CAMPIONATI PIEMONTESI ASSOLUTI DI VELOCITA'
60 m e 60 HS - Approv. n░ 11/indoor/2013
Organizzazione: Atletica Avis Bra Gas - Atletica Alba Mondo - Bra
RISULTATI
60 HS H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131158MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.97  q 
241133STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT10.10  q 
311010FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.37  q 
421024BELLANOVA Giorgia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.67  q 
551205LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.79  q 
Batteria 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111131OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT9.05  q 
251048GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.12  q 
331134ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA9.96  q 
441208NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.04  q 
 21069TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEONP 
RIEPILOGOPalasport Polisportiva Bra 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131158MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.97  q 
211131OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT9.05  q 
351048GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.12  q 
431134ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA9.96  q 
541208NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.04  q 
641133STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT10.10  q 
711010FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.37  q 
821024BELLANOVA Giorgia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.67  q 
951205LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.79  q 
 21069TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141131OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.83 
221048GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.99 
331158MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.06 
411208NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.89 
551134ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA10.08 
Finale 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131133STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT9.86 
241010FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.38 
351205LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55 
 21024BELLANOVA Giorgia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
Atleta Marone squalificata per falsa partenza (RTI 162.6)
60 HS H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151180CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.23  q 
231102VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.72  q 
 11101SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
 41099STANCU Florian Antonio1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
 21045ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
Batteria 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121184LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.09  q 
251009FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.63  q 
341085MATTIS Riccardo1997AMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE10.60  q 
 31168PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
RIEPILOGOPalasport Polisportiva Bra 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121184LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.09  q 
251180CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.23  q 
351009FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.63  q 
441085MATTIS Riccardo1997AMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE10.60  q 
531102VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.72  q 
 31168PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 41099STANCU Florian Antonio1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
 11101SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
 21045ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
FINALE - RISULTATI
FinalePalasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141180CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.05 
231184LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.15 
321009FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.45 
451085MATTIS Riccardo1997AMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE10.33 
 11102VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
60 PIANI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141105MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO8.15  q 
231206LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.62 
311135ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA8.90 
421059DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.03 
551071BIFFO Francesca1996AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.33 
Batteria 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121107BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO8.15  q 
231161IANNOTTA Chiara1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.40 
341042ISOLANO Marta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.61 
411058DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.60 
551073MORELLO Chiara1996AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.19 
Batteria 3Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141165CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.40 
221119MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO8.51 
331083PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.68 
451156THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.12 
Batteria 4Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111049GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.24  q 
221153ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.30  q 
341160PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.45 
431039BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.57 
551056ABRATE Giulia1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.89 
Batteria 5Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111129MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT8.14  q 
251043SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.32 
341029COSTAMAGNA Sara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.59 
421082MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.64 
531139RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA8.80 
Batteria 6Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121159MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.26  q 
231149OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.28  q 
351051ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.08 
441080FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.10 
Batteria 7Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111075BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO8.20  q 
221164ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.66 
351084SERRA Michela1994JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.77 
431065MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.85 
541197REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.86 
Batteria 8Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111021SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.19  q 
251005SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.28  q 
321109CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO8.55 
441052MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.74 
531057BERTOLINI Caterina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.78 
Batteria 9Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151124ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.89  q 
211014LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.25  q 
321047CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.64 
431114DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO8.70 
541053OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.48 
Batteria 10Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151092LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.89  q 
211063DALMASSO Eleonora1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.87 
321210ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.98 
431138NUCIFORA Alessia1994JFTO003 ATLETICA SUSA9.09 
541060LA PORTA Cristina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.56 
Batteria 11Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131038BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.94  q 
211013GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.19  q 
341031LINGUA Giulia1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.69 
421140SIBILLE Ylenia1986SFTO003 ATLETICA SUSA8.91 
551068TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.21 
Batteria 12Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141088MANCINI Ilaria1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.38 
231209NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.44 
321008FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.76 
411136CAMPO BAGATIN Linda1995JFTO003 ATLETICA SUSA9.11 
551025BELLANOVA Giorgia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.35 
Batteria 13Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141018RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.60 
221061PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.82 
311016MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.90 
431027BORELLO Roberta1995JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.85 
 5277MACKEVICA Reicela (FG)1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.08 
RIEPILOGOPalasport Polisportiva Bra 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151092LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.89  q 
151124ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.89  q 
331038BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.94  q 
411129MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT8.14  q 
521107BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO8.15  q 
541105MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO8.15  q 
711021SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.19  q 
711013GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.19  q 
911075BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO8.20  q 
1011049GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.24  q 
1111014LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.25  q 
1221159MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.26  q 
1351005SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.28  q 
1331149OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.28  q 
1521153ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.30  q 
1651043SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.32 
1741088MANCINI Ilaria1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.38 
1841165CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.40 
1831161IANNOTTA Chiara1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.40 
2031209NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.44 
2141160PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.45 
2221119MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO8.51 
2321109CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO8.55 
2431039BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.57 
2541029COSTAMAGNA Sara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.59 
2641018RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.60 
2741042ISOLANO Marta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.61 
2831206LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.62 
2921082MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.64 
2921047CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.64 
3121164ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.66 
3231083PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.68 
3341031LINGUA Giulia1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.69 
3431114DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO8.70 
3541052MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.74 
3621008FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.76 
3751084SERRA Michela1994JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.77 
3831139RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA8.80 
3921061PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.82 
4031065MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.85 
4141197REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.86 
4211063DALMASSO Eleonora1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.87 
4351056ABRATE Giulia1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.89 
4411016MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.90 
4411135ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA8.90 
4621140SIBILLE Ylenia1986SFTO003 ATLETICA SUSA8.91 
4721210ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.98 
4821059DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.03 
4951051ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.08 
5031138NUCIFORA Alessia1994JFTO003 ATLETICA SUSA9.09 
5141080FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.10 
5211136CAMPO BAGATIN Linda1995JFTO003 ATLETICA SUSA9.11 
5351156THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.12 
5451068TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.21 
5551071BIFFO Francesca1996AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.33 
5651025BELLANOVA Giorgia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.35 
5741053OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.48 
5841060LA PORTA Cristina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.56 
5911058DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.60 
6031057BERTOLINI Caterina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.78 
6131027BORELLO Roberta1995JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.85 
6251073MORELLO Chiara1996AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.19 
 5277MACKEVICA Reicela (FG)1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.08 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131124ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.85 
221038BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.87 
351107BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO8.12 
411021SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.12 
541129MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT8.17 
Finale 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131013GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.01 
221049GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.17 
341075BESSONE Beatrice1994JFCN016 ATLETICA SALUZZO8.19 
451159MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.25 
511014LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.26 
Finale 3Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131092LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.90 
221005SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.22 
 11153ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
 51149OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
 41105MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITONP 
60 HS H 84-8.50 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141104MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO9.22  q 
211166CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.58  q 
321152ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.89  q 
451086CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.20  q 
 31128LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIATNP 
Batteria 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121120MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.37  q 
241130MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT9.46  q 
331150OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.88  q 
451064MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.28  q 
51278THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.86  q 
RIEPILOGOPalasport Polisportiva Bra 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141104MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO9.22  q 
221120MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.37  q 
341130MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT9.46  q 
411166CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.58  q 
531150OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.88  q 
621152ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.89  q 
751086CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.20  q 
851064MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.28  q 
91278THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.86  q 
 31128LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIATNP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121130MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT9.29 
241120MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.37 
351166CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.38 
411150OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.80 
531152ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.04 
Finale 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141086CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.93 
221064MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.30 
35278THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.75 
 31104MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITOSqu 
60 PIANI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111041ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.12  q 
241146LEMNUSHI Edvalt1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.67 
331017RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.69 
421176BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82 
551078ARNAUDO Andrea1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.92 
Batteria 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121202LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.02  q 
211186MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.24  q 
341103VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.87 
431019REGGIANI Roberto1995JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.06 
551204BERTAGGIA Benito1937MM75VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.28 
Batteria 3Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121095CENSURINI Andrea1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.42 
211036PEPINO Michele1974SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.71 
331183LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.74 
441174BARCOTTO Davide1994JMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.15 
551090GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.74 
Batteria 4Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111198SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.11  q 
221126CASTRONOVI Francesco1995JMTO002 SISPORT FIAT7.69 
351062BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.92 
431175MORONI Claudio1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.64 
 41100SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
Batteria 5Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111121SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.29  q 
221167FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.46 
351142BASSI Paolo1968MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA7.82 
441050GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.05 
531182GINESTRI Federico1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.25 
Batteria 6Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121091IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.29  q 
211079CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.65 
341200TASSINARI Francesco1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.65 
431032MARENCHINO Marco1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.10 
 51067PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEONP 
Batteria 7Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131033PACE Alberto1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.32 
241081LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.40 
321173ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.78 
451179CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.85 
511055VIGLIONE Michele1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.88 
Batteria 8Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14250RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.28  q 
251157LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.39 
311170VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.40 
43275CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.51 
521199SOMMACAL Lorenzo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.66 
Batteria 9Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131189OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.29  q 
211171BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.56 
351194PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.63 
421137CARRA' Luca1995JMTO003 ATLETICA SUSA7.70 
541037RIVA Andrea1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.91 
Batteria 10Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111203BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.49 
241093BASCAPE' Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.49 
331148MARINI Luca1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.89 
421028CARVAJAL Jhon Anderson1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.11 
551141AMIONE Mario1976MM35TO015 ATLETICA CANAVESANA11.25 
Batteria 11Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141151RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.99  q 
221108CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO7.75 
351106AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO7.81 
431074TESTA Paolo1996AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.19 
51252GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.91 
Batteria 12Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121191OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.07  q 
251001ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.49 
311011FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.68 
441123TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.95 
531030COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.15 
Batteria 13Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111172STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.43 
231196PRIVITERA Massimiliano1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.44 
351094BRUNI Matteo1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.55 
421046BOLLA Nicholas1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.67 
541195PIASCO Matteo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82 
Batteria 14Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131015MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.27  q 
221026BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46 
311177BOSIO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.49 
451113DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO7.54 
541054TUMIATI Simone1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.71 
Batteria 15Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131193PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.34 
211006ATIAH Anas1995JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.55 
341144DURETTO Daniele1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.61 
451181FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.81 
521110CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.85 
Batteria 16Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141077LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.30  q 
221125ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT7.35 
331066OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.72 
451076DEZZANI Leonardo1997AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.80 
511143DELLO STRITTO Roberto1965MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA8.35 
Batteria 17Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131185MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.25  q 
221162MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.48 
341012GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.71 
411023STRATTA Lorenzo1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.86 
551007DE MARIA Giosue'1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.97 
Batteria 18Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111112DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO7.06  q 
241178BRUZZESE Paolo Cleto1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.70 
321096GUALCO Marco1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.88 
451207LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.24 
531070ARIA Stefano1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87 
Batteria 19Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141132SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT7.26  q 
231089BUA Tiziano1975SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.07 
321147MARENGO Alessandro1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA8.84 
Batteria 20Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121087CARDINALE Andrea1994JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.36 
231034PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.58 
341020SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.98 
RIEPILOGOPalasport Polisportiva Bra 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141151RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.99  q 
221202LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.02  q 
311112DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO7.06  q 
421191OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.07  q 
511198SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.11  q 
611041ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.12  q 
711186MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.24  q 
831185MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.25  q 
941132SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT7.26  q 
1031015MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.27  q 
114250RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.28  q 
1221091IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.29  q 
1231189OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.29  q 
1211121SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.29  q 
1541077LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.30  q 
1631033PACE Alberto1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.32 
1731193PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.34 
1821125ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT7.35 
1921087CARDINALE Andrea1994JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.36 
2051157LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.39 
2111170VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.40 
2141081LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.40 
2321095CENSURINI Andrea1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.42 
2411172STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.43 
2531196PRIVITERA Massimiliano1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.44 
2621026BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46 
2621167FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.46 
2821162MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.48 
2911203BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.49 
2911177BOSIO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.49 
2951001ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.49 
3241093BASCAPE' Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.49 
333275CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.51 
3451113DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO7.54 
3511006ATIAH Anas1995JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.55 
3551094BRUNI Matteo1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.55 
3711171BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.56 
3831034PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.58 
3941144DURETTO Daniele1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.61 
4051194PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.63 
4111079CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.65 
4241200TASSINARI Francesco1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.65 
4321199SOMMACAL Lorenzo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.66 
4441146LEMNUSHI Edvalt1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.67 
4421046BOLLA Nicholas1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.67 
4611011FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.68 
4731017RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.69 
4721126CASTRONOVI Francesco1995JMTO002 SISPORT FIAT7.69 
4941178BRUZZESE Paolo Cleto1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.70 
4921137CARRA' Luca1995JMTO003 ATLETICA SUSA7.70 
5111036PEPINO Michele1974SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.71 
5141012GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.71 
5141054TUMIATI Simone1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.71 
5431066OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.72 
5531183LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.74 
5621108CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO7.75 
5721173ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.78 
5851076DEZZANI Leonardo1997AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.80 
5951181FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.81 
5951106AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO7.81 
6141195PIASCO Matteo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82 
6151142BASSI Paolo1968MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA7.82 
6121176BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82 
6421110CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.85 
6451179CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.85 
6611023STRATTA Lorenzo1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.86 
6741103VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.87 
6811055VIGLIONE Michele1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.88 
6821096GUALCO Marco1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.88 
7031148MARINI Luca1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.89 
7141037RIVA Andrea1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.91 
7251078ARNAUDO Andrea1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.92 
7251062BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.92 
7441123TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.95 
7551007DE MARIA Giosue'1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.97 
7641020SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.98 
7741050GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.05 
7831019REGGIANI Roberto1995JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.06 
7931089BUA Tiziano1975SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.07 
8031032MARENCHINO Marco1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.10 
8121028CARVAJAL Jhon Anderson1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.11 
8241174BARCOTTO Davide1994JMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.15 
8231030COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.15 
8431074TESTA Paolo1996AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.19 
8551207LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.24 
8631182GINESTRI Federico1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.25 
8711143DELLO STRITTO Roberto1965MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA8.35 
8831175MORONI Claudio1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.64 
8951090GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.74 
9021147MARENGO Alessandro1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA8.84 
9131070ARIA Stefano1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87 
921252GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.91 
9351204BERTAGGIA Benito1937MM75VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.28 
9451141AMIONE Mario1976MM35TO015 ATLETICA CANAVESANA11.25 
 41100SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
 51067PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131151RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.99 
211198SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.00 
351191OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.02 
421112DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO7.04 
541202LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.11 
Finale 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131041ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.02 
211015MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.20 
351132SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT7.24 
421185MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.27 
541186MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.30 
Finale 3Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.12 
221121SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.26 
341091IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.28 
411077LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.30 
551189OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.37 
60 HS H 106 UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131188OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.48  q 
241145DURETTO Daniele1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.37  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131188OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.48 
241145DURETTO Daniele1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.21 
60 HS H 100 JUNIORES
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151116LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO9.02  q 
231002COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.26  q 
32276CARRA' Luca1995JMTO003 ATLETICA SUSA9.60  q 
 41044ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESENP 
Batteria 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131192PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.63  q 
221003DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.18  q 
341022STRATTA Lorenzo1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.51  q 
 51004SALAK Youness1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
RIEPILOGOPalasport Polisportiva Bra 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131192PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.63  q 
251116LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO9.02  q 
321003DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.18  q 
431002COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.26  q 
541022STRATTA Lorenzo1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.51  q 
62276CARRA' Luca1995JMTO003 ATLETICA SUSA9.60  q 
 51004SALAK Youness1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
 41044ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESENP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131192PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.58 
241116LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO8.81 
321003DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.01 
451022STRATTA Lorenzo1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.40 
 11002COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
Finale 2Palasport Polisportiva Bra - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13276CARRA' Luca1995JMTO003 ATLETICA SUSA9.68 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb