Campionati piemontesi Assoluti Indoor 60/60 hs
Organizzazione: ATLETICA AVIS BRA - ATLETICA ALBA - FIDAL CUNEO - BRA
RISULTATI
60 piani Femminile
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131135BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO8.33  q
251107RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.36  q
321085BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.66
411210FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.75
541156GALLINO Alessia1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.48
Batteria 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121169BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.38  q
211076CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.52
351053FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.62
441167BIARESE Nicoletta1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.92
531218SAUDA Alice1993PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.97
Batteria 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131041SCORCIA Chiara1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.28  q
221652MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.46  q
311191REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT8.63
451161OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.76
541164ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.76
Batteria 4Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151081VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.10  q
231182OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT8.44  q
341002COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.45  q
421124PAGLIERO Rebecca1998AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.95
511011LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.43
Batteria 5Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141097CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO8.41  q
231049GIRELLI Giulia1996JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.66
 11193ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANANP
 21170LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIATNP
 51056ORLANDI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
Batteria 6Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141017ACKON Stefania1996JFTO002 SISPORT FIAT8.04  q
231095FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.83
351009MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.96
411060CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.97
 21071PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
Batteria 7Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111160BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.09  q
231162BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.48
341044ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.59
421036BERGAMASCO Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.85
551058BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.86
Batteria 8Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131106CARLISI Ilenia1998AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.84
211088GARBACCIO BOGIN Sirlene1993PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.93
341038BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22
421121BRACCO Sara1996JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.41
 51080OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANANP
Batteria 9Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131147MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO8.35  q
211159SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.47
351089CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT8.52
421119SURANO Violante1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.68
541102TRIFIRO' Linda1998AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.48
Batteria 10Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141035CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT8.33  q
231139CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.62
311059ISNARDI Gloria1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.75
 21207THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANANP
 51074SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESINP
Batteria 11Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151008OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.22  q
241046PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.25  q
321018PERICLE Elisa1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.59
411113MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.69
531171BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.85
RIEPILOGOPalestra Indoor a 5 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141017ACKON Stefania1996JFTO002 SISPORT FIAT8.04  q
211160BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.09  q
351081VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.10  q
451008OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.22  q
541046PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.25  q
631041SCORCIA Chiara1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.28  q
731135BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO8.33  q
741035CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT8.33  q
931147MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO8.35  q
1051107RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.36  q
1121169BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.38  q
1241097CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO8.41  q
1331182OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT8.44  q
1441002COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.45  q
1521652MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.46  q
1611159SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.47
1731162BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.48
1851089CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT8.52
1811076CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.52
2041044ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.59
2021018PERICLE Elisa1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.59
2251053FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.62
2231139CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.62
2411191REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT8.63
2521085BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.66
2531049GIRELLI Giulia1996JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.66
2721119SURANO Violante1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.68
2811113MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.69
2911059ISNARDI Gloria1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.75
2911210FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.75
3151161OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.76
3241164ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.76
3331095FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.83
3431106CARLISI Ilenia1998AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.84
3531171BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.85
3521036BERGAMASCO Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.85
3751058BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.86
3841167BIARESE Nicoletta1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.92
3911088GARBACCIO BOGIN Sirlene1993PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.93
4021124PAGLIERO Rebecca1998AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.95
4151009MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.96
4211060CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.97
4231218SAUDA Alice1993PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.97
4441038BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22
4521121BRACCO Sara1996JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.41
4611011LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.43
4741156GALLINO Alessia1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.48
4741102TRIFIRO' Linda1998AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.48
 51056ORLANDI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
 11193ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANANP
 51074SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESINP
 21207THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANANP
 21071PIGNOLA Serena1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
 51080OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANANP
 21170LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIATNP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131017ACKON Stefania1996JFTO002 SISPORT FIAT7.92
241160BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.04
321081VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.11
411046PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO8.19
551008OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.34
Finale 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141135BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO8.30
231041SCORCIA Chiara1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.31
351147MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO8.34
421035CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT8.48
511107RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.48
Finale 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131169BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.36
241097CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO8.37
351002COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.39
411652MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.43
521182OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT8.46
60 Hs H 84-8.50 FEMMINILE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121114GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.90  q
231215MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.35  q
341126GREGNANIN Rachele1995JFTO001 C.U.S. TORINO11.27  q
Batteria 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141065OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT9.25  q
221163CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.56  q
351052MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.98  q
 31099MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP
RIEPILOGOPalestra Indoor a 5 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121114GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.90  q
241065OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT9.25  q
331215MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.35  q
421163CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.56  q
551052MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.98  q
641126GREGNANIN Rachele1995JFTO001 C.U.S. TORINO11.27  q
 31099MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131114GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.81
221215MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.30
341065OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT9.35
451163CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.47
511052MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.89
Finale 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121126GREGNANIN Rachele1995JFTO001 C.U.S. TORINO10.98
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121039RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.64  q
231123SURANO Violante1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.90  q
351112ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO10.49  q
441062FERRANDO Matilde1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.04  q
Batteria 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111006CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT9.55  q
231125BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.27  q
351001CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO10.45  q
441031BERGAMASCO Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.95  q
521127OBERTO Federica1998AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11.54  q
Batteria 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131213VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.10  q
251140OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.53  q
321111FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.16  q
 41025SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESINP
RIEPILOGOPalestra Indoor a 5 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131213VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.10  q
251140OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.53  q
311006CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT9.55  q
421039RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.64  q
531123SURANO Violante1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.90  q
621111FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.16  q
731125BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.27  q
851001CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO10.45  q
951112ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO10.49  q
1041031BERGAMASCO Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.95  q
1141062FERRANDO Matilde1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.04  q
1221127OBERTO Federica1998AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11.54  q
 41025SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESINP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131213VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.91
241140OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.39
321006CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT9.87
411123SURANO Violante1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.11
 51039RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIRit
Finale 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131111FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.93
251112ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO10.25
321125BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.30
441001CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO10.68
511031BERGAMASCO Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.82
Finale 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151127OBERTO Federica1998AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11.55
 21062FERRANDO Matilde1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP
60 piani MASCHILE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151148SANGIORGI Edoardo1991SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.12  q
231206VIGLIONE Michele1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.80
321150BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.89
 11005FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu
 41075MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIATNP
L'ATLETA IN CORSIA 1 SQUALIFICATO PER FALSA PARTENZA
Batteria 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111109OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.14  q
221079DE CARVALHO LEAL Lucas1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82
341023CAMASCHELLA Gian Luca1971SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.18
 51015IADAROLA Andrea1996JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu
 31217ASTEGGIANO Paolo1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
L'ATLETA IN CORSIA 5 SQUALIFICATO PER FALSA PARTENZA
Batteria 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141174PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46
221091DI FRANCIA Simone1994PMTO001 C.U.S. TORINO7.51
331219CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.35
411143FURLANETTO Marino1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.85
551151MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.81
Batteria 4Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131216SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.43
221084BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.49
311189MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.62
451016TORTA Francesco1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.06
541077BONATO Martino1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.30
Batteria 5Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121186LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.28  q
241154LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.56
311055LIESKE Fulvio1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.85
431078VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.09
551165BUCCHIERI Michele1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.15
Batteria 6Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141166RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.04  q
231082FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.45
311057CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.52
451199CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.75
521221FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.99
Batteria 7Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111179MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.36  q
241042MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.57
331190ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.65
421200PARUSSO Carlos Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.35
 51117SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP
Batteria 8Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141115BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.38
251012CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45
311021DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO7.48
431020DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.90
521180DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.48
Batteria 9Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111029MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.18  q
241033DEL BALZO Lorenzo1995JMTO002 SISPORT FIAT7.56
331040PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.71
421072IORIO Andrea1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.77
551063SCAPARONE Luca1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.19
Batteria 10Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141070DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.31  q
231028PACE Alberto1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.36  q
321192TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.58
411122ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.69
551066COSTANTINO Matteo1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.88
Batteria 11Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141195VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.41
231211MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.43
351203MAZZON Simone1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.72
421061GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.77
Batteria 12Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141209STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.19  q
211177VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO7.61
351208TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.67
421067FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.71
531145VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT7.86
Batteria 13Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151130FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.44
221032BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.73
341050TASSINARI Francesco1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.79
431141CAROFIGLIO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.06
511108PRINSI Luca1998AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.20
Batteria 14Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151196BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.29  q
211212KOUASSAN Jean Andre'1996JMTO169 TEAM 2000 TORINO7.55
341069PEPINO Michele1974SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.79
431047BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.93
521194CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.93
Batteria 15Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141197MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.40
251043OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.49
311128BOSIO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.56
431030GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.36
521214BOFFA Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO9.20
Batteria 16Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131068RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.12  q
211003BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.75
351116GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.84
441034PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.06
521014CARBONE Ilario1996JMTO001 C.U.S. TORINO8.38
Batteria 17Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121155CENSURINI Andrea1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.33  q
211131CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.65
331120SARETTI Davide1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.76
441176BOTTERO Giacomo1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.09
551004SCANNAVINO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.12
Batteria 18Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141064LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.34  q
211090RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.37  q
321185BOLLA Nicholas1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.56
451178LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.90
531087BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.18
Batteria 19Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111092FEMIA Luca1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.39
251054MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.43
341175PASSARO Gaetano1970SM40TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.65
431051QUAGLIA Francesco1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.75
521137LIBERALE Amerigo1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.54
Batteria 20Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151184LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.16  q
211037MULATTIERI Martino1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.77
321187BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO7.88
431138BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.96
 41198INZ Alessandro1998AMTO169 TEAM 2000 TORINONP
RIEPILOGOPalestra Indoor a 5 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141166RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.04  q
251148SANGIORGI Edoardo1991SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.12  q
231068RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.12  q
411109OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.14  q
551184LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.16  q
611029MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.18  q
741209STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.19  q
821186LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.28  q
951196BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.29  q
1041070DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.31  q
1121155CENSURINI Andrea1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.33  q
1241064LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.34  q
1311179MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.36  q
1331028PACE Alberto1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.36  q
1511090RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.37  q
1641115BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.38
1711092FEMIA Luca1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.39
1841197MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.40
1941195VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.41
2051054MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.43
2031211MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.43
2031216SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.43
2351130FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.44
2451012CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45
2431082FASSINO Manrico1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.45
2641174PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46
2711021DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO7.48
2851043OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.49
2821084BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.49
3021091DI FRANCIA Simone1994PMTO001 C.U.S. TORINO7.51
3111057CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.52
3211212KOUASSAN Jean Andre'1996JMTO169 TEAM 2000 TORINO7.55
3321185BOLLA Nicholas1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.56
3341033DEL BALZO Lorenzo1995JMTO002 SISPORT FIAT7.56
3341154LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.56
3311128BOSIO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.56
3741042MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.57
3821192TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.58
3911177VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO7.61
4011189MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.62
4111131CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.65
4141175PASSARO Gaetano1970SM40TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.65
4131190ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.65
4451208TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.67
4511122ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.69
4621067FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.71
4631040PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.71
4821032BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.73
4931051QUAGLIA Francesco1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.75
4951199CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.75
4911003BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.75
5231120SARETTI Davide1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.76
5311037MULATTIERI Martino1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.77
5321072IORIO Andrea1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.77
5541069PEPINO Michele1974SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.79
5541050TASSINARI Francesco1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.79
5731206VIGLIONE Michele1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.80
5821079DE CARVALHO LEAL Lucas1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82
5951116GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.84
6011055LIESKE Fulvio1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.85
6131145VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT7.86
6251066COSTANTINO Matteo1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.88
6221187BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO7.88
6421150BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.89
6551178LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.90
6531020DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.90
6731047BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.93
6821194CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.93
6931138BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO7.96
7021221FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.99
7131141CAROFIGLIO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.06
7151016TORTA Francesco1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.06
7141034PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.06
7441176BOTTERO Giacomo1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.09
7431078VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.09
7651004SCANNAVINO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.12
7751165BUCCHIERI Michele1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.15
7831087BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.18
7841023CAMASCHELLA Gian Luca1971SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.18
8051063SCAPARONE Luca1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.19
8111108PRINSI Luca1998AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.20
8241077BONATO Martino1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.30
8331219CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.35
8321200PARUSSO Carlos Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.35
8531030GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.36
8621014CARBONE Ilario1996JMTO001 C.U.S. TORINO8.38
8721180DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.48
8821137LIBERALE Amerigo1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.54
8951203MAZZON Simone1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.72
9021061GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.77
9111143FURLANETTO Marino1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.85
9221214BOFFA Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO9.20
9351151MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.81
 51015IADAROLA Andrea1996JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu
 11005FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu
 41198INZ Alessandro1998AMTO169 TEAM 2000 TORINONP
 31217ASTEGGIANO Paolo1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
 51117SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP
 41075MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIATNP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131166RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.99
251109OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.04
341148SANGIORGI Edoardo1991SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.07
421068RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.10
511184LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.25
Finale 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131029MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.08
241209STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.17
321186LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.27
451196BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.28
511070DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.29
Finale 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121179MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.28
251028PACE Alberto1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.33
341064LOMBARDO Marco1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.36
431155CENSURINI Andrea1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.38
511090RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.45
60 Hs H 106 MASCHILE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121152OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.70  q
241104LETIZIA Andrea1994PMTO001 C.U.S. TORINO9.27  q
 31024FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZENP
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151152OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.77
 41104LETIZIA Andrea1994PMTO001 C.U.S. TORINONP
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141205LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.70  q
231073ZANUSSO Andrea1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.87  q
321045CAROFIGLIO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.90
451202SCANNAVINO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.99
Batteria 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151101CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.35  q
231134SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.57  q
321153BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO10.24  q
441118DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.34  q
Batteria 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121048FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.30  q
251172BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51  q
341204MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.69  q
431142FURLANETTO Marino1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.11  q
Batteria 4Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151136CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.94  q
241007LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.48  q
321110MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT9.60  q
411133CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.68  q
531096CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.68  q
RIEPILOGOPalestra Indoor a 5 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141205LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.70  q
251136CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.94  q
321048FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.30  q
451101CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.35  q
541007LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.48  q
651172BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51  q
731134SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.57  q
821110MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT9.60  q
911133CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.68  q
1041204MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.69  q
1131073ZANUSSO Andrea1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.87  q
1231142FURLANETTO Marino1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.11  q
1321153BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO10.24  q
1441118DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.34  q
1531096CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.68  q
1621045CAROFIGLIO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.90
1751202SCANNAVINO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.99
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131205LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.85
241136CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.95
351101CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.97
421048FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.21
511007LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.33
Finale 2Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141134SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.58
231172BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.87
351133CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.99
 11204MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP
 21110MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIATNP
Finale 3Palestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121153BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO9.80
241142FURLANETTO Marino1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.01
351118DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.05
431073ZANUSSO Andrea1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.19
511096CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.35
60 Hs H 100 JUNIORES MASCHILE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131083BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.15  q
251093PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.53  q
341183ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.07  q
 21220BIANCO Paolo1996JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Squ
L'ATLETA IN CORSIA 2 SQUALIFICATO PER FALSA PARTENZA
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor a 5 corsie - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131083BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.08
241093PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.37
321183ALLIONE Mattia1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb