2░MEETING DI PRIMAVERA di Atletica Leggera
Approvazione n.137/pista/2013
Organizzazione: AT006-Polisportiva Mezzaluna Villanova d'Asti - Villanova d'Asti
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:58 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151242OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.98828
261049BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.39723
331037BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.74638
441266PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.07562
511064CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.22528
621326STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.47475
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161208MARITANO Stefano1995JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.18537
241011AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.32507
321042BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.42485
451263PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.11348
531327STRAZZACAPPA Alessandro1994JMTO001 C.U.S. TORINO13.66251
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161230MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.41718
241089CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.12551
331338THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.40490
42999MARENGO Alessandro1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.02194
551156GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.534
Serie 4Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121364VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.35733
231084CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.02573
341142FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.26520
451128FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.43483
561110DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.64440
Serie 5Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141289RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.46706
231206MARANZANA Lorenzo1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.18537
321053BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.20533
451004ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO12.25522
561161GRAZIANO Fabio1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.49471
611024BARCAROLO Flavio1963MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA16.31 
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151242OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.98-0.5 828
221364VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.35+0.1 733
361049BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.39-0.5 723
461230MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.41-0.1 718
541289RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.46-0.2 706
631037BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.74-0.5 638
731084CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.02+0.1 573
841266PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.07-0.5 562
941089CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.12-0.1 551
1031206MARANZANA Lorenzo1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.18-0.2 537
1061208MARITANO Stefano1995JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.18-0.1 537
1221053BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.20-0.2 533
1311064CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.22-0.5 528
1451004ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO12.25-0.2 522
1541142FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.26+0.1 520
1641011AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.32-0.1 507
1731338THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.40-0.1 490
1821042BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.42-0.1 485
1951128FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.43+0.1 483
2021326STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.47-0.5 475
2161161GRAZIANO Fabio1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.49-0.2 471
2261110DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.64+0.1 440
2351263PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.11-0.1 348
2431327STRAZZACAPPA Alessandro1994JMTO001 C.U.S. TORINO13.66-0.1 251
252999MARENGO Alessandro1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.02-0.1 194
2651156GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.53-0.1 4
2711024BARCAROLO Flavio1963MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA16.31-0.2  
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:20 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131050BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.45800
241288RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.49795
311018AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.66774
421162GRAZIANO Mauro1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA22.97737
551303SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.86633
661378ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.99619
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131365VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.48797
251193LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.88747
341116DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.96738
421189LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.55668
511130FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO24.06611
661325STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.51562
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131034BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.55668
211122DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.97621
341339TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.99619
451010AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.29586
561211MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.75537
621300SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.10501
Serie 4Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121043BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO24.54559
231207MARITANO Stefano1995JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7524.86525
351065CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.00511
461357VENETO Fabio1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.13401
541171IUDICELLI Francesco1970MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA27.02323
Serie 5Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:29 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12997VIGLIONE Michele1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.09502
261151GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.10238
341152GENNERO Stefano1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.14235
451294ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.45212
 31025BARCAROLO Flavio1963MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
Serie 6Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141231MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.72767
251299SALUSSOLIA Michele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'24.16600
321088CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO24.35579
431264PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.81431
561149GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.26389
Serie 7Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161014ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE25.09502
221368VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.19492
35999CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO27.15312
441324STRAZZACAPPA Alessandro1994JMTO001 C.U.S. TORINO28.17233
531067CAPRA Giovanni1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA30.04111
Serie 8Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131321STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.58665
241097CORSETO Kevin1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO25.79433
361229MOUSA Moemen Ahmed abde1996AMTO001 C.U.S. TORINO26.37379
451246PALMA Federico1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.02244
521139FIANNACCA Enrico1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.24227
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131050BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.45+0.3 800
231365VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.48+0.2 797
341288RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.49+0.3 795
411018AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.66+0.3 774
541231MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.72+0.5 767
651193LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.88+0.2 747
741116DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.96+0.2 738
821162GRAZIANO Mauro1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA22.97+0.3 737
921189LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.55+0.2 668
931034BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.55+0.0 668
1131321STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.58+0.0 665
1251303SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.86+0.3 633
1311122DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.97+0.0 621
1461378ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.99+0.3 619
1441339TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.99+0.0 619
1611130FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO24.06+0.2 611
1751299SALUSSOLIA Michele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'24.16+0.5 600
1851010AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.29+0.0 586
1921088CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO24.35+0.5 579
2061325STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.51+0.2 562
2121043BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO24.54+0.2 559
2261211MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.75+0.0 537
2331207MARITANO Stefano1995JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7524.86+0.2 525
2451065CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.00+0.2 511
252997VIGLIONE Michele1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.09+0.6 502
2561014ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE25.09+0.2 502
2721300SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.10+0.0 501
2821368VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.19+0.2 492
2941097CORSETO Kevin1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO25.79+0.0 433
3031264PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.81+0.5 431
3161357VENETO Fabio1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.13+0.2 401
3261149GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.26+0.5 389
3361229MOUSA Moemen Ahmed abde1996AMTO001 C.U.S. TORINO26.37+0.0 379
3441171IUDICELLI Francesco1970MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA27.02+0.2 323
355999CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO27.15+0.2 312
3651246PALMA Federico1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.02+0.0 244
3761151GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.10+0.6 238
3841152GENNERO Stefano1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.14+0.6 235
3941324STRAZZACAPPA Alessandro1994JMTO001 C.U.S. TORINO28.17+0.2 233
4021139FIANNACCA Enrico1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.24+0.0 227
4151294ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.45+0.6 212
4231067CAPRA Giovanni1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA30.04+0.2 111
 31025BARCAROLO Flavio1963MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP+0.6  
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121283PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.60829
261117DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.75820
341282PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.81817
431366VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.78763
551016ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT51.73712
611235OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO53.39628
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111251PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.61719
261150GEMELLO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO53.62616
321021BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.23587
431302SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT55.62522
551252PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT57.76430
641081CERAVOLO Marco1994JMTO001 C.U.S. TORINO1:00.72317
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14990MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA50.84760
25998PROVERBIO Daniele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.12641
32997PEGUERO Robert Alberto1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.40445
461349URSO Donato1965MM45NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1:00.87311
53999PAGLIANO Luca1996AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:06.12153
Serie 4Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121296RONCHI Michele1994JMTO001 C.U.S. TORINO55.41532
241350VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO55.52527
331367VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'55.81514
461085CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'57.12457
 51086CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
Serie 5Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141005ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO54.87557
261351VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7559.37366
321180LAUTO Daniele1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:00.36330
431066CAPRA Giovanni1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.02109
 51219MICCONO Edoardo1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 6Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131144FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.75711
261320STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO52.22687
321197MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.30632
451292RODIGLIANO Valerio1997AMTO001 C.U.S. TORINO1:01.75281
 41068CAPUSSO Alfredo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121283PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.60829
261117DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.75820
341282PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.81817
431366VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.78763
54990MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA50.84760
611251PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.61719
751016ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT51.73712
831144FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.75711
961320STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO52.22687
105998PROVERBIO Daniele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.12641
1121197MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.30632
1211235OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO53.39628
1361150GEMELLO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO53.62616
1421021BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.23587
1541005ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO54.87557
1621296RONCHI Michele1994JMTO001 C.U.S. TORINO55.41532
1741350VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO55.52527
1831302SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT55.62522
1931367VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'55.81514
2061085CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'57.12457
212997PEGUERO Robert Alberto1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.40445
2251252PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT57.76430
2361351VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7559.37366
2421180LAUTO Daniele1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:00.36330
2541081CERAVOLO Marco1994JMTO001 C.U.S. TORINO1:00.72317
2661349URSO Donato1965MM45NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1:00.87311
2751292RODIGLIANO Valerio1997AMTO001 C.U.S. TORINO1:01.75281
283999PAGLIANO Luca1996AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:06.12153
2931066CAPRA Giovanni1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.02109
 51219MICCONO Edoardo1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
 41068CAPUSSO Alfredo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 51086CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
2000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO5:23.57 
260TAGNESE Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO5:31.38 
358ROLLAND Stefano1991PMTO001 C.U.S. TORINO5:31.47 
454PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:32.89 
525BUSATO Gianluca1988SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:37.44 
637LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO5:45.13 
75ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:50.32 
823BERTOLA Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO5:52.24 
947PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:54.41 
1026DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:58.44 
1135LABOUZI Anouar1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA6:11.12 
1251PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:18.17 
1338MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:22.05 
1459SCAGLIA Davide1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:23.75 
1528EL HAIBA Ossama1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:34.13 
1617BARBERO Simone1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:35.42 
1710AVATANEO Matteo1958MM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI6:54.00 
187AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7:40.70 
Passaggi: m. 400 : 1.05.25 - m. 800 : 2.12.76 - m. 1000: 2.43.67 - m. 1200: 3.17.59
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11265PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.50778
21358VENETO Fabio1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.62603
31301SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.50578
41160GRAZIANO Fabio1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.40557
51259PAVAN Davide1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.38553
61143FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.23521
71111DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO5.22519
8998CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO5.08489
91205MARANZANA Lorenzo1996AMVC001 ATL. SANTHIA'4.98467
101337THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'4.46351
 1087CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
 1080CERA Marco1995JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 1293ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111076CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO13.45646
241285RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.59621
331030BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO13.88571
421163GRIPPALDI Carlotta1995JFTO001 C.U.S. TORINO14.08537
 51306SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 61182LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121124DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.24510
261091CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.41483
331147GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.59454
451195MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.82418
511268PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.85414
641058BRUNO Gaia1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.91405
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:47 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151315SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.38659
231099CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINO13.89569
321347UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO14.33496
441105D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO15.01390
511094CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO15.91264
661201MARANGON Sara1997AFTO001 C.U.S. TORINO16.40202
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151315SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.38-0.4 659
211076CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO13.45-0.1 646
341285RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.59-0.1 621
431030BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO13.88-0.1 571
531099CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINO13.89-0.4 569
621163GRIPPALDI Carlotta1995JFTO001 C.U.S. TORINO14.08-0.1 537
721124DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.24+0.0 510
821347UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO14.33-0.4 496
961091CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.41+0.0 483
1031147GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.59+0.0 454
1151195MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.82+0.0 418
1211268PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.85+0.0 414
1341058BRUNO Gaia1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.91+0.0 405
1441105D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO15.01-0.4 390
1511094CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO15.91-0.4 264
1661201MARANGON Sara1997AFTO001 C.U.S. TORINO16.40-0.4 202
 61182LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP-0.1  
 51306SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP-0.1  
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141100CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.15792
211314SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.92725
331031BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.98636
461164GRIPPALDI Carlotta1995JFTO001 C.U.S. TORINO28.62585
521009ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.74575
 51181LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161077CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO27.23698
241078CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.74656
351227MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.66581
421118DESTEFANIS Eleonora1994JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.78496
531123DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.81494
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151170ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.06629
231098CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINO29.20540
341267PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.07475
421236OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.16399
561354VALLE Daniela1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE31.30389
Serie 4Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:13 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141371VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.75739
231240OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.29611
351026BECHIS Gaia1997AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.69503
461332TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.85420
521274PIZZINI Letizia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA33.11275
Serie 5Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151104D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO30.94414
221003AIROLA Chiara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA31.94347
361074CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA33.72240
441202MARANGON Sara1997AFTO001 C.U.S. TORINO33.82234
 31305SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141100CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.15+0.0 792
241371VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.75-0.4 739
311314SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.92+0.0 725
461077CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO27.23-0.4 698
541078CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.74-0.4 656
631031BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.98+0.0 636
751170ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.06-0.5 629
831240OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.29-0.4 611
961164GRIPPALDI Carlotta1995JFTO001 C.U.S. TORINO28.62+0.0 585
1051227MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.66-0.4 581
1121009ALTINA Arianna1996AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.74+0.0 575
1231098CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINO29.20-0.5 540
1351026BECHIS Gaia1997AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.69-0.4 503
1421118DESTEFANIS Eleonora1994JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.78-0.4 496
1531123DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.81-0.4 494
1641267PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA30.07-0.5 475
1761332TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.85-0.4 420
1851104D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO30.94+0.0 414
1921236OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.16-0.5 399
2061354VALLE Daniela1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE31.30-0.5 389
2121003AIROLA Chiara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA31.94+0.0 347
2221274PIZZINI Letizia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA33.11-0.4 275
2361074CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA33.72+0.0 240
2441202MARANGON Sara1997AFTO001 C.U.S. TORINO33.82+0.0 234
 51181LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP+0.0  
 31305SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP+0.0  
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131273PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.20792
221213MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:00.94728
351194MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.21682
441353VALETTI Giulia1993PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:05.07583
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111352VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.95764
241214MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.61703
351119DETTORI Elena1995JFTO001 C.U.S. TORINO1:03.63632
421057BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:08.41472
531196MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:13.10329
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111015ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.58634
241348UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.15580
331226MONTALTO Ilaria1993PFTO001 C.U.S. TORINO1:10.32412
451275PIZZINI Letizia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:14.74282
521002AIROLA Chiara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:14.88278
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131273PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.20792
211352VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.95764
321213MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:00.94728
441214MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.61703
551194MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.21682
611015ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.58634
751119DETTORI Elena1995JFTO001 C.U.S. TORINO1:03.63632
841353VALETTI Giulia1993PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:05.07583
941348UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.15580
1021057BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:08.41472
1131226MONTALTO Ilaria1993PFTO001 C.U.S. TORINO1:10.32412
1231196MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:13.10329
1351275PIZZINI Letizia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:14.74282
1421002AIROLA Chiara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:14.88278
2000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BROGIATO Sara1990SFTO001 C.U.S. TORINO6:21.60 
264BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO6:22.49 
366MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO6:24.93 
462GILLI Eleonora1995JFTO001 C.U.S. TORINO7:30.72 
574ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7:34.37 
667CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7:44.86 
773PALLADINO Giulia1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:45.41 
Passaggi: m. 400 : 1.15.29 - m. 800 : 2.32.93 - m. 1000: 3.11.14 - m. 1200: 3.50.85
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11284RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.42776
21073CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.87629
31331TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.56545
41217MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.54540
51092CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO4.44513
61001ADRIANO Martina1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE3.90368
 1153GEOGRAFO Francesca1997AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 1013ANSALDI Chiara1968MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121255PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.76705
261138FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.14630
331362VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.35589
451316SIMONETTO Andrea2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.40580
541372VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.43574
611008ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.60541
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161102CUBITTO Alessia2000RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.35589
221297SACCO Sofia Laura2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.94476
331187LETA Gaia2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.08450
441047BOERO Michela2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.19430
551204MARANGONI Giorgia2001RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.31226
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12998GHIOTTI Giorgia2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.25609
261096CORONA Alessia2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.73516
341278PONTIROLI Valentina2001RFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA9.97471
431224MOGLIO Alice2000RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.00465
551290RISSONE Alessandra2000RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.57359
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121255PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.76705
261138FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.14630
32998GHIOTTI Giorgia2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.25609
461102CUBITTO Alessia2000RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.35589
431362VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.35589
651316SIMONETTO Andrea2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.40580
741372VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.43574
811008ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.60541
961096CORONA Alessia2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.73516
1021297SACCO Sofia Laura2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.94476
1141278PONTIROLI Valentina2001RFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA9.97471
1231224MOGLIO Alice2000RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.00465
1331187LETA Gaia2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.08450
1441047BOERO Michela2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.19430
1551290RISSONE Alessandra2000RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.57359
1651204MARANGONI Giorgia2001RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.31226
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:49 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11363VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.83583
21310SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.71554
31095CORONA Alessia2000RFVC001 ATL. SANTHIA'3.67544
41343TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.60527
51260PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.52508
61298SACCO Sofia Laura2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.29454
71048BOERO Michela2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.11411
81318SPANO Simona2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2.64303
500 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:25.50 
276VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:30.45 
3107LAANAYA Wiam2000RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:30.90 
495CUBITTO Alessia2000RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:30.94 
589SOSTEGNO Sofia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:31.70 
688ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:33.08 
7102MOGLIO Alice2000RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:38.97 
890GHIOTTI Giorgia2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:39.93 
980LETA Gaia2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:40.55 
1085SPANO Simona2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:49.60 
1199SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:50.19 
12111PONTIROLI Valentina2001RFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1:52.33 
1386RISSONE Alessandra2000RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:54.16 
 100MARANGONI Giorgia2001RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERANP 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131141FILIPPA Federico2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.73501
261191LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.82476
341108DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.97435
451341TOSELLO Francesco2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.19378
521286REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA9.72255
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131165GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.26361
241323STRATTA Davide2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.28356
351177LANFRANCO Niccolo'2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.30351
421028BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.39329
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131141FILIPPA Federico2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.73501
261191LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.82476
341108DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.97435
451341TOSELLO Francesco2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.19378
531165GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.26361
641323STRATTA Davide2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.28356
751177LANFRANCO Niccolo'2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.30351
821028BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.39329
921286REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA9.72255
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11140FILIPPA Federico2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.64669
21322STRATTA Davide2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.48634
31134FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'4.31597
41176LANFRANCO Niccolo'2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.18569
500 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:25.13 
2113TOSELLO Francesco2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:27.28 
3120FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'1:29.45 
4117GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:35.46 
5116LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:36.68 
6114BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:37.20 
7121REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1:41.08 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14998FATTORI Laura1998CFRE129 ATLETICA REGGIO10.16949
221172KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.45848
351083CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.98689
461113DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.02677
531046BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.04672
611313SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.19629
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131052BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.18632
261380ZANOVELLO Miriam1998CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA11.20627
351044BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.20627
421355VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.39575
511183LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.44562
641186LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.88451
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131032BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.38578
221307SCROFANI Vittoria1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.55533
361271PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.81468
451059BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.97429
541159GOBETTI Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.07406
611262PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO13.00213
Serie 4Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:46 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141333TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.59523
231369VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.73488
321114DELLI CARRI Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.81468
451103CUTRIN Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.17383
511377ZAMPESE Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.50311
66997OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.54303
Serie 5Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:48 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14999BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.12649
231132FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.48551
361360VENEZIA Roberta1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.57528
421335TEZISON BRUCATO Viola1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.67503
511345TUNNO Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.87453
651254PASTERIS Marta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.92441
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14998FATTORI Laura1998CFRE129 ATLETICA REGGIO10.16+0.4 949
221172KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.45+0.4 848
351083CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.98+0.4 689
461113DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.02+0.4 677
531046BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.04+0.4 672
64999BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.12+0.0 649
731052BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.18+0.2 632
811313SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.19+0.4 629
961380ZANOVELLO Miriam1998CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA11.20+0.2 627
1051044BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.20+0.2 627
1131032BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.38+0.6 578
1221355VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.39+0.2 575
1311183LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.44+0.2 562
1431132FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.48+0.0 551
1521307SCROFANI Vittoria1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.55+0.6 533
1661360VENEZIA Roberta1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.57+0.0 528
1741333TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.59+0.0 523
1821335TEZISON BRUCATO Viola1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.67+0.0 503
1931369VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.73+0.0 488
2061271PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.81+0.6 468
2021114DELLI CARRI Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.81+0.0 468
2211345TUNNO Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.87+0.0 453
2341186LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.88+0.2 451
2451254PASTERIS Marta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.92+0.0 441
2551059BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.97+0.6 429
2641159GOBETTI Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.07+0.6 406
2751103CUTRIN Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.17+0.0 383
2811377ZAMPESE Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.50+0.0 311
296997OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.54+0.0 303
3011262PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO13.00+0.6 213
600 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:40.74817
2136CESARO' Michela1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:43.33747
3134BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:49.62589
4139LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:50.38571
5131CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO1:54.58475
6137PAIROTTI Carlotta1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:00.77348
7144ZACCHI Elena1999CFVC001 ATL. SANTHIA'2:05.08268
8126MANGANO Patrizia1998CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:11.05170
9124BIANCO Chiara1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:14.63118
 142PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINORit 
 143MARAMOTTI Nicole1999CFVC001 ATL. SANTHIA'NP 
 132PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINONP 
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11173KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.83758
21312SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.68709
31379ZANOVELLO Miriam1998CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA4.49648
4999BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.37610
51334TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.35604
61270PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO4.26576
71356VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO4.11530
81336TEZISON BRUCATO Viola1999CFTO001 C.U.S. TORINO4.07518
91045BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.05512
101346TUNNO Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.98491
111237OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.87458
121033BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.77429
131375ZACCHI Elena1999CFVC001 ATL. SANTHIA'3.65394
141308SCROFANI Vittoria1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.61383
151359VENEZIA Roberta1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.59377
161199MARAMOTTI Nicole1999CFVC001 ATL. SANTHIA'3.54363
171115DELLI CARRI Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.53360
181131FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'3.47343
191376ZAMPESE Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.44335
201272PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.17261
211311SERPENTINO Camilla1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.15256
221112DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.10242
 1370VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDONcl 
 1184LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
 1253PASTERIS Marta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'Ass 
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121228MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.64774
261340TORNAMBE' Alberto1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.77727
331029BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.05630
441039BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.42511
511145FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.59460
651135FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'10.71425
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121344TROVATO Andrea1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.03637
231036BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.32542
311093CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.52481
451215MERLINO Mattia1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.68434
561248PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO11.26279
641121DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO11.73173
Serie 3Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141209MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.97657
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121228MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.64+0.0 774
261340TORNAMBE' Alberto1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.77+0.0 727
341209MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.97+0.0 657
421344TROVATO Andrea1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.03+0.0 637
531029BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.05+0.0 630
631036BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.32+0.0 542
741039BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.42+0.0 511
811093CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.52+0.0 481
911145FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.59+0.0 460
1051215MERLINO Mattia1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.68+0.0 434
1151135FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'10.71+0.0 425
1261248PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO11.26+0.0 279
1341121DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO11.73+0.0 173
600 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:29.78739
2147BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:31.16690
3154PATTANARO Lorenzo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:31.68672
4145BONALDO Federico1998CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:36.00530
5151NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO1:38.47456
6159STURLA Fabio1999CMTO001 C.U.S. TORINO1:40.85388
7157GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:47.00233
8158NEGRO Eugenio1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:59.1211
Serie 2Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:29.34755
1163FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:29.34755
3160DROETTO Loris1998CMTO001 C.U.S. TORINO1:36.53514
4156PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:40.21406
5149LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:40.65393
6161PIZZUTI DE SARAKA Enric1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:42.76337
7152CASALEGNO Edoardo1999CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:46.37247
8155DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO1:53.53100
RIEPILOGOImpianto Comunale Mezzaluna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:29.34755
1162EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:29.34755
3146MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:29.78739
4147BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:31.16690
5154PATTANARO Lorenzo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:31.68672
6145BONALDO Federico1998CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:36.00530
7160DROETTO Loris1998CMTO001 C.U.S. TORINO1:36.53514
8151NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO1:38.47456
9156PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:40.21406
10149LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:40.65393
11159STURLA Fabio1999CMTO001 C.U.S. TORINO1:40.85388
12161PIZZUTI DE SARAKA Enric1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:42.76337
13152CASALEGNO Edoardo1999CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:46.37247
14157GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:47.00233
15155DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO1:53.53100
16158NEGRO Eugenio1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:59.1211
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale Mezzaluna - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11040BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.19558
21190LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.17553
31241ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.90484
41249PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO4.88479
51329STURLA Fabio1999CMTO001 C.U.S. TORINO4.73441
61216MERLINO Mattia1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.36349
 1133FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'Ncl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb