CAMPIONATO PIEMONTESE STAFFETTE
Approvazione n░ 104/pista/2014
Organizzazione: APPLE RUN TO2465 - CANTALUPA
RISULTATI
200+400+600+800 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
123RAMAT Jessica - NUCIFORA Alessia - GENOVESE Francesca - RAMAT MirianaSFTO003 ATLETICA SUSA5:42.23
234ZAPPIA Ilaria - BONINO Erica - MAINA Alessia Nicole - CURTABBI EleonoraAFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA5:58.16
362GIACCONE Chiara - GEJA Adele - LIONETTI Francesca Chia - KENDELL Claire MaureenAFTO002 SISPORT FIAT5:58.75
445VALETTI Giulia - BEUX Alessia - FALCO Marta - MISSIAGGIA ElisaSFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:01.43
5158PANERO Nadia - MACCAGNO Noemi - RIVOIRA Mariastella - ANSALDI MartinaSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756:15.45
656MAURINO Gabriella - TRON Alessandra - PASCAL Denise - RUBIOLA BarbaraSFTO019 ASD G.S. POMARETTO '807:03.88
200+400+600+800 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
158DIALE Norberto - PARIGI Enrico - STACCIONE Eugenio - LANO MarcoSMTO001 C.U.S. TORINO4:35.64
249DEL BALZO Lorenzo - AGOSTINO Samuel - SALVO Emanuele - KENDELL Benjamin RobertSMTO002 SISPORT FIAT4:59.07
33155CABRINI Gianmaria - PAGLIANO Luca - VALERIO Shimeles - PATTANARO LorenzoSMTO047 A.S.D. BORGARETTO 755:07.57
4145BERTA Alessandro - CHIARAMELLO Francesco - MICHELIS Stefano - GRAGLIA LorenzoSMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:22.09
52150MATTONE Andrea - GUBITOSA Domenico - FORTINA Samuele - FORTINA SimoneSMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:26.93
 610DURETTO Daniele - BRUNERO Diego - PADOVANI Amanuel - BORNIA AlessandroSMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu
CORSIA 6 SQUALIFICATA PER 170.7
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1214MODAFFERI Stefano - MATERA Simone - MOTTINO Lorenzo - BARACCHI UmbertoSMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:55.68
2312DE GREGORIO Andrea - BUZZI Edoardo - BOB Dionisie - EL BIR AyyoubSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:00.90
3413GRIOT Manuel - GHIGO Marco - MEYTRE Federico - MASSEL FabioSMTO019 ASD G.S. POMARETTO '805:11.87
4511GERMANO Lorenzo - ARIOTTO Alessandro - MOTTA Andrea - DIBENEDETTO MarcoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA5:15.30
5615MARANZANA Lorenzo - MATTOTEIA Fulvio - FAVRO Stefano - APUZZO AlessandroSMVC001 ATL. SANTHIA'5:19.14
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
158DIALE Norberto - PARIGI Enrico - STACCIONE Eugenio - LANO MarcoSMTO001 C.U.S. TORINO4:35.64
2214MODAFFERI Stefano - MATERA Simone - MOTTINO Lorenzo - BARACCHI UmbertoSMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:55.68
349DEL BALZO Lorenzo - AGOSTINO Samuel - SALVO Emanuele - KENDELL Benjamin RobertSMTO002 SISPORT FIAT4:59.07
4312DE GREGORIO Andrea - BUZZI Edoardo - BOB Dionisie - EL BIR AyyoubSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:00.90
53155CABRINI Gianmaria - PAGLIANO Luca - VALERIO Shimeles - PATTANARO LorenzoSMTO047 A.S.D. BORGARETTO 755:07.57
6413GRIOT Manuel - GHIGO Marco - MEYTRE Federico - MASSEL FabioSMTO019 ASD G.S. POMARETTO '805:11.87
7511GERMANO Lorenzo - ARIOTTO Alessandro - MOTTA Andrea - DIBENEDETTO MarcoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA5:15.30
8615MARANZANA Lorenzo - MATTOTEIA Fulvio - FAVRO Stefano - APUZZO AlessandroSMVC001 ATL. SANTHIA'5:19.14
9145BERTA Alessandro - CHIARAMELLO Francesco - MICHELIS Stefano - GRAGLIA LorenzoSMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:22.09
102150MATTONE Andrea - GUBITOSA Domenico - FORTINA Samuele - FORTINA SimoneSMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:26.93
 610DURETTO Daniele - BRUNERO Diego - PADOVANI Amanuel - BORNIA AlessandroSMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155002MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.74
235004MACHETTI Clara - CERETTO GIANNONE France - ARDISSONE Eleonora - PIARDI ChiaraAFTO001 C.U.S. TORINO50.38
345001BIGA Roberta - ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - BERTAINA FrancescaAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.62
465003UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CORONA ElenaAFTO001 C.U.S. TORINO52.63
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145006MORO Fatima - GESUITO Valentina - LAURO Benedetta - OLIVIERI LindaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.91
255005PRATI Marta - BRUNO Virginia - DIANZANI Elena - DE GIULIO CristinaAFTO002 SISPORT FIAT53.37
335100FATTORI Giorgia - BRUNO Maddalena - OLOCCO Federica - ALONGE GraceAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.29
 65007FARINA Serena - CHIRICHES Madalina Luiz - GRAMAGLIA Elena - FANAN RacheleAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155002MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.74
235004MACHETTI Clara - CERETTO GIANNONE France - ARDISSONE Eleonora - PIARDI ChiaraAFTO001 C.U.S. TORINO50.38
345001BIGA Roberta - ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - BERTAINA FrancescaAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.62
465003UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CORONA ElenaAFTO001 C.U.S. TORINO52.63
545006MORO Fatima - GESUITO Valentina - LAURO Benedetta - OLIVIERI LindaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.91
655005PRATI Marta - BRUNO Virginia - DIANZANI Elena - DE GIULIO CristinaAFTO002 SISPORT FIAT53.37
735100FATTORI Giorgia - BRUNO Maddalena - OLOCCO Federica - ALONGE GraceAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.29
 65007FARINA Serena - CHIRICHES Madalina Luiz - GRAMAGLIA Elena - FANAN RacheleAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165020FEDELI Edoardo - MANACORDA Patrik - DE CARVALHO LEAL Lucas - CAPELLO Matteo CristofoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.88
255014AMBROIS Matteo - MEIRANO William - VENNERI Simone - GIANOGLIO LorenzoAMTO002 SISPORT FIAT45.92
325009BLENGINO Fabio - CURETTI Alessandro - SCAPARONE Luca - GRANERO FedericoAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.11
445019GARELLO Andrea - CERRUTI Paolo - CARAMELLO Alberto - TORTA FrancescoAMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.45
 35021IMPELLICCIERI Simone - MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu
Corsia 3 squalificata per cambio fuori settore (RTI 170.7)
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155023THAVANESAN Athavan - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'46.02
245022CANAVESE Federico - PACCHIARDI Giovanni - DANA Fabio - GAZZERA AmedeoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD46.17
325017RUA Riccardo - TARIZZO Andrea - LUCCO CASTELLO Stefano - IORIO AndreaAMTO015 ATLETICA CANAVESANA47.14
435011ZANE Lorenzo - MORDASIEWICZ Maciej - WALEED FATHI ABDELMONEI - RENDA SamueleAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.18
 65010RIBERA Mattia - MARANGON Lorenzo - SIVIERO Michael - TURCHETTA FabioAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASqu
corsia 6 squalificata per cambio fuori settore (RTI Art 170.7)
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155013BELTRAME Giancarlo - TIBALDI Alberto - VALTINGOJER Erich Bruno - FERRIGNO PierpaoloAMTO001 C.U.S. TORINO45.72
235008OTTONELLI Giovanni - ORRU' Claudio - STRADELLA Stefano - FORLANO MarcoAMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.52
325015PERACCHIO Paolo - PIANO Marco - GERMANO Lorenzo - CENTRELLA AlbertoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.59
465016AIMONINO Gabriele - CROVERO Mattia - THA Michele - CRAVIOTTO StefanoAFTO015 ATLETICA CANAVESANA49.02
545018BERTALMIO Andrea - BRUNO Nicolo' - BUZZI Edoardo - FOSSAT SimoneAMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.04
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155013BELTRAME Giancarlo - TIBALDI Alberto - VALTINGOJER Erich Bruno - FERRIGNO PierpaoloAMTO001 C.U.S. TORINO45.72
265020FEDELI Edoardo - MANACORDA Patrik - DE CARVALHO LEAL Lucas - CAPELLO Matteo CristofoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.88
355014AMBROIS Matteo - MEIRANO William - VENNERI Simone - GIANOGLIO LorenzoAMTO002 SISPORT FIAT45.92
455023THAVANESAN Athavan - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'46.02
525009BLENGINO Fabio - CURETTI Alessandro - SCAPARONE Luca - GRANERO FedericoAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.11
645022CANAVESE Federico - PACCHIARDI Giovanni - DANA Fabio - GAZZERA AmedeoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD46.17
725017RUA Riccardo - TARIZZO Andrea - LUCCO CASTELLO Stefano - IORIO AndreaAMTO015 ATLETICA CANAVESANA47.14
845019GARELLO Andrea - CERRUTI Paolo - CARAMELLO Alberto - TORTA FrancescoAMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.45
935008OTTONELLI Giovanni - ORRU' Claudio - STRADELLA Stefano - FORLANO MarcoAMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.52
1025015PERACCHIO Paolo - PIANO Marco - GERMANO Lorenzo - CENTRELLA AlbertoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.59
1165016AIMONINO Gabriele - CROVERO Mattia - THA Michele - CRAVIOTTO StefanoAFTO015 ATLETICA CANAVESANA49.02
1245018BERTALMIO Andrea - BRUNO Nicolo' - BUZZI Edoardo - FOSSAT SimoneAMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.04
1335011ZANE Lorenzo - MORDASIEWICZ Maciej - WALEED FATHI ABDELMONEI - RENDA SamueleAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.18
 35021IMPELLICCIERI Simone - MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu
 65010RIBERA Mattia - MARANGON Lorenzo - SIVIERO Michael - TURCHETTA FabioAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASqu
Staffetta 4X100 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155030GIARDINO Monica - MARONE Anna Laura - NOCE Cecilia - ROATTINO FrancescaSFTO001 C.U.S. TORINO48.15
245032CUTULI Isabella - ACKON Stefania - FALDA Helen - STELLA IreneSFTO002 SISPORT FIAT48.31
365024SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - MELARDI Giulia - MARGAGLIO ValentinaSFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI50.03
435029BENNA Carlotta - BERRI Elena - MASTRORILLI Alessia - CASAROTTI GiorgiaSFTO001 C.U.S. TORINO50.18
 25027VACCA Giulia - MICHELIS Chiara - MACCAGNO Sabina - COSTAMAGNA SaraSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125025FORLANO Elena - CASALE Matilde - FONSATI Chiara - PUPPO AliceSFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.14
255037PALERMO Viviana - LEZZI Elisa - OLOCCO Francesca - GAIDA SophieSFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.32
365039LORA MORETTO Lucrezia - NICOLA Silvia - MORELLO Francesca - GREGOLETTO GiadaJFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.52
445026SERPENTINO Marta - LO PORTO Erica - MERLO Irene - RASERO AnnalisaJFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.20
535028MORDASIEWICZ Maria Magd - FORNARA Irene - PIROLA Marta - WALEED FATHI ABDLMONEIMSFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.60
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165031NEBIOLO Bianca - LUCISANO Sara - MARTORELLI Costanza - DATA EricaPFTO002 SISPORT FIAT51.50
235033REVERDITO Alice - CORNACCHIA Elisabetta - PONZIN Valeria - OSAKUE DaisyJFTO002 SISPORT FIAT51.60
345035THA Cristina - OBERTO Laura - ROSATO Marta - ANSALDI ChiaraSFTO015 ATLETICA CANAVESANA52.70
455034CAMPO BAGATIN Linda - RAMAT Miriana - ALPE Francesca - SIBILLE YleniaSFTO003 ATLETICA SUSA54.61
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155030GIARDINO Monica - MARONE Anna Laura - NOCE Cecilia - ROATTINO FrancescaSFTO001 C.U.S. TORINO48.15
245032CUTULI Isabella - ACKON Stefania - FALDA Helen - STELLA IreneSFTO002 SISPORT FIAT48.31
365024SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - MELARDI Giulia - MARGAGLIO ValentinaSFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI50.03
435029BENNA Carlotta - BERRI Elena - MASTRORILLI Alessia - CASAROTTI GiorgiaSFTO001 C.U.S. TORINO50.18
565031NEBIOLO Bianca - LUCISANO Sara - MARTORELLI Costanza - DATA EricaPFTO002 SISPORT FIAT51.50
635033REVERDITO Alice - CORNACCHIA Elisabetta - PONZIN Valeria - OSAKUE DaisyJFTO002 SISPORT FIAT51.60
745035THA Cristina - OBERTO Laura - ROSATO Marta - ANSALDI ChiaraSFTO015 ATLETICA CANAVESANA52.70
825025FORLANO Elena - CASALE Matilde - FONSATI Chiara - PUPPO AliceSFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.14
955037PALERMO Viviana - LEZZI Elisa - OLOCCO Francesca - GAIDA SophieSFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.32
1065039LORA MORETTO Lucrezia - NICOLA Silvia - MORELLO Francesca - GREGOLETTO GiadaJFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.52
1155034CAMPO BAGATIN Linda - RAMAT Miriana - ALPE Francesca - SIBILLE YleniaSFTO003 ATLETICA SUSA54.61
1245026SERPENTINO Marta - LO PORTO Erica - MERLO Irene - RASERO AnnalisaJFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.20
1335028MORDASIEWICZ Maria Magd - FORNARA Irene - PIROLA Marta - WALEED FATHI ABDLMONEIMSFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.60
 25027VACCA Giulia - MICHELIS Chiara - MACCAGNO Sabina - COSTAMAGNA SaraSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit
Staffetta 4X100 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165043LOMBARDO Marco - MILANO Fabio - CALLERIS Enrico - DIAKITE SouleymaneSMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.20
225045CERVELLI Lorenzo - LETIZIA Andrea - AMBROGGIO Flaviano - PUTERO StefanoSMTO001 C.U.S. TORINO43.93
345050PUZZO Riccardo - DOTTI Gregorio - MORAT Andrea - LOPEZ BrayanSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.38
455040MARCHISIO Elia - DE MARIA Giosue' - ATIAH Anas - RADDI FrancescoSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45.00
 35051FRANCESCHI Alberto - FRANCESCHI Roberto - PRAVATO Lorenzo - RESMERITA Razvan Petru (FG)SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI43.55
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125054MILLO Gianni - MERLIN Mattia - OTTAVIANI Emanuele - PARISI GabrieleSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.25
235042QUAGLIA Francesco - BIANCO Paolo - PANERO Davide - BOASSO SimoneJMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7545.04
345044OLIVIERI Martino - MARCHESI Luca - BUA Tiziano - GALLESI StefanoSMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.57
465047GUELI Gaetano - DURETTO Daniele - GARGIULO Ciro - DELLO STRITTO RobertoSMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.60
555049SINA Edoardo - DEMARIA Lorenzo - ALEXA Alexandru Liviu - DE GREGORIO AndreaSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.30
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165055TASSINARI Francesco - FALCETTO Alessandro - ZANI Gabriele - CARIOTI AndreaSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.13
235056BOSIO Lorenzo - NICOLA Luca - CHIRICHES Silvestru - SOTTILE DavideSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.30
355053VIGO Alessandro - ERRICO Edoardo - IADAROLA Andrea - ERRICO GiorgioSMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.03
 45048FENOCCHIO Massimiliano - SARDELLA Andrea - GRAZIANO Mauro - RODRIGUEZ Gregory AntonSMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu
corsia 4 squalificata per mancata consegna testimone(RTI Art 170.6)
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125054MILLO Gianni - MERLIN Mattia - OTTAVIANI Emanuele - PARISI GabrieleSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.25
265043LOMBARDO Marco - MILANO Fabio - CALLERIS Enrico - DIAKITE SouleymaneSMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.20
325045CERVELLI Lorenzo - LETIZIA Andrea - AMBROGGIO Flaviano - PUTERO StefanoSMTO001 C.U.S. TORINO43.93
465055TASSINARI Francesco - FALCETTO Alessandro - ZANI Gabriele - CARIOTI AndreaSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.13
535056BOSIO Lorenzo - NICOLA Luca - CHIRICHES Silvestru - SOTTILE DavideSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.30
645050PUZZO Riccardo - DOTTI Gregorio - MORAT Andrea - LOPEZ BrayanSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.38
755040MARCHISIO Elia - DE MARIA Giosue' - ATIAH Anas - RADDI FrancescoSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45.00
835042QUAGLIA Francesco - BIANCO Paolo - PANERO Davide - BOASSO SimoneJMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7545.04
945044OLIVIERI Martino - MARCHESI Luca - BUA Tiziano - GALLESI StefanoSMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.57
1055053VIGO Alessandro - ERRICO Edoardo - IADAROLA Andrea - ERRICO GiorgioSMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.03
1165047GUELI Gaetano - DURETTO Daniele - GARGIULO Ciro - DELLO STRITTO RobertoSMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.60
1255049SINA Edoardo - DEMARIA Lorenzo - ALEXA Alexandru Liviu - DE GREGORIO AndreaSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.30
 45048FENOCCHIO Massimiliano - SARDELLA Andrea - GRAZIANO Mauro - RODRIGUEZ Gregory AntonSMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu
 35051FRANCESCHI Alberto - FRANCESCHI Roberto - PRAVATO Lorenzo - RESMERITA Razvan Petru (FG)SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI43.55
100+200+300+400 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1419RISSO Daria - MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:22.61
2322PALERMO Viviana - MULATERO Agnese - VALETTI Giorgia - MELANO LetiziaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:22.93
3620BENNA Carlotta - CASAROTTI Giorgia - MASTRORILLI Alessia - MACHETTI ClaraSFTO001 C.U.S. TORINO2:23.17
4516SPANO Bruna - BINELLO Silvia - GIULIVI Stefania - GIULIVI AntonellaSF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:48.60
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1621THA Cristina - ROSATO Marta - OBERTO Laura - DIBENEDETTO AliceSFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:25.01
2518VACCA Giulia - MICHELIS Chiara - BERTOLA Veronica - COSTAMAGNA SaraSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:31.46
3323FATTORI Giorgia - BRUNO Maddalena - TECCO Arianna - GALFIONE AidaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:40.98
4417RASERO Annalisa - MERLO Irene - CASALE Matilde - SERPENTINO MartaJFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:41.30
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1419RISSO Daria - MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:22.61
2322PALERMO Viviana - MULATERO Agnese - VALETTI Giorgia - MELANO LetiziaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:22.93
3620BENNA Carlotta - CASAROTTI Giorgia - MASTRORILLI Alessia - MACHETTI ClaraSFTO001 C.U.S. TORINO2:23.17
4621THA Cristina - ROSATO Marta - OBERTO Laura - DIBENEDETTO AliceSFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:25.01
5518VACCA Giulia - MICHELIS Chiara - BERTOLA Veronica - COSTAMAGNA SaraSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:31.46
6323FATTORI Giorgia - BRUNO Maddalena - TECCO Arianna - GALFIONE AidaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:40.98
7417RASERO Annalisa - MERLO Irene - CASALE Matilde - SERPENTINO MartaJFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:41.30
8516SPANO Bruna - BINELLO Silvia - GIULIVI Stefania - GIULIVI AntonellaSF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:48.60
100+200+300+400 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1332AMBROGGIO Flaviano - CERVELLI Lorenzo - PUTERO Stefano - LETIZIA AndreaSMTO001 C.U.S. TORINO1:59.91
2236PUZZO Riccardo - MORAT Andrea - DOTTI Gregorio - LOPEZ BrayanAMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:01.34
3529LOMBARDO Marco - DIAKITE Souleymane - CALLERIS Enrico - BALLA OrgestSMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:03.16
4626COSTANTINO Matteo - RODIA Francesco - CERRATO Emilio - SACCHETTO LorenzoSMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:21.72
5434GUELI Gaetano - DELLO STRITTO Roberto - GRAZIANO Mauro - TERRONE FabioMM45TO015 ATLETICA CANAVESANA2:23.49
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1435SARDELLA Andrea - FENOCCHIO Massimiliano - RODRIGUEZ Gregory Anton - BRUNERO DiegoSMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:01.82
2628GRANERO Federico - CURETTI Alessandro - BLENGINO Fabio - ZANUSSO AndreaAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:10.04
3330MARANGON Lorenzo - RENDA Samuele - ZANE Lorenzo - TURCHETTA FabioAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:21.29
4531MATTONE Andrea - FRASSON Diego - GALLESI Stefano - FORTINA SamueleSMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:22.15
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1427BIANCO Paolo - QUAGLIA Francesco - PANERO Davide - BOASSO SimoneJMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:06.97
2325GIULIVI Jan - STRADELLA Stefano - ORRU' Claudio - MARCHISIO EliaSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:14.25
3533THA Michele - RUA Riccardo - CROVERO Mattia - CRAVIOTTO StefanoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.75
4637SINA Edoardo - ALEXA Alexandru Liviu - DEMARIA Lorenzo - BRUNO Nicolo'AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.01
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1332AMBROGGIO Flaviano - CERVELLI Lorenzo - PUTERO Stefano - LETIZIA AndreaSMTO001 C.U.S. TORINO1:59.91
2236PUZZO Riccardo - MORAT Andrea - DOTTI Gregorio - LOPEZ BrayanAMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:01.34
3435SARDELLA Andrea - FENOCCHIO Massimiliano - RODRIGUEZ Gregory Anton - BRUNERO DiegoSMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:01.82
4529LOMBARDO Marco - DIAKITE Souleymane - CALLERIS Enrico - BALLA OrgestSMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:03.16
5427BIANCO Paolo - QUAGLIA Francesco - PANERO Davide - BOASSO SimoneJMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:06.97
6628GRANERO Federico - CURETTI Alessandro - BLENGINO Fabio - ZANUSSO AndreaAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:10.04
7325GIULIVI Jan - STRADELLA Stefano - ORRU' Claudio - MARCHISIO EliaSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:14.25
8533THA Michele - RUA Riccardo - CROVERO Mattia - CRAVIOTTO StefanoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.75
9637SINA Edoardo - ALEXA Alexandru Liviu - DEMARIA Lorenzo - BRUNO Nicolo'AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.01
10330MARANGON Lorenzo - RENDA Samuele - ZANE Lorenzo - TURCHETTA FabioAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:21.29
11626COSTANTINO Matteo - RODIA Francesco - CERRATO Emilio - SACCHETTO LorenzoSMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:21.72
12531MATTONE Andrea - FRASSON Diego - GALLESI Stefano - FORTINA SamueleSMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:22.15
13434GUELI Gaetano - DELLO STRITTO Roberto - GRAZIANO Mauro - TERRONE FabioMM45TO015 ATLETICA CANAVESANA2:23.49
Staffetta 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1639PIARDI Chiara - ARDISSONE Eleonora - CERETTO GIANNONE France - BERRI ElenaAFTO001 C.U.S. TORINO4:11.38
2540LELI Aurora - BORELLO Sara - GAIDA Emma - ARENA MichelaAFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:22.35
3341GESUITO Valentina - OLIVIERI Linda - CARBONE Benedetta - ALOISI GiorgiaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:23.11
4438UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CORONA ElenaAFTO001 C.U.S. TORINO4:23.59
Staffetta 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1346VENNERI Simone - VIDOTTO Matteo - AMBROIS Matteo - MEIRANO WilliamAMTO002 SISPORT FIAT3:40.48
2649FAVRO Stefano - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'3:40.64
3548GIULIANI Guido - LOMBARDO Luca - MOGLIA Brian - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:40.96
4442MOLINERO Lorenzo - SOVRAN Paolo - TONELLO Lorenzo - BERTA AlessandroAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:54.04
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1447CENTRELLA Alberto - TARIZZO Andrea - IORIO Andrea - LUCCO CASTELLO StefanoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:57.35
2644MORDASIEWICZ Maciej - WALEED FATHI ABDELMONEI - SIVIERO Michael - RIBERA MattiaAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:22.61
 5163GROSSO Simone - DIONESE Davide - SCHEURER Sandro - BORDINO MatteoAMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBASqu
5^ CORSIA SQUALIFICATA PER 163.3
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1346VENNERI Simone - VIDOTTO Matteo - AMBROIS Matteo - MEIRANO WilliamAMTO002 SISPORT FIAT3:40.48
2649FAVRO Stefano - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'3:40.64
3548GIULIANI Guido - LOMBARDO Luca - MOGLIA Brian - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:40.96
4442MOLINERO Lorenzo - SOVRAN Paolo - TONELLO Lorenzo - BERTA AlessandroAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:54.04
5447CENTRELLA Alberto - TARIZZO Andrea - IORIO Andrea - LUCCO CASTELLO StefanoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:57.35
6644MORDASIEWICZ Maciej - WALEED FATHI ABDELMONEI - SIVIERO Michael - RIBERA MattiaAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:22.61
 5163GROSSO Simone - DIONESE Davide - SCHEURER Sandro - BORDINO MatteoAMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBASqu
Staffetta 4X400 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1251GIARDINO Monica - CURTABBI Beatrice - NOCE Cecilia - MARONE Anna LauraSFTO001 C.U.S. TORINO3:57.75
2552CASAGRANDE MONTESI Auro - VIGNOLO Ylenia - DATA Erica - FALDA HelenSFTO002 SISPORT FIAT3:58.74
3650LO PORTO Erica - BALZOLA Giorgia - LAZZARIN Jessica - FERRERO CristinaSFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:06.58
4353REVERDITO Alice - CORNACCHIA Elisabetta - NEBIOLO Bianca - PONZIN ValeriaJFTO002 SISPORT FIAT4:14.24
5155GREGOLETTO Giada - LORA MORETTO Lucrezia - MORELLO Francesca - NICOLA SilviaJFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:30.14
643PANERO Nadia - RIVOIRA Mariastella - ANSALDI Martina - BERTOLA VeronicaSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:30.92
Staffetta 4X400 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1560CHIRICHES Silvestru - MERLIN Mattia - OTTAVIANI Emanuele - CARIOTI AndreaSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:24.26
2161BARACCO Alessandro - CURTABBI Cesare - VILLA Arturo - POSSETTO LucaSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:30.29
3257OLIVIERI Martino - MARCHESI Luca - BUA Tiziano - GUBITOSA DomenicoSMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:43.94
4356RADDI Francesco - DE MARIA Giosue' - ATIAH Anas - FORLANO MarcoSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:52.26
 4162FRANCESCHI Roberto - TILICA Andrei Bogdan - PRAVATO Lorenzo - RESMERITA Razvan Petru (FG)SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:24.80
Staffetta 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145085GIROMINI Marta - COSTA Valery - MENCHINI Rebecca - BERBIGLIA AlessiaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL52.63
225068SCARRONE Alice - GIUBERTONI Stella - CAMPUS Federica - BERTON GiorgiaRFTO002 SISPORT FIAT55.92
355081SERRA Alice - MONESTAROLO Sofia - CODREANU Diana - VERTERAMO SaraRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.29
465088TROVO' Sara - SABATINO Francesca - EBAGUA Harriet Isiuwa - TITONE AlessiaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL57.49
535073PIOVANO Beatrice - MANNARINO Rebecca - MATTA Ludovica - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO58.86
615058MASSETTI Rachele - MOSSOTTO Ilaria - VERGANO Elisa - VOGLIOLO VivianaRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:00.59
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145059DEMICHELIS Alessia - VERNASSA Francesca - ROSSO Rebecca - CHIARAMELLO AliceRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.15
235076LISA Gemma - SIMONETTO Andrea - BAVA Sara - DI LEO SaraRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.17
365084MELLO Teresa - UBERTALLI Francesca - TARNAGDA Annamaria - SIVIERO EmilyRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL59.40
425083FURESI Emanuela - GALLO Alice - COPELLI Chiara - CHARI NohailaRFVC001 ATL. SANTHIA'1:01.09
515082BREIDA Giulia - BONASSIN Letizia - TOSCO Simona - DE MARTINO GiorgiaRFTO251 SPORT MAGIC BOX1:01.95
655062SANINO Maddalena - VIARA Roberta Carla - ALICANDRI Maria - MONDINO GiuliaRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:03.29
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135067RABBIONE Sara - NIGRA Emma - PAVESI Lucrezia - CALAMITA StefaniaRFTO002 SISPORT FIAT1:00.09
245066ROLLE Nausicaa - BLAGA Giorgia - CIBELLI Francesca - FRIARD MargotRFTO002 SISPORT FIAT1:01.20
325065ELIA Giorgia - MUSY Maria Luisa - MAFFUCCI Sara - CARETTO AriannaRFTO002 SISPORT FIAT1:01.25
415087PIDELLO Emma - PERRI Federica - SAOUD Majdouline - MANCINO GiorgiaRFVC043 ATL.GAGLIANICO1:03.16
555064BISACOTTO Beatrice - ZAPPIA Carolina - CAPOSIENO Isabella - MOLINO FrancescaRFTO002 SISPORT FIAT1:03.26
665074CREPALDI Elisa - CARELLA Gaia - VENICA Virginia - MAURO DeniseRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:04.33
Serie 4CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155063BENJAMIN Joy - CERETTO GIANNONE Giulia - TOSETTO Elisa - GIACCONE AlessiaRFTO001 C.U.S. TORINO56.05
225057PIOMBO Margherita - DESTEFANIS Sara - FORNASARI Silvia - ZELASCHI Elsa CaterinaRFAL003 DERTHONA ATLETICA1:00.48
345069IULIANO Sara - SARDO Giulia - CANU Giulia - SCARCIPINO PATTARELLO ARFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.42
465070LOSANA Aurora - TRON Elisa - LA GROTTERIA Giulia - FERRERO GaiaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:02.49
535060CHIARAMELLO Elena - SILVESTRO Chiara - BONO Alice - MELLANO GiuliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:03.63
615071TORASSO Antida - PICCININI Eleonora - TODINI Michela - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:04.12
Serie 5CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
148000TAVELLA Sara - LAZZARATO Caterina - BORGIONE Sara - LONGHI ElisabettaRFTO169 TEAM 2000 TORINO1:00.08
225072LUETTEKEN Caterina - SATALINO Martina Maria - FEMIA Chiara - DERNAUCOURT CecileRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:00.09
335086BOZZELLI Viola - GENTILE Emma - ZAIA Martina - ROSSETTI ErikaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:01.97
455061BOSIO Rebecca - SALERNO Benedetta - SCLAVO Chiara - GENTILE MariaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:04.47
Serie 6CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145080PAGLIASSOTTO Federica - BERTINO Alessia - BOCINA Alice - CAPOBIANCO AriannaRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV58.69
235079RICCI Francesca - DESTEFANO CAPOL Greta - ROTUNDO Gaia - CIGNETTI AlessiaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:01.85
325075BERRA Teresa - GUIDATO Marta - AMBROSIO Gaia - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA1:02.89
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145085GIROMINI Marta - COSTA Valery - MENCHINI Rebecca - BERBIGLIA AlessiaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL52.63
225068SCARRONE Alice - GIUBERTONI Stella - CAMPUS Federica - BERTON GiorgiaRFTO002 SISPORT FIAT55.92
355063BENJAMIN Joy - CERETTO GIANNONE Giulia - TOSETTO Elisa - GIACCONE AlessiaRFTO001 C.U.S. TORINO56.05
455081SERRA Alice - MONESTAROLO Sofia - CODREANU Diana - VERTERAMO SaraRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.29
545059DEMICHELIS Alessia - VERNASSA Francesca - ROSSO Rebecca - CHIARAMELLO AliceRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.15
665088TROVO' Sara - SABATINO Francesca - EBAGUA Harriet Isiuwa - TITONE AlessiaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL57.49
745080PAGLIASSOTTO Federica - BERTINO Alessia - BOCINA Alice - CAPOBIANCO AriannaRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV58.69
835073PIOVANO Beatrice - MANNARINO Rebecca - MATTA Ludovica - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO58.86
935076LISA Gemma - SIMONETTO Andrea - BAVA Sara - DI LEO SaraRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.17
1065084MELLO Teresa - UBERTALLI Francesca - TARNAGDA Annamaria - SIVIERO EmilyRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL59.40
1148000TAVELLA Sara - LAZZARATO Caterina - BORGIONE Sara - LONGHI ElisabettaRFTO169 TEAM 2000 TORINO1:00.08
1235067RABBIONE Sara - NIGRA Emma - PAVESI Lucrezia - CALAMITA StefaniaRFTO002 SISPORT FIAT1:00.09
1225072LUETTEKEN Caterina - SATALINO Martina Maria - FEMIA Chiara - DERNAUCOURT CecileRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:00.09
1425057PIOMBO Margherita - DESTEFANIS Sara - FORNASARI Silvia - ZELASCHI Elsa CaterinaRFAL003 DERTHONA ATLETICA1:00.48
1515058MASSETTI Rachele - MOSSOTTO Ilaria - VERGANO Elisa - VOGLIOLO VivianaRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:00.59
1625083FURESI Emanuela - GALLO Alice - COPELLI Chiara - CHARI NohailaRFVC001 ATL. SANTHIA'1:01.09
1745066ROLLE Nausicaa - BLAGA Giorgia - CIBELLI Francesca - FRIARD MargotRFTO002 SISPORT FIAT1:01.20
1825065ELIA Giorgia - MUSY Maria Luisa - MAFFUCCI Sara - CARETTO AriannaRFTO002 SISPORT FIAT1:01.25
1945069IULIANO Sara - SARDO Giulia - CANU Giulia - SCARCIPINO PATTARELLO ARFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.42
2035079RICCI Francesca - DESTEFANO CAPOL Greta - ROTUNDO Gaia - CIGNETTI AlessiaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:01.85
2115082BREIDA Giulia - BONASSIN Letizia - TOSCO Simona - DE MARTINO GiorgiaRFTO251 SPORT MAGIC BOX1:01.95
2235086BOZZELLI Viola - GENTILE Emma - ZAIA Martina - ROSSETTI ErikaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:01.97
2365070LOSANA Aurora - TRON Elisa - LA GROTTERIA Giulia - FERRERO GaiaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:02.49
2425075BERRA Teresa - GUIDATO Marta - AMBROSIO Gaia - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA1:02.89
2515087PIDELLO Emma - PERRI Federica - SAOUD Majdouline - MANCINO GiorgiaRFVC043 ATL.GAGLIANICO1:03.16
2655064BISACOTTO Beatrice - ZAPPIA Carolina - CAPOSIENO Isabella - MOLINO FrancescaRFTO002 SISPORT FIAT1:03.26
2755062SANINO Maddalena - VIARA Roberta Carla - ALICANDRI Maria - MONDINO GiuliaRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:03.29
2835060CHIARAMELLO Elena - SILVESTRO Chiara - BONO Alice - MELLANO GiuliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:03.63
2915071TORASSO Antida - PICCININI Eleonora - TODINI Michela - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:04.12
3065074CREPALDI Elisa - CARELLA Gaia - VENICA Virginia - MAURO DeniseRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:04.33
3155061BOSIO Rebecca - SALERNO Benedetta - SCLAVO Chiara - GENTILE MariaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:04.47
Staffetta 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125115BRUSCAGIN Matteo - SION Federico - ELEUTERI Matteo - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL54.50
255105MARCOLI Mirko - TACCHINO Gregorio - RODANO Andrea - DE GIOVANNI AndreaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO55.75
345103CASTELLANI Giorgio - MONROY HENRIQUEZ Dylan - FRASSA Riccardo - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI55.91
465116SION Alessandro - MARMO Riccardo - GIANOGLIO Niccolo' - GOIA FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.41
515092TIBALDI Carlo - VICINO Stefano - FIASCHI Riccardo - BRERO UmbertoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS57.35
635088MOGLIOTTI Filippo - GIANOTTO Alessandro - PICCIONE Alessandro - BASSO PaoloRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:11.73
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145119BONDA Martino - PIVANO Francesco - CASOLI Jhon Kevin - FARINA AlessandroRMVC043 ATL.GAGLIANICO56.77
215097PEGNA Lorenzo - TAMBURRO Lorenzo - DI CAPUA Edoardo - TRASANNA LorenzoRMTO002 SISPORT FIAT57.55
325095FALZOI Giacomo Marco - PULEO Gioele - QUARELLO Jacopo - PAUTASSO MatteoRMTO001 C.U.S. TORINO58.44
465117PETRASSI Simone - PROCACCI Edoardo - PROCACCI Pierpaolo - FEYLES FedericoRMTO251 SPORT MAGIC BOX59.21
555107NEGRO Emanuele - EULA Roberto - FANTINI Michelangelo - FOSSATI Nicolo'RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.46
635099MISSIO Gianguido - BUZZI Davide - ROSSO Lorenzo - ROMBOLA' RiccardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:04.97
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135094CALGARO Andrea - AVITE Lorenzo - BOJERI Alessio - BOGLIANO CristianRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.88
265118GROSSO Marco - DONDEYNAZ Marco - RIVA Matteo - FAVRO DavideRMVC001 ATL. SANTHIA'1:00.54
345090MELA Gabriele - RAHIMI Monim - LINGUA Adam - RINALDI GiovanniRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.68
455089CANTA Enrico - FASSIO Lorenzo - MARINO Cristian - CANTA PietroRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:01.94
515102FURNARI Simone - CARANTI Alessandro - BARETTA Michele - GASCHINO SamueleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:02.18
625091FORGIA Alessandro - MARONGIU Alessandro - PIAZZA Giosue - CARENA MicheleRMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1:02.33
Serie 4CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145101PORTIS Lorenzo - FAURE ROLLAND Elia - TETTAMANTI Andrea - MONGIELLO Soy AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO57.26
215098MORESCHI Andrea - BRUNO Giacomo - NEAGU Robert Alexandru - BARAVALLO EdoardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.70
335106MORINI Riccardo - RAVETTA Marcello - MATTEI Giacomo - GUELI GiorgioRMTO037 ATLETICA IVREA59.69
469000FISSORE Stefano - PIRAS Stefano Paolo - MO Alessandro - D'AMORA LorenzoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:00.32
555104LAMBERTI Luca - STORTI Edoardo - ROVARETTO Emanuele - PERAZZO LucaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:01.23
625096MUCCHI Daniele - VERIN Claudio - QUAGGIOTTO Lorenzo - BORIO FedericoRMTO002 SISPORT FIAT1:02.67
Serie 5CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125112STANTERO Ludovico - RUSSO Simone - SIDOLET Andrea - FOCILLA DavinRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.19
215114AUDONE Davide - CAPECELATRO Federico - PENNA Giacomo - TAGLIENTE FabioRMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1:01.67
335113PILIEGO Edoardo - FERRERO MERLINO Andrea - CAPATTI Samuele - ALCIATI MarcoRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:04.04
465111RICCARDINO Davide Andre - HEISE Oskar - STURLESE Romano - CIOCHETTO MatteoRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:04.47
545108CHIPERI Cristian - ALFIERI Fabio - BOCCARDO Luca - BORGIA CalogeroRMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE1:04.78
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125112STANTERO Ludovico - RUSSO Simone - SIDOLET Andrea - FOCILLA DavinRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.19
225115BRUSCAGIN Matteo - SION Federico - ELEUTERI Matteo - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL54.50
355105MARCOLI Mirko - TACCHINO Gregorio - RODANO Andrea - DE GIOVANNI AndreaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO55.75
435094CALGARO Andrea - AVITE Lorenzo - BOJERI Alessio - BOGLIANO CristianRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.88
545103CASTELLANI Giorgio - MONROY HENRIQUEZ Dylan - FRASSA Riccardo - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI55.91
665116SION Alessandro - MARMO Riccardo - GIANOGLIO Niccolo' - GOIA FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.41
745119BONDA Martino - PIVANO Francesco - CASOLI Jhon Kevin - FARINA AlessandroRMVC043 ATL.GAGLIANICO56.77
845101PORTIS Lorenzo - FAURE ROLLAND Elia - TETTAMANTI Andrea - MONGIELLO Soy AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO57.26
915092TIBALDI Carlo - VICINO Stefano - FIASCHI Riccardo - BRERO UmbertoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS57.35
1015097PEGNA Lorenzo - TAMBURRO Lorenzo - DI CAPUA Edoardo - TRASANNA LorenzoRMTO002 SISPORT FIAT57.55
1125095FALZOI Giacomo Marco - PULEO Gioele - QUARELLO Jacopo - PAUTASSO MatteoRMTO001 C.U.S. TORINO58.44
1215098MORESCHI Andrea - BRUNO Giacomo - NEAGU Robert Alexandru - BARAVALLO EdoardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.70
1365117PETRASSI Simone - PROCACCI Edoardo - PROCACCI Pierpaolo - FEYLES FedericoRMTO251 SPORT MAGIC BOX59.21
1455107NEGRO Emanuele - EULA Roberto - FANTINI Michelangelo - FOSSATI Nicolo'RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.46
1535106MORINI Riccardo - RAVETTA Marcello - MATTEI Giacomo - GUELI GiorgioRMTO037 ATLETICA IVREA59.69
1669000FISSORE Stefano - PIRAS Stefano Paolo - MO Alessandro - D'AMORA LorenzoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:00.32
1765118GROSSO Marco - DONDEYNAZ Marco - RIVA Matteo - FAVRO DavideRMVC001 ATL. SANTHIA'1:00.54
1855104LAMBERTI Luca - STORTI Edoardo - ROVARETTO Emanuele - PERAZZO LucaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:01.23
1915114AUDONE Davide - CAPECELATRO Federico - PENNA Giacomo - TAGLIENTE FabioRMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1:01.67
2045090MELA Gabriele - RAHIMI Monim - LINGUA Adam - RINALDI GiovanniRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.68
2155089CANTA Enrico - FASSIO Lorenzo - MARINO Cristian - CANTA PietroRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:01.94
2215102FURNARI Simone - CARANTI Alessandro - BARETTA Michele - GASCHINO SamueleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:02.18
2325091FORGIA Alessandro - MARONGIU Alessandro - PIAZZA Giosue - CARENA MicheleRMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1:02.33
2425096MUCCHI Daniele - VERIN Claudio - QUAGGIOTTO Lorenzo - BORIO FedericoRMTO002 SISPORT FIAT1:02.67
2535113PILIEGO Edoardo - FERRERO MERLINO Andrea - CAPATTI Samuele - ALCIATI MarcoRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:04.04
2665111RICCARDINO Davide Andre - HEISE Oskar - STURLESE Romano - CIOCHETTO MatteoRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:04.47
2745108CHIPERI Cristian - ALFIERI Fabio - BOCCARDO Luca - BORGIA CalogeroRMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE1:04.78
2835099MISSIO Gianguido - BUZZI Davide - ROSSO Lorenzo - ROMBOLA' RiccardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:04.97
2935088MOGLIOTTI Filippo - GIANOTTO Alessandro - PICCIONE Alessandro - BASSO PaoloRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:11.73
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155144STANCHI Martina - ROSINA Beatrice - PARISI Silvia - ZAHARIA Denisa MariaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.62
265122COSTAMAGNA Chiara - CRAVERI Chiara - BOASSO Alice - ROSANO AnnaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.71
345127MOMO Costanza - PERA Marta - TRISCIUOGLIO Eugenia - MARTINOTTI IlariaCFTO002 SISPORT FIAT52.78
415145FERRERO Sara - BOFFITO Elena - FARINA Arianna - NETTUNO GiorgiaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL53.48
525133MELA Francesca - BERSANI Arianna - VISENTINI Alessia Sara - DE CLERCK ViolaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO55.67
635151MANCINO Lucrezia - GRASSELLI Alice - AGLIETTA Chiara - ASTRUA SofiaCFVC043 ATL.GAGLIANICO1:03.54
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125125ANTONUCCI Silvia - BRUSA Miriam - VALLEGRA Stella - PICCAROLO FedericaCFTO001 C.U.S. TORINO53.59
215137SERENO Gaia - FERRO Federica - PIZZOLATO Sophie - LAZZARO LetiziaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.85
335129BUTTIGLIERO Cristina - MALANO Chiara - MANDILE Dominique - VARONE ChiaraCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.26
465126STAITI SELLITTO Sara - STAITI SELLITTO Giulia - CERRUTI Simona - BOSIO FrancescaCFTO002 SISPORT FIAT54.46
545121RISSONE Alessandra - BOMBARA Federica - CASALONE Ludovica - CANTARELLA AriannaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI59.40
 55149COLLAUTO Carolina - TASCA Martina - ROSA Monica - TOSO MartaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLSqu
Corsia 5 squalificata per cambio fuori settore (RTI Art 170.7)
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135136LILLI Matilde - CANCILA Alice - BELLINI Sara - SANGINETO ChiaraCFTO037 ATLETICA IVREA53.93
255148BRUNETTI Gloria - TISO Letizia - CARENZO Anna - VISENTIN GiorgiaCFVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.37
325130SCHIEDA Ginevra - NIGRETTO Cristina - SCHIEDA Virginia - SCACCIA EleonoraCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.13
445120DIOTTO Giulia - UGO Eleonora - DAGNA Corinne - DINO FrancescaCFAL002 A.T.A.55.55
565146CHIABRANDO Cecilia - FEDELE Irene - REMONDINO Alessia - ROLANDI AgneseCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.38
 15138SOSTEGNO Sofia - PAVAN Arianna - VERGNANO Beatrice - COSTA TeresaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISqu
corsia 1 squalificato per cambio fuori settore (ART 170.7 RTI)
Serie 4CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165150MEGNA Ludovica - SCALERANDI Alessia - TUROTTI Lorenza - ZABARINO SaraCFVC043 ATL.GAGLIANICO55.98
255147PASTERIS Marta - COLOMBO Camilla - CAVALCHINO Francesca - FASSIO GretaCFVC001 ATL. SANTHIA'56.38
335131DARAIO Michela - PANDOLFI Carlotta - MATTALIA Federica - GUERRA IlariaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.31
415128CUGNINI Giulia - BRUNO Lucia - TORRE Irene - BOI IreneCFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO59.79
545123NDERSHTIQAJ Adelina - VIGLIETTI Sara - VIARA Sofia - MONDINO EricaCFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:00.35
 25124PEIRETTI Sara - NARDINI Sara - OLIVETTI Marta - SCHENA FrancescaCFTO001 C.U.S. TORINONP
Serie 5CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145142RASCHIO Eleonora - ZANERO Alessandra - AMBROGGI Carlotta - MARANDO FiammaCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV55.72
235135MORINI Erica - BONACCI Sonia - ROSSI Marianna - FINI SofiaCFTO037 ATLETICA IVREA56.25
315132ANGELILLO Silvia - GIARDINO Beatrice - DE GIOVANNI Chiara - ESPOSITO CamillaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO59.61
425140COMOGLIO Chiara - CIOCOIU LAZA Smaranda - ALMA Aurora - PAOLA MariangelaCFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:00.13
 65134FRANZETTI Lorenza - AUDA GIOANET Ilaria - VERCELLA Greta - DI NUZZO GiuliaCFTO037 ATLETICA IVREASqu
 55139LUNARDI Giorgia - JOVANOVIC Cristina - DEJOMA Francesca - PEJRETTI RossellaCFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOSqu
Corsia 5 e 6 squalificate per cambio fuori settore (Art RTI 170.7)
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155144STANCHI Martina - ROSINA Beatrice - PARISI Silvia - ZAHARIA Denisa MariaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.62
265122COSTAMAGNA Chiara - CRAVERI Chiara - BOASSO Alice - ROSANO AnnaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.71
345127MOMO Costanza - PERA Marta - TRISCIUOGLIO Eugenia - MARTINOTTI IlariaCFTO002 SISPORT FIAT52.78
415145FERRERO Sara - BOFFITO Elena - FARINA Arianna - NETTUNO GiorgiaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL53.48
525125ANTONUCCI Silvia - BRUSA Miriam - VALLEGRA Stella - PICCAROLO FedericaCFTO001 C.U.S. TORINO53.59
615137SERENO Gaia - FERRO Federica - PIZZOLATO Sophie - LAZZARO LetiziaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.85
735136LILLI Matilde - CANCILA Alice - BELLINI Sara - SANGINETO ChiaraCFTO037 ATLETICA IVREA53.93
835129BUTTIGLIERO Cristina - MALANO Chiara - MANDILE Dominique - VARONE ChiaraCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.26
955148BRUNETTI Gloria - TISO Letizia - CARENZO Anna - VISENTIN GiorgiaCFVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.37
1065126STAITI SELLITTO Sara - STAITI SELLITTO Giulia - CERRUTI Simona - BOSIO FrancescaCFTO002 SISPORT FIAT54.46
1125130SCHIEDA Ginevra - NIGRETTO Cristina - SCHIEDA Virginia - SCACCIA EleonoraCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.13
1245120DIOTTO Giulia - UGO Eleonora - DAGNA Corinne - DINO FrancescaCFAL002 A.T.A.55.55
1325133MELA Francesca - BERSANI Arianna - VISENTINI Alessia Sara - DE CLERCK ViolaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO55.67
1445142RASCHIO Eleonora - ZANERO Alessandra - AMBROGGI Carlotta - MARANDO FiammaCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV55.72
1565150MEGNA Ludovica - SCALERANDI Alessia - TUROTTI Lorenza - ZABARINO SaraCFVC043 ATL.GAGLIANICO55.98
1635135MORINI Erica - BONACCI Sonia - ROSSI Marianna - FINI SofiaCFTO037 ATLETICA IVREA56.25
1765146CHIABRANDO Cecilia - FEDELE Irene - REMONDINO Alessia - ROLANDI AgneseCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.38
1755147PASTERIS Marta - COLOMBO Camilla - CAVALCHINO Francesca - FASSIO GretaCFVC001 ATL. SANTHIA'56.38
1935131DARAIO Michela - PANDOLFI Carlotta - MATTALIA Federica - GUERRA IlariaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.31
2045121RISSONE Alessandra - BOMBARA Federica - CASALONE Ludovica - CANTARELLA AriannaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI59.40
2115132ANGELILLO Silvia - GIARDINO Beatrice - DE GIOVANNI Chiara - ESPOSITO CamillaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO59.61
2215128CUGNINI Giulia - BRUNO Lucia - TORRE Irene - BOI IreneCFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO59.79
2325140COMOGLIO Chiara - CIOCOIU LAZA Smaranda - ALMA Aurora - PAOLA MariangelaCFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:00.13
2445123NDERSHTIQAJ Adelina - VIGLIETTI Sara - VIARA Sofia - MONDINO EricaCFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:00.35
2535151MANCINO Lucrezia - GRASSELLI Alice - AGLIETTA Chiara - ASTRUA SofiaCFVC043 ATL.GAGLIANICO1:03.54
 55139LUNARDI Giorgia - JOVANOVIC Cristina - DEJOMA Francesca - PEJRETTI RossellaCFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOSqu
 55149COLLAUTO Carolina - TASCA Martina - ROSA Monica - TOSO MartaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLSqu
 15138SOSTEGNO Sofia - PAVAN Arianna - VERGNANO Beatrice - COSTA TeresaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISqu
 65134FRANZETTI Lorenza - AUDA GIOANET Ilaria - VERCELLA Greta - DI NUZZO GiuliaCFTO037 ATLETICA IVREASqu
 25124PEIRETTI Sara - NARDINI Sara - OLIVETTI Marta - SCHENA FrancescaCFTO001 C.U.S. TORINONP
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125159PETRARULO Fabrizio - PROVINO Andrea - NONNIS Raffaele - MELPIGNANO LucaCMTO002 SISPORT FIAT46.18
255155ROAGNA Alessio - BARBERIS Matteo - FLORE Luca - MARENCHINO GabrieleCMCN004 A.S.D.DRAGONERO47.22
335154RIBERI Alberto - SCAPARONE Marco - CERRATO Andrea - FABRIS AlessioCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7547.66
465152MAUCCI Federico - LI SANTI Nicolo' - FILIPPA Federico - CARRARA MichelangeloCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI48.61
 45171GENUGU Raffaele - ZOMPI Riccardo - FORTUNA Stefano - ORIGLIA Gabriele CarloCMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSqu
Corsia 4 squalificata per cambio fuori settore (Art 170.7 RTI)
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135169SALVATORE Manuel - ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - KISYOV DavideCMTO211 ATLETICA SETTIMESE49.56
245158CHERFILS Benjamin - BAGNATO Simone - PALUMBO Davide - ARABE MohamedCMTO001 C.U.S. TORINO49.63
325165SIBILIA Federico - PIPIA Davide - VAY Edoardo - PELLEGRINO RiccardoCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.42
455156GIRAUDO Andrea - PAGLIERO Enrico - INCARBONE Matteo - SAMAKE Ousmane MamourouCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ53.64
565163RANELLUCCI Francesco - LOGGIA Samuele - IAIA Federico - CHIAVUZZO StefanoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO54.65
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135157ALFANO Umberto - PAGLINO Leonardo - RAVIZZOTTI Alessandro - FERRAMOSCA FrancescoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.04
265160STAITI SELLITTO Ciro - MORTARA Alessandro - BOTTEGA PIACENZA Luca F - LOVISARI AndreaCMTO002 SISPORT FIAT50.56
345153MARTINA Alessandro - NANNA Giuseppe - MANA Simone - DEMICHELIS SimoneCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.91
455172OLMO Michele - PROSDOCIMO Simone - CONTRAN Francesco - FAVRO GabrieleCFVC001 ATL. SANTHIA'53.13
525161GALLIANO Emanuele - GALANTE Gabriele - MARANETTO Sandro - CADORE EdoardoCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.90
Serie 4CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145164FANCELLI Mattia - BERRA Tommaso - DESPAIGNE Erdi - TRANCHERO AlessandroCMTO037 ATLETICA IVREA48.76
235167ROSSO Davide - CULLAZ Mirko - CUCCO Paolo - ROSSO MicheleCMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO48.79
355173GIOVANALE Matteo - TAGLIENTE Marco - GADALETA Gianluca - RIU SimoneCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.20
465168ZIGGIOTTI Lorenzo - BERSEZIO Marco - ROSATO Matteo - STRATU DennisCMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV52.56
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125159PETRARULO Fabrizio - PROVINO Andrea - NONNIS Raffaele - MELPIGNANO LucaCMTO002 SISPORT FIAT46.18
255155ROAGNA Alessio - BARBERIS Matteo - FLORE Luca - MARENCHINO GabrieleCMCN004 A.S.D.DRAGONERO47.22
335154RIBERI Alberto - SCAPARONE Marco - CERRATO Andrea - FABRIS AlessioCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7547.66
465152MAUCCI Federico - LI SANTI Nicolo' - FILIPPA Federico - CARRARA MichelangeloCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI48.61
545164FANCELLI Mattia - BERRA Tommaso - DESPAIGNE Erdi - TRANCHERO AlessandroCMTO037 ATLETICA IVREA48.76
635167ROSSO Davide - CULLAZ Mirko - CUCCO Paolo - ROSSO MicheleCMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO48.79
735169SALVATORE Manuel - ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - KISYOV DavideCMTO211 ATLETICA SETTIMESE49.56
845158CHERFILS Benjamin - BAGNATO Simone - PALUMBO Davide - ARABE MohamedCMTO001 C.U.S. TORINO49.63
935157ALFANO Umberto - PAGLINO Leonardo - RAVIZZOTTI Alessandro - FERRAMOSCA FrancescoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.04
1055173GIOVANALE Matteo - TAGLIENTE Marco - GADALETA Gianluca - RIU SimoneCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.20
1165160STAITI SELLITTO Ciro - MORTARA Alessandro - BOTTEGA PIACENZA Luca F - LOVISARI AndreaCMTO002 SISPORT FIAT50.56
1225165SIBILIA Federico - PIPIA Davide - VAY Edoardo - PELLEGRINO RiccardoCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.42
1365168ZIGGIOTTI Lorenzo - BERSEZIO Marco - ROSATO Matteo - STRATU DennisCMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV52.56
1445153MARTINA Alessandro - NANNA Giuseppe - MANA Simone - DEMICHELIS SimoneCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.91
1555172OLMO Michele - PROSDOCIMO Simone - CONTRAN Francesco - FAVRO GabrieleCFVC001 ATL. SANTHIA'53.13
1655156GIRAUDO Andrea - PAGLIERO Enrico - INCARBONE Matteo - SAMAKE Ousmane MamourouCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ53.64
1765163RANELLUCCI Francesco - LOGGIA Samuele - IAIA Federico - CHIAVUZZO StefanoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO54.65
1825161GALLIANO Emanuele - GALANTE Gabriele - MARANETTO Sandro - CADORE EdoardoCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.90
 45171GENUGU Raffaele - ZOMPI Riccardo - FORTUNA Stefano - ORIGLIA Gabriele CarloCMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSqu
Staffetta 3x800 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
133MENCHINI Rebecca - GENTILE Emma - COSTA ValeryRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8:14.39
28LETIZIA Laura Alice - TOSCANI Giulia - TOSCANI GiorgiaRFTO001 C.U.S. TORINO8:16.33
36SCANAVINO Marta - MAGNINO Chiara - MONDINO BeatriceRFCN016 ATLETICA SALUZZO8:18.00
49SCARRONE Alice - NIGRA Emma - KENDELL Eleanor MichellRFTO002 SISPORT FIAT8:34.85
522DOSIO Beatrice - GROSSO Nicole - BOUCHARD NoemiRFTO183 ATLETICA VALPELLICE8:35.50
62CHIARAMELLO Elena - DEMICHELIS Alessia - ROSSO RebeccaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:42.75
728TROVO' Sara - VERTERAMO Sara - SABATINO FrancescaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:44.13
825IMPRODA Giada - VACCA Alessia - AMERIO MartinaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE8:50.47
917MATTA Ludovica - LUONI Gaia - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:51.73
1035PIDELLO Emma - MANCINO Giorgia - SAOUD MajdoulineRFVC043 ATL.GAGLIANICO8:54.24
1116PICCININI Eleonora - SATALINO Martina Maria - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8:59.86
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
11FORNASARI Silvia - DESTEFANIS Sara - ZELASCHI Elsa CaterinaRFAL003 DERTHONA ATLETICA8:22.20
211TRAVERSA Caterina - CLARETTO Beatrice - VOMMARO SaraRFTO003 ATLETICA SUSA8:41.46
314TRON Elisa - IULIANO Sara - BONIFAZIO IreneRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:05.85
410PAVESI Lucrezia - BODRITO Bianca - CALAMITA StefaniaRFTO002 SISPORT FIAT9:11.24
527SERRA Alice - TITONE Alessia - MOMO TeresaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:20.86
618BERRA Teresa - GUIDATO Marta - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA9:21.01
73VERNASSA Francesca - SILVESTRO Chiara - CHIESA FedericaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:23.70
85FERRERO Alice - VIALE Alice - SANDRONE AnnaRFCN016 ATLETICA SALUZZO9:23.78
913LOSANA Aurora - FERRERO Gaia - LA GROTTERIA GiuliaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:26.57
104SCLAVO Chiara - SALERNO Benedetta - GENTILE MariaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO9:58.39
117ALICANDRI Maria - SANINO Maddalena - VIARA Roberta CarlaRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:08.14
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
124PAGLIASSOTTO Federica - BERTINO Alessia - CAPOBIANCO AriannaRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:14.00
215DI CEGLIE Giulia - DOMARD Nicole - RIBET AriannaRFTO019 ASD G.S. POMARETTO '808:36.07
355PETRINI Giulia - GASPARRINI Sara - GASPARRINI Eleonora CamRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758:47.33
430FURESI Emanuela - COPELLI Chiara - CHARI NohailaRFVC001 ATL. SANTHIA'9:03.95
531ZAIA Martina - SIVIERO Emily - UBERTALLI FrancescaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9:12.79
621DI NOTO Naike - BONINO Sara - FERRERO ElenaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9:15.00
723AGLI Emily - DOSIO Barbara - GALFIONE CamillaRFTO183 ATLETICA VALPELLICE9:17.87
812CANU Giulia - SARDO Giulia - SCARCIPINO PATTARELLO ARFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:59.54
926COTZA Roberta - MANCUSO Ambra - ATTARDO DesireeRFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO10:12.11
1034ROSSETTI Erika - BOZZELLI Viola - TARNAGDA AnnamariaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10:17.95
1132GIROMINI Marta - MELLO Teresa - BERBIGLIA AlessiaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:09.70
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
124PAGLIASSOTTO Federica - BERTINO Alessia - CAPOBIANCO AriannaRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:14.00
233MENCHINI Rebecca - GENTILE Emma - COSTA ValeryRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8:14.39
38LETIZIA Laura Alice - TOSCANI Giulia - TOSCANI GiorgiaRFTO001 C.U.S. TORINO8:16.33
46SCANAVINO Marta - MAGNINO Chiara - MONDINO BeatriceRFCN016 ATLETICA SALUZZO8:18.00
51FORNASARI Silvia - DESTEFANIS Sara - ZELASCHI Elsa CaterinaRFAL003 DERTHONA ATLETICA8:22.20
69SCARRONE Alice - NIGRA Emma - KENDELL Eleanor MichellRFTO002 SISPORT FIAT8:34.85
722DOSIO Beatrice - GROSSO Nicole - BOUCHARD NoemiRFTO183 ATLETICA VALPELLICE8:35.50
815DI CEGLIE Giulia - DOMARD Nicole - RIBET AriannaRFTO019 ASD G.S. POMARETTO '808:36.07
911TRAVERSA Caterina - CLARETTO Beatrice - VOMMARO SaraRFTO003 ATLETICA SUSA8:41.46
102CHIARAMELLO Elena - DEMICHELIS Alessia - ROSSO RebeccaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:42.75
1128TROVO' Sara - VERTERAMO Sara - SABATINO FrancescaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:44.13
1255PETRINI Giulia - GASPARRINI Sara - GASPARRINI Eleonora CamRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758:47.33
1325IMPRODA Giada - VACCA Alessia - AMERIO MartinaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE8:50.47
1417MATTA Ludovica - LUONI Gaia - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:51.73
1535PIDELLO Emma - MANCINO Giorgia - SAOUD MajdoulineRFVC043 ATL.GAGLIANICO8:54.24
1616PICCININI Eleonora - SATALINO Martina Maria - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8:59.86
1730FURESI Emanuela - COPELLI Chiara - CHARI NohailaRFVC001 ATL. SANTHIA'9:03.95
1814TRON Elisa - IULIANO Sara - BONIFAZIO IreneRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:05.85
1910PAVESI Lucrezia - BODRITO Bianca - CALAMITA StefaniaRFTO002 SISPORT FIAT9:11.24
2031ZAIA Martina - SIVIERO Emily - UBERTALLI FrancescaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9:12.79
2121DI NOTO Naike - BONINO Sara - FERRERO ElenaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9:15.00
2223AGLI Emily - DOSIO Barbara - GALFIONE CamillaRFTO183 ATLETICA VALPELLICE9:17.87
2327SERRA Alice - TITONE Alessia - MOMO TeresaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:20.86
2418BERRA Teresa - GUIDATO Marta - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA9:21.01
253VERNASSA Francesca - SILVESTRO Chiara - CHIESA FedericaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:23.70
265FERRERO Alice - VIALE Alice - SANDRONE AnnaRFCN016 ATLETICA SALUZZO9:23.78
2713LOSANA Aurora - FERRERO Gaia - LA GROTTERIA GiuliaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:26.57
284SCLAVO Chiara - SALERNO Benedetta - GENTILE MariaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO9:58.39
2912CANU Giulia - SARDO Giulia - SCARCIPINO PATTARELLO ARFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:59.54
307ALICANDRI Maria - SANINO Maddalena - VIARA Roberta CarlaRFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:08.14
3126COTZA Roberta - MANCUSO Ambra - ATTARDO DesireeRFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO10:12.11
3234ROSSETTI Erika - BOZZELLI Viola - TARNAGDA AnnamariaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10:17.95
3332GIROMINI Marta - MELLO Teresa - BERBIGLIA AlessiaRFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:09.70
Staffetta 3x800 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
167GIANOGLIO Niccolo' - SION Federico - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:40.02
271BONDA Martino - PIVANO Francesco - FARINA AlessandroRMVC043 ATL.GAGLIANICO7:43.73
356FRASSA Riccardo - MONROY HENRIQUEZ Dylan - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7:48.80
443CASELLA Filiberto - MASSA Alessandro - GALLIANO MattiaRMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:50.53
559MORINI Riccardo - RAVETTA Marcello - GUELI GiorgioRMTO037 ATLETICA IVREA7:55.90
647LAIO Giovanni - TAMBURRO Lorenzo - VICO CarloRMTO002 SISPORT FIAT8:08.23
760FANTINI Michelangelo - FOSSATI Nicolo' - EULA RobertoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8:23.75
868SION Alessandro - CANAVESE MatteoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:49.15
946FALZOI Giacomo Marco - SANTANGELO Simone - SANTANGELO AlessioRMTO001 C.U.S. TORINO9:15.18
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
150PORTIS Lorenzo - TETTAMANTI Andrea - BRUNO GiacomoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:10.00
245CALGARO Andrea - BOGLIANO Cristian - POZZI MarcoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8:24.43
341BRERO Umberto - FIASCHI Riccardo - VIGLIONE DanieleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8:31.80
439LINGUA Adam - RAHIMI Monim - RINALDI GiovanniRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:38.79
540GENESIO Enrico - VICINO Stefano - TIBALDI CarloRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:04.52
644SCALISE Samuel - VIARA Francesco - DOTTO PaoloRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:18.38
755CARANTI Alessandro - FURNARI Simone - BARETTA MicheleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:18.99
836BULLONI Edoardo - BRINDISI Marco - NOCENTI WidlyRMAL003 DERTHONA ATLETICA9:31.23
938MARINO Cristian - CANTA Enrico - FASSIO LorenzoRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9:33.97
1049ROSSO Lorenzo - BUZZI Davide - ROMBOLA' RiccardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:02.59
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165ALCIATI Marco - RUSSO Simone - SIDOLET AndreaRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:56.33
251FAURE ROLLAND Elia - MORESCHI Andrea - MONGIELLO Soy AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:18.18
366AUDONE Davide - PENNA Giacomo - TAGLIENTE FabioRMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO8:21.57
454PEYROT Mattia - USSEGLIO Andrea - NEVACHE AlessandroRMTO019 ASD G.S. POMARETTO '808:22.26
570GROSSO Marco - RIVA Matteo - FAVRO DavideRMVC001 ATL. SANTHIA'8:37.58
642SALUSSOLIA Umberto - PIANA Lorenzo - BERSIA StefanoRMCN016 ATLETICA SALUZZO8:39.87
752BARAVALLO Edoardo - MISSIO Gianguido - NEAGU Robert AlexandruRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:47.46
858CERESOLA Pietro - PERAZZO Luca - DE GIOVANNI AndreaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:47.98
953FEBBRARO Sebastian - ERROI Nicolo' - MICHELIN SALOMON GabrieRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:22.86
1064FERRERO MERLINO Andrea - PILIEGO Edoardo - CAPATTI SamueleRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:40.44
1161BOCCARDO Luca - BORGIA Calogero - ALFIERI FabioRMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE9:43.59
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
167GIANOGLIO Niccolo' - SION Federico - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:40.02
271BONDA Martino - PIVANO Francesco - FARINA AlessandroRMVC043 ATL.GAGLIANICO7:43.73
356FRASSA Riccardo - MONROY HENRIQUEZ Dylan - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7:48.80
443CASELLA Filiberto - MASSA Alessandro - GALLIANO MattiaRMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:50.53
559MORINI Riccardo - RAVETTA Marcello - GUELI GiorgioRMTO037 ATLETICA IVREA7:55.90
665ALCIATI Marco - RUSSO Simone - SIDOLET AndreaRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7:56.33
747LAIO Giovanni - TAMBURRO Lorenzo - VICO CarloRMTO002 SISPORT FIAT8:08.23
850PORTIS Lorenzo - TETTAMANTI Andrea - BRUNO GiacomoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:10.00
951FAURE ROLLAND Elia - MORESCHI Andrea - MONGIELLO Soy AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:18.18
1066AUDONE Davide - PENNA Giacomo - TAGLIENTE FabioRMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO8:21.57
1154PEYROT Mattia - USSEGLIO Andrea - NEVACHE AlessandroRMTO019 ASD G.S. POMARETTO '808:22.26
1260FANTINI Michelangelo - FOSSATI Nicolo' - EULA RobertoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8:23.75
1345CALGARO Andrea - BOGLIANO Cristian - POZZI MarcoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8:24.43
1441BRERO Umberto - FIASCHI Riccardo - VIGLIONE DanieleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8:31.80
1570GROSSO Marco - RIVA Matteo - FAVRO DavideRMVC001 ATL. SANTHIA'8:37.58
1639LINGUA Adam - RAHIMI Monim - RINALDI GiovanniRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:38.79
1742SALUSSOLIA Umberto - PIANA Lorenzo - BERSIA StefanoRMCN016 ATLETICA SALUZZO8:39.87
1852BARAVALLO Edoardo - MISSIO Gianguido - NEAGU Robert AlexandruRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:47.46
1958CERESOLA Pietro - PERAZZO Luca - DE GIOVANNI AndreaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:47.98
2068SION Alessandro - CANAVESE MatteoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:49.15
2140GENESIO Enrico - VICINO Stefano - TIBALDI CarloRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:04.52
2246FALZOI Giacomo Marco - SANTANGELO Simone - SANTANGELO AlessioRMTO001 C.U.S. TORINO9:15.18
2344SCALISE Samuel - VIARA Francesco - DOTTO PaoloRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:18.38
2455CARANTI Alessandro - FURNARI Simone - BARETTA MicheleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:18.99
2553FEBBRARO Sebastian - ERROI Nicolo' - MICHELIN SALOMON GabrieRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:22.86
2636BULLONI Edoardo - BRINDISI Marco - NOCENTI WidlyRMAL003 DERTHONA ATLETICA9:31.23
2738MARINO Cristian - CANTA Enrico - FASSIO LorenzoRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9:33.97
2864FERRERO MERLINO Andrea - PILIEGO Edoardo - CAPATTI SamueleRMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:40.44
2961BOCCARDO Luca - BORGIA Calogero - ALFIERI FabioRMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE9:43.59
3049ROSSO Lorenzo - BUZZI Davide - ROMBOLA' RiccardoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:02.59
Staffetta 3x1000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
172FUSTA Elisabetta - DENTIS Arianna - GRIGLIO MartaCFCN016 ATLETICA SALUZZO9:57.42
285BURGHER Carlotta - CORDIANO Alessandra - AGOSTINO FrancescaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:59.22
378BERSANI Arianna - ESPOSITO Camilla - CESARO' MichelaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:34.86
476MIDANA Eleonora - RAMONDETTI Valentina - CERRUTI SimonaCFTO002 SISPORT FIAT10:35.25
589MANCINO Lucrezia - ZABARINO Sara - MEGNA LudovicaCFVC043 ATL.GAGLIANICO10:52.90
687ZILIANI Ester - BROGLIA FRATIN Carlotta - TOSO MartaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:08.61
773SANMARTINO Melissa - SELLAM Samia - CORONA Martina GiuliaCFCN016 ATLETICA SALUZZO11:10.60
877PREGNO Alessia - REVELLINO Francesca - MOMO CostanzaCFTO002 SISPORT FIAT11:27.35
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
129DINI Chiara - PERONA Maria Vittoria - ZANERO AlessandraCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:21.35
281PERENO Camilla - CONTI Katia - SCAINI AlessiaCFTO146 ATLETICA SAVOIA10:47.56
380BELLINI Sara - BONACCI Sonia - MORINI EricaCFTO037 ATLETICA IVREA10:55.40
484CRISAI Irene - NAPIONE Elisa - NICOLELLI ChiaraCFTO211 ATLETICA SETTIMESE11:04.61
574MONDINO Erica - VIARA Sofia - VIGLIETTI SaraCFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:28.31
688CANEPARO Alessia - TASCA Martina - ROSA MonicaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:52.64
779ROSSI Marianna - FRANZETTI Lorenza - FINI SofiaCFTO037 ATLETICA IVREA12:25.57
 86VALPREDA Isotta - CASTELLANI Laura - CHIABRANDO CeciliaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
172FUSTA Elisabetta - DENTIS Arianna - GRIGLIO MartaCFCN016 ATLETICA SALUZZO9:57.42
285BURGHER Carlotta - CORDIANO Alessandra - AGOSTINO FrancescaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:59.22
329DINI Chiara - PERONA Maria Vittoria - ZANERO AlessandraCFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:21.35
478BERSANI Arianna - ESPOSITO Camilla - CESARO' MichelaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10:34.86
576MIDANA Eleonora - RAMONDETTI Valentina - CERRUTI SimonaCFTO002 SISPORT FIAT10:35.25
681PERENO Camilla - CONTI Katia - SCAINI AlessiaCFTO146 ATLETICA SAVOIA10:47.56
789MANCINO Lucrezia - ZABARINO Sara - MEGNA LudovicaCFVC043 ATL.GAGLIANICO10:52.90
880BELLINI Sara - BONACCI Sonia - MORINI EricaCFTO037 ATLETICA IVREA10:55.40
984CRISAI Irene - NAPIONE Elisa - NICOLELLI ChiaraCFTO211 ATLETICA SETTIMESE11:04.61
1087ZILIANI Ester - BROGLIA FRATIN Carlotta - TOSO MartaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:08.61
1173SANMARTINO Melissa - SELLAM Samia - CORONA Martina GiuliaCFCN016 ATLETICA SALUZZO11:10.60
1277PREGNO Alessia - REVELLINO Francesca - MOMO CostanzaCFTO002 SISPORT FIAT11:27.35
1374MONDINO Erica - VIARA Sofia - VIGLIETTI SaraCFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:28.31
1488CANEPARO Alessia - TASCA Martina - ROSA MonicaCFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:52.64
1579ROSSI Marianna - FRANZETTI Lorenza - FINI SofiaCFTO037 ATLETICA IVREA12:25.57
 86VALPREDA Isotta - CASTELLANI Laura - CHIABRANDO CeciliaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
Staffetta 3x1000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1111SALVATORE Manuel - ARESE Pietro - ORLANDO Dario AntonioCMTO211 ATLETICA SETTIMESE8:45.58
2101GALFIONE Alessio - GIGLIOTTI Gidey - FALCI AmanuelCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:55.45
396NEGRO Davide - BOUSSAD Walid - TORAZZA MattiaCMTO001 C.U.S. TORINO9:05.65
4112ALFONSI Federico - RIU Simone - TAGLIENTE MarcoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:22.17
599NONNIS Raffaele - VISSERS Jacob - CARRETTA EnricoCMTO002 SISPORT FIAT9:22.63
690CERRATO Andrea - CHIESA Alessandro - FILIPPI AlessandroCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:31.70
797PRETTI Davide - DI BARI Giorgio - STURLA FabioCMTO001 C.U.S. TORINO9:32.29
8110ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - BRANZI MarcoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE9:36.09
9108GROSSO Alex - MARTENO Alessandro - BIGINELLI M DorianoCMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:55.24
10106TRANCHERO Alessandro - CARDILE Simone - BERRA TommasoCMTO037 ATLETICA IVREA10:07.33
1192PEROTTO Maurizio - BOGLIOTTI Lorenzo - BLASEOTTO FedericoCMCN016 ATLETICA SALUZZO10:07.34
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1109ZIGGIOTTI Lorenzo - ROSATO Matteo - BERSEZIO MarcoCMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:49.11
2100GENOVA Francesco - FASSI Mattia - CAVARZERE MassimoCMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:30.77
3102NEVACHE Marco - PASQUALINI Davide - CASORZO FabrizioCMTO019 ASD G.S. POMARETTO '809:43.87
4103PETRASSO Roberto - RUCCI Paolo - GUGLIELMINOTTI AlbertoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:45.95
595PALUMBO Davide - ARABE Mohamed - EL KABBOURI OssamaCMTO001 C.U.S. TORINO10:11.24
625MANGIARACINA Andrea - CARELLA Mauro - CASALEGNO EdoardoCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510:20.44
7105FANCELLI Mattia - TROMPETTO Nicola - DESPAIGNE ErdiCMTO037 ATLETICA IVREA10:36.33
891MARENGO Matteo - BONANNO Nicolo - GENESIO LucaCMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10:56.17
994FERRAMOSCA Francesco - PAGLINO Leonardo - ZACCHERO GregorioCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11:05.14
1093GIRAUDO Andrea - INCARBONE Matteo - PAGLIERO EnricoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:26.81
11104REVELCHIONE Leonardo - LOGGIA Samuele - BERTOLINI EttoreCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12:04.55
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1111SALVATORE Manuel - ARESE Pietro - ORLANDO Dario AntonioCMTO211 ATLETICA SETTIMESE8:45.58
2109ZIGGIOTTI Lorenzo - ROSATO Matteo - BERSEZIO MarcoCMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:49.11
3101GALFIONE Alessio - GIGLIOTTI Gidey - FALCI AmanuelCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:55.45
496NEGRO Davide - BOUSSAD Walid - TORAZZA MattiaCMTO001 C.U.S. TORINO9:05.65
5112ALFONSI Federico - RIU Simone - TAGLIENTE MarcoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:22.17
699NONNIS Raffaele - VISSERS Jacob - CARRETTA EnricoCMTO002 SISPORT FIAT9:22.63
7100GENOVA Francesco - FASSI Mattia - CAVARZERE MassimoCMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:30.77
890CERRATO Andrea - CHIESA Alessandro - FILIPPI AlessandroCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:31.70
997PRETTI Davide - DI BARI Giorgio - STURLA FabioCMTO001 C.U.S. TORINO9:32.29
10110ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - BRANZI MarcoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE9:36.09
11102NEVACHE Marco - PASQUALINI Davide - CASORZO FabrizioCMTO019 ASD G.S. POMARETTO '809:43.87
12103PETRASSO Roberto - RUCCI Paolo - GUGLIELMINOTTI AlbertoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:45.95
13108GROSSO Alex - MARTENO Alessandro - BIGINELLI M DorianoCMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:55.24
14106TRANCHERO Alessandro - CARDILE Simone - BERRA TommasoCMTO037 ATLETICA IVREA10:07.33
1592PEROTTO Maurizio - BOGLIOTTI Lorenzo - BLASEOTTO FedericoCMCN016 ATLETICA SALUZZO10:07.34
1695PALUMBO Davide - ARABE Mohamed - EL KABBOURI OssamaCMTO001 C.U.S. TORINO10:11.24
1725MANGIARACINA Andrea - CARELLA Mauro - CASALEGNO EdoardoCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510:20.44
18105FANCELLI Mattia - TROMPETTO Nicola - DESPAIGNE ErdiCMTO037 ATLETICA IVREA10:36.33
1991MARENGO Matteo - BONANNO Nicolo - GENESIO LucaCMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10:56.17
2094FERRAMOSCA Francesco - PAGLINO Leonardo - ZACCHERO GregorioCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11:05.14
2193GIRAUDO Andrea - INCARBONE Matteo - PAGLIERO EnricoCMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:26.81
22104REVELCHIONE Leonardo - LOGGIA Samuele - BERTOLINI EttoreCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12:04.55
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb