15░ MEETING DI ATLETICA DI SESTRIERE
MANIFESTAZIONE REGIONALE PISTA - APPROVAZIONE 146/PISTA/2012
Organizzazione: A.S.D. Atletica Savoia TO146 - SESTRIERE
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310115SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.12 
2110065VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.24 
3210098MLADENIC Martina1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.53 
4610014PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.66 
5510039SCAINI Alessia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA9.86 
6410013SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.89 
7810141PLANAZ Sophie2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.11 
8710099BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.23 
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168MLADENIC Martina1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.66 
286CESARO' Michela1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:56.46 
389SCAINI Alessia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA1:59.00 
4174SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:07.75 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410132MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.23 
2510016VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.68 
3710066PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.93 
4610030DELLA LUCIA Giorgio1999RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.09 
5310017GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA9.40 
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534455BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.58 
2610029MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.21 
3410011GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.60 
4310107CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.27 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410132MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.23 
2534455BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.58 
3510016VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.68 
4710066PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.93 
5610030DELLA LUCIA Giorgio1999RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.09 
6610029MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.21 
7310017GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA9.40 
8410011GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.60 
9310107CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.27 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:38.36 
293MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:41.86 
397GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA1:52.00 
492VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:52.00 
591GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58.65 
690CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.22 
7176PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA2:14.67 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.93703
2412VIGNATI Laura1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 196411.22621
339GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.45559
461JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.46557
5817BANDERALI Giorgia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.53305
6515LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.76259
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.94700
257ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.39575
3411COLOMBO Elena1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 196411.48551
4710RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO12.24367
5313BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.55301
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.93703
264MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.94700
3412VIGNATI Laura1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 196411.22621
457ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.39575
539GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.45559
661JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.46557
7411COLOMBO Elena1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 196411.48551
8710RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO12.24367
9817BANDERALI Giorgia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.53305
10313BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.55301
11515LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.76259
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410069SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'42.11 
2510064ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.22 
600 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO1:43.06754
24MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:43.13752
312VIGNATI Laura1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 19641:51.92535
411COLOMBO Elena1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 19641:56.04444
510RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.78428
615LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA2:01.96325
718DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:04.99270
81JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:05.54260
913BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA2:12.89143
 17BANDERALI Giorgia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOAss 
 7ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass 
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111COLOMBO Elena1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 19645.05831
1░: 4.82 2░: N 3░: 5.05            
212VIGNATI Laura1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 19645.01818
1░: 5.00 2░: 5.01 3░: 4.97            
34MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.88774
1░: 4.55 2░: 4.88 3░: 4.68            
49GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO4.15542
1░: 4.15 2░: 3.97 3░: N            
51JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.11530
1░: N 2░: 4.11 3░: N            
618DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.05512
1░: 4.05 2░: 3.88 3░: 3.72            
713BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA3.85452
1░: 3.50 2░: 3.80 3░: 3.85            
810RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3.54363
1░: 3.52 2░: 3.54 3░: N            
915LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA3.49349
1░: 3.31 2░: 3.24 3░: 3.49            
 17BANDERALI Giorgia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOAss 
 7ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass 
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.23571
2526PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.58463
3421SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.70428
47173RICONDA Ludovico1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.74417
5329BARBIER Sebastian1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA11.20294
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.26561
2427BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.28555
3719MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74417
4332BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE11.28275
5620SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.30270
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.23571
2525GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.26561
3427BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.28555
4526PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.58463
5421SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.70428
67173RICONDA Ludovico1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.74417
6719MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74417
8329BARBIER Sebastian1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA11.20294
9332BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE11.28275
10620SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.30270
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510037VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38.97 
2410063SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA40.73 
3610068DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA46.15 
600 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:39.02440
228TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO1:46.77238
321SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:47.19229
425GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1:52.39121
5173RICONDA Ludovico1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:56.6647
629BARBIER Sebastian1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA1:59.279
732BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE2:00.83 
827BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO2:08.88 
920SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:16.70 
 26PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTARit 
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO5.12540
1░: 5.12 2░: 4.02 3░: 3.92            
2173RICONDA Ludovico1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.93491
1░: 4.93 2░: 4.90 3░: 4.85            
325GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA4.82463
1░: 4.70 2░: 4.82 3░: 4.71            
420SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.63416
1░: 4.63 2░: N 3░: N            
521SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.56398
1░: 4.42 2░: 4.56 3░: 4.31            
628TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.51386
1░: 4.22 2░: 4.51 3░: 3.80            
719MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.48378
1░: 4.48 2░: 4.05 3░: 4.47            
829BARBIER Sebastian1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA4.45371
1░: 4.05 2░: 4.25 3░: 4.45            
932BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE4.33341
1░: 4.16 2░: 4.33 3░: 4.25            
1026PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA3.79211
1░: 3.79 2░: N 3░: R            
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:41 - Vento: -4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.52823
2439GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.69604
3340PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.62449
4744PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.81420
5535CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.99393
6845VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA15.11375
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:44 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.87754
2638CURIONE Laura1988SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.08715
37166OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.71600
4533VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.13372
5436SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.24356
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1641ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.52-4.3 823
2334SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.87-2.7 754
3638CURIONE Laura1988SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.08-2.7 715
4439GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.69-4.3 604
57166OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.71-2.7 600
6340PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.62-4.3 449
7744PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.81-4.3 420
8535CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.99-4.3 393
9845VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA15.11-4.3 375
10533VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.13-2.7 372
11436SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.24-2.7 356
200 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:09 - Vento: -4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310074BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.27  Q 
2710075MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO28.37  Q 
3410024GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.66  Q 
4810089VALETTI Giulia1993JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.32  q 
5510104OLGIATI Laura1994JFMI221 CAMELOT29.65 
6610001VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA31.53 
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:13 - Vento: -6.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310127NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.87  Q 
2410072LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.33  Q 
3810049BEUX Alessia1990PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28.70  Q 
4710088LUCISANO Sara1993JFTO002 SISPORT FIAT29.33  q 
5510006SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.50 
 610044PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310127NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.87  Q-6.0  
2310074BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.27  Q-4.1  
3410072LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.33  Q-6.0  
4710075MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO28.37  Q-4.1  
5410024GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.66  Q-4.1  
6810049BEUX Alessia1990PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28.70  Q-6.0  
7810089VALETTI Giulia1993JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.32  q-4.1  
8710088LUCISANO Sara1993JFTO002 SISPORT FIAT29.33  q-6.0  
9510006SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.50-6.0  
10510104OLGIATI Laura1994JFMI221 CAMELOT29.65-4.1  
11610001VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA31.53-4.1  
 610044PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss-6.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310127NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.22 
2410074BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.02 
3510072LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.90 
4810049BEUX Alessia1990PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28.09 
5710024GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO28.47 
6210089VALETTI Giulia1993JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.30 
 610075MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 110088LUCISANO Sara1993JFTO002 SISPORT FIATAss 
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410091PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.56 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:37.11576
235CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:47.78451
334SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:05.64257
438CURIONE Laura1988SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:10.06212
539GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:28.5139
640PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:56.33 
 166OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIATRit 
 41ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMAAss 
 33VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 36SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
 45VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
 44PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
Passaggi: m. 400: 1.18.8
1000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172CERISE Nicole1993JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:34.49 
273FAUSONE Loredana1967MF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI3:37.53 
374CATTENOZ Anne1986SFFR999 Cross Sport Serre Chevalier3:40.30 
Passaggi: m. 400: 1.27.5 - m. 800: 2.54.8
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT5.43779
1░: 5.43 2░: N 3░: 5.09            
  +0.9      +3.7            
238CURIONE Laura1988SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.12696
1░: 4.82 2░: 5.12 3░: 5.04            
  +3.7   +3.5   +4.9            
36ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.10690
1░: N 2░: 4.91 3░: 5.10            
     +4.2   +4.9            
434SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.01666
1░: 5.01 2░: 4.82 3░: 4.89            
  +6.2   +1.7   +3.9            
540PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.79607
1░: N 2░: 4.65 3░: 4.79            
     +4.9   +3.4            
639GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.75596
1░: 4.50 2░: 4.75 3░: N            
  +3.9   +4.2               
735CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.53537
1░: 4.06 2░: 4.53 3░: 4.34            
  +3.3   +4.8   +4.6            
 41ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMAAss 
 33VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 36SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
 45VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
 44PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE NON PM
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110105OLGIATI Laura1994JFMI221 CAMELOT5.09 
1░: 5.02 2░: 4.96 3░: 4.95  4░: 4.93 5░: N 6░: 5.09  
  +2.5   +2.9   +4.8    +3.9      +5.0  
210081MAFFIODO Cinzia1983SFTO146 ATLETICA SAVOIA4.94 
1░: 4.73 2░: 4.88 3░: N  4░: 4.71 5░: 4.94 6░: N  
  +1.2   +3.3       +4.8   +4.6     
310096CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.78 
1░: 4.69 2░: 4.76 3░: 4.78  4░: 4.72 5░: 4.59 6░: N  
  +5.6   +5.6   +4.5    +2.7   +2.9     
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:47 - Vento: -3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.67655
2564GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.76416
3663FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.78412
4762CAMASCHELLA Gian Luca1971SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.88392
5354ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.66251
6269PIANA Marco Alberto1956MM55TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.67102
7853GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.82 
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 12:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26756
2767BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.82619
3447SARTEUR Alessandro1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.99580
4366SANDRI Matteo1988SMTO001 C.U.S. TORINO12.07562
5250MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.25522
6871MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA12.34502
7555PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO12.54460
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1651MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26+1.0 756
2456LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.67-3.7 655
3767BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.82+1.0 619
4447SARTEUR Alessandro1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.99+1.0 580
5366SANDRI Matteo1988SMTO001 C.U.S. TORINO12.07+1.0 562
6250MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.25+1.0 522
7871MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA12.34+1.0 502
8555PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO12.54+1.0 460
9564GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.76-3.7 416
10663FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.78-3.7 412
11762CAMASCHELLA Gian Luca1971SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.88-3.7 392
12354ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.66-3.7 251
13269PIANA Marco Alberto1956MM55TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.67-3.7 102
14853GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.82-3.7  
200 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:16 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310121DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.26  Q 
2410102MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA22.40  Q 
3610085ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.32  q 
4510031AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.39 
5210071CAPITONI Federico1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.05 
6710048SANDRI Matteo1988SMTO001 C.U.S. TORINO24.55 
7810010VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.56 
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:19 - Vento: -4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310084DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.32  Q 
2110051OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.60  Q 
3410145RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.99  q 
4610134VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.44 
5510076ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.66 
6210012FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO24.91 
7710077PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.30 
 810028NALESSO Paolo1961MM50GE003 S.S. TRIONFO LIGUREAss 
Batteria 3CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:24 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410022BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.45  Q 
2510050SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT22.61  Q 
3110043GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO23.56 
4710087PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO24.33 
5210073CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO25.23 
6810057DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA30.16 
 610067LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZOSqu 
 310093SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310121DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.26  Q-2.1  
2310084DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.32  Q-4.3  
3410102MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA22.40  Q-2.1  
4410022BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.45  Q-1.8  
5110051OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.60  Q-4.3  
6510050SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT22.61  Q-1.8  
7410145RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.99  q-4.3  
8610085ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.32  q-2.1  
9510031AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.39-2.1  
10610134VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.44-4.3  
11110043GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO23.56-1.8  
12510076ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.66-4.3  
13210071CAPITONI Federico1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.05-2.1  
14710087PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO24.33-1.8  
15710048SANDRI Matteo1988SMTO001 C.U.S. TORINO24.55-2.1  
16210012FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO24.91-4.3  
17210073CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO25.23-1.8  
18710077PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.30-4.3  
19810010VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.56-2.1  
20810057DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA30.16-1.8  
 610067LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZOSqu-1.8  
 310093SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss-1.8  
 810028NALESSO Paolo1961MM50GE003 S.S. TRIONFO LIGUREAss-4.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410084DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.24 
2710051OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.51 
3310121DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.59 
4610022BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.64 
5210145RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.95 
6510102MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA22.99 
7810050SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.24 
8110085ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.88 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610007PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.11 
2410054MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.31 
3710055CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.39 
4510023FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.93 
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710004DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO51.68 
2455656RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.06 
3510083GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.45 
4610070ASSANTI Federico1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.30 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710004DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO51.68 
2610007PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.11 
3410054MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.31 
4455656RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.06 
5710055CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.39 
6510083GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.45 
7510023FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.93 
8610070ASSANTI Federico1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.30 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA2:07.27522
262CAMASCHELLA Gian Luca1971SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:07.88509
355PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:19.61303
451MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:24.69230
550MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:30.06163
663FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:31.00153
754ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:43.0149
867BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:43.7744
964GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:46.5629
 69PIANA Marco Alberto1956MM55TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOAss 
 47SARTEUR Alessandro1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 53GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
 56LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZOAss 
Passaggi: m. 400: 1.03.1
1000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:48.28 
278PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:51.98 
384MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE2:58.39 
485DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA3:09.40 
582AMANDOLA Fabio1973MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI3:15.46 
683PERRETON Michel1995AMFR999 Cross Sport Serre Chevalier3:23.09 
781SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:39.98 
 170DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIARit 
Passaggi: m. 400: 1.08.30 - m. 800: 2.15.40
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.13706
1░: 5.93 2░: 6.05 3░: 6.13            
  +3.9   +4.3   +3.6            
262CAMASCHELLA Gian Luca1971SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.39555
1░: 4.78 2░: 5.29 3░: 5.39            
  +2.7   +2.2   +3.5            
355PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO5.28531
1░: 5.12 2░: 5.16 3░: 5.28            
  +1.9   +4.2   +5.5            
450MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.26527
1░: 5.19 2░: 5.26 3░: 5.00            
  +3.9   +5.3   +4.3            
564GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.23521
1░: 4.88 2░: 5.23 3░: 5.19            
  +3.4   +4.9   +3.4            
667BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4.96462
1░: 4.96 2░: 4.57 3░: 4.94            
  +4.1   +3.3   +5.6            
763FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.89447
1░: 4.89 2░: 4.89 3░: 4.71            
  +6.3   +4.1   +2.6            
854ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.85438
1░: 4.85 2░: 4.82 3░: 4.82            
  +6.0   +5.4   +4.8            
971MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA3.49122
1░: 3.49 2░: 3.29 3░: 3.13            
  +5.9   +5.1   +3.6            
 53GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 69PIANA Marco Alberto1956MM55TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOAss 
 47SARTEUR Alessandro1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 56LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZOAss 
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI NON PM
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110027NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.18 
1░: N 2░: 6.58 3░: N  4░: 6.90 5░: 6.78 6░: 7.18  
     +2.6       +4.5   +3.4   +3.5  
210059CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.89 
1░: 6.89 2░: N 3░: 6.31  4░: 6.25 5░: N 6░: N  
  +2.5      +2.3    +3.3        
310078GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.55 
1░: N 2░: 6.41 3░: N  4░: 6.41 5░: 6.55 6░: 6.29  
     +4.3       +3.1   +3.0   +2.2  
410052ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO6.11 
1░: 6.10 2░: 6.11 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +3.1   +2.9               
510003VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.93 
1░: N 2░: N 3░: 5.88  4░: 5.93 5░: N 6░: 5.86  
        +3.4    +5.8      +3.8  
610040LA BARBERA Roberto1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.92 
1░: 5.92 2░: 5.52 3░: N  4░: N 5░: 4.13 6░: N  
  +2.2   +3.6          +4.7     
710082BALZOLA Stefano1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.79 
1░: 5.79 2░: 5.32 3░: 5.53  4░: R 5░: R 6░: R  
  +5.1   +4.5   +3.0            
810019PAVAN Davide1995AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.09 
1░: 4.08 2░: 4.74 3░: 5.09  4░: 4.86 5░: 4.12 6░: N  
  +1.0   +2.5   +3.3    +3.7   +3.5     
910015CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO4.88 
1░: 4.64 2░: 4.88 3░: 4.79            
  +4.5   +2.1   +3.0            
 10053CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOAss 
200 METRI SERIE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 29 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366777SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.52 
266677VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.89 
34999PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.00 
TRIATHLON CADETTE
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
14MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2226 
80 m.600 m.Lungo
10.94 / 7001:43.13 / 7524.88 / 774
212VIGNATI Laura1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 19641974 
80 m.600 m.Lungo
11.22 / 6211:51.92 / 5355.01 / 818
39GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO1855 
80 m.600 m.Lungo
11.45 / 5591:43.06 / 7544.15 / 542
411COLOMBO Elena1997CFMI048 ATL. CANEGRATE 19641826 
80 m.600 m.Lungo
11.48 / 5511:56.04 / 4445.05 / 831
518DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1485 
80 m.600 m.Lungo
10.93 / 7032:04.99 / 2704.05 / 512
61JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1347 
80 m.600 m.Lungo
11.46 / 5572:05.54 / 2604.11 / 530
710RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO1158 
80 m.600 m.Lungo
12.24 / 3671:56.78 / 4283.54 / 363
815LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA933 
80 m.600 m.Lungo
12.76 / 2592:01.96 / 3253.49 / 349
913BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA896 
80 m.600 m.Lungo
12.55 / 3012:12.89 / 1433.85 / 452
TRIATHLON CADETTI
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
119MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1235 
80 m.600 m.Lungo
10.74 / 4171:39.02 / 4404.48 / 378
228TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO1195 
80 m.600 m.Lungo
10.23 / 5711:46.77 / 2384.51 / 386
325GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1145 
80 m.600 m.Lungo
10.26 / 5611:52.39 / 1214.82 / 463
427BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO1095 
80 m.600 m.Lungo
10.28 / 5552:08.88 / 05.12 / 540
521SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1055 
80 m.600 m.Lungo
10.70 / 4281:47.19 / 2294.56 / 398
6173RICONDA Ludovico1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI955 
80 m.600 m.Lungo
10.74 / 4171:56.66 / 474.93 / 491
720SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA686 
80 m.600 m.Lungo
11.30 / 2702:16.70 / 04.63 / 416
826PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA674 
80 m.600 m.Lungo
10.58 / 463Rit / 03.79 / 211
929BARBIER Sebastian1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA674 
80 m.600 m.Lungo
11.20 / 2941:59.27 / 94.45 / 371
1032BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE616 
80 m.600 m.Lungo
11.28 / 2752:00.83 / 04.33 / 341
TRIATHLON ALTA QUOTA DONNE
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
134SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1677 
100 m.800 m.Lungo
12.87 (-2.7) / 7543:05.64 / 2575.01 (6.2) / 666
238CURIONE Laura1988SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1623 
100 m.800 m.Lungo
13.08 (-2.7) / 7153:10.06 / 2125.12 (3.5) / 696
335CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1381 
100 m.800 m.Lungo
14.99 (-4.3) / 3932:47.78 / 4514.53 (4.8) / 537
4166OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT1379 
100 m.800 m.Lungo
13.71 (-2.7) / 600Rit / 05.43 (0.9) / 779
539GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1239 
100 m.800 m.Lungo
13.69 (-4.3) / 6043:28.51 / 394.75 (4.2) / 596
640PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1056 
100 m.800 m.Lungo
14.62 (-4.3) / 4493:56.33 / 04.79 (3.4) / 607
TRIATHLON ALTA QUOTA UOMINI
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
151MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1692 
100 m.800 m.Lungo
11.26 (1.0) / 7562:24.69 / 2306.13 (3.6) / 706
262CAMASCHELLA Gian Luca1971SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1456 
100 m.800 m.Lungo
12.88 (-3.7) / 3922:07.88 / 5095.39 (3.5) / 555
355PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO1294 
100 m.800 m.Lungo
12.54 (1.0) / 4602:19.61 / 3035.28 (5.5) / 531
450MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1212 
100 m.800 m.Lungo
12.25 (1.0) / 5222:30.06 / 1635.26 (5.3) / 527
571MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA1146 
100 m.800 m.Lungo
12.34 (1.0) / 5022:07.27 / 5223.49 (5.9) / 122
667BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1125 
100 m.800 m.Lungo
11.82 (1.0) / 6192:43.77 / 444.96 (4.1) / 462
763FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1012 
100 m.800 m.Lungo
12.78 (-3.7) / 4122:31.00 / 1534.89 (6.3) / 447
864GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA966 
100 m.800 m.Lungo
12.76 (-3.7) / 4162:46.56 / 295.23 (4.9) / 521
954ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI738 
100 m.800 m.Lungo
13.66 (-3.7) / 2512:43.01 / 494.85 (6.0) / 438
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb