO002 SISPORT FIATAss 
 1584BOURAYA Abdrahem1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
 1627SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIAAss 
 1619OLMI Andrea1996AMVC045 ATLETICA VALSESIAAss 
 1489GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11563RAMIREZ Simone1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.20 
1░: 12.79 2░: 13.20 3░: 12.94  4░: P 5░: 13.00 6░: P  
  +1.5   +0.8   +1.3       +0.5     
21045CAMPACI Ian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.02 
1░: 12.87 2░: 12.92 3░: 13.02  4░: 11.81 5░: 12.86 6░: N  
  +1.2   +1.3   +1.6    +0.4   +0.9     
31276VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.79 
1░: 12.73 2░: 12.79 3░: 12.62  4░: P 5░: N 6░: 12.45  
  +0.8   +1.5   +1.2          +0.5  
41373BERTOLLO Marco1995AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.31 
1░: 12.30 2░: 12.31 3░: N  4░: 12.16 5░: N 6░: N  
  +0.6   +1.2       +1.0        
51568ROBIOGLIO Alessio1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.94 
1░: 10.94 2░: 10.09 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 10.78  
  +0.7   +1.1             +0.3  
61587CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.10 
1░: N 2░: 10.10 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.9               
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11493LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.39622.00
1░: 12.73 2░: 13.39 3░: 12.95  4░: 12.97 5░: 13.12 6░: 12.30  
21265FANTINI Maurizio1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA12.47562.00
1░: 12.22 2░: 11.55 3░: 12.47  4░: 11.24 5░: N 6░: N  
31416MAFUCCI Ettore Marcello1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.33553.00
1░: N 2░: 12.31 3░: 11.72  4░: 12.33 5░: N 6░: N  
41479DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.99530.00
1░: 11.44 2░: 11.99 3░: 11.95  4░: 11.37 5░: 11.61 6░: 11.63  
51345TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT11.38488.00
1░: 11.09 2░: 11.38 3░: 10.89  4░: 11.08 5░: 10.58 6░: 10.89  
61523VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.91455.00
1░: 10.44 2░: 10.91 3░: N  4░: 10.64 5░: 9.95 6░: N  
71168CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.42419.00
1░: 10.42 2░: N 3░: 10.34  4░: 9.65 5░: 10.04 6░: 10.20  
81597MARCHIORO Lorenzo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.19403.00
1░: 10.19 2░: N 3░: 8.71  4░: 9.25 5░: 9.89 6░: 9.94  
910000RUSSO Simone1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.57357.00
1░: 9.57 2░: 9.14 3░: 8.94            
101060MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.53354.00
1░: 8.47 2░: 8.88 3░: 9.53  4░: 8.92 5░: N 6░: 9.00  
111244GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO9.37341.00
1░: 9.37 2░: 8.88 3░: 8.45            
121516TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.74293.00
1░: 8.44 2░: N 3░: 8.74            
131310GENRE Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT8.70290.00
1░: 8.14 2░: 8.67 3░: 8.70            
141506PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.69289.00
1░: 8.69 2░: 7.75 3░: 7.69            
151613TUROLLA Stefano1996AMVC043 ATL.GAGLIANICO8.31259.00
1░: 8.31 2░: 8.18 3░: 7.97            
161169CELANO Matteo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.64206.00
1░: 7.64 2░: 7.20 3░: 6.61            
 1042BERGUERAND Francesco1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
 1549GOTTERO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAAss 
 1406OTTAVIANI Diego1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIAss 
 1390SCAPINO Pietro1995AMTO015 ATLETICA CANAVESANAAss 
 1141DIANA Marco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
 1104PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Ass 
 1266ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11616FANTINI Maurizio1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA38.44 
1░: N 2░: 35.41 3░: 38.44  4░: 36.14 5░: 38.02 6░: N  
21257MORRONE Francesco1995AMTO001 C.U.S. TORINO36.34 
1░: 34.92 2░: 36.34 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
31417MAFUCCI Ettore Marcello1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI36.11 
1░: N 2░: N 3░: 26.01  4░: N 5░: N 6░: 36.11  
41480DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35.11 
1░: N 2░: N 3░: 35.11  4░: N 5░: 33.84 6░: 33.41  
51346TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT32.14 
1░: 32.14 2░: 30.96 3░: N  4░: N 5░: 26.15 6░: 27.53  
61044BILLOTTI Omar1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.90 
1░: 29.67 2░: 30.90 3░: N  4░: 26.34 5░: 30.05 6░: 29.61  
71522VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.14 
1░: 28.35 2░: N 3░: 29.14  4░: 25.38 5░: N 6░: N  
81494LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28.83 
1░: 28.83 2░: N 3░: N  4░: 26.03 5░: N 6░: N  
91519TAROZZO Pietro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28.63 
1░: 25.85 2░: N 3░: 22.76  4░: 28.63 5░: N 6░: N  
101002CAIRO Simone1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.43 
1░: N 2░: 25.43 3░: N            
111309GENRE Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT17.61 
1░: 17.61 2░: N 3░: 17.15            
121607OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.40 
1░: N 2░: N 3░: 14.40            
131410TORASSO Tiziano1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.83 
1░: N 2░: 13.83 3░: P            
 1551GRANDI Matteo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAAss 
 1323OGGIONI Filippo1996AMTO002 SISPORT FIATAss 
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11258MORRONE Francesco1995AMTO001 C.U.S. TORINO40.15492.00
1░: N 2░: 36.96 3░: N  4░: 40.15 5░: N 6░: N  
21507PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD39.84487.00
1░: 34.10 2░: 39.84 3░: 32.23  4░: N 5░: N 6░: 33.46  
31194BEJANARIU Alexandru Pau1995AMTO001 C.U.S. TORINO37.87453.00
1░: 37.87 2░: 37.41 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 33.47  
41043BILLOTTI Omar1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.39373.00
1░: 31.67 2░: N 3░: 33.39  4░: 27.00 5░: N 6░: N  
51173MIGLIO Nicolas1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO18.0967.00
1░: N 2░: 14.45 3░: 18.09  4░: 14.07 5░: N 6░: 13.14  
 1598MARCHIORO Lorenzo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11405OTTAVIANI Diego1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI55.72 
1░: 51.60 2░: 54.10 3░: 52.11  4░: 53.08 5░: 52.80 6░: 55.72  
21134BORGONI Luca1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.53 
1░: 47.62 2░: 51.32 3░: N  4░: N 5░: 52.53 6░: N  
31472CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.72 
1░: 39.83 2░: 38.70 3░: 44.72  4░: N 5░: 39.38 6░: P  
41113BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7542.60 
1░: 35.86 2░: 40.56 3░: 40.28  4░: 34.73 5░: 42.60 6░: 40.52  
51550GRANDI Matteo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA39.94 
1░: 36.56 2░: 36.94 3░: 39.94  4░: 36.42 5░: 36.76 6░: 35.44  
61140DIANA Marco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.95 
1░: 35.82 2░: 38.21 3░: 38.95  4░: 34.90 5░: 36.10 6░: 36.89  
71518TAROZZO Pietro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD38.07 
1░: 38.07 2░: 35.91 3░: 34.47  4░: 30.97 5░: 31.74 6░: 31.48  
81517TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33.59 
1░: 33.48 2░: 30.18 3░: 33.41  4░: 33.59 5░: N 6░: 31.93  
91241GIACHINO Vittorio1996AMTO001 C.U.S. TORINO31.57 
1░: N 2░: 31.57 3░: 20.92            
101193BEJANARIU Alexandru Pau1995AMTO001 C.U.S. TORINO29.77 
1░: 29.77 2░: 28.77 3░: N            
111324OGGIONI Filippo1996AMTO002 SISPORT FIAT29.77 
1░: N 2░: 29.77 3░: N            
121262PRET Federico1995AMTO001 C.U.S. TORINO28.15 
1░: 28.15 2░: 28.05 3░: 25.81            
131066PUGLIATTI Alessandro1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.63 
1░: 24.84 2░: 26.12 3░: 26.63  4░: 23.74 5░: 24.48 6░: N  
14999SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.42 
1░: 22.63 2░: 26.42 3░: 25.11  4░: 24.02 5░: N 6░: 26.07  
151608OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA19.59 
1░: N 2░: 19.59 3░: N            
 1118PANERO Davide1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340BERSANI Matteo1996AMTO001 C.U.S. TORINO24:42.09690.00
2344FRUCI Fabrizio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:00.86671.00
3341CHIESA Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO27:14.62539.00
4345CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33:50.89169.00
 342RICCIARDIELLO Lorenzo1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 343MORENO Alberico1995AMTO002 SISPORT FIATAss 
 338NEGRINO Federico1996AMAL002 A.T.A.Ass 
 339RIVA Sebastiano1995AMAL002 A.T.A.Ass 
Passaggi: m. 1000: 5.04.0 - m. 2000: 10.03.0 - m. 3000: 14.55.0 - m. 4000: 19.52.0
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122007CANTAMESSA Paolo - SABENA Nicholas - DIALE Enrico - FASSINO ManricoAMTO001 C.U.S. TORINO44.14811.00
252020DE MONTIS Edoardo - MERLIN Mattia - PENNA Gabriele - COPPO AlessandroAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.82776.00
3411CANOBBIO Lorenzo - DALMASSO Daniele - BARRA Alessandro - TUSA AlessandroAMTO002 SISPORT FIAT46.51693.00
462004FU Chengliang - PRAMAURO Daniel - LOMBARDO Marco - CALLERIS EnricoAMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.51693.00
532008STRAZZACAPPA Maurizio - VALLETTA Simone - CERA Marco - LANO MarcoAMTO001 C.U.S. TORINO46.60689.00
612025TASSINARI Francesco - PIASCO Matteo - RIZZA Emanuele - GINESTRI FedericoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD47.72635.00
Serie 2Impianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136ACCARDI Boris - COME' Andre' - CAMPACI Ian - SPANO' JacopoAMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.85775.00
2410POLETTI Andrea - CASAGRANDE Gabriele - LOBINA Lorenzo - CAIELLI AndreaAMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO45.88724.00
357CASTELLETTO Edoardo - VONA Mario - PIPINO Andrea - TORASSO TizianoAMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI48.37604.00
 28RIGOLA Alessandro - RAMIREZ Simone - ROBIOGLIO Alessio - GRANDI MatteoAMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLASqu 
 69BERTOLDO Luca - PELLEGRINO Alberto - BOURAYA Abdrahem - BARBERIS ORGANISTA FranAMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
Squadra in seconda corsia squalificata per la regola 170.11
RIEPILOGOImpianto Comunale SanthiÓ 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122007CANTAMESSA Paolo - SABENA Nicholas - DIALE Enrico - FASSINO ManricoAMTO001 C.U.S. TORINO44.14811.00
252020DE MONTIS Edoardo - MERLIN Mattia - PENNA Gabriele - COPPO AlessandroAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.82776.00
336ACCARDI Boris - COME' Andre' - CAMPACI Ian - SPANO' JacopoAMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.85775.00
4410POLETTI Andrea - CASAGRANDE Gabriele - LOBINA Lorenzo - CAIELLI AndreaAMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO45.88724.00
5411CANOBBIO Lorenzo - DALMASSO Daniele - BARRA Alessandro - TUSA AlessandroAMTO002 SISPORT FIAT46.51693.00
662004FU Chengliang - PRAMAURO Daniel - LOMBARDO Marco - CALLERIS EnricoAMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.51693.00
732008STRAZZACAPPA Maurizio - VALLETTA Simone - CERA Marco - LANO MarcoAMTO001 C.U.S. TORINO46.60689.00
812025TASSINARI Francesco - PIASCO Matteo - RIZZA Emanuele - GINESTRI FedericoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD47.72635.00
957CASTELLETTO Edoardo - VONA Mario - PIPINO Andrea - TORASSO TizianoAMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI48.37604.00
 28RIGOLA Alessandro - RAMIREZ Simone - ROBIOGLIO Alessio - GRANDI MatteoAMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLASqu 
 69BERTOLDO Luca - PELLEGRINO Alberto - BOURAYA Abdrahem - BARBERIS ORGANISTA FranAMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1560DIFONSO Riccardo - CARIOTI Andrea - CURTABBI Cesare - COPPO AlessandroAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:34.68744.00
2357BURSUC Elisei - LANO Marco - STRAZZACAPPA Maurizio - DIALE NorbertoAMTO001 C.U.S. TORINO3:35.58734.00
32320MERLO Fabrizio - SALAK Youness - CUNEAZ Richard - RODA SAVOINI MattiaAMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:41.85671.00
4473CODA ZABETTA Lorenzo - CONTRAN Umberto - POZZO Stefano - RIBOTTA MarcoAMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:48.60605.00
MARCIA 5000M AGGREGATA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale SanthiÓ - 12 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340BERSANI Matteo1996AMTO001 C.U.S. TORINO24:42.09 
2344FRUCI Fabrizio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:00.86 
3329GEMME Luisa1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA26:35.60 
4328GALLINO Debora1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA26:52.67 
5341CHIESA Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO27:14.62 
6331ANSALDI Martina1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:01.07 
7333LAMBERTI Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO28:18.52 
8332PEZZOTTA Elisa1995AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:58.00 
9334BALZOLA Beatrice1995AFTO002 SISPORT FIAT31:51.85 
10336ABDUELLE Jasmine1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:57.03 
11345CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33:50.89 
Passaggi: m. 1000: 5.04.0 - m. 2000: 10.03.0 - m. 3000: 14.55.0 - m. 4000: 19.52.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb