Meeting Regionale`ALLA RICERCA DEL MINIMO 2012`
Manifestazione Pista Fidal Piemonte - appr. 128/pista/2012
Organizzazione: ATLETICA MONDOVI' - CN005 - - MONDOVI'
LISTA PARTECIPANTI
100 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1007ROATTINO Francesca1990PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.41
1004SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.65
1003BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT12.67
1001BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.10
1002PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.40
1006GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.41
1005DHO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
Totale: 7
200 metri FEMMINILILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1010BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.77
1011BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT25.84
1013SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.09
1012VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.46
1008FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
1009FERRERO Cristina1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 6
400 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1016LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI59.01
1021BALZOLA Giorgia1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.11
1020IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.16
1014GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:03.31
1017OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:06.09
1015MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:09.72
1019PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO 
1018BALLATORE Maria Chiara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 8
800 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
236GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:29.20
239MINETTI Alice1990PFTO001 C.U.S. TORINO2:31.28
201GIOVINAZZO Jessica1993JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:34.65
226BELLANOVA Giorgia1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:42.12
205BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 5
3000 metri FEMMINILILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
244COLLINO Federica1993JFTO183 ATLETICA VALPELLICE11:24.6
Totale: 1
Salto in lungo/LJ FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1025PALEZZA Giada1993JFVI613 ATLETICA SCHIO6.01
1023LIBOA' Giulia1993JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.01
1028GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.97
1027MARTINI Cristina1993JFTO001 C.U.S. TORINO5.51
1024BELLANOVA Giorgia1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.67
1022FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
1026MACCAGNO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
1138DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1029MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC26.18
Totale: 1
100 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1032SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.98
1040ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79
1142CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.91
1137FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13
1036NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.48
1031MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO12.83
1041MARENGO Alessandro1958MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS14.11
1039PANARO Mauro1956MM55SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA 
1042PANARO Marco1961MM50SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA 
1030PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO 
1038CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
1034RIVA Andrea1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
1035ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1037BERTUCCIO Alessio1996AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
1033MANGINI Riccardo1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 15
200 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1049SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.88
1047RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI22.14
1044LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.91
1143LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.97
1043PANARO Mauro1956MM55SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA 
1045PANARO Marco1961MM50SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA 
1048PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO 
1046MARENGO Alessandro1958MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
Totale: 8
400 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1057OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO52.03
1056MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.12
1052BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO53.22
1055GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.34
1050PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.58.07
1053MANASSERO Daniele1984SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.6
1051MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO 
1054BRAVACCINI Guido1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 8
800 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
238BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.9
221MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:57.16
199PADULA Alessio1993JMAL002 A.T.A.1:58.85
237BASSINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:59.6
207GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:01.00
231MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:01.05
204MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:01.9
202RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:03.26
208ORNATI Giacomo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:05.00
228DEGIOVANNI Alex1994JMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:10.89
242UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:20.87
241PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:23.95
210OLOCCO Michele1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
203PAROLA Bruno1971MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
223PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
227DALMASSO Marco1996AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
234AMOR ALAYA Rachid1986SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
235TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
209BOTTA Maurizio1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
Totale: 19
3000 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
243BARALE Andrea1994JMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
200CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
222FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
240CHIRIO Matteo1980TMTO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
212OLOCCO Giovanni1993JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1064GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.49
1065FRANCESCHI Alberto1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.45
1058SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.36
1059PRIANO Matteo1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.21
1066ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO6.19
1061COME' Andre'1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.93
1063CAMPACI Ian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.93
1060CUNEAZ Richard1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.79
1062ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.72
1140CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1141FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Totale: 11
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1070SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.55
1074ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.10
1071BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.35
1072TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.40
1077ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1068DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1076BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1073COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1069VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1067DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1075SPEROTTO Sofia1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 11
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1080KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7550.1
1079CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1081PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1078GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
Totale: 4
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
220GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:07.08
213BERTOLINI Caterina1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:19.34
217RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
215BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
224BARBERIS Ilaria1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
225IODATO Federica1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1085TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.21
1084DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.12
1083COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.96
1092GEOGRAFO Francesca1997CFTO001 C.U.S. TORINO 
1086ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1088RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1082DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1090CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1093VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1091PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1087ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1089SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 12
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1098TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO9.9
1096MARRO Tommaso1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.42
1095FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1094VIALE Davide1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1097MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 5
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1099TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO40.2
Totale: 1
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
214DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:55.22
232PONZO Enrico1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1102FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1100VIALE Davide1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1103MARRO Tommaso1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
1101MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 4
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1111VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.88
1105MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.14
1107CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.30
1108EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.43
1104LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.91
1112VIARA Sofia1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.02
1109SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.04
1113SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.07
1110REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
1106AIMO Beatrice2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 10
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
233VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:30.68
219PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:36.03
218CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:41.54
Totale: 3
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1116VIARA Sofia1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ7.31
1115AIMO Beatrice2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1114LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1117SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 4
Staffetta 4X100 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 1
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1129FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.38
1118CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.43
1121SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.85
1123VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.11
1128PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.58
1126ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.64
1122VAZZOTTI Danilo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.84
1119GALLO Luca1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.96
1120OCCELLI Paolo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.17
1125BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.28
1127CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.55
1124MANA Simone1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
Totale: 12
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
206CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:37.21
230GIRAUDO Andrea2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:04.06
216CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
229GALLO Luca1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
211OLOCCO Pietro1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
Totale: 5
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1131FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.43
1136BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.70
1130PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.82
1133VAZZOTTI Danilo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.55
1134OCCELLI Paolo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.19
1132MANA Simone1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
1135CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1139MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Totale: 8
Staffetta 4X100 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb