14░ MEETING DI PRIMAVERA
Organizzazione: CN005 - A.S.D. ATLETICA MONDOVI' - MONDOVI'
LISTA PARTECIPANTI
100 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
293TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74
326ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO12.08
220BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.32
251SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.57
40MARGAGLIO Valentina1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.65
38GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.67
299BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.72
322MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO12.78
255BELTRAME Benedetta1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.29
213CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.31
339LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT13.33
302CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO13.45
43TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.63
119MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.84
268BARBIERI Sabrina1972MF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO13.89
390PERSICO Roberta1964MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA14.07
349RENZI Marta1995JFTO002 SISPORT FIAT 
372IANNOTTA Chiara1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
Totale: 18
200 metri FEMMINILILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
293TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.34
220BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.44
38GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.82
292MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.92
299BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.31
122VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.54
318MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO26.67
364PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.68
225REBORA Elena1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.78
111SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.92
302CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO27.23
315IOZZINO Beatrice1990SFTO001 C.U.S. TORINO27.29
345PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT27.30
282GIORDANO Martina1990SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.50
255BELTRAME Benedetta1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.72
256USAN Stefania1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.10
140PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.19
119MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.43
88BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.24
328SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.28
439LAURO Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.47
84BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.13
150BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.60
149BRUNO Gaia1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.65
136DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
194PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
249LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
40MARGAGLIO Valentina1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 28
400 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
82BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'57.11
36FERRERO Cristina1990SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI57.63
324NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO57.73
39LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI59.01
215FERRERA Marzia1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA59.58
366VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.95
345PONZIN Valeria1996AFTO002 SISPORT FIAT1:00.63
295ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.62
186FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:03.40
331UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.15
48RAMELLO Chiara1988SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:05.23
321MONTALTO Ilaria1993PFTO001 C.U.S. TORINO1:10.32
348RENZI Ilaria1995JFTO002 SISPORT FIAT 
83BELLINO Daisy1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
154GASTINELLI Edith1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 15
800 metri FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI2:16.51
361MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:19.11
87BONELLI Elisa1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:31.11
311GILLI Eleonora1995JFTO001 C.U.S. TORINO2:31.16
308DETTORI Elena1995JFTO001 C.U.S. TORINO2:31.29
6CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:32.06
365TECCO Arianna1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:39.32
10CLAP Valerie1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:52.55
171BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
Totale: 9
3000 metri FEMMINILILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
301CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C.U.S. TORINO9:48.98
171BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO10:08.19
418NACCARI Ilaria1995JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:52.0
421ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:08.47
202BECCARIA Lorenza1997AFCN025 A.S.D. BOVES RUN11:50.64
359GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11:58.88
404MANZI Federica1986TFTO094 ATLETICA EST TORINO 
42PALLADINO Giulia1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
413BIGINELLI MACCHIA Emma1997AFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
Totale: 9
400 Hs FEMMIINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
156MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:05.31
252VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA1:06.28
320MASTRORILLI Alessia1995JFTO001 C.U.S. TORINO1:06.64
216GHIA Marta1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:06.73
250CAGNATI Claudia1993PFPR068 C.U.S. PARMA1:11.30
Totale: 5
Salto in lungo/LJ FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
263PUSTERLA Irene1988SFSUI99 CANTON TICINO6.84
258VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.57
341MINA Marta1989SFTO002 SISPORT FIAT6.23
249LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA6.19
241SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.01
242GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.94
51NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.87
347RAMBO Ashley1995JFTO002 SISPORT FIAT5.75
41MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.72
358GAIDA Sophie1994JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.36
30CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.06
151DALMASSO Eleonora1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO5.06
304CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINO4.86
444ORLANDI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.80
50COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.73
373MARIOTTI Ilaria1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
429ADRIANO Martina1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
372IANNOTTA Chiara1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,000 FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
319MARCHETTI Ilaria1991PFTO001 C.U.S. TORINO53.89
212JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.00
342OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT41.01
344PICCINO Elisa1989SFTO002 SISPORT FIAT34.62
410ROLFO Letizia1990SFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO30.81
369CUTRONA Martina1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI27.55
407MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO27.40
5CAMPANA Valentina1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.84
20SAMMARITANI Beatrice1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.86
340MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT17.60
192PANARO Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.40
Totale: 11
100 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
52BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.59
96ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.76
355RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.79
350SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT10.97
54TUGNOLO Stefano1975MM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.04
327SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO11.11
441MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.36
188LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.37
377MODAFFERI Stefano1994JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.38
239RICCHETTI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42
221DURANDO Riccardo1972MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.48
281GIORDANO Stefano1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.51
309FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO11.53
13IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.58
253BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.83
247SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.98
21SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.99
307DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO12.00
223MACALUSO Paolo1971MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.01
392LOMBARDI Luigi1975MM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.19
49NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.21
312GRAVINA Michele1980SMTO001 C.U.S. TORINO12.40
246QUADRARO Damiano1994JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.52
232PAONESSA Raffaele1958MM55IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA12.85
94GENTILESCHI Gabriele1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.86
310FEBBRILE Antonio1986SMTO001 C.U.S. TORINO13.05
428REBAUDENGO Adriano1959MM50TO204 ATLETICA TORINO13.10
353AIRALE Marco1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
285PISANO Andrea1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
117BOLLA Nicholas1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
383ZHANG Matteo1995JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
199MUSSO Luca1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
Totale: 32
200 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
290DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.24
52BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA21.36
291DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.72
96ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.12
305DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.24
289CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.28
101MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.52
440MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.56
351SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT22.61
453AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.66
176LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO22.73
360LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.88
188LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.02
423STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.12
375MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI23.15
214CAPORALI Andrea1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.30
437COPPO Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.32
219AMERIO Luca1972MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.53
415BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.55
245IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.58
309FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO23.62
221DURANDO Riccardo1972MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.62
253BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81
157OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO23.96
12GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.98
247SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.17
280GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.21
330STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.22
148BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO24.43
277AGOSTO Carlo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.51
430ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.63
332VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO24.91
352VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT24.91
94GENTILESCHI Gabriele1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.07
60CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.22
312GRAVINA Michele1980SMTO001 C.U.S. TORINO25.46
8CHIERICI Luca1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.56
159PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.81
310FEBBRILE Antonio1986SMTO001 C.U.S. TORINO26.58
428REBAUDENGO Adriano1959MM50TO204 ATLETICA TORINO27.64
243BARCAROLO Flavio1963MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA28.97
178ARNAUDO Andrea1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
303CERA Marco1995JMTO001 C.U.S. TORINO 
317LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 44
400 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
218ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.70
307DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.75
259GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE50.11
329STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.31
287ROSSI Andrea1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.37
325PECCHIO Daniele1986SMTO001 C.U.S. TORINO50.56
279GIARDINA Giacomo1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.58
334ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT50.95
284PARODI Gianluca1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.97
217MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA51.17
400FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.46
453AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.02
436CHIRICHES Silvestru1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.50
105ORNATI Giacomo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.70
435CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.86
254VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.06
352VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT53.83
447SALUMU Aaron1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.24
333ASTRUA Michele1997AMTO002 SISPORT FIAT55.68
226SPADA Daniel1985SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.12
294AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.50
337EFTIME Florian1997AMTO002 SISPORT FIAT57.79
224MELIS Ignazio1966MM45GE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.35
393PAGLIANO Luca1996AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:05.03
343PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT 
14JARFANI Mustapha1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 26
800 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
211CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:51.56
316LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:52.79
1MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:53.23
236BACCHETTA Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:54.46
448VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:54.95
297BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:55.55
357FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:56.05
356DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:56.12
189MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:56.56
296BASSINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.30
402PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:57.31
438CURTABBI Cesare1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:58.84
35RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:59.93
300BERTOLA Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO2:00.14
425TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:00.72
172CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.07
93GALLO Matteo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.06
56SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA2:02.27
432PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:06.40
396VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:11.30
137DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2:11.64
278GEIDO Alessandro1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:19.35
244GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:23.62
233RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
338GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT 
Totale: 25
3000 metri MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
257CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA8:15.86
56SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA8:40.91
121RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:54.07
33PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:02.07
283MANCA Federico1988SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:23.84
227IMBERCIADORI Giulio1996AMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA9:26.04
34RANFONE Marco1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:27.74
173COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO9:32.44
200PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:40.31
179BARALE Andrea1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:53.49
203VIALE Luca1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN9:59.42
406GIORDANA Alessandro1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10:28.87
201ROCCA Alessandro1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO11:28.76
76TALLONE Ezio1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
77TALLONE Fabrizio1976MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
57ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
411UNALI Enrico1995JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
227IMBERCIADORI Enrico1994JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA 
235DE CARO Francesco1982SMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 
276NOE' Gaetano1965MM45SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
Totale: 20
400 Hs MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
240BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.52.29
259GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE52.37
446PROVERBIO Daniele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.49
Totale: 3
Salto in lungo/LJ MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
260OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.91
248BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.63
238CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.54
454PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.30
449MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.24
53BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.20
327SABENA Nicholas1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.16
335CASA Fabio1992PMTO002 SISPORT FIAT7.10
353AIRALE Marco1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.08
314GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.76
313GUALTIERI LARA Matias1993PMTO001 C.U.S. TORINO6.62
219AMERIO Luca1972MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.36
443MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.21
303CERA Marco1995JMTO001 C.U.S. TORINO6.18
434BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.09
445PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.00
231BASSANI Elvio1995JMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA5.92
178ARNAUDO Andrea1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.81
8CHIERICI Luca1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.75
383ZHANG Matteo1995JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.70
288VACCARI Paolo1966MM45SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.64
408PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.61
399CERRUTI Paolo1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.39
306DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO5.28
24SPOSATO Alessandro1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.71
380PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.63
Totale: 26
Peso/SP Kg 7.260 MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
229MONTANARI Michele1991PMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI15.46
442MIRENZI Mattia1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.90
286PRATO Elven1976MM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.88
354CONTO Simone1991PMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.32
17PONSETTI Marco1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.04
15MASALA Niccolo'1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.68
243BARCAROLO Flavio1963MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA7.70
244GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.34
405CASETTA Antonio1974MM35TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
23SERPONE Lorenzo1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 10
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
450DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.45
47KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.45
182BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.62
65ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.68
196RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.81
67VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.6
91DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.98
388SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.00
104ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.03
45BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.04
44BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.20
144BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.22
163CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.35
113VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.44
180BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.47
386DELLI CARRI Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.3
29CHALLANCIN Corinne1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.95
184EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.03
209VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.10
170TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.33
207LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.36
108RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.47
169SERRA Giovanna1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.60
166MARENGO Martina1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.98
27ZAMBOTTO Giulia1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
138GATTA Monica1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
379PETTITI Matilde1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
382SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
28BRETTO Valentina1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
Totale: 29
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
182BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.16
234PEDUZZI Alessia1998CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA43.53
264MALLTEZI Ilaria1998CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE43.82
336DELLA TORRE Erica1998CFTO002 SISPORT FIAT44.13
44BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI45.02
104ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'45.66
196RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.06
180BIARESE Nicoletta1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.10
91DI BONO Eleonora1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.18
401LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.1
113VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.32
59BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7547.63
27ZAMBOTTO Giulia1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA48.16
272CIRIO Giulia1998CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO48.88
71DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.43
207LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ56.13
108RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
135AIMERI Francesca1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
209VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
368BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
70CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
450DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
97LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 23
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
363PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:05.10
175GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.8
385CESARO' Michela1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:09.32
426ZANERO Alessandra1999CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:12.2
64RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:12.6
146BELTRANDI Madeleine1999CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:19.5
2BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:20.27
181BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:24.92
395SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:26.9
58BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:30.32
7CHAMOIS Federica1998CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:31.98
389TUNNO Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:33.11
195PRATO Annalisa1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:50.05
115CISSE Naminata1998CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.81
29CHALLANCIN Corinne1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.73
388SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.71
45BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.61
168PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.49
234PEDUZZI Alessia1998CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA4.43
144BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.20
65ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.10
163CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.03
28BRETTO Valentina1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.47
184EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
97LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
123BOSSO Alessia1999CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
141ROCCA Camilla1999CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
63MICHELIS Chiara1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
368BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
379PETTITI Matilde1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
382SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
169SERRA Giovanna1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
Totale: 19
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
362MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.1
371FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.3
130PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.60
62FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.60
127GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.75
298BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO9.6
433TROVATO Andrea1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.03
162CIANCIA Federico1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.17
204CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.42
26VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.51
431FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.59
32PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.60
128LAGALA Pasquale1999CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.04
414BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE11.35
273MANTIO Gabriele1998CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.35
9CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
31FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
265RUFFINO Ermin1999CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
153FERRERO Lorenzo1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
133TESIO Nicolo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
92FENOGLIO Eracle1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
374MAROCCO Federico1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
378MONE Alessio1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
269BERTOLASO Alessandro1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
381PICH Stefano1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
266VADONE Gioele1999CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
Totale: 26
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
191MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.46
398BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI39.43
346PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT40.24
46GUENNIOUI Anas1999CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI41.26
153FERRERO Lorenzo1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO41.49
72FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.67
69BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.76
427ZIGGIOTTI Lorenzo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV41.7
32PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS42.14
269BERTOLASO Alessandro1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO43.57
114VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'45.78
419PIRAS Daniele1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46.4
273MANTIO Gabriele1998CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO47.97
378MONE Alessio1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI48.3
204CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
Totale: 15
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
397BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO2:47.9
394PATTANARO Lorenzo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:50.44
416COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:58.2
409PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:58.25
109SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:01.05
208TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:07.06
323NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:07.5
185EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:08.37
417LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:08.4
274MASSAFERRO Matteo1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:08.60
420ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:09.6
370DAGA Alberto1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:12.4
155GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:18.05
3BOSON Robert1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:18.07
376MICCA Stefano1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:19.4
9CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:39.12
267AIT OULHYAN Samir1999CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
424STRATU Dennis1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
414BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
75ROAGNA Alessio1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
367GIACOMELLI Fabio1999CMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
99MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
4BOUBAKRAOUI Adil1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 23
Salto in lungo/LJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.65
26VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.61
384BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.54
387LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.51
191MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.45
68ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.41
66SCAPARONE Luca1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.08
61DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.83
391BRUOGNOLO Matteo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 754.82
185EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.52
431FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.79
266VADONE Gioele1999CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
381PICH Stefano1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
298BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO 
114VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
433TROVATO Andrea1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
374MAROCCO Federico1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
46GUENNIOUI Anas1999CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
92FENOGLIO Eracle1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 19
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
158PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.35
167MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87
103NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.98
22SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.04
126FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.09
79ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.13
125DEVALIS Giuditta2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31
160VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.35
102MURIZASCO Lucia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.44
100MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.52
147BERTONE Zoe2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.57
143ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.60
107RATTALINO Agnese2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.75
106RATTALINO Marta2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.77
81BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.03
110SANTINI Ilaria2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.24
95HOXHA Alisia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.36
190MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.43
177ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.44
86BONELLI Bianca2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
152FERRARI Martina2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
183BRUSCHI Carola2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Totale: 22
600 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
158PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:47.41
112SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:55.44
262VATTERONI Alessia2000RFSP044 A.S. SPORTING CLUB1:59.2
89CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:59.66
275NOE Martina2000RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:02.4
270BICO Alice2001RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:05.03
261FAUSTI Nora2000RFSP044 A.S. SPORTING CLUB2:06.9
193PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:07.33
190MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:07.55
22SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.28
90COLOMBO Andria2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
107RATTALINO Agnese2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
193PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.40
177ARNAUDO Chiara2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.31
100MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
106RATTALINO Marta2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
73MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
124CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
79ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
89CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
112SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
152FERRARI Martina2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
74PELLEGRINO Marianna2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
81BARTENS Melissa2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
102MURIZASCO Lucia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
262VATTERONI Alessia2000RFSP044 A.S. SPORTING CLUB 
110SANTINI Ilaria2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
95HOXHA Alisia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
183BRUSCHI Carola2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
143ALPIGIANO Anna2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
147BERTONE Zoe2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
160VERCELLONE Silvia2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
103NEMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
78UNIA Serena2000RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
86BONELLI Bianca2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
261FAUSTI Nora2000RFSP044 A.S. SPORTING CLUB 
167MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
Totale: 25
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142STOPPA Renato2000RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.18
19ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.47
205DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.48
129LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.49
452MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.61
197RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.73
132RIZZATO Alessandro2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.96
145BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.02
131PIOVANO Matteo Felice2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.10
187GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.33
198VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.40
98MAMINO Matteo2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.66
210ROSA Edoardo2000RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.10
206FACCIA Nicolas2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.35
85BIANCUCCI Fabrizio2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.26
11DE MARCO Simone2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
161BONANNO Nicolo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
412BIGINELLI M Doriano2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
Totale: 18
600 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
164LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:43.70
271BRAGGIO Mattia2000RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1:45.79
80AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:54.78
165MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:01.43
19ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:06.47
198VITALE Simone2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:09.72
412BIGINELLI M Doriano2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
98MAMINO Matteo2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
132RIZZATO Alessandro2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
187GERBAUDO Pietro2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
197RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.03
11DE MARCO Simone2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.94
161BONANNO Nicolo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
129LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
210ROSA Edoardo2000RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
80AIMALE Luca2000RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
131PIOVANO Matteo Felice2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 
206FACCIA Nicolas2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
205DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
145BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
Totale: 10
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
122VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.69
222LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.82
225REBORA Elena1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.99
111SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.06
342OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.09
451DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.36
304CRAVANZOLA Alessia1997AFTO001 C.U.S. TORINO13.76
88BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.93
84BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.01
186FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.17
139LA PORTA Cristina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.14.86
120OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.86
25VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.97
134ABRATE Giulia1996AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.15.51
118CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
192PANARO Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
318MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO 
37FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
18REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 19
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
101MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.01
228BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.04
237BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.19
422STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.20
176LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.20
245IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.49
415BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.74
332VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.88
430ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.98
24SPOSATO Alessandro1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.33
337EFTIME Florian1997AMTO002 SISPORT FIAT12.75
230PEIRANO Matteo1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.76
214CAPORALI Andrea1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
333ASTRUA Michele1997AMTO002 SISPORT FIAT 
174DEZZANI Leonardo1997AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
Totale: 15
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16MILITELLO Luca1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:03.43
403PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
148BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
116ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb