Meeting Regionale `FESTA DELL'ATLETICA`
Manifestazione Pista Fidal Piemonte - Appr. 92/pista/2014
Organizzazione: CN005 - Atlletica Mondový - Mondový
RISULTATI
80 piani MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13687MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.90 
24723DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.99 
32806RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06 
45814STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.17 
51774GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA9.26 
66784MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.50 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12783LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.32 
24777SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.46 
33813BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.47 
45802FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.57 
56820MANACORDA Patrik1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.73 
61797BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.87 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13834BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.23 
24837FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.71 
32747PANARO Mauro1956SM55SV021 ATLETICA CAIRO11.20 
45746PANARO Marco1961SM50SV021 ATLETICA CAIRO11.81 
51663CERRUTI Giovanni1946SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.44 
66667MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.82 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12839RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.60 
23759GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT10.17 
35708PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.45 
41218ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.26 
54829BASTA Alessandro1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA11.83 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15795BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7110.14 
24804PARUSSO Carlos Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.68 
32831FALCONE Daniele1995JMVB019 ATLETICA CISTELLA10.76 
43742SALI Vito1950SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA11.50 
51671VOGLIOTTI Ugo1941SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.89 
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15666MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.21 
21803MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67 
33836DONDOLIN Riccardo1997AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.93 
42653NIKITIN Vladislav1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.37 
54704GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.49 
Serie 7PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13705LASCALA Davide1991SMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.60 
25780DE GREGORIO Andrea1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.86 
34775IOVINE Fausto1983SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.90 
41838ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.08 
 2796LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71NP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13687MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.90-0.3  
24723DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.99-0.3  
32806RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06-0.3  
45814STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.17-0.3  
55666MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.21-0.6  
61774GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA9.26-0.3  
72783LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.32-0.3  
84777SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.46-0.3  
93813BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.47-0.3  
106784MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.50-0.3  
115802FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.57-0.3  
123705LASCALA Davide1991SMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.60-0.8  
122839RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.60-1.0  
141803MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67-0.6  
156820MANACORDA Patrik1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.73-0.3  
165780DE GREGORIO Andrea1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.86-0.8  
171797BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.87-0.3  
184775IOVINE Fausto1983SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.90-0.8  
193836DONDOLIN Riccardo1997AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.93-0.6  
205795BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7110.14-0.2  
213759GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT10.17-1.0  
223834BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.23-1.3  
232653NIKITIN Vladislav1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.37-0.6  
245708PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.45-1.0  
254704GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.49-0.6  
264804PARUSSO Carlos Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.68-0.2  
274837FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.71-1.3  
282831FALCONE Daniele1995JMVB019 ATLETICA CISTELLA10.76-0.2  
291838ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.08-0.8  
302747PANARO Mauro1956SM55SV021 ATLETICA CAIRO11.20-1.3  
311218ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.26-1.0  
323742SALI Vito1950SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA11.50-0.2  
335746PANARO Marco1961SM50SV021 ATLETICA CAIRO11.81-1.3  
344829BASTA Alessandro1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA11.83-1.0  
351663CERRUTI Giovanni1946SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.44-1.3  
361671VOGLIOTTI Ugo1941SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.89-0.2  
376667MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.82-1.3  
 2796LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71NP-0.8  
300 piani MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12823OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.62 
25806RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI35.05 
36734FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE35.09 
44805PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI35.62 
53807TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI35.80 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14832MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA35.23 
26781DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO35.97 
33692BOLLA Nicholas1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA37.74 
45715RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS38.30 
52707OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO38.79 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14760MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT37.81 
25689ORNATI Giacomo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'38.27 
36694BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA39.09 
43708PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO41.16 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14752GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO37.44 
26770CARPEGNA Alessio1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO37.57 
33664GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.58 
45779BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO39.80 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16754CANOBBIO Lorenzo1996JMTO002 SISPORT FIAT37.46 
25810IADAROLA Andrea1996JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO37.69 
33771TOSO Alessandro1997AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO40.14 
44815CIRONE Antonio1970SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO46.46 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12823OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.62 
25806RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI35.05 
36734FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE35.09 
44832MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA35.23 
54805PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI35.62 
63807TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI35.80 
76781DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO35.97 
84752GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO37.44 
96754CANOBBIO Lorenzo1996JMTO002 SISPORT FIAT37.46 
106770CARPEGNA Alessio1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO37.57 
115810IADAROLA Andrea1996JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO37.69 
123692BOLLA Nicholas1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA37.74 
134760MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT37.81 
145689ORNATI Giacomo1995JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'38.27 
155715RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS38.30 
162707OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO38.79 
176694BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA39.09 
183664GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.58 
195779BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO39.80 
203771TOSO Alessandro1997AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO40.14 
213708PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO41.16 
224815CIRONE Antonio1970SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO46.46 
1000 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732PICCOLO Luca1979SMFR001 A.S. MONACO2:43.33 
2828ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO2:43.60 
3787BARACCHI Umberto1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:45.04 
4677DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:45.79 
5786AMICO Mariano1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:47.58 
6691TERRENO Lorenzo1993PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:53.75 
7811PRINSI Luca1998AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:55.34 
8680TONELLO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:55.61 
9724EL FAQIR Soifien1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:56.20 
10812BOUCHARD Nicholas1998AMTO183 ATLETICA VALPELLICE2:56.64 
11729PICCO Matteo1962SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:57.11 
12735FIORILLO Gianfranco1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:57.73 
13716ROSSI Cristiano1971SM40CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:08.23 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
3000 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1826PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:44.31779
2825POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:53.48739
3816ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:21.05625
4817DI STEFANO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:26.83602
5717SALACCA Anteneh1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:38.98555
6656BENATI Alessandro1980SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:42.54542
7662PENSIERO Giovanni Luca1980SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA9:47.08525
8669MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:47.77523
9793SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:54.92497
10765GRANDIS Matteo1996JMTO003 ATLETICA SUSA9:59.17481
11773CARMAGNOLA Federico1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:09.33446
12672STRIZZI Simone1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI10:16.70421
13808VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:38.77350
14737RUBBA Pietro1959SM55GE003 S.S. TRIONFO LIGURE11:38.15187
 217HILMI Ayoub1992PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASRit 
 738BONIFACIO Antonino1973SM40IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1739CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.28922
1░: 7.19 2░: 7.28 3░: 7.12  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.0   -0.3   -0.1            
2824PARISI Gabriele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.20907
1░: N 2░: N 3░: 7.05  4░: 7.20 5░: N 6░: N  
        -0.7    +0.6        
3827ZANI Gabriele1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.84842
1░: 6.77 2░: 6.54 3░: 6.62  4░: N 5░: 6.66 6░: 6.84  
  -0.5   -0.9   -1.6       +0.8   +0.7  
4743BUSCELLA Fabio1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.82838
1░: 6.51 2░: 6.78 3░: 6.28  4░: N 5░: 6.74 6░: 6.82  
  +0.8   -1.1   -1.5       +0.0   +0.7  
5655BARMAVERAIN Laurent1994PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.33745
1░: 6.22 2░: N 3░: N  4░: 6.33 5░: 6.30 6░: 6.23  
  -0.3          +0.0   -1.0   +0.3  
6751GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.30739
1░: N 2░: 6.06 3░: N  4░: N 5░: 6.30 6░: N  
     -1.1          -0.1     
7665LA BARBERA Roberto1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.24728
1░: 6.24 2░: 6.22 3░: 6.16  4░: N 5░: N 6░: 6.20  
  -1.3   -0.9   +0.3          -0.0  
8722CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.12704
1░: 5.81 2░: 6.12 3░: 5.78  4░: 5.88 5░: 6.02 6░: 5.85  
  +0.6   +1.2   -0.5    -1.3   -1.3   -0.3  
9653NIKITIN Vladislav1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA5.95670
1░: 5.00 2░: 5.83 3░: 5.95            
  -0.2   +0.4   -0.4            
10720BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.93666
1░: 5.93 2░: 5.91 3░: 5.82            
  +1.2   -0.4   -1.5            
11818FALCETTO Alessandro1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.76632
1░: 5.60 2░: 5.52 3░: 5.76            
  +0.4   +0.4   -0.9            
12748ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO5.70619
1░: N 2░: 5.70 3░: 4.87            
     -0.7   -0.4            
13798CARAMELLO Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.57592
1░: 5.52 2░: 5.57 3░: N            
  +0.0   -0.3               
14218ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.96462
1░: 4.89 2░: 4.96 3░: N            
  -0.9   -0.8               
 800CERRUTI Paolo1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
 675BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPAAss 
Peso/SP Kg 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1704GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.70 
1░: 7.35 2░: 7.70 3░: 7.37  4░: 7.50 5░: 7.64 6░: 7.36  
2829BASTA Alessandro1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA6.88 
1░: 6.53 2░: 6.29 3░: 6.80  4░: 6.14 5░: 6.53 6░: 6.88  
150 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14723DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.16 
25687MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.16 
36823OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.23 
43783LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16.80 
52774GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA16.86 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15814STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16.84 
22802FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.09 
36805PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.26 
44777SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.30 
53784MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.46 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15715RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17.61 
26659SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.78 
34658IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.81 
42747PANARO Mauro1956SM55SV021 ATLETICA CAIRO20.77 
53696GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA21.36 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12819FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.38 
23759GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT18.63 
35746PANARO Marco1961SM50SV021 ATLETICA CAIRO21.70 
44663CERRUTI Giovanni1946SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.84 
56667MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.78 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16839RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI17.45 
25797BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.74 
32709CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17.78 
43792PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI20.10 
54711LIBERALE Amerigo1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS20.42 
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16752GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO17.15 
25769BONINO Matteo1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO18.06 
33804PARUSSO Carlos Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19.84 
42831FALCONE Daniele1995JMVB019 ATLETICA CISTELLA20.11 
54742SALI Vito1950SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA21.68 
Serie 7PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12666MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.90 
26836DONDOLIN Riccardo1997AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI17.99 
35795BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7118.62 
44837FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI19.40 
53834BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI19.48 
Serie 8PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12705LASCALA Davide1991SMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO17.71 
25803MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI18.09 
33789MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.51 
46712MARENCO Ivan1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS19.61 
54830BONACCINA Cristian1982SMVB019 ATLETICA CISTELLA22.02 
Serie 9PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13790MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI16.77 
22807TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.01 
34813BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17.43 
45776MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.41 
 6758DEL BALZO Lorenzo1995JMTO002 SISPORT FIATRit 
Serie 10PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13675BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.72 
24780DE GREGORIO Andrea1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.94 
35710CRAVERO Mauro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS18.46 
46838ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI20.75 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14723DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.16+1.4  
25687MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.16+1.4  
36823OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.23+1.4  
43675BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.72+0.7  
53790MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI16.77+0.5  
63783LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16.80+1.4  
75814STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16.84+0.5  
82774GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA16.86+1.4  
92666MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.90+0.1  
102807TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.01+0.5  
112802FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.09+0.5  
126752GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO17.15-0.4  
136805PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.26+0.5  
144777SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.30+0.5  
152819FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.38-0.7  
164813BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17.43+0.5  
176839RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI17.45+0.2  
183784MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.46+0.5  
195715RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17.61-0.6  
202705LASCALA Davide1991SMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO17.71+0.1  
215797BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.74+0.2  
222709CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17.78+0.2  
226659SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.78-0.6  
244658IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.81-0.6  
254780DE GREGORIO Andrea1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.94+0.7  
266836DONDOLIN Riccardo1997AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI17.99+0.1  
275769BONINO Matteo1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO18.06-0.4  
285803MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI18.09+0.1  
295776MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.41+0.5  
305710CRAVERO Mauro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS18.46+0.7  
313789MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.51+0.1  
325795BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7118.62+0.1  
333759GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT18.63-0.7  
344837FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI19.40+0.1  
353834BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI19.48+0.1  
366712MARENCO Ivan1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS19.61+0.1  
373804PARUSSO Carlos Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19.84-0.4  
383792PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI20.10+0.2  
392831FALCONE Daniele1995JMVB019 ATLETICA CISTELLA20.11-0.4  
404711LIBERALE Amerigo1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS20.42+0.2  
416838ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI20.75+0.7  
422747PANARO Mauro1956SM55SV021 ATLETICA CAIRO20.77-0.6  
433696GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA21.36-0.6  
444742SALI Vito1950SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA21.68-0.4  
455746PANARO Marco1961SM50SV021 ATLETICA CAIRO21.70-0.7  
464830BONACCINA Cristian1982SMVB019 ATLETICA CISTELLA22.02+0.1  
474663CERRUTI Giovanni1946SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.84-0.7  
486667MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.78-0.7  
 6758DEL BALZO Lorenzo1995JMTO002 SISPORT FIATRit+0.5  
80 piani FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12727MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.66 
25684FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.99 
34682BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.14 
43688ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.62 
51799CARON Lucia1996JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.94 
66744FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE12.12 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13683BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.23 
25794ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7111.42 
32782FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.43 
46835DAFFARA Agnese1998AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.85 
54685LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.99 
 1661CHALLANCIN Claire1996JFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12727MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.66-0.7  
25684FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.99-0.7  
34682BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.14-0.7  
43683BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.23-1.7  
55794ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7111.42-1.7  
62782FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.43-1.7  
73688ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.62-0.7  
86835DAFFARA Agnese1998AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.85-1.7  
91799CARON Lucia1996JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.94-0.7  
104685LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.99-1.7  
116744FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE12.12-0.7  
 1661CHALLANCIN Claire1996JFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP-1.7  
300 piani FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15740ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA38.87 
24801CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI41.28 
36690SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.65 
42706MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO43.32 
53700VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.36 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15695CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.40 
24766NUCIFORA Alessia1994PFTO003 ATLETICA SUSA45.04 
32697ISNARDI Gloria1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.12 
46698MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA47.47 
53703GALLO Carolina1994PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.60 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14757DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT42.94 
23755CORNACCHIA Elisabetta1995JFTO002 SISPORT FIAT43.86 
32756CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT44.13 
46763ALPE Francesca1996JFTO003 ATLETICA SUSA47.06 
51833BURLONE Marta1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO47.49 
65778BRUNO Maddalena1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.54 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15740ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA38.87 
24801CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI41.28 
36690SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'41.65 
44757DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT42.94 
52706MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO43.32 
63700VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.36 
73755CORNACCHIA Elisabetta1995JFTO002 SISPORT FIAT43.86 
82756CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT44.13 
95695CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.40 
104766NUCIFORA Alessia1994PFTO003 ATLETICA SUSA45.04 
112697ISNARDI Gloria1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.12 
126763ALPE Francesca1996JFTO003 ATLETICA SUSA47.06 
136698MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA47.47 
141833BURLONE Marta1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO47.49 
153703GALLO Carolina1994PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO47.60 
165778BRUNO Maddalena1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.54 
1000 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1768RAMAT Miriana1996JFTO003 ATLETICA SUSA3:00.95 
2741CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:03.27 
3679RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:18.35 
4215PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:33.99 
5730IODATO Federica1998AFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:59.57 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
3000 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO11:08.88688
2657CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11:18.43662
3701BECCARIA Lorenza1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11:30.55630
4654BARETTO Iris1998AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG12:01.38551
5216GLAREY Irene1996JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12:44.61443
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.66841
1░: 5.43 2░: N 3░: 5.01  4░: N 5░: 5.66 6░: N  
  +0.7      +1.4       +1.2     
2674GUERRESCHI Carlotta1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.60825
1░: 5.26 2░: N 3░: 5.29  4░: 5.50 5░: N 6░: 5.60  
  +0.9      -0.1    +1.2      +0.1  
3676BORGHESE Cristiana1992PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.37763
1░: 5.04 2░: 5.37 3░: 5.31  4░: N 5░: 5.26 6░: N  
  +0.7   +1.6   +1.4       +1.2     
4678MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.29741
1░: 4.98 2░: N 3░: 5.01  4░: 5.23 5░: 5.29 6░: N  
  +0.3      +0.2    +0.7   +1.1     
5670RASERO Annalisa1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.22723
1░: 4.70 2░: 5.22 3░: N  4░: 5.10 5░: 4.81 6░: 5.17  
  -0.6   +0.8       +0.7   +0.7   +0.4  
6661CHALLANCIN Claire1996JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.10690
1░: 4.40 2░: 5.07 3░: 5.10  4░: 4.99 5░: 5.02 6░: N  
  +0.3   -0.2   +0.1    +0.5   +1.3     
7733CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.10690
1░: 4.75 2░: 5.04 3░: 4.91  4░: 4.92 5░: 5.02 6░: 5.10  
  +1.4   +0.9   +2.6    +1.4   +0.4   +0.9  
8660ANNOVAZZI Alessia1994PFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.01666
1░: 4.78 2░: 5.01 3░: N  4░: 4.87 5░: 4.98 6░: 4.97  
  +1.5   -0.9       +2.4   +0.9   +0.3  
9728RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.94647
1░: 4.73 2░: N 3░: 4.94            
  +2.0      +1.8            
10721BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.91639
1░: N 2░: 4.26 3░: 4.91            
     -0.6   +0.8            
11772ANSALDI Chiara1968SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA4.88631
1░: 4.88 2░: 4.66 3░: 4.75            
  +0.5   -0.3   -0.2            
12702DALMASSO Eleonora1996JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.67575
1░: N 2░: 4.67 3░: N            
     -0.4               
 762STELLA Irene1996JFTO002 SISPORT FIATNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 4.000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT11.85756
1░: 11.33 2░: 11.73 3░: 10.93  4░: N 5░: 11.85 6░: N  
2673BRAGHIERI Virginia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.79752
1░: 11.23 2░: 11.79 3░: 11.43  4░: N 5░: 10.98 6░: N  
3726MERENDA Martina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.67363
1░: 6.67 2░: 6.37 3░: 6.63  4░: 5.83 5░: 6.42 6░: 6.49  
4681MANERA Chiara1998AFCN004 A.S.D.DRAGONERO6.06311
1░: 5.11 2░: 5.35 3░: 5.60  4░: 5.40 5░: 5.40 6░: 6.06  
5713MARENGO Martina1998AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5.28242
1░: 5.01 2░: 5.14 3░: 5.11  4░: 5.09 5░: 5.24 6░: 5.28  
150 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15731PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.32 
26690SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.81 
34757DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT19.21 
43721BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.25 
52727MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.26 
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13809CARLISI Ilenia1998AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO20.53 
26682BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.72 
35688ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.22 
44693BORDINO Matilde1998AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA21.25 
52714MORIONDO Marta1997AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS21.74 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14785MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.19 
25761REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT20.12 
36684FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.24 
43660ANNOVAZZI Alessia1994PFAO002 ATLETICA PONT DONNAS21.21 
52799CARON Lucia1996JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.36 
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14268OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT20.58 
26683BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.86 
33685LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.52 
45744FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE23.34 
52788FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35.47 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13762STELLA Irene1996JFTO002 SISPORT FIAT19.38 
22756CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT20.01 
34782FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21.47 
46794ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7121.66 
55764CAMPO BAGATIN Linda1995JFTO003 ATLETICA SUSA22.81 
Serie 6PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16801CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19.50 
25661CHALLANCIN Claire1996JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.93 
34678MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520.00 
42767RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA20.56 
53835DAFFARA Agnese1998AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI22.15 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15731PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.32+0.2  
26690SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.81+0.2  
34785MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.19+1.5  
44757DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT19.21+0.2  
53721BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.25+0.2  
62727MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.26+0.2  
73762STELLA Irene1996JFTO002 SISPORT FIAT19.38+0.4  
86801CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19.50+0.4  
95661CHALLANCIN Claire1996JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.93+0.4  
104678MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520.00+0.4  
112756CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT20.01+0.4  
125761REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT20.12+1.5  
136684FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.24+1.5  
143809CARLISI Ilenia1998AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO20.53-1.3  
152767RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA20.56+0.4  
164268OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT20.58+0.9  
176682BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.72-1.3  
186683BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.86+0.9  
193660ANNOVAZZI Alessia1994PFAO002 ATLETICA PONT DONNAS21.21+1.5  
205688ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.22-1.3  
214693BORDINO Matilde1998AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA21.25-1.3  
224782FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21.47+0.4  
236794ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7121.66+0.4  
242714MORIONDO Marta1997AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS21.74-1.3  
253835DAFFARA Agnese1998AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI22.15+0.4  
262799CARON Lucia1996JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.36+1.5  
273685LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.52+0.9  
285764CAMPO BAGATIN Linda1995JFTO003 ATLETICA SUSA22.81+0.4  
295744FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE23.34+0.9  
302788FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35.47+0.9  
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14593PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.82693
22557VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.97664
33648BIANCHI Arianna2001RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.06646
45591FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.15628
51503BORIA Valentina2002RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.30599
66627GALFIONE Camilla2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE9.74514
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11210FOUDRAZ Eleonora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.81695
23526MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.50560
36211PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.75513
44625DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE10.21426
52626DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE10.24420
65647BERZERO Francesca2002RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.99283
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14624BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE9.27605
25569CRAVERO Luisa2002RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.41578
31560BALLATORE Anna2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.52557
46564PELLEGRINO Marianna2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.13441
52579BONGIOANNI Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.55363
63534BELLALI Rania2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.77146
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11652VIGNALE Francesca2001RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.45570
24523GENTILE Maria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.66530
35537CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.85494
42528SALERNO Benedetta2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.12443
53575QUARANTA Alice2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.15437
66636BIANCOSSI Danielle2001RFVB019 ATLETICA CISTELLA10.31407
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11210FOUDRAZ Eleonora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.81695
24593PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.82693
32557VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.97664
43648BIANCHI Arianna2001RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.06646
55591FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.15628
64624BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE9.27605
71503BORIA Valentina2002RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.30599
85569CRAVERO Luisa2002RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.41578
91652VIGNALE Francesca2001RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.45570
103526MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.50560
111560BALLATORE Anna2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.52557
124523GENTILE Maria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.66530
136627GALFIONE Camilla2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE9.74514
146211PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.75513
155537CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.85494
162528SALERNO Benedetta2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.12443
176564PELLEGRINO Marianna2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.13441
183575QUARANTA Alice2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.15437
194625DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE10.21426
202626DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE10.24420
216636BIANCOSSI Danielle2001RFVB019 ATLETICA CISTELLA10.31407
222579BONGIOANNI Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.55363
235647BERZERO Francesca2002RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.99283
243534BELLALI Rania2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.77146
600 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210FOUDRAZ Eleonora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:48.50821
2518COSTA Chiara2002RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA1:50.77756
3591FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI2:05.59475
4575QUARANTA Alice2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:11.72371
5582CHESTA Giulia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:14.76322
6529SCLAVO Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:19.47249
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:52.76715
2624BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:53.85693
3604TRAVERSA Caterina2001RFTO003 ATLETICA SUSA1:56.43643
4627GALFIONE Camilla2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:00.19573
5537CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:04.67492
6626DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:09.96400
7625DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:12.86352
8647BERZERO Francesca2002RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI2:36.5015
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210FOUDRAZ Eleonora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:48.50821
2518COSTA Chiara2002RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA1:50.77756
3211PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:52.76715
4624BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:53.85693
5604TRAVERSA Caterina2001RFTO003 ATLETICA SUSA1:56.43643
6627GALFIONE Camilla2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:00.19573
7537CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:04.67492
8591FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI2:05.59475
9626DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:09.96400
10575QUARANTA Alice2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:11.72371
11625DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:12.86352
12582CHESTA Giulia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:14.76322
13529SCLAVO Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:19.47249
14647BERZERO Francesca2002RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI2:36.5015
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.58509
1░: 8.58 2░: 8.13 3░: 8.19            
2528SALERNO Benedetta2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO7.69432
1░: 7.15 2░: 7.23 3░: 7.69            
3593PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI7.28396
1░: 6.38 2░: 7.28 3░: 7.15            
4636BIANCOSSI Danielle2001RFVB019 ATLETICA CISTELLA7.09379
1░: 7.04 2░: 7.09 3░: 6.89            
5503BORIA Valentina2002RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.96368
1░: 6.91 2░: 6.96 3░: 6.53            
6534BELLALI Rania2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.75349
1░: 6.75 2░: N 3░: 6.44            
7579BONGIOANNI Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.72346
1░: N 2░: 6.40 3░: 6.72            
8560BALLATORE Anna2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO6.70344
1░: 6.55 2░: 6.70 3░: N            
9526MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO6.49326
1░: 6.45 2░: 6.38 3░: 6.49            
10564PELLEGRINO Marianna2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO6.10290
1░: 5.83 2░: 6.10 3░: 6.05            
11582CHESTA Giulia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.90272
1░: 5.58 2░: 5.87 3░: 5.90            
12523GENTILE Maria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO5.72256
1░: 5.66 2░: 4.50 3░: 5.72            
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13554GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.95746
24584MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.78487
32567BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.82476
41549TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.37334
55651TOFFANIN Christian2001RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.95208
66542GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.23157
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11577VICINO Stefano2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.78487
25586PELLEGRINO Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.69262
33532BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.97205
44578VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.28148
52545PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.5999
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16213JASAR Dragi2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.32624
23570FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.22371
35536BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.44318
44576TIBALDI Carlo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.59283
52581CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.28148
61571GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.57102
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13554GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.95746
26213JASAR Dragi2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.32624
31577VICINO Stefano2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.78487
34584MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.78487
52567BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.82476
63570FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.22371
71549TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.37334
85536BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.44318
94576TIBALDI Carlo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.59283
105586PELLEGRINO Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.69262
115651TOFFANIN Christian2001RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.95208
123532BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.97205
136542GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.23157
144578VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.28148
142581CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.28148
161571GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.57102
172545PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.5999
600 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:40.16745
2584MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:45.43597
3567BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:46.73563
4580CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:55.71350
5549TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:59.13280
6578VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:04.32185
7651TOFFANIN Christian2001RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI2:08.38121
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1605VAIR Andrea2002RMTO003 ATLETICA SUSA1:50.44470
2212BENEFORTI Niccolo'2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:53.83391
3570FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:56.81327
4532BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:06.10156
5594BONIFACIO Filippo2002RMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA2:09.63102
6581CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:15.3130
 571GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNP 
 536BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:40.16745
2584MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:45.43597
3567BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:46.73563
4605VAIR Andrea2002RMTO003 ATLETICA SUSA1:50.44470
5212BENEFORTI Niccolo'2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:53.83391
6580CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:55.71350
7570FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:56.81327
8549TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:59.13280
9578VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:04.32185
10532BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:06.10156
11651TOFFANIN Christian2001RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI2:08.38121
12594BONIFACIO Filippo2002RMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA2:09.63102
13581CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:15.3130
 571GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNP 
 536BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213JASAR Dragi2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.67718
1░: 11.79 2░: 12.67 3░: 12.19            
2576TIBALDI Carlo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.55481
1░: 8.31 2░: 8.76 3░: 9.55            
3577VICINO Stefano2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.84426
1░: 8.84 2░: 8.14 3░: 7.55            
4212BENEFORTI Niccolo'2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.96357
1░: 7.96 2░: 7.32 3░: 7.81            
5586PELLEGRINO Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.75341
1░: 7.42 2░: 7.75 3░: 7.64            
6542GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.54324
1░: 7.49 2░: 7.09 3░: 7.54            
7533BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.43316
1░: 6.88 2░: 7.42 3░: 7.43            
8545PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.33148
1░: N 2░: 5.33 3░: 5.16            
80 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13556ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.49836
25608LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.93703
34638CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.02677
41505CHALLANCIN Corinne1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.29602
52607FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.66505
66502BELLARDONE Silvia1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.03415
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11641QUINTERO VERA Ana Sophi1999CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.24616
25595BAWA Pulcherie2000CFTO002 SISPORT FIAT11.38578
36796GRASSO Giulia1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.54536
43606MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.06408
52504BRETTO Valentina1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.23370
64637BORTOLOTTI Ingrid2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA12.94224
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13616BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.78747
22530UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.44562
35596CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT11.57528
46639UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.94436
54649CODEGONI Alma2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.10399
61650ORLANDO Sara2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.15388
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14563PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.61799
23574MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.21624
32565VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.62515
41561GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.76480
55587ALASIA Silvia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.18381
66589ASCRIZZI Martina2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI13.01211
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16646VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.98689
24511PLANAZ Sophie2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.84460
33643BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.85458
45559ALPIGIANO Anna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.35343
52618COMOGLIO Chiara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.39334
61588ASCRIZZI Francesca2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.49313
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13556ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.49836
24563PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.61799
33616BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.78747
45608LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.93703
56646VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.98689
64638CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.02677
73574MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.21624
81641QUINTERO VERA Ana Sophi1999CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.24616
91505CHALLANCIN Corinne1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.29602
105595BAWA Pulcherie2000CFTO002 SISPORT FIAT11.38578
112530UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.44562
126796GRASSO Giulia1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.54536
135596CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT11.57528
142565VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.62515
152607FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.66505
161561GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.76480
174511PLANAZ Sophie2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.84460
183643BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.85458
196639UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.94436
206502BELLARDONE Silvia1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.03415
213606MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.06408
224649CODEGONI Alma2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.10399
231650ORLANDO Sara2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.15388
245587ALASIA Silvia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.18381
252504BRETTO Valentina1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.23370
265559ALPIGIANO Anna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.35343
272618COMOGLIO Chiara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.39334
281588ASCRIZZI Francesca2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.49313
294637BORTOLOTTI Ingrid2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA12.94224
306589ASCRIZZI Martina2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI13.01211
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15563PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO43.47817
24642STROLA Chiara2000CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO43.65807
36596CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT46.91621
43551VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.44593
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14645TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7842.23894
25561GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO48.48539
33550SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'49.12507
46639UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA53.22322
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14645TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7842.23894
25563PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO43.47817
34642STROLA Chiara2000CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO43.65807
46596CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT46.91621
53551VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.44593
65561GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO48.48539
73550SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'49.12507
86639UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA53.22322
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1601BERGESIO Enrica2000CFTO003 ATLETICA SUSA3:24.35644
2508GINO Lucrezia2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:27.36609
3598MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIAT3:28.16600
4613SOSTEGNO Sofia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:35.99514
5610PAIROTTI Carlotta1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:49.48377
6520CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:55.81318
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1505CHALLANCIN Corinne1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.78741
1░: 4.02 2░: 4.42 3░: N  4░: 4.78        
2544NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.74728
1░: 4.27 2░: 2.38 3░: 4.05  4░: 4.74        
3612SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.59680
1░: 4.51 2░: N 3░: N  4░: 4.59        
4583EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.58676
1░: 4.15 2░: 4.58 3░: 4.49  4░: 4.27        
5551VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.55667
1░: 4.12 2░: 4.07 3░: 4.21  4░: 4.55        
6633FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.49648
1░: 4.14 2░: 4.04 3░: 3.96  4░: 4.49        
7214BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.45635
1░: 4.45 2░: 4.12 3░: 4.43  4░: 4.41        
8553BORGOGNO Margherita2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.28582
1░: 4.28 2░: 4.15 3░: 3.96  4░: 3.97        
9635ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.26576
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 4.26        
10502BELLARDONE Silvia1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.22563
1░: 4.22 2░: 4.09 3░: 3.80  4░: N        
11611PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.12533
1░: 4.09 2░: 4.12 3░: 3.84  4░: 3.92        
12796GRASSO Giulia1999CFTO001 C.U.S. TORINO4.11530
1░: 4.11 2░: 4.11 3░: 4.11  4░: 2.79        
13565VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.06515
1░: 3.03 2░: 3.93 3░: 3.92  4░: 4.06        
14558VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.98491
1░: 3.96 2░: 3.96 3░: 3.98  4░: 3.94        
15555PRUNOTTO Alice1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.93476
1░: 3.93 2░: 3.87 3░: 3.75  4░: 3.78        
16504BRETTO Valentina1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.90467
1░: 3.61 2░: N 3░: 3.69  4░: 3.90        
17609MOSSOTTI Elena2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.89464
1░: 3.60 2░: 3.47 3░: 3.89  4░: 3.86        
18559ALPIGIANO Anna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.73417
1░: 3.29 2░: 3.30 3░: 2.83  4░: 3.73        
19614TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.70409
1░: 3.66 2░: 3.01 3░: 3.25  4░: 3.70        
20508GINO Lucrezia2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.66397
1░: N 2░: N 3░: 3.66  4░: 3.38        
21587ALASIA Silvia2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.57372
1░: 3.57 2░: 3.22 3░: 3.15  4░: 2.37        
22590CUNTULIANO Marta2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.54363
1░: 3.25 2░: 3.54 3░: 3.42  4░: N        
23547RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.52357
1░: 3.51 2░: 3.52 3░: 3.47  4░: 2.94        
24588ASCRIZZI Francesca2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.46341
1░: 2.19 2░: 3.46 3░: 3.29  4░: 3.46        
25637BORTOLOTTI Ingrid2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA3.40324
1░: 3.17 2░: 3.40 3░: 3.29  4░: 3.25        
26589ASCRIZZI Martina2000CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.20269
1░: 3.01 2░: 3.13 3░: 3.00  4░: 3.20        
27524MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3.09240
1░: 2.88 2░: 3.09 3░: N  4░: 2.90        
150 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13556ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA19.58874
25608LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20.60735
36595BAWA Pulcherie2000CFTO002 SISPORT FIAT21.58611
44547RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.95454
52649CODEGONI Alma2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI23.72374
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16583EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.35639
25530UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO21.57612
34614TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.95567
42611PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.65487
53609MOSSOTTI Elena2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.91458
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16214BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.88832
23574MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS20.48750
34612SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.14665
45650ORLANDO Sara2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI22.82468
Serie 4PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15544NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.29776
24606MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.16542
33615ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO23.59387
 6546RATTALINO Marta2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Serie 5PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16638CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA21.25651
23607FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.81583
35617BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO22.16542
44511PLANAZ Sophie2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.40515
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13556ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA19.58+0.3 874
26214BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.88-0.3 832
35544NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.29+1.1 776
43574MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS20.48-0.3 750
55608LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20.60+0.3 735
64612SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.14-0.3 665
76638CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA21.25+2.7 651
86583EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.35+0.5 639
95530UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO21.57+0.5 612
106595BAWA Pulcherie2000CFTO002 SISPORT FIAT21.58+0.3 611
113607FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.81+2.7 583
124614TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.95+0.5 567
134606MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.16+1.1 542
135617BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO22.16+2.7 542
154511PLANAZ Sophie2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.40+2.7 515
162611PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.65+0.5 487
175650ORLANDO Sara2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI22.82-0.3 468
183609MOSSOTTI Elena2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.91+0.5 458
194547RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.95+0.3 454
203615ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO23.59+1.1 387
212649CODEGONI Alma2000CFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI23.72+0.3 374
 6546RATTALINO Marta2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP+1.1  
80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13525MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.44849
24516FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.70752
35507FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71749
41509MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.75734
52522FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.05630
66512ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.12607
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13510PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87692
22568CIANCIA Federico1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.13604
36592ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.41514
45552VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.42511
51541GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.56210
 4597MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIATNP 
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12535BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.11610
24640MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.14600
36517RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.35533
45515DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.41514
51620CULLAZ Mirko2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.42511
63531AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.72175
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13525MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.44849
24516FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.70752
35507FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71749
41509MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.75734
53510PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87692
62522FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.05630
72535BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.11610
86512ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.12607
92568CIANCIA Federico1999CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.13604
104640MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.14600
116517RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.35533
125515DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.41514
126592ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.41514
141620CULLAZ Mirko2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.42511
145552VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.42511
161541GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.56210
173531AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.72175
 4597MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIATNP 
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15585MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.05884
24509MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS37.65840
36548SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.53709
42514CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540.15667
53519BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO40.67634
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14510PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS39.71697
25640MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO42.62514
33527ROAGNA Alessio1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO44.92386
46531AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'45.65349
52538CANAVESE Roberto1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.13277
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15585MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.05884
24509MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS37.65840
36548SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.53709
44510PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS39.71697
52514CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540.15667
63519BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO40.67634
75640MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO42.62514
83527ROAGNA Alessio1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO44.92386
96531AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'45.65349
102538CANAVESE Roberto1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.13277
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629MARTENO Alessandro2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:07.98470
2562GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:15.78371
3566BONANNO Nicolo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:16.49362
4573MARENGO Matteo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:16.78359
5628LUPI Erik2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:19.47326
6602BIANCHI Riccardo2000CMTO003 ATLETICA SUSA3:19.49326
7623BIGINELLI M Doriano2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:35.44156
8521CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:55.46 
9572GENESIO Luca2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:02.21 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.07790
1░: N 2░: N 3░: 5.14  4░: 6.07        
2634GRAVINA Mattia1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.57657
1░: 5.44 2░: 5.38 3░: 5.57  4░: 5.16        
3517RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.46628
1░: 5.46 2░: N 3░: N  4░: 5.36        
4512ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.43620
1░: N 2░: N 3░: 5.41  4░: 5.43        
5515DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.42618
1░: 4.44 2░: 5.38 3░: 4.59  4░: 5.42        
6514CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.29584
1░: 5.18 2░: 5.29 3░: 5.07  4░: 5.17        
7507FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.24571
1░: 5.06 2░: 4.98 3░: 5.24  4░: 5.20        
8597MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT5.19558
1░: 5.19 2░: N 3░: 5.00  4░: N        
9592ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI4.98504
1░: N 2░: 4.98 3░: 4.87  4░: 4.85        
10516FABRIS Alessio1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.69431
1░: 4.69 2░: N 3░: 3.80  4░: 2.66        
11628LUPI Erik2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE4.61411
1░: 4.50 2░: 4.61 3░: 4.35  4░: 4.40        
12621ROSSO Davide2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.45371
1░: 4.45 2░: 4.08 3░: 4.32  4░: 4.42        
13521CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3.97254
1░: 3.79 2░: 3.97 3░: 3.92  4░: 3.80        
14623BIGINELLI M Doriano2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3.85225
1░: 3.80 2░: 3.85 3░: 3.74  4░: N        
 629MARTENO Alessandro2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICEAss 
150 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15585MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.81808
24597MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT18.05766
36519BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO18.64668
43552VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'19.18584
Serie 2PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15622ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.16747
23535BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.55682
36522FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO18.62671
44619CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.82639
Serie 3PISTA DI ATLETICA COMUNALE - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15525MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO17.72823
26541GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.37297
 4517RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
RIEPILOGOPISTA DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15525MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO17.72+1.2 823
25585MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.81+0.2 808
34597MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT18.05+0.2 766
45622ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.16+0.3 747
53535BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'18.55+0.3 682
66522FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO18.62+0.3 671
76519BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO18.64+0.2 668
84619CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.82+0.3 639
93552VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'19.18+0.2 584
106541GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.37+1.2 297
 4517RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP+1.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb