Campionati piemontesi Indoor Cadette/i - S35+
Organizzazione: Atl. Avis Bra Gas (CN014)- Atl. Alba (CN008) - Bra
RISULTATI
60 piani S35+ femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131102GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.96687
241217SPANO Bruna1950SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.94821
60 piani S35+ maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141088FLORO Nicola1972SM40VC004 ATLETICA VERCELLI 787.48826
221103GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA7.49900
331196RIZZIERI Massimiliano1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.65847
411041BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.87631
551014AMERIO Roberto1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.19681
Serie 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121096GARGIULO Ciro1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA8.20678
251192REBAUDENGO Adriano1959SM55TO204 ATLETICA TORINO8.31802
331068DELLO STRITTO Roberto1965SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA8.36631
441009ALBERTIN Diego1972SM40TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO8.54509
511125MARENGO Alessandro1958SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.82659
Serie 3Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131024BARBONAGLIA Massimo1970SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.08637
221134MEDROS Luigi1947SM65TO204 ATLETICA TORINO8.77844
351198ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.85431
411054CERRUTI Giovanni1946SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.46659
541133MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.67736
Serie 4Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121190RASO Marco1971SM40TO001 C.U.S. TORINO7.69759
241086FERRO Gianpiero1959SM55TO204 ATLETICA TORINO8.61716
311181PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.10665
431000ABRIGNANI Pietro1954SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.98452
 51076FASSIO Valter1955SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 5Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141138MERLO Marco Alessandro1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.09789
222001BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO8.43610
351184POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.01687
431063CROSIO Daniele1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO9.05520
511193RIBA Paolo1955SM55CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.79418
RIEPILOGOPalasport Viale Risorgimento 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141088FLORO Nicola1972SM40VC004 ATLETICA VERCELLI 787.48826
221103GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA7.49900
331196RIZZIERI Massimiliano1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.65847
421190RASO Marco1971SM40TO001 C.U.S. TORINO7.69759
511041BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.87631
631024BARBONAGLIA Massimo1970SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.08637
741138MERLO Marco Alessandro1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.09789
851014AMERIO Roberto1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.19681
921096GARGIULO Ciro1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA8.20678
1051192REBAUDENGO Adriano1959SM55TO204 ATLETICA TORINO8.31802
1131068DELLO STRITTO Roberto1965SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA8.36631
1222001BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO8.43610
1341009ALBERTIN Diego1972SM40TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO8.54509
1441086FERRO Gianpiero1959SM55TO204 ATLETICA TORINO8.61716
1521134MEDROS Luigi1947SM65TO204 ATLETICA TORINO8.77844
1611125MARENGO Alessandro1958SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.82659
1751198ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.85431
1851184POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.01687
1931063CROSIO Daniele1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO9.05520
2011181PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.10665
2111054CERRUTI Giovanni1946SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.46659
2211193RIBA Paolo1955SM55CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.79418
2331000ABRIGNANI Pietro1954SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.98452
2441133MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.67736
 51076FASSIO Valter1955SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
60 Hs S35+ maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131185POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.15522
Serie 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131013AMERIO Roberto1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.39650
241095GARGIULO Ciro1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA10.90556
351067DELLO STRITTO Roberto1965SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA11.45464
421199ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.84336
RIEPILOGOPalasport Viale Risorgimento 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131013AMERIO Roberto1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.39650
241095GARGIULO Ciro1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA10.90556
351067DELLO STRITTO Roberto1965SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA11.45464
421199ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.84336
531185POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.15522
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121233VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.64 
231245VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 788.79 
341016ASCRIZZI Francesca2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.50 
451216SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.51 
Batteria 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141178PERA Marta1999CFTO002 SISPORT FIAT8.66 
251242VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.76 
331191RATTALINO Marta2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.16 
411002ACQUADRO PACERA Anna2000CFVC049 BUGELLA SPORT9.61 
 21081FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP 
Batteria 3Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131247ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.53  q 
221117MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.93 
341177PEJRETTI Rossella2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.94 
411186PREGNO Alessia2000CFTO002 SISPORT FIAT9.14 
 51056CODEGONI Alma2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP 
Batteria 4Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121208SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA8.48  q 
231028BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.61  q 
341116LUNARDI Giorgia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.60 
451151MUSSO Sofia2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.07 
 11228TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
Apprezzamento millesimi: Benna 8.605
Batteria 5Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111171PARISI Silvia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.44  q 
241032BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.56  q 
321025BECHIS Alessia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.32 
431070DERUDAS Roberta2000CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.42 
551079FERRERO Francesca2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.85 
Batteria 6Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151200ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.25  q 
211042BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.25 
321122MANESCOTTO Giorgia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.44 
431059CORRADO Dalila2000CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.47 
541153NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO9.52 
Batteria 7Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141235VARONE Chiara2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.48  q 
211221TAMEU Louelle Kemtchoum2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.53 
351090FRANZETTI Lorenza2000CFTO037 ATLETICA IVREA10.02 
431066CUNTULIANO Marta2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.04 
 21140MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
Batteria 8Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131155NASO Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA8.69 
221075FARINA Arianna2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.88 
351060COSTAMAGNA Chiara1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.46 
411131MASSERA Miriam2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.47 
541182PIOGGIA Giulia1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.61 
Batteria 9Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131201ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.22  q 
251055CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT8.87 
321113LOMBARI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.20 
411043BURDESE Ginevra2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.72 
541011ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.95 
Batteria 10Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151160NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.60  q 
231143MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87 
341240VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.67 
421241VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.81 
Batteria 11Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151040BRUSA Miriam1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.58  q 
211046BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.76 
331049CAPPONI Martina2000CFVC049 BUGELLA SPORT9.09 
441007ALASIA Silvia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.52 
521168PAIRETTI Anna2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.10 
Batteria 12Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141223TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 788.36  q 
221121MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.81 
351161NETTUNO Giorgia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.81 
411080FERRERO Sofia2000CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31 
531050CARAMELLO Sarojini2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.88 
Batteria 13Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141085FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.69 
221146MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT8.85 
331017ASCRIZZI Martina2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.87 
 51189RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
Batteria 14Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111219STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.06  q 
241021BARBERA Constanza1999CFVC049 BUGELLA SPORT8.70 
351236VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.11 
421148MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREA9.31 
 31238VERONESE Rachele1999CFTO002 SISPORT FIATNP 
Batteria 15Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151202ROSINA Beatrice2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.41  q 
211003ACQUADRO PACERA Giulia1999CFVC049 BUGELLA SPORT8.97 
331180PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO9.03 
441159NEGRI Iris2000CFTO037 ATLETICA IVREA9.21 
 21164ORLANDO Sara2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP 
Batteria 16Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121173PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.33  q 
241210SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO8.79 
351099GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.97 
411114LORUSSO Marta2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.91 
 31156NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP 
Batteria 17Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111039BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.39  q 
241229TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT8.61 
351061CRAVERI Chiara2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.18 
421004ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.50 
531175PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO9.90 
Apprezzamento millesimi: Trisciuoglio 8.606
RIEPILOGOPalasport Viale Risorgimento 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111219STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.06  q 
231201ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.22  q 
351200ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.25  q 
421173PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.33  q 
541223TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 788.36  q 
611039BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.39  q 
751202ROSINA Beatrice2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.41  q 
811171PARISI Silvia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.44  q 
941235VARONE Chiara2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.48  q 
921208SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA8.48  q 
1131247ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.53  q 
1241032BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.56  q 
1351040BRUSA Miriam1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.58  q 
1451160NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.60  q 
1531028BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.61  q 
1641229TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT8.61 
1721233VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.64 
1841178PERA Marta1999CFTO002 SISPORT FIAT8.66 
1941085FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.69 
1931155NASO Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA8.69 
2141021BARBERA Constanza1999CFVC049 BUGELLA SPORT8.70 
2251242VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.76 
2211046BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.76 
2431245VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 788.79 
2441210SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO8.79 
2621121MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.81 
2751161NETTUNO Giorgia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.81 
2821146MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT8.85 
2931143MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87 
2951055CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT8.87 
3121075FARINA Arianna2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.88 
3221117MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.93 
3341177PEJRETTI Rossella2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.94 
3411003ACQUADRO PACERA Giulia1999CFVC049 BUGELLA SPORT8.97 
3451099GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.97 
3631180PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO9.03 
3731049CAPPONI Martina2000CFVC049 BUGELLA SPORT9.09 
3851236VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.11 
3911186PREGNO Alessia2000CFTO002 SISPORT FIAT9.14 
4031191RATTALINO Marta2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.16 
4151061CRAVERI Chiara2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.18 
4221113LOMBARI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.20 
4341159NEGRI Iris2000CFTO037 ATLETICA IVREA9.21 
4411042BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.25 
4511080FERRERO Sofia2000CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.31 
4521148MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREA9.31 
4721025BECHIS Alessia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.32 
4831070DERUDAS Roberta2000CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.42 
4921122MANESCOTTO Giorgia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.44 
5051060COSTAMAGNA Chiara1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.46 
5131059CORRADO Dalila2000CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.47 
5111131MASSERA Miriam2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.47 
5341016ASCRIZZI Francesca2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.50 
5321004ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.50 
5551216SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.51 
5641007ALASIA Silvia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.52 
5641153NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO9.52 
5811221TAMEU Louelle Kemtchoum2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.53 
5941116LUNARDI Giorgia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.60 
6041182PIOGGIA Giulia1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.61 
6011002ACQUADRO PACERA Anna2000CFVC049 BUGELLA SPORT9.61 
6241240VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.67 
6311043BURDESE Ginevra2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.72 
6421241VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.81 
6551079FERRERO Francesca2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.85 
6631017ASCRIZZI Martina2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.87 
6731050CARAMELLO Sarojini2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.88 
6831175PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO9.90 
6911114LORUSSO Marta2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.91 
7041011ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.95 
7151090FRANZETTI Lorenza2000CFTO037 ATLETICA IVREA10.02 
7231066CUNTULIANO Marta2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.04 
7351151MUSSO Sofia2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.07 
7421168PAIRETTI Anna2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.10 
 31238VERONESE Rachele1999CFTO002 SISPORT FIATNP 
 21081FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP 
 51189RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
 21140MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
 21164ORLANDO Sara2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP 
 51056CODEGONI Alma2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP 
 11228TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 31156NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131040BRUSA Miriam1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.47 
241247ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.50 
311032BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.58 
421160NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.61 
551028BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO8.81 
Finale 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111039BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.31 
241235VARONE Chiara2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.42 
321202ROSINA Beatrice2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.43 
451171PARISI Silvia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.45 
531208SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA8.51 
Finale 3 (Miglior Finale)Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131219STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.02 
221200ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.24 
311173PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.32 
451201ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.35 
541223TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 788.37 
60 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121230TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT10.41  q 
251144MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.84  q 
341008ALASIA Silvia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.09 
431176PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.82 
Batteria 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151035BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.41  q 
241036BORGOGNO Margherita2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.94  q 
331027BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.99  q 
421232VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.60 
511215SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.25 
Batteria 3Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121110KONE Fanta Leila1999CFTO002 SISPORT FIAT9.71  q 
231118MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.49  q 
341243VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.57  q 
451089FRANZETTI Lorenza2000CFTO037 ATLETICA IVREA13.44 
Batteria 4Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121084FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.39  q 
251001ACQUADRO PACERA Giulia1999CFVC049 BUGELLA SPORT11.02  q 
341026BECHIS Alessia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.45 
431119MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.55 
511147MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREA12.59 
Batteria 5Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121207SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.75  q 
241145MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT11.05  q 
311197ROLANDI Agnese2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.16 
431239VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.10 
 51012ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINORit 
Batteria 6Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121045BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.12  q 
241227TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.86  q 
331237VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.91  q 
451209SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO13.10 
Batteria 7Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121158NEGRI Iris2000CFTO037 ATLETICA IVREA11.45 
251005ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.17 
341187PREGNO Alessia2000CFTO002 SISPORT FIAT12.24 
431154NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.51 
511100GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.56 
RIEPILOGOPalasport Viale Risorgimento 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121110KONE Fanta Leila1999CFTO002 SISPORT FIAT9.71  q 
221045BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.12  q 
321084FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.39  q 
451035BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.41  q 
421230TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT10.41  q 
631118MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.49  q 
741243VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.57  q 
821207SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.75  q 
951144MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.84  q 
1041227TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.86  q 
1131237VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.91  q 
1241036BORGOGNO Margherita2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.94  q 
1331027BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.99  q 
1451001ACQUADRO PACERA Giulia1999CFVC049 BUGELLA SPORT11.02  q 
1541145MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT11.05  q 
1611197ROLANDI Agnese2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.16 
1721158NEGRI Iris2000CFTO037 ATLETICA IVREA11.45 
1741026BECHIS Alessia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.45 
1931119MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.55 
2021232VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.60 
2141008ALASIA Silvia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.09 
2251005ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.17 
2341187PREGNO Alessia2000CFTO002 SISPORT FIAT12.24 
2411215SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.25 
2531154NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.51 
2611147MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREA12.59 
2731176PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.82 
2831239VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.10 
2851209SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO13.10 
3051089FRANZETTI Lorenza2000CFTO037 ATLETICA IVREA13.44 
3111100GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI13.56 
 51012ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINORit 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131036BORGOGNO Margherita2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.44 
211145MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT10.90 
351001ACQUADRO PACERA Giulia1999CFVC049 BUGELLA SPORT11.01 
421237VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.11 
541027BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.13 
Finale 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121243VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.55 
211118MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.60 
341227TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.60 
431207SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.65 
551144MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.09 
Finale 3 (Miglior Finale)Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141110KONE Fanta Leila1999CFTO002 SISPORT FIAT9.57 
211035BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.13 
321045BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.14 
431084FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.31 
551230TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT10.69 
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141130MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.67  q 
221071DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA8.22 
331048CAPPELLO Mitiku1999CMVC049 BUGELLA SPORT8.25 
 51053CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
 11123MARCELLO Lorenzo2000CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP 
Batteria 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520001ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.52  q 
211087FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.81  q 
341225TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA8.10 
431078FERRERO Matteo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.37 
521195RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT8.57 
Batteria 3Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121127MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.03 
241058CORINO Riccardo2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.77 
311094GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.04 
431062CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.47 
 51218SQUARCIO Fabio1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP 
Batteria 4Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141179PETRARULO Fabrizio1999CMTO002 SISPORT FIAT7.92  q 
221098GENUGU Raffaele1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.94 
351034BOFFA Tommaso2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.99 
 31206RUSSO Alessandro2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP 
Batteria 5Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131029BERRA Tommaso2000CMTO037 ATLETICA IVREA7.87  q 
241018AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO8.24 
321224TORCHIO Francesco2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.49 
451107INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.84 
 11194RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
Batteria 6Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121109KISYOV Davide2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.84  q 
231213SEGURA ACOSTA Stefano A2000CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.26 
351104IADICICCO Luca2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.59 
441105IBERTI Giovanni2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.88 
Batteria 7Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141037BORIO Abel1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.83  q 
211135MELIS Luca1999CMVC012 A.ATL. CANDELO8.19 
351047CANDELA Edoardo2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.64 
431030BERTHELOT Gabriele2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.84 
521246VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT9.15 
Batteria 8Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131077FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.70  q 
221111LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.74  q 
351132MAUCCI Federico2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.35 
441183PIPIA Davide1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.69 
511101GIRAUDO Andrea2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.91 
Batteria 9Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131204ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.69  q 
211137MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT7.76  q 
321065CULLAZ Mirko2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.19 
441141MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.42 
551170PANETTA Davide1999CMVC049 BUGELLA SPORT8.95 
Batteria 10Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151188PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT7.75  q 
221064CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.21 
341051CARRA' Giacomo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.26 
431167PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.46 
511073DI GANGI Simone2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.18 
Batteria 11Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151074FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.63  q 
231220STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.7.99 
321015ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO8.02 
441112LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.19 
511091GAIDANO Leonardo2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.67 
Batteria 12Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131124MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.49  q 
211214SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.85  q 
351022BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.00 
441069DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.27 
521165ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.38 
Batteria 13Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010ALFANO Umberto2000CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.80 
RIEPILOGOPalasport Viale Risorgimento 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131124MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.49  q 
2520001ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.52  q 
351074FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.63  q 
441130MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.67  q 
531204ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.69  q 
631077FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.70  q 
721111LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.74  q 
851188PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT7.75  q 
911137MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT7.76  q 
1011087FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.81  q 
1141037BORIO Abel1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.83  q 
1221109KISYOV Davide2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.84  q 
1311214SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.85  q 
1431029BERRA Tommaso2000CMTO037 ATLETICA IVREA7.87  q 
1541179PETRARULO Fabrizio1999CMTO002 SISPORT FIAT7.92  q 
1621098GENUGU Raffaele1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.94 
1731220STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.7.99 
1851022BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.00 
1921015ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO8.02 
2021127MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.03 
2141225TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA8.10 
2241112LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.19 
2221065CULLAZ Mirko2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.19 
2211135MELIS Luca1999CMVC012 A.ATL. CANDELO8.19 
2521064CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.21 
2621071DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA8.22 
2741018AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO8.24 
2831048CAPPELLO Mitiku1999CMVC049 BUGELLA SPORT8.25 
2941051CARRA' Giacomo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.26 
2931213SEGURA ACOSTA Stefano A2000CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.26 
3141069DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.27 
3251132MAUCCI Federico2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.35 
3331078FERRERO Matteo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.37 
3421165ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.38 
3541141MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.42 
3631167PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.46 
3721224TORCHIO Francesco2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.49 
3821195RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT8.57 
3951104IADICICCO Luca2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.59 
4051047CANDELA Edoardo2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.64 
4111091GAIDANO Leonardo2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.67 
4241183PIPIA Davide1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.69 
4341058CORINO Riccardo2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.77 
4431058ALFANO Umberto2000CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.80 
4531030BERTHELOT Gabriele2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.84 
4551107INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.84 
4741105IBERTI Giovanni2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.88 
4851170PANETTA Davide1999CMVC049 BUGELLA SPORT8.95 
4951034BOFFA Tommaso2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.99 
5011094GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.04 
5121246VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT9.15 
5231062CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.47 
5311101GIRAUDO Andrea2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.91 
5411073DI GANGI Simone2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.18 
 51053CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
 51218SQUARCIO Fabio1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP 
 11194RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
 31206RUSSO Alessandro2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP 
 11123MARCELLO Lorenzo2000CMVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141109KISYOV Davide2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.66 
211214SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.68 
351029BERRA Tommaso2000CMTO037 ATLETICA IVREA7.86 
421037BORIO Abel1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.86 
531179PETRARULO Fabrizio1999CMTO002 SISPORT FIAT7.96 
Finale 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141111LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.66 
221077FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.68 
331188PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT7.73 
451137MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT7.79 
511087FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.81 
Finale 3 (Miglior Finale)Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220001ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.41 
231124MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.42 
311074FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.55 
451130MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.60 
541204ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.68 
60 Hs H 91-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121205ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.23  q 
231023BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.15  q 
311166PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.07  q 
451052CARRA' Giacomo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.27  q 
 41136MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIATRit 
Batteria 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141212SEGURA ACOSTA Stefano A2000CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.86  q 
211019AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.28  q 
331246VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT11.89  q 
421108INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.03  q 
551169PANETTA Davide1999CMVC049 BUGELLA SPORT12.11  q 
Batteria 3Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141097GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.39  q 
251226TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA9.91  q 
331141MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.47  q 
421195RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT11.30  q 
RIEPILOGOPalasport Viale Risorgimento 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121205ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.23  q 
241097GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.39  q 
341212SEGURA ACOSTA Stefano A2000CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.86  q 
451226TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA9.91  q 
531023BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.15  q 
611019AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.28  q 
731141MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.47  q 
811166PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.07  q 
921195RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT11.30  q 
1031246VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT11.89  q 
1121108INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.03  q 
1251169PANETTA Davide1999CMVC049 BUGELLA SPORT12.11  q 
1351052CARRA' Giacomo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.27  q 
 41136MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIATRit 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141169PANETTA Davide1999CMVC049 BUGELLA SPORT10.22 
251052CARRA' Giacomo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.65 
 31108INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZRit 
Finale 2Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131019AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO9.99 
221141MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.54 
351195RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT11.07 
441166PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.09 
511246VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT11.82 
Finale 3 (Miglior Finale)Palasport Viale Risorgimento - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121205ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.01 
241097GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.40 
351226TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA9.89 
431212SEGURA ACOSTA Stefano A2000CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.95 
511023BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.31 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb