Pietro Mennea Day 2013
Approvazione: n. 315/pista/2013 Mennea Day
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA ALBA - CN008 - ALBA
RISULTATI
200 METRI ESORDIENTI M
SERIE
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 51105ORSETTI Samuele2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS34.43
 31060CARDINALE Alberto2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.45
 41077OLIVERO Daniele2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA33.64
 66254MARCELLIO Loris2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.51
 21137MASSA Alessandro2002EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.99
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 41126BARALE Paolo2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.53
 61089ZUCCARO Filippo2005EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.41
 51141RIGAUDO Gabriele2004EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36.10
 21136MASSA Stefano2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI35.17
 31140RIGAUDO Alberto2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.09
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 41096BONANNO Alessandro2005EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.16
 31110TESIO Mattia2005EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS38.35
 21109ROSSI Luca2006EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.91
 51094ARMENTANO Giuseppe2007EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.80
 61111TESTA Gioele2006EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS43.07
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 31082SZYMANIS Luca Francesco2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA32.47
 41114TIBALDI Carlo2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.23
 21112TESTA Cristiano2003EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.87
 51097BRERO Umberto2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.68
 61065GALLO Nicolo'2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.12
 11115VIGLIONE Daniele2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS36.71
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 31060CARDINALE Alberto2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.45
 66254MARCELLIO Loris2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.51
 51105ORSETTI Samuele2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS34.43
 21137MASSA Alessandro2002EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.99
 41126BARALE Paolo2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.53
 11115VIGLIONE Daniele2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS36.71
 41077OLIVERO Daniele2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA33.64
 51094ARMENTANO Giuseppe2007EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.80
 61065GALLO Nicolo'2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.12
 51097BRERO Umberto2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.68
 21112TESTA Cristiano2003EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.87
 41114TIBALDI Carlo2002EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.23
 21136MASSA Stefano2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI35.17
 61111TESTA Gioele2006EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS43.07
 61089ZUCCARO Filippo2005EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.41
 21109ROSSI Luca2006EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.91
 31110TESIO Mattia2005EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS38.35
 41096BONANNO Alessandro2005EMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS41.16
 31140RIGAUDO Alberto2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.09
 51141RIGAUDO Gabriele2004EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36.10
 31082SZYMANIS Luca Francesco2002EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA32.47
200 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141039CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'31.42
231133LINGUA Eleonora2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33.33
361152BARBERO Arianna2001RFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO34.18
451020TARABBIO Francesca2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.32
521080SCAGLIA Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.32
611116VIVIANO Giorgia2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS36.46
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111104MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.17
231087VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.99
351132LAURO Matilde2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.57
461006GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.86
521084VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.66
641107RACCA Elisa2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.84
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111104MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.17
241039CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'31.42
331087VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.99
451132LAURO Matilde2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.57
531133LINGUA Eleonora2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33.33
661152BARBERO Arianna2001RFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO34.18
751020TARABBIO Francesca2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.32
861006GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.86
921080SCAGLIA Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.32
1011116VIVIANO Giorgia2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS36.46
1121084VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36.66
1241107RACCA Elisa2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.84
200 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161154PIOLA Marco2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO28.36
221090SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.94
341070IADICICCO Luca2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.78
431095BONANNO Nicolo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS32.18
 51033BIANCUCCI Fabrizio2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131069GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.43
251101LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.47
311153PANSA Roberto2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO29.73
461156TRUCCO Michele2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO30.42
521127BASANISI Andrea2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.09
641103MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.66
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131069GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.43
261154PIOLA Marco2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO28.36
321090SABENA Lorenzo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.94
451101LACERTOSA Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.47
511153PANSA Roberto2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO29.73
661156TRUCCO Michele2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO30.42
741070IADICICCO Luca2000RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.78
821127BASANISI Andrea2000RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.09
931095BONANNO Nicolo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS32.18
1041103MARENGO Matteo2000RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.66
 51033BIANCUCCI Fabrizio2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP
200 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141128BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.70
251047ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.58
321106PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS28.98
431054VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.13
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131143RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.45
221001BOMBARA Federica1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.80
341027KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.32
451100LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.13
561102MARENGO Martina1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.85
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
141128BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.70-0.8 
231143RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.45-0.8 
351047ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.58-0.8 
421106PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS28.98-0.8 
521001BOMBARA Federica1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.80-0.8 
631054VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.13-0.8 
741027KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.32-0.8 
851100LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS33.13-0.8 
961102MARENGO Martina1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS37.85-0.8 
200 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:38 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131108RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS24.12
251044MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.93
341074NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.67
426352SILVESTRO Luis Carlos1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS34.01
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131135MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.45
221009LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.88
361050SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.60
451066GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.47
541063DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.58
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
131108RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS24.12-1.0 
231135MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.45-1.0 
321009LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.88-1.0 
461050SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.60-1.0 
551044MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.93-1.0 
651066GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.47-1.0 
741063DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.58-1.0 
841074NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.67-1.0 
926352SILVESTRO Luis Carlos1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS34.01-1.0 
200 METRI A/E-JF-PF-SF-MASTERF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:47 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141088VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.48
231051SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.61
351169MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO27.39
461131FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.48
511061CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.60
621010LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.63
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141071ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.24
231073MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.56
351012MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.04
421144SERRA Michela1994JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI29.76
561035BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.79
611032BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.24
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161091MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO27.95
251113TESTA Francesca1988SFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.65
341007GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.32
431076OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.22
521173FIORE Maria Antonia1947MF65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA51.15
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151019SERPENTINO Marta1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI31.54
231182MONTICONE Tamara1992PFCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE36.10
361021PAGLIERO Liliana France1968MF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI37.20
441121COSTA Graziella1950MF60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE44.24
 21190NATALICCHIO Lucia1982SFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.NP
Serie 5STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151146BOTTO Sara1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO30.65
231171SOLARO Claudia1980SFTO001 C.U.S. TORINO32.05
361175TAVELLA Chiara1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV32.72
441193ALMONTI Morena1972MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.33.46
529562SULIS Elisabetta1957MF55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI38.60
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
141088VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.48-0.9 
231051SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.61-0.9 
351169MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO27.39-0.9 
461131FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.48-0.9 
511061CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.60-0.9 
621010LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.63-0.9 
761091MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO27.95-0.6 
841071ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.24-0.6 
931073MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.56-0.6 
1051012MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.04-0.6 
1151113TESTA Francesca1988SFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.65-0.6 
1221144SERRA Michela1994JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI29.76-0.6 
1361035BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.79-0.6 
1411032BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.24-0.6 
1541007GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.32-0.6 
1651146BOTTO Sara1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO30.65-0.9 
1731076OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.22-0.6 
1851019SERPENTINO Marta1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI31.54-1.6 
1931171SOLARO Claudia1980SFTO001 C.U.S. TORINO32.05-0.9 
2061175TAVELLA Chiara1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV32.72-0.9 
2141193ALMONTI Morena1972MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.33.46-0.9 
2231182MONTICONE Tamara1992PFCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE36.10-1.6 
2361021PAGLIERO Liliana France1968MF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI37.20-1.6 
2429562SULIS Elisabetta1957MF55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI38.60-0.9 
2541121COSTA Graziella1950MF60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE44.24-1.6 
2621173FIORE Maria Antonia1947MF65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA51.15-0.6 
 21190NATALICCHIO Lucia1982SFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.NP-1.6 
200 METRI A/I-JM-PM-SM-MASTERM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141046MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.22
251042ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.36
321130DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.51
416352SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.34
531117LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO23.49
 61179SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141134LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.22
261011MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.65
331023BARALIS Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.81
411058BOLLA Nicholas1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.04
521092OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO24.47
651083TUMIATI Simone1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.48
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:12 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131015RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.88
241017SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.46
351093PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.92
421025COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.48
561148PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO27.00
611067GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.64
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163754DE MARIA Giosue'1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.71
231016ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.12
341172MARENGO Alessandro1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA28.92
451168ROVAGNA Gianluca1976MM35MI426 BANCA REGIONALE EUROPEA29.39
526253RIBA Paolo1955MM55CN999 LIBERO34.26
661160PALMITESTA Angelo1961MM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE36.55
Serie 5STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111018SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.73
251118ALLOCCO Simone1978SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.00
361183MONTICONE Fabio1995JMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.29
421185FERRARO Mauro1975MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE32.16
541120CORNERO Giovanni1950MM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE32.73
631124GIOVE Erasmo1970MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE33.68
Serie 6STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141147FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO26.90
231072MARENCO Stefano1991PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA30.25
351002FASSIO Andrea1957MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33.07
421265BALSAMO Secondo1955MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE34.33
561188AGNELLO Renato1938MM75CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE38.65
 11034BO Giacomo1988SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP
Serie 7STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151196BOGGIONE Eligio1981SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO24.54
231048ORNATI Giacomo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'24.65
361003FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.35
421122FERRERO Danilo1973MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.36
541119CASAVECCHIA Giuseppe1961MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE35.53
 11064GADALETA Riccardo1957MM55CN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
Serie 8STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161041GALLO Matteo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'24.45
241059BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.21
351182PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO28.83
431184MONTICONE Bruno1956MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE34.51
521155ROVERA Walter1950MM60CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO36.76
 11194PENNELLA Federico1957MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.NP
Serie 9STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141129CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.07
231053TERRENO Lorenzo1993PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.61
361026DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.49
411191NEGRINO Michele1963MM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.31.04
521125RINALDI Giancarlo1963MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.53
651253LANFRANCO Giacomo1968MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.36.09
Serie 10STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141189DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.99
231176TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV25.60
321068GRAZIOSO Andrea1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.51
451192ALMONTI Gianluca1967MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE32.28
561186CHIARLE Claudio1968MM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE36.26
Serie 11STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161029GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO31.75
231161ROVERO Mario1962MM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE33.83
341157BRUNO Natalino1958MM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE36.91
421174MASIERO Loretto1945MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA46.65
551159MINA Piergiorgio1960MM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE53.09
Serie 12STADIO SAN CASSIANO - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:35 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121138MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.43
246342MARTELLI Giuseppe1983SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI28.50
331123FILANTE Maurizio1976MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE29.53
461187BUSO Massimo1957MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.85
551181PARUZZO Roberto1972MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE1:08.95
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
141046MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.22-0.9 
251042ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.36-0.9 
321130DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.51-0.9 
441189DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.99+0.1 
541134LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.22-0.6 
616352SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT23.34-0.9 
731117LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO23.49-0.9 
861011MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.65-0.6 
931023BARALIS Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.81-0.6 
1011058BOLLA Nicholas1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.04-0.6 
1141129CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.07+0.2 
1261041GALLO Matteo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'24.45+0.8 
1321092OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO24.47-0.6 
1451083TUMIATI Simone1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.48-0.6 
1551196BOGGIONE Eligio1981SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO24.54+0.5 
1631048ORNATI Giacomo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'24.65+0.5 
17163754DE MARIA Giosue'1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.71-0.8 
1831015RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.88-0.6 
1961003FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.35+0.5 
2041017SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.46-0.6 
2131176TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV25.60+0.1 
2231053TERRENO Lorenzo1993PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.61+0.2 
2351093PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.92-0.6 
2441059BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.21+0.8 
2521138MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.43-0.5 
2621025COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.48-0.6 
2741147FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO26.90-0.2 
2861148PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO27.00-0.6 
2961026DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.49+0.2 
3021068GRAZIOSO Andrea1993PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.51+0.1 
3131016ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.12-0.8 
3246342MARTELLI Giuseppe1983SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI28.50-0.5 
3311067GENERO Marco1994JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.64-0.6 
3451182PICCO Matteo1962MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO28.83+0.8 
3541172MARENGO Alessandro1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA28.92-0.8 
3651168ROVAGNA Gianluca1976MM35MI426 BANCA REGIONALE EUROPEA29.39-0.8 
3731123FILANTE Maurizio1976MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE29.53-0.5 
3811018SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.73-0.3 
3931072MARENCO Stefano1991PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA30.25-0.2 
4051118ALLOCCO Simone1978SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.00-0.3 
4111191NEGRINO Michele1963MM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.31.04+0.2 
4261183MONTICONE Fabio1995JMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.29-0.3 
4321122FERRERO Danilo1973MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.36+0.5 
4421125RINALDI Giancarlo1963MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.53+0.2 
4561029GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO31.75-0.3 
4661187BUSO Massimo1957MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE31.85-0.5 
4721185FERRARO Mauro1975MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE32.16-0.3 
4851192ALMONTI Gianluca1967MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE32.28+0.1 
4941120CORNERO Giovanni1950MM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE32.73-0.3 
5051002FASSIO Andrea1957MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33.07-0.2 
5131124GIOVE Erasmo1970MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE33.68-0.3 
5231161ROVERO Mario1962MM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE33.83-0.3 
5326253RIBA Paolo1955MM55CN999 LIBERO34.26-0.8 
5421265BALSAMO Secondo1955MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE34.33-0.2 
5531184MONTICONE Bruno1956MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE34.51+0.8 
5641119CASAVECCHIA Giuseppe1961MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE35.53+0.5 
5751253LANFRANCO Giacomo1968MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.36.09+0.2 
5861186CHIARLE Claudio1968MM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE36.26+0.1 
5961160PALMITESTA Angelo1961MM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE36.55-0.8 
6021155ROVERA Walter1950MM60CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO36.76+0.8 
6141157BRUNO Natalino1958MM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE36.91-0.3 
6261188AGNELLO Renato1938MM75CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE38.65-0.2 
6321174MASIERO Loretto1945MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA46.65-0.3 
6451159MINA Piergiorgio1960MM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE53.09-0.3 
6551181PARUZZO Roberto1972MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE1:08.95-0.5 
 61179SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP-0.9 
 11194PENNELLA Federico1957MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.NP+0.8 
 11064GADALETA Riccardo1957MM55CN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP+0.5 
 11034BO Giacomo1988SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP-0.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb