Campionati Piemontesi Individuali su pista RF/RM
Organizzazione: FIDAL Piemonte - FIDAL Cuneo - Cuneo
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111000PARISI Silvia2000RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.44  q
241245PULZATO Verdiana2000RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME8.76
331162ESPOSITO Camilla2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.02
451040UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.45
521182BINANTI Cecilia2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.23
661079TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.30
Batteria 2Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141071PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.35  q
251155BERSANI Arianna2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.02
3112000CRAVERI Chiara2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.15
431015BURDESE Ginevra2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.27
521051BUSSO Noemi2001RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.89
661262DEJOMA Francesca2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.05
Batteria 3Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131047NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.98
241192AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.11
321065BERTONE Zoe2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.57
451046MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.65
561248DE STEFANI Carlotta2001RFAL007 ATL. NOVESE10.38
 11085BRUSCHI Carola2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
Batteria 4Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141157BIANCO Elena2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.73  q
231228BERBIGLIA Alessia2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.95
311247CAO Alina2000RFAL007 ATL. NOVESE9.08
421225BRUNETTI Gloria2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.29
551087GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.35
661068CAGLIERO Margherita2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.35
Batteria 5Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131041ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.13
251134MOMO Costanza2000RFTO002 SISPORT FIAT9.15
321105MONDINO Erica2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.50
461025PARISI Giulia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.05
511067BRASHER Anita Maria2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.17
 41045EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit
Batteria 6Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141183BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73  q
231017CHIARAMELLO Alice2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.98
351054DEVALIS Giuditta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31
421253ZOLA Fiordalice2001RFTO245 ASD ATLETICA MORENICA9.75
561108VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19
Batteria 7Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141194CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.53  q
231123BERTON Giorgia2001RFTO002 SISPORT FIAT8.72  q
351120BARBATO Sara2000RFTO002 SISPORT FIAT9.17
411148DERNAUCOURT Cecile2001RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.65
561036FANTINO Daria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.28
 21222NDIAYE Mame Rokhaya2000RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ANP
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141071PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.35  q
2111000PARISI Silvia2000RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.44  q
341194CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.53  q
431123BERTON Giorgia2001RFTO002 SISPORT FIAT8.72  q
541183BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73  q
541157BIANCO Elena2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.73  q
741245PULZATO Verdiana2000RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME8.76
831228BERBIGLIA Alessia2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.95
931017CHIARAMELLO Alice2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.98
931047NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.98
1131162ESPOSITO Camilla2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.02
1151155BERSANI Arianna2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.02
1311247CAO Alina2000RFAL007 ATL. NOVESE9.08
1441192AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.11
1531041ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.13
16112000CRAVERI Chiara2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.15
1651134MOMO Costanza2000RFTO002 SISPORT FIAT9.15
1851120BARBATO Sara2000RFTO002 SISPORT FIAT9.17
1931015BURDESE Ginevra2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.27
2021225BRUNETTI Gloria2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.29
2151054DEVALIS Giuditta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31
2251087GELARDA Sofia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.35
2351040UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.45
2421105MONDINO Erica2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.50
2521065BERTONE Zoe2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.57
2651046MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.65
2611148DERNAUCOURT Cecile2001RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.65
2821253ZOLA Fiordalice2001RFTO245 ASD ATLETICA MORENICA9.75
2921051BUSSO Noemi2001RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.89
3061025PARISI Giulia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.05
3061262DEJOMA Francesca2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.05
3211067BRASHER Anita Maria2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.17
3361108VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19
3421182BINANTI Cecilia2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.23
3561036FANTINO Daria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.28
3661079TRAVERSA Maria2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.30
3761068CAGLIERO Margherita2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.35
3861248DE STEFANI Carlotta2001RFAL007 ATL. NOVESE10.38
 41045EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit
 21222NDIAYE Mame Rokhaya2000RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ANP
 11085BRUSCHI Carola2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141071PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.35
   Cam.ssa Regionale    
2311000PARISI Silvia2000RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.47
351194CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.59
421123BERTON Giorgia2001RFTO002 SISPORT FIAT8.78
511157BIANCO Elena2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.78
661183BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.79
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:32.60
238GUERRA Irene2001RFAL007 ATL. NOVESE3:41.60
38CHIARAMELLO Elena2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:43.67
485LANDINI Bianca Maria2001RFVC049 BUGELLA SPORT3:44.05
527MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:45.47
668TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:46.94
736MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:48.17
87ALLASIA Nicole2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:50.25
961GRANATA Federica2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:52.84
1010PETTITI Sabrina2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:14.90
 49PAVESI Lucrezia2001RFTO002 SISPORT FIATNP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON3:13.62
240LICANDRO Giada2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:18.07
371CARBONE Lucrezia2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:22.29
416CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:25.78
582MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:30.80
651RAMONDETTI Valentina2000RFTO002 SISPORT FIAT3:33.34
714SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:34.33
880ZILIANI Ester2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:37.79
987GIUGHERA Miriam2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:39.58
105FORNASARI Silvia2001RFAL003 DERTHONA ATLETICA3:42.88
1121SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:46.14
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON3:13.62
  Cam.ssa Regionale    
240LICANDRO Giada2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:18.07
371CARBONE Lucrezia2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:22.29
416CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:25.78
582MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:30.80
620MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:32.60
751RAMONDETTI Valentina2000RFTO002 SISPORT FIAT3:33.34
814SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:34.33
980ZILIANI Ester2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:37.79
1087GIUGHERA Miriam2000RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:39.58
1138GUERRA Irene2001RFAL007 ATL. NOVESE3:41.60
125FORNASARI Silvia2001RFAL003 DERTHONA ATLETICA3:42.88
138CHIARAMELLO Elena2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:43.67
1485LANDINI Bianca Maria2001RFVC049 BUGELLA SPORT3:44.05
1527MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:45.47
1621SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:46.14
1768TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:46.94
1836MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:48.17
197ALLASIA Nicole2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:50.25
2061GRANATA Federica2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:52.84
2110PETTITI Sabrina2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:14.90
 49PAVESI Lucrezia2001RFTO002 SISPORT FIATNP
60 HS H 60 RAGAZZE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141227TISO Letizia2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.08  q
231261TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.76
351097ALASIA Silvia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.70
461154ANGELILLO Silvia2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.81
521028ROSSI Elisa2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.61
Batteria 2Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131131MARTINOTTI Ilaria2000RFTO002 SISPORT FIAT10.18  q
241185MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.26  q
351018CHIESA Federica2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.50
421136NIGRA Emma2001RFTO002 SISPORT FIAT15.19
Batteria 3Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141166MELA Francesca2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.66  q
251003DIOTTO Giulia2000RFAL002 A.T.A.11.37
321125BIANCO Federica2000RFTO002 SISPORT FIAT11.51
461205ZOLA Alessia2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.59
531240MEGNA Ludovica2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO11.74
Batteria 4Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141232MENCHINI Rebecca2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.81  q
251260SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.72  q
331101PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.27
421103MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.59
561249ZOUKH Rajae2000RFAL007 ATL. NOVESE14.90
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141232MENCHINI Rebecca2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.81  q
241227TISO Letizia2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.08  q
331131MARTINOTTI Ilaria2000RFTO002 SISPORT FIAT10.18  q
441185MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.26  q
541166MELA Francesca2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.66  q
651260SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.72  q
731261TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.76
831101PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.27
951003DIOTTO Giulia2000RFAL002 A.T.A.11.37
1021125BIANCO Federica2000RFTO002 SISPORT FIAT11.51
1121103MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.59
1161205ZOLA Alessia2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.59
1351097ALASIA Silvia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.70
1431240MEGNA Ludovica2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO11.74
1561154ANGELILLO Silvia2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.81
1651018CHIESA Federica2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.50
1721028ROSSI Elisa2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.61
1861249ZOUKH Rajae2000RFAL007 ATL. NOVESE14.90
1921136NIGRA Emma2001RFTO002 SISPORT FIAT15.19
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141232MENCHINI Rebecca2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.69
   Cam.ssa Regionale    
231227TISO Letizia2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.75
351131MARTINOTTI Ilaria2000RFTO002 SISPORT FIAT9.85
461166MELA Francesca2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.18
521185MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.32
611260SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.47
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11229COSTA Valery2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.43
  Cam.ssa Regionale    
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                  
21113MAZZONI Eden2000RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
31127CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
31115FERRERO Elisabetta2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
51111BARALE Elisa2001RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
61039PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO1.00
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
71038MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
1.00                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11213FERRERO Sara2000RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.69
  Cam.ssa Regionale    
1░: 4.19 2░: 4.34 3░: 4.16  4░: 4.69        
21077MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.49
1░: 4.32 2░: 4.13 3░: 3.84  4░: 4.49        
31141TRISCIUOGLIO Eugenia2000RFTO002 SISPORT FIAT4.33
1░: 3.98 2░: 3.87 3░: 3.83  4░: 4.33        
41052CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA4.22
1░: 4.08 2░: 3.95 3░: 4.07  4░: 4.22        
51002DINO Francesca2000RFAL002 A.T.A.4.20
1░: 3.88 2░: 4.19 3░: 4.20  4░: N        
61145BOI Irene2000RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO4.18
1░: 4.14 2░: 3.73 3░: 3.79  4░: 4.18        
71234TOSO Marta2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.98
1░: 3.98 2░: 3.71 3░: 3.83  4░: 3.96        
81233TASCA Martina2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.97
1░: 3.68 2░: 3.78 3░: 3.97  4░: 3.73        
91072VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.94
1░: 3.88 2░: 3.94 3░: 3.91  4░: 3.90        
101044CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.89
1░: 3.63 2░: 3.73 3░: 3.89  4░: 3.87        
111259PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.84
1░: 3.72 2░: 3.58 3░: 3.84  4░: 3.77        
121090PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.82
1░: 3.63 2░: 3.82 3░: N  4░: 3.68        
131200RASCHIO Eleonora2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3.75
1░: 3.75 2░: N 3░: N  4░: 3.49        
141098ASCRIZZI Martina2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.69
1░: 3.51 2░: 3.65 3░: 3.41  4░: 3.69        
151189SIMPATICO Erika2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.60
1░: 3.27 2░: 3.29 3░: 3.34  4░: 3.60        
161258COSTA Teresa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.56
1░: 3.56 2░: 3.35 3░: 3.31  4░: 3.34        
171029ROSSO Rebecca2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.56
1░: 3.56 2░: 2.98 3░: 2.28  4░: 2.64        
181053DERUDAS Roberta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA3.36
1░: 3.31 2░: N 3░: 3.36  4░: N        
191254ZOLA Giada2001RFTO245 ASD ATLETICA MORENICA3.36
1░: 3.36 2░: 2.89 3░: 2.99  4░: 3.28        
201022DEMICHELIS Alessia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.34
1░: 2.92 2░: 3.15 3░: 3.34  4░: N        
211099ASCRIZZI Francesca2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.32
1░: 3.21 2░: 3.13 3░: 3.10  4░: 3.32        
221021DEMARIA Sofia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752.21
1░: 2.09 2░: 2.19 3░: 2.11  4░: 2.21        
 1221DAVERIO Giulia Chiara2000RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA AAss
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11152PLUTINO Enza Chiara2000RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.02
  Cam.ssa Regionale    
1░: 9.76 2░: 9.53 3░: 10.02  4░: 9.49        
21055FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.17
1░: 7.73 2░: 8.65 3░: 9.17  4░: 8.32        
31212FEDELE Irene2000RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.93
1░: 8.13 2░: 8.93 3░: 7.63  4░: 6.90        
41244BODO Anna2000RFVC049 BUGELLA SPORT8.41
1░: 8.37 2░: 7.53 3░: N  4░: 8.41        
51198DINI Chiara2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.77
1░: 7.77 2░: 7.38 3░: 6.71  4░: 6.98        
MARCIA 2000M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11RAMMA Cecilia2001RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:38.94
  Cam.ssa Regionale    
222SELLAM Samia2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO12:55.88
  Cam.ssa Provinciale    
347MILANESI Elena2000RFTO002 SISPORT FIAT12:57.58
44CORSANO Alessia2000RFAL003 DERTHONA ATLETICA12:59.26
570CAPUZZO Isabella2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13:07.65
683CHERCHI Anna2000RFVC049 BUGELLA SPORT13:15.27
717GALLO Anita2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13:24.15
828TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13:30.60
950RAFELE Anna Lia2001RFTO002 SISPORT FIAT14:04.10
1076DANNA Adriana2001RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7814:10.69
1137NDERSHTIQAJ Adelina2000RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ14:55.39
1224TIBANE Sara2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO15:03.56
1377GENTILE Emma2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL15:05.09
 88MATTIO Irene2001RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOSqu
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11174MORINI Erica2000RFTO037 ATLETICA IVREA47.20
  Cam.ssa Regionale    
1░: 45.28 2░: 42.85 3░: 43.37  4░: 47.20        
21043BONELLI Bianca2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.10
1░: 45.70 2░: 47.10 3░: 37.81  4░: 43.52        
31186MANOTI Alissya2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO38.33
1░: 38.16 2░: 38.01 3░: 34.87  4░: 38.33        
41121BARRA Roberta2000RFTO002 SISPORT FIAT37.77
1░: N 2░: 27.29 3░: 33.69  4░: 37.77        
51252SERAFIN Martina2000RFAL007 ATL. NOVESE33.87
1░: 21.91 2░: N 3░: 33.87  4░: 33.42        
61049TOMATIS Martina2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.52
1░: 21.54 2░: 20.37 3░: 23.52  4░: 17.78        
71019DE MASI Chiara2000RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516.32
1░: 14.61 2░: N 3░: 14.67  4░: 16.32        
 1064ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEOAss
 1084ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss
60 PIANI RAGAZZI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141257DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.48  q
231056LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.64  q
351201RUSSO Simone2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.91  q
421110ROSA Edoardo2000RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.10
561066BESSONE Andrea2001RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.38
611256URGESI Giosue'2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA11.14
Batteria 2Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131211ELEUTERI Matteo2001RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.73  q
241181LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.98
351178BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.21
461165MARCOLI Mirko2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.29
521204STANTERO Ludovico2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.37
611161DUGO Tommaso2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.89
Batteria 3Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141177TRANCHERO Alessandro2000RMTO037 ATLETICA IVREA8.66  q
251107PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.84  q
331058RIZZATO Alessandro2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.98
461023GROSSO Lorenzo2001RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.52
521255TRONZANO Simone2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA10.07
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141257DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.48  q
231056LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.64  q
341177TRANCHERO Alessandro2000RMTO037 ATLETICA IVREA8.66  q
431211ELEUTERI Matteo2001RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.73  q
551107PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.84  q
651201RUSSO Simone2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.91  q
741181LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.98
731058RIZZATO Alessandro2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.98
951178BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.21
1061165MARCOLI Mirko2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.29
1121204STANTERO Ludovico2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.37
1261023GROSSO Lorenzo2001RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.52
1311161DUGO Tommaso2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.89
1421255TRONZANO Simone2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA10.07
1521110ROSA Edoardo2000RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.10
1661066BESSONE Andrea2001RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.38
1711256URGESI Giosue'2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA11.14
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131056LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.49
   Campione Regionale    
241257DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.49
351177TRANCHERO Alessandro2000RMTO037 ATLETICA IVREA8.66
421211ELEUTERI Matteo2001RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.82
511201RUSSO Simone2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.83
661107PAGLIERO Enrico2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.85
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143BASTIANINI Alessandro2000RMTO002 SISPORT FIAT3:20.83
225GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:22.26
345BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT3:25.89
467GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:31.07
589FORTALLA Fabio2001RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:32.25
69DEBERNARDI Paolo2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:39.75
757CERESOLA Pietro2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:40.67
884CROSA Alessio2001RMVC049 BUGELLA SPORT3:41.69
912SUMMA Andrea2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:44.39
1063PERAZZO Luca2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:49.59
1139DALLORTO Pietro2001RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA4:07.80
 46COMETTO Andrea2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
 6MALINVERNI Andrea2001RMVC004 ATLETICA VERCELLI 78NP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:04.65
290MARGARIA Carlo2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:08.24
372TAGLIENTE Marco2000RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3:12.53
43RANCATI Lorenzo2001RMAL002 A.T.A.3:15.02
581FARINA Alessandro2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:16.29
626GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:18.55
715MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:21.29
813AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:24.71
941CALGARO Andrea2001RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:27.15
1019MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:43.09
1144FACCIANO Gabriele2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA3:51.33
1264GIANOTTI Pietro2000RMTO037 ATLETICA IVREA3:53.22
 18LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNP
 38VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:04.65
  Campione Regionale    
290MARGARIA Carlo2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:08.24
372TAGLIENTE Marco2000RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3:12.53
43RANCATI Lorenzo2001RMAL002 A.T.A.3:15.02
581FARINA Alessandro2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:16.29
626GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:18.55
743BASTIANINI Alessandro2000RMTO002 SISPORT FIAT3:20.83
815MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:21.29
925GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:22.26
1013AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:24.71
1145BOTTEGA PIACENZA Luca F2000RMTO002 SISPORT FIAT3:25.89
1241CALGARO Andrea2001RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:27.15
1367GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:31.07
1489FORTALLA Fabio2001RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:32.25
159DEBERNARDI Paolo2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:39.75
1657CERESOLA Pietro2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:40.67
1784CROSA Alessio2001RMVC049 BUGELLA SPORT3:41.69
1819MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:43.09
1912SUMMA Andrea2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:44.39
2063PERAZZO Luca2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:49.59
2144FACCIANO Gabriele2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA3:51.33
2264GIANOTTI Pietro2000RMTO037 ATLETICA IVREA3:53.22
2339DALLORTO Pietro2001RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA4:07.80
 6MALINVERNI Andrea2001RMVC004 ATLETICA VERCELLI 78NP
 38VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP
 18LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNP
 46COMETTO Andrea2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
60 HS H 60 RAGAZZI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141063STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.88  q
261091RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.48  q
331187NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.81  q
421027RINALDI Giovanni2001RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.00
551209CORINO Riccardo2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.79
Batteria 2Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131241PUSCEDDU' Lorenzo2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO10.02  q
241263MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.25  q
3210000RUSSO Alessandro2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.38  q
461143VISSERS Jacob2000RMTO002 SISPORT FIAT11.01
551149FRASSA Riccardo2001RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.61
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141063STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.88  q
231241PUSCEDDU' Lorenzo2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO10.02  q
341263MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.25  q
4210000RUSSO Alessandro2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.38  q
561091RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.48  q
631187NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.81  q
721027RINALDI Giovanni2001RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.00
861143VISSERS Jacob2000RMTO002 SISPORT FIAT11.01
951209CORINO Riccardo2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.79
1051149FRASSA Riccardo2001RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.61
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141063STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.58
   Campione Regionale    
231241PUSCEDDU' Lorenzo2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.84
351263MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.23
461091RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.33
5210000RUSSO Alessandro2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.37
611187NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.58
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11223FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'1.40
  Campione Regionale    
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX                   
21010LANFRANCO Niccolo'2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX                   
31011STRATTA Davide2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   -   O   -   O   XO   O   O   O   XXX                   
41246DAGLIO Riccardo2000RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
51147CORSATO Alessandro2000RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
61030SASSETTI Lorenzo2001RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.15
  Campione Provinciale   
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11146OBERTO Nicolo' Antonio2000RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.22
  Campione Regionale    
1░: 4.88 2░: N 3░: 5.12  4░: 5.22        
21009FILIPPA Federico2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.69
1░: 4.69 2░: 4.54 3░: 4.44  4░: 4.39        
31151NOVO Lorenzo2001RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.20
1░: 4.08 2░: 4.20 3░: 4.06  4░: N        
41207CARNOVALE Michele2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.20
1░: 3.96 2░: 3.76 3░: 4.20  4░: 4.07        
51188ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.11
1░: 3.33 2░: 4.11 3░: N  4░: 3.82        
61224BOSI Niccolo2001RMVC004 ATLETICA VERCELLI 784.10
1░: 3.94 2░: 4.10 3░: 3.48  4░: 3.52        
71140RODELLA Gioele2001RMTO002 SISPORT FIAT4.07
1░: 3.90 2░: 4.01 3░: 3.81  4░: 4.07        
81062SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.98
1░: N 2░: 3.83 3░: 3.98  4░: 3.62        
91218SION Federico2001RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.96
1░: N 2░: 3.83 3░: 3.87  4░: 3.96        
101203SIDOLET Andrea2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3.53
1░: 3.33 2░: 3.53 3░: 3.11  4░: 3.38        
111170ABOURIDA Zakaria2001RMTO037 ATLETICA IVREA3.42
1░: 3.02 2░: 3.42 3░: 3.41  4░: 2.40        
121059BONINO Davide2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.13
1░: 3.01 2░: 2.99 3░: 2.83  4░: 3.13        
 1060CUSSINO Tommaso2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.Ncl
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11008CARRARA Michelangelo2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.40
  Campione Regionale    
1░: 12.40 2░: 11.93 3░: 11.84  4░: 11.87        
21135MORTARA Alessandro2000RMTO002 SISPORT FIAT11.81
1░: 11.81 2░: 11.32 3░: 11.60  4░: 10.84        
31024MARTINA Alessandro2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.51
1░: 10.70 2░: 11.51 3░: 11.38  4░: 11.29        
41214GADALETA Gianluca2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.25
1░: 10.27 2░: 10.70 3░: 11.25  4░: 10.89        
51184CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.00
1░: 9.55 2░: 10.14 3░: 9.97  4░: 11.00        
61210COSTA Gabriele2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.76
1░: 10.44 2░: 10.73 3░: 10.76  4░: 10.45        
71217MENOZZI Matteo2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.50
1░: 7.79 2░: 7.21 3░: 8.50  4░: 7.94        
81197CRUPI Lorenzo2000RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.20
1░: 7.30 2░: 8.20 3░: 7.81  4░: 7.58        
91074GENESIO Luca2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.59
1░: 7.59 2░: 6.90 3░: 7.06  4░: 7.16        
101034TOMATIS Davide2001RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.53
1░: N 2░: 7.53 3░: N  4░: 7.01        
111191AMATEIS Roberto2000RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.26
1░: 7.00 2░: 7.16 3░: 7.25  4░: 7.26        
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175GIULIANI Giorgio2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11:53.86
  Campione Regionale    
291MONGECUNIGLIA Alessandr2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12:09.01
355BERTOLINI Ettore2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12:42.29
459FACCHETTI Fabio2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12:42.88
562PAGETTO Dario2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO13:11.15
665GUELI Giorgio2001RMTO037 ATLETICA IVREA13:13.42
729VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14:20.80
811BALLATORE Raffaele2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514:21.36
978GROSSO Francesco2001RMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL14:35.11
1069BOT Rares2000RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:39.70
1133GIRAUDO Andrea2000RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ14:48.89
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11114DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO61.68
  Campione Regionale    
1░: 59.43 2░: 53.14 3░: 61.68  4░: 60.19        
21031SCAPARONE Marco2000RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.85
1░: 49.36 2░: 54.35 3░: 56.63  4░: 56.85        
31171BOSTICARDO Andrea2000RMTO037 ATLETICA IVREA47.62
1░: 47.16 2░: 44.62 3░: 47.62  4░: 47.40        
41150GASCHINO Samuele2001RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI47.08
1░: 47.08 2░: 43.93 3░: 46.59  4░: 44.72        
51160DE GIOVANNI Andrea2001RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO43.42
1░: 43.42 2░: 42.43 3░: 40.21  4░: 43.28        
61078PAGLIERO Simonluca2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS42.78
1░: 42.78 2░: 39.76 3░: 31.96  4░: 42.29        
71128GIROTTO Gabriele2001RMTO002 SISPORT FIAT41.33
1░: 33.51 2░: 41.33 3░: 37.16  4░: 37.12        
81242SCALERANDI Fabio2000RMVC043 ATL.GAGLIANICO40.03
1░: 36.61 2░: 40.03 3░: 33.86  4░: 26.71        
91251ZAFFIRO Matteo2000RMAL007 ATL. NOVESE35.12
1░: 35.12 2░: 26.79 3░: 30.88  4░: N        
101216LUCARNO Emanuele2000RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL34.66
1░: 34.66 2░: 34.24 3░: 34.45  4░: 33.96        
111169SIVIERO Matteo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO32.33
1░: 30.31 2░: 24.89 3░: 32.33  4░: 29.43        
121237BONDA Martino2001RMVC043 ATL.GAGLIANICO31.87
1░: 31.87 2░: 27.43 3░: 31.48  4░: 30.37        
131250CAGETTI Dario2001RMAL007 ATL. NOVESE29.24
1░: 29.24 2░: 28.04 3░: N  4░: 24.26        
141037GIORDANA Andrea2001RMCN004 A.S.D.DRAGONERO25.46
1░: 24.03 2░: 25.46 3░: 24.90  4░: 22.20        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb