Campionati Regionali su Pista Cadetti/e Allievi/e
Organizzazione: Fidal Piemonte - Torino
RISULTATI
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185408SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.56814.0
255443DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.58808.0
375409VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.60802.0
415430MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.73762.0
535428PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.95697.0
665418MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.98689.0
725424PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.01680.0
845435FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.23618.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310986MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA10.92706.0
225446CALLIGARIS Chiara1997CFVC049 BUGELLA SPORT11.04672.0
345410LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.22621.0
415404CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.41570.0
565419PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.46557.0
655432FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA11.56531.0
775429DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.61518.0
885426FRIARD Chloe'1997CFTO002 SISPORT FIAT11.65508.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175415PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.58525.0
285414CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.70495.0
365427PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT11.86456.0
425433GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA12.04413.0
545440BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC12.05410.0
635422BALIA Maria Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.32350.0
755413VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.34345.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155420ZANETTA Letizia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.28605.0
275425DELLA TORRE Erica1998CFTO002 SISPORT FIAT11.64510.0
385437PACOT Maria Sole1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.86456.0
425405UBERTO Fiorenza1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.89448.0
535444ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.92441.0
665400CRAFA Camilla1998CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.06408.0
715421GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.10399.0
845445BARBONAGLIA Luisa1998CFVC049 BUGELLA SPORT12.26363.0
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145436GUADAGNINI Gaia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.92441.0
275431ARONICA Francesca1998CFTO037 ATLETICA IVREA12.12394.0
365417CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.24367.0
455401ZOCCOLA Clara1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.28358.0
525412RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.45322.0
685416RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.19179.0
 35423D'ANDREA Elena1997CFTO001 C.U.S. TORINOAss 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185408SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.56814.0
255443DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.58808.0
375409VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.60802.0
415430MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.73762.0
5310986MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA10.92706.0
635428PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.95697.0
765418MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.98689.0
825424PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.01680.0
925446CALLIGARIS Chiara1997CFVC049 BUGELLA SPORT11.04672.0
1045410LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.22621.0
1145435FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.23618.0
1255420ZANETTA Letizia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.28605.0
1315404CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.41570.0
1465419PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.46557.0
1555432FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA11.56531.0
1675415PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.58525.0
1775429DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.61518.0
1875425DELLA TORRE Erica1998CFTO002 SISPORT FIAT11.64510.0
1985426FRIARD Chloe'1997CFTO002 SISPORT FIAT11.65508.0
2085414CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.70495.0
2185437PACOT Maria Sole1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.86456.0
2165427PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT11.86456.0
2325405UBERTO Fiorenza1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.89448.0
2435444ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.92441.0
2445436GUADAGNINI Gaia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.92441.0
2625433GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA12.04413.0
2745440BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC12.05410.0
2865400CRAFA Camilla1998CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.06408.0
2915421GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.10399.0
3075431ARONICA Francesca1998CFTO037 ATLETICA IVREA12.12394.0
3165417CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.24367.0
3245445BARBONAGLIA Luisa1998CFVC049 BUGELLA SPORT12.26363.0
3355401ZOCCOLA Clara1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.28358.0
3435422BALIA Maria Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.32350.0
3555413VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.34345.0
3625412RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.45322.0
3785416RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.19179.0
 35423D'ANDREA Elena1997CFTO001 C.U.S. TORINOAss 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145503SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.77927.0
235519PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.28891.0
385520MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO43.16836.0
425504CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO43.63808.0
575506VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO44.04783.0
655532RASENI Erika1997CFVC049 BUGELLA SPORT45.70688.0
765521GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA48.58534.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185515DELLA TORRE Erica1998CFTO002 SISPORT FIAT45.39705.0
275507CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.74685.0
365526BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV47.31600.0
435525TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC48.88519.0
555518GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT49.06510.0
645500SALINARO Michela1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA50.02464.0
725523PACOT Maria Sole1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA50.55439.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185508RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO49.04511.0
255524BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA49.27500.0
375529MORESCO Rachele1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA49.44492.0
427004MENEGHINI Anna1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA50.09461.0
535527VALLE Daniela1997CFTO211 ATLETICA SETTIMESE50.54439.0
665530PASSERA Rachele1998CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA51.02417.0
745528FALCONI Federica1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA51.96375.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135502UBERTO Fiorenza1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI47.57586.0
255512ARDISSONE Eleonora1997CFTO001 C.U.S. TORINO48.47540.0
385531BARCHIETTO Francesca1997CFVC049 BUGELLA SPORT48.93517.0
447777SCOTTO Gloria1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.99514.0
575522BERGAMASCO Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA49.97466.0
665511GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE51.30405.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145503SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.77927.0
235519PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.28891.0
385520MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO43.16836.0
425504CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO43.63808.0
575506VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO44.04783.0
685515DELLA TORRE Erica1998CFTO002 SISPORT FIAT45.39705.0
755532RASENI Erika1997CFVC049 BUGELLA SPORT45.70688.0
875507CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.74685.0
965526BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV47.31600.0
1035502UBERTO Fiorenza1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI47.57586.0
1155512ARDISSONE Eleonora1997CFTO001 C.U.S. TORINO48.47540.0
1265521GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA48.58534.0
1335525TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC48.88519.0
1485531BARCHIETTO Francesca1997CFVC049 BUGELLA SPORT48.93517.0
1547777SCOTTO Gloria1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.99514.0
1685508RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO49.04511.0
1755518GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT49.06510.0
1855524BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA49.27500.0
1975529MORESCO Rachele1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA49.44492.0
2075522BERGAMASCO Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA49.97466.0
2145500SALINARO Michela1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA50.02464.0
2227004MENEGHINI Anna1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA50.09461.0
2335527VALLE Daniela1997CFTO211 ATLETICA SETTIMESE50.54439.0
2425523PACOT Maria Sole1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA50.55439.0
2565530PASSERA Rachele1998CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA51.02417.0
2665511GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE51.30405.0
2745528FALCONI Federica1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA51.96375.0
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:02.61922.0
290MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:06.67864.0
3160ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA3:07.61852.0
4310GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:10.08819.0
5107MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:11.15806.0
6348CURTABBI Eleonora1997CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:12.86784.0
7167BAZZURRO Eleonora1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:17.53726.0
8303LEHMANN Valeria1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:18.73711.0
9165BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:20.27692.0
10172RABASSI Noemi1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:22.04671.0
11325TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA3:26.36620.0
12144CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:26.94614.0
13127PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:27.59606.0
14169BERTOLINI Caterina1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:28.98591.0
15330GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:35.72516.0
 192SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
Passaggi: m. 400: 1.08.9 - m. 800: 2.25.6
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106MENEGHINI Anna1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:37.11502.0
2342DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:38.10491.0
3111BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:39.46477.0
4194ROATTA Federica1998CFTO001 C.U.S. TORINO3:40.76463.0
5335GALLO Eleonora1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:41.24459.0
6312LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:42.99441.0
7327BONINO Erica1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:44.17429.0
8196LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:47.02401.0
9324STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:48.05391.0
10177FORMICA Roberta1998CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:57.01308.0
11117PETROLITO Lara1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4:03.23254.0
12358RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4:03.63251.0
13333ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4:05.70234.0
14143ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:09.70202.0
15193TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:11.36189.0
16113OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:15.76156.0
Passaggi: m. 400: 1.22.9 - m. 800: 2.56.5
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:02.61922.0
290MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:06.67864.0
3160ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA3:07.61852.0
4310GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:10.08819.0
5107MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:11.15806.0
6348CURTABBI Eleonora1997CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:12.86784.0
7167BAZZURRO Eleonora1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:17.53726.0
8303LEHMANN Valeria1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:18.73711.0
9165BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:20.27692.0
10172RABASSI Noemi1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:22.04671.0
11325TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA3:26.36620.0
12144CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:26.94614.0
13127PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:27.59606.0
14169BERTOLINI Caterina1997CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:28.98591.0
15330GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:35.72516.0
16106MENEGHINI Anna1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3:37.11502.0
17342DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:38.10491.0
18111BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:39.46477.0
19194ROATTA Federica1998CFTO001 C.U.S. TORINO3:40.76463.0
20335GALLO Eleonora1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:41.24459.0
21312LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:42.99441.0
22327BONINO Erica1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:44.17429.0
23196LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:47.02401.0
24324STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:48.05391.0
25177FORMICA Roberta1998CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:57.01308.0
26117PETROLITO Lara1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4:03.23254.0
27358RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4:03.63251.0
28333ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4:05.70234.0
29143ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:09.70202.0
30193TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:11.36189.0
31113OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:15.76156.0
 192SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA6:58.45827.0
2440VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:03.17800.0
3388BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA7:06.92779.0
4390CURTABBI Eleonora1997CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA7:08.30772.0
5414MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:09.48765.0
6396GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO7:13.04746.0
7416RABASSI Noemi1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:17.85720.0
8399LEHMANN Valeria1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:30.47655.0
9389BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7:43.45590.0
10435REGEN Giulia1997CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO7:53.00544.0
11439TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA7:59.13516.0
12393GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:59.53514.0
Passaggi: m. 400 : 1.21.8 - m. 800 : 2.50.2 - m. 1000: - m. 1200: 4.15.8 - m. 1600: 5.44.2
80 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175605MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.971015.0
265600CELLA Cristina1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.97838.0
345602FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.05827.0
485601COSSU Martina1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.47769.0
525607TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL14.60618.0
635608ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.86459.0
 55604CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIATAss 
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155632MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO46.28964.0
265630OLIVIERI Linda1998CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA48.32845.0
345631CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT50.43744.0
437550BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA50.90723.0
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15078TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.60900.0
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.56 1.57 1.60 1.62                  
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXX                 
25076MICHELIS Chiara1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1.43735.0
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
37000STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.43735.0
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
45186SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.40706.0
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
55319BARCHIETTO Francesca1997CFVC049 BUGELLA SPORT1.40706.0
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
65074BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1.35658.0
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
75313MIGHELI Elisa1998CFVC045 ATLETICA VALSESIA1.30609.0
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
85081CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.30609.0
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.60833.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60 2.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                 
25214GUADAGNINI Gaia1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2.50807.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60                   
  -   -   -   -   O   -   XO   -   -   -   O   XXX                  
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15112PASTORE Nicole1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.91784.0
1░: N 2░: 4.58 3░: 4.79  4░: 4.91 5░: 4.79 6░: 4.67  
25315MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA4.91784.0
1░: 4.91 2░: 4.69 3░: 4.70  4░: 4.79 5░: N 6░: N  
35095RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.79745.0
1░: 4.16 2░: 4.53 3░: 4.26  4░: 4.62 5░: 4.79 6░: N  
45079PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.74728.0
1░: 4.43 2░: 4.33 3░: 4.41  4░: 4.74 5░: 4.24 6░: 4.43  
55050CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.69712.0
1░: 4.13 2░: 3.96 3░: 4.51  4░: 4.49 5░: 4.69 6░: 4.42  
65314MIGHELI Elisa1998CFVC045 ATLETICA VALSESIA4.62689.0
1░: 4.39 2░: 4.19 3░: 4.22  4░: 4.60 5░: 4.62 6░: 4.56  
75284NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.57673.0
1░: 4.57 2░: 4.23 3░: 4.01  4░: N 5░: N 6░: 4.46  
85217ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA4.56670.0
1░: 4.42 2░: 4.00 3░: 4.51  4░: 4.53 5░: 4.34 6░: 4.56  
95320CALLIGARIS Chiara1997CFVC049 BUGELLA SPORT4.34601.0
1░: 3.81 2░: 3.96 3░: 4.34            
105136GEOGRAFO Francesca1997CFTO001 C.U.S. TORINO4.23567.0
1░: 4.23 2░: 4.19 3░: 4.10            
115233DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA4.23567.0
1░: 4.01 2░: 4.23 3░: 3.98            
125049BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.18551.0
1░: N 2░: 4.18 3░: 4.14            
135243ADRIANO Martina1997CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3.90467.0
1░: 3.90 2░: 3.89 3░: 3.77            
145282FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.86455.0
1░: 3.86 2░: N 3░: N            
157588BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA3.81441.0
1░: 3.81 2░: 3.13 3░: 3.63            
165289TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.69406.0
1░: 3.69 2░: 3.66 3░: 3.51            
175008SALINARO Michela1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.56369.0
1░: 3.42 2░: 3.56 3░: 3.40            
185120CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE3.39321.0
1░: 2.96 2░: 3.39 3░: 2.62            
SALTO TRIPLO/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15094RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.50799.0
1░: N 2░: 9.62 3░: 10.09  4░: 10.30 5░: 10.50 6░: N  
25184OLOCCO Federica1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.17752.0
1░: 10.09 2░: 10.12 3░: N  4░: 9.75 5░: 10.17 6░: N  
35295GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.07738.0
1░: 9.72 2░: 10.00 3░: 9.60  4░: 9.76 5░: N 6░: 10.07  
45280COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.06736.0
1░: 10.06 2░: 9.36 3░: R            
55285NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.97723.0
1░: N 2░: 9.79 3░: 9.97  4░: 9.73 5░: N 6░: 9.83  
65211FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.76693.0
1░: 9.38 2░: 9.32 3░: N  4░: 9.30 5░: N 6░: 9.76  
75216ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.43646.0
1░: 9.43 2░: 9.16 3░: 9.41  4░: 8.79 5░: 9.01 6░: 9.02  
85199DALMASSO Alice1997CFTO037 ATLETICA IVREA9.30627.0
1░: 9.15 2░: 9.29 3░: N  4░: N 5░: 8.49 6░: 9.30  
95192SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.18610.0
1░: 8.84 2░: 9.18 3░: 8.01            
105193TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.94576.0
1░: 8.88 2░: 8.94 3░: 8.82            
115133D'ANDREA Elena1997CFTO001 C.U.S. TORINO8.50513.0
1░: 7.95 2░: 7.77 3░: 8.50            
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103BAGNATI Giulia1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.55798.0
1░: 10.26 2░: 10.24 3░: 10.02  4░: 10.49 5░: 9.75 6░: 10.55  
25075BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.76719.0
1░: 9.02 2░: 9.28 3░: 9.54  4░: 9.13 5░: 9.76 6░: 9.56  
35296GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.10652.0
1░: 9.02 2░: 8.83 3░: 8.96  4░: N 5░: 9.10 6░: 7.86  
45242DI NATALE Ylenia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.51592.0
1░: 8.13 2░: 7.72 3░: 8.51  4░: 8.23 5░: 8.08 6░: 8.30  
55165MANZALI Claudia1998CFTO002 SISPORT FIAT8.20559.0
1░: 8.06 2░: 7.93 3░: 7.80  4░: 8.20 5░: 7.46 6░: 8.02  
65224BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.96534.0
1░: 7.77 2░: 7.55 3░: 7.76  4░: 7.96 5░: 7.12 6░: 7.25  
75086FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.92530.0
1░: 7.92 2░: 7.45 3░: 7.72  4░: 7.59 5░: 7.49 6░: 7.90  
85013CAO Luana1997CFAL007 ATL. NOVESE7.88526.0
1░: 7.23 2░: 7.42 3░: 7.64  4░: 7.88 5░: 7.86 6░: 7.87  
95063KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.60496.0
1░: 7.53 2░: 7.40 3░: 7.60            
105238TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC6.85416.0
1░: 6.85 2░: 6.71 3░: 6.19            
DISCO/DT KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15104BAGNATI Giulia1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO32.50874.0
1░: 27.06 2░: 31.46 3░: 27.96  4░: N 5░: 32.50 6░: 29.43  
25068BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO27.40736.0
1░: 26.18 2░: 25.65 3░: 27.40  4░: 26.04 5░: 25.25 6░: 23.29  
35034GUADAGNIN Mariam1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.58684.0
1░: 24.37 2░: 25.58 3░: 24.37  4░: 24.65 5░: 22.21 6░: 22.89  
45215LASTELLA Erica1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA25.24674.0
1░: 25.24 2░: 25.21 3░: N  4░: 24.18 5░: 24.37 6░: 25.16  
55213GAJETTI Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA20.90543.0
1░: N 2░: 19.14 3░: N  4░: 18.77 5░: 20.90 6░: N  
65172PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT19.63503.0
1░: 19.63 2░: 17.98 3░: 17.75  4░: 18.39 5░: 15.66 6░: 17.19  
75117BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE19.19489.0
1░: 14.94 2░: 15.70 3░: 18.64  4░: N 5░: 19.19 6░: 19.14  
85205BERGAMASCO Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA17.30428.0
1░: 17.01 2░: N 3░: 16.82  4░: 16.92 5░: N 6░: 17.30  
95052GOBETTI Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.57303.0
1░: N 2░: 12.09 3░: 13.57            
105119CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.46265.0
1░: 10.84 2░: 11.54 3░: 12.46            
 8250MANZALI Claudia1998CFTO002 SISPORT FIATAss 
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15321PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI58.691204.0
1░: 54.40 2░: 56.71 3░: 58.14  4░: N 5░: 58.25 6░: 58.69  
25035GUADAGNIN Mariam1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43.20895.0
1░: N 2░: N 3░: 39.72  4░: 41.94 5░: 43.20 6░: N  
35108RECALDIN Erica1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO39.16833.0
1░: N 2░: 38.12 3░: N  4░: 39.16 5░: N 6░: 37.51  
45105CATTANEO Francesca1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO37.97814.0
1░: 37.97 2░: 35.62 3░: 32.32  4░: 35.50 5░: 35.66 6░: 37.74  
55212GAJETTI Eleonora1998CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA29.17654.0
1░: N 2░: N 3░: 25.52  4░: 29.17 5░: N 6░: 28.56  
 5198CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREAAss 
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15091PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI31.12756.0
1░: 30.47 2░: 30.00 3░: 31.12  4░: 28.92 5░: 28.40 6░: 25.69  
25093PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI29.94724.0
1░: 29.94 2░: 21.98 3░: 25.68  4░: 24.73 5░: 24.14 6░: N  
35283FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL28.62689.0
1░: 21.96 2░: 24.58 3░: 27.13  4░: 28.62 5░: 19.39 6░: 23.69  
45065ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27.48657.0
1░: 23.54 2░: 24.45 3░: 27.48  4░: 24.90 5░: 25.33 6░: 27.44  
55106CATTANEO Francesca1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO26.17620.0
1░: 26.14 2░: 24.52 3░: 25.40  4░: 22.30 5░: 24.41 6░: 26.17  
65031FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.78609.0
1░: 25.78 2░: 22.70 3░: 24.15  4░: 21.94 5░: 16.50 6░: 22.67  
75062KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.40598.0
1░: 18.52 2░: 25.26 3░: 22.27  4░: 25.40 5░: 24.63 6░: 23.87  
85241DI NATALE Ylenia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.65547.0
1░: 21.13 2░: 23.65 3░: 17.42  4░: 22.23 5░: 22.74 6░: 20.52  
95067OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE21.72488.0
1░: 21.72 2░: 20.83 3░: 16.48            
105161GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT20.90462.0
1░: 20.25 2░: 20.82 3░: 20.90            
115225BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19.10405.0
1░: 16.27 2░: 17.03 3░: 19.10            
125087FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.73327.0
1░: 15.77 2░: 15.29 3░: 16.73            
135053GOBETTI Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI15.40282.0
1░: N 2░: 14.42 3░: 15.40            
145191RUGGIERO Stefania1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO15.35280.0
1░: 15.35 2░: N 3░: N            
155116BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE13.25207.0
1░: 13.25 2░: 10.28 3░: 12.31            
MARCIA 3000M CADETTE-GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438DELLA CROCE Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA16:35.93816.0
2437GUELI Martina1998CFTO037 ATLETICA IVREA16:45.97798.0
3160CASSINELLI Paola1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO17:45.26693.0
4441MAZZA Francesca1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO19:16.05543.0
5321USUELLI Claudia1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO19:56.44480.0
6336PIPINO Sara1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI19:57.27479.0
7444SPINA Eleonora1998CFTO001 C.U.S. TORINO21:09.21373.0
Passaggi: m. 1000: 5.15.4 - m. 2000: 10.58.2
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145719IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.58796.0
255739MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.60789.0
325735VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67763.0
485731LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.78724.0
565727MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.92675.0
675705FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.94668.0
735725VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.08620.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135714RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.98654.0
255703SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE10.07624.0
385740SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.18587.0
425724TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.20581.0
575713PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.34536.0
565721GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE10.34536.0
745712GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.54475.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135700BISOGLIO Alessandro1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.39520.0
255711VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.40517.0
365722BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.49490.0
425728LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.52481.0
575723INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.69431.0
645717CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.85386.0
785737BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.07327.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135729ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.35533.0
225706VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.45502.0
245715AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.45502.0
465732LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.51484.0
585701BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.78405.0
675707BERGANO Dario1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.12314.0
755710MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.58205.0
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145734BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.41514.0
285704BALDINI Vittorio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.71425.0
355730BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREA10.81397.0
435726PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT10.97353.0
575720CALI' Martino1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE12.10101.0
627556COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV12.4248.0
 67509MIGLIO Michele (FG)1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.60 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145719IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.58796.0
255739MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.60789.0
325735VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67763.0
485731LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.78724.0
565727MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.92675.0
675705FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.94668.0
735714RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.98654.0
855703SCIURTI Lorenzo1997CMAL007 ATL. NOVESE10.07624.0
935725VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.08620.0
1085740SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.18587.0
1125724TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.20581.0
1275713PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.34536.0
1265721GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE10.34536.0
1435729ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.35533.0
1535700BISOGLIO Alessandro1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.39520.0
1655711VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.40517.0
1745734BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.41514.0
1845715AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.45502.0
1825706VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.45502.0
2065722BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.49490.0
2165732LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.51484.0
2225728LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.52481.0
2345712GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.54475.0
2475723INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.69431.0
2585704BALDINI Vittorio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.71425.0
2685701BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.78405.0
2755730BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREA10.81397.0
2845717CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.85386.0
2935726PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT10.97353.0
3085737BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.07327.0
3175707BERGANO Dario1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.12314.0
3255710MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.58205.0
3375720CALI' Martino1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE12.10101.0
3427556COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV12.4248.0
 67509MIGLIO Michele (FG)1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.60 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145825VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI36.55925.0
275831MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA36.63918.0
355820LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA37.15876.0
435809RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.28867.0
515824FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.75833.0
685819MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI38.17803.0
725804STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI38.19801.0
 65808SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTAAss 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127789DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA39.17733.0
245800BISOGLIO Alessandro1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA39.44715.0
365816MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT39.65701.0
435836VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'39.71697.0
575810ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39.99678.0
685830VIDOTTO Matteo1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.66634.0
755835SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'40.87621.0
815801BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.87559.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165813SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO40.96615.0
285832VALVANO Massimo1998CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA42.30533.0
345826BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC42.31532.0
475817VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT42.37529.0
555834MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.22479.0
615833KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.53462.0
725812CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ44.46411.0
835828COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV50.43139.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145815CANOBBIO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIAT44.27421.0
225823COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA44.27421.0
375818TOSO Alessandro1997CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO44.53407.0
435829FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE44.76395.0
565803RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.13375.0
657556DELSOGLIO Alessandro1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7545.50356.0
715822PLASSIO Marco1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA47.36266.0
 85821CAPRA Giovanni1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERANP 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145825VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI36.55925.0
275831MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA36.63918.0
355820LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA37.15876.0
435809RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.28867.0
515824FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.75833.0
685819MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI38.17803.0
725804STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI38.19801.0
827789DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA39.17733.0
945800BISOGLIO Alessandro1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA39.44715.0
1065816MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT39.65701.0
1135836VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'39.71697.0
1275810ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39.99678.0
1385830VIDOTTO Matteo1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.66634.0
1455835SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'40.87621.0
1565813SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO40.96615.0
1615801BONATO Martino1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.87559.0
1785832VALVANO Massimo1998CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA42.30533.0
1845826BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC42.31532.0
1975817VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT42.37529.0
2055834MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.22479.0
2115833KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.53462.0
2245815CANOBBIO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIAT44.27421.0
2325823COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA44.27421.0
2425812CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ44.46411.0
2575818TOSO Alessandro1997CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO44.53407.0
2635829FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE44.76395.0
2765803RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.13375.0
2857556DELSOGLIO Alessandro1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7545.50356.0
2915822PLASSIO Marco1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA47.36266.0
3035828COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV50.43139.0
 85821CAPRA Giovanni1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERANP 
 65808SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTAAss 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:42.44850.0
2378TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:44.27820.0
3150DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:45.22805.0
4125PATRUCCO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:48.08759.0
5166GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA2:48.72749.0
6350BORDINO Matteo1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:51.03713.0
7168MICOTTI Stefano1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:51.35708.0
8112DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:52.69687.0
9100FERRARI Mattia1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:54.79656.0
10381VOLPE Jacopo1997CMVC049 BUGELLA SPORT2:59.04593.0
11380VIDOTTO Matteo1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:59.72584.0
12130GASPAROTTO Jacopo1997CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:01.33561.0
13119GENESI Alessandro1997CMVC004 ATLETICA VERCELLI 783:01.37560.0
14354BREUSA Francesco1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI3:01.70556.0
15163PORRO Marco1997CMVC049 BUGELLA SPORT3:03.14535.0
16124GIORDANA Alessandro1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:03.56530.0
17159RIGHETTI Riccardo1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:04.64515.0
Passaggi: m. 400: 1.04.2 - m. 800: 2.11.2
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA2:59.05593.0
2121DUTTO Federico1997CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:05.18507.0
3379TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:05.41504.0
4343BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.37491.0
5122DIBENEDETTO Marco1997CMTO037 ATLETICA IVREA3:06.73487.0
6374ROSIN Matteo1997CMVC049 BUGELLA SPORT3:07.09482.0
7195ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:08.11468.0
8365ROLANDO Matteo1998CMTO002 SISPORT FIAT3:08.86458.0
9366RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:09.40451.0
10341BAROZZI Andrea1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:09.51450.0
11376ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:09.54449.0
12132CHIESA Luca1997CMTO001 C.U.S. TORINO3:09.97444.0
13105CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:13.79395.0
14357ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:15.34376.0
15118PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:20.45315.0
16101FERRARO Giacomo1998CMAL002 A.T.A.3:33.34176.0
Passaggi: m. 400: 1.09.2 - m. 800: 2.26.2
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:42.44850.0
2378TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:44.27820.0
3150DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:45.22805.0
4125PATRUCCO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:48.08759.0
5166GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA2:48.72749.0
6350BORDINO Matteo1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:51.03713.0
7168MICOTTI Stefano1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:51.35708.0
8112DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:52.69687.0
9100FERRARI Mattia1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:54.79656.0
10381VOLPE Jacopo1997CMVC049 BUGELLA SPORT2:59.04593.0
11344DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA2:59.05593.0
12380VIDOTTO Matteo1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:59.72584.0
13130GASPAROTTO Jacopo1997CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:01.33561.0
14119GENESI Alessandro1997CMVC004 ATLETICA VERCELLI 783:01.37560.0
15354BREUSA Francesco1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI3:01.70556.0
16163PORRO Marco1997CMVC049 BUGELLA SPORT3:03.14535.0
17124GIORDANA Alessandro1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:03.56530.0
18159RIGHETTI Riccardo1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:04.64515.0
19121DUTTO Federico1997CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:05.18507.0
20379TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:05.41504.0
21343BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.37491.0
22122DIBENEDETTO Marco1997CMTO037 ATLETICA IVREA3:06.73487.0
23374ROSIN Matteo1997CMVC049 BUGELLA SPORT3:07.09482.0
24195ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:08.11468.0
25365ROLANDO Matteo1998CMTO002 SISPORT FIAT3:08.86458.0
26366RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:09.40451.0
27341BAROZZI Andrea1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:09.51450.0
28376ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:09.54449.0
29132CHIESA Luca1997CMTO001 C.U.S. TORINO3:09.97444.0
30105CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:13.79395.0
31357ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:15.34376.0
32118PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:20.45315.0
33101FERRARO Giacomo1998CMAL002 A.T.A.3:33.34176.0
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:04.10845.0
257GATTONI Marco1997CMVB012 A. S. D. CADDESE6:04.85840.0
3374DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:06.54827.0
456TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:10.95795.0
5493GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA6:12.87782.0
618PATRUCCO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6:13.09780.0
7482GELATTI Marco1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:14.77768.0
8313BORDINO Matteo1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:26.74686.0
9121MICOTTI Stefano1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6:27.26683.0
10344BOSIO Andrea1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:35.56628.0
11329BREUSA Francesco1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI6:36.11624.0
12160RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:37.09618.0
13384DIBENEDETTO Marco1997CMTO037 ATLETICA IVREA6:45.18567.0
14423ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6:47.15555.0
15499GIORDANA Alessandro1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC6:48.78545.0
16487RIVETTI Nicola1998CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO6:50.14537.0
17196ROLANDO Matteo1998CMTO002 SISPORT FIAT7:01.02473.0
18335ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:01.59469.0
19365CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7:05.41448.0
20326FASSERO GAMBA Umberto1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7:57.07195.0
 393CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'Rit 
 390EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.33.7 - m. 1000: - m. 1200: 3.47.3 - m. 1600: 4.57.3
100 HS H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135900FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.76768.0
255902CUCULO Jacopo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA14.79764.0
345901LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA14.88751.0
465903DAL FARRA Claudio1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI15.25698.0
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155937FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI42.02798.0
225934MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT42.87750.0
375935LOMBARDO Luca1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA43.37722.0
485936DAL FARRA Claudio1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI43.62709.0
565930GUERRA Davide1997CMAL007 ATL. NOVESE44.76648.0
645932GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO45.66602.0
735933DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA47.73501.0
815931ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7549.18435.0
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15316SOTTILE Stefano1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA1.70744.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XO                 
25307NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.66703.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XO   XXO  XXX                 
35294FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.60642.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   O   XO   -   XXO  XXO  XXX                    
45274VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'1.53573.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
58000FAVALLI Diego1997CMVC001 ATL. SANTHIA'1.53573.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   XXO  XXO  XO   XXX                       
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15209CAPELLO Matteo Cristofo1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.50828.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX        
25203ACQUILINO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA3.20751.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   XO   -   XXX          
35040NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.90675.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.00               
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   XXX              
45003NIKITIN Vladislav1997CMAL001 ATL. ALESSANDRIA2.80649.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX               
55046SPESSA Edoardo1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.20496.0
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   XXO  -   O   -   XXX                        
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15080ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.77710.0
1░: N 2░: 5.46 3░: N  4░: 5.59 5░: 5.59 6░: 5.77  
25206BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.55652.0
1░: 5.55 2░: N 3░: 5.04  4░: 3.83 5░: N 6░: 5.23  
35047VENETO Fabio1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.53646.0
1░: 5.11 2░: 4.96 3░: 4.37  4░: 5.18 5░: 5.07 6░: 5.53  
45190LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.46628.0
1░: 5.02 2░: 5.46 3░: 5.22  4░: 5.22 5░: 5.09 6░: 5.34  
55293FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.43620.0
1░: 5.00 2░: 5.16 3░: N  4░: 5.43 5░: 5.31 6░: N  
65273FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'5.33594.0
1░: 4.87 2░: 5.13 3░: 5.32  4░: 5.33 5░: 5.19 6░: 5.24  
75070VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.26576.0
1░: 5.21 2░: 5.26 3░: 4.91  4░: 5.15 5░: 4.67 6░: 4.91  
85121GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE5.17553.0
1░: 4.86 2░: 5.17 3░: 4.72  4░: 4.84 5░: N 6░: 4.96  
95041NERVO Giovanni1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.09532.0
1░: 5.09 2░: 5.07 3░: 4.88            
105042ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.09532.0
1░: 5.09 2░: N 3░: 4.82            
115223BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.04519.0
1░: 4.84 2░: 5.04 3░: 3.80            
125226CARAMELLO Alberto1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.89481.0
1░: 4.89 2░: 4.60 3░: R            
135125BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO4.79456.0
1░: 4.59 2░: 4.55 3░: 4.79            
145048BERGANO Dario1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.67426.0
1░: 4.67 2░: 4.63 3░: 4.45            
155064ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.65421.0
1░: 4.51 2░: 4.11 3░: 4.65            
165012BRUNO Riccardo1997CMAL007 ATL. NOVESE4.61411.0
1░: 4.52 2░: 4.59 3░: 4.61            
175139INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO4.39356.0
1░: 4.39 2░: 4.37 3░: N            
185245FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE4.38354.0
1░: N 2░: 4.33 3░: 4.38            
195061GIUBERGIA Mattia1997CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.36349.0
1░: 4.14 2░: 4.36 3░: 4.00            
205032FRESIA Amedeo1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.32339.0
1░: N 2░: 4.32 3░: 3.86            
215246MORONI Claudio1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE4.19307.0
1░: 4.17 2░: 3.32 3░: 4.19            
225045SPESSA Edoardo1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.06275.0
1░: 4.06 2░: 3.88 3░: 3.95            
SALTO TRIPLO/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15222VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12.18820.0
1░: 10.84 2░: 11.20 3░: 11.57  4░: 12.18 5░: 11.62 6░: 12.13  
25272FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'11.83768.0
1░: 11.56 2░: 11.83 3░: N  4░: 11.10 5░: 11.08 6░: 11.59  
35247MORONI Claudio1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.43709.0
1░: 10.55 2░: 10.63 3░: 11.09  4░: 11.00 5░: 11.43 6░: 11.34  
45207BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.43709.0
1░: 11.43 2░: 10.39 3░: 11.13  4░: 10.60 5░: 11.01 6░: 10.35  
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:16 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15239BRUNA Pietro1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13.68795.0
1░: 12.67 2░: 13.26 3░: 13.60  4░: N 5░: 13.29 6░: 13.68  
25066BERNARDI Giorgio1998CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12.86735.0
1░: 12.41 2░: 12.86 3░: 12.54  4░: N 5░: 12.52 6░: 12.56  
35009RIVA Samuele1998CMAL002 A.T.A.11.78655.0
1░: 11.76 2░: 11.39 3░: N  4░: 11.78 5░: 11.68 6░: 10.97  
45309TROPEANO Davide1997CMVC043 ATL.GAGLIANICO7.27312.0
1░: 7.27 2░: 7.00 3░: 7.23  4░: 6.67 5░: 6.99 6░: 6.95  
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15218PIRILLO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA37.56826.0
1░: 24.87 2░: 33.52 3░: 35.65  4░: 34.57 5░: 35.27 6░: 37.56  
25220PIRILLO Andrea1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA35.21770.0
1░: N 2░: 35.20 3░: N  4░: 35.21 5░: 34.19 6░: 34.09  
35036MARTINENGO Alessandro1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.43574.0
1░: 27.43 2░: 24.40 3░: 27.05  4░: 24.48 5░: 24.69 6░: N  
45010RIVA Samuele1998CMAL002 A.T.A.26.97562.0
1░: N 2░: N 3░: 26.97  4░: N 5░: N 6░: N  
55301LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.30518.0
1░: 19.67 2░: 22.72 3░: 23.68  4░: 22.49 5░: 25.30 6░: 22.13  
65240BRUNA Pietro1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV25.00510.0
1░: 22.98 2░: 21.36 3░: 22.52  4░: 25.00 5░: 22.31 6░: 22.89  
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 13:44 - Ora Fine: 14:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15219PIRILLO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA55.24960.0
1░: 49.35 2░: N 3░: 53.82  4░: N 5░: 55.24 6░: N  
25037MARTINENGO Alessandro1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.44787.0
1░: 41.86 2░: N 3░: 38.04  4░: 42.44 5░: 39.24 6░: 41.64  
GIAVELLOTTO/JT GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15317SOTTILE Stefano1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA38.39640.0
1░: 38.39 2░: 35.48 3░: 36.31  4░: 32.48 5░: 36.29 6░: 33.61  
25306NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA37.19615.0
1░: N 2░: 32.40 3░: 31.88  4░: 33.98 5░: 36.60 6░: 37.19  
35195CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA33.10527.0
1░: 25.15 2░: 33.10 3░: 28.09  4░: N 5░: N 6░: N  
45149BARRA Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT32.43512.0
1░: 30.30 2░: 31.46 3░: 31.27  4░: N 5░: 27.55 6░: 32.43  
55072DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.31.69496.0
1░: 25.51 2░: 31.69 3░: 28.82  4░: 26.36 5░: 26.63 6░: 27.03  
65302LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.66473.0
1░: 30.02 2░: 30.66 3░: 27.14  4░: N 5░: N 6░: N  
75188CARELLA Emanuele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO29.18440.0
1░: 28.09 2░: 29.18 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
85210COSTA Giulio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA27.49402.0
1░: 26.96 2░: 27.49 3░: 27.24  4░: N 5░: 26.29 6░: 26.68  
95194BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREA27.06392.0
1░: 24.69 2░: 26.70 3░: 27.06            
105201LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO26.46378.0
1░: 26.46 2░: 21.12 3░: 17.66            
115085EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.36376.0
1░: 26.36 2░: 24.62 3░: 21.40            
125118CALI' Martino1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE24.49333.0
1░: 24.49 2░: N 3░: N            
135200ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO23.67314.0
1░: 22.93 2░: 23.67 3░: N            
145189GRITELLA Simone1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO19.38212.0
1░: 19.38 2░: N 3░: 15.92            
 75000BALLICO Davide (FG)1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.09 
1░: 44.09 2░: 39.25 3░: 39.22            
MARCIA 4000M CADETTI-GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124GASCO Gabriele Graham1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA20:59.62741.0
2462BLANCO Alessandro1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV24:40.22456.0
Passaggi: m. 1000: 5.15.40 - m. 2000: 10.35.20 - m. 3000: 15.58.10
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165953ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.67793.0
225963PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.84760.0
355960ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.88753.0
475962FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT13.07716.0
535952SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO13.19694.0
645964STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT13.30674.0
715961CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT13.35665.0
885972MORELLO Francesca1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.38487.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175951RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.58623.0
255950TROMBINI Serena1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.72599.0
315969DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.87573.0
445959SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.18520.0
525970GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.21515.0
635958GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO14.28504.0
765957CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO15.11375.0
 85955CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINONP 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
165953ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.67-1.3 793.0
225963PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.84-1.3 760.0
355960ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.88-1.3 753.0
475962FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT13.07-1.3 716.0
535952SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO13.19-1.3 694.0
645964STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT13.30-1.3 674.0
715961CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT13.35-1.3 665.0
875951RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.58+0.6 623.0
955950TROMBINI Serena1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.72+0.6 599.0
1015969DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.87+0.6 573.0
1145959SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.18+0.6 520.0
1225970GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.21+0.6 515.0
1335958GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO14.28+0.6 504.0
1485972MORELLO Francesca1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.38-1.3 487.0
1565957CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO15.11+0.6 375.0
 85955CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINONP+0.6  
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186013PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.91814.0
226011BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT26.28781.0
376020SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.44680.0
446001GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO27.64664.0
536018ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.77573.0
616003PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.90563.0
766006CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.15544.0
856008GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.76498.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166004SCIDURLO Ilaria1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO28.38604.0
236014ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA29.24537.0
326000PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.50517.0
476010SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.65506.0
546017OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.71501.0
686002ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO30.25462.0
756015CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA30.68432.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
186013PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.91-1.9 814.0
226011BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT26.28-1.9 781.0
376020SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.44-1.9 680.0
446001GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO27.64-1.9 664.0
566004SCIDURLO Ilaria1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO28.38-0.2 604.0
636018ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.77-1.9 573.0
716003PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.90-1.9 563.0
866006CASAROTTI Giorgia1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.15-1.9 544.0
936014ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA29.24-0.2 537.0
1026000PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.50-0.2 517.0
1176010SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.65-0.2 506.0
1246017OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.71-0.2 501.0
1356008GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.76-1.9 498.0
1486002ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO30.25-0.2 462.0
1556015CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA30.68-0.2 432.0
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166105BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT58.80807.0
276107CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.53779.0
346108NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:00.55742.0
416109SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA1:02.40675.0
586100IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.12615.0
626106CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:04.85590.0
736102PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:05.36573.0
856103DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.05550.0
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18497DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:22.81755.0
21455ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:29.93664.0
33197MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:30.73654.0
46419GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:31.16649.0
55491BERNARDI Agata1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:36.25586.0
6725PALLADINO Giulia1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:39.58546.0
74464DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO2:40.81532.0
82139TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:49.23434.0
Passaggi: m. 400: 1.15.2
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA4:54.91747.0
2461DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:55.54743.0
3465NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:59.43717.0
4191SACCHI Arianna1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5:09.99649.0
5166ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:12.13636.0
6472GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA5:23.09569.0
7480CACCIA Marinella1995AFTO002 SISPORT FIAT5:27.76541.0
8161TESTA Beatrice1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:33.05510.0
930BERTOLDO Ilaria1996AFTO211 ATLETICA SETTIMESE6:17.56272.0
Passaggi: m. 400 : 1.18.10 - m. 800 : 2.41.40 - m. 1000: 3.20.70 - m. 1200: 3.59.00
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:55.82723.0
2330RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA11:00.46710.0
3331SFORZA Giulia1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:07.89690.0
4200FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:15.03671.0
5327GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA11:38.57610.0
6167FAVRETTO Federica1996AFTO003 ATLETICA SUSA11:45.11593.0
Passaggi: m. 1000: 3.45.40 - m. 2000: 7.28.30
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT7:55.38644.0
2337MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:13.87574.0
3336GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO8:21.41546.0
445PERINO Marlene1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8:33.46501.0
Passaggi: m. 400 : 1.38.20 - m. 800 : 3.17.00 - m. 1000: 4.09.30 - m. 1200: 4.50.80 - m. 1600: 6.25.40
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136205OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT14.71830.0
256201GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO15.37757.0
326200CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.91699.0
476202ZANETTA Giulia1996AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO17.69522.0
566206ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA18.09485.0
646203CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO18.29467.0
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146254CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.78843.0
256250CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.27730.0
336253ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:09.37703.0
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15054COGLIANDRO Rita Asia1996AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.65809.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.62 1.63 1.65 1.67                  
  -   -   -   O   -   XO   -   XO   O   -   XXO  XXX                  
25173RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT1.53695.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
35288TESTON Carolina1996AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.45619.0
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
35005PERIN Linda1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1.45619.0
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
55277PERINOTTI Carola1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.40571.0
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
65180CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA1.40571.0
1.30 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
 5007PINCETTI Letizia1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIANcl 
1.30                              
  XXX                             
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15156FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT3.20744.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX   
25114SCIDURLO Ilaria1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.80609.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX           
35248BRANCA Margherita1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.70575.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   XXX             
45102BAGNATI Elena1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2.70575.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX             
55126CANOVA Chiara1996AFTO001 C.U.S. TORINO2.60542.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
65168MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIAT2.00340.0
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  XO   XO   O   XXX                          
 5027SPADOTTO Mavy1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15148ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.54809.0
1░: 5.09 2░: 5.14 3░: 5.24  4░: 5.42 5░: 5.54 6░: 5.26  
  -1.3   -0.8   -0.9    +0.3   +0.7   -0.6  
25109ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO5.53806.0
1░: 5.34 2░: 5.39 3░: 5.20  4░: 5.32 5░: 5.53 6░: N  
  -0.9   -0.7   -0.7    +0.4   +0.6     
35069SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.49795.0
1░: 5.49 2░: N 3░: 5.44  4░: N 5░: 5.45 6░: N  
  +0.1      -0.8       +0.6     
45029CAVIGLIA Cristina Sabri1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.33752.0
1░: 5.33 2░: N 3░: 4.92  4░: 5.16 5░: N 6░: 5.07  
  -0.1      +0.1    -0.1      +0.1  
55174RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT5.24728.0
1░: 5.15 2░: 5.24 3░: 5.02  4░: N 5░: N 6░: 3.79  
  -0.8   -1.7   +0.1          +0.4  
65162KOFFI Anna Gloria1995AFTO002 SISPORT FIAT5.19715.0
1░: 4.98 2░: 4.98 3░: 5.10  4░: 5.10 5░: 5.19 6░: 5.08  
  -0.4   -0.3   -0.3    +0.4   +0.3   +2.2  
75115ZANETTA Giulia1996AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.12696.0
1░: 4.82 2░: 4.98 3░: 5.12  4░: 4.71 5░: 4.81 6░: 4.72  
  -1.6   +0.0   +0.7    +0.5   +0.3   +0.2  
85261MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.10690.0
1░: 4.56 2░: 5.10 3░: 4.76  4░: N 5░: 4.55 6░: 4.51  
  -0.3   -0.8   -0.2       +0.3   +1.1  
95177STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT5.05677.0
1░: N 2░: N 3░: 5.05            
        -1.5            
105276GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.28470.0
1░: 4.08 2░: 4.07 3░: 4.28            
  -0.4   -1.8   +0.8            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15287RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.18643.0
1░: N 2░: 11.18 3░: N  4░: 11.01 5░: 11.00 6░: 10.55  
     +0.6       +0.7   -0.6   -0.6  
25163KOFFI Anna Gloria1995AFTO002 SISPORT FIAT11.07627.0
1░: 10.69 2░: 10.90 3░: 10.60  4░: 10.98 5░: 9.39 6░: 11.07  
  -1.0   -0.8   -1.6    -2.2   -3.6   -0.7  
35169MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIAT11.05624.0
1░: 10.89 2░: 10.86 3░: 10.98  4░: N 5░: 11.05 6░: 10.88  
  +0.4   -1.4   -2.0       +0.4   -1.2  
45262MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.84594.0
1░: N 2░: 10.84 3░: 10.43  4░: 10.64 5░: 10.72 6░: 10.79  
     -1.4   -0.8    -1.1   -2.1   -0.6  
55016CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.50544.0
1░: 10.21 2░: N 3░: 10.20  4░: 10.50 5░: N 6░: N  
  +0.7      -2.8    +1.6        
 5006PINCETTI Letizia1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15298GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.40 
1░: 10.38 2░: 12.79 3░: 12.98  4░: 13.03 5░: 13.24 6░: 13.40  
25299LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.46 
1░: N 2░: 11.22 3░: 10.62  4░: 10.40 5░: 11.31 6░: 11.46  
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15297GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA35.44678.0
1░: N 2░: 35.44 3░: 25.90  4░: 33.48 5░: 33.10 6░: N  
25170OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT34.96668.0
1░: 34.96 2░: 32.19 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 33.20  
35131CUMINO Giulia1995AFTO001 C.U.S. TORINO31.51598.0
1░: 30.42 2░: N 3░: 29.64  4░: N 5░: N 6░: 31.51  
47001ABRATE Giorgia1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.25550.0
1░: 25.10 2░: 29.25 3░: 24.28  4░: 27.64 5░: 27.57 6░: 28.91  
55129COLOMBARO Agnese1995AFTO001 C.U.S. TORINO25.22464.0
1░: 23.54 2░: 23.61 3░: N  4░: 25.22 5░: 25.16 6░: 21.20  
65039MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.85433.0
1░: 23.85 2░: N 3░: 23.59  4░: 21.67 5░: 21.83 6░: 22.60  
75157FERRUA Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT23.84433.0
1░: N 2░: 23.09 3░: N  4░: 21.41 5░: 23.84 6░: 23.76  
85088LERDA Agnese1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.09394.0
1░: 20.71 2░: 21.46 3░: 21.10  4░: 21.52 5░: 21.35 6░: 22.09  
95099MACCAGNO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ18.35309.0
1░: N 2░: 18.35 3░: 17.48            
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15132CUMINO Giulia1995AFTO001 C.U.S. TORINO52.80 
1░: 50.43 2░: N 3░: 50.83  4░: 50.67 5░: 52.80 6░: N  
25000ATZENI Giulia1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA46.00 
1░: 46.00 2░: 45.75 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 43.31  
35187TANTILLO Debora1995AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI41.51 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 35.96 6░: 41.51  
45304MECCO Martina1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA38.68 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 38.68 5░: 37.62 6░: 36.19  
55260MATTIELLO Sara1995AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.67 
1░: N 2░: 34.67 3░: 32.11  4░: N 5░: N 6░: N  
65158FERRUA Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT31.53 
1░: N 2░: 28.50 3░: 26.13  4░: 28.15 5░: 31.53 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15130COLOMBARO Agnese1995AFTO001 C.U.S. TORINO41.00 
1░: 34.11 2░: 38.08 3░: 39.71  4░: 38.55 5░: 38.44 6░: 41.00  
25183ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA34.07 
1░: 23.70 2░: 32.73 3░: 34.07  4░: N 5░: 29.90 6░: 27.66  
35135FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO33.33 
1░: 31.08 2░: 30.45 3░: 33.33  4░: 29.02 5░: 31.79 6░: 30.20  
45300LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.63 
1░: 31.60 2░: 30.35 3░: N  4░: 32.50 5░: 30.86 6░: 32.63  
55279SARASSO Camilla1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA32.63 
1░: 28.03 2░: 30.02 3░: 28.73  4░: 32.63 5░: 31.39 6░: 30.30  
65038MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.91 
1░: 28.91 2░: 27.69 3░: 28.89  4░: 27.00 5░: 26.63 6░: 27.75  
75143PIRA Katiuscia1996AFTO001 C.U.S. TORINO28.79 
1░: 27.62 2░: 24.09 3░: 28.50  4░: 26.84 5░: 28.79 6░: 24.40  
85055PUPPIONE Michela1995AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.48 
1░: 26.42 2░: 27.48 3░: 25.19  4░: 25.67 5░: 25.48 6░: 26.71  
95071ABRATE Giulia1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.20.00 
1░: 17.42 2░: 19.89 3░: 20.00            
105756MECCO Martina1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.39 
1░: 18.39 2░: 15.60 3░: 18.00            
115073PANERO Sara1995AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.17.66 
1░: 17.66 2░: N 3░: N            
 5755NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176308LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.31743.0
246310LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.38725.0
336318SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.38725.0
486325STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.47703.0
556329MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.64662.0
626326MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.79626.0
716317FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.86610.0
 66322PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIATSqu 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146311CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.76633.0
226303ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92596.0
336328DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.00578.0
4110065PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.01575.0
586309CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.07562.0
656314CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.17540.0
766315CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.29513.0
876305ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.42485.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126307PANERO Davide1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.19535.0
246312LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.29513.0
336316CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.29513.0
486333BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.31509.0
566306BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.40490.0
676327DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.47475.0
756323MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.48473.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186330PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.46706.0
2710068CARPENITO Jacopo1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.29513.0
356334OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.57454.0
426313ZANETTA Mattia1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.68432.0
546319SORGENTE Andrea1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.94380.0
636321FERRARI Matteo1996AMTO002 SISPORT FIAT12.94380.0
766302TAMIAZZO Mirko1996AMAL007 ATL. NOVESE13.27319.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
176308LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.31+0.8 743.0
246310LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.38+0.8 725.0
336318SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.38+0.8 725.0
486330PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.46-0.3 706.0
586325STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.47+0.8 703.0
656329MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.64+0.8 662.0
746311CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.76+0.2 633.0
826326MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.79+0.8 626.0
916317FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.86+0.8 610.0
1026303ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92+0.2 596.0
1136328DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.00+0.2 578.0
12110065PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.01+0.2 575.0
1386309CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.07+0.2 562.0
1456314CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.17+0.2 540.0
1526307PANERO Davide1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.19-0.3 535.0
1646312LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.29-0.3 513.0
1666315CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.29+0.2 513.0
16710068CARPENITO Jacopo1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.29-0.3 513.0
1936316CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.29-0.3 513.0
2086333BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.31-0.3 509.0
2166306BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.40-0.3 490.0
2276305ATIAH Anas1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.42+0.2 485.0
2376327DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.47-0.3 475.0
2456323MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.48-0.3 473.0
2556334OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.57-0.3 454.0
2626313ZANETTA Mattia1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.68-0.3 432.0
2746319SORGENTE Andrea1995AMTO001 C.U.S. TORINO12.94-0.3 380.0
2836321FERRARI Matteo1996AMTO002 SISPORT FIAT12.94-0.3 380.0
2966302TAMIAZZO Mirko1996AMAL007 ATL. NOVESE13.27-0.3 319.0
 66322PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIATSqu+0.8  
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186406LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO22.73766.0
236429RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.94740.0
376425MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.20709.0
416408LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.21708.0
546423COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.32695.0
626421STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.55668.0
756420ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.66656.0
866414FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.27588.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136424DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.36578.0
256411CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.66546.0
346431BOZZALLA CASSOLO Marco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL24.79532.0
486409LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO24.93518.0
516404PANERO Davide1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.07504.0
666403RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.21490.0
776407CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.33478.0
826432OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.41470.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126426PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.94740.0
266412CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.92519.0
376418MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.17494.0
416417BONINO Matteo1996AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO25.34477.0
586428MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'26.19396.0
636405ALLIONE Mattia1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26.25390.0
746410PAGETTI Marco1996AMNO048 ATLETICA GALLIATE28.54206.0
 56419VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISqu 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
186406LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO22.73+0.9 766.0
236429RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.94+0.9 740.0
226426PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.94+0.9 740.0
476425MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.20+0.9 709.0
516408LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.21+0.9 708.0
646423COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.32+0.9 695.0
726421STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.55+0.9 668.0
856420ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.66+0.9 656.0
966414FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.27+0.9 588.0
1036424DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.36+1.6 578.0
1156411CANTAMESSA Paolo1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.66+1.6 546.0
1246431BOZZALLA CASSOLO Marco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL24.79+1.6 532.0
1366412CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.92+0.9 519.0
1486409LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO24.93+1.6 518.0
1516404PANERO Davide1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.07+1.6 504.0
1676418MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.17+0.9 494.0
1766403RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.21+1.6 490.0
1876407CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.33+1.6 478.0
1916417BONINO Matteo1996AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO25.34+0.9 477.0
2026432OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.41+1.6 470.0
2186428MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'26.19+0.9 396.0
2236405ALLIONE Mattia1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26.25+0.9 390.0
2346410PAGETTI Marco1996AMNO048 ATLETICA GALLIATE28.54+0.9 206.0
 56419VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISqu+0.9  
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186502SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.07802.0
246512PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.79762.0
366520RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.07747.0
456511PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.15690.0
536513ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA53.24635.0
676509DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.29633.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186516COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.50622.0
256515CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.77561.0
346519CODA ZABETTA Lorenzo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.06548.0
466514BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.73517.0
536504BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO56.56481.0
676507DIALE Enrico1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.56438.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156517GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA56.06502.0
276510VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI56.16498.0
366503BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO57.79429.0
446500PIETRASANTA Marco1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA59.11376.0
536518POSSI Luca1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA59.40365.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186502SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.07802.0
246512PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.79762.0
366520RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.07747.0
456511PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.15690.0
536513ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA53.24635.0
676509DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.29633.0
786516COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.50622.0
856515CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.77561.0
946519CODA ZABETTA Lorenzo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.06548.0
1066514BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.73517.0
1156517GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA56.06502.0
1276510VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI56.16498.0
1336504BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO56.56481.0
1476507DIALE Enrico1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.56438.0
1566503BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO57.79429.0
1646500PIETRASANTA Marco1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA59.11376.0
1736518POSSI Luca1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA59.40365.0
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:58.97702.0
2415PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:59.60687.0
3400GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:01.78638.0
4151GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.06632.0
5423RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.74617.0
6369DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.01611.0
7419RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:03.38603.0
8431ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.02589.0
9406BELTRAMO Francesco1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:04.19585.0
10430VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.96569.0
11409MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:04.97569.0
12367CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.93528.0
13401BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:07.45518.0
14343BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:08.82491.0
 408MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIARit 
Passaggi: m. 400: 1.01.50
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:05.17565.0
2412PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:08.23502.0
3411OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:08.80491.0
4336ASCONE Mattia1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:08.82491.0
5429BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:09.05486.0
6403BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:09.73473.0
7418PIPINO Andrea1996AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:09.87471.0
8413PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.2:10.15465.0
9497COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:10.91451.0
10427ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:10.94450.0
11455GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:14.30390.0
12410MIGLIO Nicolas1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:15.28373.0
13368FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:20.51289.0
 422FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP 
Passaggi: m. 400: 1.01.60
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:58.97702.0
2415PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:59.60687.0
3400GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:01.78638.0
4151GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.06632.0
5423RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.74617.0
6369DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.01611.0
7419RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:03.38603.0
8431ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.02589.0
9406BELTRAMO Francesco1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:04.19585.0
10430VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.96569.0
11409MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:04.97569.0
12420RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:05.17565.0
13367CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.93528.0
14401BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:07.45518.0
15412PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:08.23502.0
16411OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:08.80491.0
17336ASCONE Mattia1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:08.82491.0
17343BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:08.82491.0
19429BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:09.05486.0
20403BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:09.73473.0
21418PIPINO Andrea1996AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:09.87471.0
22413PADULA Gabriele1995AMAL002 A.T.A.2:10.15465.0
23497COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:10.91451.0
24427ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:10.94450.0
25455GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:14.30390.0
26410MIGLIO Nicolas1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:15.28373.0
27368FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:20.51289.0
 408MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIARit 
 422FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP 
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:08.41709.0
2429ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:11.40678.0
3439GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4:12.32669.0
4451SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4:13.61656.0
5442MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA4:14.64646.0
6447PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:17.28620.0
7455ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:19.29601.0
8414BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:24.06556.0
9449RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:26.04538.0
10434COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:30.68496.0
11448PIPINO Andrea1996AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:40.30416.0
12438FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:41.76404.0
13443MELLO RELLA Edoardo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:50.91336.0
14435COSTAMAGNA Simone1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4:54.60310.0
15436DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA4:55.45304.0
16441GOZZARINO Mattia1996AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:56.89294.0
17422ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:58.26285.0
18437ERREY Yousef1996AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:38.1380.0
19452SINGH Mandeep1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:42.8464.0
 444PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
Passaggi: m. 400 : 1.04.10 - m. 800 : 2.11.60 - m. 1000: 2.45.70 - m. 1200: 3.19.70
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:06.69683.0
2458ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:16.26644.0
3401PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:30.89586.0
4466MELLO RELLA Edoardo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10:33.49367.0
 406ZANELLO Enrico1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESERit 
Passaggi: m. 1000: 3.01.40 - m. 2000: 6.02.60
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11086CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:11.89730.0
21030RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:25.51635.0
31048PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6:29.82607.0
41095VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:40.83536.0
51032PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6:48.64488.0
61051NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7:06.47387.0
71093GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA7:12.08357.0
81049OLOCCO Michele1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:25.45290.0
91054ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:36.74238.0
 1020FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
 1076BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSARit 
Passaggi: m. 400 : 1.11.30 - m. 800 : 2.27.30 - m. 1000: 3.09.80 - m. 1200: 3.42.90 - m. 1600: 4.55.30
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146601DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT16.90594.0
256600ALLIONE Mattia1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE17.08577.0
 36602PELLISETTI Edoardo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu 
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176657PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI57.30707.0
246655CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA57.34706.0
336651ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO57.63695.0
456652CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO59.13641.0
566654DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT1:04.98445.0
626656PANELLI MELNIK Viktor1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:07.30374.0
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15138GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO1.90774.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.90 2.01                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX                  
25250CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.81708.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
35290ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.76671.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
45181CARPEGNA Alessio1996AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1.73649.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
55089MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.73649.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   XO   XXO  XO   XXX                       
65308MIOLA Cesare1996AMVC043 ATL.GAGLIANICO1.70626.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   -   XO   XXO  XXX                        
75252CROTTI Stefano1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.50475.0
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15113POLETTI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.80687.0
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX              
27510PELLISETTI Edoardo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.30570.0
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   XXX                    
35025MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.20546.0
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
45255DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.00497.0
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   -   -   XO   -   XXX                      
 5147SPATAFORA Gabriele1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15171PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT7.12893.0
1░: 6.72 2░: N 3░: 6.63  4░: N 5░: 7.12 6░: 6.49  
  -1.4      +0.0       +0.4   +0.1  
25145SABENA Nicholas1995AMTO001 C.U.S. TORINO6.50778.0
1░: 6.34 2░: N 3░: 6.50  4░: N 5░: N 6░: 6.50  
  -0.2      -1.4          -2.4  
35257GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.28735.0
1░: N 2░: N 3░: 5.74  4░: 6.23 5░: 5.92 6░: 6.28  
        -0.1    -1.8   +0.8   -0.5  
45249CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.13706.0
1░: 5.70 2░: 6.01 3░: 6.03  4░: 5.81 5░: N 6░: 6.13  
  -0.9   -1.1   +0.0    -1.1      -0.7  
55059BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.82644.0
1░: 5.70 2░: 4.84 3░: 5.65  4░: 5.80 5░: 5.82 6░: 5.74  
  +0.5   -0.5   -1.4    -1.0   +0.0   +0.0  
65110CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.79638.0
1░: N 2░: 5.73 3░: 5.65  4░: N 5░: N 6░: 5.79  
     +0.5   -1.9          +0.1  
75128CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO5.67613.0
1░: 5.51 2░: 5.67 3░: 5.64  4░: 5.58 5░: 5.59 6░: 5.55  
  -0.6   -0.3   +0.5    -1.2   +0.4   +0.1  
85266PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.66611.0
1░: 5.66 2░: 5.53 3░: 5.38  4░: 5.42 5░: P 6░: 5.55  
  +0.2   -0.8   -1.2    -0.8      -0.2  
95278ROBIOGLIO Alessio1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.06484.0
1░: 5.06 2░: 4.82 3░: 4.79            
  -0.3   -0.8   +0.0            
105044RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.98467.0
1░: 4.53 2░: 4.84 3░: 4.98            
  -0.7   -1.3   +0.2            
115082CUCCO Francesco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.81429.0
1░: 4.81 2░: N 3░: 4.78            
  -0.3      -0.9            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15256GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.11681.0
1░: 12.99 2░: N 3░: 12.70  4░: 12.70 5░: 12.60 6░: 13.11  
  -0.5      -0.9    -1.0   -2.0   +0.3  
25265PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.65631.0
1░: N 2░: 12.57 3░: 12.65  4░: 12.54 5░: 12.29 6░: N  
     -0.2   +0.3    -0.2   -1.8     
35244CIGAINA Gabriele1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.58623.0
1░: 11.78 2░: 12.03 3░: 12.58  4░: 12.42 5░: 12.19 6░: 12.10  
  -1.2   -1.3   +1.3    +0.2   -1.4   +0.0  
45251CROTTI Stefano1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.89547.0
1░: 11.29 2░: 11.58 3░: 11.69  4░: 11.89 5░: 10.51 6░: N  
  -1.8   +1.7   +0.4    -0.1   -1.6     
55022COME' Andre'1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.87545.0
1░: 11.87 2░: 11.77 3░: N  4░: 11.14 5░: 11.23 6░: 11.14  
  -0.1   -0.2       +0.6   +0.1   -0.5  
65230PAVAN Davide1995AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.66522.0
1░: 10.37 2░: 11.66 3░: 11.30  4░: 11.45 5░: N 6░: N  
  +0.0   +1.0   -0.8    +0.5        
77555MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.74418.0
1░: 10.55 2░: 10.74 3░: 10.65  4░: 10.70 5░: 10.72 6░: 10.58  
  -2.3   +0.0   +0.0    -0.1   -0.4   -1.5  
 5254DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNcl 
1░: N 2░: N 3░: R            
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15259LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.29678.0
1░: 14.29 2░: 13.66 3░: N  4░: N 5░: 13.19 6░: 13.88  
25310FANTINI Maurizio1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA13.23612.0
1░: 11.64 2░: N 3░: 11.69  4░: 11.93 5░: 12.06 6░: 13.23  
35291BASSO Marco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.17608.0
1░: 12.21 2░: N 3░: 12.60  4░: 11.48 5░: 11.44 6░: 13.17  
45178TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT13.00597.0
1░: 12.78 2░: 13.00 3░: 11.86  4░: 12.92 5░: 11.99 6░: 11.69  
55057SGUAIZER Francesco1995AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.79516.0
1░: 11.48 2░: 11.62 3░: N  4░: 11.79 5░: 11.67 6░: 11.32  
65271VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.67437.0
1░: N 2░: N 3░: 10.67  4░: 10.16 5░: N 6░: 9.68  
75083DIANA Marco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.50425.0
1░: 9.65 2░: 10.50 3░: 10.09  4░: 10.18 5░: 10.17 6░: N  
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:59 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15229MAFUCCI Ettore Marcello1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.17676.0
1░: 40.34 2░: 40.00 3░: 38.23  4░: N 5░: N 6░: 44.17  
25312FANTINI Maurizio1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA42.76651.0
1░: 37.16 2░: 34.62 3░: 40.27  4░: 42.76 5░: N 6░: N  
35179TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT38.77578.0
1░: N 2░: 37.25 3░: 37.30  4░: 38.77 5░: 35.95 6░: N  
45019BILLOTTI Omar1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.60538.0
1░: 31.31 2░: 36.60 3░: 36.53  4░: N 5░: 35.61 6░: 35.63  
55098GIORDANENGO Alessio1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ31.51440.0
1░: 29.99 2░: 31.51 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 29.37  
65270VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30.92428.0
1░: 30.92 2░: 30.00 3░: N  4░: 29.46 5░: 29.21 6░: N  
75268TAROZZO Pietro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.85407.0
1░: N 2░: 29.85 3░: 29.11  4░: 24.86 5░: N 6░: 26.91  
85002CAIRO Simone1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA28.05370.0
1░: 28.05 2░: N 3░: 27.80  4░: 25.18 5░: N 6░: N  
95160GENRE Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT21.01223.0
1░: N 2░: N 3░: 17.88  4░: N 5░: N 6░: 21.01  
 5056SGUAIZER Francesco1995AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15124BEJANARIU Alexandru Pau1995AMTO001 C.U.S. TORINO39.69484.0
1░: N 2░: N 3░: 30.50  4░: N 5░: 35.21 6░: 39.69  
25141MORRONE Francesco1995AMTO001 C.U.S. TORINO36.95437.0
1░: 36.95 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
35159GENRE Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT26.00232.0
1░: N 2░: 26.00 3░: 24.94  4░: 25.55 5░: N 6░: 25.07  
45263PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20.56120.0
1░: 20.56 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
 5018BILLOTTI Omar1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15185OTTAVIANI Diego1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI57.57776.0
1░: 57.57 2░: 56.10 3░: 52.32  4░: 51.50 5░: R 6░: R  
25318SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA45.97602.0
1░: 35.19 2░: 37.90 3░: 45.97  4░: 42.71 5░: 42.91 6░: 42.49  
35292BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.56546.0
1░: 37.74 2░: 42.56 3░: 34.29  4░: 37.65 5░: 37.49 6░: 35.65  
45084DIANA Marco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.03537.0
1░: 37.77 2░: 35.52 3░: 42.03  4░: 38.30 5░: 38.05 6░: 39.40  
55058BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7538.90484.0
1░: N 2░: 37.59 3░: 38.90  4░: 38.38 5░: 35.49 6░: 37.97  
65097GIORDANENGO Alessio1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ38.36475.0
1░: 36.14 2░: 33.84 3░: 36.85  4░: 38.36 5░: 31.59 6░: 33.24  
75258GIACOMETTI Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.11453.0
1░: 36.58 2░: 37.03 3░: N  4░: 37.11 5░: R 6░: R  
85267TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36.25437.0
1░: 35.01 2░: 32.87 3░: 36.20  4░: 36.25 5░: N 6░: N  
95269TAROZZO Pietro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.67409.0
1░: N 2░: 33.85 3░: 34.67            
105001CAIRO Simone1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA31.00342.0
1░: 31.00 2░: N 3░: N            
115137GIACHINO Vittorio1996AMTO001 C.U.S. TORINO27.64278.0
1░: 24.97 2░: 27.64 3░: 26.91            
125127CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO26.33253.0
1░: 26.33 2░: N 3░: N            
 5021COME' Andre'1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE-GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15146SEMERARO Sarah1982SFTO001 C.U.S. TORINO3.60878.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.60 3.80 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX 
25166MARTORELLI Costanza1994JFTO002 SISPORT FIAT3.50845.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.60   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   -   -   XO   XXX  
35152DATA Erica1994JFTO002 SISPORT FIAT3.00676.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XXO  R            
45142PAPARESTA Ilaria1994JFTO001 C.U.S. TORINO2.70575.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX               
55155DONAT CATTIN Natalie1993JFTO002 SISPORT FIAT2.60542.0
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX                 
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI-GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 15 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15134DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.40818.0
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX                  
25100DATA Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.20776.0
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                    
35030FERLAUTO Alberto1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.00497.0
2.70 3.00 3.30                            
  XO   O   XXX                           
45311FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA3.00497.0
2.70 3.00 3.30                            
  XO   XO   XXX                           
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb