13░ IVREA CROSS COUNTRY
Camp. Piemontesi/Valdostani Assoluti individuali di cross - Approvazione n. 9/cross/2013
Organizzazione: TO037-TO015-AO002 - Ivrea (TO)
RISULTATI
CROSS MASCHILE - KM.10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11301YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA33:18.4
   Camp. Regionale Ass M    
2740MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:18.9
3844GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:19.7
4770CARRERA Francesco1990SMTO001 C.U.S. TORINO33:48.5
5795LAAOUINA Abdelhadi1988SMTO003 ATLETICA SUSA34:12.4
6771CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO34:16.5
7797PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA34:18.0
8739GALLIANO Massimo1974SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:23.5
9698SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:30.4
10727MOLINERI Luca1977MM35CN016 ATLETICA SALUZZO34:34.0
11733AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:43.9
12735BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:57.6
131217MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:12.9
14719BIGLIONE Mauro1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO35:21.2
15773CLEMENTE Stefano1987SMTO001 C.U.S. TORINO35:27.9
16743TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI35:28.1
17646ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:39.4
18940FERROGLIO Luca1983SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7135:47.4
19767BASTONERO Giacomo1991PMTO001 C.U.S. TORINO35:51.6
20706GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36:03.6
21577DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:19.1
22736COGNO Fabrizio1977SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36:20.2
23841FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36:43.4
241221SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36:51.5
251134DEAMBROGIO Aldo1993PMTO200 BASE RUNNING36:52.2
26775DALESSANDRO Alessio1988SMTO001 C.U.S. TORINO36:55.7
27669DALMASSO Moreno1977MM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE37:01.8
28939CIARAMELLA Luigi1979SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7137:12.7
29744PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO37:13.0
30655GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO37:22.5
31774CRIVELLARO Tommaso1993PMTO001 C.U.S. TORINO37:28.9
32781PICCINELLI Alessandro1988SMTO001 C.U.S. TORINO37:31.0
33726MICELI Luca1986SMCN016 ATLETICA SALUZZO37:37.9
34679CRAVERI Livio1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:46.1
35701AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA38:33.7
36814MARITANO Diego1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA38:48.5
37651MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7538:50.6
38812GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA39:04.8
39670GALLIANO Davide1974MM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE39:28.2
40700VINEIS Andrea1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA39:29.2
41667AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE40:04.0
42611BRUNOD Bruno1962MM50AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT40:08.3
43705CASETTA Alberto1990SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA40:12.0
44991ROSSI Marco1981SMTO095 G. P. RIVAROLO 197740:22.8
451303YOUNG Thomas William1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA40:48.9
46741PRINO Roberto1966MM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI40:59.7
47968ZORA Francesco1984SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE41:18.9
481142ANDRONICO Gilles1981SMTO211 ATLETICA SETTIMESE41:19.1
49985BUSSETTO Andrea1993PMTO095 G. P. RIVAROLO 197742:32.6
50817PAPIRO Davide1991PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA44:05.1
511302YOUNG James William1982SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA44:06.4
52811GIANNI' Dino1978SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA44:45.7
53980MUTTI Matteo1979SMTO088 AMICI DEL MOMBARONE 
54640VUILLERMOZ Alberto1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
55625GAGGIONI Andrea1986SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
561118BEDUZZI Gianluca1967MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
CROSS AMATORI/MASTERS M - KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1550BRACCO Alfonso1978MM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD22:05.3
2955BOUZAZOU Tahar1964MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE22:12.0
3609SAPINET Davide1976MM35AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA22:36.0
4637VERONESI Rudi1967MM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN22:43.3
5581FARES Pietro1972MM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22:49.3
61247BENAVENTE Gabriele1974MM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO22:50.2
7562RICCI Igor1973MM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD22:52.0
81199WOOD Maurizio Giuseppe1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE23:05.6
91122DONATO Alfredo1963MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200523:08.9
10973ANTONIETTI Gabriele1976MM35TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE23:29.3
11952TERRONE Fabio1968MM45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA23:36.7
121119BIANCO Bruno1954MM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200523:37.6
131184NICOLELLI Adriano1963MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE23:38.4
14960LEMBO Domenico1958MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:40.2
15661REGHEZZA Diego1966MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO23:42.5
161278LABOUZI Anouar1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA23:57.8
17836TOMLIN Brian1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA23:59.5
18518MALFA Matteo1973MM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA24:01.1
19982LESCA Bruno1961MM50TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI24:02.5
201138TUROLLA Stefano1963MM50TO200 BASE RUNNING24:04.9
211174GRIGOLI Sabino1967MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE24:26.2
221141ANDILORO Giovanni1956MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE24:30.2
231300D'ORIA Angelo1961MM50TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE24:30.7
241143ARMATO Innocenzo1963MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE24:32.7
25657GRISERI Augusto1974MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO24:36.4
261242DALL'ANGELO Enrico1965MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 197424:38.6
271239BOLLO Federico1977MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 7824:44.2
28510FASSY Alex1976MM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA24:47.7
29557NICCO Angelo1956MM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD24:52.9
30571CABRAS Franco1959MM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24:38.6
31962MINARDI Michele1960MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE24:55.2
321162DESTRO Alessandro1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE25:00.9
33519MALINO Luciano1963MM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA25:02.8
341277CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA25:05.2
351123FONTANA Giampietro1961MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200525:06.5
361007AZZALIN Luigino1949MM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE25:12.9
371133VIETA Pietro1962MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200525:22.2
38972FAMA' Francesco1955MM55TO062 G.S.P.T. 7525:34.7
39619COURTHOUD Giorgio noel1958MM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN25:37.4
40639VILLANESE Franco1966MM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN25:38.6
41576COSSETTA Roberto1970MM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25:40.6
421158CRISAI Pierluigi1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE25:42.9
43517LESCA Marco1966MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA25:44.9
441153CARDONE Daniele1984TMTO211 ATLETICA SETTIMESE25:50.1
45965SIMEONI Giancarlo1949MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE25:51.2
46796MILAN Claudio1946MM65TO003 ATLETICA SUSA25:56.7
471165ELIFANI Francesco1968MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE26:06.5
481198VOLPATTO Simone1968MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE26:11.8
491197VENTRELLA Giuseppe1953MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE26:15.9
50981REGRUTO TOMALINO Diego1976MM35TO088 AMICI DEL MOMBARONE26:17.8
511201ZACCARIA Francesco1963MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE26:22.1
52660MENARDI Gianfranco1960MM50CN004 A.S.D.DRAGONERO26:25.3
531145BERTOLINO Gian Piero1965MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE26:26.0
541291APRILE Gianmarco1978MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE26:27.2
551175IACOVELLI Giuseppe1946MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE26:30.0
561127NICOLELLO Angelo1957MM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200526:30.5
571152CANARELLI Mario1961MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE26:31.5
58620DAGUIN Lino1959MM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN26:34.1
59630LEONINO Ezio1961MM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN26:35.6
601136NEGRINI Andrea1967MM45TO200 BASE RUNNING26:47.9
611169GALLUZZO Domenico1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE26:48.8
621204ZARANTINO Eusebio1947MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE26:52.1
631176IACOVELLI Michele1949MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE26:54.4
641147BONDIOLI Maurizio1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE27:00.5
65964PILEGGI Angelo1950MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE27:05.7
661289FULCHIERO Paolo1976MM35VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS27:10.4
671117BARTOLOZZI Paolo1953MM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200527:21.4
681073FRANCO Dario1958MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE27:32.8
691231CAVIGIOLI Mauro1963MM50VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A27:33.4
701192SGARAMELLA Gianluca1976MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE27:34.9
71561PELLEREY Renzo1966MM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD27:36.3
721208PALIERI Giorgio1966MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO27:46.5
731183MEGALE Luciano1955MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE27:51.5
741124LA MALFA Lorenzo1971MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200527:56.7
751274ALLOATTI Marco1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA27:56.9
761177IACOVELLI Davide1976MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE27:59.4
771202ZANELLO Danilo1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE28:07.8
78520MARQUIS Egidio1943MM70AO001 ATLETICA COGNE AOSTA28:12.2
791189PUPPO Fabrizio1963MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE28:13.8
801171GIORGI Fulvio1973MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE28:15.6
811286ZANELLO Andrea1973MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA28:19.5
82969BOCCHINO Eugenio1940MM70TO050 CUS TORINO MASTER28:21.3
831006VRUNA Mario1955MM55TO099 PODISTICA NONE28:23.1
841188PULTRONE Antonino1960MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE28:28.9
85832GUELI Gaetano1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA28:32.4
86956BUCCOLIERO Franco1941MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE28:38.7
871137SCRIVANI Giovanni1966MM45TO200 BASE RUNNING28:41.4
881078RONCHIATO Stellio1950MM60TO183 ATLETICA VALPELLICE28:42.1
891187PERRONE Giovanni1964MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE28:46.0
901194STELLA Giuseppe1948MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE28:50.6
91994VENDRAME Valter1965MM45TO095 G. P. RIVAROLO 197728:56.2
921270MOCCO Valter1957MM55VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD29:01.2
931193SPORTIELLO Donato1950MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE29:04.3
941245SECCI Mario1942MM70VC008 A.S.GAGLIANICO 197429:09.7
951115BALBIANO Ezio1965MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200529:10.2
96959GIANOLIO Claudio1957MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE29:24.2
971167FOTIA Vincenzo1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE29:30.9
981150CALABRESE Gaetano1974MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE29:32.7
991132TROIA Giuseppe1960MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200529:44.8
100941BELLONE Flavio1956MM55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA29:49.4
101555GAMBA Aldo1948MM65AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD29:52.9
1021155CASTELLUCCIA Giuliano1951MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE30:10.1
103953ALESSI Calogero1954MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE30:13.5
1041269FREGUGLIA Franco1948MM65VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD30:16.8
1051240REGIS Giuseppe1954MM55VC006 G.P. TRINESE30:21.8
1061139MEROLA Claudio1976MM35TO207 ATLETICA CASELLE '9330:26.4
1071166FAUSTINI Enrico1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE30:28.7
108825ARAGONA Rocco Giovanni1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA30:40.1
1091290PERIA Mauro1965MM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS30:45.4
110987LAUDARI Roberto1960MM50TO095 G. P. RIVAROLO 197730:58.6
1111181MARZOLA Mauro1965MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE31:01.5
112643FERRANTE Massimo1970MM40AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI31:06.0
113967VIOLETTI Luciano1940MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE31:11.1
1141149BULUGGIU Stefano1975MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE31:19.5
1151282ROMBOLA' Giuseppe1959MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA31:36.7
116974PALMA Fernando1949MM60TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE31:37.6
1171121CLEMENTE Ugo1944MM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200531:56.0
1181144BENEDETTO Marco1942MM70TO211 ATLETICA SETTIMESE31:56.7
1191284RUFFA Carlalberto1965MM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA32:04.0
1201288BOTALLA Andrea1972MM40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS32:25.8
121824APPLETON Robert1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA32:29.7
122835POLCARI Raffaele1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA32:35.7
1231163DESTRO Agostino1951MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE32:39.2
1241172GIORGI Osvaldo1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE32:46.9
1251156CIGAINA Antonio1963MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE32:54.9
1261287BOTALLA Giuliano1943MM70VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS33:11.4
1271281REGIS Flavio1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA33:12.4
128971SCUDERI Sebastiano1941MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO33:19.5
129995VERNA Isidoro1960MM50TO095 G. P. RIVAROLO 197733:25.2
130569BRAZZALE Franco1939MM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:27.2
131975ROSSI Mario1945MM65TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE33:36.4
1321130QUERIO Pier Paolo1962MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200533:48.0
1331146BIGNOZZI Maurizio1958MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE34:01.4
1341116BARTOCCETTI Ettore Mari1962MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200534:10.0
1351304DABENINI Luciano1947MM65VC008 A.S.GAGLIANICO 197434:32.7
1361285VENTURINO Ilario1953MM60VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA35:03.8
1371190ROCCASALVA Rosario1948MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE35:09.4
138984BERTELLE Luciano1955MM55TO095 G. P. RIVAROLO 197735:15.3
139970BAGNOLESI Giuseppe1946MM65TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO35:30.7
1401195TRIVELLIN Marco1953MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE35:32.8
1411126MOSCARELLI Stefano1949MM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200536:11.2
1421186PAVANELLO Celestino1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE37:55.5
143790BELLO Renzo1934MM75TO003 ATLETICA SUSA38:39.6
1441191ROSSO Marino1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE38:43.0
CROSS FEMMINILE - KM.8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11096GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:48.2
   Camp. Regionale Ass F    
2766ABERA FISEHA Tarikua1988SFTO001 C.U.S. TORINO30:38.9
3717BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO30:55.0
4566BERTONE Catherine1972SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:06.5
51107SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:24.5
6568BONIN Charlotte1987SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:44.3
7672BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:56.0
81271ZACCAGNI Ilaria1980SFVC048 PIETRO MICCA BIELLA32:19.6
9714AGNESE Stefania1969MF40CN016 ATLETICA SALUZZO32:33.0
10723EL KANNOUSSI Mina1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO32:53.9
11659MAGRO Eufemia1977SFCN004 A.S.D.DRAGONERO33:03.2
12748CRETU Ana Maria1983SFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO33:27.0
13765ABERA Fisseha Feleku1989SFTO001 C.U.S. TORINO33:51.0
14718BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO34:12.1
151072COLLINO Federica1993PFTO183 ATLETICA VALPELLICE34:34.5
16772CEOLONI Anna1991PFTO001 C.U.S. TORINO34:41.4
17722DE BUCANAN Flavia1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO34:59.2
18746CAMERA Teodolinda1993PFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO35:19.4
19815MILETTO Klizia1988SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
20818RICCI Roberta1990SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
CROSS AMATORI/MASTERS F - KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1680FORNELLI Maria Laura1973MF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:31.6
2957CAMMALLERI Ignazia1966MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE16:38.9
31235MAESTRONI Daniela1975MF35VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A17:05.1
41196URBANO Rita1984TFTO211 ATLETICA SETTIMESE17:23.1
51261RONZANI Monica1966MF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17:33.1
6833MATTE' Rosanna1969MF40TO015 ATLETICA CANAVESANA17:45.1
7645PETITO Maria1968MF45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.18:18.5
81135DEFINIS Luigina1965MF45TO200 BASE RUNNING18:20.3
91154CASON Elisabetta1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE18:24.7
10658LOPEZ H Josephine1962MF50CN004 A.S.D.DRAGONERO19:09.5
111170GIANESE Monica1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE19:10.2
12961DAL BEN Nadia1950MF60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE19:11.6
13943CIPRIANO Gabriella1968MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA19:12.2
14951SIDOTI Rosina1957MF55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA19:12.7
151185NOUTCHANG Florence1962MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE19:32.5
161157CONGIU Maria1971MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE19:36.7
171160DE LUCA Antonella1968MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE19:44.3
181179LI Chunlan1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE20:34.3
191262VACCARI Gianna Annita1948MF65VC021 ATL.LESSONA20:41.6
201207LATO Annamaria1968MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO20:59.6
21983BALLONI Letizia Carla1964MF45TO095 G. P. RIVAROLO 197721:34.2
221067BONNIN Fiorella1950MF60TO183 ATLETICA VALPELLICE21:39.9
231244PASSARELLA Erica1978MF35VC008 A.S.GAGLIANICO 197421:43.6
241205ZITO Virginia1974MF35TO211 ATLETICA SETTIMESE21:55.0
25992SARACINO Rosa Elia1955MF55TO095 G. P. RIVAROLO 197722:01.5
261200ZACCARIA Nadia1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE22:13.7
271248GILARDI Elisa1978MF35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO22:14.9
281173GIULIANO Daniela1969MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE22:23.1
291168GALFRE' Elisabetta1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE22:24.2
301161DE SIMONE Francesca1958MF55TO211 ATLETICA SETTIMESE22:43.0
311125LAVARINO Simonetta1963MF50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200522:59.7
321077MARTINA Marina1961MF50TO183 ATLETICA VALPELLICE23:09.1
331180MARRAZZO Franceschina1962MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE23:27.5
34850FERRERO Enrica1975MF35TO021 A.S.D. TO02123:58.5
351206ENIPEO Laura1969MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO23:59.2
361032CHIARO Mariangela1965MF45TO177 A.S. ATL. STRAMBINO24:00.0
371005TONIETTI Franca1947MF65TO099 PODISTICA NONE24:07.8
38950RUFFO Annabella1947MF65TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA24:40.6
39988PEJRANI Anna Gabriella1959MF50TO095 G. P. RIVAROLO 197725:57.5
401159CURCIO Teresa1950MF60TO211 ATLETICA SETTIMESE27:23.8
CROSS ALLIEVI - KM.5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1779LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO17:06.8
   Camp. Regionale AM    
2707RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA17:45.4
31110TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:55.9
41227GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE18:01.9
51216MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:04.5
6834PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18:05.8
7747CHIODO Alberto1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:18.5
81214DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:20.5
91113VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:22.9
101219PIA Matteo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:24.4
111095FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:26.2
12785GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT18:32.3
13703BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:32.6
14849MEYTRE Federico1996AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8018:49.6
15782STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO19:04.6
161218PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19:10.0
171251FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL19:14.6
18749FANOTTOLI Luca1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO19:19.1
19567BETHAZ Thierry1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:24.3
201010GIORDANA Alessandro1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO19:26.6
21793GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA19:37.7
22830DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19:44.0
231260NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA19:44.3
24745ALBANESE Denis1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO19:44.7
25649DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519:45.0
26578DELLA FAZIA Massimilian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:48.3
27848MASSEL Fabio1997AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8019:58.4
28690MATTIO Giacomo1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:05.0
29710DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.20:10.1
30837TRIZIO Enrico1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA20:17.0
31827ARIOTTO Alessandro1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA20:20.8
32523MILITELLO Luca1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:22.2
33777GAVINELLI Andrea1996AMTO001 C.U.S. TORINO20:24.2
341292ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA20:36.2
35791BERGA Thomas1997AMTO003 ATLETICA SUSA20:36.6
36820SALVAI Andrea1996AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA21:11.4
37691MATTIO Davide1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21:22.8
38514GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21:29.8
39653PONZO Enrico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:34.7
401203ZANELLO Enrico1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE21:40.6
41798PEROTTO Giorgio1997AMTO003 ATLETICA SUSA21:53.9
421151CANARELLI Simone1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE22:03.4
43688GIRAUDO Mattia1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22:07.2
44808FANTINO Matteo1996AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA22:12.5
45674BARRA Gabriele1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22:49.0
461140AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE22:59.1
47605TITOLO Lorenzo1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23:00.0
481083BLANCO Alessandro1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23:50.1
CROSS ALLIEVE - KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1831DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA16:10.6
   Camp. Regionale AF    
2756PARODI Federica1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO16:12.4
3799RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA16:39.6
4826ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA16:48.5
5807CURTABBI Eleonora1997AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:05.7
6845MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17:08.2
7846VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17:12.0
81106ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:12.5
9761MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO17:17.5
101099MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:30.2
11750FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO17:46.0
121259CERRI Anna1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17:50.2
13715BARALE Giulia1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:57.3
14673BARBERO Giulia1997AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:09.3
15842GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:12.8
16588MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:15.0
17524PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18:18.8
18716BARRA Desiree1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO18:33.0
191212CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:35.0
20784GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT18:41.9
21753MASSANO Francesca1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:42.2
22585GLAREY Irene1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:48.2
23823AIMINO Silvia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA19:15.7
241295LEVANTE Silvia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA19:19.4
251211ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19:26.3
26599ROSSET Greta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:30.0
271066BIGINELLI MACCHIA Emma1997AFTO183 ATLETICA VALPELLICE19:38.3
28711GATTOLIN Carlotta1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO19:43.2
29838TROVERO Alessia1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA20:02.2
30689GIUSIANO Daniela1997AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:11.0
CROSS JUNIORES UOMINI - KM.8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11213CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27:59.9
   Camp. Regionale JM    
2754MOSSO Riccardo1994JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO28:06.7
31215GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28:27.7
41210ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28:51.2
5595PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29:05.0
6708SCAGLIA Davide1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29:07.3
7802VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA29:12.1
8652MICHELIS Stefano1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:26.1
9720CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO29:30.3
10596RANFONE Marco1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29:53.5
11805BOSCHIS Alessandro1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA29:54.8
12721COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO30:05.1
13683GALFRE' Francesco1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA30:14.1
14734BARALE Andrea1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI30:18.3
151310COURTOUD Mathieu1994JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN30:36.7
16663GALLO Matteo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30:51.3
17503BOLLON Jordy1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31:08.7
18702BARBERO Simone1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31:34.4
19648DEGIOVANNI Alex1994JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:39.7
20816PAINI Federico1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA31:53.5
21671OLOCCO Michele1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE32:39.1
22668BOTTA Maurizio1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE32:50.8
23597RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:04.8
24647ARAGNO Luca1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:14.2
25600SALAK Youness1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:14.5
261220ROSSINI Diego1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:28.8
27685GIOLITTI Giacomo1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:50.6
CROSS JUNIORES DONNE - KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11100MIGLIORINI Lisa1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV24:32.5
   Camp. Regionale JF    
21256TORELLO VIERA Alessia1994JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL25:32.2
3758SFORZA Giulia1995JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO25:48.1
41101NACCARI Ilaria1995JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV26:33.2
51255SACCHI Arianna1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL26:49.4
6616COMOLA Michela1995JFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN26:57.9
7787TIOZZO Arianna1995JFTO002 SISPORT FIAT27:22.2
8778GILLI Eleonora1995JFTO001 C.U.S. TORINO27:46.3
9642PALLADINO Giulia1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28:32.5
10732ZALI Giulia1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO30:05.6
11641ALOISI Tiziana1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI31:57.0
CROSS CADETTI/E - KM.2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
   Maschi    
1840FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:54.0
2898GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA6:54.4
3843GENRE Davide1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:59.1
4839EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:05.8
5573CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7:09.9
6729RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO7:11.0
7699VASSALLO Rodrigo1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:16.1
8742ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:16.4
91234KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:27.6
10725MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO7:28.6
11570CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7:30.5
121009GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7:36.5
131011PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7:36.9
14536MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7:40.0
151052PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:41.0
161070BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE7:41.4
171229AGNELLI Andrea1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:48.7
18692MATTIO Samuele1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:49.0
19575COME' Michel1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7:49.4
20629GILLIO Karim1999CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN7:49.7
21686GIOLITTI Marco1998CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:53.1
221268ALCIATO Luca1998CMVC046 ATL. TRIVERO 20017:54.3
23664SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7:55.1
241223GIACOMOTTI Roberto1999CMVB005 A. S. D. BOGNANCO7:57.7
25875CENTRELLA Alberto1998CMTO037 ATLETICA IVREA7:58.0
261013BERETTA Giorgio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO7:59.3
271272CONTRAN Francesco1999CMVC049 BUGELLA SPORT8:06.6
281092COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:08.1
29958FASSI Mattia1999CMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE8:12.4
30751FOGLINO Giulio1999CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8:13.2
31528VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:14.2
32932LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8:15.0
33511GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:15.3
34788VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT8:17.0
35513GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:26.6
36755PANUCCI Oscar1998CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8:29.5
37593OTTOZ Fabio1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:32.4
38547ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8:32.7
391105ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:33.7
40945FASSERO GAMBA Umberto1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8:34.5
411309ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:35.0
421060ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8:36.4
43506CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:42.3
44803ALPIGNANO Samuel1999CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:44.5
45916SARDO Francesco1999CMTO037 ATLETICA IVREA8:44.9
46757RATTO Stefano1998CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:05.7
47538PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9:08.4
48936PEGORARO Mattia1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9:09.1
49884DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA9:17.1
   Femmine    
1873BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA7:58.5
21225VARANO Paola1998CFVB005 A. S. D. BOGNANCO8:11.9
31103RABASSI Noemi1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:16.9
4762SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8:27.5
5867BELLINI Sara1999CFTO037 ATLETICA IVREA8:28.5
6893GHISIO Mastewal1999CFTO037 ATLETICA IVREA8:30.0
71114ZAMPICININI Sofia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:30.8
8694MATTIO Cecilia1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:42.6
9942BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8:47.8
101233COLOMBO Giulia1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8:49.2
11678CISSE Naminata1998CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:50.0
12505CHAMOIS Federica1998CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:50.9
13687GIRAUDO Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:57.5
14590MIGLIAZZO Ottavia1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:00.8
15947LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9:01.4
161254ROSA Monica1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9:01.8
171071COLLINO Elisabetta1998CFTO183 ATLETICA VALPELLICE9:08.9
18869BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA9:11.6
191224SOTTINI Michelle1999CFVB005 A. S. D. BOGNANCO9:12.5
20900GUELI Martina1998CFTO037 ATLETICA IVREA9:13.2
211273FERRARIS Noemi1999CFVC049 BUGELLA SPORT9:17.0
22976PAIROTTI Carlotta1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:17.5
231230BARIGELLETTI Sara1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9:17.9
241209PALIERI Giorgia1998CFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO9:18.5
25786LIONETTI Francesca Chia1998CFTO002 SISPORT FIAT9:29.5
26666VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9:32.8
27804BONINO Erica1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:37.1
281238PERA Irene1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9:40.2
291237NIGRO Aleksandra1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9:41.5
30887FINI Sofia1999CFTO037 ATLETICA IVREA9:44.6
311306PRINA CERAI Giulia1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10:11.2
32677BRACCI Noemi1998CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA10:16.8
33603SCIARDI Barbara1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10:22.6
34572CABRAS Veronica1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10:44.0
351029CARLISI Ilenia1998CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10:48.7
361232CAVIGIOLI Martina1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10:54.5
37881CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA11:40.9
 
CROSS RAGAZZI/E - KM.1,5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
   Maschi    
1794GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA5:28.6
2810GENOVA Francesco2000RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA5:39.2
3737GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5:40.1
4638VILLANESE Giacomo2000RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN5:43.4
5944DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA5:44.2
6946GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA5:47.0
7662AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5:49.1
81311REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA5:50.9
91065BIGINELLI M Doriano2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE5:55.0
101015FERLITO Lorenzo2000RMTO169 TEAM 2000 TORINO5:57.1
111074GROSSO Alex2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE5:57.5
12931LEONE Riccardo2000RMTO042 ATLETICA RIVAROLO6:09.8
13948MURA Sebastian2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA6:10.4
14676BEITONE Luca2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:12.0
151014BERTOLOTTO Luca2000RMTO169 TEAM 2000 TORINO6:13.0
161308BOSTICARDO Andrea2000RMTO037 ATLETICA IVREA6:14.1
17860ACETO Giacomo2001RMTO037 ATLETICA IVREA6:17.0
18920STEFANELLI Gabriele2000RMTO037 ATLETICA IVREA6:20.7
191294BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT6:24.7
201062SPERTINO Renzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO6:25.0
211264FARINA Alessandro2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO6:25.3
22548QUERIO Lorenzo2001RMZZ999 NON TESSERATO6:25.7
23876CIMADAMORE Filippo2000RMTO037 ATLETICA IVREA6:26.0
24899GUELI Giorgio2001RMTO037 ATLETICA IVREA6:29.4
25579DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:31.6
261263BONDA Martino2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO6:33.1
27894GIANOTTI Pietro2000RMTO037 ATLETICA IVREA6:35.5
28921TRANCHERO Alessandro2000RMTO037 ATLETICA IVREA6:35.8
291049NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO6:36.8
301108SIDOLET Andrea2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:37.7
311253GROSSO Francesco2001RMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6:40.0
32911PELLEREY Pietro2001RMTO037 ATLETICA IVREA6:41.8
33509DI SEGLIO Davide2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6:48.3
341109STANTERO Ludovico2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:48.6
351036CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:01.6
361025BONNOT Andrea2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:06.4
371087CAPATTI Samuele2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:11.5
38888FUNK Thomas2001RMTO037 ATLETICA IVREA7:14.8
39871BORELLO Andrea Eugenio2001RMTO037 ATLETICA IVREA7:15.4
40905MARCONE Andrea2001RMTO037 ATLETICA IVREA7:16.1
411053PRINSI Andrea2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:14.4
421046LOMBARDO Leo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:26.4
43697SAR Luigi Benoit2000RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:29.9
44858MASCIOCCHI Matteo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:30.5
45877CODA Carlo Edoardo2001RMTO037 ATLETICA IVREA7:37.7
46852BASCHIROTTO Matteo2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:48.0
47935PASSERI Christian2001RMTO042 ATLETICA RIVAROLO7:48.4
   Femmine    
11250COSTA Valery2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6:17.0
21091CARBONE Lucrezia2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:24.1
3792BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA6:28.9
41266MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO6:30.9
51088CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:32.0
6809FORNER Alice2000RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA6:36.4
71257TOSO Marta2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6:39.0
81267MEGNA Ludovica2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO6:40.0
91258ZILIANI Ester2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6:44.7
10978SOSTEGNO Sofia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6:48.0
11859PACE Irene2001RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6:50.5
12534GINO Lucrezia2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6:53.2
13681FULCHERO Elisabetta2001RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:53.5
141226GATTONI Alice2000RFVB012 A. S. D. CADDESE6:54.2
151104RASCHIO Eleonora2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:57.2
16783CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT7:01.0
17601SALIH Laila2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7:04.2
181024BONINO Sara2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:14.4
19906MORINI Erica2000RFTO037 ATLETICA IVREA7:19.0
201037DI NOTO Naike2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:21.6
21855DE GIOVANNI Chiara2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:22.4
221090CAPUZZO Isabella2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:23.1
23853BERSANI Arianna2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:23.6
24854BRANZI Elena2001RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:25.7
25908OBERTO Anita2001RFTO037 ATLETICA IVREA7:28.1
26923TREVISAN Nicole2001RFTO037 ATLETICA IVREA7:30.4
271080AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:31.8
28918SOGGIA Francesca2001RFTO037 ATLETICA IVREA7:32.2
291016LAZZARATO Caterina2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO7:32.7
30526SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:35.1
31851ANGELILLO Silvia2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:35.7
32882DALLA GASPERINA Sandy2001RFTO037 ATLETICA IVREA7:37.5
331021BINANTI Cecilia2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:38.0
341033COMOGLIO Chiara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:40.8
351026BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7:41.6
36904MARANGON Emily2001RFTO037 ATLETICA IVREA7:42.7
37903MAGGIOROTTI Angela2001RFTO037 ATLETICA IVREA7:44.0
38868BELLON Emma2000RFTO037 ATLETICA IVREA8:10.9
39695ORSI Cecilia2001RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:11.5
401004ZERBO Francesca2001RFTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE8:52.2
CROSS ESORDIENTI A M/F - KM.0,8
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
   Maschi    
 693MATTIO Elia2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 907MORINI Riccardo2002EMTO037 ATLETICA IVREA 
 675BEITONE Nicolo'2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 801VAIR Andrea2002EMTO003 ATLETICA SUSA 
 628GILLIO Walid2002EMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
 545VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 682FULCHERO Stefano2002EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 565ADORNI Gabriele2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 1020BERTOLINO Edoardo2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 1064TESSIORE Tommaso2003EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 521MELIDONA Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 930LEONE Raffaele2002EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 878CORICA Riccardo2002EMTO037 ATLETICA IVREA 
 922TREVISAN Davide2003EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1019BALMINO Edoardo2003EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 533DANIELE Gael2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 866BEGGIO Simone2003EMTO037 ATLETICA IVREA 
 501PUTTO GNERRO Lorenzo2002EMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
 1048MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 1094D'ANGELO Andrea2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 1031CESARE Andrea Pietro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 880CUIGNON Ludovico2002EMTO037 ATLETICA IVREA 
 933NEGRI Stefano2002EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 1056RICCARDINO Davide Andre2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 910PARATO Francesco2003EMTO037 ATLETICA IVREA 
 892GAUDI Filippo2003EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1086CAPATTI Fabio2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 531CHRISTILLE Hermann2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 1081ARTUSI Simone2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 895GIANOTTI Lorenzo2003EMTO037 ATLETICA IVREA 
 924TULLIO Filippo2002EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1097GALFO Christian2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 515LAMMADA Ilyass2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 1076GROSSO Marco2003EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 1002SCANDALE Francesco2002EMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
 1112VELLA Andrea2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 1003SCANDALE Giorgio2003EMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
   Femmine    
 1068BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 872BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA 
 1265MANCINO Giorgia2002EFVC043 ATL.GAGLIANICO 
 901GUIDATO Marta2002EFTO037 ATLETICA IVREA 
 1084BOCINA Alice2002EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 909OROZCO OSORTO Maria Jos2002EFTO037 ATLETICA IVREA 
 530BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 917SCARDUELLI Elisa2002EFTO037 ATLETICA IVREA 
 870BONFITTO Dalila2003EFTO037 ATLETICA IVREA 
 1040FERRERO Elena2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 543VASER Serena2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 1093COCCOLO Viola2003EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 874CANCILA Sofia2003EFTO037 ATLETICA IVREA 
 529ANSELMO Giorgia2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 896GIANOTTI Sara2002EFTO037 ATLETICA IVREA 
 861ACETO Sofia2003EFTO037 ATLETICA IVREA 
 512GENESTRONE Melissa2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 527SERGI Camilla2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 1089CAPUZZO Benedetta2003EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 546VILLANESE Camilla2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 1279PASTERIS Rebecca2003EFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
 1075GROSSO Nicole2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 902LECCISOTTI Laura2002EFTO037 ATLETICA IVREA 
 508CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 1283RUFFA Syria2003EFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
 525ROMAGNOLO Noemi2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 541ROMA Francesca2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
CROSS ESORDIENTI B-C M/F - KM.0,4
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaQuartiere San Giovanni - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 1222FOLINO Vittorio2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 738GALLIANO Davide2004EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
 542TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 549PAPALIA Fabio2004EMZZ999 NON TESSERATO 
 1042GOZZANO Riccardo2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 890GAMBA Veronica2004EFTO037 ATLETICA IVREA 
 1023BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 879CORICA Gabriele2004EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1034CORDERA Lorenzo2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 1252GROSSO Samuela2005EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 1059ROSSI Marta2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 937PERELLO Luca2004EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 1297DUTTO Paolo2005EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1276BERTONCIN Alessio2004EMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
 539PARIS Silvia2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 883DESPAIGNE Noemi2005EFTO037 ATLETICA IVREA 
 919SOSSO Lucia2004EFTO037 ATLETICA IVREA 
 1044LAZZARA Sara2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 1039DUBLINO Dylan2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 897GIGLIO TOS Samuele2006EMTO037 ATLETICA IVREA 
 915RESTUCCIA Chiara2005EFTO037 ATLETICA IVREA 
 929GADDO' Sofia2004EFTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 1275BELLOTTO Alberto2004EMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
 1102OLINICI Davide2005EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 1298GRASSI Federico2005EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1051PARRINI Giulio2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 925TULLIO Giulia2004EFTO037 ATLETICA IVREA 
 1038DRUETTO Samuele2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 927BRASILE Gabriele2004EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 1082BAVA Arianna2004EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 1028CAMPAGNOLI Fabiola2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 522MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 913PREVE Virginia2005EFTO037 ATLETICA IVREA 
 934PASSERI Miryam2005EFTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 928CORDERA Sebastian2005EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 886FARINA Vittoria2004EFTO037 ATLETICA IVREA 
 864ALZATE Mirco2005EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1022BONIN Stefano2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 1001MARLETTA Alessia2004EFTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
 1027CAMPAGNOLI Arianna2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 1069BOUCHARD Patrik2006EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 1043GOZZANO Lorenzo2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 1050NICOLA Massimo2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 938TUCCI Riccardo2007EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 516LAMMADA Adam2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 1017AUDRITO Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 912POZZO Giacomo2007EMTO037 ATLETICA IVREA 
 1296MARLETTA Camilla2004EFTO037 ATLETICA IVREA 
 1098L'IMPERIO Luigi2004EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb