Trofeo Panathlon Club Cuneo
Campo scuola Walter Merlo
Organizzazione: GSD Roata Chiusani / Panathlon Club Cuneo - Cuneo
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
121140RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.24 
241012MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.45 
351062GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO14.69 
 31031NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMONP 
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141315STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.55 
231279ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.69 
351111CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.88 
421154CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.16 
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
121140RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.24-0.1  
241315STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.55-0.2  
331279ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.69-0.2  
451111CISSE Vakantie1993JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.88-0.2  
521154CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.16-0.2  
641012MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.45-0.1  
751062GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO14.69-0.1  
 31031NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMONP-0.1  
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
111141RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.06 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
151074TUMIATI Simone1993JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO51.80 
221328LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO51.84 
341101OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO53.75 
431327PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.89 
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131240BENCOSME DE LEON Jose R1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.09 
241222RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI47.60 
351244BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO51.02 
421245DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO51.46 
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131240BENCOSME DE LEON Jose R1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.09 
241222RE Davide1993JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI47.60 
351244BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO51.02 
421245DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO51.46 
551074TUMIATI Simone1993JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO51.80 
621328LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO51.84 
741101OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO53.75 
831327PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.89 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14I520BRERO Fabrizio1973SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:02.18 
23I507PANTALEONE Antonio1990PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI2:05.51 
31I509COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:07.82 
45I567PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:09.37 
52I570MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE2:09.43 
66I541DEGIOVANNI Alex1994JMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:11.92 
74E556ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO2:22.57 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14I535MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:56.56 
23I562DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:59.83 
35I506RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:59.93 
46I555GIACOBBE Paolo1996AMSV019 ATLETICA VARAZZE2:00.74 
51I550VALCADO Stefano1995AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:01.81 
62I549FRANGIONE Fabio1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:04.44 
74E504RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:09.56 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14I535MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:56.56 
23I562DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:59.83 
35I506RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:59.93 
46I555GIACOBBE Paolo1996AMSV019 ATLETICA VARAZZE2:00.74 
51I550VALCADO Stefano1995AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:01.81 
64I520BRERO Fabrizio1973SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:02.18 
72I549FRANGIONE Fabio1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:04.44 
83I507PANTALEONE Antonio1990PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI2:05.51 
91I509COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:07.82 
105I567PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:09.37 
112I570MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE2:09.43 
124E504RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:09.56 
136I541DEGIOVANNI Alex1994JMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:11.92 
144E556ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO2:22.57 
SALTO IN LUNGO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11161DUTTO Mattia1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.63 
1░: 5.60 2░: 5.63 3░: N  4░: N        
  -0.1   +0.2               
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
111229BALDUINOTTI Gaia1999RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA9.4513
231070PRUNOTTO Alice1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.719
361210BRIGNONE Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.865
441311MANDRILE Giulia1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.161
551058DELPIANO Sara1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.211
621212BRIGNONE Francesca2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ10.311
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141128BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.923
211313GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.151
351216DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ10.251
421145ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.791
561171MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.811
631044MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.071
Serie 3Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141211BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.5810
221104PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.757
331309ALLARIO Cristina1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.786
451207VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.972
561037CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.181
611054BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.271
Serie 4Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
151253PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.2515
241218GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.3214
331141SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.4612
461132FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.5611
511180PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.728
Serie 5Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141029KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.5520
231102PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.9019
321234FORNI Laura1999RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA9.0118
451134GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.0217
561258VALLEGRA Stella1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.0516
611182PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.914
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141029KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.5520
231102PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.9019
321234FORNI Laura1999RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA9.0118
451134GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.0217
561258VALLEGRA Stella1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.0516
651253PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.2515
741218GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.3214
811229BALDUINOTTI Gaia1999RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA9.4513
931141SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.4612
1061132FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.5611
1141211BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.5810
1231070PRUNOTTO Alice1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.719
1311180PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.728
1421104PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.757
1531309ALLARIO Cristina1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.786
1661210BRIGNONE Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.865
1711182PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.914
1841128BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.923
1951207VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.972
2011313GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.151
2141311MANDRILE Giulia1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.161
2261037CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.181
2351058DELPIANO Sara1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.211
2451216DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ10.251
2511054BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.271
2621212BRIGNONE Francesca2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ10.311
2721145ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.791
2861171MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.811
2931044MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.071
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141243BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.15 
231238CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA27.88 
321197SERRA Michela1994JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI29.71 
451096GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.14 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14569TAVELLA Chiara1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:29.91 
23554GATTOLIN Carlotta1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:49.37 
Passaggi: m. 400:
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1529GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:28.0320
2518BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:28.5119
3546BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ3:34.2118
4513ISNARDI Daphne1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:34.6217
5543VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:35.7916
6527FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:37.8215
7514MILANESIO Giada1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:39.9714
8544BRIGNONE Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ3:42.4313
9548DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ3:42.9112
10532SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:49.6211
11519CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:50.4610
12566ACCOMO Ginevra1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:52.729
13547BRIGNONE Francesca2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ3:55.568
14557NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO3:55.967
15551ARGENTIN Kesia1999RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA4:03.076
16524BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO4:05.905
17536MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:07.764
18540TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:19.793
19564PEJRETTI Lucia2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC4:25.252
 558OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11030KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.5520
1░: 4.29 2░: N 3░: 4.55            
  +0.4      -0.1            
21233FORNI Laura1999RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3.9419
1░: 3.94 2░: 3.60 3░: 3.81            
  +0.1   +0.0   +1.1            
31059DELPIANO Sara1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3.9218
1░: 3.56 2░: 3.61 3░: 3.92            
  +0.0   +0.8   -0.1            
41259VALLEGRA Stella1999RFTO001 C.U.S. TORINO3.9017
1░: 3.90 2░: 3.67 3░: N            
  +0.2   -0.3               
51219GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ3.8716
1░: 3.87 2░: 3.66 3░: 3.74            
  +0.6   +0.1   +0.1            
61105PELLEGRINO Alice1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.8315
1░: 3.59 2░: 3.68 3░: 3.83            
  -0.4   +1.1   +0.6            
71249OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO3.7414
1░: 3.38 2░: 3.74 3░: 3.50            
  +0.3   +0.0   -0.3            
81086BELTRANDI Madeleine1999RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.7213
1░: 3.68 2░: 3.72 3░: N            
  -0.1   +0.0               
91103PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.7012
1░: 3.46 2░: 3.70 3░: 3.46            
  +0.5   -0.6   -0.5            
101257TIETIE Djeda Maeva1999RFTO001 C.U.S. TORINO3.7011
1░: 3.70 2░: 3.16 3░: N            
  +0.2   +0.1               
111071PRUNOTTO Alice1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3.5610
1░: N 2░: 3.56 3░: 3.38            
     -0.5   +0.9            
121181PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.559
1░: 3.54 2░: 3.55 3░: 3.50            
  +0.2   +0.0   +0.6            
131053BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3.508
1░: 3.49 2░: N 3░: 3.50            
  +0.2      +0.6            
141310ALLARIO Cristina1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3.477
1░: N 2░: 3.47 3░: 3.38            
     -0.2   +0.4            
151230BALDUINOTTI Gaia1999RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3.426
1░: 3.20 2░: 3.25 3░: 3.42            
  -0.4   -0.2   +0.4            
161177PANARO Anna1999RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.375
1░: 3.37 2░: 3.26 3░: 2.78            
  +0.1   +1.0   +0.1            
171246NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO3.304
1░: 3.13 2░: 3.30 3░: N            
  -0.3   +0.3               
181091CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.183
1░: 3.13 2░: 3.18 3░: N            
  +0.0   +1.2               
191312MANDRILE Giulia1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3.182
1░: 3.18 2░: 3.09 3░: 3.01            
  +0.5   +0.0   +0.0            
201045MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO3.021
1░: 2.82 2░: 2.87 3░: 3.02            
  -0.3   +0.4   +0.2            
211254PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO2.831
1░: 2.55 2░: 2.83 3░: 2.69            
  +0.2   +0.0   -0.6            
221314GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.801
1░: N 2░: N 3░: 2.80            
        +0.4            
231144ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.701
1░: 2.68 2░: 2.70 3░: 2.58            
  -0.5   -0.5   +0.5            
241199TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.571
1░: N 2░: 2.57 3░: 2.08            
     +0.7   +0.9            
251038CHERASCO Sara1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2.261
1░: 2.26 2░: 2.05 3░: 2.13            
  +0.3   +0.1   +0.8            
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
151056CASTAGNOTTO Andrea1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.6517
221165GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.3313
361183PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.599
431231BIANCHI Luca1999RMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA28.337
541115GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.036
 11140CASCIANI Danilo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEOAss 
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141251PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.2714
251192ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.5312
331084BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.6211
421287MONGECUNIGLIA Alessandr2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.1010
561093DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.618
Serie 3Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141173MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.0620
231035BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.4119
221095FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.4119
451107PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.7116
561061GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.8215
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141173MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.0620
221095FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.4119
231035BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.4119
451056CASTAGNOTTO Andrea1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.6517
551107PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.7116
661061GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.8215
741251PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.2714
821165GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.3313
951192ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.5312
1031084BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.6211
1121287MONGECUNIGLIA Alessandr2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC10.1010
1261183PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.599
1361093DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.618
1431231BIANCHI Luca1999RMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA28.337
1541115GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.036
 11140CASCIANI Danilo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEOAss 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1537MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:01.4320
2563MARGARIA Carlo2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC3:30.8619
3552CAVALIERI Filippo2000RMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3:32.0718
4559PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO3:45.1617
Passaggi: m. 400: - m. 800:
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11106PELLEGRINO Alessio Mari1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO55.2920
1░: 51.42 2░: 49.99 3░: 55.29            
21036BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO44.2819
1░: 44.28 2░: 41.58 3░: 40.11            
31134FERRERO Lorenzo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO41.9718
1░: 41.97 2░: 40.73 3░: 41.89            
41166GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI35.4517
1░: 29.01 2░: 34.82 3░: 35.45            
51185PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34.1916
1░: 32.35 2░: 34.19 3░: 30.54            
61060GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO32.5415
1░: 30.43 2░: 26.03 3░: 32.54            
71193ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI31.6914
1░: 31.42 2░: 29.21 3░: 31.69            
81138MONGECUNIGLIA Alessandr2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC29.7013
1░: 29.70 2░: 27.74 3░: 24.42            
91083BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO26.3112
1░: 22.25 2░: 18.03 3░: 26.31            
101114GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS25.3311
1░: 24.21 2░: 24.60 3░: 25.33            
111057CASTAGNOTTO Andrea1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO23.4710
1░: 23.47 2░: 19.35 3░: 20.94            
121131CASCIANI Danilo1999RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO21.739
1░: 20.30 2░: 21.73 3░: 20.81            
131094DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO19.838
1░: 15.18 2░: 19.83 3░: 17.67            
 1256STURLA Fabio1999RMTO001 C.U.S. TORINOAss 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
161156CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.975
241139RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO12.024
321198SERRA Sabina1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.852
 51201VIALE Fabiola1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
 31039FANTINO Alice1998CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141215CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ11.5112
261136STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.856
331307OLIVERI Chiara1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.323
451124RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.911
521042MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO14.751
Serie 3Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131121PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.3413
251052BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.6211
341295TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.6310
421152BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.758
561164FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.817
Serie 4Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131226PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA10.8619
251306CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.9718
341267SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.0516
461081BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.749
 21265DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDOAss 
Serie 5Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141075VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.4420
      RAPPRESENTATIVA PIEMONTE  
251176MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.0317
361189RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.0715
421153BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.1514
 11187PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
 31303DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOAss 
      RAPPRESENTATIVA PIEMONTE  
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
141075VOGHERA Federica1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.44-0.3 20
      RAPPRESENTATIVA PIEMONTE   
231226PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA10.86+0.3 19
351306CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.97+0.3 18
451176MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.03-0.3 17
541267SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.05+0.3 16
661189RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.07-0.3 15
721153BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.15-0.3 14
831121PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.34+0.4 13
941215CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ11.51+0.3 12
1051052BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.62+0.4 11
1141295TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.63+0.4 10
1261081BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.74+0.3 9
1321152BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.75+0.4 8
1461164FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.81+0.4 7
1561136STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.85+0.3 6
1661156CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.97+0.1 5
1741139RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO12.02+0.1 4
1831307OLIVERI Chiara1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.32+0.3 3
1921198SERRA Sabina1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.85+0.1 2
2051124RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.91+0.3 1
2121042MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO14.75+0.3 1
 31303DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOAss-0.3  
      RAPPRESENTATIVA PIEMONTE   
 11187PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss-0.3  
 31039FANTINO Alice1998CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss+0.1  
 21265DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDOAss+0.3  
 51201VIALE Fabiola1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss+0.1  
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131138RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO48.4013
251214CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ49.0312
341089BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO50.7811
421117LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS51.0710
561125TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.949
 11043MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131046SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.5220
      RAPPRESENTATIVA PIEMONTE  
241266MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO42.5319
351262PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.9018
421113CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.7117
561281BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.5716
601151BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.8515
711294TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC48.2914
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131046SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.5220
      RAPPRESENTATIVA PIEMONTE  
241266MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO42.5319
351262PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.9018
421113CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.7117
561281BECHIS Gaia1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.5716
601151BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.8515
711294TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC48.2914
831138RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO48.4013
951214CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ49.0312
1041089BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO50.7811
1121117LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS51.0710
1261125TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.949
 11043MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
SALTO TRIPLO/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11271FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.0020
1░: 10.00 2░: 9.93 3░: 9.95  4░: 9.63        
  -1.2   -0.3   -0.4    -0.3        
21275ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA9.6619
1░: 9.57 2░: 9.53 3░: 9.66  4░: 9.66        
  -0.8   -0.2   -0.5    -0.6        
31082BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.1418
1░: 8.38 2░: 8.99 3░: 9.09  4░: 9.14        
  -1.0   -1.4   -0.7    -0.9        
41190RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 17
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11178PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI31.9320
1░: 29.85 2░: 31.93 3░: 29.03  4░: 31.46        
21186PIGNOLA Serena1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI30.1519
1░: 30.15 2░: 24.59 3░: 25.02  4░: 26.01        
31122PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.1318
1░: 29.13 2░: 21.35 3░: 21.13  4░: 20.29        
41047ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27.7217
1░: 27.63 2░: 26.48 3░: 27.72  4░: 27.35        
51317DI NATALE Ylenia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV27.6916
1░: 23.68 2░: 24.10 3░: 27.69  4░: 23.09        
61033KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.4515
1░: 23.73 2░: 25.00 3░: 25.45  4░: 24.02        
71225BOTTO Matilde1998CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO24.6314
1░: 24.23 2░: 24.63 3░: 23.25  4░: 18.67        
81323BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.1713
1░: 23.17 2░: 21.53 3░: 19.90  4░: 19.28        
91048OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22.2212
1░: 20.22 2░: 19.19 3░: 16.90  4░: 22.22        
101227PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA16.7511
1░: 14.26 2░: 14.92 3░: 13.38  4░: 16.75        
111137FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.5510
1░: 16.55 2░: 15.62 3░: 15.05  4░: 16.35        
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141221PEIRANO Matteo1997CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.2713
251065GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.4310
331285GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.289
421135CHESTA Giacomo1998CMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ11.848
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131325FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.5217
241026FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.7114
321196SARETTI Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.3812
451147AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.4011
Serie 3Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141224VALLARINO Andrea Sergio1997CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.3620
231329MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.4019
351326VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.4818
421330LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.6116
561263MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.6715
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
141224VALLARINO Andrea Sergio1997CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.36+0.7 20
231329MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.40+0.7 19
351326VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.48+0.7 18
431325FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.52+0.6 17
521330LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.61+0.7 16
661263MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.67+0.7 15
741026FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.71+0.6 14
841221PEIRANO Matteo1997CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.27-0.3 13
921196SARETTI Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.38+0.6 12
1051147AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.40+0.6 11
1151065GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.43-0.3 10
1231285GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC11.28-0.3 9
1321135CHESTA Giacomo1998CMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ11.84-0.3 8
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
151076GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA41.2916
241148BERGESE Jacopo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.2013
361308SCHEURER Sandro1998CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO46.6712
431284GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.0311
521069PALMA Federico1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO47.7310
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141123RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.1820
231264MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI37.3419
351079SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA39.2918
421142ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39.8717
511032DUTTO Federico1997CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7542.0415
661282BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC42.8614
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141123RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.1820
231264MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI37.3419
351079SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA39.2918
421142ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39.8717
551076GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA41.2916
611032DUTTO Federico1997CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7542.0415
761282BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC42.8614
841148BERGESE Jacopo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.2013
961308SCHEURER Sandro1998CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO46.6712
1031284GENNERO Stefano1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC47.0311
1121069PALMA Federico1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO47.7310
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1568TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:39.1920
2515RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:41.0619
3538ROMANO Lorenzo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:49.4618
4511BORDINO Matteo1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:50.3017
5517DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:56.5916
6512BOSIO Andrea1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:57.0915
7523BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:58.6914
8516RIVETTI Nicola1998CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:59.7813
9525BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:01.3312
10531RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:03.4811
11539ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:04.8610
12533ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:06.789
13501MASSUCCO Nicolo'1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:09.698
14530MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:11.027
15521CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:12.786
16571CHESTA Giacomo1998CMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ3:18.635
 534EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11273MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.9320
1░: 5.93 2░: 5.80 3░: N  4░: N        
  +0.4   -0.1               
21143ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.8119
1░: 5.66 2░: 4.53 3░: 5.81  4░: 5.71        
  -0.3   -0.5   +0.4    +0.0        
31270BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA5.8118
1░: 5.59 2░: 5.49 3░: 5.81  4░: 5.54        
  -0.2   -0.5   -0.2    +0.2        
41027FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.5917
1░: 5.59 2░: N 3░: N  4░: N        
  +0.2                  
51175MONFALCONE Pietro1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.3416
1░: 4.82 2░: 4.94 3░: 5.34  4░: 5.06        
  +0.5   +0.9   +0.1    -0.3        
61324BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.0815
1░: N 2░: 4.79 3░: N  4░: 5.08        
     +0.3       +0.0        
71283BOTTERO Giacomo1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC5.0114
1░: 4.64 2░: 5.01 3░: N  4░: 4.85        
  +0.3   +0.6       +0.4        
81195SARETTI Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.8813
1░: N 2░: N 3░: 4.69  4░: 4.88        
        +0.3    -0.2        
91064GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO4.6112
1░: 4.23 2░: 4.61 3░: 4.55  4░: N        
  -0.7   +0.3   -0.3            
101163EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.4711
1░: 4.47 2░: 4.16 3░: 3.84  4░: 4.05        
  +0.3   +0.4   +0.0    -0.1        
111184PIASENTE Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.1210
1░: 4.12 2░: N 3░: N  4░: N        
  -0.2                  
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
151100MEZZAVILLA Alessia1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.2316
231MARCHISIO Manuela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO32.1215
341188PRIOTTO Francesca1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.1514
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131063GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO27.5520
241302ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.4519
321097MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO29.9018
451066ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO30.0117
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
131063GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO27.55+0.1 20
241302ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.45+0.1 19
321097MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO29.90+0.1 18
451066ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO30.01+0.1 17
551100MEZZAVILLA Alessia1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.23-0.3 16
631MARCHISIO Manuela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO32.12-0.3 15
741188PRIOTTO Francesca1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.15-0.3 14
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
161318CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.2220
221099MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.8719
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11298MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.7520
1░: 10.75 2░: N 3░: 10.59  4░: 10.73        
  +0.2      -0.4    -0.2        
SERIE
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1159DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.90
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11167LERDA Agnese1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.7520
1░: 23.65 2░: 24.32 3░: 22.30  4░: 25.75        
21098MARCHISIO Manuela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.1619
1░: 19.31 2░: 24.91 3░: 25.16  4░: 24.65        
31092DALMASSO Tatiana1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO19.3818
1░: 16.47 2░: N 3░: 19.38  4░: 15.51        
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
161205MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ24.8214
241087BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.1413
321320PANELLI MELNIK Viktor1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.5412
451288PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC26.8311
531157CUCCO Francesco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI29.2910
Serie 2Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141023SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.5020
221168LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.1219
351316STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.4618
431280ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.7117
561300PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.2716
611155CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.4515
RIEPILOGOCampo Scuola `Walter Merlo` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
141023SPANO' Jacopo1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.50-0.7 20
221168LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.12-0.7 19
351316STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.46-0.7 18
431280ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.71-0.7 17
561300PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.27-0.7 16
611155CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.45-0.7 15
761205MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ24.82-0.9 14
841087BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.14-0.9 13
921320PANELLI MELNIK Viktor1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.54-0.9 12
1051288PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC26.83-0.9 11
1131157CUCCO Francesco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI29.29-0.9 10
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131050ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO56.72 
241321PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58.52 
351236CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO58.68 
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:18 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11174MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.6520
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   O   XXO  -   XXX                       
21139DIANA Marco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.5019
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   XO   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11013MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.0020
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   XX-  -   -   XXX                  
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11299PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.6820
1░: N 2░: N 3░: 5.67  4░: 5.68        
        -0.3    -0.3        
21289PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC5.2919
1░: N 2░: 5.29 3░: N  4░: 5.19        
     -0.1       +0.1        
31326PAVAN Davide1995AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.2118
1░: 4.84 2░: 3.92 3░: 5.21  4░: 5.03        
  -0.2   -0.1   -0.9    +0.1        
41158CUCCO Francesco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.9717
1░: N 2░: N 3░: 4.97  4░: 4.95        
        -0.4    +0.0        
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Walter Merlo` - 23 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11305BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.2320
1░: 41.23 2░: 37.72 3░: N  4░: N        
21160DIANA Marco1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI41.3219
1░: 41.32 2░: 40.70 3░: 39.04  4░: 38.71        
31302VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.6018
1░: 31.04 2░: 31.96 3░: 34.60  4░: 34.44        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb