2^ TROFEO DELLE PROVINCE
Meeting Interregionale di Atletica per Rappresentative - Approvazione n. 162/pista/2012
Organizzazione: FIDAL Piemonte - FIDAL Cuneo - Cuneo
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161285BRET Emmanuelle1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE12.6016.0
211284COUTURIER Marion1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE12.6312.0
341047VOGHERA Federica1997AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12.7310.0
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
451232CADETTO Eleonora1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.758.0
      ATL. TRIANGOLO LARIANO  
522000PUTTI Federica1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO12.835.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
631264AZUOKWU Princess1996AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE12.882.0
      POL. OLONIA  
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141242MAZZOLENI Giulia1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.4318.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
215007ROLLINI Chiara1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.6214.0
      SISPORT FIAT  
351251CORBELLA Gaia1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE12.835.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
421203MOROSINI Sara1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.89 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
561188MARTINELLI Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.13 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
 31086PLAZIO Chiara1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINONP 
      SISPORT FIAT  
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141084FALDA Helen1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.4020.0
      SISPORT FIAT  
2320001RONCALLI Monica1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.04 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
361130CALLIGARIS Chiara1997AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL13.62 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
421176PIOMBO Benedetta1997AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA13.86 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
551165MAZZEO Bianca1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA14.06 
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
Serie 4Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121026BOERO Francesca1997AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR13.75 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
261112RASENI Erika1997AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL13.78 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
331064DEL GRANDE Giulia1997AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO13.88 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
445010BRACCO Sara1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO14.01 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
551151SURANO Ginevra1996AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA14.04 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141084FALDA Helen1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.40+1.2 20.0
      SISPORT FIAT   
241242MAZZOLENI Giulia1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.43+2.5 18.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
361285BRET Emmanuelle1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE12.60-1.8 16.0
415007ROLLINI Chiara1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.62+2.5 14.0
      SISPORT FIAT   
511284COUTURIER Marion1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE12.63-1.8 12.0
641047VOGHERA Federica1997AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12.73-1.8 10.0
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO   
751232CADETTO Eleonora1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.75-1.8 8.0
      ATL. TRIANGOLO LARIANO   
822000PUTTI Federica1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO12.83-1.8 5.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
851251CORBELLA Gaia1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE12.83+2.5 5.0
      O.S.A. SARONNO LIB.   
1031264AZUOKWU Princess1996AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE12.88-1.8 2.0
      POL. OLONIA   
1121203MOROSINI Sara1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.89+2.5  
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP   
12320001RONCALLI Monica1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.04+1.2  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
1361188MARTINELLI Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.13+2.5  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
1461130CALLIGARIS Chiara1997AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL13.62+1.2  
      UNIONE GIOVANE BIELLA   
1521026BOERO Francesca1997AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR13.75-1.0  
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
1661112RASENI Erika1997AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL13.78-1.0  
      UNIONE GIOVANE BIELLA   
1721176PIOMBO Benedetta1997AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA13.86+1.2  
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA   
1831064DEL GRANDE Giulia1997AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO13.88-1.0  
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO   
1945010BRACCO Sara1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO14.01-1.0  
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
2051151SURANO Ginevra1996AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA14.04-1.0  
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA   
2151165MAZZEO Bianca1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA14.06+1.2  
      A.S. 'FOCE' SANREMO   
 31086PLAZIO Chiara1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINONP+2.5  
      SISPORT FIAT   
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161222PECCO Alessandra1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO57.4420.0
      G.S. BERNATESE  
256002SINOPOLI Sara1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO57.8918.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
311286SEILLER Anais1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE58.1016.0
421076PICCO Aurora1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO58.5414.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
541287GIRARD Capucine1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE59.2712.0
637001ROSSI Elisa1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO59.3110.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141087PONZIN Valeria1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:00.088.0
      SISPORT FIAT  
211248TAGLIABUE Arianna1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:00.796.0
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
331045FILIPPI Francesca1997AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:02.504.0
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
461201BONORA Isabella1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:03.482.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
551260PORRO Giulia Maria1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:04.28 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
621219FAGIOLI Agnese1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:04.51 
      U.S. SAN MAURIZIO  
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141025LO PORTO Erica1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR1:03.59 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
231166TARSI Gaia1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA1:03.71 
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
351129BARCHIETTO Francesca1997AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1:03.91 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
421275GENOVESE Giulia1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:05.65 
      POL. OLONIA  
561179LEONCINI Carlotta1997AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA1:07.90 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161222PECCO Alessandra1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO57.4420.0
      G.S. BERNATESE  
256002SINOPOLI Sara1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO57.8918.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
311286SEILLER Anais1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE58.1016.0
421076PICCO Aurora1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO58.5414.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
541287GIRARD Capucine1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE59.2712.0
637001ROSSI Elisa1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO59.3110.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
741087PONZIN Valeria1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:00.088.0
      SISPORT FIAT  
811248TAGLIABUE Arianna1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:00.796.0
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
931045FILIPPI Francesca1997AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:02.504.0
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1061201BONORA Isabella1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:03.482.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
1141025LO PORTO Erica1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR1:03.59 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1231166TARSI Gaia1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA1:03.71 
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
1351129BARCHIETTO Francesca1997AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1:03.91 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
1451260PORRO Giulia Maria1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:04.28 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
1521219FAGIOLI Agnese1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:04.51 
      U.S. SAN MAURIZIO  
1621275GENOVESE Giulia1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:05.65 
      POL. OLONIA  
1761179LEONCINI Carlotta1997AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA1:07.90 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I312DIBENEDETTO Alice1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:15.5120.0
      ATLETICA CANAVESANA  
24I295LAURENSON Tiphanie1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE2:17.2018.0
33I292FANTINI Clara1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE2:17.2816.0
42I316MELANO Letizia1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:18.4114.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
51I335SCHIAVI Erica1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:19.9012.0
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
65I302MOGLIA Martina1997AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:21.1510.0
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
74E334BIGONI Ilaria1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:23.658.0
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
83E277BERGAMINI Alessia1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:26.136.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
Passaggi: m. 400: 1.07.4
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I328KHALDOUNE Nadia1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:28.414.0
      ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE  
22I203MIGLIETTI Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:30.852.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
34I208BERNARDI Agata1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:31.65 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
41I219BONELLI Elisa1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:32.22 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
53E300BAZZURRO Eleonora1997AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:35.78 
      AVIS MARATHON VERBANIA  
63I218ANSALDI Martina1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:38.47 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
76I280CORTI Rebecca1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:40.24 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
Passaggi: m. 400: 1.12.5
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I312DIBENEDETTO Alice1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:15.5120.0
      ATLETICA CANAVESANA  
24I295LAURENSON Tiphanie1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE2:17.2018.0
33I292FANTINI Clara1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE2:17.2816.0
42I316MELANO Letizia1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:18.4114.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
51I335SCHIAVI Erica1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:19.9012.0
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
65I302MOGLIA Martina1997AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:21.1510.0
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
74E334BIGONI Ilaria1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:23.658.0
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
83E277BERGAMINI Alessia1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:26.136.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
95I328KHALDOUNE Nadia1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:28.414.0
      ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE  
102I203MIGLIETTI Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:30.852.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
114I208BERNARDI Agata1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:31.65 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
121I219BONELLI Elisa1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:32.22 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
133E300BAZZURRO Eleonora1997AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:35.78 
      AVIS MARATHON VERBANIA  
143I218ANSALDI Martina1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:38.47 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
156I280CORTI Rebecca1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:40.24 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297SCHLEICH Anouk1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE7:30.1320.0
2321VALETTI Giorgia1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO7:40.1318.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
3298SPAULT Clara1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE7:40.5116.0
4311DE MIGLIO Aurora1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO7:51.6914.0
     SISPORT FIAT  
5206SPAGNOLI Chiara1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA7:54.0112.0
     ATL. VALLECAMONICA  
6326GIOCO Martina1996AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE8:02.2410.0
     POL. OLONIA  
7336MAIRONI Ginevra1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO8:18.448.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
8274AGODI Amelia1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO8:26.426.0
     POL. LIB. CERNUSCHESE  
Passaggi: m. 400 : 3.39.7 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:27 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121069MULATERO Agnese1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO14.3520.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
231249VENEZIANO Michela1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE14.4318.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
351246FERRARIO Marta1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO15.3814.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
441283GEDEFFRAY JOHANNA1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE15.886.0
561029GENERO Chiara1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO15.944.0
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131003CAIRO Noemi1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR14.9216.0
      ATL. ALESSANDRIA  
251282CAMPESTRE Alice1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE15.5712.0
341161RIGO Elena1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA15.6010.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
421250EL ALAOUI Imane1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.788.0
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156003BUSI Nicol1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO16.102.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
221109NICOLA Silvia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL16.16 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
341006COSSU Martina1997AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR16.84 
      ATL. ALESSANDRIA  
431095CHAZALETTES Alice1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO17.08 
      C.U.S. TORINO  
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121069MULATERO Agnese1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO14.35-0.7 20.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO   
231249VENEZIANO Michela1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE14.43-0.7 18.0
      O.S.A. SARONNO LIB.   
331003CAIRO Noemi1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR14.9216.0
      ATL. ALESSANDRIA  
451246FERRARIO Marta1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO15.38-0.7 14.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
551282CAMPESTRE Alice1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE15.5712.0
641161RIGO Elena1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA15.6010.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
721250EL ALAOUI Imane1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.788.0
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
841283GEDEFFRAY JOHANNA1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE15.88-0.7 6.0
961029GENERO Chiara1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO15.94-0.7 4.0
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO   
1056003BUSI Nicol1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO16.102.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1121109NICOLA Silvia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL16.16 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
1241006COSSU Martina1997AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR16.84 
      ATL. ALESSANDRIA  
1331095CHAZALETTES Alice1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO17.08 
      C.U.S. TORINO  
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11202LODA Chiara1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.6120.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                      
  -   -   O   O   XO   XXO  -   XXO  XXX                     
21042TALENTI Margherita1997AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1.6118.0
     A.S.D. ATLETICA CUNEO  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                      
  -   -   O   XXO  XO   O   XXO  XXO  XXX                     
31294DILHALAOUA Maissane1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE1.5916.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.59 1.61                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
41149GAIAUDI Alice1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA1.5914.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.59 1.61                       
  -   -   O   XO   XO   XXO  XO   XXX                      
59004DE AGOSTINI Jessica1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1.5912.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.59 1.61                       
  -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
61295HARSTRICH Lise1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE1.5710.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.59                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
71224FASOLI Veronica1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.558.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
81221MASCETTI Giorgia1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.456.0
     A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.  
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   O   XXX                          
91121GREGOLETTO Stella1997AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1.454.0
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
101074DE GIULIO Cristina1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.402.0
     SISPORT FIAT  
1.35 1.40 1.45                            
  -   O   XXX                           
111267GIUDICI Marta1996AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1.35 
     POL. OLONIA  
1.35 1.40                             
  O   XXX                            
 8054ZAPPELLA Daniela1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMOAss 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11187ERCOLI Paola1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5.6720.0
     ATL. VALLECAMONICA  
1░: 5.54 2░: N 3░: 5.51  4░: 5.57 5░: 5.56 6░: 5.67  
  -0.1      -1.2    +1.0   -0.6   +0.1  
21177GIUSTO Vittoria1997AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA5.5518.0
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1░: N 2░: 5.41 3░: 5.22  4░: N 5░: 5.55 6░: 5.51  
     -1.3   -1.1       -1.9   +0.7  
31091ACKON Stefania1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO5.4016.0
     SISPORT FIAT  
1░: 5.40 2░: 5.28 3░: 5.13  4░: 5.01 5░: 5.20 6░: N  
  +1.2   +1.9   +1.7    +0.3   +0.3     
41060ZANETTA Giulia1996AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO5.3114.0
     POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1░: N 2░: 5.27 3░: 4.97  4░: 5.15 5░: 5.31 6░: 5.21  
     +1.0   +0.0    +1.7   +1.4   +0.0  
51235BOTTA Sofia Irene1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO5.2612.0
     G.S. BERNATESE  
1░: 4.98 2░: 5.22 3░: 5.06  4░: 5.24 5░: 5.26 6░: 5.01  
  +1.0   +1.2   -0.9    -0.7   +2.0   -1.6  
61297GARDENT Marine1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE5.2310.0
1░: 4.84 2░: N 3░: 5.23  4░: 4.69 5░: 4.98 6░: 5.03  
  +0.0      +0.9    -0.6   +0.4   +0.4  
71272PROVERBIO Chiara1997AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE5.218.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: N 2░: 5.20 3░: 5.20  4░: N 5░: 5.21 6░: 5.17  
     +0.7   +1.7       +2.2   -1.6  
81230ALGAROTTI Gloria1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO5.126.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 5.09 2░: 5.12 3░: N  4░: 5.02 5░: 3.85 6░: 5.12  
  +0.1   +1.1       -0.7   +0.3   +0.3  
91296JEULIN Eva1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE5.104.0
1░: N 2░: 5.10 3░: 4.70            
     +1.1   +1.4            
101181VAIRA Ilenia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5.072.0
     ATL. VALLECAMONICA  
1░: N 2░: 5.07 3░: 4.67            
     -0.5   -1.0            
111152TOSCANO Marta1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA4.94 
     U.S. MAURINA OLIO CARLI  
1░: 4.85 2░: 4.94 3░: 4.89            
  +0.4   +1.6   +2.4            
121014FORLANO Elena1997AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR4.79 
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 4.79 2░: 4.78 3░: 4.75            
  +2.1   +0.1   +0.7            
131134GIRELLI Giulia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL4.74 
     UNIONE GIOVANE BIELLA  
1░: N 2░: 4.74 3░: 3.62            
     +1.0   +0.3            
14874CAPELLETTI Agnese1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO4.66 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: N 2░: 4.66 3░: 4.32            
     +0.0   -0.4            
151164CAROLI' Alessia1997AFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA4.45 
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
1░: 4.45 2░: 4.26 3░: 4.32            
  +0.9   -1.3   +0.2            
 1052DALMASSO Eleonora1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEONcl 
     A.S.D. ATLETICA CUNEO  
1░: N 2░: N 3░: N            
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16000FACCHI Giada1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.7920.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: 10.90 2░: 11.44 3░: 11.32  4░: 11.63 5░: 11.79 6░: 11.61  
21298VERNEDE Anais1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE11.1118.0
1░: 10.93 2░: 10.52 3░: 10.71  4░: 10.51 5░: 11.11 6░: 10.61  
31226SAMPIETRO Federica1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO10.3416.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 9.58 2░: 10.25 3░: 9.69  4░: 9.17 5░: 10.34 6░: 9.70  
41299KARATS Margot1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE10.2314.0
1░: 10.06 2░: 10.04 3░: 9.70  4░: 10.23 5░: 9.45 6░: 9.98  
51071MIRENZI Viviana1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO9.9012.0
     A.S.D. ATLETICA PEC  
1░: 9.90 2░: 8.26 3░: 9.30  4░: 9.06 5░: N 6░: 8.03  
61278CASTALDO Claudia1996AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE9.3910.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: 8.90 2░: 8.22 3░: 8.47  4░: 8.75 5░: 8.68 6░: 9.39  
71243BERETTA Isabella1997AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO8.758.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 8.56 2░: 8.75 3░: 8.28  4░: 8.70 5░: 8.64 6░: 8.60  
86001BIAVA Gaia1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO8.566.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: 6.52 2░: 7.96 3░: 8.35  4░: 8.56 5░: 8.15 6░: 7.52  
91147MUZIC Alessandra1997AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA8.204.0
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1░: 8.20 2░: 7.66 3░: 7.85            
101041CAUDA Margherita1997AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO7.862.0
     A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
1░: 7.73 2░: 7.86 3░: 6.83            
111098ZANINI Martina1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO7.73 
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1░: 7.56 2░: 7.73 3░: 7.42            
121172BENAGLIA Gaia1996AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA7.64 
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1░: N 2░: 7.64 3░: 7.27            
135005SCHIOPPETTI Simona1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA7.00 
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 6.88 2░: 5.61 3░: 7.00            
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16005ALBORGHETTI Paola1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO34.3520.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: 34.35 2░: N 3░: 33.22  4░: 34.07 5░: N 6░: 33.02  
21292N'DAYE Mallaury1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE34.1518.0
1░: 34.15 2░: N 3░: 33.99  4░: 33.29 5░: 27.59 6░: N  
31083OSAKUE Daisy1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO32.2916.0
     SISPORT FIAT  
1░: 29.63 2░: 32.29 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
46006TOLASI Carlotta1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO30.7314.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: 29.63 2░: 28.15 3░: 30.73  4░: 28.36 5░: N 6░: 29.87  
51063BAGNATI Giulia1997AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO30.6112.0
     G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO  
1░: 30.61 2░: 28.82 3░: 26.34  4░: 29.89 5░: 29.31 6░: 29.31  
61120LORA MORETTO Lucrezia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL28.3210.0
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
1░: 28.32 2░: 27.74 3░: 27.80  4░: 25.18 5░: 27.65 6░: N  
71097LASTELLA Erica1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO27.598.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1░: 24.62 2░: 27.59 3░: 26.13  4░: 22.60 5░: 26.83 6░: 23.08  
81293TONNERIEUX Alexane1997AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE25.356.0
1░: 24.95 2░: N 3░: 25.35  4░: 24.51 5░: 24.63 6░: N  
91209PEDERSOLI Silvia1997AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA24.774.0
     ATL. VALLECAMONICA  
1░: N 2░: 23.57 3░: 24.77            
101216GAMBA Martina1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO23.472.0
     ATL. ROVELLASCA  
1░: 23.47 2░: 23.19 3░: 22.21            
111044LERDA Agnese1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO23.17 
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1░: 20.60 2░: 23.17 3░: N            
121271MORETTI Serena1996AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE20.35 
     POL. OLONIA  
1░: 20.35 2░: N 3░: N            
131145SARTORIS Marta1996AFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA16.90 
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1░: 16.90 2░: 16.39 3░: 15.42            
141245BETTIATI Chiara1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.90 
     ATL. TRIANGOLO LARIANO  
1░: 12.41 2░: N 3░: 12.90            
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289BILLA Jeanne1996AFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE26:32.1520.0
2337CASLINI Alessandra1997AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO27:20.1618.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
3282MENGARDO Marta1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO29:24.8416.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
4272MACCAGNO Noemi1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO30:00.6214.0
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
5329MAZZOLA Alice1996AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE31:53.4312.0
     POL. OLONIA  
6309ARDINO Elisa1997AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO34:30.7310.0
     SISPORT FIAT  
 315LAMBERTI Ilaria1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINONP 
     C.U.S. TORINO  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125ROLLINI Chiara - ACKON Stefania - FALDA Helen - MULATERO AgneseAFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO47.7820.0
2110CADETTO Eleonora - MAZZOLENI Giulia - FERRARIO Marta - DIOGUARDI AliceAFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO48.7618.0
3350CAPELLETTI Agnese - RONCALLI Monica - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO48.8016.0
452GENERO Chiara - VOGHERA Federica - CAUDA Margherita - ISNARDI GloriaAFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO50.1910.0
564PIOMBO Benedetta - SURANO Ginevra - GIUSTO Vittoria - BENAGLIA GaiaAFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA51.996.0
 46GARDENT Marine - COUTURIER Marion - JEULIN Eva - BRET EmmanuelleAFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONERit 
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141EL ALAOUI Imane - MARTINELLI Giulia - MOROSINI Sara - FRANCHINA GiuliaAFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA49.5214.0
263AZUOKWU Princess - PROVERBIO Chiara - CORBELLA Gaia - VENEZIANO MichelaAFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE49.6712.0
339LORA MORETTO Lucrezia - NICOLA Silvia - RASENI Erika - CALLIGARIS ChiaraAFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL51.268.0
427COSSU Martina - LO PORTO Erica - FORLANO Elena - CAIRO NoemiAFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR52.334.0
558MAZZEO Bianca - TARSI Gaia - TOSCANO Marta - RIGO ElenaAFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA52.592.0
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125ROLLINI Chiara - ACKON Stefania - FALDA Helen - MULATERO AgneseAFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO47.7820.0
2110CADETTO Eleonora - MAZZOLENI Giulia - FERRARIO Marta - DIOGUARDI AliceAFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO48.7618.0
3350CAPELLETTI Agnese - RONCALLI Monica - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO48.8016.0
441EL ALAOUI Imane - MARTINELLI Giulia - MOROSINI Sara - FRANCHINA GiuliaAFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA49.5214.0
563AZUOKWU Princess - PROVERBIO Chiara - CORBELLA Gaia - VENEZIANO MichelaAFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE49.6712.0
652GENERO Chiara - VOGHERA Federica - CAUDA Margherita - ISNARDI GloriaAFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO50.1910.0
739LORA MORETTO Lucrezia - NICOLA Silvia - RASENI Erika - CALLIGARIS ChiaraAFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL51.268.0
864PIOMBO Benedetta - SURANO Ginevra - GIUSTO Vittoria - BENAGLIA GaiaAFSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA51.996.0
927COSSU Martina - LO PORTO Erica - FORLANO Elena - CAIRO NoemiAFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR52.334.0
1058MAZZEO Bianca - TARSI Gaia - TOSCANO Marta - RIGO ElenaAFIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA52.592.0
 46GARDENT Marine - COUTURIER Marion - JEULIN Eva - BRET EmmanuelleAFLY999 RAPPRESENTATIVA LYONERit 
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151167BADUR Abdulsamet1996AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA10.9320.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
221053MULASSANO Ferdinando1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.0518.0
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
331231ROSSI Davide1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.0716.0
      G.S. BERNATESE  
461080STANTERO Federico1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.2113.0
      RUNNER TEAM 99 SBV  
411100VERGNANO Andrea1997AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.2113.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
641303EL ARKOUBI Benyamine1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE11.238.0
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121048LIU Wu1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.2210.0
      ATLETICA SALUZZO  
211304NGO Alex1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE11.336.0
341270SIGNORINI Davide1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.464.0
      ATL. CAIRATESE  
451194STEFANI Francesco1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.612.0
      ATL. POMPIANO  
566011RUGGIERO Marco1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO12.01 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
 31279SFERRAZZA Andrea1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESENP 
      U.POL. GAVIRATE  
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161157SERPILLI Alberto1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA11.66 
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
251206BETTINZOLI Simone1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.69 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
221180BETTIGA Denny1997AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA11.69 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
431229VILLA Alessandro1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.69 
      G.S. BERNATESE  
516030MARFO Sam1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.77 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
641111BERTAGGIA Simone1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL11.86 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
Serie 4Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151065LOBINA Lorenzo1996AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO11.86 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
261138MARANZANA Lorenzo1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL12.13 
      ATL. SANTHIA'  
321018GRAZIANO Fabio1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR12.26 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
431178BUZZANCA Gioele1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA12.95 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
 45006DIFONSO Riccardo (FG)1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.34 
      C.U.S. TORINO  
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151167BADUR Abdulsamet1996AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA10.93+0.6 20.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI   
221053MULASSANO Ferdinando1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.05+0.6 18.0
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
331231ROSSI Davide1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.07+0.6 16.0
      G.S. BERNATESE   
411100VERGNANO Andrea1997AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.21+0.6 13.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI   
461080STANTERO Federico1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.21+0.6 13.0
      RUNNER TEAM 99 SBV   
621048LIU Wu1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.22+1.2 10.0
      ATLETICA SALUZZO   
741303EL ARKOUBI Benyamine1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE11.23+0.6 8.0
811304NGO Alex1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE11.33+1.2 6.0
941270SIGNORINI Davide1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.46+1.2 4.0
      ATL. CAIRATESE   
1051194STEFANI Francesco1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.61+1.2 2.0
      ATL. POMPIANO   
1161157SERPILLI Alberto1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA11.66+1.6  
      U.S. MAURINA OLIO CARLI   
1251206BETTINZOLI Simone1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.69+1.6  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
1221180BETTIGA Denny1997AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA11.69+1.6  
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA   
1431229VILLA Alessandro1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.69+1.6  
      G.S. BERNATESE   
1516030MARFO Sam1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.77+1.6  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
1641111BERTAGGIA Simone1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL11.86+1.6  
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA   
1651065LOBINA Lorenzo1996AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO11.86+1.2  
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO   
1866011RUGGIERO Marco1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO12.01+1.2  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
1961138MARANZANA Lorenzo1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL12.13+1.2  
      ATL. SANTHIA'   
2021018GRAZIANO Fabio1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR12.26+1.2  
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
2131178BUZZANCA Gioele1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA12.95+1.2  
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA   
 31279SFERRAZZA Andrea1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESENP+1.2  
      U.POL. GAVIRATE   
 45006DIFONSO Riccardo (FG)1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.34+1.2  
      C.U.S. TORINO   
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161228VENZA Mattia1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO50.2420.0
      ATL. MARIANO COMENSE  
251305FAVRE Remi1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE51.0418.0
331106RIBOTTA Marco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL51.3514.0
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
421093PRAVATO Lorenzo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO51.5112.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
541073STACCIONE Eugenio1997AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO51.968.0
      C.U.S. TORINO  
 11306BEYE PAPE Modou1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONENP 
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141143MARTINIS Luca1997AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO51.1216.0
      ATLETICA CISTELLA  
231257SCHEMBRI Simone1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE51.6610.0
      ATL. CAIRATESE  
326013PESENTI Giorgio1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO52.516.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
451193ADJETE Eugene1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA53.342.0
      FREE-ZONE  
511158GHIGLIAZZA Gabriele1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA53.68 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
 66012LUCCHINI Andrea1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMONP 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161160BOICELLI Fabio1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA53.104.0
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
241280RESTEGHINI Tommaso1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE53.58 
      U.POL. GAVIRATE  
351236NIMETS Roman1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO53.70 
      ATL. MARIANO COMENSE  
431211BE' Gabriele1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA54.56 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
521163BENZA Jacopo1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA55.09 
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
Serie 4Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151117VIOLA Alessandro1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL54.42 
      ATL. SANTHIA'  
261037GROSSO Simone1997AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO56.01 
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
331059SANFELICE Filippo1997AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO56.85 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
421159PEIRANO Matteo1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA59.51 
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
 45007STRAZZACAPPA Maurizio (FG)1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO53.82 
      C.U.S. TORINO  
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161228VENZA Mattia1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO50.2420.0
      ATL. MARIANO COMENSE  
251305FAVRE Remi1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE51.0418.0
341143MARTINIS Luca1997AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO51.1216.0
      ATLETICA CISTELLA  
431106RIBOTTA Marco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL51.3514.0
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
521093PRAVATO Lorenzo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO51.5112.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
631257SCHEMBRI Simone1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE51.6610.0
      ATL. CAIRATESE  
741073STACCIONE Eugenio1997AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO51.968.0
      C.U.S. TORINO  
826013PESENTI Giorgio1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO52.516.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
961160BOICELLI Fabio1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA53.104.0
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1051193ADJETE Eugene1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA53.342.0
      FREE-ZONE  
1141280RESTEGHINI Tommaso1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE53.58 
      U.POL. GAVIRATE  
1211158GHIGLIAZZA Gabriele1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA53.68 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1351236NIMETS Roman1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO53.70 
      ATL. MARIANO COMENSE  
1451117VIOLA Alessandro1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL54.42 
      ATL. SANTHIA'  
1531211BE' Gabriele1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA54.56 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1621163BENZA Jacopo1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA55.09 
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
1761037GROSSO Simone1997AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO56.01 
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
1831059SANFELICE Filippo1997AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO56.85 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1921159PEIRANO Matteo1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA59.51 
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
 66012LUCCHINI Andrea1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMONP 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
 11306BEYE PAPE Modou1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONENP 
 45007STRAZZACAPPA Maurizio (FG)1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO53.82 
      C.U.S. TORINO  
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I318PANATO Edoardo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:57.5220.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
25I331GRITTI Danilo1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:57.7518.0
      ATL. VALLE BREMBANA  
32I296MARSAN Yannic1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE1:58.6314.0
44I276BELLOFIORE Andrea1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:59.5812.0
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
53E275BELLINZONI Alberto1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:59.7010.0
      A.S. MERATE LA TERMOTECNICA  
63I313DOTTI Gregorio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.918.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
71I205SONCINA Simone1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:00.096.0
      G.S. ATL. REZZATO  
84E288AVINENC Tibaut1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE2:00.244.0
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I325FAIRTLOUGH Felix1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:58.0616.0
      U.POL. GAVIRATE  
24E286FRANGIONE Fabio1996AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA2:01.152.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
33I299ANTONIOLETTI Lorenzo1996AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:03.28 
      A. S. D. BOGNANCO  
46I303PASTORE Marco1996AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:05.10 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
52I324CANGELOSI Francesco1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:06.19 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
61I212MAGAGNA Federico1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:07.58 
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
73E287RUDIAN Cristiano1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA2:08.82 
      A.S. ATLETICA VALLECROSIA  
85I306CAVIGLIA Roberto1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA2:08.82 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I318PANATO Edoardo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:57.5220.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
25I331GRITTI Danilo1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:57.7518.0
      ATL. VALLE BREMBANA  
34I325FAIRTLOUGH Felix1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:58.0616.0
      U.POL. GAVIRATE  
42I296MARSAN Yannic1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE1:58.6314.0
54I276BELLOFIORE Andrea1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:59.5812.0
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
63E275BELLINZONI Alberto1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:59.7010.0
      A.S. MERATE LA TERMOTECNICA  
73I313DOTTI Gregorio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.918.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
81I205SONCINA Simone1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:00.096.0
      G.S. ATL. REZZATO  
94E288AVINENC Tibaut1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE2:00.244.0
104E286FRANGIONE Fabio1996AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA2:01.152.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
113I299ANTONIOLETTI Lorenzo1996AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:03.28 
      A. S. D. BOGNANCO  
126I303PASTORE Marco1996AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO2:05.10 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
132I324CANGELOSI Francesco1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:06.19 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
141I212MAGAGNA Federico1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:07.58 
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
153E287RUDIAN Cristiano1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA2:08.82 
      A.S. ATLETICA VALLECROSIA  
165I306CAVIGLIA Roberto1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA2:08.82 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290BRAHIMI Walid1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE6:15.0820.0
2333OUHDA Ahmed1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO6:18.0518.0
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
3209CHARI Oussama1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL6:26.0716.0
     ATL. SANTHIA'  
4317PADOVANI Amanuel1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6:27.2214.0
     ATLETICA CANAVESANA  
5283PADOVANI Nicolo'1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO6:30.8512.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
6320PIA Matteo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6:30.8510.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
7156LOMBARDI Stefano1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6:32.788.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
8301GATTONI Marco1997AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO6:36.416.0
     A. S. D. CADDESE  
9291CHAUFFRUT Gautier1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE7:04.37 
Passaggi: m. 400 : 3.16.9 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330ZANELLA Marco1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE6:38.724.0
     ATL. CAIRATESE  
2323AGUZZOLI Matteo1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE6:43.442.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
3269DUTTO Andrea1997AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO6:47.75 
     ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
4332SCORSETTI Federico1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO6:56.84 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
5108GOFFI Stefano1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA7:10.08 
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
6307GIACOBBE Paolo1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA7:30.91 
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
7285FILIPPONI Luca Maria1996AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA8:01.30 
     U.S. MAURINA OLIO CARLI  
 279COGLIATI Lorenzo1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCORit 
     G.S. VIRTUS CALCO  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290BRAHIMI Walid1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE6:15.0820.0
2333OUHDA Ahmed1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO6:18.0518.0
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
3209CHARI Oussama1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL6:26.0716.0
     ATL. SANTHIA'  
4317PADOVANI Amanuel1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6:27.2214.0
     ATLETICA CANAVESANA  
5283PADOVANI Nicolo'1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO6:30.8512.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
6320PIA Matteo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6:30.8510.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
7156LOMBARDI Stefano1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6:32.788.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
8301GATTONI Marco1997AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO6:36.416.0
     A. S. D. CADDESE  
9330ZANELLA Marco1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE6:38.724.0
     ATL. CAIRATESE  
10323AGUZZOLI Matteo1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE6:43.442.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
11269DUTTO Andrea1997AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO6:47.75 
     ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
12332SCORSETTI Federico1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO6:56.84 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
13291CHAUFFRUT Gautier1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE7:04.37 
14108GOFFI Stefano1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA7:10.08 
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
15307GIACOBBE Paolo1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA7:30.91 
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
16285FILIPPONI Luca Maria1996AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA8:01.30 
     U.S. MAURINA OLIO CARLI  
 279COGLIATI Lorenzo1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCORit 
     G.S. VIRTUS CALCO  
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131302GRUSON Pierre1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE14.3720.0
261301DISSI TCHAWO Uriel1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE14.4118.0
311238ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO14.4916.0
      G.S. BERNATESE  
451256TADINI Guglielmo1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE14.8514.0
      U.POL. GAVIRATE  
546001SEGALE Gabriele1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO14.9512.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
626002SORESIN Federico1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO15.808.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151171REBAGLIATI Francesco1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA15.816.0
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
241096CUCULO Jacopo1997AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.034.0
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
321125CERRI Alessandro1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL16.212.0
      ATL. SANTHIA'  
461182URGNANI Marco1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.50 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
531123MOSCA Stefano1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL16.71 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:51 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151168VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA15.0910.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
241013FORLANO Marco1997AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR16.95 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
331210BORONI Davide1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA17.02 
      U. ATL. VALTROMPIA  
465000PIETRASANTA Marco1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR17.55 
      ATL. ALESSANDRIA  
421015MARATA Michael1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO17.55 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131302GRUSON Pierre1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE14.3720.0
261301DISSI TCHAWO Uriel1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE14.4118.0
311238ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO14.4916.0
      G.S. BERNATESE  
451256TADINI Guglielmo1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE14.8514.0
      U.POL. GAVIRATE  
546001SEGALE Gabriele1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO14.9512.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
651168VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA15.09+1.0 10.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI   
726002SORESIN Federico1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO15.808.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
851171REBAGLIATI Francesco1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA15.81-1.4 6.0
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA   
941096CUCULO Jacopo1997AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.03-1.4 4.0
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
1021125CERRI Alessandro1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL16.21-1.4 2.0
      ATL. SANTHIA'   
1161182URGNANI Marco1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.50-1.4  
      ATL. CHIARI 1964 LIB.   
1231123MOSCA Stefano1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL16.71-1.4  
      UNIONE GIOVANE BIELLA   
1341013FORLANO Marco1997AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR16.95+1.0  
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
1431210BORONI Davide1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA17.02+1.0  
      U. ATL. VALTROMPIA   
1565000PIETRASANTA Marco1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR17.55+1.0  
      ATL. ALESSANDRIA   
1521015MARATA Michael1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO17.55+1.0  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11199FALOCCHI Christian1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2.0020.0
     ATL. VALLECAMONICA  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                  
  -   -   -   -   O   O   -   O   XXO  O   XO   XXX                  
21213LONGHI Michele1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.9718.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                    
  -   -   O   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                   
36052FEDERICI Stefano1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1.9116.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   O   XO   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                     
41148MARCHIORI Michele1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA1.8814.0
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
51043MERENDA Michele1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1.8512.0
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                        
  -   O   O   XO   XO   O   XXX                       
61314CHIODA-PETIT Mathias1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE1.8510.0
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
71105ZILIANI Francesco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1.808.0
     ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   -   O   XXO  XXO  XXX                        
81153SAGLIETTI Alessandro1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA1.706.0
     U.S. MAURINA OLIO CARLI  
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  O   O   O   XXX                          
91313PETIT Pierre1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE1.702.0
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  -   -   XO   XXX                          
91262RUBIN Luca1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1.702.0
     ATL. CAIRATESE  
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  -   O   XO   XXX                          
91258ZAMBON Marco1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1.702.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  -   O   XO   XXX                          
121088DALMASSO Daniele1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.60 
     SISPORT FIAT  
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
121020NERVO Giovanni1997AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR1.60 
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
141217CASARICO Mattia1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.60 
     G.S. BERNATESE  
1.50 1.60 1.70                            
  O   XXO  XXX                           
151137FAVALLI Diego1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1.50 
     ATL. SANTHIA'  
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
 1103FERRARESI Vittorio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINOAss 
     ATLETICA CANAVESANA  
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11234VACCARO Gianluca1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO6.9220.0
     G.S. BERNATESE  
1░: 6.92 2░: 6.09 3░: N  4░: 6.68 5░: 6.66 6░: N  
  +1.5   +0.7       +1.1   -1.2     
21196CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6.7718.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 6.75 2░: 6.69 3░: 6.50  4░: 6.55 5░: 6.77 6░: N  
  +1.5   +0.8   -0.2    +0.2   -1.2     
31311INTHIPHAB Mickael1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE6.5416.0
1░: 6.25 2░: 6.54 3░: 6.13  4░: 6.03 5░: 6.02 6░: 2.45  
  +0.6   +0.3   +1.2    -1.0   -1.5   -0.3  
41077ZANI Gabriele1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6.5114.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1░: N 2░: 6.51 3░: 6.28  4░: 6.09 5░: 5.90 6░: 6.31  
     +0.7   -1.0    -0.8   -2.8   +0.3  
51312DESCHAMPS Axel1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE6.4212.0
1░: 6.42 2░: 6.10 3░: 3.16  4░: N 5░: 5.98 6░: N  
  +0.8   -0.4   +1.8       -2.1     
61061CASAGRANDE Gabriele1996AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA-VCO6.1810.0
     POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1░: 6.03 2░: N 3░: 5.88  4░: N 5░: 6.18 6░: 6.18  
  +0.1      +1.0       +1.0   -1.4  
71252BERNASCONI Riccardo1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE6.178.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: 6.17 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 6.12  
  +0.0                -0.8  
81090BARRA Alessandro1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6.146.0
     SISPORT FIAT  
1░: 6.06 2░: 6.14 3░: 5.89  4░: 3.96 5░: N 6░: 4.49  
  +0.0   +1.5   -0.3    -0.8      -0.4  
96000PELLEGRINI Andrea1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO5.824.0
     ATL. VALLE BREMBANA  
1░: 5.82 2░: 5.60 3░: 5.49            
  +0.2   +0.3   +0.0            
101277MAISANO Claudio Beniami1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE5.742.0
     ATL. CAIRATESE  
1░: N 2░: 5.74 3░: 5.60            
     +1.1   +2.2            
111118FILISETTI Alberto1997AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL5.68 
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
1░: 5.57 2░: 5.68 3░: 5.63            
  +0.0   +1.4   +0.0            
121198BONO Alberto1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5.67 
     ATL. POMPIANO  
1░: N 2░: 5.52 3░: 5.67            
     +1.0   +0.8            
131175BARLOCCO Giacomo1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA5.65 
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1░: 5.56 2░: 5.55 3░: 5.65            
  -0.1   +1.8   -0.5            
141244KULA Esaie1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO5.59 
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 5.59 2░: N 3░: 5.34            
  +0.8      +0.3            
151031CALLERIS Enrico1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO5.54 
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1░: 5.47 2░: 5.54 3░: 3.04            
  +0.4   +0.1   +0.2            
161155LANTERI Andrea1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA5.49 
     U.S. MAURINA OLIO CARLI  
1░: 5.37 2░: 5.49 3░: 5.03            
  +1.1   +1.7   +0.1            
171019VENETO Fabio1997AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR5.48 
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 5.39 2░: 5.48 3░: 2.64            
  +0.5   +1.5   +0.1            
 6006BRIVIO Andrea1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMOAss 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11094BONGIOANNI Filippo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO55.3220.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1░: 48.71 2░: 45.15 3░: 49.23  4░: 48.02 5░: 50.83 6░: 55.32  
21315RAVAULT Lucas1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE50.6518.0
1░: 44.29 2░: 47.51 3░: 50.65  4░: 48.28 5░: N 6░: 41.48  
31269BIANCHI Gabriele1997AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE48.6816.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: N 2░: N 3░: 48.68  4░: 44.27 5░: N 6░: N  
41274BANFI Daniele1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE46.1114.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: 42.98 2░: 38.05 3░: 46.11  4░: 22.20 5░: 43.98 6░: 45.21  
51316DUCHATEAU Antoine1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE44.1312.0
1░: 44.13 2░: 41.22 3░: 43.35  4░: 41.42 5░: 42.31 6░: 37.82  
61174GIUSTO Davide1996AMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA43.5010.0
     ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
1░: 42.25 2░: 43.50 3░: N  4░: 39.61 5░: 39.73 6░: 38.38  
71055BALLA Orgest1997AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO42.108.0
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1░: 35.73 2░: 42.10 3░: 37.24  4░: 36.92 5░: 39.34 6░: 38.60  
81110MIOLA Cesare1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL39.926.0
     ATL.GAGLIANICO  
1░: 29.35 2░: 31.80 3░: 39.92  4░: 32.62 5░: 36.18 6░: 35.18  
91032VAIROLETTI Giulio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO39.254.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1░: N 2░: 36.03 3░: 39.25            
101215PROSERPIO Giacomo1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO36.752.0
     ATL. MARIANO COMENSE  
1░: 36.75 2░: 33.32 3░: 26.80            
111156FERRARI Flavio1997AMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA36.51 
     U.S. MAURINA OLIO CARLI  
1░: N 2░: N 3░: 36.51            
121207ATZENI Luca1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA34.28 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1░: N 2░: 31.68 3░: 34.28            
131214ENICE Matteo1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO33.36 
     ATL. ERBA  
1░: 33.36 2░: 31.06 3░: 32.68            
146059BONIZZONI Giuseppe1997AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO32.98 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: 32.98 2░: N 3░: 32.10            
156092MONTI Davide1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO31.97 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: 31.97 2░: N 3░: N            
161186TELLAROLI Angelo1997AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA29.70 
     ATL. CARPENEDOLO  
1░: 29.70 2░: N 3░: 26.18            
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CHIESA Stefano1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO23:23.8820.0
     C.U.S. TORINO  
2314FRUCI Fabrizio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO25:03.9218.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
3278CARELLA Alberto1997AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO25:48.3616.0
     CANTU`ATLETICA  
4293GIRARD Berenger1997AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE26:14.85
<
14.0
5327GUZZETTI Fabio1996AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE26:39.7312.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
6294GONOD Clement1996AMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE27:57.88
<~
10.0
Passaggi: m. 1000: 4.47.7 - m. 2000: 9.36.6 - m. 3000: 14.08.4 - m. 4000: 18.48.4
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1411VACCARO Gianluca - ROSSI Davide - ZAMPAGLIONE Antonino - VILLA AlessandroAMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO42.5620.0
216DIFONSO Riccardo - STANTERO Federico - PRAVATO Lorenzo - VERGNANO AndreaAMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO42.8818.0
357NGO Alex - GRUSON Pierre - EL ARKOUBI Benyamine - DISSI TCHAWO UrielAMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE43.0116.0
464BENZA Jacopo - SERPILLI Alberto - VALLARINO Andrea Sergio - BADUR AbdulsametAMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA44.0612.0
5212BARONI Luca - MARFO Sam - RUGGIERO Marco - SEGALE GabrieleAMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO44.3610.0
635BOICELLI Fabio - BETTIGA Denny - GHIGLIAZZA Gabriele - BARLOCCO GiacomoAMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA46.036.0
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
163SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - TADINI Guglielmo - SFERRAZZA AndreaAMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE43.6614.0
2310MARANZANA Lorenzo - FAVALLI Diego - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL46.028.0
329FORLANO Marco - VENETO Fabio - PIETRASANTA Marco - GRAZIANO FabioAMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR47.824.0
 52LIU Wu - DIAKITE Souleymane - GROSSO Simone - MULASSANO FerdinandoAMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEOSqu 
 41STEFANI Francesco - CAZZAVACCA Riccardo - BONO Alberto - BETTINZOLI SimoneAMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIASqu 
Le staffette in corsia n. 4 e corsia n. 5 squalificate ai sensi della regola n. 170.7 R.T.I.
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1411VACCARO Gianluca - ROSSI Davide - ZAMPAGLIONE Antonino - VILLA AlessandroAMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO42.5620.0
216DIFONSO Riccardo - STANTERO Federico - PRAVATO Lorenzo - VERGNANO AndreaAMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO42.8818.0
357NGO Alex - GRUSON Pierre - EL ARKOUBI Benyamine - DISSI TCHAWO UrielAMLY999 RAPPRESENTATIVA LYONE43.0116.0
463SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - TADINI Guglielmo - SFERRAZZA AndreaAMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE43.6614.0
564BENZA Jacopo - SERPILLI Alberto - VALLARINO Andrea Sergio - BADUR AbdulsametAMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA44.0612.0
6212BARONI Luca - MARFO Sam - RUGGIERO Marco - SEGALE GabrieleAMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO44.3610.0
7310MARANZANA Lorenzo - FAVALLI Diego - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL46.028.0
835BOICELLI Fabio - BETTIGA Denny - GHIGLIAZZA Gabriele - BARLOCCO GiacomoAMSV998 RAPPRESENTATIVA SAVONA46.036.0
929FORLANO Marco - VENETO Fabio - PIETRASANTA Marco - GRAZIANO FabioAMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR47.824.0
 52LIU Wu - DIAKITE Souleymane - GROSSO Simone - MULASSANO FerdinandoAMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEOSqu 
 41STEFANI Francesco - CAZZAVACCA Riccardo - BONO Alberto - BETTINZOLI SimoneAMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIASqu 
100 METRI JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161319CIVIS Wendy1995JFFR001 FRANCIA12.39 
241253LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.58 
337896VALENTI Violante1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.62 
411204TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.95 
521050COSTAMAGNA Sara1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.05 
651136TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.24 
400 METRI JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111081CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58.58 
251320PELLETIER Anais1995JFFR001 FRANCIA59.03 
361035MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:02.11 
421128SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:03.20 
541184PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.12 
631021SERPENTINO Marta1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:08.96 
SALTO IN LUNGO/LJ JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11321MONNAN Georgina1995JFFR001 FRANCIA5.68 
1░: 5.65 2░: N 3░: N  4░: 5.68 5░: N 6░: N  
  +0.3          -0.2        
21116RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.54 
1░: 4.78 2░: 5.09 3░: 5.17  4░: 5.54 5░: 5.36 6░: 5.10  
  -0.3   +0.4   -0.2    -1.2   +0.1   -1.4  
31082RAMBO Ashley1995JFTO002 SISPORT FIAT5.45 
1░: 5.40 2░: 4.96 3░: 5.17  4░: 5.19 5░: 5.45 6░: 5.38  
  +0.2   -0.7   -1.2    -0.9   +1.2   -0.5  
4657CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.32 
1░: N 2░: 5.20 3░: N  4░: 5.10 5░: 5.32 6░: 4.96  
     +1.3       -0.1   +1.1   -0.3  
51040MACCAGNO Sabina1994JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.00 
1░: N 2░: 5.00 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.4               
61023MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.77 
1░: 4.70 2░: N 3░: 4.77  4░: 4.08 5░: 4.74 6░: 4.62  
  +0.1      -1.0    +0.4   +1.0   -1.5  
100 METRI JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161208MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.77 
231322TAPA MEIKOMOU Micheal1995JMFR001 FRANCIA11.08 
3178SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.09 
451051LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.50 
521273GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.89 
645002DELBUONO Mattia1994JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.13 
800 METRI JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I308VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA1:57.70 
24I216MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:59.04 
33I284BASSANI Quentin1995JMFR001 FRANCIA1:59.09 
42I273SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.60 
55I304BONCORE Simone1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:03.24 
61I338CASTELLO Davide1994JMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:04.56 
      ATLETICA SALUZZO  
76E5001CAPRA Lorenzo1995JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:04.91 
85E106AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:10.62 
Passaggi: m. 400:
GIAVELLOTTO/JT JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11261CONTINI Stefano1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.37 
1░: N 2░: 53.80 3░: 59.37  4░: N 5░: 58.02 6░: 56.38  
21324DELATTRE Alberic1994JMFR001 FRANCIA58.95 
1░: 55.65 2░: 54.16 3░: 58.95  4░: 52.70 5░: N 6░: 53.56  
31192ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.70 
1░: 42.92 2░: 46.70 3░: 43.80  4░: 40.18 5░: P 6░: P  
41150PINNA Edoardo1995JMIM999 RAPPRESENTATIVA IMPERIA43.36 
     U.S. MAURINA OLIO CARLI  
1░: 43.36 2░: 40.75 3░: 41.14  4░: 41.25 5░: N 6░: 37.82  
51104ARA Nicolo'1994JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL25.18 
1░: 24.21 2░: 25.18 3░: 24.23  4░: N 5░: 22.66 6░: 23.46  
 1036BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb