Meeting Regionale`ALLA RICERCA DEL MINIMO 2012`
Manifestazione Pista Fidal Piemonte - appr. 128/pista/2012
Organizzazione: ATLETICA MONDOVI' - CN005 - - MONDOVI'
RISULTATI
100 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131007ROATTINO Francesca1990PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.58811
241004SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.79770
321001BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.28504
 51002PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERASqu 
l'atleta in corsia 5 squalificata per Falsa Partenza
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410562GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.82581
231006GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.38487
321005DHO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ14.46475
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131007ROATTINO Francesca1990PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.58-1.5 811
241004SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.79-1.5 770
3410562GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.82-0.1 581
421001BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.28-1.5 504
531006GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.38-0.1 487
621005DHO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ14.46-0.1 475
 51002PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERASqu-1.5  
200 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151010BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.95810
241013SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.43767
361012VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.37454
 31008FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
400 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310053BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT58.15831
241016LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI59.16793
351020IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.70665
421021BALZOLA Giorgia1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:05.86556
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141017OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:02.77662
231014GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:02.96655
321015MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:09.72431
451018BALLATORE Maria Chiara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:09.88426
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310053BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT58.15831
241016LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI59.16793
351020IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.70665
441017OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:02.77662
531014GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:02.96655
621021BALZOLA Giorgia1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:05.86556
721015MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:09.72431
851018BALLATORE Maria Chiara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:09.88426
800 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239MINETTI Alice1990PFTO001 C.U.S. TORINO2:30.80653
25205BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:31.11650
34201GIOVINAZZO Jessica1993JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:31.68642
42226BELLANOVA Giorgia1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:37.39572
Passaggi: m. 400:
SALTO IN LUNGO/LJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023LIBOA' Giulia1993JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.14970
1░: 5.73 2░: 5.74 3░: 6.05  4░: 6.14 5░: 5.69 6░: 6.07  
  +0.7   +0.8   -0.6    +0.3   +0.7   +1.1  
21028GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.99930
1░: N 2░: N 3░: 5.94  4░: 5.99 5░: N 6░: N  
        +0.6    +0.7        
31027MARTINI Cristina1993JFTO001 C.U.S. TORINO5.58819
1░: 5.41 2░: 5.58 3░: 5.32  4░: 5.03 5░: 5.39 6░: 5.47  
  +0.7   +0.7   +0.2    +1.3   +0.5   +0.2  
41138DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.96653
1░: N 2░: 4.96 3░: N  4░: 4.73 5░: 4.88 6░: N  
     +1.1       +1.7   +0.2     
51024BELLANOVA Giorgia1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.73591
1░: 4.25 2░: 4.50 3░: 4.62  4░: 4.73 5░: 4.54 6░: 4.65  
  +0.4   +1.2   +1.7    +1.1   -0.3   -0.1  
61026MACCAGNO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.93376
1░: 3.79 2░: N 3░: 3.93  4░: 3.90 5░: 3.91 6░: N  
  +0.5      +1.1    +1.1   -0.7     
 1022FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
DISCO/DT KG 1,000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11029MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC26.28487
1░: 20.76 2░: 26.22 3░: 21.72  4░: 26.28 5░: N 6░: 22.11  
100 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111038CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.77631
241137FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13548
321031MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO12.64440
461035ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.53273
551041MARENGO Alessandro1958MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS14.15174
 31142CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151033MANGINI Riccardo1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.06564
241034RIVA Andrea1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.41488
361030PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO12.51467
431037BERTUCCIO Alessio1996AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.93382
521039PANARO Mauro1956MM55SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA13.70244
611042PANARO Marco1961MM50SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA14.46130
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111038CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.77-1.5 631
251033MANGINI Riccardo1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.06-0.8 564
341137FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13-1.5 548
441034RIVA Andrea1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.41-0.8 488
561030PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO12.51-0.8 467
621031MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO12.64-1.5 440
731037BERTUCCIO Alessio1996AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.93-0.8 382
861035ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.53-1.5 273
921039PANARO Mauro1956MM55SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA13.70-0.8 244
1051041MARENGO Alessandro1958MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS14.15-1.5 174
1111042PANARO Marco1961MM50SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA14.46-0.8 130
 31142CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP-1.5  
200 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151047RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI22.13841
241044LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.68772
361143LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.56667
431046MARENGO Alessandro1958MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.45146
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141048PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.12499
251043PANARO Mauro1956MM55SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA27.67270
361045PANARO Marco1961MM50SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA29.35152
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151047RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI22.13+0.0 841
241044LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.68+0.0 772
361143LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.56+0.0 667
441048PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.12-0.1 499
551043PANARO Mauro1956MM55SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA27.67-0.1 270
661045PANARO Marco1961MM50SV132 ATHLETIC PROJECT SAVONA29.35-0.1 152
731046MARENGO Alessandro1958MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.45+0.0 146
400 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131057OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO51.93702
241052BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO52.57669
351050PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.58.15414
421055GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09.8672
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121054BRAVACCINI Guido1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE56.59479
241051MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO1:01.25298
331053MANASSERO Daniele1984SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.26298
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131057OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO51.93702
241052BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO52.57669
321054BRAVACCINI Guido1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE56.59479
451050PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.58.15414
541051MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO1:01.25298
631053MANASSERO Daniele1984SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.26298
721055GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09.8672
800 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I234AMOR ALAYA Rachid1986SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:54.25816
24I199PADULA Alessio1993JMAL002 A.T.A.1:55.59783
33I221MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:57.31741
45I237BASSINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.88704
54E204MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:59.32694
63E231MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:59.98679
71I207GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:05.39560
 2I235TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I223PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:06.89529
23I228DEGIOVANNI Alex1994JMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:08.49497
31I210OLOCCO Michele1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:17.36338
43E227DALMASSO Marco1996AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:18.63318
54I242UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:20.87284
65I203PAROLA Bruno1971MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:22.06266
72I241PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:23.39247
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I234AMOR ALAYA Rachid1986SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:54.25816
24I199PADULA Alessio1993JMAL002 A.T.A.1:55.59783
33I221MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:57.31741
45I237BASSINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.88704
54E204MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:59.32694
63E231MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:59.98679
71I207GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:05.39560
86I223PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:06.89529
93I228DEGIOVANNI Alex1994JMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:08.49497
101I210OLOCCO Michele1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:17.36338
113E227DALMASSO Marco1996AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:18.63318
124I242UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:20.87284
135I203PAROLA Bruno1971MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:22.06266
142I241PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:23.39247
 2I235TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
3000 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212OLOCCO Giovanni1993JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE9:19.26632
2240CHIRIO Matteo1980TMTO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN10:18.85414
 222FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
SALTO IN LUNGO/LJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11064GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.76827
1░: N 2░: 6.76 3░: 6.62  4░: 6.52 5░: 6.68 6░: 6.57  
     -0.2   -0.1    +0.0   +0.1   +0.0  
21058SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.59795
1░: 6.59 2░: 6.37 3░: N  4░: N 5░: 6.04 6░: 4.66  
  +0.7   +0.5          +0.0   +0.0  
31059PRIANO Matteo1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.48774
1░: N 2░: 6.25 3░: 6.48  4░: 6.16 5░: 6.39 6░: N  
     +0.2   -0.3    -0.1   -0.2     
41065FRANCESCHI Alberto1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.44766
1░: N 2░: 6.44 3░: N  4░: 5.49 5░: 3.90 6░: 6.10  
     -0.4       -0.1   -0.2   +0.2  
51066ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO6.06692
1░: N 2░: 6.06 3░: 6.01  4░: 5.99 5░: N 6░: N  
     +0.2   -0.2    -0.3        
61141FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.82644
1░: 5.82 2░: 5.59 3░: 5.42  4░: 5.46 5░: 5.42 6░: 5.42  
  +0.0   -0.2   -0.2    -0.2   -0.4   +0.2  
71062ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.85438
1░: 4.65 2░: 4.54 3░: N  4░: 4.80 5░: 4.85 6░: N  
  +0.2   -0.6       -0.3   -0.3     
 1140CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131070SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.68777
241074ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.18632
321071BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.22621
451072TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.53538
561076BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.10399
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161067DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.01680
231077ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.15641
351069VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.43565
441068DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.25365
 21073COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131070SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.68-0.9 777
261067DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.01+0.2 680
331077ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.15+0.2 641
441074ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.18-0.9 632
521071BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.22-0.9 621
651069VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.43+0.2 565
751072TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.53-0.9 538
861076BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.10-0.9 399
941068DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.25+0.2 365
 21073COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP+0.2  
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141081PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA47.65582
251080KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.40544
361079CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'50.61436
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213BERTOLINI Caterina1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:27.67605
2217RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:33.22543
3225IODATO Federica1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:33.62539
4215BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:44.40427
5224BARBERIS Ilaria1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE4:02.09264
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110542RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.67705
1░: N 2░: 4.63 3░: 4.60  4░: 4.67        
21087ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.65699
1░: 4.65 2░: 4.65 3░: N  4░: 4.57        
31092GEOGRAFO Francesca1997CFTO001 C.U.S. TORINO4.52657
1░: 4.29 2░: 4.40 3░: 4.52  4░: 4.39        
41085TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.50651
1░: 4.36 2░: 4.50 3░: 4.34  4░: 4.26        
51084DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.31591
1░: 4.31 2░: 4.11 3░: 4.18  4░: 2.66        
61089SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.15542
1░: N 2░: 4.15 3░: N  4░: 4.15        
71091PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4.08521
1░: 3.90 2░: 4.08 3░: 3.97  4░: 3.99        
81086ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.07518
1░: 3.94 2░: 4.07 3░: N  4░: N        
91082DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.87458
1░: 3.84 2░: 3.86 3░: 3.87  4░: 3.84        
101088RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.76426
1░: 3.53 2░: 3.74 3░: 3.76  4░: 3.53        
111090CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.67400
1░: N 2░: 3.67 3░: N  4░: 3.38        
121093VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.60380
1░: 3.47 2░: 3.53 3░: 3.20  4░: 3.60        
 1083COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass 
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131098TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.07624
221095FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.39520
341096MARRO Tommaso1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.40517
461094VIALE Davide1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.75414
551097MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.71177
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151099TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO40.81625
2410526GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.59516
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:56.45 
2232PONZO Enrico1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:25.09 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11103MARRO Tommaso1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.07527
1░: 4.70 2░: 5.07 3░: 5.07  4░: 5.07        
21102FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4.94494
1░: 4.89 2░: 4.60 3░: 4.91  4░: 4.94        
31100VIALE Davide1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.57401
1░: 4.39 2░: 4.57 3░: 4.43  4░: 4.25        
41101MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.97254
1░: 3.22 2░: 3.75 3░: 3.78  4░: 3.97        
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131111VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.99660
251108EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.10638
321107CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22615
441105MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.48564
561104LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.52557
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131112VIARA Sofia1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.71520
251110REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.88488
341109SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.91482
 21106AIMO Beatrice2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131111VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.99660
251108EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.10638
321107CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22615
441105MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.48564
561104LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.52557
631112VIARA Sofia1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.71520
751110REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.88488
841109SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.91482
 21106AIMO Beatrice2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:27.67810
2233VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:33.59738
3218CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:46.99594
Passaggi: m. 400: - m. 800:
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11116VIARA Sofia1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ7.24392
1░: 7.24 2░: 6.86 3░: 6.62            
21114LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.11291
1░: 6.11 2░: 5.62 3░: 5.75            
31117SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.07288
1░: 5.62 2░: 5.04 3░: 6.07            
 1115AIMO Beatrice2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass 
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151MAISANO Sara - CERAGIOLI Chiara - EL MAJID Nouhaila - VINAI ElenaRFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'56.93 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131129FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.12689
241118CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.37609
321121SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.81479
451123VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.82476
561128PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.13393
611126ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.52299
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131122VAZZOTTI Danilo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.04191
221125BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.14173
351127CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.19164
461124MANA Simone1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.55105
541120OCCELLI Paolo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.6491
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131129FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.12689
241118CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.37609
321121SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.81479
451123VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.82476
561128PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.13393
611126ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.52299
731122VAZZOTTI Danilo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.04191
821125BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.14173
951127CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.19164
1061124MANA Simone1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.55105
1141120OCCELLI Paolo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.6491
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:32.63408
2216CHIARA Siddharta2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4:02.47139
3229GALLO Luca1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:06.72108
4230GIRAUDO Andrea2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:08.9194
 211OLOCCO Pietro1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11139MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.64 
1░: 12.00 2░: 12.12 3░: 12.64            
21131FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.34 
1░: 9.55 2░: 10.18 3░: 10.34            
31136BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.27 
1░: 9.19 2░: 8.54 3░: 9.27            
41130PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.99 
1░: 6.89 2░: 6.99 3░: 6.83            
51133VAZZOTTI Danilo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.98 
1░: 6.98 2░: 6.87 3░: 6.80            
61132MANA Simone1999RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.93 
1░: N 2░: 6.13 3░: 6.93            
71135CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.15 
1░: 5.15 2░: 4.70 3░: 4.81            
81134OCCELLI Paolo2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.98 
1░: 4.52 2░: 4.98 3░: 4.96            
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 23 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131ORLANDO Mattia - SANNA Ludovico - VITTORIANI Riccardo - CADORIN DimitriRMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'55.57 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb