Campionati Regionali su Pista Cadetti/e Allievi/e
Organizzazione: Fidal Piemonte - Torino
RISULTATI
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131999DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.63 
261647STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.65 
351630PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.77 
441126BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.80 
521759SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.97 
671203ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.08 
781177VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.26 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171640GUADAGNINI Gaia1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.39 
221620BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT11.41 
331543BALIA Maria Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.42 
451213ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.42 
561058BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.53 
641701VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.58 
781452SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.84 
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171085FONSATI Chiara1998CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.26 
261966FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.45 
351696BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.62 
441918BUOMPANE Chiara1999CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.78 
531059BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.89 
681374TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.19 
721232FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.20 
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161176DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.01 
251713DE GIUSEPPE Aurora1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.21 
331515PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.23 
441072DAPINO Rebecca1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.23 
521790ZAMPESE Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.37 
671832GEMELLO Gaia1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.39 
781728SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO12.67 
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161960NASO Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.51 
271936COLLAUTO Carolina1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.90 
321672BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA12.12 
481549FORNARESIO Camilla1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE12.36 
531097CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.71 
641829PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.76 
751768ALFANO Pooja1998CFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.09 
Serie 6Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131824LOMBARI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.66 
261500TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.69 
381587RIDALLAH Selma1999CFTO146 ATLETICA SAVOIA11.89 
471289GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.23 
541747DE CLERCK Viola1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.26 
651073ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.51 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131999DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.63-0.2  
   Camp.ssa Regionale      
261647STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.65-0.2  
351630PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.77-0.2  
441126BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.80-0.2  
521759SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.97-0.2  
671203ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.08-0.2  
781177VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.26-0.2  
771085FONSATI Chiara1998CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.26-1.3  
971640GUADAGNINI Gaia1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.39-1.1  
1021620BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT11.41-1.1  
1131543BALIA Maria Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.42-1.1  
1251213ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.42-1.1  
1361966FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.45-1.3  
1461960NASO Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA11.51+1.4  
1561058BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.53-1.1  
1641701VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.58-1.1  
1751696BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.62-1.3  
1831824LOMBARI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.66+0.4  
1961500TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.69+0.4  
2041918BUOMPANE Chiara1999CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.78-1.3  
2181452SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.84-1.1  
2281587RIDALLAH Selma1999CFTO146 ATLETICA SAVOIA11.89+0.4  
2231059BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.89-1.3  
2471936COLLAUTO Carolina1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.90+1.4  
2561176DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.01-0.4  
2621672BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA12.12+1.4  
2781374TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.19-1.3  
2821232FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.20-1.3  
2951713DE GIUSEPPE Aurora1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.21-0.4  
3031515PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.23-0.4  
3071289GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.23+0.4  
3241072DAPINO Rebecca1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.23-0.4  
3341747DE CLERCK Viola1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.26+0.4  
3481549FORNARESIO Camilla1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE12.36+1.4  
3521790ZAMPESE Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.37-0.4  
3671832GEMELLO Gaia1998CFTO001 C.U.S. TORINO12.39-0.4  
3751073ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.51+0.4  
3881728SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO12.67-0.4  
3931097CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.71+1.4  
4041829PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.76+1.4  
4151768ALFANO Pooja1998CFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.09+1.4  
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141127BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.33888.0
271629PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.32827.0
361135RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.56812.0
451606CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.63808.0
531673BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO44.25771.0
681998DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO44.36764.0
721648STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL44.61750.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141944PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORT45.09722.0
231212ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.43647.0
351080BOMBARA Federica1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46.60638.0
481112BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.68634.0
571211VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.86571.0
661770LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.93568.0
721671BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA49.16506.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121391BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI47.99564.0
231959RINOTTI Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA48.27550.0
371231FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ49.33497.0
481670ARONICA Francesca1998CFTO037 ATLETICA IVREA49.91469.0
561137VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.00465.0
651074ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI53.99291.0
 41961NASO Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIARit 
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151551NICOLELLI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE48.63532.0
231148VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ49.72478.0
361695BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO51.72386.0
441098CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO53.02330.0
581699SCROFANI Vittoria1999CFTO001 C.U.S. TORINO53.75300.0
671548FORNARESIO Camilla1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE53.81298.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141127BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.33888.0
   Camp.ssa Regionale     
271629PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.32827.0
361135RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.56812.0
451606CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.63808.0
531673BERRI Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO44.25771.0
681998DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO44.36764.0
721648STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL44.61750.0
841944PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORT45.09722.0
931212ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.43647.0
1051080BOMBARA Federica1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46.60638.0
1181112BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.68634.0
1271211VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.86571.0
1361770LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.93568.0
1421391BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI47.99564.0
1531959RINOTTI Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA48.27550.0
1651551NICOLELLI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE48.63532.0
1721671BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA49.16506.0
1871231FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ49.33497.0
1931148VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ49.72478.0
2081670ARONICA Francesca1998CFTO037 ATLETICA IVREA49.91469.0
2161137VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.00465.0
2261695BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO51.72386.0
2341098CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO53.02330.0
2481699SCROFANI Vittoria1999CFTO001 C.U.S. TORINO53.75300.0
2571548FORNARESIO Camilla1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE53.81298.0
2651074ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI53.99291.0
 41961NASO Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIARit 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:10.68812.0
286GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:11.40802.0
395BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA3:13.66774.0
473SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:17.31728.0
598BARONE Annalisa1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:18.39715.0
674RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:21.07683.0
726AGOSTINO Francesca1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:23.94649.0
885GHISIO Mastewal1999CFTO037 ATLETICA IVREA3:25.80627.0
984GOTTARDI Irene1999CFTO002 SISPORT FIAT3:26.77616.0
1099BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:27.94602.0
1197BELLINI Sara1999CFTO037 ATLETICA IVREA3:28.61595.0
1291CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:29.20588.0
1394BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:29.43585.0
1490CORDIANO Alessandra1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:31.91558.0
1576PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:36.27511.0
1692BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:39.57476.0
Passaggi: m. 400: 1.21.9 - m. 800: 2.38.5
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182KENDELL Claire Maureen1998CFTO002 SISPORT FIAT3:16.82734.0
288DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:30.86569.0
378NICOLELLI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:30.97568.0
496BONINO Erica1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:31.39564.0
580MAINA Alessia Nicole1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:31.57562.0
681LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:32.18555.0
772SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:32.61550.0
871TUNNO Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:32.95546.0
975RINOTTI Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA3:39.00482.0
1070VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:39.76474.0
1193BROGLIA FRATIN Carlotta1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:45.41417.0
1279NAPIONE Elisa1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:46.79403.0
1389DEBREVI Maria1998CFTO169 TEAM 2000 TORINO3:52.00353.0
1483IACOVELLA Martina1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO4:13.24175.0
 87FORMICA Roberta1998CFTO211 ATLETICA SETTIMESENP 
Passaggi: m. 400: 1.18.3 - m. 800: 2.38.3
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:10.68812.0
  Camp.ssa Regionale     
286GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:11.40802.0
395BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA3:13.66774.0
482KENDELL Claire Maureen1998CFTO002 SISPORT FIAT3:16.82734.0
573SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:17.31728.0
698BARONE Annalisa1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:18.39715.0
774RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:21.07683.0
826AGOSTINO Francesca1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:23.94649.0
985GHISIO Mastewal1999CFTO037 ATLETICA IVREA3:25.80627.0
1084GOTTARDI Irene1999CFTO002 SISPORT FIAT3:26.77616.0
1199BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:27.94602.0
1297BELLINI Sara1999CFTO037 ATLETICA IVREA3:28.61595.0
1391CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:29.20588.0
1494BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:29.43585.0
1588DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:30.86569.0
1678NICOLELLI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:30.97568.0
1796BONINO Erica1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:31.39564.0
1880MAINA Alessia Nicole1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:31.57562.0
1990CORDIANO Alessandra1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:31.91558.0
2081LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:32.18555.0
2172SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:32.61550.0
2271TUNNO Carlotta1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:32.95546.0
2376PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:36.27511.0
2475RINOTTI Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA3:39.00482.0
2592BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:39.57476.0
2670VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:39.76474.0
2793BROGLIA FRATIN Carlotta1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:45.41417.0
2879NAPIONE Elisa1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:46.79403.0
2989DEBREVI Maria1998CFTO169 TEAM 2000 TORINO3:52.00353.0
3083IACOVELLA Martina1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO4:13.24175.0
 87FORMICA Roberta1998CFTO211 ATLETICA SETTIMESENP 
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:53.57854.0
  Camp.ssa Regionale     
295BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA6:57.77830.0
322CESARO' Michela1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6:57.99829.0
486GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO7:02.74802.0
582KENDELL Claire Maureen1998CFTO002 SISPORT FIAT7:03.50798.0
698BARONE Annalisa1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:03.58798.0
773SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7:20.67705.0
826AGOSTINO Francesca1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:27.23671.0
985GHISIO Mastewal1999CFTO037 ATLETICA IVREA7:29.45660.0
1021PASSERA Rachele1998CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA7:40.22606.0
1197BELLINI Sara1999CFTO037 ATLETICA IVREA7:47.48570.0
1281LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7:49.70560.0
1380MAINA Alessia Nicole1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:12.42456.0
1492BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:12.80455.0
 76PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANORit 
 23CHAMOIS Federica (FG)1998CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:41.08 
Passaggi: m. 400 : 1.26.4 - m. 800 : 2.50.9 - m. 1000: 3.33.1 - m. 1200: 4.14.8 - m. 1600: 5.37.9
80 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:28 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131657CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT12.64885.0
261063KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.78865.0
341724BERGAMASCO Eleonora1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.50765.0
421969ACQUADRO PACERA Giulia1999CFVC049 BUGELLA SPORT13.57755.0
571849ZANOVELLO Miriam1998CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA13.63747.0
651719PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT14.98569.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161552CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO13.40779.0
271604SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.86716.0
351709BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL14.57622.0
431352DELLI CARRI Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO14.88582.0
521116OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE15.05560.0
641847TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL15.73475.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131657CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT12.64+0.3 885.0
   Camp.ssa Regionale      
261063KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.78+0.3 865.0
361552CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO13.40+0.1 779.0
441724BERGAMASCO Eleonora1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.50+0.3 765.0
521969ACQUADRO PACERA Giulia1999CFVC049 BUGELLA SPORT13.57+0.3 755.0
671849ZANOVELLO Miriam1998CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA13.63+0.3 747.0
771604SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.86+0.1 716.0
851709BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL14.57+0.1 622.0
931352DELLI CARRI Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO14.88+0.1 582.0
1051719PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT14.98+0.3 569.0
1121116OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE15.05+0.1 560.0
1241847TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL15.73+0.1 475.0
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131658CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT47.54884.0
   Camp.ssa Regionale     
271943PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORT49.30798.0
341553CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO49.71778.0
45999VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.23662.0
561392BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI53.98585.0
681769LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.34527.0
721159FRANCESCHINA Linda1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO55.99500.0
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:42 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11375MICHELIS Chiara1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.53832.0
  Camp.ssa Regionale     
21249EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.50803.0
31291MILANESI Gaia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.45754.0
31133DELPIANO Sara1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.45754.0
51827VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.40706.0
61698OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO1.35658.0
71753ALBERTELLI Aline1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.30609.0
81000BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.20512.0
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11639GUADAGNINI Gaia1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.10969.0
  Camp.ssa Regionale     
21895PREGNOLATO Federica1999CFVC012 A.ATL. CANDELO2.70857.0
31775CARNIELLO Giorgia1998CFTO002 SISPORT FIAT2.40780.0
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11062KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI5.551003.0
  Camp.ssa Regionale     
21292MILANESI Gaia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.98808.0
31273PASTORE Nicole1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.92788.0
41453SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.71718.0
51081BOMBARA Federica1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.68709.0
61848ZANOVELLO Miriam1998CFVC042 MULTISPORT SALUGGIA4.61686.0
71702VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO4.52657.0
81621BRUNO Virginia1998CFTO002 SISPORT FIAT4.38613.0
91826VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.36607.0
101373TARANTINO Valeria1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.34601.0
111444FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA4.26576.0
121542BALIA Maria Teresa1998CFTO001 C.U.S. TORINO4.25573.0
131202ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.23567.0
141111BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.17548.0
151224COSTAMAGNA Chiara1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.15542.0
161513MASSA Caterina1998CFTO002 SISPORT FIAT3.98491.0
171846TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.97488.0
181483MORO Fatima1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.91470.0
191710BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.89464.0
201832GEMELLO Gaia1998CFTO001 C.U.S. TORINO3.67400.0
211516PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.35310.0
221748DE CLERCK Viola1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.23277.0
 2007SURANO Violante (FG)1998CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.59 
SALTO TRIPLO/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11134RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.94862.0
  Camp.ssa Regionale     
21603SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.48796.0
31445FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA9.52659.0
41269PANAGINI Letizia1999CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.16607.0
51175DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO8.95577.0
61501TOMASETIG Nadia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.92573.0
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11193BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.80822.0
  Camp.ssa Regionale     
21752GHISOLFI Emanuela1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.20763.0
31937COLLAUTO Carolina1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.61704.0
41734ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.61602.0
51250EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.53594.0
61965FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'8.42582.0
71896ROSA Monica1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.23563.0
81115OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8.02541.0
91714DE GIUSEPPE Aurora1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.84522.0
101588RIDALLAH Selma1999CFTO146 ATLETICA SAVOIA7.46482.0
111612BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA7.38473.0
121727SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO7.20454.0
131597DEBREVI Maria1998CFTO169 TEAM 2000 TORINO7.18452.0
141290GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE6.62392.0
151484MORO Fatima1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.43371.0
161162MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO6.17343.0
171165MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO5.40258.0
DISCO/DT KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11199BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.22840.0
  Camp.ssa Regionale     
21481GAJETTI Eleonora1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL25.25674.0
31720PRATI Marta1998CFTO002 SISPORT FIAT19.92513.0
41520BELLAVER Sofia1999CFTO037 ATLETICA IVREA19.57502.0
51201KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518.53468.0
61164MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO13.55303.0
71163MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.40263.0
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 13:36 - Ora Fine: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11482GAJETTI Eleonora1998CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL43.59901.0
  Camp.ssa Regionale     
21334CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA37.58808.0
31079GUADAGNIN Carola1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34.35752.0
41614ORTALDA Giulia1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI32.67721.0
51751GHISOLFI Emanuela1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31.80705.0
61760DAVICO Sofia1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO26.11591.0
 2010ARZARELLO Alessandra (FG)1999CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA22.97 
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11921ZABARINO Sara1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO41.551011.0
  Camp.ssa Regionale     
21201KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.65743.0
31268DE MARCHI Silvia1998CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO29.84722.0
41897ROSA Monica1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL28.59688.0
51758SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA27.05645.0
61335CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA24.26565.0
71951ROLANDO Claudia1999CFVC012 A.ATL. CANDELO24.00557.0
81355PESCE Elisa Giulia1999CFTO003 ATLETICA SUSA20.57452.0
91519BELLAVER Sofia1999CFTO037 ATLETICA IVREA19.13406.0
101697OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO18.82396.0
111735ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL18.62390.0
121441DI MARTINO Silvia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL18.24377.0
131828PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO13.05200.0
MARCIA 3000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GUELI Martina1998CFTO037 ATLETICA IVREA16:08.56867.0
  Camp.ssa Regionale     
21ACCOMO Ginevra1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:10.76863.0
36VERTERAMO Chiara1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL16:36.20816.0
44NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO17:01.01771.0
55PIPINO Sara1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18:35.27609.0
67VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ21:32.50341.0
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161801FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.67 
221123RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.72 
341329MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.75 
471219FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.00 
581146PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.06 
651150MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.14 
731605TORNAMBE' Alberto1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.24 
 11036FASULO Nicolo' (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.95 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151259MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.78 
241750BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO9.99 
361145GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.08 
481623MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT10.29 
521767TROVATO Andrea1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.33 
 31780FAZARI Enrico1998CMTO002 SISPORT FIATNP 
 71663LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDONP 
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161254TESIO Nicolo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.03 
241660ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14 
351082LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.16 
321154GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.16 
531202DROETTO Loris1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.41 
 81044ZOPPO Samuele (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.40 
 71045PAONESSA Mattia Mario (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.51 
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141540ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.22 
231907FEDELI Edoardo1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.29 
371983MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.35 
461774ALDERA Emanuele1998CMTO002 SISPORT FIAT10.59 
551954BUSSI Marco1998CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.65 
621253CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.79 
781819CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.80 
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141782MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT10.46 
251509INZ Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.61 
331957JEYAKUMAR Alistain Janu1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.85 
461742ISMAIL Luca1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.99 
521590PRET Enrico1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO11.00 
681707FORTUNA Stefano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.23 
771810PALLOTTA Samuel1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.26 
Serie 6Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141955DI BELLO Nicola1998CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.62 
222003SOUTO FERREIRA Natan1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11.02 
331617FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO11.13 
451942FORTE Antonio1998CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.21 
571787SINA Edoardo1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.69 
661807GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.81 
781730VARI Federico1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO12.01 
Serie 7Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131704BRONDOLIN Andrea1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.33 
251281FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.35 
381902BUOMPANE Lorenzo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.90 
471395CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.91 
521686ORLANDO Dario Antonio1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.04 
661468GUGLIELMO Roberto1999CMTO146 ATLETICA SAVOIA11.22 
741305MERCURIO Alessandro1999CMNO048 ATLETICA GALLIATE11.33 
Serie 8Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121886MANACORDA Patrik1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.15 
251312LORUSSO Alessandro1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.20 
341200DURANDO Lorenzo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.23 
431523BONITO Lorenzo1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.79 
581304FORNARA Matthieu1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.16 
671307MORDASIEWICZ Maciej1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.59 
761298CALI' Martino1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE11.62 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161801FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.67-0.2  
   Camp. Regionale      
221123RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.72-0.2  
341329MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.75-0.2  
451259MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.78-0.5  
541750BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO9.99-0.5  
671219FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.00-0.2  
761254TESIO Nicolo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.03-0.8  
881146PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.06-0.2  
961145GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.08-0.5  
1051150MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.14-0.2  
1041660ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14-0.8  
1221886MANACORDA Patrik1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.15+0.3  
1321154GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.16-0.8  
1351082LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.16-0.8  
1551312LORUSSO Alessandro1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.20+0.3  
1641540ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.22-1.8  
1741200DURANDO Lorenzo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.23+0.3  
1831605TORNAMBE' Alberto1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.24-0.2  
1931907FEDELI Edoardo1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.29-1.8  
1981623MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT10.29-0.5  
2131704BRONDOLIN Andrea1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.33-0.7  
2121767TROVATO Andrea1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.33-0.5  
2351281FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.35-0.7  
2371983MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.35-1.8  
2531202DROETTO Loris1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.41-0.8  
2641782MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT10.46-0.8  
2761774ALDERA Emanuele1998CMTO002 SISPORT FIAT10.59-1.8  
2851509INZ Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.61-0.8  
2941955DI BELLO Nicola1998CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.62-1.9  
3051954BUSSI Marco1998CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.65-1.8  
3121253CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.79-1.8  
3131523BONITO Lorenzo1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.79+0.3  
3381819CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.80-1.8  
3431957JEYAKUMAR Alistain Janu1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.85-0.8  
3581902BUOMPANE Lorenzo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.90-0.7  
3671395CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.91-0.7  
3761742ISMAIL Luca1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.99-0.8  
3821590PRET Enrico1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO11.00-0.8  
3922003SOUTO FERREIRA Natan1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11.02-1.9  
4021686ORLANDO Dario Antonio1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.04-0.7  
4131617FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO11.13-1.9  
4281304FORNARA Matthieu1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.16+0.3  
4351942FORTE Antonio1998CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.21-1.9  
4461468GUGLIELMO Roberto1999CMTO146 ATLETICA SAVOIA11.22-0.7  
4581707FORTUNA Stefano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.23-0.8  
4671810PALLOTTA Samuel1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.26-0.8  
4741305MERCURIO Alessandro1999CMNO048 ATLETICA GALLIATE11.33-0.7  
4871307MORDASIEWICZ Maciej1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.59+0.3  
4961298CALI' Martino1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE11.62+0.3  
5071787SINA Edoardo1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.69-1.9  
5161807GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.81-1.9  
5281730VARI Federico1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO12.01-1.9  
 71663LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDONP-0.5  
 31780FAZARI Enrico1998CMTO002 SISPORT FIATNP-0.5  
 11036FASULO Nicolo' (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.95-0.2  
 81044ZOPPO Samuele (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.40-0.8  
 71045PAONESSA Mattia Mario (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.51-0.8  
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131122RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS36.68913.0
241330MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO37.27868.0
351802FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI37.90822.0
461151MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.11807.0
571258MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO38.48781.0
681668LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO39.13736.0
7168BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO39.66700.0
821451VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT40.04675.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151311LORUSSO Alessandro1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.67767.0
271906FEDELI Edoardo1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7839.38719.0
381984MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.53709.0
441083LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.72696.0
531155GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ40.55641.0
621537GIULIANI Guido1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL40.59639.0
761872OLIARO Nicola1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7840.75629.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181435BERETTA Giorgio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO41.42586.0
261635FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE41.63573.0
351252CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.40527.0
471762CENTRELLA Alberto1998CMTO037 ATLETICA IVREA42.63513.0
 41041GIRARDI Filippo (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.45 
 31037LOUVIN Federico (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.47 
 21031VUILLERMOZ Emiliano (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.33 
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161938BODO Giovanni1999CMVC049 BUGELLA SPORT41.26596.0
271789PIZZUTI DE SARAKA Enric1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO42.10545.0
3469BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO42.23537.0
431113CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7542.42526.0
551114MOLINERO Lorenzo1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.11485.0
681149GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.20480.0
721233DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.40469.0
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131607CUCI Kristian1999CMTO042 ATLETICA RIVAROLO43.71452.0
241925MELIS Luca1999CMVC012 A.ATL. CANDELO44.21424.0
361217NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.04329.0
451611GIANGRANDE Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO46.10326.0
571652DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO46.86290.0
681398BOFFA Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.86244.0
721811ROMANO Paolo1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE48.68208.0
Serie 6Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141369MERLINO Mattia1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO40.37653.0
231508INZ Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO42.73508.0
35999SQUARCIO Fabio1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL43.88442.0
481688BENLAMKADDEM Omar1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE44.10430.0
571692BAGNATO Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO44.41413.0
661649NADA Francesco1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE44.79393.0
721964VIANA Samuele1999CMVC043 ATL.GAGLIANICO44.92386.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131122RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS36.68913.0
   Camp. Regionale     
241330MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO37.27868.0
351802FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI37.90822.0
461151MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.11807.0
571258MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO38.48781.0
651311LORUSSO Alessandro1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.67767.0
781668LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO39.13736.0
871906FEDELI Edoardo1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7839.38719.0
981984MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.53709.0
10168BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO39.66700.0
1141083LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.72696.0
1221451VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT40.04675.0
1341369MERLINO Mattia1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO40.37653.0
1431155GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ40.55641.0
1521537GIULIANI Guido1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL40.59639.0
1661872OLIARO Nicola1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7840.75629.0
1761938BODO Giovanni1999CMVC049 BUGELLA SPORT41.26596.0
1881435BERETTA Giorgio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO41.42586.0
1961635FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE41.63573.0
2071789PIZZUTI DE SARAKA Enric1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO42.10545.0
21469BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO42.23537.0
2251252CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.40527.0
2331113CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7542.42526.0
2471762CENTRELLA Alberto1998CMTO037 ATLETICA IVREA42.63513.0
2531508INZ Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO42.73508.0
2651114MOLINERO Lorenzo1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.11485.0
2781149GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.20480.0
2821233DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.40469.0
2931607CUCI Kristian1999CMTO042 ATLETICA RIVAROLO43.71452.0
305999SQUARCIO Fabio1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL43.88442.0
3181688BENLAMKADDEM Omar1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE44.10430.0
3241925MELIS Luca1999CMVC012 A.ATL. CANDELO44.21424.0
3371692BAGNATO Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO44.41413.0
3461649NADA Francesco1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE44.79393.0
3521964VIANA Samuele1999CMVC043 ATL.GAGLIANICO44.92386.0
3661217NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.04329.0
3751611GIANGRANDE Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO46.10326.0
3871652DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO46.86290.0
3981398BOFFA Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.86244.0
4021811ROMANO Paolo1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE48.68208.0
 41041GIRARDI Filippo (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.45 
 31037LOUVIN Federico (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.47 
 21031VUILLERMOZ Emiliano (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.33 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:42.30853.0
257EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:43.48833.0
351GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA2:46.21789.0
468BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO2:48.30755.0
564BORGNIS Enrico1998CMTO001 C.U.S. TORINO2:48.96745.0
642ODDONE Enrico1998CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:50.57720.0
767BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:52.21695.0
865BIANCAMANO Idris1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:54.85655.0
948KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:54.97653.0
1047LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:56.52630.0
1137PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:56.58629.0
1235RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:56.61629.0
1369BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:56.90625.0
1440ORLANDO Dario Antonio1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:57.83611.0
1530ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:57.97609.0
1639PATTANARO Lorenzo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:00.46573.0
1741OLIARO Nicola1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 783:01.12564.0
1852GIULIANI Guido1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:01.72555.0
1938PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:04.24520.0
2036PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:09.09455.0
 29SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Passaggi: m. 400: 1.03.3 - m. 800: 2.10.3
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RIGHETTI Lorenzo1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:57.87610.0
244MORALE Filippo1999CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:01.08564.0
353GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:01.16563.0
443NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:01.62557.0
562CARRETTA Enrico1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:01.96552.0
626TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:03.07536.0
760CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:03.75527.0
846MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:06.72487.0
954FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:06.97483.0
1059DAGA Alberto1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:07.10482.0
1150GUGLIELMO Roberto1999CMTO146 ATLETICA SAVOIA3:07.54476.0
1263BUSSO Lorenzo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:07.95470.0
1331ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:08.43464.0
1466BETTINI Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:12.81408.0
1524VERGNAGHI Davide1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:13.36401.0
1632RONZANI Alberto1999CMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:15.66372.0
1728SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:19.88322.0
1858DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:23.10285.0
1955FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:27.86233.0
2025TROMBIN Matteo1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:42.6589.0
2149IACOVELLA Fabrizio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO4:34.73 
Passaggi: m. 400: 1.08.6 - m. 800: 2.24.8
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:42.30853.0
  Camp. Regionale     
257EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:43.48833.0
351GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA2:46.21789.0
468BERSEZIO Marco1999CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO2:48.30755.0
564BORGNIS Enrico1998CMTO001 C.U.S. TORINO2:48.96745.0
642ODDONE Enrico1998CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:50.57720.0
767BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:52.21695.0
865BIANCAMANO Idris1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:54.85655.0
948KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:54.97653.0
1047LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:56.52630.0
1137PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:56.58629.0
1235RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:56.61629.0
1369BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:56.90625.0
1440ORLANDO Dario Antonio1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:57.83611.0
1534RIGHETTI Lorenzo1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:57.87610.0
1630ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:57.97609.0
1739PATTANARO Lorenzo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:00.46573.0
1844MORALE Filippo1999CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:01.08564.0
1941OLIARO Nicola1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 783:01.12564.0
2053GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:01.16563.0
2143NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:01.62557.0
2252GIULIANI Guido1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:01.72555.0
2362CARRETTA Enrico1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:01.96552.0
2426TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:03.07536.0
2560CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:03.75527.0
2638PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:04.24520.0
2746MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:06.72487.0
2854FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:06.97483.0
2959DAGA Alberto1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:07.10482.0
3050GUGLIELMO Roberto1999CMTO146 ATLETICA SAVOIA3:07.54476.0
3163BUSSO Lorenzo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:07.95470.0
3231ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:08.43464.0
3336PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:09.09455.0
3466BETTINI Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:12.81408.0
3524VERGNAGHI Davide1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:13.36401.0
3632RONZANI Alberto1999CMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:15.66372.0
3728SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:19.88322.0
3858DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:23.10285.0
3955FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:27.86233.0
4025TROMBIN Matteo1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:42.6589.0
4149IACOVELLA Fabrizio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO4:34.73 
 29SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GENRE Davide1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:01.55864.0
251GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA6:01.94861.0
356FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:02.71855.0
412POLIKARPENKO Sergiy1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6:02.83854.0
518BREUSA Francesco1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:13.24779.0
667BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:15.60763.0
730ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6:18.37743.0
848KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6:23.55708.0
964BORGNIS Enrico1998CMTO001 C.U.S. TORINO6:24.06704.0
1035RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:25.63694.0
1157RIVETTI Nicola1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:30.89658.0
1210RE Silvio1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:31.94652.0
1345MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:34.73633.0
1460CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6:35.20630.0
1538PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6:50.70533.0
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.29.0 - m. 1000: 3.04.1 - m. 1200: 3.43.6 - m. 1600: 4.56.9
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RIGHETTI Lorenzo1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6:26.30689.0
226TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:36.92619.0
347LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:38.26611.0
453GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:39.17605.0
515IACONA Marco1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:39.43603.0
614POLETTI Federico1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:39.81601.0
716GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6:40.49596.0
859DAGA Alberto1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6:46.12561.0
91SALVATORE Manuel1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:48.61546.0
1031ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:52.01526.0
1154FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757:13.31404.0
1228SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7:19.25373.0
1313CHIRIVI Diego1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:29.93318.0
1499RANOTTO Michele1999CMVC012 A.ATL. CANDELO8:23.9893.0
 19BOSON Robert (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:51.42 
Passaggi: m. 400 : 1.16.4 - m. 800 : 2.38.3 - m. 1000: 3.20.1 - m. 1200: 4.00.0 - m. 1600: 5.17.8
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GENRE Davide1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:01.55864.0
  Camp. Regionale     
251GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA6:01.94861.0
356FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:02.71855.0
412POLIKARPENKO Sergiy1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6:02.83854.0
518BREUSA Francesco1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:13.24779.0
667BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:15.60763.0
730ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6:18.37743.0
848KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6:23.55708.0
964BORGNIS Enrico1998CMTO001 C.U.S. TORINO6:24.06704.0
1035RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:25.63694.0
1134RIGHETTI Lorenzo1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6:26.30689.0
1257RIVETTI Nicola1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:30.89658.0
1310RE Silvio1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:31.94652.0
1445MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO6:34.73633.0
1560CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6:35.20630.0
1626TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:36.92619.0
1747LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:38.26611.0
1853GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:39.17605.0
1915IACONA Marco1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:39.43603.0
2014POLETTI Federico1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:39.81601.0
2116GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6:40.49596.0
2259DAGA Alberto1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6:46.12561.0
231SALVATORE Manuel1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:48.61546.0
2438PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6:50.70533.0
2531ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:52.01526.0
2654FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757:13.31404.0
2728SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7:19.25373.0
2813CHIRIVI Diego1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:29.93318.0
2999RANOTTO Michele1999CMVC012 A.ATL. CANDELO8:23.9893.0
 19BOSON Robert (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:51.42 
100 HS H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131679ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.91747.0
   Camp. Regionale     
241718DROETTO Loris1998CMTO001 C.U.S. TORINO14.92745.0
351332GERMANO Lorenzo1998CMTO037 ATLETICA IVREA16.38545.0
471478CANAVESE Federico1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL16.40543.0
521689BENLAMKADDEM Omar1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE18.24320.0
 61030VUILLERMOZ Emiliano (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.32 
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131622MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT41.11851.0
251757BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI41.41833.0
361195ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.42720.0
471001CANOBBIO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIAT47.27523.0
 41000MERLI Luca (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS41.58 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161669LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO44.02687.0
231434BERETTA Giorgio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO45.71599.0
341185BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO46.31569.0
451970BOLLO Stefano1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA50.21390.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131622MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT41.11851.0
   Camp. Regionale     
251757BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI41.41833.0
361195ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.42720.0
461669LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO44.02687.0
531434BERETTA Giorgio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO45.71599.0
641185BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO46.31569.0
771001CANOBBIO Pietro1998CMTO002 SISPORT FIAT47.27523.0
851970BOLLO Stefano1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA50.21390.0
 41000MERLI Luca (FG)1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS41.58 
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11853SOTTILE Stefano1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA1.90968.0
  Camp. Regionale     
21463CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA1.68723.0
31703BRONDOLIN Andrea1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.62662.0
41237SCAPARONE Luca1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.53573.0
51404GIRARDI Kim1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.45494.0
61477CANAVESE Federico1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.45494.0
71783MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT1.45494.0
81693PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO1.40446.0
91831MONTEMARANO Alessio1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO1.40446.0
91578PUMILIA Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO1.40446.0
111118DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.40446.0
121461TINETTI Marcello1998CMTO037 ATLETICA IVREA1.35398.0
132001VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1.35398.0
141761CENTRELLA Alberto1998CMTO037 ATLETICA IVREA1.30351.0
 2019SCATTOLIN Pietro (FG)1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.72 
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:26 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11708FORTUNA Stefano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.80649.0
  Camp. Regionale     
21776CARPANETO Filippo1998CMTO002 SISPORT FIAT2.80649.0
31806GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.50572.0
41784ROGINA Riccardo1998CMTO002 SISPORT FIAT2.20496.0
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11664LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6.18820.0
  Camp. Regionale     
21866NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.01774.0
31749BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO5.89742.0
41779FAZARI Enrico1998CMTO002 SISPORT FIAT5.68686.0
51884FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'5.65678.0
61306MERCURIO Alessandro1999CMNO048 ATLETICA GALLIATE5.64675.0
71343BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.56654.0
81423CARAMELLO Alberto1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.55652.0
91331GERMANO Lorenzo1998CMTO037 ATLETICA IVREA5.54649.0
101280FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.53646.0
111903BUOMPANE Lorenzo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.18555.0
121773ALDERA Emanuele1998CMTO002 SISPORT FIAT5.14545.0
131916RONZANI Alberto1999CMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.13542.0
141694PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO5.05522.0
151120RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.90484.0
161934BERTINO Dario1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 784.75446.0
171117DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.75446.0
181956JEYAKUMAR Alistain Janu1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.70433.0
191634FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE4.59406.0
201065ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.57401.0
211594CARRETTA Enrico1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE4.54393.0
221577PUMILIA Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO4.51386.0
231786VASCHETTI Gabriele1999CMTO002 SISPORT FIAT4.46373.0
241303FORNARA Matthieu1998CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.45371.0
251403GIRARDI Kim1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4.36349.0
261995DELLA LUCIA Giorgio1999CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.21312.0
SALTO TRIPLO/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11885FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'12.74904.0
  Camp. Regionale     
21064ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.39703.0
31342BERTOLINI Andrea1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.34696.0
41194ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.22679.0
51119RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.92635.0
61184BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.71604.0
71935BERTINO Dario1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.51575.0
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11003RIVA Samuele1998CMAL002 A.T.A.12.86735.0
  Camp. Regionale     
21949BARNA Nicolo'1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.31694.0
31733BRUNERO Alberto1998CMTO002 SISPORT FIAT11.25615.0
41263MASIERO Enrico1998CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.93591.0
51929ROSSI Edoardo1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.48557.0
61535PICH Stefano1999CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.82508.0
71596CAVIGIOLI Pietro1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.41400.0
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11078MARTINENGO Alessandro1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32.70708.0
  Camp. Regionale     
21002RIVA Samuele1998CMAL002 A.T.A.28.89612.0
3999FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS28.18593.0
41595CAVIGIOLI Pietro1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI27.53577.0
51948BARNA Nicolo'1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.75556.0
61659ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL25.56525.0
71732BRUNERO Alberto1998CMTO002 SISPORT FIAT23.88480.0
81399CARELLA Emanuele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO20.98401.0
91755GRIPPA Giuliano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL19.66364.0
101788PIZZUTI DE SARAKA Enric1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO18.82340.0
112006BASTA Alessandro1998CMVB019 ATLETICA CISTELLA18.00317.0
121473GRITELLA Simone1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO16.76282.0
131731VARI Federico1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO14.08204.0
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11077MARTINENGO Alessandro1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.69819.0
  Camp. Regionale     
21754GRIPPA Giuliano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL31.65609.0
31785VASCHETTI Gabriele1999CMTO002 SISPORT FIAT14.39242.0
 1929ROSSI Edoardo1998CMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass 
GIAVELLOTTO/JT GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11854SOTTILE Stefano1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA46.48805.0
  Camp. Regionale     
21865NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA45.01776.0
31236SCAPARONE Luca1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.91713.0
41462CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA39.43662.0
51113CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534.13549.0
61056PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.45535.0
71255TESIO Nicolo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA32.95524.0
81400CARELLA Emanuele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO31.32488.0
91536FEDELE Federico1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL31.30487.0
101524BONITO Lorenzo1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO30.57471.0
111821BRUNO Nicolo'1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30.33466.0
121450VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT25.46355.0
131299CALI' Martino1998CMNO048 ATLETICA GALLIATE24.55334.0
141619IACOVELLA Fabrizio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO21.29258.0
151474GRITELLA Simone1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO19.03203.0
161174CADORIN Dimitri1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.89200.0
MARCIA 4000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CHIESA Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:13.74721.0
  Camp. Regionale     
217OREGLIA Enrico1998CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO23:08.89568.0
313CHIRIVI Diego1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL23:35.44534.0
 15DITELLA Stefano1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDOSqu
~~~ 19:22
 
 16GAGLIARDI Edoardo (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu
~~~ 19:16
 
 14CIOCCHETTI Simone (FG)1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu
<<< 19:15
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141459FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT12.64799.0
231188VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.88753.0
361265ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.98733.0
451130SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.34666.0
571367MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO13.45646.0
681989DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.49639.0
721109PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.93562.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161131CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.71600.0
141168MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.71600.0
331924CALLIGARIS Chiara1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.96557.0
451222ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.09535.0
581363OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.33496.0
671170BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.52465.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131186LAURO Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.69604.0
281941GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.84578.0
341572SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.99552.0
461229BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.11532.0
571830PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.65445.0
651447GUIDOLIN Carolina1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.46325.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171920COLLAUTO Alessia1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.97555.0
251592REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.40484.0
341166OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.82418.0
461534MERICO Marzia Lucrezia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.85414.0
581015ZOCCOLA Clara1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.89408.0
631020SALINARO Michela1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.90406.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141459FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT12.64-1.2 799.0
   Camp.ssa Regionale      
231188VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.88-1.2 753.0
361265ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.98-1.2 733.0
451130SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.34-1.2 666.0
571367MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO13.45-1.2 646.0
681989DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.49-1.2 639.0
731186LAURO Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.69+0.9 604.0
861131CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.71-1.5 600.0
841168MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.71-1.5 600.0
1081941GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.84+0.9 578.0
1121109PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.93-1.2 562.0
1231924CALLIGARIS Chiara1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.96-1.5 557.0
1371920COLLAUTO Alessia1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.97+0.6 555.0
1441572SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.99+0.9 552.0
1551222ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.09-1.5 535.0
1661229BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.11+0.9 532.0
1781363OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.33-1.5 496.0
1851592REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.40+0.6 484.0
1971170BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.52-1.5 465.0
2071830PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.65+0.9 445.0
2141166OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.82+0.6 418.0
2261534MERICO Marzia Lucrezia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.85+0.6 414.0
2381015ZOCCOLA Clara1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.89+0.6 408.0
2431020SALINARO Michela1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.90+0.6 406.0
2551447GUIDOLIN Carolina1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.46+0.9 325.0
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181340MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.49762.0
241187VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.50761.0
331129SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.79736.0
451381PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.85731.0
521167MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.00718.0
661368MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO27.32691.0
771172FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.75655.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161223ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.27612.0
231344RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA28.79571.0
371362OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.13545.0
421061UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO29.14544.0
551571SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.44522.0
641502OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.49518.0
781411GESUITO Valentina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.79496.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181988DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO27.37686.0
241228BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.79496.0
371591REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30.68432.0
461021SALINARO Michela1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA30.95413.0
551894ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA31.27391.0
631446GUIDOLIN Carolina1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA32.01343.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
181340MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.49+0.6 762.0
   Camp.ssa Regionale      
241187VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.50+0.6 761.0
331129SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.79+0.6 736.0
451381PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.85+0.6 731.0
521167MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.00+0.6 718.0
661368MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO27.32+0.6 691.0
781988DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO27.37+0.1 686.0
871172FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.75+0.6 655.0
961223ISNARDI Gloria1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.27+0.3 612.0
1031344RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA28.79+0.3 571.0
1171362OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.13+0.3 545.0
1221061UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO29.14+0.3 544.0
1351571SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.44+0.3 522.0
1441502OREGLIA Elena1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.49+0.3 518.0
1541228BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.79+0.1 496.0
1581411GESUITO Valentina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.79+0.3 496.0
1771591REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30.68+0.1 432.0
1861021SALINARO Michela1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA30.95+0.1 413.0
1951894ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA31.27+0.1 391.0
2031446GUIDOLIN Carolina1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA32.01+0.1 343.0
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141382PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.40784.0
271414MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.72700.0
381173FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:01.92692.0
451430ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.15684.0
521876RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:03.30644.0
 61203IMPERIAL Arianna (FG)1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.57 
 32015PIRANA Veronica (FG)1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:00.71 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141922BARCHIETTO Francesca1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:03.73629.0
251879NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:04.87589.0
361103PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:05.46569.0
431060UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.93554.0
521892CERRI Anna1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.89457.0
671141MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:10.56405.0
781608AIMINO Silvia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.46378.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141382PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.40784.0
   Camp.ssa Regionale     
271414MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.72700.0
381173FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:01.92692.0
451430ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.15684.0
521876RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:03.30644.0
641922BARCHIETTO Francesca1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:03.73629.0
751879NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:04.87589.0
861103PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:05.46569.0
931060UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.93554.0
1021892CERRI Anna1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.89457.0
1171141MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:10.56405.0
1281608AIMINO Silvia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.46378.0
 61203IMPERIAL Arianna (FG)1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.57 
 32015PIRANA Veronica (FG)1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:00.71 
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I188CURTABBI Eleonora1997AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:17.72822.0
   Camp.ssa Regionale     
27I170DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:18.85807.0
32I165MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:19.08804.0
44I180ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.19803.0
51I186VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.52772.0
65I100RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA2:21.82768.0
73I109MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:23.08752.0
86I189GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT2:30.06663.0
93E187CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:39.80544.0
104E174TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:42.25515.0
Passaggi: m. 400: 1.08.0
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:54.60749.0
  Camp.ssa Regionale     
28RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA4:55.83741.0
35DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:56.33737.0
47MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5:00.14712.0
56FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:07.22667.0
63BECCARIA Lorenza1997AFCN025 A.S.D. BOVES RUN5:18.52597.0
72ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:18.59596.0
84CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:28.63536.0
910TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:39.16475.0
 9ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
Passaggi: m. 400 : 1.20.6 - m. 800 : 2.43.2 - m. 1000: 3.23.2 - m. 1200: 4.01.9
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:59.98711.0
  Camp.ssa Regionale     
210FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:08.20689.0
32ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11:58.13559.0
429GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12:13.96519.0
Passaggi: m. 1000: 3.30.7 - m. 2000: 7.16.2
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CURTABBI Eleonora1997AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA7:19.95784.0
  Camp.ssa Regionale     
212ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA7:52.10657.0
318DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT8:14.46571.0
414GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT8:24.48534.0
519TRAVERSA Martina1997AFTO003 ATLETICA SUSA8:50.95438.0
Passaggi: m. 400 : 1.26.3 - m. 800 : 2.47.3 - m. 1000: 3.20.4 - m. 1200: 4.17.4 - m. 1600: 5.50.0
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151087GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.39866.0
   Camp.ssa Regionale     
231339MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.50853.0
361009CAIRO Noemi1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.17779.0
441458OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT15.53740.0
571014COSSU Martina1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA16.93596.0
621406ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA19.36374.0
 11049FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11868NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 769.0
  Camp.ssa Regionale     
21069LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 683.0
31132DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 650.0
41405ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA 638.0
La gara Ŕ valida ed assegna il titolo, ma i tempi non vengono ufficializzati per motivi tecnici.
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:56 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11156TALENTI Margherita1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.57733.0
  Camp.ssa Regionale     
21867NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.54704.0
31878TESTON Carolina1996AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.40571.0
41533MERICO Marzia Lucrezia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.30476.0
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11460FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT3.20744.0
  Camp.ssa Regionale     
21539BRANCA Margherita1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.70575.0
31812BONINA Claudia1996AFTO001 C.U.S. TORINO2.60542.0
 1035VUILLERMOZ Camilla (FG)1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANcl 
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11086GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5.43779.0
  Camp.ssa Regionale     
21264ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT5.15704.0
31279ZANETTA Giulia1996AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.12696.0
41068RASERO Annalisa1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.99661.0
51580LEZZI Elisa1996AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.89634.0
61940GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.80610.0
71904GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.72588.0
81365DE GIULIO Cristina1997AFTO002 SISPORT FIAT4.52534.0
91466OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.50529.0
101582DALMASSO Alice1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.50529.0
111636CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO4.44513.0
121566ORLANDI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.42508.0
131293WALEED FATHI ABDLMONEIM1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.23456.0
141893ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.99392.0
151522DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.90368.0
161554D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.58282.0
 2013CHALLANCIN Claire (FG)1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.89 
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11204DALMASSO Eleonora1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.65566.0
  Camp.ssa Regionale     
21579LEZZI Elisa1996AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.39527.0
31467OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.15492.0
41905GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.14490.0
51345RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA9.86448.0
61581DALMASSO Alice1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.02320.0
71555D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO8.63260.0
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11901LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.06 
  Camp.ssa Regionale     
21919COLLAUTO Alessia1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.11 
31349MIRENZI Viviana1996AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.11 
41642FERRUA Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT9.76 
51048FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.09 
61090ALLINEY Alessandra1997AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8.22 
71777MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT7.64 
81004CAO Luana1997AFAL007 ATL. NOVESE7.63 
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11457OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT41.35794.0
  Camp.ssa Regionale     
21288BAGNATI Giulia1997AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO30.50577.0
31076GUADAGNIN Mariam1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.53514.0
41084MELINO Erica1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.18396.0
51778MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT19.96346.0
 1043PALMIGIANO Francesca (FG)1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.77 
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11914PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI60.60 
  Camp.ssa Regionale     
21075GUADAGNIN Mariam1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45.76 
31641FERRUA Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT37.38 
 2009BECCE Elisa (FG)1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE35.99 
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11900LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.81 
  Camp.ssa Regionale     
21366DE GIULIO Cristina1997AFTO002 SISPORT FIAT32.51 
31125PANARO Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI30.88 
41350PIRA Katiuscia1996AFTO001 C.U.S. TORINO28.24 
51089ALLINEY Alessandra1997AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE24.63 
61456GNACCARINI Carlotta1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18.03 
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ANSALDI Martina1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:21.94 
  Camp.ssa Regionale     
225LAMBERTI Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO27:31.12 
324DELLA CROCE Giulia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27:31.70 
420ABADA Wydad1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:49.90 
526MACCAGNO Noemi1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:41.69 
622ARDINO Elisa1997AFTO002 SISPORT FIAT35:12.63 
723BUETI Irene1997AFTO002 SISPORT FIAT35:26.58 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141206MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.97831.0
231246DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.98828.0
351419STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.26756.0
481797MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.48701.0
571385BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.60671.0
661190LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.71645.0
711505DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.72643.0
 2999ACCARDI Boris (FG)1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.82 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141568VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.83617.0
231816KOUASSAN Jean Andre'1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO11.85612.0
381764ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.91598.0
42998FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.13548.0
511656VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.23526.0
651661BONINO Matteo1996AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.27518.0
761815RUTIGLIANO Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT12.33505.0
871432LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.33505.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141856ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.77631.0
231091CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.93594.0
351016SCIURTI Lorenzo1997AMAL007 ATL. NOVESE12.11553.0
421858MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.41488.0
561443ASTRUA Michele1997AMTO002 SISPORT FIAT12.42485.0
611977GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA12.44481.0
771248BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.50469.0
881862THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.59450.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121841AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT12.04569.0
211968RUSSO Gabriele1996AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.06564.0
332000DE RIGHETTI Luca1997AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.20533.0
441952FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.59450.0
561912CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.66436.0
651018BISOGLIO Alessandro1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.70428.0
781180BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.78412.0
871023BOTTAZZI Andrea1997AMAL007 ATL. NOVESE13.30313.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141206MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.97-0.4 831.0
   Camp. Regionale      
231246DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.98-0.4 828.0
351419STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.26-0.4 756.0
481797MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.48-0.4 701.0
571385BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.60-0.4 671.0
661190LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.71-0.4 645.0
711505DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.72-0.4 643.0
841856ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.77+0.3 631.0
941568VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.83+0.5 617.0
1031816KOUASSAN Jean Andre'1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO11.85+0.5 612.0
1181764ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.91+0.5 598.0
1231091CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.93+0.3 594.0
1321841AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT12.04-0.1 569.0
1411968RUSSO Gabriele1996AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.06-0.1 564.0
1551016SCIURTI Lorenzo1997AMAL007 ATL. NOVESE12.11+0.3 553.0
162998FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.13+0.5 548.0
1732000DE RIGHETTI Luca1997AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.20-0.1 533.0
1811656VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.23+0.5 526.0
1951661BONINO Matteo1996AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.27+0.5 518.0
2061815RUTIGLIANO Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT12.33+0.5 505.0
2171432LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.33+0.5 505.0
2221858MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.41+0.3 488.0
2361443ASTRUA Michele1997AMTO002 SISPORT FIAT12.42+0.3 485.0
2411977GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA12.44+0.3 481.0
2571248BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.50+0.3 469.0
2641952FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.59-0.1 450.0
2681862THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.59+0.3 450.0
2861912CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.66-0.1 436.0
2951018BISOGLIO Alessandro1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.70-0.1 428.0
3081180BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.78-0.1 412.0
3171023BOTTAZZI Andrea1997AMAL007 ATL. NOVESE13.30-0.1 313.0
 2999ACCARDI Boris (FG)1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.82-0.4  
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141245DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.31818.0
251205MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.62779.0
361740LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.97737.0
431418STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.10721.0
571798MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI23.58665.0
681504DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO23.80640.0
721013VELTRI Federico1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA24.02615.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131421FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.50674.0
241386BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.63659.0
381739CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.94624.0
471765ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.50563.0
561326AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.75537.0
621861THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.37474.0
 51569VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121842TILICA Andrei Bogdan1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.62660.0
231857MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'25.41470.0
371913CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.52459.0
441007BONATO Martino1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA26.75346.0
551475CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO26.90333.0
681309WALEED FATHI ABDELMONEI1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.91252.0
 62012RAVO Roberto (FG)1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS25.90 
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141927SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA23.70651.0
271092CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.17599.0
331817KOUASSAN Jean Andre'1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO24.40574.0
451978GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA24.67545.0
581333GARRO Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO26.63356.0
621316APOSTOLO Stefano1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.12315.0
 61181BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBASqu 
L'atleta BORDINO Matteo Ŕ stato squalificato per falsa partenza (Reg. 162.6).
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141245DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.31-0.5 818.0
   Camp. Regionale      
251205MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.62-0.5 779.0
361740LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.97-0.5 737.0
431418STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.10-0.5 721.0
531421FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.50-0.6 674.0
671798MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI23.58-0.5 665.0
721842TILICA Andrei Bogdan1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.62-1.1 660.0
841386BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.63-0.6 659.0
941927SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA23.70+1.0 651.0
1081504DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO23.80-0.5 640.0
1181739CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.94-0.6 624.0
1221013VELTRI Federico1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA24.02-0.5 615.0
1371092CALLERIS Enrico1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.17+1.0 599.0
1431817KOUASSAN Jean Andre'1996AMTO169 TEAM 2000 TORINO24.40+1.0 574.0
1571765ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.50-0.6 563.0
1651978GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA24.67+1.0 545.0
1761326AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.75-0.6 537.0
1821861THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.37-0.6 474.0
1931857MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'25.41-1.1 470.0
2071913CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.52-1.1 459.0
2181333GARRO Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO26.63+1.0 356.0
2241007BONATO Martino1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA26.75-1.1 346.0
2351475CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO26.90-1.1 333.0
2421316APOSTOLO Stefano1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.12+1.0 315.0
2581309WALEED FATHI ABDELMONEI1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.91-1.1 252.0
 61181BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBASqu+1.0  
 51569VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINONP-0.6  
 62012RAVO Roberto (FG)1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS25.90-1.1  
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131844CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD49.33844.0
261741LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.03804.0
351050LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.13799.0
421420FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.65770.0
581354DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.10746.0
671359STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.72713.0
712001MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA52.11692.0
841564PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.32682.0
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131407BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.00698.0
261380CARPEGNA Alessio1996AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO52.48673.0
341736BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.48673.0
451054STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO52.68663.0
521738CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO53.23636.0
671402MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.47624.0
781507DIALE Norberto1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.49623.0
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141908MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.43626.0
251428IADAROLA Andrea1996AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO53.62616.0
331887VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'54.45576.0
461204MOSCARINI Francesco1997AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'55.36534.0
571005GUERRA Davide1997AMAL007 ATL. NOVESE56.60479.0
621336TOSO Alessandro1997AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO57.68433.0
781006BONATO Martino1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA59.71353.0
Serie 4Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131822MOUSA Moemen Ahmed abde1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.27450.0
271328PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO57.66434.0
321975GAVINELLI Andrea1996AMTO001 C.U.S. TORINO58.12415.0
441319VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.26410.0
551546CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.34367.0
681814EL MARRMOUB Adil1996AMTO002 SISPORT FIAT59.58358.0
761024BOTTAZZI Luca1997AMAL007 ATL. NOVESE1:00.27333.0
Serie 5Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141843TILICA Andrei Bogdan1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.04596.0
261377VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV55.22540.0
371744GIANNINI Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.67434.0
451476CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.12376.0
581994ZERBINI Mattia1997AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO59.45363.0
621333GARRO Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO59.97344.0
731025TOFALO Francesco1997AMAL007 ATL. NOVESE1:04.32201.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131844CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD49.33844.0
   Camp. Regionale     
261741LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.03804.0
351050LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.13799.0
421420FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.65770.0
581354DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.10746.0
671359STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.72713.0
731407BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.00698.0
812001MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA52.11692.0
941564PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.32682.0
1061380CARPEGNA Alessio1996AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO52.48673.0
1141736BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.48673.0
1251054STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO52.68663.0
1321738CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO53.23636.0
1441908MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.43626.0
1571402MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.47624.0
1681507DIALE Norberto1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.49623.0
1751428IADAROLA Andrea1996AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO53.62616.0
1841843TILICA Andrei Bogdan1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.04596.0
1931887VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'54.45576.0
2061377VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV55.22540.0
2161204MOSCARINI Francesco1997AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'55.36534.0
2271005GUERRA Davide1997AMAL007 ATL. NOVESE56.60479.0
2331822MOUSA Moemen Ahmed abde1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.27450.0
2471328PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO57.66434.0
2571744GIANNINI Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.67434.0
2621336TOSO Alessandro1997AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO57.68433.0
2721975GAVINELLI Andrea1996AMTO001 C.U.S. TORINO58.12415.0
2841319VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.26410.0
2951476CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.12376.0
3051546CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.34367.0
3181994ZERBINI Mattia1997AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO59.45363.0
3281814EL MARRMOUB Adil1996AMTO002 SISPORT FIAT59.58358.0
3381006BONATO Martino1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA59.71353.0
3421333GARRO Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO59.97344.0
3561024BOTTAZZI Luca1997AMAL007 ATL. NOVESE1:00.27333.0
3631025TOFALO Francesco1997AMAL007 ATL. NOVESE1:04.32201.0
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I42LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:57.07 
26I57DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.44 
33I67STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:01.01 
45I69VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:01.69 
57I70VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:03.28 
68I32ANTONIOLETTI Lorenzo1996AMVB005 A. S. D. BOGNANCO2:03.89 
71I55BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:04.31 
83E65OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:09.17 
94E39FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:10.00 
 4I58FRANGIONE Fabio (FG)1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:02.77 
Passaggi: m. 400: 1.00.7
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E54BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.45 
22I71VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'2:08.82 
31I44MASSEL Fabio1997AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '802:09.28 
43I38DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:11.89 
58I59GAVINELLI Andrea1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:21.10 
66I53AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:34.78 
 4I68TURCHETTA Fabio1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARARit 
 4E61IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARARit 
 5I60GIANNINI Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINONP 
 7I63MOUSA Moemen Ahmed abde1996AMTO001 C.U.S. TORINONP 
Passaggi: m. 400: 57.7
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I42LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:57.07 
   Camp. Regionale     
26I57DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.44 
33I67STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:01.01 
43E54BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.45 
55I69VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:01.69 
67I70VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:03.28 
78I32ANTONIOLETTI Lorenzo1996AMVB005 A. S. D. BOGNANCO2:03.89 
81I55BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:04.31 
92I71VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'2:08.82 
103E65OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:09.17 
111I44MASSEL Fabio1997AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '802:09.28 
124E39FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:10.00 
133I38DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:11.89 
148I59GAVINELLI Andrea1996AMTO001 C.U.S. TORINO2:21.10 
156I53AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:34.78 
 4I68TURCHETTA Fabio1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARARit 
 4E61IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARARit 
 5I60GIANNINI Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINONP 
 7I63MOUSA Moemen Ahmed abde1996AMTO001 C.U.S. TORINONP 
 4I58FRANGIONE Fabio (FG)1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:02.77 
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:01.09787.0
  Camp. Regionale     
249RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:05.00745.0
336DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:09.39699.0
439FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:15.47638.0
541KENDELL Benjamin Robert1996AMTO002 SISPORT FIAT4:15.92633.0
632ANTONIOLETTI Lorenzo1996AMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:16.37629.0
747PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:18.54608.0
850SALACCA Anteneh1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:21.94575.0
935BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:22.57570.0
1045MELLO RELLA Edoardo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:28.98511.0
1146NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:31.85486.0
1231ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO4:37.06442.0
1348RIGHETTI Riccardo1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:39.20425.0
1437DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:41.99403.0
1544MASSEL Fabio1997AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '804:42.96395.0
1630ALBANESE Denis1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:44.93380.0
1733BAROZZI Andrea1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:46.21370.0
1852ZANELLO Enrico1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE5:02.52257.0
1934BAUCHIERO Marco1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO5:26.73126.0
2051SAVARESE Luca1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO5:37.5982.0
Passaggi: m. 400 : 1.00.4 - m. 800 : 2.07.4 - m. 1000: 2.40.7 - m. 1200: 3.14.6
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:49.61756.0
  Camp. Regionale     
236DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:50.03754.0
341KENDELL Benjamin Robert1996AMTO002 SISPORT FIAT8:59.46713.0
474GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE9:11.63663.0
547PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:17.87638.0
650SALACCA Anteneh1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:28.34596.0
745MELLO RELLA Edoardo1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:42.71541.0
840GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT9:44.84533.0
977PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9:47.34524.0
1031ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO9:53.17503.0
118GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA10:01.41474.0
1213COSTAMAGNA Simone1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:05.80458.0
1337DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:19.26413.0
1472ARIOTTO Alessandro1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:24.78395.0
Passaggi: m. 1000: 2.59.5 - m. 2000: 5.58.5
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE6:25.90 
  Camp. Regionale     
284PIA Matteo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:33.28 
377PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:36.90 
4100TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:40.39 
580DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:40.77 
676MEYTRE Federico1996AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '806:43.03 
781FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6:44.80 
879CHARI Oussama1997AMVC001 ATL. SANTHIA'6:47.28 
975GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA6:55.45 
1083MAGAGNA Federico1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7:09.25 
Passaggi: m. 400 : 1.16.5 - m. 800 : 2.36.0 - m. 1000: 3.13.7 - m. 1200: 3.51.6 - m. 1600: 5.06.9
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131845CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.26762.0
   Camp. Regionale     
261637CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.85699.0
351911CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'15.95689.0
411051MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.51632.0
571047FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.86598.0
621012PIETRASANTA Marco1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA17.69520.0
 41433LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu 
L'atleta LOMBARDO Luca Ŕ stato squalificato in base alla regola 168.7 del RTI.
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141106ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA56.98719.0
   Camp. Regionale     
231910CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'58.77654.0
361260OLIVIERI Martino1996AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:00.70586.0
451909MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:01.21568.0
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11157MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.82715.0
  Camp. Regionale     
21638CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.76671.0
31490DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT1.73649.0
41869MIOLA Cesare1996AMVC043 ATL.GAGLIANICO1.70626.0
41855ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.70626.0
61889FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.70626.0
71427PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.65589.0
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11576CAPELLO Matteo Cristofo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.40 
  Camp. Regionale     
21415SPATAFORA Gabriele1996AMTO001 C.U.S. TORINO4.30 
31337ACQUILINO Andrea1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.90 
Spareggio SPATAFORA 4,50 X 4,45 X 4,40 X - CAPELLO 4,50 X 4,45 X 4,40 O
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:44 - Ora Fine: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11601BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.28735.0
  Camp. Regionale     
21338MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.16712.0
31410ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.16712.0
41282CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.04688.0
51953FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.52582.0
61327PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.52582.0
71442ASTRUA Michele1997AMTO002 SISPORT FIAT5.39555.0
81019NIKITIN Vladislav1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA5.24523.0
91308WALEED FATHI ABDELMONEI1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.93456.0
101585MORONI Claudio1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE4.92454.0
111001BRUNO Riccardo1997AMAL007 ATL. NOVESE4.63389.0
121022BOTTAZZI Andrea1997AMAL007 ATL. NOVESE4.56374.0
 1017GAETA Alex (FG)1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.86 
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11409ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.34706.0
  Camp. Regionale     
21852RAMIREZ Simone1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.94662.0
31283CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.05565.0
41586MORONI Claudio1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.55509.0
51000BRUNO Riccardo1997AMAL007 ATL. NOVESE10.82427.0
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 22 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11600PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT12.87588.0
  Camp. Regionale     
21926BASSO Marco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.84586.0
31840AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT11.34485.0
41490DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT11.27480.0
 1033ZAMBON Maurizio (FG)1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.73 
 1039CHALLANCIN Emile (FG)1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.24 
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11529TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT40.87617.0
  Camp. Regionale     
21575BONGIOANNI Filippo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35.67520.0
31690MINELLI Leonardo1997AMTO002 SISPORT FIAT35.50517.0
41559PIRILLO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.86505.0
51875BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA34.41496.0
61881LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.18353.0
71651GENNERO Stefano1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO22.84262.0
 1040CHALLANCIN Emile (FG)1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS24.46 
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11558PIRILLO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.46697.0
  Camp. Regionale     
21472PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.39445.0
31527COSTA Giulio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.13293.0
41859GHERARDI Riccardo1996AMVC001 ATL. SANTHIA'28.93289.0
 1038SERPONE Lorenzo (FG)1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.06 
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11928SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA52.90709.0
  Camp. Regionale     
21599PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT46.63612.0
31574BONGIOANNI Filippo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.48594.0
41804FIORINA Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.89584.0
51874BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA44.53578.0
61052MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.91552.0
71882LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.43527.0
81870MIOLA Cesare1996AMVC043 ATL.GAGLIANICO39.71498.0
91247BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.06452.0
101094VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.70410.0
111528COSTA Giulio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33.59390.0
121545CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO32.70373.0
131100PONZO Enrico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.09189.0
 1032ZAMBON Maurizio (FG)1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS37.10 
 2011RAVO Roberto (FG)1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS31.50 
 2018BASTRENTAZ Gabriele (FG)1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS27.30 
MARCIA 10000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Primo Nebiolo - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BERSANI Matteo1996AMTO001 C.U.S. TORINO47:55.42 
  Camp. Regionale     
237CHIESA Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO48:07.11 
338GASCO Gabriele Graham1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52:32.74 
439ROSSO Gioele1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO56:22.26 
Passaggi: m. 1000: 4.48.3 - m. 2000: 9.39.6 - m. 3000: 14.34.0 - m. 4000: 19.27.0 - m. 5000: 24.18.0 - m. 6000: 29.04.2 - m. 7000: 33.48.0 - m. 8000: 38.37.5 - m. 9000: 43.28.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb