13░ MEETING DI PRIMAVERA
Organizzazione: CN005 - A.S.D. ATLETICA MONDOVI' - MONDOVI'
RISULTATI
100 METRI FEMMINILE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14821PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.31  Q 
23663CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.48  Q 
32704SURANO Ginevra1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.01  q 
45650GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.55460
Batteria 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:31 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13727VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.33  Q 
24657BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO13.02  Q 
32793DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.66  q 
45844VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.31499
56805MEDINA Elisabetta1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.39486
Batteria 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:34 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13775TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.85  Q 
24779BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.89  Q 
32768GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.13  q 
45703SANTERO Emi1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.01390
56641ABRATE Giulia1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.15.51318
Batteria 4Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13787CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO12.39  Q 
24609SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.41  Q 
32604CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.27  q 
45843PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.25509
56642ABRIGO Martina1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.14.27505
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13775TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.85  Q+0.0  
24821PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.31  Q-0.2  
33727VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.33  Q+1.8  
43787CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO12.39  Q+0.7  
54609SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.41  Q+0.7  
63663CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.48  Q-0.2  
74779BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.89  Q+0.0  
84657BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO13.02  Q+1.8  
92768GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.13  q+0.0  
102604CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.27  q+0.7  
112793DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.66  q+1.8  
122704SURANO Ginevra1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.01  q-0.2  
135843PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.25+0.7 509
146642ABRIGO Martina1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.14.27+0.7 505
155844VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.31+1.8 499
166805MEDINA Elisabetta1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.39+1.8 486
175650GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.55-0.2 460
185703SANTERO Emi1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.01+0.0 390
196641ABRATE Giulia1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.15.51+0.0 318
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13775TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.90950
22727VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.28871
34821PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.35857
45787CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO12.45837
51663CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.48831
66609SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.52823
Finale 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13779BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.96737
22768GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.02726
34657BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO13.07716
45604CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.35665
51704SURANO Ginevra1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.89569
66793DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.90567
200 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14786CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.39525
26843PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA29.63507
32805MEDINA Elisabetta1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.95484
43844VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.38453
 5704SURANO Ginevra1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15768GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.75655
26646PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.19619
34822PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT28.46597
43851DESTEFANIS Eleonora1994JFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.15544
52636ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO29.56513
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15709TOESCA Sara1995AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO25.52849
26787CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO25.54848
33726SPADA Carlotta1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.13794
44596LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.40770
52593FERRERO Cristina1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.47764
Serie 4Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15754CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO24.84913
24730RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.04894
32731ALBERTI Giulia1987SFMI221 CAMELOT25.14885
46775TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.74829
51821PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.84820
63691BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.14793
CAUSA DISGUIDI TECNICI I RISULTATI DELLA SERIE 4 VENGONO ACQUISITI IN MANUALE. SI PROCEDE ALLA NORMALIZZAZIONE CON AGGIUNTA DI 0.24 SEC
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15754CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO24.84-0.1 913
24730RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.04-0.1 894
32731ALBERTI Giulia1987SFMI221 CAMELOT25.14-0.1 885
45709TOESCA Sara1995AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO25.52+0.4 849
56787CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO25.54+0.4 848
66775TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.74-0.1 829
71821PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.84-0.1 820
83726SPADA Carlotta1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.13+0.4 794
93691BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.14-0.1 793
104596LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.40+0.4 770
112593FERRERO Cristina1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.47+0.4 764
125768GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.75+0.1 655
136646PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.19+0.1 619
144822PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT28.46+0.1 597
153851DESTEFANIS Eleonora1994JFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.15+0.1 544
164786CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.39+0.1 525
172636ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO29.56+0.1 513
186843PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA29.63+0.1 507
192805MEDINA Elisabetta1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.95+0.1 484
203844VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.38+0.1 453
 5704SURANO Ginevra1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP+0.1  
400 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13637MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:08.79460
24651MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:09.79429
35644GALLETTO Eleonora1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:12.69341
46759RODONO' Graziella1970MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:12.82337
52654ROSSO Rachele1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:15.80252
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12779BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:02.48672
23807PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.38641
35639STRIZZI Silvia Domizian1993JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:04.83591
44706ZUNINO Erica1994JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:05.40571
56792DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.19545
61643DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:07.58499
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13754CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO54.97955
24681FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA59.90766
31853OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:01.68701
42683MANCINI Ilaria1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:02.19683
56845ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.20682
65585PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.32678
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13754CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO54.97955
24681FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA59.90766
31853OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:01.68701
42683MANCINI Ilaria1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:02.19683
56845ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.20682
65585PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.32678
72779BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:02.48672
83807PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.38641
95639STRIZZI Silvia Domizian1993JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:04.83591
104706ZUNINO Erica1994JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:05.40571
116792DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.19545
121643DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:07.58499
133637MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:08.79460
144651MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:09.79429
155644GALLETTO Eleonora1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:12.69341
166759RODONO' Graziella1970MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:12.82337
172654ROSSO Rachele1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:15.80252
800 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I837OLIARO Giulia1991PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.35774
22I758GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.80755
35I839VALETTI Giulia1993JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:23.42747
43I612VIGANO' Anastasia1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:24.86729
56I48TAVELLA Chiara1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:24.99727
61I824RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT2:29.22673
72E867PALLADINO Giulia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:31.97639
84E628BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:32.62631
93E619ANSALDI Martina1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:34.69605
105E817CACCIA Marinella1995AFTO002 SISPORT FIAT2:36.36585
116E627BELLINO Daisy1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:37.76568
Passaggi: m. 400:
3000 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO10:15.61833
2745MALUGANI Celestina1991PFPR068 C.U.S. PARMA10:23.23812
3765SERRA Eleonora1973MF35SV019 ATLETICA VARAZZE10:52.04733
4690ALPA Morella1995AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11:53.08572
Passaggi: m. 1000: 3.17.9 - m. 2000: 6.45.2
400 HS FEMMIINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16722GNOATO Sophie1994JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:09.44701
23608ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.42677
35743CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA1:11.30656
44798GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:14.53580
52804MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:14.80574
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14652MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.31804
23746VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA1:06.28779
36698MAIOLO Giulia1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:06.75768
45832ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:07.30754
52582CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.82716
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12846CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.36879
25744FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.38853
33617MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.66846
44702ROSATI Martina1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:03.86841
56721VENERUCCI Barbara1990PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.68794
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12846CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.36879
25744FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.38853
33617MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.66846
44702ROSATI Martina1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:03.86841
54652MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.31804
66721VENERUCCI Barbara1990PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.68794
73746VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA1:06.28779
86698MAIOLO Giulia1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:06.75768
95832ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:07.30754
102582CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.82716
116722GNOATO Sophie1994JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:09.44701
123608ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.42677
135743CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA1:11.30656
144798GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:14.53580
152804MASTRORILLI Alessia1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:14.80574
SALTO IN LUNGO/LJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631LIBOA' Giulia1993JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.19983
1░: 5.98 2░: 6.07 3░: 6.08  4░: 6.02 5░: N 6░: 6.19  
  +0.3   +0.5   -0.6    -0.1      +0.4  
2616GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.00932
1░: N 2░: 5.85 3░: N  4░: N 5░: 6.00 6░: N  
     -0.3          -0.9     
3638SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.83887
1░: 5.52 2░: 5.51 3░: N  4░: 5.83 5░: N 6░: N  
  +0.5   -0.8       -0.9        
4815ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.69849
1░: N 2░: N 3░: 5.67  4░: 5.69 5░: 5.51 6░: 5.62  
        +0.4    +0.4   +1.0   -0.9  
5606PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.54809
1░: N 2░: 5.54 3░: 5.39  4░: 5.47 5░: N 6░: 5.54  
     -0.3   +0.6    +0.5      -0.5  
6598MELARDI Giulia1993JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.42776
1░: 5.36 2░: N 3░: 5.35  4░: N 5░: 3.31 6░: 5.42  
  +0.3      -0.8       -0.9   +0.4  
7823RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT5.38766
1░: 5.29 2░: 4.99 3░: 5.23  4░: N 5░: 5.38 6░: N  
  -0.5   -1.7   -1.1       -0.4     
8842ANSALDI Chiara1968MF40TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA5.08685
1░: N 2░: 5.02 3░: 5.08  4░: N 5░: 4.95 6░: 4.90  
     -1.7   +0.7       -0.6   -0.9  
9835GAIDA Sophie1994JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.94647
1░: N 2░: 4.94 3░: N            
     +0.0               
10245DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.93645
1░: N 2░: N 3░: 4.93            
        +0.7            
11586CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.86626
1░: 4.86 2░: N 3░: 4.78            
  -0.7      +0.2            
12743CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA4.75596
1░: 4.50 2░: 4.75 3░: 4.68            
  +0.4   +0.3   -1.1            
13793DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO3.43241
1░: 2.96 2░: 3.43 3░: P            
  -1.0   -0.1   +0.0            
 688ACQUARONE Erica1988SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
DISCO/DT KG 1,000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1742SALVINI Anna1978SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.68980
1░: 47.36 2░: 51.68 3░: N  4░: 50.61 5░: N 6░: N  
2739BARATELLA Giorgia1975SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.61944
1░: N 2░: 47.58 3░: 48.89  4░: N 5░: N 6░: 49.61  
3674JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.01898
1░: 45.11 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 47.01 6░: 45.82  
4760CAPASSO Rachele1994JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA34.12651
1░: 31.42 2░: 30.12 3░: 31.28  4░: N 5░: 34.12 6░: N  
5699PARODI Mathilde1993JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE31.69602
1░: N 2░: 29.48 3░: 31.69  4░: 28.32 5░: 27.46 6░: 28.49  
6762LUCCHINELLI Silvia1986SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA30.76582
1░: 26.76 2░: 28.35 3░: 30.76  4░: 28.98 5░: 27.36 6░: 29.86  
7766GEROLA Giulia1991PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30.14569
1░: 30.14 2░: N 3░: 29.75  4░: 23.98 5░: N 6░: 29.46  
8588ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.04567
1░: 26.51 2░: N 3░: 30.04  4░: 29.23 5░: 29.37 6░: 28.66  
9771RAT Nicole1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29.82562
1░: 28.91 2░: N 3░: 29.82            
10788CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.34510
1░: 24.54 2░: 27.34 3░: 26.13            
11852MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC25.59472
1░: 25.59 2░: 23.80 3░: N            
12648DALMASSO Tatiana1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO17.76295
1░: 16.06 2░: 15.23 3░: 17.76            
100 METRI MASCHILE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13630ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.02  Q 
22700PORCU Damiano1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.55  q 
34728BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59674
45660FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.11553
56665PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.31509
Batteria 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:46 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13668BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26  Q 
22655CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.69650
34729CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73640
45791DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO12.60448
56734CANNONE Antonio1994JMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA12.72424
Batteria 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13673ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28  Q 
25694DOSSO Adama1991PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.37  q 
34718MAURELLO Francesco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53  q 
42747BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85612
56735GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA12.20533
61856BARCOTTO Davide1994JMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.65438
Batteria 4Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13749LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.19  Q 
24806MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.60671
32825BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.78628
45589ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.04569
51776AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.26520
66601REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.79410
Batteria 5Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13790DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.09  Q 
24594GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.27  q 
35782CALAON Davide1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.87607
42621BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.19535
56858MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.78412
61712MAZZI Marco1952MM60IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA13.88215
Batteria 6Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13672SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.06  Q 
24796FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.55684
32664D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.62667
46689AGOSTO Carlo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.18537
55781CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.23526
Batteria 7Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13719PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.97  Q 
22857MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.50  q 
35841LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7111.92596
44874RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.08560
51603SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.13548
66622CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.39492
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13719PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.97  Q-0.5  
23630ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.02  Q-0.1  
33672SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.06  Q-0.1  
43790DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.09  Q-0.3  
53749LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.19  Q-0.1  
63668BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26  Q-0.6  
74594GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.27  q-0.3  
83673ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28  Q+0.3  
95694DOSSO Adama1991PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.37  q+0.3  
102857MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.50  q-0.5  
114718MAURELLO Francesco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53  q+0.3  
124796FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.55-0.1 684
122700PORCU Damiano1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.55  q-0.1  
144728BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59-0.1 674
154806MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.60-0.1 671
162664D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.62-0.1 667
172655CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.69-0.6 650
184729CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73-0.6 640
192825BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.78-0.1 628
202747BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85+0.3 612
215782CALAON Davide1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.87-0.3 607
225841LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7111.92-0.5 596
235589ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.04-0.1 569
244874RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.08-0.5 560
255660FU Chengliang1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.11-0.1 553
261603SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.13-0.5 548
276689AGOSTO Carlo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.18-0.1 537
282621BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.19-0.3 535
296735GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA12.20+0.3 533
305781CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.23-0.1 526
311776AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.26-0.1 520
326665PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.31-0.1 509
336622CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.39-0.5 492
345791DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO12.60-0.6 448
351856BARCOTTO Davide1994JMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.65+0.3 438
366734CANNONE Antonio1994JMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA12.72-0.6 424
376858MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.78-0.3 412
386601REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.79-0.1 410
391712MAZZI Marco1952MM60IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA13.88-0.3 215
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12672SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.91847
23719PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.95836
34630ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.03815
45790DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.15784
51668BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23763
66749LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.29748
Finale 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13594GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.18776
24673ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.21769
32694DOSSO Adama1991PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.26756
46718MAURELLO Francesco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.51693
51700PORCU Damiano1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.52691
65857MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.59674
200 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12782CALAON Davide1994JMTO001 C.U.S. TORINO24.85526
25647BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.92421
33649DEGIOANNI Francesco1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO26.63356
46602ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.83258
 4591DUINO Pasquale1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14735GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA25.41470
22734CANNONE Antonio1994JMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA25.87425
35601REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.02411
43855SCARANO Antonio1956MM55TO204 ATLETICA TORINO26.34382
56595IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.84338
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:45 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15689AGOSTO Carlo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.77535
26603SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.86525
34622CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.22489
43803MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO25.57454
52665PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.92421
Serie 4Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12723PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.12604
26812STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.22593
35841LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.34580
43589ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.40574
54725SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.50563
Serie 5Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15700PORCU Damiano1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.41685
24796FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.62660
32664D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.08609
46696GIGLIODORO Antonio1992PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.26589
 3747BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 6Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12795FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.40686
25806MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.40686
34678CARDINALE Andrea1994JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.41685
43661LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.63659
56679FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.89630
Serie 7Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16863CHIRICHES Silvestru1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.17713
24814ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.30697
33728BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.57666
42677CAPORALI Andrea1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.73648
55729CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.74647
Serie 8Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14607REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.58784
25800IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO22.61781
36697LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.70769
42673ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.15715
 3668BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 9Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13790DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.39808
25686RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.45800
36724RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.78760
42810SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.05727
 4749LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 10Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14875ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.29952
25672SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.07849
32719PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.16837
43630ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.21831
 6250DRAMMEH ALHAGIE Salim (FG)1987SMZZ999 GAB BELLINZONANP 
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14875ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.29+0.4 952
25672SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.07+0.4 849
32719PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.16+0.4 837
43630ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.21+0.4 831
53790DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.39+0.1 808
65686RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.45+0.1 800
74607REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.58+0.1 784
85800IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO22.61+0.1 781
96697LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.70+0.1 769
106724RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.78+0.1 760
112810SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.05+0.1 727
122673ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.15+0.1 715
136863CHIRICHES Silvestru1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.17+0.6 713
144814ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.30+0.6 697
152795FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.40+0.4 686
165806MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.40+0.4 686
175700PORCU Damiano1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.41+0.5 685
174678CARDINALE Andrea1994JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.41+0.4 685
193728BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.57+0.6 666
204796FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO23.62+0.5 660
213661LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.63+0.4 659
222677CAPORALI Andrea1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.73+0.6 648
235729CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.74+0.6 647
246679FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.89+0.4 630
252664D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.08+0.5 609
262723PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.12+0.3 604
276812STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.22+0.3 593
286696GIGLIODORO Antonio1992PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.26+0.5 589
295841LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.34+0.3 580
303589ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.40+0.3 574
314725SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.50+0.3 563
325689AGOSTO Carlo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.77-0.2 535
332782CALAON Davide1994JMTO001 C.U.S. TORINO24.85+0.2 526
346603SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.86-0.2 525
354622CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.22-0.2 489
364735GHEZZO Federico1995AMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA25.41+0.4 470
373803MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO25.57-0.2 454
382734CANNONE Antonio1994JMNO056 A.S.D. ATLETICA IRIS NOVARA25.87+0.4 425
395647BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.92+0.2 421
392665PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.92-0.2 421
415601REGGIANI Roberto1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.02+0.4 411
423855SCARANO Antonio1956MM55TO204 ATLETICA TORINO26.34+0.4 382
433649DEGIOANNI Francesco1995AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO26.63+0.2 356
446595IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.84+0.4 338
456602ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.83+0.2 258
 3747BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.5  
 4749LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.1  
 4591DUINO Pasquale1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP+0.2  
 3668BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.1  
 6250DRAMMEH ALHAGIE Salim (FG)1987SMZZ999 GAB BELLINZONANP+0.4  
400 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11783CARPENITO Jacopo1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.83606
26780BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO55.13545
33854PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:00.22335
44812STRAZZACAPPA Alessandro1994JMTO001 C.U.S. TORINO1:02.83246
55632ROVERE Nicolo'1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:03.49226
62620ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:07.11129
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15680FERRANDO Filippo1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA53.97599
23705TOSO Luca1993JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.37580
32809RIPA Pietro1994JMTO001 C.U.S. TORINO56.11500
46776AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO58.41404
51584PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.59.38366
 4710ALBANESE Alessio1994JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIANP 
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14772ROSSI Andrea1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.56775
23653OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO52.57669
32685MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA52.97649
45862CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.27634
56669APPOLONIA Diego1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.76609
61770OREGGIA Ludovico1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.93554
Serie 4Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14605MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.20795
25827FRANZON Alex1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.63771
36849PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.94754
42784CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO51.27737
53666RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO51.33733
61866MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.45727
Serie 5Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13707RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI47.47953
22687ROBELLO Manuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.75877
35695FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.40840
44831POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.53832
56682GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.57830
61611VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.10800
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13707RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI47.47953
22687ROBELLO Manuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.75877
35695FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.40840
44831POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.53832
56682GULINO Alessandro1973SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.57830
61611VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.10800
74605MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.20795
84772ROSSI Andrea1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.56775
95827FRANZON Alex1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.63771
106849PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.94754
112784CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO51.27737
123666RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO51.33733
131866MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.45727
143653OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO52.57669
152685MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA52.97649
165862CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.27634
176669APPOLONIA Diego1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.76609
181783CARPENITO Jacopo1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.83606
195680FERRANDO Filippo1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA53.97599
203705TOSO Luca1993JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.37580
211770OREGGIA Ludovico1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.93554
226780BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO55.13545
232809RIPA Pietro1994JMTO001 C.U.S. TORINO56.11500
246776AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO58.41404
251584PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.59.38366
263854PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:00.22335
274812STRAZZACAPPA Alessandro1994JMTO001 C.U.S. TORINO1:02.83246
285632ROVERE Nicolo'1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:03.49226
292620ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:07.11129
 4710ALBANESE Alessio1994JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIANP 
800 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I860BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:06.95528
24I635BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.34520
33E640STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:08.87490
44E645ORUSA Luca1996AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:09.94469
56I624MOUSSAID Mohamed Ilyass1990PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:12.29425
62I662PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:14.30390
75I873ZORLONI Alberto1961MM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO2:19.82299
81I764BOSSI Paolo1961MM50SV019 ATLETICA VARAZZE2:35.30109
Passaggi: m. 400:
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I801LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:59.18697
25I848PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:59.36693
32I830NEGRI Giovanni1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.29671
44I626MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:01.09653
51I833DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.23606
62E599MORRA Jacopo1990PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:05.24563
74E670CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:06.20543
83E634ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.89509
Passaggi: m. 400:
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I794EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C.U.S. TORINO1:51.61884
24I658PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO1:53.64832
32I872VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:56.28766
41I777BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.60758
55I811SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.62758
66I752SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.36740
72E834FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.03724
84E736TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:59.22696
93E49MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:02.25627
 5E864CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I794EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C.U.S. TORINO1:51.61884
24I658PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO1:53.64832
32I872VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:56.28766
41I777BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.60758
55I811SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.62758
66I752SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.36740
72E834FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.03724
86I801LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:59.18697
94E736TRAPANI Salvatore1979SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:59.22696
105I848PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:59.36693
112I830NEGRI Giovanni1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.29671
124I626MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:01.09653
133E49MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:02.25627
141I833DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.23606
152E599MORRA Jacopo1990PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:05.24563
164E670CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:06.20543
173I860BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:06.95528
184I635BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.34520
193E634ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.89509
203E640STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:08.87490
214E645ORUSA Luca1996AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:09.94469
226I624MOUSSAID Mohamed Ilyass1990PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:12.29425
232I662PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:14.30390
245I873ZORLONI Alberto1961MM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO2:19.82299
251I764BOSSI Paolo1961MM50SV019 ATLETICA VARAZZE2:35.30109
 5E864CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
3000 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1592ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:29.90843
2836GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:49.98754
3869PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:59.63713
4633BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA9:03.29697
5840ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:03.75695
6859ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:07.72679
7870PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:13.62655
8861BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:20.45627
9769MANCA Federico1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:30.02590
10871SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:41.70545
 865MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 HS MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12715CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.88754
24717GANDINI Mattia1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.18743
33802LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO59.31665
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14716FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.90791
22733PROVERBIO Daniele1994JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO56.83756
35692BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.00749
43797GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO57.48731
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13751RIBOLZI Marco1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.28894
24748DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.69877
32667BORTOLASO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA53.99865
45826DURETTO Daniele1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.79795
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13751RIBOLZI Marco1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.28894
24748DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.69877
32667BORTOLASO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA53.99865
45826DURETTO Daniele1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.79795
54716FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.90791
62733PROVERBIO Daniele1994JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO56.83756
72715CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.88754
85692BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.00749
94717GANDINI Mattia1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.18743
103797GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO57.48731
113802LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO59.31665
SALTO IN LUNGO/LJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1757DACASTELLO Stefano1980SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.55969
1░: 7.49 2░: 7.55 3░: 5.74  4░: 7.46 5░: N 6░: N  
  +0.2   +0.1   -0.4    +0.7        
2615KABORE' Camillo1991PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.43948
1░: 7.13 2░: N 3░: 7.43  4░: 7.42 5░: 7.42 6░: 7.32  
  +0.1      -0.6    +0.3   +0.3   -0.3  
3740CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42946
1░: 6.67 2░: 6.77 3░: 6.99  4░: 7.02 5░: 7.26 6░: 7.42  
  +0.2   -0.9   +1.0    -0.2   +0.0   -0.3  
4868PARISI Gabriele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.39941
1░: N 2░: N 3░: 7.39  4░: 6.83 5░: N 6░: 7.32  
        +0.2    -0.1      +0.3  
5756BUSCELLA Fabio1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.32929
1░: 7.19 2░: 6.88 3░: N  4░: 7.32 5░: N 6░: N  
  +0.4   +0.4       -0.4        
6590BRAMAFARINA Alessandro1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.04879
1░: 6.81 2░: 6.84 3░: 6.63  4░: 6.71 5░: N 6░: 7.04  
  -0.5   +0.6   +0.4    +0.7      -0.9  
7676CALCAGNO Simone1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.03877
1░: 6.64 2░: 6.59 3░: 6.79  4░: 6.82 5░: N 6░: 7.03  
  -1.0   +0.8   +0.2    -0.8      -0.5  
846MARIANI Giorgio1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.98868
1░: 6.77 2░: 6.77 3░: 6.64  4░: N 5░: 6.88 6░: 6.98  
  +0.5   -0.8   +0.5       +0.0   +0.1  
9820PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT6.74823
1░: 6.44 2░: 6.09 3░: 6.74            
  +0.7   +0.4   -0.2            
10799GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.65806
1░: 6.65 2░: 6.64 3░: 6.51            
  -0.1   -0.2   -0.2            
11847FRANCESCHI Alberto1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.45768
1░: 6.26 2░: 6.45 3░: 6.32            
  -0.7   +0.4   -0.2            
12874RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.85650
1░: 5.48 2░: 5.78 3░: 5.85            
  -0.1   +0.0   -0.3            
13675CAFIERO Luigi1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.80640
1░: 5.80 2░: 5.49 3░: N            
  -0.2   -0.6               
14785CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.66611
1░: 5.66 2░: R               
  -0.5                  
15813VALLETTA Simone1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.57592
1░: N 2░: N 3░: 5.57            
        +0.2            
16774VACCARI Paolo1966MM45SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.55588
1░: 5.55 2░: 5.37 3░: 5.24            
  +0.2   +0.7   -0.8            
17602ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.00471
1░: 4.85 2░: 5.00 3░: 4.83            
  +0.5   +0.4   +0.1            
80 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13483SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.76  Q 
24480ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.05  Q 
32506TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.54536
45510RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.94224
56463GHIBAUDO Sveva1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO15.40 
 1470CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Batteria 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14529PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.90  Q 
23525MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.18  Q 
32508CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.31  q 
41539ALLIOLI Sara1998CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.74485
 6462FANTINO Alice1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERONP 
 5470CHIESA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Batteria 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14472DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.90  Q 
23531RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.99  Q 
35509PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.43  q 
42564BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.48  q 
51466GAMBETTA Agnese1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.96432
66551CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.65280
Batteria 4Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13491LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.83  Q 
24475ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.04  Q 
31249PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA11.31  q 
42581TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.51544
55471COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.67503
66248GAVINO Giulia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA12.15388
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13483SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.76  Q 
23491LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.83  Q 
34472DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.90  Q 
34529PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.90  Q 
53531RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.99  Q 
64475ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.04  Q 
74480ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.05  Q 
83525MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.18  Q 
91249PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA11.31  q 
92508CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.31  q 
115509PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.43  q 
122564BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.48  q 
132581TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.51544
142506TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.54536
155471COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.67503
161539ALLIOLI Sara1998CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.74485
171466GAMBETTA Agnese1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.96432
186248GAVINO Giulia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA12.15388
196551CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.65280
205510RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.94224
216463GHIBAUDO Sveva1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO15.40 
 1470CHIESA Manuela1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
 6462FANTINO Alice1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERONP 
 5470CHIESA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13483SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.69774
25529PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.86724
34491LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.90712
41475ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.96694
52472DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.98689
66531RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.00683
Finale 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14525MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.99686
23480ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.03674
32249PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA11.18632
45508CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.35586
56509PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.45559
 1564BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PECNP 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560CURTABBI Eleonora1997CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:16.89733
2473DRAGONE Benedetta1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:30.56573
3535IODATO Federica1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:32.20555
4580PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:32.82548
5514RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:33.46541
6566CAMPIGOTTO Beatrice1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:34.72527
7532STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:37.49498
8519BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:37.66496
9513MINSENTI Francesca1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:43.44436
10579PETROLITO Lara1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:48.63385
11530PRATO Annalisa1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:50.05372
12511TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:54.57330
13533GALLO Noemi1998CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:55.66320
Passaggi: m. 400: 1.14.06 - m. 800: 2.36.80
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.83758
1░: 4.83 2░: 4.81 3░: N  4░: N        
2475ISOLANO Marta1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.74728
1░: 4.60 2░: 4.55 3░: 4.74  4░: 4.65        
3506TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.59680
1░: 4.24 2░: 3.96 3░: 4.27  4░: 4.59        
4509PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.54664
1░: 4.44 2░: 3.99 3░: 4.26  4░: 4.54        
5480ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.47641
1░: 4.21 2░: 4.47 3░: 4.40  4░: 4.40        
6555GEOGRAFO Francesca1997CFTO001 C.U.S. TORINO4.35604
1░: 4.10 2░: 4.33 3░: 4.35  4░: 4.35        
7249PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA4.18551
1░: 4.18 2░: 4.09 3░: 4.10  4░: 2.82        
8248GAVINO Giulia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA4.10527
1░: 4.06 2░: 4.03 3░: 4.10  4░: 4.09        
9472DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.03506
1░: 3.85 2░: 4.03 3░: 4.01  4░: 3.96        
10471COSTAMAGNA Chiara1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.96485
1░: 3.06 2░: 3.81 3░: 3.50  4░: 3.96        
11508CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.93476
1░: N 2░: 3.56 3░: 3.91  4░: 3.93        
1247CASTALDO Beatrice1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.79435
1░: 3.45 2░: 3.79 3░: 3.68  4░: 3.55        
13454PANERO Martina1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.71412
1░: N 2░: 3.25 3░: 3.71  4░: 3.32        
14551CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2.93198
1░: N 2░: 2.59 3░: N  4░: 2.93        
 462FANTINO Alice1998CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
DISCO/DT KG 1 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:32 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520.78540
1░: N 2░: N 3░: 20.78  4░: 17.25        
2528PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.40365
1░: 12.48 2░: N 3░: 14.57  4░: 15.40        
3465MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.83171
1░: N 2░: 9.83 3░: N  4░: 8.44        
80 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14559TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO9.97  Q 
23490GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.00  Q 
32518AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.34  Q 
45542DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.71  q 
Batteria 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13554VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA9.73  Q 
24515ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.09  Q 
32545MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.16  Q 
46458ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.66  q 
55546PISANO Davide1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.23  q 
Batteria 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13492PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.05  Q 
24567CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.19  Q 
32524MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.32  Q 
45478MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.45235
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13554VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA9.73  Q 
24559TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO9.97  Q 
33490GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.00  Q 
43492PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.05  Q 
54515ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.09  Q 
62545MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.16  Q 
74567CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.19  Q 
82524MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.32  Q 
92518AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.34  Q 
106458ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.66  q 
115542DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.71  q 
125546PISANO Davide1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.23  q 
135478MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.45235
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13554VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA9.74738
24559TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO9.91678
35492PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.92675
42490GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.96661
51545MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.06627
56515ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.06627
Finale 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14524MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.29552
23567CORSETO Kevin1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.37527
32518AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.51484
46542DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.60457
55458ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.80400
61546PISANO Davide1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.08325
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573GIORDANA Alessandro1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:08.70460
2517ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:10.36439
3522GIOLITTI Stefano1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:19.54326
4521EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:21.14307
5439FERRARO Giacomo1998CMAL002 A.T.A.3:31.34196
 445OTTONELLI Giovanni1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Passaggi: m. 400: 1.20.00 - m. 800: 2.35.20
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.41615
1░: 5.40 2░: 5.41 3░: 5.17  4░: 5.03        
2545MAURO Oreste1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE5.21563
1░: 5.18 2░: 5.21 3░: 4.79  4░: 4.70        
3524MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.20560
1░: 4.95 2░: 5.06 3░: 5.06  4░: 5.20        
4563CARAMELLO Alberto1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.02514
1░: 5.02 2░: 4.85 3░: 4.64  4░: 4.66        
5458ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.93491
1░: 4.84 2░: 4.77 3░: 4.93  4░: 4.78        
6542DANIELE Eugenio1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE4.74443
1░: 4.74 2░: 4.29 3░: 4.43  4░: N        
7559TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.70433
1░: N 2░: 4.70 3░: 4.31  4░: 4.40        
8546PISANO Davide1997CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE4.51386
1░: 3.38 2░: 4.26 3░: 3.29  4░: 4.51        
9246DELSOGLIO Alessandro1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.39356
1░: 4.39 2░: 4.31 3░: 4.29  4░: 4.35        
10478MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.00261
1░: 3.84 2░: 3.73 3░: 3.92  4░: 4.00        
DISCO/DT CADETTI
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440RIVA Samuele1998CMAL002 A.T.A.27.61579
1░: 24.53 2░: 27.61 3░: 23.41  4░: N        
2571GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC23.66474
1░: N 2░: 22.67 3░: 23.66  4░: 22.88        
60 PIANI RAGAZZE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13495BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.82  Q 
24489FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.30  Q 
32527PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.41  Q 
46460CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.92  q 
55568DEJOMA Francesca2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.36  q 
Batteria 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12540OKI Desola1999RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.77  Q 
25442PAGANONE Soraya1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.14  Q 
33488CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.14  Q 
44464MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.76  q 
Batteria 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14441CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.40  Q 
25455PERUCCA Sara1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.74  Q 
33516ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.05  Q 
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12540OKI Desola1999RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.77  Q 
23495BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.82  Q 
35442PAGANONE Soraya1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.14  Q 
43488CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.14  Q 
54489FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.30  Q 
64441CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.40  Q 
72527PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.41  Q 
85455PERUCCA Sara1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.74  Q 
96460CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.92  q 
105568DEJOMA Francesca2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.36  q 
114464MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.76  q 
123516ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.05  Q 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13540OKI Desola1999RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.65727
24495BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.74709
32442PAGANONE Soraya1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.02654
45488CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.37586
51441CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.44572
66489FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.48564
Finale 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13527PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.58545
22460CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.00465
34455PERUCCA Sara1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.33404
41516ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.95290
 5568DEJOMA Francesca2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PECNP 
 6464MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERONP 
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:51.15746
2443BERRUTI Vittoria2000RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:53.60698
3474EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:56.14649
4476LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:57.61621
5482SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:57.67620
6457ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:59.18591
7469CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:59.66582
8484SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:00.35570
9553NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:02.69527
10477MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:03.12519
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520BORGONI Giulia1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:52.43721
2498CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:57.27627
3486VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:57.75618
4512FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:00.48567
5556NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:09.03416
6503PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:10.23396
7557OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:11.11381
8574GIUGHERA Miriam2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:11.50375
9527PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:12.95351
10526PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:18.67261
11578PEJRETTI Lucia2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:24.69172
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:51.15746
2520BORGONI Giulia1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:52.43721
3443BERRUTI Vittoria2000RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:53.60698
4474EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:56.14649
5498CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:57.27627
6476LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:57.61621
7482SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:57.67620
8486VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:57.75618
9457ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:59.18591
10469CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:59.66582
11484SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:00.35570
12512FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:00.48567
13553NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:02.69527
14477MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:03.12519
15556NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:09.03416
16503PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:10.23396
17557OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:11.11381
18574GIUGHERA Miriam2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:11.50375
19527PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:12.95351
20526PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:18.67261
21578PEJRETTI Lucia2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC2:24.69172
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442PAGANONE Soraya1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.03632
1░: N 2░: 4.03 3░: 4.01            
2469CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.96615
1░: N 2░: 3.69 3░: 3.96            
3457ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.94610
1░: 3.92 2░: 3.16 3░: 3.94            
4441CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.92605
1░: 3.61 2░: 3.78 3░: 3.92            
5486VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.89598
1░: N 2░: N 3░: 3.89            
6503PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.84586
1░: 3.51 2░: 3.59 3░: 3.84            
7557OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO3.67544
1░: 3.67 2░: 3.62 3░: 3.43            
8474EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.67544
1░: 3.19 2░: 2.99 3░: 3.67            
9455PERUCCA Sara1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.62532
1░: 3.46 2░: 2.50 3░: 3.62            
10526PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.55515
1░: 3.35 2░: 3.55 3░: 3.42            
11495BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.54513
1░: 3.42 2░: 3.54 3░: 3.51            
12482SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.52508
1░: 3.36 2░: 3.46 3░: 3.52            
13556NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO3.37472
1░: 2.07 2░: 3.04 3░: 3.37            
14498CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.32461
1░: 2.98 2░: 3.32 3░: 3.06            
15477MAISANO Sara1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.32461
1░: N 2░: N 3░: 3.32            
16484SOLA Alice1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.02390
1░: 2.88 2░: 3.02 3░: 2.81            
17464MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2.94372
1░: 2.94 2░: 2.83 3░: 2.86            
18448BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752.89360
1░: 2.89 2░: N 3░: 2.64            
19516ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.80340
1░: N 2░: 2.52 3░: 2.80            
20476LANZA Aurora1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2.72321
1░: 2.28 2░: 2.72 3░: 2.53            
21460CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2.44258
1░: 2.44 2░: 2.32 3░: 2.37            
60 PIANI RAGAZZI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13523MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.14  Q 
24451DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.86  Q 
32499CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.15  q 
45461CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.86226
56569FAVA Simone2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.20162
Batteria 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13456RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.53  Q 
25548VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.49  Q 
34493PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.49  q 
41549BERTOLASO Alessandro1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.52299
52562SCHIRRIPA Riccardo1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.57288
66577MONGECUNIGLIA Alessandr2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.00199
Batteria 3Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15547RUFFINO Ermin1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.18  Q 
23561BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.30  Q 
34459BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.41  q 
42558PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.04  q 
Batteria 4Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13494BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.04  Q 
22552MASSAFERRO Matteo1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.20  Q 
34570FURLAN Omar2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.36135
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13523MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.14  Q 
25547RUFFINO Ermin1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.18  Q 
33561BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.30  Q 
44459BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.41  q 
53456RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.53  Q 
64451DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.86  Q 
73494BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.04  Q 
72558PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.04  q 
92499CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.15  q 
102552MASSAFERRO Matteo1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.20  Q 
115548VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.49  Q 
124493PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.49  q 
131549BERTOLASO Alessandro1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.52299
142562SCHIRRIPA Riccardo1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.57288
155461CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.86226
166577MONGECUNIGLIA Alessandr2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.00199
176569FAVA Simone2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.20162
184570FURLAN Omar2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.36135
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13523MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.08702
24547RUFFINO Ermin1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.21660
32561BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.37609
45459BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.46581
56456RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.55554
61451DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.93446
Finale 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12499CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.09404
24558PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.14391
33494BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.17383
45552MASSAFERRO Matteo1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.31348
56548VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE9.38332
 1493PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTANP 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447PROVVEDI Niccolo'1999RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:43.66645
2467CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:52.51421
3575MARGARIA Carlo2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:58.17299
4548VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2:00.86247
5468CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:03.35202
6453LAZZARI Luca2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:07.91128
7479ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:09.55104
 562SCHIRRIPA Riccardo1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANONP 
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:36.46876
2561BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:38.47803
3450CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:48.85509
4487VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:50.03480
5446PICASSO Martino1999RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:50.95458
6550BRAGGIO Mattia2000RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1:52.75416
7481SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:53.33403
8572GIORDANA Massimiliano1999RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:55.18362
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:36.46876
2561BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:38.47803
3447PROVVEDI Niccolo'1999RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:43.66645
4450CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:48.85509
5487VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:50.03480
6446PICASSO Martino1999RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:50.95458
7467CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:52.51421
8550BRAGGIO Mattia2000RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1:52.75416
9481SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:53.33403
10572GIORDANA Massimiliano1999RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:55.18362
11575MARGARIA Carlo2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC1:58.17299
12548VADONE Gioele1999RMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2:00.86247
13468CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:03.35202
14453LAZZARI Luca2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:07.91128
15479ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:09.55104
 562SCHIRRIPA Riccardo1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANONP 
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467CADORIN Dimitri1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.70683
1░: N 2░: 4.70 3░: 4.67            
2450CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.59658
1░: 4.37 2░: 4.43 3░: 4.59            
3456RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.40617
1░: 4.27 2░: 4.40 3░: 4.36            
4451DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.37610
1░: 4.19 2░: 4.16 3░: 4.37            
5487VITTORIANI Riccardo1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.25584
1░: 3.39 2░: N 3░: 4.25            
6558PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO4.11554
1░: 4.11 2░: 4.10 3░: 4.04            
7576MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4.07545
1░: 4.07 2░: 3.93 3░: 4.02            
8459BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3.82492
1░: 3.04 2░: 3.82 3░: P            
9499CHILLE DIOUF Dominique2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.78483
1░: 3.78 2░: 3.72 3░: 3.54            
10549BERTOLASO Alessandro1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3.78483
1░: 3.78 2░: 3.51 3░: 3.69            
11552MASSAFERRO Matteo1999RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3.74475
1░: 3.74 2░: 3.70 3░: 3.71            
12479ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.73473
1░: 3.73 2░: 3.40 3░: 3.49            
13481SANNA Ludovico1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.71469
1░: 3.70 2░: 3.36 3░: 3.71            
14494BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.57439
1░: N 2░: 3.08 3░: 3.57            
15461CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3.17357
1░: 2.92 2░: 2.51 3░: 3.17            
16468CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2.81284
1░: 2.81 2░: 2.71 3░: 2.65            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb