1° Meeting Cittā di Fossano
Organizzazione: ASD Nuova Olimpia (CN051), ASD Atletica Fossano 75 (CN001) - Fossano
RISULTATI
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13120DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.40864
2641KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.54820
31119STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.58808
45102PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.61799
5283BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.62796
6495VERCELLONE Miriam1998CFMI221 BRACCO ATLETICA10.71768
Serie 2Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1487RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.65786
2352ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.94700
3254VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.00683
45105VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.30599
5665ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.42567
6198BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.45559
Serie 3Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1367VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.43565
22103PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.64510
3558DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.76480
4489FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.89448
5693VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.34345
Serie 4Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16132MERIGGI Cristina Luisa1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.18632
23100OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.34345
35101PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.55301
4457CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.58295
5240ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.59293
RIEPILOGOCampo Sportivo Bongioanni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
13120DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.40+1.0 864
2641KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.54+1.0 820
31119STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.58+1.0 808
45102PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.61+1.0 799
5283BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.62+1.0 796
6487RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.65+1.1 786
7495VERCELLONE Miriam1998CFMI221 BRACCO ATLETICA10.71+1.0 768
8352ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.94+1.1 700
9254VACCA Giulia1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.00+1.1 683
106132MERIGGI Cristina Luisa1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.18+0.3 632
115105VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.30+1.1 599
12665ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.42+1.1 567
13367VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.43+0.8 565
14198BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.45+1.1 559
152103PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.64+0.8 510
16558DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.76+0.8 480
17489FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.89+0.8 448
183100OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.34+0.3 345
18693VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.34+0.8 345
205101PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.55+0.3 301
21457CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.58+0.3 295
22240ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.59+0.3 293
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1594ORLANDO MARCHESANO Bian1998CFMI221 BRACCO ATLETICA42.58872
2383BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.38823
3487RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.63808
42102PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.85795
56119STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL45.39705
6142BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7547.13610
Serie 2Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13114LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.51538
2198BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO50.11460
3489FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.65434
4593VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.86425
5658DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO51.04416
62103PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO52.69344
Serie 3Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16132MERIGGI Cristina Luisa1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.14412
2440ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI52.43355
3357CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.48353
42101PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO55.20244
55136CASSINELLI Irene1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA55.27241
RIEPILOGOCampo Sportivo Bongioanni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1594ORLANDO MARCHESANO Bian1998CFMI221 BRACCO ATLETICA42.58872
2383BRUGGIAFREDDO Erica1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.38823
3487RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.63808
42102PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.85795
56119STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL45.39705
6142BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7547.13610
73114LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.51538
8198BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO50.11460
9489FACCIA Micol1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.65434
10593VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ50.86425
11658DALMASSO Sara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO51.04416
126132MERIGGI Cristina Luisa1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.14412
13440ESPOSITO Elisa1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI52.43355
14357CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.48353
152103PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO52.69344
162101PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO55.20244
175136CASSINELLI Irene1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA55.27241
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1110BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA3:15.03756
279GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:17.28729
351RIVOIRA Mariastella1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:20.87685
4142BARETTO Iris1998CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:22.92661
5116AGOSTINO Francesca1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:23.58653
684CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:24.69640
782BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:25.48631
8112BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:28.35598
9117BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:29.18588
10139RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:32.81548
11133PASSERA Alessia1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:34.12534
12134APICELLA Ilaria1998CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:42.87442
13140FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:44.44426
1470CALDIERO Margherita1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:45.27418
15135DOSSETTO Alexa1998CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:54.57330
 125BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
149MICHELIS Chiara1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
271DELPIANO Sara1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   XO   O   O   XO   O   XXX                      
385EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
447KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   O   XXO  O   XXX                        
5105VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
6100OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   O   XXX                         
 94ORLANDO MARCHESANO Bian1998CFMI221 BRACCO ATLETICAAss 
1.20                              
  -                              
DISCO/DT KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
168BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA30.38818
1°: 30.05 2°: 28.80 3°: 30.38  4°: N        
247KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.77601
1°: 20.64 2°: 20.49 3°: 22.77  4°: 21.72        
385EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.12487
1°: N 2°: 15.78 3°: N  4°: 19.12        
4125BERTOLA Veronica1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518.67473
1°: 18.59 2°: 18.45 3°: 18.67  4°: 18.35        
559MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO14.08321
1°: 12.10 2°: 14.08 3°: 13.96  4°: 13.80        
660MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO13.20290
1°: 12.55 2°: 13.20 3°: 12.08  4°: N        
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13108MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.47838
24109FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.53815
3661MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.54811
4545FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.62782
5286MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.75734
Serie 2Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1290GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.00647
2456BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.31545
33118DE CARVALHO LEAL Lucas1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.43508
4588CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.56469
56130PALLOTTA Samuel1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.90372
RIEPILOGOCampo Sportivo Bongioanni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
13108MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.47+0.5 838
24109FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.53+0.5 815
3661MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.54+0.5 811
4545FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.62+0.5 782
5286MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.75+0.5 734
6290GRANERO Federico1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.00+0.5 647
7456BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.31+0.5 545
83118DE CARVALHO LEAL Lucas1998CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.43+0.5 508
9588CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.56+0.5 469
106130PALLOTTA Samuel1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.90+0.5 372
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13108MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO37.04885
2296BERNABEI Davide1998CMRA093 ATL. LUGO37.29866
3486MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.27796
45122MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.80691
5656BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.50581
Serie 2Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1455ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.02611
2564MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.55578
3266SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.94555
4388CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.74507
5650MOLINERO Lorenzo1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.34472
Serie 3Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1373GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.51520
2472DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.66454
3574NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA45.95334
42113GIRARDI Boris1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA46.47308
RIEPILOGOCampo Sportivo Bongioanni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13108MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO37.04885
2296BERNABEI Davide1998CMRA093 ATL. LUGO37.29866
3486MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.27796
45122MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.80691
5455ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.02611
6656BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.50581
7564MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.55578
8266SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.94555
9373GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.51520
10388CEPAS Karolis1999CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.74507
11650MOLINERO Lorenzo1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.34472
12472DIONESE Davide1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.66454
13574NERI Matteo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA45.95334
142113GIRARDI Boris1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA46.47308
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1111GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA2:41.78861
2106EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:42.38851
397GRIRANE Ismail1999CMRA093 ATL. LUGO2:49.39738
475RIVETTI Nicola1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:52.25694
5121KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:52.70687
6115LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:53.34678
780RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:53.40677
846FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:00.80568
981RE Silvio1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:01.83554
10137CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:02.44545
1191TONELLO Lorenzo1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:02.71541
12141GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:03.75527
1369BUSSO Lorenzo1998CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:05.95497
1463SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:17.47350
1562ROAGNA Alessio1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:27.77234
 107FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
153SCAPARONE Luca1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  X-   -   -   O   O   O   XO   O   R                      
2131CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
355ZANUSSO Andrea1998CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
448RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.40446
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   XO   XXX                         
544DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.35398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XXO  -   XXX                         
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
139RIVA Samuele1998CMAL002 A.T.A.33.30723
1°: 33.05 2°: 27.64 3°: 30.58  4°: 33.30        
2123BASTA Alessandro1998CMVB019 ATLETICA CISTELLA19.84369
1°: 19.84 2°: N 3°: 19.02  4°: 15.13        
800 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13I28MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:14.16870
24I31BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:14.25869
32I32APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.44866
45I27BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI2:18.79808
56I26MERLO Martina1993PFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2:19.86794
Passaggi: m. 400: 1.10.15
100 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
128SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.81874
2311DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.83868
357BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10797
4410MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.14787
Serie 2Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
149HOWE Andrew1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.61929
264BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.73896
321MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.11794
456DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITO11.13789
533CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.23763
RIEPILOGOCampo Sportivo Bongioanni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
149HOWE Andrew1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.61-0.1 929
264BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.73-0.1 896
328SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.81+0.8 874
4311DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.83+0.8 868
557BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10+0.8 797
621MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.11-0.1 794
756DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITO11.13-0.1 789
8410MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.14+0.8 787
933CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.23-0.1 763
1500 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
117SOI Edwin Cheruiyot1986SMKENYA KENYA3:40.521030
216LOGOSIWA Thomas Pkemei1982SMKENYA KENYA3:41.921011
322ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:45.69965
423BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:47.15947
524CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:47.72940
613LA ROSA Stefano1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:48.46931
725SUGUT Paul Kipchumba1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:49.97914
818MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:53.60871
929ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:00.20797
10138D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:08.44709
 21SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITORit 
 14OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
 12BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
 20CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
 15SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
SALTO IN LUNGO MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Bongioanni - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
133SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.27920
1°: N 2°: N 3°: 7.18  4°: N 5°: 7.27 6°: N  
        -0.1       -0.4     
236GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.26918
1°: 7.08 2°: 7.13 3°: 7.19  4°: 7.02 5°: 7.19 6°: 7.26  
  -0.2   -0.2   +0.0    -0.4   +0.3   +1.0  
338AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.86846
1°: 6.86 2°: 6.86 3°: 6.73  4°: 6.71 5°: 6.76 6°: 6.67  
  -0.1   +0.0   -0.1    -0.6   -0.4   +0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb