2^ Giornata Campionati Provinciali
Individuali e di SocietÓ R/e-R/i-C/e-C/i
Organizzazione: CN008 - ASD ATLETICA ALBA MONDO - ALBA
RISULTATI
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310308PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO22.42
2510052MARENCHINO Marco1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.94
3410100ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25.02
4210330SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT25.26
5610323PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT25.86
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510055NIANG Maip1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.33
2310013MERLO Marco Alessandro1964MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.47
3410021PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO25.88
4210119GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.60
 610008GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210056PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.87
2410039BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.92
3510058PEPINO Michele1974SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.26
4310016SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.08
5610042CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.57
6110334IUDICELLI Francesco1970MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA26.93
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410225LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.02
2310136TUMIATI Simone1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.68
3510109BOLLA Nicholas1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.86
4610335MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.38
5110007GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.40
6210004ATIAH Anas1995JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.81
Serie 5STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310306GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO21.93
2210309SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO22.30
3510341MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.56
4610310ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT22.85
5110342MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.04
6410331SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.83
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1310306GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO21.93+0.8 
2210309SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO22.30+0.8 
3310308PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO22.42+1.6 
4510341MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.56+0.8 
5610310ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT22.85+0.8 
6410225LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.02+1.5 
7110342MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.04+0.8 
8310136TUMIATI Simone1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.68+1.5 
9410331SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.83+0.8 
10510109BOLLA Nicholas1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.86+1.5 
11210056PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.87+0.7 
12410039BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.92+0.7 
13510058PEPINO Michele1974SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.26+0.7 
14510055NIANG Maip1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.33+2.0 
15610335MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.38+1.5 
16110007GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.40+1.5 
17210004ATIAH Anas1995JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.81+1.5 
18510052MARENCHINO Marco1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.94+1.6 
19410100ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25.02+1.6 
20310016SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.08+0.7 
21210330SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT25.26+1.6 
22310013MERLO Marco Alessandro1964MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.47+2.0 
23610042CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.57+0.7 
24610323PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT25.86+1.6 
25410021PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO25.88+2.0 
26110334IUDICELLI Francesco1970MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA26.93+0.7 
27210119GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.60+2.0 
 610008GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP+2.0 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158MARTINA Davide1979SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:14.15
233BRERO Fabrizio1973SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:18.99
36MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:32.39
423STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:38.82
566PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:41.96
68BELLONE Roberto1969MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:55.03
74BOSTICCO Adriano1964MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:01.24
85GUOLO Gianni1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:08.09
 7SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:59.25
23POGLIANI Carlo1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:02.52
387GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:08.40
481CARRERA Francesco1990SMTO001 C.U.S. TORINO4:17.20
51PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:22.25
62RANFONE Marco1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:28.24
765PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:28.93
822SCAGLIA Davide1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:30.73
919BARBERO Simone1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:33.39
1040CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO4:34.16
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:59.25
23POGLIANI Carlo1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:02.52
387GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:08.40
458MARTINA Davide1979SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:14.15
581CARRERA Francesco1990SMTO001 C.U.S. TORINO4:17.20
633BRERO Fabrizio1973SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:18.99
71PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:22.25
82RANFONE Marco1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:28.24
965PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:28.93
1022SCAGLIA Davide1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:30.73
116MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:32.39
1219BARBERO Simone1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:33.39
1340CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO4:34.16
1423STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:38.82
1566PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:41.96
168BELLONE Roberto1969MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:55.03
174BOSTICCO Adriano1964MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:01.24
185GUOLO Gianni1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:08.09
 7SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP
SALTO IN LUNGO UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110057PEPINO Michele1974SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756.16
1░: N 2░: 6.12 3░: N  4░: N 5░: 6.16 6░: 6.07  
     -0.2          -0.3   -1.0  
210020PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO5.36
1░: 5.28 2░: 5.36 3░: 5.24  4░: N 5░: 4.82 6░: N  
  -0.4   +0.1   -0.1       -0.4     
310124MARENCO Stefano1991PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.33
1░: 4.30 2░: N 3░: 4.33  4░: N 5░: 4.03 6░: 4.17  
  +0.7      +1.8       +0.2   -0.4  
PESO KG 6.000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110344SGUAIZER Francesco1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.25
1░: 11.28 2░: 11.68 3░: 12.25  4░: 11.06 5░: 11.36 6░: 11.74  
210277PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.00
1░: 12.00 2░: 11.80 3░: 11.68  4░: 11.11 5░: 11.59 6░: 11.58  
PESO KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110010IANNONE Fabrizio1985SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.81
1░: 11.45 2░: 11.58 3░: 11.61  4░: N 5░: 11.81 6░: 11.50  
 
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510318DATA Erica1994JFTO002 SISPORT FIAT26.02
2310045COSTAMAGNA Sara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.36
3410126MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.43
4610246SERRA Michela1994JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.86
5210325PERINA Viviana1966MF45TO002 SISPORT FIAT36.14
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410297CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO24.80
2310080BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.73
3510011LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.80
4610018SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.56
 210317CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIATNP
 110157PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.NP
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1410297CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO24.80+1.4 
2310080BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.73+1.4 
3510011LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.80+1.4 
4510318DATA Erica1994JFTO002 SISPORT FIAT26.02+1.8 
5610018SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.56+1.4 
6310045COSTAMAGNA Sara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.36+1.8 
 210317CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIATNP+1.4 
8410126MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.43+1.8 
9610246SERRA Michela1994JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.86+1.8 
10210325PERINA Viviana1966MF45TO002 SISPORT FIAT36.14+1.8 
 110157PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.NP+1.4 
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185TAVELLA Chiara1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:22.40
249MANILDO Cristiana1978MF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5:40.33
384COPPO Paola1976SFTO020 ATL. CHIERESE & LEO5:52.30
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
SALTO IN LUNGO DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110036GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 19505.39
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.39  
                  -1.2  
210006CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.93
1░: N 2░: 4.78 3░: N  4░: 4.93 5░: 4.83 6░: 4.77  
     -0.4       -1.2   -0.8   -1.0  
310156PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.82
1░: N 2░: 4.56 3░: 4.55  4░: 4.73 5░: 4.82 6░: 4.73  
     -0.7   -1.5    -1.6   -1.3   -1.1  
415000MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.48
1░: 4.41 2░: 4.24 3░: 4.43  4░: 4.48 5░: 4.45 6░: N  
  -1.3   -0.1   -1.6    -2.1   -0.7     
510034PUPPIONE Michela1995JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.98
1░: 3.84 2░: 3.86 3░: 3.98  4░: 3.74 5░: N 6░: N  
  -1.2   -1.1   +0.0    -2.0        
PESO KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110303CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO10.53
1░: 9.70 2░: 10.53 3░: 10.48  4░: 10.50 5░: 10.36 6░: 10.39  
210033PUPPIONE Michela1995JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.44
1░: 6.63 2░: 6.38 3░: 7.29  4░: 7.43 5░: 7.25 6░: 7.44  
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:29.23
282CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT3:35.50
342SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:41.16
426VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:45.34
521ROCCA Cecilia2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:49.20
657MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:51.49
724TASCHINI Ilaria2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:12.46
813GRAZIANO Agnese2000RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:15.14
939TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:27.75
1048LIOIA Marzia2001RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.4:50.43
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114PAOLIN Giulia2001RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:49.85
271RICCOMAGNO Anna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:53.25
363TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:03.51
425VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:07.23
570PRANDI Ginevra2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE4:36.40
645BOSCHIAZZO Gaia2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.4:45.18
777VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:50.66
846D'AGOSTINI Manuela2001RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5:03.15
 1GAVAZZA Giorgia2001RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.NP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:29.23
  CAMP.SSA PROVINCIALE    
282CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT3:35.50
342SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:41.16
426VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:45.34
521ROCCA Cecilia2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:49.20
614PAOLIN Giulia2001RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:49.85
757MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:51.49
871RICCOMAGNO Anna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:53.25
963TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:03.51
1025VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:07.23
1124TASCHINI Ilaria2000RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:12.46
1213GRAZIANO Agnese2000RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:15.14
1339TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:27.75
1470PRANDI Ginevra2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE4:36.40
1545BOSCHIAZZO Gaia2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.4:45.18
1648LIOIA Marzia2001RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.4:50.43
1777VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:50.66
1846D'AGOSTINI Manuela2001RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5:03.15
 1GAVAZZA Giorgia2001RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.NP
SALTO IN ALTO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110294BARALE Elisa2001RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA1.25
  CAMP.SSA PROVINCIALE    
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   O                          
210316CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
310235PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
410261RICCOMAGNO Anna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
510075MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
610282MONDINO Erica2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
710077PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
710194BOSCHIAZZO Gaia2000RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
710199LIOIA Marzia2001RFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
710291VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
710031PAOLIN Giulia2001RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1210267BOTTERO Maddalena2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1.00
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
1210259PRANDI Ginevra2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE1.00
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
1410029GAVAZZA Giorgia2001RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
1.00                              
  XXX                             
 10249TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIRit
                              
                              
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:09.16
217AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:26.84
356GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:29.95
437MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:44.45
59CAVAGNA Matteo2000RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:45.42
610DAPAVO Matteo2000RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:50.13
711DAPAVO Tomasso2001RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:50.93
816CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:54.92
979VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:55.36
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120IADICICCO Luca2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:32.17
231SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:40.68
376PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:42.23
430MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:42.97
529CUSSINO Tommaso2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:51.47
680TIBALDI Simone2001RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA4:13.10
772FACCIA Nicolas2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:19.61
 2PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:09.16
  CAMPIONE PROVINCIALE    
217AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:26.84
356GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:29.95
420IADICICCO Luca2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:32.17
531SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:40.68
676PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:42.23
730MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:42.97
837MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:44.45
99CAVAGNA Matteo2000RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:45.42
1010DAPAVO Matteo2000RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:50.13
1111DAPAVO Tomasso2001RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:50.93
1229CUSSINO Tommaso2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:51.47
1316CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:54.92
1479VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:55.36
1580TIBALDI Simone2001RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA4:13.10
1672FACCIA Nicolas2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:19.61
 2PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
SALTO IN LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110151CUSSINO Tommaso2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.64
  CAMPIONE PROVINCIALE    
1░: 4.30 2░: 4.48 3░: 4.64            
210113CARUCCI Fabio2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.43
1░: 4.29 2░: 4.43 3░: 4.27            
310120GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.25
1░: 4.22 2░: 4.02 3░: 4.25            
410241RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.12
1░: 3.99 2░: 4.12 3░: 4.00            
510079AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.99
1░: 3.99 2░: 3.11 3░: 3.33            
610160SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.98
1░: 3.98 2░: 3.64 3░: 3.89            
710284PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.89
1░: N 2░: 3.89 3░: N            
810238PIASENTE Simone2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.75
1░: 3.75 2░: 3.24 3░: 3.64            
910122IBERTI Giovanni2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.70
1░: 3.70 2░: N 3░: 3.60            
1010281MAZZARESI Alessio2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.56
1░: 3.31 2░: 3.56 3░: 3.43            
1110025DAPAVO Matteo2000RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.44
1░: 3.27 2░: 3.21 3░: 3.44            
1210022CAVAGNA Matteo2000RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.38
1░: 3.18 2░: 3.38 3░: 2.42            
1310272GIRAUDO Andrea2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.36
1░: 3.13 2░: 3.36 3░: 2.83            
1410155MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.34
1░: 3.34 2░: 3.28 3░: 3.22            
1510027DAPAVO Tomasso2001RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.29
1░: 3.29 2░: 3.16 3░: N            
1610270FACCIA Nicolas2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.28
1░: 3.28 2░: 2.64 3░: 3.03            
1710145BECCHIO Edoardo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.21
1░: 2.96 2░: 3.21 3░: 3.13            
1810108BONINO Davide2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.09
1░: 2.60 2░: 3.09 3░: 2.40            
1910129RAUSA Daniel2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.01
1░: 3.00 2░: 3.01 3░: 2.82            
2010115DI GANGI Simone2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.79
1░: 2.48 2░: 2.76 3░: 2.79            
2110286VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.67
1░: 2.58 2░: 2.62 3░: 2.67            
 10252VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss
 10223GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173GIRAUDO Andrea

CAMPIONE PROVINCIALE

2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ14:19.16
264VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14:22.03
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410214BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.69
2310179PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.90
3510243RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.91
4110299BALIA Maria Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.99
5210083DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.09
6610111BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.50
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410326PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT11.11
2310312BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT11.18
3510167CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.40
4210148BOSIO Anna1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.41
5110098VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.44
6610217CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.51
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410209BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.47
2510207BERSEZIO Linda1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.87
3310087MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.04
4210304CUTRIN Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.11
5610244SERRA Sabina1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.14
6110086LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.40
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210178OLOCCO Marta1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.88
2110232PANUELE Roberta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.25
3310231PANARO Anna1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.31
4510186TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.33
5410096SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.44
6610182RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.52
Serie 5STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510064ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.68
2110269FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.75
3610163VALOTI Stefania1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.12.15
4210266SACCO Alessandra1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.58
5410073MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO13.75
6310072GHIBAUDO Sveva1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO16.43
Serie 6STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310107BARTOLUCCI Cecilia1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.26
2610125MILANESIO Giada1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.44
3210292VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.10
4510112CALDIERO Margherita1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.20
5410175MARENGO Martina1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.98
Serie 7STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310061VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.88
2510038BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.39
3610063RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.60
4210103OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12.16
5410123ISNARDI Daphne1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.41
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1510064ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.68+1.1 
   CAMP.SSA PROVINCIALE     
2410214BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.69+0.0 
3310061VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.88+1.3 
4310179PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.90+0.0 
5510243RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.91+0.0 
6110299BALIA Maria Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.99+0.0 
7210083DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.09+0.0 
8410326PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT11.11+0.5 
9310312BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT11.18+0.5 
10310107BARTOLUCCI Cecilia1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.26+1.3 
11510038BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.39+1.3 
12510167CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.40+0.5 
13210148BOSIO Anna1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.41+0.5 
14610125MILANESIO Giada1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.44+1.3 
14110098VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.44+0.5 
16410209BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.47-0.3 
17610111BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.50+0.0 
18610217CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.51+0.5 
19610063RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.60+1.3 
20110269FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.75+1.1 
21510207BERSEZIO Linda1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.87-0.3 
22210178OLOCCO Marta1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.88+1.8 
23310087MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.04-0.3 
24210292VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.10+1.3 
25210304CUTRIN Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.11-0.3 
26610244SERRA Sabina1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.14-0.3 
27610163VALOTI Stefania1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.12.15+1.1 
28210103OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12.16+1.3 
29510112CALDIERO Margherita1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.20+1.3 
30110232PANUELE Roberta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.25+1.8 
31310231PANARO Anna1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.31+1.8 
32510186TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.33+1.8 
33110086LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.40-0.3 
34410123ISNARDI Daphne1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.41+1.3 
35410096SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.44+1.8 
36610182RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.52+1.8 
37210266SACCO Alessandra1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.58+1.1 
38410073MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO13.75+1.1 
39410175MARENGO Martina1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.98+1.3 
40310072GHIBAUDO Sveva1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO16.43+1.1 
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410296OLIVIERI Linda1998CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.21
2310314CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT45.00
3110213BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.45
4510190RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO55.20
5610144AIMERI Francesca1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:04.93
 210049KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410062ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7553.80
2310189FRANCESCHINA Linda1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO54.62
 510071DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERORit
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310097VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.04
2410250VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI57.34
3510293VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:00.81
4210069CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:03.96
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410296OLIVIERI Linda1998CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.21
2310314CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT45.00
3110213BRUGGIAFREDDO Erica

CAMP.SSA PROVINCIALE

1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.45
4310097VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.04
5410062ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7553.80
6310189FRANCESCHINA Linda1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO54.62
7510190RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO55.20
8410250VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI57.34
9510293VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:00.81
10210069CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:03.96
11610144AIMERI Francesca1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:04.93
 510071DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERORit
 210049KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP
SALTO IN ALTO CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110053MICHELIS Chiara1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.49
  CAMP.SSA PROVINCIALE    
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
210050KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.46
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   XO   O   O   XXX                       
310218CANALE Margherita1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XXO  O   O   XXX                         
410208BERSEZIO Linda1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
510180PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
510319JACQUEMOD Virginia1999CFTO002 SISPORT FIAT1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
710220EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
810149BOSIO Anna1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
810251VIALE Stefania1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
810242RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
1110311BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
1110114DELPIANO Sara1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
1310110BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.30
1.20 1.30 1.35                            
  XO   XXO  XXX                           
1410131MILANESIO Giada1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
1510159ROCCA Camilla1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1.20
1.20 1.30                             
  XXO  XXX                            
1510138VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.20
1.20 1.30                             
  XXO  XXX                            
1710271FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
1.20                              
  XXX                             
1710084DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
1.20                              
  XXX                             
PESO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110037BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.52
  CAMP.SSA PROVINCIALE    
1░: 10.52 2░: 9.98 3░: 9.53  4░: 9.91 5░: 10.38 6░: 10.43  
210219EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.45
1░: 8.22 2░: 7.23 3░: N  4░: 7.85 5░: 8.45 6░: 8.02  
310102OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8.42
1░: 8.20 2░: 8.08 3░: 7.80  4░: 7.88 5░: 8.19 6░: 8.42  
410327PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT7.58
1░: 7.58 2░: 7.51 3░: 7.24  4░: 7.02 5░: 7.20 6░: 7.54  
510263CHIAVASSA Aicha1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI7.41
1░: 7.02 2░: 7.02 3░: 7.41  4░: 7.01 5░: 6.70 6░: 6.86  
610265SACCO Alessandra1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI7.33
1░: 7.29 2░: 7.15 3░: 7.33  4░: 6.19 5░: 6.94 6░: 7.33  
710320MANTOVANI Elena1998CFTO002 SISPORT FIAT6.78
1░: 6.68 2░: 6.40 3░: 6.22  4░: 6.78 5░: 6.30 6░: 5.54  
810216PRATO Annalisa1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.64
1░: 6.35 2░: 6.22 3░: 6.28  4░: 5.98 5░: 6.48 6░: 6.64  
910074MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO6.24
1░: 6.24 2░: 5.58 3░: 4.86  4░: 4.45 5░: 4.50 6░: 4.80  
1010210BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.23
1░: 6.23 2░: 6.22 3░: 6.22            
1110162VALOTI Stefania1998CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6.15
1░: 6.08 2░: 5.80 3░: 6.00  4░: 5.93 5░: 5.94 6░: 6.15  
1210066ZORNIOTTI Camilla1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.92
1░: 5.92 2░: 5.18 3░: 5.05            
1310230PANARO Anna1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.89
1░: 5.66 2░: 5.89 3░: 5.59            
1410085LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.58
1░: 4.75 2░: 5.58 3░: 5.40            
1510095SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.56
1░: 4.78 2░: 5.56 3░: 5.42            
1610290VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.39
1░: 5.30 2░: 4.74 3░: 5.39            
1710233PANUELE Roberta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.28
1░: 5.28 2░: 4.86 3░: 5.13            
1810088MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.23
1░: 4.90 2░: 4.38 3░: 5.23            
1910158ROCCA Camilla1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.81
1░: 4.58 2░: 4.81 3░: 3.94            
2010245SERRA Sabina1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.90
1░: N 2░: 3.90 3░: 3.78            
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410048FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.60
2310143PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.60
3510142GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.75
4210228MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.83
5610322MONTALDO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIAT9.83
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410324PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT9.82
2310205AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.91
3210212BONIELLO Domenico1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.17
4610166CIANCIA Federico1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.17
5510068BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.29
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610332VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT10.10
2410275GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.11
3310302CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.39
4210300BRILLANTE Alessandro1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.41
5510082CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.63
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310089MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.63
2410237PIASENTE Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.64
3610117FRACCHIA Felipe1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.77
4510176MAZZON Simone1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.57
5210127NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.71
Serie 5STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510173MARENCO Ivan1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.54
2310093SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.55
3410172LIBERALE Amerigo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.32
4210153MELLANO Alberto1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.79
 610328ROGINA Riccardo1998CMTO002 SISPORT FIATNP
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1410048FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.60+1.4 
   CAMPIONE PROVINCIALE     
2310143PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.60+1.4 
3510142GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.75+1.4 
4410324PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT9.82+1.3 
5210228MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.83+1.4 
6610322MONTALDO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIAT9.83+1.4 
7310205AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.91+1.3 
8610332VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT10.10+1.3 
9410275GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.11+1.3 
10210212BONIELLO Domenico1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.17+1.3 
11610166CIANCIA Federico1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.17+1.3 
12510068BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.29+1.3 
13310302CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.39+1.3 
14210300BRILLANTE Alessandro1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.41+1.3 
15510173MARENCO Ivan1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.54+2.3 
16310093SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.55+2.3 
17510082CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.63+1.3 
17310089MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.63+0.8 
19410237PIASENTE Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.64+0.8 
20610117FRACCHIA Felipe1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.77+0.8 
21410172LIBERALE Amerigo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.32+2.3 
22510176MAZZON Simone1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.57+0.8 
23210127NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.71+0.8 
24210153MELLANO Alberto1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.79+2.3 
 610328ROGINA Riccardo1998CMTO002 SISPORT FIATNP+2.3 
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410181RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.20
2210141DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA42.92
3510305DROETTO Loris1998CMTO001 C.U.S. TORINO43.60
4610065ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.65
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510229MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.45
2310333VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT44.17
3210118GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.59
4410116DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA47.50
5610067BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO48.03
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510321MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT41.66
26100RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.51
3410040CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.77
4210133SCHEURER Sandro1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA50.92
5310105BLASEOTTO Federico1999CMCN016 ATLETICA SALUZZO53.54
 510313CANOBBIO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIATNP
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410181RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.20
   CAMPIONE PROVINCIALE    
2510321MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT41.66
3210141DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA42.92
4510229MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.45
5510305DROETTO Loris1998CMTO001 C.U.S. TORINO43.60
6610065ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.65
7310333VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT44.17
86100RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.51
9210118GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.59
10410116DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA47.50
11610067BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO48.03
12410040CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.77
13210133SCHEURER Sandro1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA50.92
14310105BLASEOTTO Federico1999CMCN016 ATLETICA SALUZZO53.54
 510313CANOBBIO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIATNP
PESO KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110204AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.15
  CAMPIONE PROVINCIALE    
1░: 9.98 2░: 9.68 3░: 6.05  4░: 9.88 5░: 10.15 6░: 10.05  
210035PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.79
1░: 7.81 2░: 8.79 3░: 7.18  4░: 8.02 5░: 8.61 6░: 8.43  
310222EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.79
1░: 8.79 2░: N 3░: 8.00  4░: 7.69 5░: 8.20 6░: 7.82  
410274GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.68
1░: 7.81 2░: 8.68 3░: 8.32  4░: 7.55 5░: 8.18 6░: 7.95  
510211BONIELLO Domenico1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.61
1░: 8.00 2░: 8.21 3░: 8.40  4░: 8.61 5░: 8.22 6░: 8.35  
610101BRAMARDO Simone1998CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8.58
1░: 7.78 2░: 7.84 3░: 8.58  4░: 8.13 5░: 7.35 6░: 8.03  
710236PIASENTE Davide1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.67
1░: 6.38 2░: 7.22 3░: 6.57  4░: 7.43 5░: 7.67 6░: 7.59  
810081CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.06
1░: 6.45 2░: 7.06 3░: 5.97  4░: 6.85 5░: 6.68 6░: 6.60  
910099VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.95
1░: 6.78 2░: 6.95 3░: 5.18            
1010090MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.15
1░: 6.04 2░: 5.96 3░: 6.15            
1110094SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.94
1░: 5.03 2░: 5.04 3░: 5.94            
1210152MELLANO Alberto1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.5.00
1░: 5.00 2░: 4.36 3░: 4.63            
 10329ROGINA Riccardo1998CMTO002 SISPORT FIATAss
 10171LIBERALE Amerigo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASAss
 10041CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass
MARCIA 4000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 04 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115CHIESA Alessandro

CAMPIONE PROVINCIALE

1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:40.73
274MARENCO Samuele1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ24:03.05
355EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24:17.43
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb