Campionati Provinciali Individuali e di SocietÓ
RAGAZZI/E - CADETTI/E - 1^ giornata. - Approvazione Fidal Piemonte n. 147/pista/2013
Organizzazione: CN016-Atl. Saluzzo e Fidal Cuneo - Saluzzo (CN)
RISULTATI
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11214GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO7:07.24
  Camp.ssa provinciale    
21219CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:33.81
31222VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:34.43
41209MATTIO Cecilia1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:52.72
51215MINSENTI Francesca1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO7:56.38
6489CISSE Naminata1998CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:57.55
71213FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO8:03.19
8468DOSSETTO Alexa1998CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA8:05.98
91217BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8:07.59
101212TRAVERSA Sara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8:08.49
111211LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8:10.49
12488CHIOTTI Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:11.62
131225VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8:12.78
141224VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8:14.76
15494APICELLA Ilaria1998CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA8:17.21
161269CRAVERI Beatrice1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO8:20.02
171210BERGESIO Alice1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8:21.70
181216RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO8:29.51
191207GIRAUDO Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:30.02
201220PRATO Annalisa1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8:33.24
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11247RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.87
  Camp.ssa provinciale    
1░: 4.75 2░: 4.87 3░: 4.38  4░: 4.39 5░: 4.61 6░: 4.80  
21057BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.80
1░: 4.80 2░: N 3░: 4.67  4░: 4.68 5░: 4.76 6░: 4.80  
31203PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.46
1░: 4.26 2░: 4.39 3░: 4.24  4░: 4.41 5░: 4.39 6░: 4.46  
41112EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.30
1░: 4.01 2░: 3.82 3░: 3.90  4░: 3.89 5░: 4.30 6░: 4.29  
51047BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.01
1░: 3.76 2░: 3.93 3░: 3.89  4░: 4.01 5░: 3.86 6░: 3.69  
61037BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.97
1░: 3.85 2░: 3.74 3░: 3.78  4░: 3.73 5░: 3.83 6░: 3.97  
71237PRUNOTTO Alice1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.96
1░: N 2░: 3.96 3░: 3.90  4░: 3.88 5░: 3.73 6░: 3.36  
81212PANARO Anna1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.83
1░: 3.58 2░: 3.78 3░: 3.83  4░: 3.81 5░: 3.78 6░: 3.63  
91201OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3.76
1░: 3.49 2░: 3.76 3░: 3.70            
101158LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.73
1░: N 2░: 3.53 3░: 3.73            
111118FAZIO Eleonora1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.70
1░: 3.31 2░: N 3░: 3.70            
121280SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.56
1░: 3.48 2░: 3.43 3░: 3.56            
131070CASSINELLI Irene1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.44
1░: 3.44 2░: 3.44 3░: N            
141150KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.43
1░: 3.43 2░: N               
151241RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.25
1░: 3.10 2░: 3.25 3░: 3.21            
161123FRANCESCHINA Linda1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO3.25
1░: 3.17 2░: 3.25 3░: 3.04            
171164MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3.22
1░: N 2░: 3.22 3░: N            
181002AIMERI Francesca1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.17
1░: 3.17 2░: 3.08 3░: 2.91            
191032BELLA Aura Angelica1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.17
1░: 2.82 2░: 3.17 3░: N            
201311VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.12
1░: 3.12 2░: 2.81 3░: N            
211255ROCCA Camilla1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.08
1░: 3.08 2░: 2.84 3░: 2.97            
221076CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO2.96
1░: 2.44 2░: 2.71 3░: 2.96            
231302VALOTI Stefania1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2.76
1░: 2.76 2░: 2.33 3░: 2.68            
241117FALCO Sara1999CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2.33
1░: 2.11 2░: 2.33 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11151KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.39
  Camp.ssa provinciale    
1░: 23.23 2░: 23.69 3░: 25.23  4░: 26.39 5░: 23.76 6░: 20.80  
21204PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.42
1░: 20.11 2░: N 3░: 20.33  4░: 23.42 5░: 22.75 6░: 18.37  
31301VALOTI Stefania1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.22.24
1░: 13.61 2░: 20.69 3░: 15.23  4░: 18.18 5░: 20.57 6░: 22.24  
41058BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20.40
1░: 16.35 2░: 17.90 3░: 15.91  4░: 17.61 5░: 20.40 6░: P  
51235PRATO Annalisa1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.89
1░: 17.75 2░: 19.89 3░: 17.18  4░: 15.61 5░: 17.36 6░: 17.55  
61202OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE19.57
1░: 17.63 2░: 18.65 3░: N  4░: 15.36 5░: 19.57 6░: 16.83  
71131GATTA Monica1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.17.23
1░: 14.62 2░: 13.49 3░: 15.52  4░: 14.74 5░: 16.41 6░: 17.23  
81242RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'15.64
1░: 15.39 2░: 13.08 3░: 15.27  4░: N 5░: 15.64 6░: 11.05  
91248RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.35
1░: N 2░: 14.35 3░: N            
101281SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.79
1░: 13.79 2░: 9.89 3░: 10.77            
111159LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.13
1░: 13.13 2░: 12.53 3░: N            
121215PANARO Anna1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.62
1░: 11.63 2░: 12.62 3░: 12.50            
131033BELLA Aura Angelica1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.82
1░: 11.82 2░: N 3░: N            
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11241RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:18.00
  Camp.ne provinciale    
21243ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6:21.93
31232RIVETTI Nicola1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:22.98
41237BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:29.27
51238BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:30.18
61236CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6:36.58
71230VASSALLO Rodrigo1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:37.62
81244TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ7:01.58
91242RE Silvio1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO7:02.79
101235BALANGERO Giuseppe1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.7:07.37
111229GIOLITTI Marco1998CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:09.53
121231BUSSO Lorenzo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7:12.47
131239BLASEOTTO Federico1999CMCN016 ATLETICA SALUZZO7:13.81
141228CANAVESE Roberto1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7:18.45
151276BARRA Luca1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:30.18
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11122FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO5.46
  Camp.ne provinciale    
1░: 5.46 2░: 5.20 3░: 4.90  4░: 5.01 5░: 5.45 6░: 5.30  
21314ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.41
1░: 5.11 2░: 5.41 3░: 5.32  4░: 5.02 5░: 5.34 6░: 4.83  
31172MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.35
1░: 4.74 2░: 5.09 3░: 5.32  4░: 4.97 5░: 5.34 6░: 5.35  
41245RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.09
1░: 4.80 2░: 4.70 3░: 5.01  4░: 4.59 5░: 4.75 6░: 5.09  
51061CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.93
1░: 4.90 2░: 4.93 3░: 4.86  4░: 4.34 5░: 4.74 6░: 4.87  
61101DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.86
1░: 4.86 2░: 4.83 3░: 4.76  4░: 4.43 5░: 4.79 6░: 4.70  
71024BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO4.77
1░: 4.55 2░: 4.75 3░: 4.47  4░: 4.68 5░: 4.77 6░: 4.71  
81140GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.60
1░: 4.60 2░: 4.43 3░: 4.20  4░: P 5░: P 6░: P  
91271SCAPARONE Luca1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.54
1░: 4.54 2░: 4.34 3░: 3.98            
101161MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.53
1░: 4.28 2░: 4.53 3░: 4.47            
111113EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.47
1░: 4.47 2░: N 3░: 4.32            
121028BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO4.10
1░: 3.34 2░: 4.10 3░: 3.70            
131176MELLANO Alberto1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.08
1░: 3.81 2░: 4.08 3░: 3.91            
141149IANNACCONE Matteo1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.02
1░: 4.01 2░: 4.02 3░: N            
151094DEDOMINICI Matteo1999CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3.82
1░: 3.28 2░: 3.82 3░: 3.65            
161038BLASEOTTO Federico1999CMCN016 ATLETICA SALUZZO3.81
1░: 3.81 2░: 3.57 3░: 3.64            
171129GALLO Luca1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.69
1░: 3.69 2░: 3.68 3░: 3.60            
181282SORASIO Francesco1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2.88
1░: 2.79 2░: 2.70 3░: 2.88            
GIAVELLOTTO/JT GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11171MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34.18
  Camp.ne provinciale    
1░: 32.23 2░: 34.18 3░: 32.92  4░: 29.91 5░: 30.26 6░: 30.62  
21272SCAPARONE Luca1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533.29
1░: 20.59 2░: 27.82 3░: N  4░: 23.18 5░: 29.98 6░: 33.29  
31075CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.56
1░: 29.80 2░: 29.57 3░: 28.00  4░: 28.49 5░: 30.56 6░: 29.02  
41114EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.80
1░: 28.80 2░: 27.36 3░: 27.99  4░: 24.47 5░: 27.42 6░: 23.99  
51141GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ27.64
1░: 18.19 2░: 21.44 3░: 24.95  4░: 27.64 5░: N 6░: 23.53  
61040BLENGINO Fabio1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ26.76
1░: 22.49 2░: 26.76 3░: N  4░: 21.87 5░: 21.04 6░: 25.65  
71018BALANGERO Giuseppe1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.21.19
1░: 21.19 2░: 17.14 3░: 18.56  4░: N 5░: N 6░: 17.40  
81165MARENCO Samuele1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ20.79
1░: 18.33 2░: 20.47 3░: 20.79  4░: 19.08 5░: N 6░: 20.28  
91128GALLO Luca1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ17.43
1░: 15.53 2░: 17.43 3░: 17.28            
101244RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.19
1░: 16.26 2░: 15.26 3░: 17.19            
111060CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'15.08
1░: 13.09 2░: 14.76 3░: 15.08            
 1095DEDOMINICI Matteo1999CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESENcl
1░: N 2░: N 3░: N            
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141229PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.70
251217PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.13.87
321109DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.14.37
431098DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.15.04
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I1246TAVELLA Chiara1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:30.87
23I1245FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:47.46
Passaggi: m. 400:
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11283STRAUB Laura Angela1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.30
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11211PANARO Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI29.33
1░: 26.81 2░: 27.82 3░: 27.67  4░: 28.47 5░: 28.25 6░: 29.33  
21228PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.60
1░: 23.90 2░: 23.00 3░: N  4░: N 5░: 24.60 6░: N  
31006ALLINEY Alessandra1997AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE23.70
1░: 21.80 2░: 23.70 3░: 21.41  4░: 19.88 5░: 20.32 6░: 20.62  
41097DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.21.36
1░: 21.34 2░: 21.36 3░: 20.50  4░: 19.89 5░: 21.06 6░: 20.37  
51108DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.21.22
1░: 17.83 2░: N 3░: N  4░: 18.81 5░: 19.72 6░: 21.22  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11216PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.23.37
1░: 17.34 2░: 17.69 3░: 20.34  4░: 21.15 5░: 19.11 6░: 23.37  
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121264SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO11.11
241083CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.82
331066CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13
451125FU Chengliang1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.33
Serie 2Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151007ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12.60
241021BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.60
331297TRIPOLINO Andrea1987SMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.13.37
RIEPILOGOStadio Amedeo Damiano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
121264SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO11.11+0.5 
241083CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.82+0.5 
331066CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13+0.5 
451125FU Chengliang1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.33+0.5 
551007ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12.60+1.2 
641021BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.60+1.2 
731297TRIPOLINO Andrea1987SMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.13.37+1.2 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I1258PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO1:55.19
22I1260MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:57.82
31I1255CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.24
43E1234RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:02.45
55I1250BOTTA Maurizio1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:07.25
64I1256COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.67
73I1247PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:15.52
84E1262PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:16.15
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I1251BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:09.99
26I1248DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:13.98
33E1252DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:15.50
42I1257COLOMBA Mattia1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:17.82
54I1253DELLAVALLE Matteo1996AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:22.33
65I1254SERRAU Gianluca1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:22.59
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Amedeo Damiano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I1258PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO1:55.19
22I1260MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:57.82
31I1255CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.24
43E1234RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:02.45
55I1250BOTTA Maurizio1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:07.25
63I1251BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:09.99
76I1248DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:13.98
84I1256COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.67
93E1252DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:15.50
103I1247PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:15.52
114E1262PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:16.15
122I1257COLOMBA Mattia1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:17.82
134I1253DELLAVALLE Matteo1996AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:22.33
145I1254SERRAU Gianluca1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:22.59
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11177MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.78
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.80                     
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
SALTO IN ALTO/HJ
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15000PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO1.72
1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75                    
  O   O   -   -   -   O   -   O   XXO  XO   XXX                   
24000ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.42
1.42 1.48                             
  XXO  XXX                            
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11020BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36.48
1░: 31.89 2░: 35.77 3░: 36.48  4░: 35.82 5░: 34.00 6░: 33.85  
21300VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35.01
1░: N 2░: 34.19 3░: 34.31  4░: 33.97 5░: 32.69 6░: 35.01  
31067CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.97
1░: 19.97 2░: N 3░: 19.17  4░: 19.26 5░: 17.32 6░: 17.20  
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11178MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO35.52
1░: 30.15 2░: 34.22 3░: P  4░: 34.54 5░: 35.52 6░: N  
2999ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.93
1░: 26.83 2░: 26.45 3░: 27.93  4░: 27.55 5░: 25.36 6░: 24.61  
31124FU Chengliang1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.02
1░: N 2░: N 3░: 21.66  4░: 25.54 5░: 27.02 6░: 25.28  
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131256ROMANAZZI Marcella2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.77
251183MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.01
361143GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.26
421120FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.40
511087CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.45
Serie 2Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121001ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.24
231073CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.27
341200NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.40
411299UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.55
561268SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.76
651213PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.78
Serie 3Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151310VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.58
261104DEVALIS Giuditta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.62
321293TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.76
431050BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.82
541169MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.97
Serie 4Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131133GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.57
251289TOMATIS Martina2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.38
321295TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.46
441270SANTINI Ilaria2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.53
Serie 5Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151185MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.90
261266SANDRONE Anna2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO10.12
341286TASCHINI Ilaria2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.17
421254ROCCA Cecilia2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.77
531226PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.88
Serie 6Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141186MONDINO Erica2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.74
261188MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.07
331026BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.34
421022BALLATORE Anna2001RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.72
RIEPILOGOStadio Amedeo Damiano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131256ROMANAZZI Marcella2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.77
   Camp.ssa provinciale    
251183MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.01
321001ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.24
461143GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.26
531073CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.27
621120FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.40
641200NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.40
811087CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.45
911299UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.55
1031133GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.57
1151310VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.58
1261104DEVALIS Giuditta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.62
1341186MONDINO Erica2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.74
1421293TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.76
1461268SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.76
1651213PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.78
1731050BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.82
1851185MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.90
1941169MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.97
2061188MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.07
2161266SANDRONE Anna2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO10.12
2241286TASCHINI Ilaria2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.17
2331026BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.34
2451289TOMATIS Martina2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.38
2521295TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.46
2641270SANTINI Ilaria2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.53
2721022BALLATORE Anna2001RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.72
2821254ROCCA Cecilia2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.77
2931226PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.88
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11182MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.92
  Camp.ssa provinciale    
1░: 3.47 2░: 3.76 3░: 3.92            
21309VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.89
1░: 3.89 2░: 3.55 3░: 3.56            
31CIARNELLI Federica2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO3.70
1░: 3.70 2░: 1.83 3░: N            
41214PANARO Irene2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.59
1░: 3.59 2░: 3.52 3░: 3.55            
51049BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.58
1░: 3.54 2░: 3.58 3░: 3.46            
61000ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.49
1░: 3.44 2░: 3.33 3░: 3.49            
71257ROMANAZZI Marcella2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.47
1░: 3.40 2░: 3.47 3░: 3.30            
81199NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.47
1░: N 2░: 3.47 3░: N            
91086CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA3.35
1░: 3.35 2░: 2.59 3░: 3.20            
101220PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.34
1░: 3.03 2░: 2.68 3░: 3.34            
111187MONDINO Erica2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.29
1░: 3.19 2░: 3.29 3░: 3.06            
121132GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.20
1░: 3.20 2░: 2.99 3░: 2.09            
131074CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.20
1░: 3.20 2░: N 3░: N            
141287TASCHINI Ilaria2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.19
1░: 2.92 2░: 2.63 3░: 3.19            
151168MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO3.00
1░: 2.97 2░: 3.00 3░: 2.86            
161190MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.92
1░: 2.92 2░: 2.62 3░: 2.90            
171009ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.92
1░: 2.92 2░: 2.73 3░: 2.79            
181189MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.90
1░: 2.69 2░: 2.89 3░: 2.90            
191023BALLATORE Anna2001RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2.79
1░: 2.48 2░: 1.69 3░: 2.79            
201225PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2.75
1░: 2.75 2░: 2.63 3░: 2.52            
211197NDERSHTIQAJ Adelina2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.62
1░: N 2░: N 3░: 2.62            
221253ROCCA Cecilia2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.30
1░: 2.30 2░: P 3░: P            
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11119FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA23.73
  Camp.ssa provinciale    
1░: 17.72 2░: 21.56 3░: 23.73            
21290TOMATIS Martina2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.80
1░: 22.80 2░: 21.78 3░: 18.91            
31010ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.67
1░: 22.23 2░: 22.41 3░: 22.67            
41025BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.87
1░: N 2░: 20.87 3░: N            
51298UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERO18.57
1░: N 2░: N 3░: 18.57            
61198NDERSHTIQAJ Adelina2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ18.51
1░: 18.41 2░: 18.10 3░: 18.51            
71191MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ17.75
1░: 16.59 2░: N 3░: 17.75            
810MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.76
1░: 16.76 2░: 15.40 3░: 15.83            
91011ARNAUDO Rebecca2000RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE13.57
1░: 11.67 2░: 12.60 3░: 13.57            
101100DELPIANO Ilaria2000RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE13.32
1░: 13.32 2░: 11.08 3░: 6.90            
600 METRI RAGAZZE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11271GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:54.53
21274MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.54
31265ARNAUDO Rebecca2000RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1:59.08
41277SANDRONE Anna2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.20
51278SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.26
61272GROPPA Beatrice2000RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:01.33
71280TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:01.73
81267CIARNELLI Federica2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:02.34
91270FULCHERO Elisabetta2001RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:03.19
101275PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:07.33
111273MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:07.91
121279SELLAM Samia2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:10.83
131268DELPIANO Ilaria2000RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:14.72
141281TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:24.88
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121146GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.01
231093CUSSINO Tommaso2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.17
361249RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.73
451147IADICICCO Luca2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.74
511154LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.91
641218PANERO Giorgio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.17
Serie 2Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161156LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.86
211089CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.78
341206PAGLIERO Simonluca2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.88
421042BOCCHETTI Cristian2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.80
551044BONINO Davide2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.93
6315000BRAMARDO Pietro2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11.09
Serie 3Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111273SCAPARONE Marco2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.47
221107DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.74
361205PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.97
451313VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.40
5414785PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.59
631180MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.20
Serie 4Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.08
243CALDERA Alessandro2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.22
332GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.65
RIEPILOGOStadio Amedeo Damiano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121146GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.01
   Camp.ne provinciale    
231093CUSSINO Tommaso2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.17
311273SCAPARONE Marco2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.47
461249RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.73
551147IADICICCO Luca2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.74
521107DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.74
761156LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.86
811154LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.91
961205PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.97
1041218PANERO Giorgio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.17
1151313VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.40
12414785PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.59
1311089CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.78
1441206PAGLIERO Simonluca2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.88
1525MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.08
1631180MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.20
1743CALDERA Alessandro2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.22
1821042BOCCHETTI Cristian2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.80
1951044BONINO Davide2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.93
20315000BRAMARDO Pietro2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11.09
2132GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.65
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11167MARTINA Alessandro2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.35
  Camp.ne provinciale    
1░: 11.35                  
210001IADICICCO Luca2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.40
1░: 9.40                  
310000GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.25
1░: 9.25                  
41196MUSSO Luca2000RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.80
1░: 8.80                  
514789PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.38
1░: 8.38                  
613578DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ7.78
1░: 7.78                  
71135GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.75
1░: 7.75                  
81139GIRAUDO Andrea2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ7.36
1░: 7.36                  
91219PANERO Giorgio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.75
1░: 6.75                  
1014755VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.61
1░: 6.61                  
111045BONINO Davide2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6.54
1░: 6.54                  
121478PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.23
1░: 6.23                  
1311000RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.84
1░: 5.84                  
141312VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.79
1░: 5.79                  
151284TALLONE Mattia2000RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5.72
1░: 5.72                  
161055BRAMARDO Pietro2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5.30
1░: 5.30                  
171043BOCCHETTI Cristian2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.85
1░: 4.85                  
600 METRI RAGAZZI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Amedeo Damiano - 21 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11286LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:48.35
21283TALLONE Mattia2000RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1:56.30
31284BEITONE Luca2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:00.33
41282CALDERA Alessandro2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:00.79
51287MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:01.43
61288PAGLIERO Simonluca2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:03.61
71289GIRAUDO Andrea2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:14.00
81290VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:15.23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb