13░ MEETING DI PRIMAVERA
Organizzazione: CN005 - A.S.D. ATLETICA MONDOVI' - MONDOVI'
LISTA PARTECIPANTI
100 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
775TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.03
727VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.36
787CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO12.46
663CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.51
821PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.3
609SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.55
816BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT12.67
732TOPPO Martina1994JFMI221 CAMELOT12.91
657BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO12.95
779BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.99
768GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.08
793DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.67
604CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.91
704SURANO Ginevra1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.09
650GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.38
843PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.40
844VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.55
703SANTERO Emi1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.10
642ABRIGO Martina1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
641ABRATE Giulia1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
805MEDINA Elisabetta1996AFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 21
200 metri FEMMINILILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
730RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.67
775TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.88
691BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.94
731ALBERTI Giulia1987SFMI221 CAMELOT25.06
821PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.08
709TOESCA Sara1995AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO25.27
727VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.52
787CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO25.72
816BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT25.74
596LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.90
663CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.06
726SPADA Carlotta1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.26
593FERRERO Cristina1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.34
732TOPPO Martina1994JFMI221 CAMELOT26.66
768GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.07
822PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT28.31
646PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.44
851DESTEFANIS Eleonora1994JFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC28.97
636ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO29.30
625PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.31
704SURANO Ginevra1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.56
786CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.81
843PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.21
844VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.37
805MEDINA Elisabetta1996AFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 25
400 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
754CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO53.90
763MARTINI Eleonora1988SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA54.79
681FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:00.75
683MANCINI Ilaria1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:00.90
585PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.25
758GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.75
845ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:01.94
828GALLAN Denise1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:02.34
853OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:02.77
706ZUNINO Erica1994JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:03.50
807PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.50
779BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:03.85
639STRIZZI Silvia Domizian1993JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:04.17
792DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.64
643DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:07.54
637MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:08.4
651MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:09.72
654ROSSO Rachele1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:13.92
759RODONO' Graziella1970MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
644GALLETTO Eleonora1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
Totale: 20
800 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
789CURTABBI Beatrice1992PFTO001 C.U.S. TORINO2:12.00
612VIGANO' Anastasia1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:17.92
837OLIARO Giulia1991PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:20.90
758GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.33
839VALETTI Giulia1993JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:24.72
824RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT2:26.63
619ANSALDI Martina1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:30.96
628BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:31.11
867PALLADINO Giulia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:34.43
817CACCIA Marinella1995AFTO002 SISPORT FIAT2:35.11
627BELLINO Daisy1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 11
3000 metri FEMMINILILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
745MALUGANI Celestina1991PFPR068 C.U.S. PARMA10:02.88
656BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO10:10.75
765SERRA Eleonora1973MF35SV019 ATLETICA VARAZZE10:54.89
690ALPA Morella1995AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11:23.38
753ROFFINO Valeria1990PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
587SLIMANI Nadia1984SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 6
400 Hs FEMMIINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
755MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO58.78
617MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.62
702ROSATI Martina1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:02.72
846CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.72
744FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.99
721VENERUCCI Barbara1990PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.17
746VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA1:05.37
652MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.46
761LEPORATI Carolina1986SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:06.23
582CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.17
832ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.49
698MAIOLO Giulia1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:09.05
597LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:10.33
608ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.55
798GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:16.18
804MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO 
722GNOATO Sophie1994JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
743CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 18
Salto in lungo/LJ FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
631LIBOA' Giulia1993JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.14
616GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.11
877PALEZZA Giada1993JFVI613 ATLETICA SCHIO6.01
823RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT5.65
815ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.62
598MELARDI Giulia1993JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.60
638SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.51
819MINA Marta1989SFTO002 SISPORT FIAT5.49
684MARCON Denise1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.48
606PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.38
835GAIDA Sophie1994JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.18
688ACQUARONE Erica1988SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.15
842ANSALDI Chiara1968MF40TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA5.10
586CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.91
743CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA4.80
876BARBIERI Silvia1991PFVI613 ATLETICA SCHIO4.71
793DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,000 FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
739BARATELLA Giorgia1975SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.38
742SALVINI Anna1978SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.09
674JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.99
766GEROLA Giulia1991PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA33.55
699PARODI Mathilde1993JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE33.42
760CAPASSO Rachele1994JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA33.31
771RAT Nicole1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32.73
762LUCCHINELLI Silvia1986SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA30.69
788CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO29.54
852MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC26.28
588ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
648DALMASSO Tatiana1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 12
100 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
672SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.65
719PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85
630ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.86
668BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10
749LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.11
673ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.23
790DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.25
594GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.27
718MAURELLO Francesco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.46
806MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.51
767GIORDANO Stefano1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.51
729CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.53
728BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58
874RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.58
796FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.59
664D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.60
857MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.63
700PORCU Damiano1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.69
655CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.77
825BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.77
747BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.79
621BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.84
782CALAON Davide1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.85
694DOSSO Adama1991PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.97
589ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.97
791DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO12.00
660FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13
841LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.15
781CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.18
614NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.25
689AGOSTO Carlo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.29
622CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.44
665PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.45
613DI MARINO Emanuele1989SMBG042 EASY SPEED 200012.53
603SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.65
734CANNONE Antonio1994JMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA12.80
601REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.91
735GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA13.02
858MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE13.49
712MAZZI Marco1952MM60IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA14.14
776AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO 
856BARCOTTO Davide1994JMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
838PIRAS Alessandro1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
Totale: 43
200 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
672SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.39
875ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.56
630ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.79
719PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.92
686RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.11
749LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.12
724RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.34
790DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.35
800IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO22.43
810SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO22.43
607REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.59
594GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.63
697LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.68
668BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.68
673ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.78
729CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.99
814ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.17
863CHIRICHES Silvestru1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.21
850ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.27
677CAPORALI Andrea1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.30
806MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.50
678CARDINALE Andrea1994JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.55
661LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.56
679FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.56
791DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO23.62
795FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.69
701POSSENTI Pietro1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.84
700PORCU Damiano1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.89
655CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.90
796FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.96
767GIORDANO Stefano1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.14
782CALAON Davide1994JMTO001 C.U.S. TORINO24.27
696GIGLIODORO Antonio1992PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.29
747BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.36
664D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.39
841LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.39
725SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.41
812STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.47
589ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.54
693DELBUONO Mattia1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.59
723PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.60
689AGOSTO Carlo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.96
622CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.08
603SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.09
803MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO25.93
665PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.99
601REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.09
735GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA26.35
595IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.36
855SCARANO Antonio1956MM55TO204 ATLETICA TORINO26.95
734CANNONE Antonio1994JMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA27.00
647BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO27.37
591DUINO Pasquale1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.88
649DEGIOANNI Francesco1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
602ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
600POVERO Francesco1954MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 56
400 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
707RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI47.80
831POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.46
687ROBELLO Manuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.50
695FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.24
658PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO49.42
682GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.80
714BESTETTI Simone1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.30
611VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.58
666RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO50.79
720RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.83
605MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.99
784CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO51.01
827FRANZON Alex1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA51.44
849PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.66
866MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.81
653OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO51.93
772ROSSI Andrea1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA52.28
685MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA52.86
808PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO53.17
862CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.30
669APPOLONIA Diego1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.37
770OREGGIA Ludovico1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.99
705TOSO Luca1993JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.15
710ALBANESE Alessio1994JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA55.34
809RIPA Pietro1994JMTO001 C.U.S. TORINO55.46
680FERRANDO Filippo1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA56.06
776AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.50
584PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.58.07
854PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:00.38
812STRAZZACAPPA Alessandro1994JMTO001 C.U.S. TORINO1:04.44
620ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:07.1
783CARPENITO Jacopo1996AMTO001 C.U.S. TORINO 
780BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO 
632ROVERE Nicolo'1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 34
800 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
794EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C.U.S. TORINO1:51.58
658PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO1:54.90
872VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:55.16
583PADULA Alessio1993JMAL002 A.T.A.1:55.59
811SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO1:55.65
752SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.21
777BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.9
736TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:57.64
834FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.88
864CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.13
626MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:59.36
829GALLON Daniele1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.05
830NEGRI Giovanni1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.7
848PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:00.82
801LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:00.92
833DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:02.37
750ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.66
634ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:03.79
623GRAGLIA Lorenzo1975MM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:05.04
670CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:05.75
599MORRA Jacopo1990PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:06.53
860BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:06.68
635BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.01
713MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE2:10.0
662PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:10.37
873ZORLONI Alberto1961MM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO2:12.45
624MOUSSAID Mohamed Ilyass1990PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:15.41
764BOSSI Paolo1961MM50SV019 ATLETICA VARAZZE 
645ORUSA Luca1996AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
640STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
671PONTI Youhannis1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 31
3000 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
592ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:26.14
618ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA8:37.68
840ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:56.1
869PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:59.5
865MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:04.4
633BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA9:07.41
629GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9:11.99
859ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:14.2
836GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:17.5
861BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:19.04
870PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:25.07
711BONIFACIO Antonino1973SMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA9:25.3
871SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:29.2
769MANCA Federico1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:30.17
773TORRES MENDOZA Angel Al1984SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
659EL KHAZZARI Abdelkader1977MM35CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
Totale: 16
400 Hs MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
741PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.60
751RIBOLZI Marco1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.38
748DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.10
667BORTOLASO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.56
826DURETTO Daniele1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.13
797GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO56.24
716FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.69
733PROVERBIO Daniele1994JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO57.69
692BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.00
802LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO58.73
717GANDINI Mattia1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO58.89
715CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.71
708ORSI Simone1995AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
757DACASTELLO Stefano1980SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.87
737BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.63
740CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.40
868PARISI Gabriele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.39
615KABORE' Camillo1991PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.38
756BUSCELLA Fabio1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.29
610SIRTOLI Davide1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.18
818CASA Fabio1992PMTO002 SISPORT FIAT6.99
590BRAMAFARINA Alessandro1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.86
676CALCAGNO Simone1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.83
799GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.76
738COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.69
820PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT6.46
847FRANCESCHI Alberto1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.45
785CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO6.13
813VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO6.05
675CAFIERO Luigi1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.90
874RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.68
774VACCARI Paolo1966MM45SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.57
778BENEDETTO Giorgio1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.13
602ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.03
Totale: 21
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
541KALMYKOVA Valentina1997CFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO10.14
483SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.55
501MERITO Giulia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.87
491LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.89
525MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.7
531RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.7
529PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.94
472DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.01
475ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.07
480ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.15
455POLISENO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.30
506TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.1
581TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.36
564BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.2
508CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.52
470CHIESA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.63
496BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.7
509PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.00
471COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.22
510RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.78
470CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
462FANTINO Alice1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
463GHIBAUDO Sveva1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
537GAVINO Giulia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
538PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
544MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
551CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
539ALLIOLI Sara1998CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
Totale: 28
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
560CURTABBI Eleonora1997CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:07.68
580PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:18.2
514RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:27.4
532STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:29.3
566CAMPIGOTTO Beatrice1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:31.8
535IODATO Federica1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:33.62
519BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:45.63
579PETROLITO Lara1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:47.5
511TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:49.92
530PRATO Annalisa1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:50.74
533GALLO Noemi1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE4:07.5
513MINSENTI Francesca1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
473DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
541KALMYKOVA Valentina1997CFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO5.42
531RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.47
509PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.35
506TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.21
455POLISENO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.13
472DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.12
555GEOGRAFO Francesca1997CFTO001 C.U.S. TORINO4.04
508CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.03
471COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.96
462FANTINO Alice1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
483SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
449CASTALDO Beatrice1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
537GAVINO Giulia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
475ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
454PANERO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
538PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
544MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
551CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
480ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 19
Disco/DT Kg 1 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
452KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520.96
528PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.63
465MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
Totale: 3
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
444FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.5
492PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.96
554VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA10.01
490GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.03
559TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.07
567CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.10
515ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.11
545MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.24
524MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.24
565BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.1
518AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.36
485VIALE Davide1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.75
542DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.34
478MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.71
546PISANO Davide1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.25
458ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 16
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
573GIORDANA Alessandro1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:02.7
445OTTONELLI Giovanni1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:04.21
517ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:07.57
521EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:16.15
534GROSSO Simone1998CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:19.13
439FERRARO Giacomo1998CMAL002 A.T.A.3:20.0
522GIOLITTI Stefano1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:20.31
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
515ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.36
524MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.30
545MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE5.16
565BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4.78
542DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE4.50
563CARAMELLO Alberto1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.41
546PISANO Davide1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
559TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO 
458ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
485VIALE Davide1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
478MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 11
Disco/DT Kg 1 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
440RIVA Samuele1998CMAL002 A.T.A.25.86
571GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC23.00
Totale: 2
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
495BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.89
540OKI Desola1999RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.93
488CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.7
489FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.09
527PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.40
442PAGANONE Soraya1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.49
441CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
568DEJOMA Francesca2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.1
460CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.42
507VIALE Rachele2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.3
464MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.63
466AIMO Beatrice2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
516ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Totale: 13
600 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
520BORGONI Giulia1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:54.3
512FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.67
556NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:03.3
486VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:05.67
574GIUGHERA Miriam2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:07.2
557OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:07.3
498CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:08.8
526PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:14.7
527PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:18.41
503PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:18.80
578PEJRETTI Lucia2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:26.4
476LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
502PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
484SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
443BERRUTI Vittoria2000RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
474EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
553NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
482SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
477MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
536BARTOLUCCI Carolina1999RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
469CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 21
Salto in lungo/LJ RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
526PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.67
441CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.16
476LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
448BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
498CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
516ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
464MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
484SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
503PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
469CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
460CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
457ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
442PAGANONE Soraya1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
482SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
486VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
466AIMO Beatrice2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
495BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
477MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
507VIALE Rachele2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
556NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
557OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
474EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 22
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
523MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.7
547RUFFINO Ermin1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.42
504PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.50
561BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.4
456RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.66
500FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.71
493PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.73
459BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.89
451DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.96
505SIMON OSTAN Daniele1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.02
499CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.03
558PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.11
562SCHIRRIPA Riccardo1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.14
543GRANERO Fabrizio1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.42
548VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.48
494BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.53
461CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.89
569FAVA Simone2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC9.8
497CASCIANI Danilo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.09
549BERTOLASO Alessandro1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
577MONGECUNIGLIA Alessandr2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
570FURLAN Omar2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
552MASSAFERRO Matteo1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
Totale: 23
600 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
523MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:36.48
561BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:38.8
450CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:48.4
572GIORDANA Massimiliano1999RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:54.8
481SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:56.59
550BRAGGIO Mattia2000RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1:57.79
487VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:57.88
446PICASSO Martino1999RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:58.9
562SCHIRRIPA Riccardo1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:59.6
447PROVVEDI Niccolo'1999RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:01.6
479ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:10.67
575MARGARIA Carlo2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
453LAZZARI Luca2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
468CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
467CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
456RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.43
451DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.86
504PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
481SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
494BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
461CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
479ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
467CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
468CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
450CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
459BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
549BERTOLASO Alessandro1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
487VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
500FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
505SIMON OSTAN Daniele1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
499CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
576MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
558PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO 
548VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
552MASSAFERRO Matteo1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
543GRANERO Fabrizio1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
497CASCIANI Danilo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb