>Meeting Regionale `FESTA DELLĺ ATLETICA`
Manifestazione Pista Fidal Piemonte (appr.72 /pista/2013)
Organizzazione: CN005 - A.S.D. ATLETICA MONDOVI' - MONDOVI'
RISULTATI
80 PIANI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410023ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.97 
2210004MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.09 
3310011RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.14 
4510015LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO9.25 
5110001FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.29 
6610027SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT9.41 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410018GRAZIANO Mauro1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA9.29 
2310010VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.32 
3610022PACE Alberto1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.50 
4210014FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.58 
5110017PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.68 
6510007CUSIMANO Gustavo1973MM40TO002 SISPORT FIAT9.94 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210009SERPILLI Alberto1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.46 
2510005IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.56 
3410021CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.91 
4610013SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.91 
5310024BASSANI Elvio1995JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA9.98 
6110030PAONESSA Raffaele1958MM55IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA10.43 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510020GENTILESCHI Gabriele1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.01 
2110003SPOSATO Alessandro1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.09 
3610016PISANO Andrea1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.78 
4310012CERRUTI Giovanni1946MM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.03 
5210026MAZZETTO Luciano1933MM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.76 
 410028ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410008FU Chengliang1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.04 
2210019RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA10.26 
3310006BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.26 
4610025COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.29 
5510002VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.12 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410023ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.97+0.4  
2210004MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.09+0.4  
3310011RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.14+0.4  
4510015LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO9.25+0.4  
5410018GRAZIANO Mauro1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA9.29-0.9  
5110001FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.29+0.4  
7310010VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.32-0.9  
8610027SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT9.41+0.4  
9210009SERPILLI Alberto1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.46-0.9  
10610022PACE Alberto1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.50-0.9  
11510005IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.56-0.9  
12210014FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.58-0.9  
13110017PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.68-0.9  
14410021CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.91-0.9  
15610013SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.91-0.9  
16510007CUSIMANO Gustavo1973MM40TO002 SISPORT FIAT9.94-0.9  
17310024BASSANI Elvio1995JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA9.98-0.9  
18510020GENTILESCHI Gabriele1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.01+0.2  
19410008FU Chengliang1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.04-0.9  
20110003SPOSATO Alessandro1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.09+0.2  
21210019RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA10.26-0.9  
22310006BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.26-0.9  
23610025COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.29-0.9  
24110030PAONESSA Raffaele1958MM55IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA10.43-0.9  
25610016PISANO Andrea1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.78+0.2  
26510002VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.12-0.9  
27310012CERRUTI Giovanni1946MM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.03+0.2  
28210026MAZZETTO Luciano1933MM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.76+0.2  
 410028ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP+0.2  
300 PIANI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410032TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.57 
2310008RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO33.97 
3510015FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO34.78 
4110019DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO35.94 
5610005DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO35.94 
 210022PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZONP 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310001LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36.10 
2510017LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36.46 
3410026FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO36.71 
4610006STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO37.22 
5210011OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO38.03 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310012DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36.81 
2610031CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.70 
3510028ORNATI Giacomo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'38.13 
4410020STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO38.46 
5210010ADDAIF EL ALAOUI My You1997AMTO250 ATLETICA BALON39.88 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610021FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO39.24 
2410027BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO39.39 
3210004GRAGLIA Lorenzo1975MM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539.58 
4310009ZERBINI Mattia1997AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO42.34 
 510029ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510018ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.43 
2210003ROSSI Andrea1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36.01 
3610023MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36.78 
4410030FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA37.02 
5310024SARACENO Francesco1979SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA37.42 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410032TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.57 
2310008RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO33.97 
3510015FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO34.78 
4510018ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.43 
5110019DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO35.94 
6610005DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO35.94 
7210003ROSSI Andrea1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36.01 
8310001LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36.10 
9510017LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36.46 
10410026FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO36.71 
11610023MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36.78 
12310012DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36.81 
13410030FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA37.02 
14610006STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO37.22 
15310024SARACENO Francesco1979SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA37.42 
16610031CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.70 
17210011OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO38.03 
18510028ORNATI Giacomo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'38.13 
19410020STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO38.46 
20610021FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO39.24 
21410027BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO39.39 
22210004GRAGLIA Lorenzo1975MM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539.58 
23210010ADDAIF EL ALAOUI My You1997AMTO250 ATLETICA BALON39.88 
24310009ZERBINI Mattia1997AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO42.34 
 510029ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINONP 
 210022PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZONP 
1000 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA2:36.35 
2610BERTOLA Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO2:38.52 
3451BRERO Fabrizio1973SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:39.46 
4460CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:45.28 
5629BOUKHLIK Soufiane1990SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:50.03 
6454BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:50.07 
7473FIORILLO Gianfranco1973MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:52.69 
8447DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:55.36 
9448PONZO Enrico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:16.28 
10607NOE' Gaetano1965MM45SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:21.14 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617TAGNESE Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO2:28.62 
2616ROLLAND Stefano1991PMTO001 C.U.S. TORINO2:29.33 
3614LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:32.20 
4625FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:34.23 
5624BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:36.53 
6628PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:44.69 
7627BRUNO Enrico1985SMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:00.84 
824GIORDANA Alessandro1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:02.58 
9441JARFANI Mustapha1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:06.34 
10621PEROTTO Giorgio1997AMTO003 ATLETICA SUSA3:19.23 
 452MOSCARINI Francesco1997AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617TAGNESE Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO2:28.62 
2616ROLLAND Stefano1991PMTO001 C.U.S. TORINO2:29.33 
3614LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:32.20 
4625FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:34.23 
5623VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA2:36.35 
6624BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:36.53 
7610BERTOLA Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO2:38.52 
8451BRERO Fabrizio1973SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:39.46 
9628PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:44.69 
10460CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:45.28 
11629BOUKHLIK Soufiane1990SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:50.03 
12454BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:50.07 
13473FIORILLO Gianfranco1973MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:52.69 
14447DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:55.36 
15627BRUNO Enrico1985SMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:00.84 
1624GIORDANA Alessandro1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:02.58 
17441JARFANI Mustapha1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:06.34 
18448PONZO Enrico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:16.28 
19621PEROTTO Giorgio1997AMTO003 ATLETICA SUSA3:19.23 
20607NOE' Gaetano1965MM45SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:21.14 
 452MOSCARINI Francesco1997AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
3000 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:54.07736
2446ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:55.05732
3455GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:07.54680
4461COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO9:32.44580
5458GAMNA Carlo1984TMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9:35.60568
6453BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:37.21562
7466PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:40.31550
8424BOLLON Jordy1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:50.06514
9468VIALE Luca1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN9:59.42481
10457STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:13.39432
11626GILARDI Gioacchino1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:54.76302
12465PENNELLA Federico1957MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:12.27253
13475RUBBA Pietro1959MM50GE003 S.S. TRIONFO LIGURE11:12.44253
14606BICO Gianluca1967MM45SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11:33.55198
15474GAGGERO Andrea1959MM50GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12:02.74131
16450GAETA Carlo1995JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA12:45.3951
 470GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 443PIRAS Giuseppe Fausto1967MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 HS H 91 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110001CARRA' Luca1995JMTO003 ATLETICA SUSA58.83682
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410001ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA56.93 
2310002CANOBBIO Lorenzo1996AMTO002 SISPORT FIAT1:01.96 
3510003GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:04.22 
461065BERTUZZO Flavio1958MM55SV021 ATLETICA CAIRO1:34.56 
5210004PISANO Davide1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
SALTO IN LUNGO/LJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110023PARISI Gabriele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.30925
1░: N 2░: 7.08 3░: 7.30  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.6   -0.7            
210009BUSCELLA Fabio1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.18904
1░: N 2░: 6.87 3░: N  4░: 6.55 5░: 7.18 6░: 6.85  
     -0.6       -0.2   +1.2   +1.2  
310008AIRALE Marco1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.08886
1░: N 2░: 6.66 3░: 6.84  4░: N 5░: 6.93 6░: 7.08  
     +0.2   +0.1       +0.5   +1.4  
410013SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.00871
1░: 6.78 2░: 6.56 3░: 6.93  4░: 6.69 5░: 6.92 6░: 7.00  
  +0.4   +0.1   +0.9    +0.0   +1.1   +1.5  
510010GUALTIERI LARA Matias1993PMTO001 C.U.S. TORINO6.57791
1░: N 2░: N 3░: 6.29  4░: 6.57 5░: N 6░: 3.69  
        -0.1    +0.1      +1.3  
610025SOMMOVIGO Simone1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA6.57791
1░: N 2░: N 3░: 6.03  4░: 6.57 5░: N 6░: N  
        -0.1    +0.2        
710017CERA Marco1995JMTO001 C.U.S. TORINO5.98676
1░: 5.83 2░: 5.98 3░: N  4░: 5.75 5░: 4.72 6░: N  
  -0.2   +0.9       +0.6   +0.5     
810020BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.95670
1░: N 2░: 5.94 3░: 5.53  4░: 5.95 5░: N 6░: N  
     -0.5   -0.2    +1.0        
910011BASSANI Elvio1995JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA5.92664
1░: 5.56 2░: 5.81 3░: 5.92            
  +0.2   +0.3   +0.6            
1010026CAFIERO Luigi1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.88656
1░: 5.88 2░: 5.73 3░: N            
  +0.0   +0.5               
1110003ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO5.87654
1░: 5.69 2░: N 3░: 5.87            
  -0.9      +0.3            
1210007ZHANG Matteo1995JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.70619
1░: 5.59 2░: 5.26 3░: 5.70            
  -0.2   +0.3   +0.8            
1310018SERPILLI Alberto1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI5.70619
1░: 5.70 2░: N 3░: 5.55            
  -0.7      -0.7    +0.4   +1.3   +1.4  
1410004PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.58595
1░: 5.26 2░: N 3░: 5.58            
  -0.2      -0.4            
1510024BENEDETTO Giorgio1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.55588
1░: 5.55 2░: 5.44 3░: 5.23            
  -1.0   +0.7   -0.3            
1610012BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.50578
1░: 4.82 2░: 3.82 3░: 5.50            
  -0.2   +0.5   +0.4            
1710652FU Chengliang1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.27529
1░: 5.00 2░: 5.06 3░: 5.27            
  -0.6   -0.1   -0.1            
1810021PAVAN Davide1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.17508
1░: 5.17 2░: 5.08 3░: 5.09            
  +0.1   -0.3   +1.0            
1910001LANTERI Andrea1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI5.16506
1░: 5.11 2░: 5.13 3░: 5.16            
  -1.0   +0.1   -0.6            
2010019DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO5.15504
1░: 5.15 2░: 5.11 3░: 5.00            
  -1.4   -0.4   -0.2            
2110022ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.68400
1░: 4.68 2░: 4.24 3░: 4.43            
  +0.3   -0.4   +0.5            
2210006BERTUZZO Flavio1958MM55SV021 ATLETICA CAIRO3.95232
1░: N 2░: 3.68 3░: 3.95            
     +0.0   +0.4            
2310016PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.87213
1░: 3.80 2░: 3.87 3░: N            
  -0.4   +0.0               
 10015MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
PESO/SP KG 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110005MONTANARI Michele1991PMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI15.28876
1░: 14.45 2░: 14.37 3░: N  4░: 15.28 5░: 14.20 6░: 14.94  
210004PIUMATTI Federico1992PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.70583
1░: 10.40 2░: N 3░: N  4░: 10.70 5░: 10.38 6░: 9.88  
310003PONSETTI Marco1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.04532
1░: N 2░: 9.79 3░: 10.01  4░: 10.04 5░: 9.48 6░: N  
150 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510039ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.21 
2610009DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO16.60 
3310015BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.61 
4410040RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI16.67 
5210006FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.07 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510036GRAZIANO Mauro1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA16.81 
2610037LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO17.18 
3210017DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO17.21 
4310030SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT17.25 
5410035LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.41 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510008MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.89 
2210001LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.04 
3410018FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.60 
4310021ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO17.70 
 610016CUSIMANO Gustavo1973MM40TO002 SISPORT FIATNP 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510003VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI16.88 
2410007PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.27 
3310024FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.39 
4210034DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.14 
5610038CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.21 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410028BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.91 
2310029BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO18.22 
3210033GENTILESCHI Gabriele1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.49 
4510010PAONESSA Raffaele1958MM55IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA19.57 
5610020CERRUTI Giovanni1946MM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.11 
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410013FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO16.72 
2510048TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO17.96 
3310019MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18.33 
4210005TESTA Andrea1996AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS19.31 
5610022MAZZETTO Luciano1933MM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.17 
Serie 7PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210044SARACENO Francesco1979SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17.51 
2510014FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO17.58 
3310049FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO17.71 
4610045SALUMU Aaron1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18.32 
5410050EL MARRMOUB Adil1996AMTO002 SISPORT FIAT20.24 
Serie 8PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610047ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.10 
2310032STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO17.75 
3410025OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO18.06 
4510041STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO18.23 
5210046RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA19.06 
Serie 9PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310004MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.81 
2210031IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.85 
3410012SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.06 
4610043AGOSTINO Samuel1992PMTO002 SISPORT FIAT18.44 
5510011COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519.41 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510039ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.21-1.2  
2610009DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO16.60-1.2  
3310015BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.61-1.2  
4410040RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI16.67-1.2  
5410013FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO16.72-1.2  
6510036GRAZIANO Mauro1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA16.81-1.3  
7510003VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI16.88-1.2  
8510008MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.89-1.0  
9210001LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.04-1.0  
10210006FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.07-1.2  
11610047ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.10-1.8  
12610037LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO17.18-1.3  
13210017DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO17.21-1.3  
14310030SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT17.25-1.3  
15410007PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.27-1.2  
16310024FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.39-1.2  
17410035LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.41-1.3  
18210044SARACENO Francesco1979SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17.51-1.1  
19510014FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO17.58-1.1  
20410018FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.60-1.0  
21310021ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO17.70-1.0  
22310049FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO17.71-1.1  
23310032STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO17.75-1.8  
24310004MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.81-1.2  
25210031IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.85-1.2  
26410028BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.91-1.4  
27510048TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO17.96-1.2  
28410012SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.06-1.2  
28410025OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO18.06-1.8  
30210034DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.14-1.2  
31610038CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.21-1.2  
32310029BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO18.22-1.4  
33510041STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO18.23-1.8  
34610045SALUMU Aaron1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18.32-1.1  
35310019MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18.33-1.2  
36610043AGOSTINO Samuel1992PMTO002 SISPORT FIAT18.44-1.2  
37210033GENTILESCHI Gabriele1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.49-1.4  
38210046RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA19.06-1.8  
39210005TESTA Andrea1996AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS19.31-1.2  
40510011COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519.41-1.2  
41510010PAONESSA Raffaele1958MM55IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA19.57-1.4  
42410050EL MARRMOUB Adil1996AMTO002 SISPORT FIAT20.24-1.1  
43610020CERRUTI Giovanni1946MM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.11-1.4  
44610022MAZZETTO Luciano1933MM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.17-1.2  
 610016CUSIMANO Gustavo1973MM40TO002 SISPORT FIATNP-1.0  
80 PIANI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410002ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO9.95 
2110009LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT10.73 
3610001MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO10.94 
4310006REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.10 
5510003BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.41 
6210007BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.48 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610004SARACENO Silvia1981SFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR10.46 
2510013IOZZINO Beatrice1990SFTO001 C.U.S. TORINO11.03 
3310000UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO11.46 
4410005PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.61 
5210010GALLO Elisa1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO11.96 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410002ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO9.95-0.5  
2610004SARACENO Silvia1981SFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR10.46-0.1  
3110009LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT10.73-0.5  
4610001MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO10.94-0.5  
5510013IOZZINO Beatrice1990SFTO001 C.U.S. TORINO11.03-0.1  
6310006REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.10-0.5  
7510003BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.41-0.5  
8310000UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO11.46-0.1  
9210007BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.48-0.5  
10410005PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.61-0.1  
11210010GALLO Elisa1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO11.96-0.1  
300 PIANI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410012ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA39.91 
2310001BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.11 
3610015PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.11 
4510018SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'42.14 
5210005PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.20 
 110009RAMELLO Chiara1988SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610003BORGHESE Cristiana1992PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.95 
2510007BEUX Alessia1990SFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.33 
3110010NUCIFORA Alessia1994JFTO003 ATLETICA SUSA45.16 
4210000UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO45.65 
5410004BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.59 
6310014MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.48 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410013FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA41.94 
2610011RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA45.47 
3210017VALETTI Giulia1993PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO46.19 
4310008BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.46 
5510016CAMPO BAGATIN Linda1995JFTO003 ATLETICA SUSA48.35 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410012ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA39.91 
2310001BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.11 
3410013FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA41.94 
4610003BORGHESE Cristiana1992PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.95 
5610015PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.11 
6510018SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'42.14 
7210005PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.20 
8510007BEUX Alessia1990SFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.33 
9110010NUCIFORA Alessia1994JFTO003 ATLETICA SUSA45.16 
10610011RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA45.47 
11210000UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO45.65 
12210017VALETTI Giulia1993PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO46.19 
13410004BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.59 
14310008BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.46 
15310014MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.48 
16510016CAMPO BAGATIN Linda1995JFTO003 ATLETICA SUSA48.35 
 110009RAMELLO Chiara1988SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP 
1000 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611BROGIATO Sara1990SFTO001 C.U.S. TORINO2:56.69 
2609BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO2:58.24 
3477MALUGANI Celestina1991PFPR068 C.U.S. PARMA3:15.48 
4622TRAVERSA Martina1997AFTO003 ATLETICA SUSA3:28.51 
 613GILLI Eleonora1995JFTO001 C.U.S. TORINORit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
3000 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C.U.S. TORINO9:48.98908
2478PAPAGNA Laura1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9:58.30882
3615MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO10:05.56861
4471OTTONELLO Elisabetta1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10:26.08804
5608ABERA FISEHA Tarikua1988SFTO001 C.U.S. TORINO10:34.11782
6472BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:35.54778
7462ALMONTI Morena1972MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:26.60641
8620GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA11:34.45620
9469RABINO Francesca1987SFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE11:40.28605
10619TIOZZO Arianna1995JFTO002 SISPORT FIAT11:44.15595
11618CALOSSO Camilla1994JFTO002 SISPORT FIAT12:14.24519
12425CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12:17.10511
 467BECCARIA Lorenza1997AFCN025 A.S.D. BOVES RUNRit 
 480GHIONE Erika1974MF35SV021 ATLETICA CAIRONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 HS H 76 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410007MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.88789
2510006ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:07.61746
3310008VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA1:08.67720
 210002GHIA Marta1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210001DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:13.22611
2510004DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:13.77598
3310009ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA1:18.10499
4410003CAGNATI Claudia1993PFPR068 C.U.S. PARMA1:20.41448
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410007MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.88789
2510006ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:07.61746
3310008VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA1:08.67720
4210001DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:13.22611
5510004DELMONTE Francesca1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:13.77598
6310009ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA1:18.10499
7410003CAGNATI Claudia1993PFPR068 C.U.S. PARMA1:20.41448
 210002GHIA Marta1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
SALTO IN LUNGO/LJ FEMMIINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:33 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110002MINA Marta1989SFTO002 SISPORT FIAT6.23994
1░: 6.01 2░: 5.96 3░: 5.71  4░: 6.00 5░: 6.06 6░: 6.23  
  +1.7   +0.2   +0.8    +2.1   +1.2   +1.2  
210014LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA6.17978
1░: N 2░: N 3░: 5.84  4░: 5.90 5░: 6.05 6░: 6.17  
        +1.0    +0.5   +0.8   +1.3  
310012RAMBO Ashley1995JFTO002 SISPORT FIAT5.75865
1░: 5.22 2░: 5.16 3░: N  4░: 5.43 5░: 5.75 6░: 5.57  
  +0.6   +0.0       +1.1   +0.9   +0.8  
410007FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.56814
1░: 5.35 2░: 5.40 3░: 4.85  4░: 5.32 5░: 5.43 6░: 5.56  
  +0.8   +0.7   +0.5    +1.5   +0.7   +0.9  
510010MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO5.49795
1░: N 2░: 5.49 3░: 5.30  4░: 4.11 5░: 5.32     
     +1.2   +0.4    +1.4   +1.7     
610008GAIDA Sophie1994JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.32750
1░: 5.05 2░: 5.11 3░: 4.97  4░: 4.84 5░: 5.32 6░: 5.26  
  +1.8   +0.5   +0.6    +1.2   +1.3   +0.8  
710006CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.06680
1░: 4.55 2░: 4.87 3░: 4.55  4░: 4.59 5░: 5.06 6░: 5.04  
  +0.6   +0.6   +1.8    +0.8   +1.9   +0.6  
810011DALMASSO Eleonora1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5.06680
1░: N 2░: N 3░: 4.97  4░: 5.06 5░: N 6░: N  
        +0.8    +1.2        
910003CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINO4.86626
1░: 4.53 2░: 4.69 3░: 4.86            
  +0.6   +0.3   +1.2            
1010005BATTAGLINO Ambra1991PFTO002 SISPORT FIAT4.63564
1░: N 2░: N 3░: 4.63            
        +0.8            
1110009ANSALDI Chiara1968MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.59553
1░: N 2░: 4.59 3░: 4.59            
     +0.8   +1.1            
1210013TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.43510
1░: 4.43 2░: 4.39 3░: 4.31            
  +2.1   +1.1   +1.0            
DISCO/DT KG 1,000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110002OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT36.40697
1░: N 2░: 28.46 3░: N  4░: 31.28 5░: 27.83 6░: 36.40  
210010LITTARDI Sandra1996AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO32.00608
1░: 32.00 2░: 31.10 3░: 30.64  4░: 27.15 5░: 29.88 6░: 28.64  
310006CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO30.68581
1░: 26.62 2░: 26.94 3░: 26.30  4░: 30.68 5░: 28.17 6░: 29.57  
410009LUCCHINELLI Silvia1986SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA28.87542
1░: 28.80 2░: 28.87 3░: 27.98  4░: 26.00 5░: 27.32 6░: 26.64  
510005MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.56493
1░: N 2░: 23.97 3░: 26.56  4░: N 5░: 24.20 6░: 24.02  
610003PACE Giulia1992PFTO002 SISPORT FIAT26.06482
1░: 19.86 2░: N 3░: 26.06  4░: 23.51 5░: 23.44 6░: 25.54  
710001DE LEO Annalisa1992PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.74475
1░: 22.38 2░: 23.02 3░: 24.62  4░: N 5░: 23.86 6░: 25.74  
810008CAMPANA Valentina1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.84455
1░: 19.04 2░: 24.84 3░: 22.18  4░: 22.11 5░: 21.36 6░: N  
910007FERRUA Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT22.96414
1░: N 2░: 21.78 3░: 22.96            
1010011MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT17.60292
1░: 15.07 2░: N 3░: 17.60            
MARCIA 10000M FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:12 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479RIGAUDO Elisa1980SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE42:29.06 
 476ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
 447DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCORit 
 467BECCARIA Lorenza1997AFCN025 A.S.D. BOVES RUNRit 
Passaggi: m. 1000: 4.15.3 - m. 2000: 8.25.9 - m. 3000: 12.44.2 - m. 4000: 16.54.8 - m. 5000: 21.10.6 - m. 6000: 25.24.6 - m. 7000: 29.41.2 - m. 8000: 33.59.0 - m. 9000: 38.17.3
150 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510016LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17.94 
2410029ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO18.06 
3610018BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.90 
4210008PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.16 
5310031FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA19.21 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510033SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'19.41 
2610005PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.82 
3410034DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO20.54 
4210025BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.12 
5310021TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO22.18 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310023LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT19.95 
2610001MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO20.25 
3410027PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA21.41 
4210011BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.50 
 510030CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310028DATA Erica1994JFTO002 SISPORT FIAT19.33 
2210015BORGHESE Cristiana1992PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519.83 
3510003IOZZINO Beatrice1990SFTO001 C.U.S. TORINO20.60 
4610022MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO21.61 
5410020DALMASSO Eleonora1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO21.63 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610032MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19.38 
2510026FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA19.64 
3210002LAMMOGLIA Laura1990SFTO001 C.U.S. TORINO19.75 
4410012BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20.75 
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610017SARACENO Silvia1981SFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR19.55 
2210013LAURO Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21.12 
3410014RAMELLO Chiara1988SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI21.27 
4510024REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.27 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510016LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17.94-0.6  
2410029ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO18.06-0.6  
3610018BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.90-0.6  
4210008PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.16-0.6  
5310031FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA19.21-0.6  
6310028DATA Erica1994JFTO002 SISPORT FIAT19.33-0.2  
7610032MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19.38+0.6  
8510033SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'19.41+0.2  
9610017SARACENO Silvia1981SFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR19.55 
10510026FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA19.64+0.6  
11210002LAMMOGLIA Laura1990SFTO001 C.U.S. TORINO19.75+0.6  
12610005PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.82+0.2  
13210015BORGHESE Cristiana1992PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519.83-0.2  
14310023LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT19.95-0.1  
15610001MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO20.25-0.1  
16410034DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO20.54+0.2  
17510003IOZZINO Beatrice1990SFTO001 C.U.S. TORINO20.60-0.2  
18410012BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20.75+0.6  
19210013LAURO Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21.12 
19210025BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.12+0.2  
21410014RAMELLO Chiara1988SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI21.27 
22510024REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.27 
23410027PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA21.41-0.1  
24210011BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.50-0.1  
25610022MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO21.61-0.2  
26410020DALMASSO Eleonora1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO21.63-0.2  
27310021TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO22.18+0.2  
 510030CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINONP-0.1  
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410011BOASSO Sara2001RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.14439
2510032DANIELLI Betelehem2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.21426
3610018GASCO Susanna2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.22424
4220005SANTINI Ilaria2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.34402
5310001CANALI Giorgia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.57359
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410041PESCIO Laura2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.51558
2510002EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON9.51558
3210006BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.03460
4310023FERRERO Francesca2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.10.11445
5610013BICO Alice2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.61352
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610033MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.63535
2510044BOSCHIAZZO Gaia2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.9.78507
3210008VISCA Gloria2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.00465
4410029TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.27415
5310012MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.57359
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110680ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.31597
2210034BERTONE Zoe2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.65532
3510045TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72518
4410028BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.81501
5310022SACCO Sofia Laura2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.96473
6610038HOXHA Alisia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.53367
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210035MURIZASCO Lucia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.44572
2310031DERUDAS Roberta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.49562
3410014NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.65532
4110019CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.67528
5610025SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.82499
6510036SMERALDO Giulia2000RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.91482
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410017NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.19621
2510040SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.39582
3610015DEVALIS Giuditta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.40580
4310027VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.53555
5110043MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.69524
6210021VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.80503
Serie 7PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510026FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.18623
2310016MASTROGIOVANNI Lidia2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.20619
3410007CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.29601
4610030GHIOTTI Giorgia2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.30599
5110005CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.34591
6210042LANTERI Elena2000RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.62537
Serie 8PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410020LUGARO Camilla2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.50760
2310024PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.59739
3210009NOVELLA Allegra2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.69719
4510004BRIGNOLO Valeria2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.72713
5110010MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87684
6610039EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.01656
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410020LUGARO Camilla2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.50760
2310024PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.59739
3210009NOVELLA Allegra2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.69719
4510004BRIGNOLO Valeria2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.72713
5110010MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87684
6610039EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.01656
7510026FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.18623
8410017NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.19621
9310016MASTROGIOVANNI Lidia2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.20619
10410007CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.29601
11610030GHIOTTI Giorgia2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.30599
12110680ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.31597
13110005CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.34591
14510040SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.39582
15610015DEVALIS Giuditta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.40580
16210035MURIZASCO Lucia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.44572
17310031DERUDAS Roberta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.49562
18410041PESCIO Laura2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.51558
19510002EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON9.51558
20310027VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.53555
21210042LANTERI Elena2000RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.62537
22610033MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.63535
23210034BERTONE Zoe2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.65532
23410014NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.65532
25110019CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.67528
26110043MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.69524
27510045TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72518
28510044BOSCHIAZZO Gaia2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.9.78507
29210021VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.80503
30410028BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.81501
31610025SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.82499
32510036SMERALDO Giulia2000RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.91482
33310022SACCO Sofia Laura2001RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.96473
34210008VISCA Gloria2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.00465
35210006BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.03460
36310023FERRERO Francesca2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.10.11445
37410011BOASSO Sara2001RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.14439
38510032DANIELLI Betelehem2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.21426
39610018GASCO Susanna2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.22424
40410029TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.27415
41220005SANTINI Ilaria2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.34402
42610038HOXHA Alisia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.53367
43310012MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.57359
43310001CANALI Giorgia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.57359
45610013BICO Alice2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.61352
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:47.41854
2397LUGARO Camilla2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:50.18773
3249CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:50.51763
4421ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFTO250 ATLETICA BALON1:50.72757
5406CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT1:52.00730
6244SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:55.44662
7248ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:56.48642
8306MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:56.75637
9318SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.97633
10407BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA2:00.81561
11393MASTROGIOVANNI Lidia2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:03.64510
12401DANIELLI Betelehem2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:06.93452
13323MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:07.55441
14403NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:08.60423
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON1:47.79842
2314MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:47.92838
3414SOSTEGNO Sofia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:49.10804
4317SANDRONE Anna2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.04594
5231GHIOTTI Giorgia2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:00.17573
6242RATTALINO Marta2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:01.75544
7404VISCA Gloria2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:04.42496
8398BICO Alice2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:05.03485
9236BORGNA Francesca2000RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA2:10.51391
10230VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:10.85386
11228GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:12.15364
12239PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:16.59293
13238MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:20.33236
 240UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERORit 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:47.41854
2423EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON1:47.79842
3314MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:47.92838
4414SOSTEGNO Sofia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:49.10804
5397LUGARO Camilla2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:50.18773
6249CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:50.51763
7421ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFTO250 ATLETICA BALON1:50.72757
8406CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT1:52.00730
9244SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:55.44662
10248ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:56.48642
11306MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:56.75637
12318SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.97633
13317SANDRONE Anna2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.04594
14231GHIOTTI Giorgia2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:00.17573
15407BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA2:00.81561
16242RATTALINO Marta2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:01.75544
17393MASTROGIOVANNI Lidia2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:03.64510
18404VISCA Gloria2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:04.42496
19398BICO Alice2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:05.03485
20401DANIELLI Betelehem2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:06.93452
21323MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:07.55441
22403NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:08.60423
23236BORGNA Francesca2000RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA2:10.51391
24230VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:10.85386
25228GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:12.15364
26239PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:16.59293
27238MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:20.33236
 240UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERORit 
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110017FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.97542
1░: 7.22 2░: 8.97 3░: 7.06            
210013NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.54505
1░: 8.04 2░: 8.54 3░: 7.70            
310002ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.96455
1░: 7.77 2░: 7.96 3░: 7.66            
410012CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.84445
1░: 7.58 2░: 7.72 3░: 7.84            
510003NOVELLA Allegra2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA7.74436
1░: 7.74 2░: 7.52 3░: 7.43            
610018VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.50415
1░: 7.50 2░: 6.42 3░: 7.21            
710014MURIZASCO Lucia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.18298
1░: 5.04 2░: 5.87 3░: 6.18            
810005FERRERO Francesca2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5.96278
1░: 5.96 2░: N 3░: 5.60            
910019GASCO Susanna2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.89271
1░: N 2░: 5.89 3░: 4.92            
1010009MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.81264
1░: 5.28 2░: 5.56 3░: 5.81            
1110020PESCIO Laura2000RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA5.78261
1░: N 2░: N 3░: 5.78            
1210008RATTALINO Marta2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.52238
1░: 4.42 2░: 5.52 3░: 5.46            
1310004BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.48234
1░: 5.48 2░: 5.18 3░: 5.24            
1410011EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.46232
1░: 4.78 2░: 5.46 3░: N            
1510695ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.20208
1░: 5.02 2░: 4.72 3░: 5.20            
1610021GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.09198
1░: 4.98 2░: 5.09 3░: 4.87            
1710016BOSCHIAZZO Gaia2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.4.84175
1░: 4.32 2░: 4.45 3░: 4.84            
1810015HOXHA Alisia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.74165
1░: 4.00 2░: 4.74 3░: 4.08            
1910001CANALI Giorgia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.54147
1░: 4.54 2░: N 3░: 2.68            
2010007BERTONE Zoe2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.7875
1░: N 2░: 3.78 3░: 3.60            
2110010SANTINI Ilaria2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2.64 
1░: 2.60 2░: 2.64 3░: 2.58            
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410011STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.24650
2510003RIZZATO Alessandro2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.96438
3310010BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.02422
4210004BRAGGIO Mattia2000RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.02422
5610012PIOVANO Matteo Felice2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.12396
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210017SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.00427
2310014BASSO Alessandro2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.04417
3510006SIRELLO Simone2000RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.10401
4410005RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.14391
5610019AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.55292
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510007LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.89457
2410018BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT9.40327
3210002MARMO Tommaso2000RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.71257
4310001ROSA Edoardo2000RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.25153
5610016BIANCUCCI Fabrizio2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.2616
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210015OBERTO Nicolo' Antonio2000RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.07706
2310008MARTINA Alessandro2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.18381
3510013VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.57288
4410009GRANDI Lorenzo2001RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.99201
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210015OBERTO Nicolo' Antonio2000RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.07706
2410011STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.24650
3510007LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.89457
4510003RIZZATO Alessandro2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.96438
5210017SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.00427
6310010BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.02422
7210004BRAGGIO Mattia2000RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.02422
8310014BASSO Alessandro2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.04417
9510006SIRELLO Simone2000RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.10401
10610012PIOVANO Matteo Felice2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.12396
11410005RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.14391
12310008MARTINA Alessandro2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.18381
13410018BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT9.40327
14610019AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.55292
15510013VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.57288
16210002MARMO Tommaso2000RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.71257
17410009GRANDI Lorenzo2001RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.99201
18310001ROSA Edoardo2000RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.25153
19610016BIANCUCCI Fabrizio2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.2616
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:43.70644
27MARGARIA Carlo2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:44.46623
3399BRAGGIO Mattia2000RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1:45.79588
4417TAGLIENTE Marco2000RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1:45.81587
5405BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT1:50.49469
6247MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:51.43446
7241AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:54.78370
8459MEZZANO Leonardo2000RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:57.79307
9484FORTALLA Fabio2001RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:01.74231
10301MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:06.18155
11229GRANDI Lorenzo2001RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:08.36121
12245BECCHIO Edoardo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:09.28107
13390VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:09.72101
14237CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:12.4564
15394MARMO Tommaso2000RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO2:14.4540
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110009SIRELLO Simone2000RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA16.861084
1░: 14.86 2░: 15.18 3░: 16.86            
210003MARTINA Alessandro2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.43624
1░: 10.64 2░: 11.14 3░: 11.43            
310011PAGLIERO Simonluca2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.82578
1░: 9.31 2░: 10.82 3░: 8.58            
410007BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.14371
1░: 7.74 2░: 8.14 3░: 7.42            
510005BERTOLINI Ettore2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7.87350
1░: 7.09 2░: 7.87 3░: 7.45            
610002TAGLIENTE Marco2000RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO7.16294
1░: N 2░: 7.02 3░: 7.16            
710004GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6.92275
1░: 6.88 2░: 6.92 3░: 6.89            
810006ROSA Edoardo2000RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA6.30226
1░: 5.94 2░: 6.26 3░: 6.30            
910010RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.00202
1░: 5.67 2░: 6.00 3░: 5.49            
1010008BIANCUCCI Fabrizio2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.92115
1░: N 2░: 4.81 3░: 4.92            
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410014DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.65786
2310008PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.94700
3110006PEDUZZI Alessia1998CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.07663
4510004RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.10655
5210041FORNI Laura1999CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.27607
6610018VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.32594
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510033ARENA Elena1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA10.64790
2610025MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.23618
3410039DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.23618
4310024ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.30599
5110013BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.30599
6210029BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.36583
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210037PAGANINI Alice1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.28605
2310032LONGO Serena1998CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.51544
3410007BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.54536
4510038MILAZZO Silvia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.72490
5610010MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.11397
6110044EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13392
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210034SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.38337
2310009LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.43326
3410030LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.53305
4510026CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.54303
5610001AIMERI Francesca1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.13.10195
6110036GHIBAUDO Sveva1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO16.20 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510023ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.85727
2310015VESCO Linda1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.10655
3210021QUINTERO VERA Ana Sophi1999CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.59523
4410043TESTA Federica1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.37339
5110019PELLEGRINO Alice1999CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.49313
6610042TAUT Andree Denisa teod1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.96220
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610031AMMIRATI Joanna1999CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.05669
2410011VERCELLI Aurora1999CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.92441
3510005VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.92441
4310017FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.02417
5110003VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.39334
6210046MARENGO Martina1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS14.54 
Serie 7PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210047GIUNTI Elisabetta1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.28605
2610012BOSIO Anna1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.49549
3510002MANTOVANI Elena1998CFTO002 SISPORT FIAT11.66505
4310027SALVATORELLI Giulia1999CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.98427
5410022DE ANDREIS Francesca1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO14.443
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510033ARENA Elena1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA10.64790
2410014DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.65786
3510023ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.85727
4310008PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.94700
5610031AMMIRATI Joanna1999CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.05669
6110006PEDUZZI Alessia1998CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.07663
7510004RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.10655
7310015VESCO Linda1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.10655
9610025MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.23618
10410039DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.23618
11210041FORNI Laura1999CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.27607
12210047GIUNTI Elisabetta1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.28605
12210037PAGANINI Alice1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.28605
14310024ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.30599
15110013BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.30599
16610018VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.32594
17210029BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.36583
18610012BOSIO Anna1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.49549
19310032LONGO Serena1998CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.51544
20410007BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.54536
21210021QUINTERO VERA Ana Sophi1999CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.59523
22510002MANTOVANI Elena1998CFTO002 SISPORT FIAT11.66505
23510038MILAZZO Silvia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.72490
24410011VERCELLI Aurora1999CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.92441
25510005VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.92441
26310027SALVATORELLI Giulia1999CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.98427
27310017FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.02417
28610010MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.11397
29110044EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.13392
30410043TESTA Federica1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.37339
31210034SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.38337
32110003VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.39334
33310009LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.43326
34110019PELLEGRINO Alice1999CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.49313
35410030LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.53305
36510026CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.54303
37610042TAUT Andree Denisa teod1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.96220
38610001AIMERI Francesca1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.13.10195
39410022DE ANDREIS Francesca1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO14.443
40210046MARENGO Martina1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS14.54 
41110036GHIBAUDO Sveva1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO16.20 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410014CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT42.01909
2310009PEDUZZI Alessia1998CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA43.73802
3210013PERICLE Elisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA43.78799
4510022MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE43.82796
5610018CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.09722
6110017DE GIULIO Elena1999CFTO002 SISPORT FIAT47.52589
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410008RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO48.29549
2310021CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO48.88519
3510006FERRI Francesca1999CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO49.76476
4210010FRANCESCHINA Linda1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO50.33449
5610001DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.43355
6110003ROCCA Camilla1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.59.6098
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410005FORNI Laura1999CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA45.20716
2110016KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.45646
3310015LIONETTI Francesca Chia1998CFTO002 SISPORT FIAT47.09612
4510007VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.32599
5610019BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.84521
6210002TRAVERSA Sara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS49.39494
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410014CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT42.01909
2310009PEDUZZI Alessia1998CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA43.73802
3210013PERICLE Elisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA43.78799
4510022MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE43.82796
5610018CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.09722
6410005FORNI Laura1999CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA45.20716
7110016KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.45646
8310015LIONETTI Francesca Chia1998CFTO002 SISPORT FIAT47.09612
9510007VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.32599
10110017DE GIULIO Elena1999CFTO002 SISPORT FIAT47.52589
11410008RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO48.29549
12610019BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.84521
13310021CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO48.88519
14210002TRAVERSA Sara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS49.39494
15510006FERRI Francesca1999CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO49.76476
16210010FRANCESCHINA Linda1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO50.33449
17610001DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.43355
18110003ROCCA Camilla1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.59.6098
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:09.44828
2311GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:09.99821
3234RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:17.45727
4419CORDIANO Alessandra1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:23.31656
5418BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:26.35621
6224BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:27.08612
7422EL MAAZI Hayat1998CFTO250 ATLETICA BALON3:27.96602
8395BALDUINOTTI Gaia1999CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3:28.85592
9320BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:30.42574
10310FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:34.73527
11413PAIROTTI Carlotta1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:45.19419
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:30.21577
2232BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:30.32576
3389VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:31.68560
4226CHAMOIS Federica1998CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:31.98557
5482AMMAL Chaimaa1998CFTO250 ATLETICA BALON3:33.47541
64PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:34.72527
7304LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:39.31478
8246BERGESIO Alice1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:39.82473
9400CENNAMO Anita1999CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:40.23469
10309CRAVERI Beatrice1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:40.80463
11227TAUT Andree Denisa teod1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:48.95382
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:09.44828
2311GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:09.99821
3234RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:17.45727
4419CORDIANO Alessandra1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:23.31656
5418BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:26.35621
6224BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:27.08612
7422EL MAAZI Hayat1998CFTO250 ATLETICA BALON3:27.96602
8395BALDUINOTTI Gaia1999CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3:28.85592
9321CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:30.21577
10232BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:30.32576
11320BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:30.42574
12389VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:31.68560
13226CHAMOIS Federica1998CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:31.98557
14482AMMAL Chaimaa1998CFTO250 ATLETICA BALON3:33.47541
154PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:34.72527
16310FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:34.73527
17304LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:39.31478
18246BERGESIO Alice1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:39.82473
19400CENNAMO Anita1999CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:40.23469
20309CRAVERI Beatrice1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:40.80463
21413PAIROTTI Carlotta1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:45.19419
22227TAUT Andree Denisa teod1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:48.95382
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110014BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.08841
1░: 4.71 2░: 4.76 3░: 4.79  4░: 5.08        
210019KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI5.03824
1░: 4.87 2░: 4.98 3░: 4.80  4░: 5.03        
310002RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.91784
1░: 4.90 2░: 4.83 3░: 4.89  4░: 4.91        
410010BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT4.52657
1░: 4.37 2░: 4.43 3░: 4.52  4░: 4.12        
510005BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.51654
1░: N 2░: 4.51 3░: 4.48  4░: 4.41        
610023SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.48645
1░: 4.48 2░: 4.31 3░: 4.32  4░: N        
710006CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT4.42626
1░: 4.06 2░: N 3░: 4.42  4░: 3.30        
810013SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.39616
1░: 4.37 2░: 3.68 3░: 4.22  4░: 4.39        
910026VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.36607
1░: 3.11 2░: 4.17 3░: 4.36  4░: 4.21        
1010016BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.30588
1░: 3.24 2░: 4.30 3░: 4.03  4░: 4.05        
1110011PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.29585
1░: 4.10 2░: 4.00 3░: 4.15  4░: 4.29        
1210024AMMIRATI Joanna1999CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4.26576
1░: 4.26 2░: 4.06 3░: 3.16  4░: 4.12        
1310018PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT4.26576
1░: 4.26 2░: 3.38 3░: 3.58  4░: 3.60        
1410004DE GIULIO Elena1999CFTO002 SISPORT FIAT4.23567
1░: 3.96 2░: 4.17 3░: 4.08  4░: 4.23        
1510009MORO Camilla1998CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4.17548
1░: 4.02 2░: 4.17 3░: 4.17  4░: N        
1610027DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.14539
1░: 3.79 2░: 4.12 3░: 4.14  4░: 4.07        
1710008EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.09524
1░: 3.59 2░: 2.98 3░: 3.93  4░: 4.09        
1810021VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.00497
1░: N 2░: 4.00 3░: N  4░: N        
1910015LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.90467
1░: 3.90 2░: 3.19 3░: 2.79  4░: N        
2010543BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.88461
1░: 3.86 2░: 3.88 3░: 3.81  4░: 3.86        
2110003FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.84449
1░: 3.83 2░: 3.75 3░: 3.84  4░: N        
2210007SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.80438
1░: N 2░: 3.61 3░: 3.70  4░: 3.80        
2310001PELLEGRINO Alice1999CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.70409
1░: 3.16 2░: 3.39 3░: 3.70  4░: 3.69        
2410017RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.66397
1░: 3.09 2░: 3.31 3░: 3.66  4░: 3.04        
2510020MILAZZO Silvia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3.59377
1░: 3.55 2░: 3.59 3░: N  4░: N        
2610025DE ANDREIS Francesca1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3.02221
1░: N 2░: 2.88 3░: 2.90  4░: 3.02        
 10022MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
150 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310013BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.38903
2610016ARENA Elena1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA19.46891
3510018DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO19.68860
4410010PERICLE Elisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA19.71855
5210021VESCO Linda1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.72719
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410004ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.72719
2510008GIUNTI Elisabetta1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.86701
3310017OLOCCO Marta1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS22.53500
4210007LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.96453
5610009RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.68378
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410015KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI19.62868
261005PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT21.09671
3510020EL MAAZI Hayat1998CFTO250 ATLETICA BALON21.44628
4310011MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.28528
5210001RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.35412
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210012PAGANINI Alice1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.83705
2610005LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.11669
3410520AMMAL Chaimaa1998CFTO250 ATLETICA BALON22.37518
4310019SERRA Giovanna1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS22.98451
5510002TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.13435
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510003DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO20.88698
2310000BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT20.99684
3410014MANTOVANI Elena1998CFTO002 SISPORT FIAT21.38635
 610006BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310013BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.38-0.6 903
2610016ARENA Elena1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA19.46-0.6 891
3410015KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI19.62+0.0 868
4510018DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO19.68-0.6 860
5410010PERICLE Elisa1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA19.71-0.6 855
6410004ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.72-0.1 719
6210021VESCO Linda1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.72-0.6 719
8210012PAGANINI Alice1998CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.83-0.6 705
9510008GIUNTI Elisabetta1999CFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.86-0.1 701
10510003DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO20.88-0.9 698
11310000BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT20.99-0.9 684
1261005PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT21.09+0.0 671
13610005LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.11-0.6 669
14410014MANTOVANI Elena1998CFTO002 SISPORT FIAT21.38-0.9 635
15510020EL MAAZI Hayat1998CFTO250 ATLETICA BALON21.44+0.0 628
16310011MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.28+0.0 528
17410520AMMAL Chaimaa1998CFTO250 ATLETICA BALON22.37-0.6 518
18310017OLOCCO Marta1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS22.53-0.1 500
19210007LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.96-0.1 453
20310019SERRA Giovanna1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS22.98-0.6 451
21510002TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.13-0.6 435
22210001RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.35+0.0 412
23610009RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.68-0.1 378
 610006BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP-0.9  
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510018SGROI Nikolas1998CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA9.60789
2210001RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.85699
3310026FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.91678
4610022PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT10.07624
5410024MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.35533
6110016BONIELLO Domenico1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.39520
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410009LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.16594
2610004MARE Abdoul Aziz1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.31545
3310031CIANCIA Federico1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.35533
4510019CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.67437
5210027ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.83391
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510029CIOLACU Gheorghe1998CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.02640
2310007BOSON Robert1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.77408
3610013TONELLI Leonardo1999CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.10319
4210017BRIGNONE Simone1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.21292
5410011MAZZON Simone1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.89141
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510020LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.22574
241010GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.44505
3310014ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.82394
422005GALLO Luca1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.4445
 610021TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410028RABBENE Davide1998CMTO002 SISPORT FIAT10.05630
2510015GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.40517
3210010PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.60457
4310008GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.28275
5610003AIT OULHYAN Samir1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.5725
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210023FAZARI Enrico1998CMTO002 SISPORT FIAT10.00647
2410025VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.51484
3510030LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74417
4610002SIMON OSTAN Daniele1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.51221
5310005BOSTICARDO Alessandro1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.2772
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510018SGROI Nikolas1998CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA9.60-1.2 789
2210001RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.85-1.2 699
3310026FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.91-1.2 678
4210023FAZARI Enrico1998CMTO002 SISPORT FIAT10.00-0.9 647
5510029CIOLACU Gheorghe1998CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.02-0.8 640
6410028RABBENE Davide1998CMTO002 SISPORT FIAT10.05-0.6 630
7610022PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT10.07-1.2 624
8410009LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.16-0.3 594
9510020LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.22-0.7 574
10610004MARE Abdoul Aziz1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.31-0.3 545
11310031CIANCIA Federico1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.35-0.3 533
11410024MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.35-1.2 533
13110016BONIELLO Domenico1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.39-1.2 520
14510015GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.40-0.6 517
1541010GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.44-0.7 505
16410025VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.51-0.9 484
17210010PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.60-0.6 457
18510019CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.67-0.3 437
19510030LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74-0.9 417
20310007BOSON Robert1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.77-0.8 408
21310014ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.82-0.7 394
22210027ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.83-0.3 391
23610013TONELLI Leonardo1999CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA11.10-0.8 319
24210017BRIGNONE Simone1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.21-0.8 292
25310008GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.28-0.6 275
26610002SIMON OSTAN Daniele1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.51-0.9 221
27410011MAZZON Simone1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.89-0.8 141
28310005BOSTICARDO Alessandro1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.27-0.9 72
2922005GALLO Luca1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.44-0.7 45
30610003AIT OULHYAN Samir1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.57-0.6 25
 610021TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP-0.7  
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410005MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS39.30724
2310003MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT39.36720
3510007VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT39.58705
4210012ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.07608
5610014MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'43.20480
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410004DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA40.10671
2510017BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.76565
3310013BERTOLASO Alessandro1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO43.57459
4210011VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'45.78342
5610010ZANETTI Gabriele1999CMTO002 SISPORT FIAT46.68298
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410016MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.19801
2210008FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540.81625
3310015FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.67571
4520004CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.91440
 610002RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410016MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.19801
2410005MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS39.30724
3310003MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT39.36720
4510007VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT39.58705
5410004DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA40.10671
6210008FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540.81625
7210012ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.07608
8310015FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.67571
9510017BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.76565
10610014MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'43.20480
11310013BERTOLASO Alessandro1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO43.57459
12520004CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.91440
13210011VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'45.78342
14610010ZANETTI Gabriele1999CMTO002 SISPORT FIAT46.68298
 610002RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:45.76796
2409EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:47.32771
3420POLIKARPENKO Sergiy1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:48.84747
4308BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:52.75687
5315RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:54.04667
6313MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:54.86655
7408BREUSA Francesco1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:55.45646
8307BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:56.56630
9302CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:01.96552
10322EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:08.37465
11402MASSAFERRO Matteo1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:08.65461
12391TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:12.83407
13411GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:14.79383
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:01.05565
271PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:05.35505
3316RE Silvio1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:10.34439
48GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:10.63435
5481OLCESE Dario1999CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:13.73396
6225BOSON Robert1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:18.07343
7250GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:18.58337
8396DUKE Oliver1999CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:26.32249
9483MASANEO Francesco1998CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:26.82244
10416RIU Simone1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3:36.56145
11415REGIS Francesco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3:54.49 
 233FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:45.76796
2409EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:47.32771
3420POLIKARPENKO Sergiy1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:48.84747
4308BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:52.75687
5315RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:54.04667
6313MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:54.86655
7408BREUSA Francesco1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:55.45646
8307BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:56.56630
9243SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:01.05565
10302CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:01.96552
1171PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:05.35505
12322EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:08.37465
13402MASSAFERRO Matteo1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:08.65461
14316RE Silvio1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:10.34439
158GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:10.63435
16391TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:12.83407
17481OLCESE Dario1999CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:13.73396
18411GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:14.79383
19225BOSON Robert1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:18.07343
20250GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:18.58337
21396DUKE Oliver1999CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:26.32249
22483MASANEO Francesco1998CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:26.82244
23416RIU Simone1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3:36.56145
24415REGIS Francesco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3:54.49 
 233FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110016FAZARI Enrico1998CMTO002 SISPORT FIAT5.43620
1░: 5.35 2░: 5.42 3░: 5.20  4░: 5.43        
210008CIOLACU Gheorghe1998CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO5.42618
1░: 5.40 2░: 5.42 3░: 5.32  4░: 5.17        
310013MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT5.35599
1░: 4.52 2░: 4.85 3░: 5.12  4░: 5.35        
410023RABBENE Davide1998CMTO002 SISPORT FIAT5.31589
1░: N 2░: 4.86 3░: 5.31  4░: 5.31        
510014LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.27579
1░: 5.10 2░: 4.88 3░: 5.09  4░: 5.27        
610025FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO5.20560
1░: 5.06 2░: 5.20 3░: 5.19  4░: N        
710006VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.19558
1░: 5.08 2░: 5.19 3░: 4.90  4░: N        
810018ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.14545
1░: N 2░: N 3░: 5.14  4░: N        
910004RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.10535
1░: 4.80 2░: 4.85 3░: 4.79  4░: 5.10        
1010024SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.00509
1░: 5.00 2░: N 3░: 4.88  4░: 4.96        
1110009BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO4.96499
1░: 4.96 2░: 4.77 3░: 4.94  4░: N        
1210022GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.92489
1░: 4.79 2░: 4.92 3░: 4.36  4░: 4.85        
1310001CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.90484
1░: 4.66 2░: 4.52 3░: 4.45  4░: 4.90        
1410017BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.89481
1░: 4.50 2░: 4.81 3░: 4.89  4░: 3.82        
1510005VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT4.87476
1░: 4.87 2░: 4.62 3░: N  4░: N        
1610020DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.84468
1░: 3.43 2░: N 3░: 4.69  4░: 4.84        
1710010EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.81461
1░: 4.81 2░: 4.77 3░: 4.60  4░: N        
1810011MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.75446
1░: 4.75 2░: 4.30 3░: 4.62  4░: 4.68        
1910019CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.65421
1░: 4.63 2░: 4.65 3░: 4.50  4░: 4.55        
2010007SCANNAVINO Marco1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.62413
1░: 4.62 2░: 4.40 3░: 4.60  4░: 4.18        
2110026BERTOLASO Alessandro1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO4.50383
1░: 4.50 2░: 4.45 3░: 4.33  4░: 4.33        
2210002MARENCO Ivan1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.39356
1░: 4.39 2░: 4.28 3░: 4.17  4░: 4.05        
2310003DELLA LUCIA Giorgio1999CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.35346
1░: 4.35 2░: 4.31 3░: 3.96  4░: 4.11        
2410021SIMON OSTAN Daniele1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.11288
1░: N 2░: 3.58 3░: 3.96  4░: 4.11        
2520005GALLO Luca1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.10285
1░: 4.10 2░: 3.71 3░: N  4░: 3.94        
2610012BRIGNONE Simone1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.09283
1░: 4.09 2░: 3.86 3░: 3.85  4░: 4.01        
273256RIU Simone1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3.1663
1░: 3.16 2░: 2.85 3░: 3.02  4░: 2.88        
2810015REGIS Francesco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO2.85 
1░: 2.23 2░: 2.85 3░: 2.29  4░: 2.45        
150 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410005MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.34892
2510013SGROI Nikolas1998CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA17.45872
3610015RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17.69829
4310009MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.97780
5210020MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.22737
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410017GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA17.93787
2510006PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA18.12754
3210019MARE Abdoul Aziz1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ18.83638
4610002SCANNAVINO Marco1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA19.61521
5310001TONELLI Leonardo1999CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.57392
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420000GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.96617
2510018BONIELLO Domenico1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.14590
3310008PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.51535
4610021SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.01465
5210012AIT OULHYAN Samir1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO23.9173
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510011LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO18.43702
2310010PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT19.90480
3610016LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.13449
4210658ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.16127
5410003BOSTICARDO Alessandro1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO28.37 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410005MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.34-0.2 892
2510013SGROI Nikolas1998CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA17.45-0.2 872
3610015RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17.69-0.2 829
4410017GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA17.93+0.0 787
5310009MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.97-0.2 780
6510006PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA18.12+0.0 754
7210020MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.22-0.2 737
8510011LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO18.43-1.4 702
9210019MARE Abdoul Aziz1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ18.83+0.0 638
10420000GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.96+0.9 617
11510018BONIELLO Domenico1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.14+0.9 590
12310008PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.51+0.9 535
13610002SCANNAVINO Marco1998CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA19.61+0.0 521
14310010PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT19.90-1.4 480
15610021SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.01+0.9 465
16610016LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.13-1.4 449
17310001TONELLI Leonardo1999CMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA20.57+0.0 392
18210658ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.16-1.4 127
19210012AIT OULHYAN Samir1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO23.91+0.9 73
20410003BOSTICARDO Alessandro1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO28.37-1.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb