15░ MEETING DI PRIMAVERA
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: ATLETICA MONDOVI' - CN005 - MONDOVI'
RISULTATI
100 metri FEMMINILE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:39 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO12.87  q 
2435COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.14  q 
32151CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT13.31  q 
4115MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.77  q 
55140SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO14.10  q 
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.63  q 
238NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98  q 
32162REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT13.36  q 
4541FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.41  q 
5184BOTTO Sara1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO13.78  q 
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.63  q+0.1  
23138ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO12.87  q-1.6  
338NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98  q+0.1  
4435COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.14  q-1.6  
52151CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT13.31  q-1.6  
62162REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT13.36  q+0.1  
7541FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.41  q+0.1  
8115MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.77  q-1.6  
9184BOTTO Sara1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO13.78  q+0.1  
105140SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO14.10  q-1.6  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14138ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO12.12904
239PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.54819
328NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.85758
4535COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.91747
51151CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT13.01728
66162REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT13.27679
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.38659
25140SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO13.53632
3284BOTTO Sara1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO13.92564
 341FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Squ 
L'atleta in corsia 3 squalificata per falsa partenza
200 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15850MARONE Anna Laura1988SFTO001 C.U.S. TORINO25.01897
2614MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.30870
3345SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.73830
4458VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.13794
52248CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.57755
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.15792
24137PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.27782
3682RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.85731
438NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.21700
5299BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.34689
Serie 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.56756
25106PERICLE Elisa1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.68745
332ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.35688
44151CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT27.41683
5250CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.73656
Serie 4PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15162REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT27.89643
2641FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.04631
3410REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.34607
43205OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.36605
5253MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.94560
Serie 5PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.34607
2459DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.41601
35140SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO28.72577
4239BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.82569
5661PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.86566
Serie 6PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:29 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.91562
23208TOMASETIG Nadia1998AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.49518
3421FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.14470
4642LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.31458
52245VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF50TO247 SAFATLETICA SSD A RL30.59438
Serie 7PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:32 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.54514
2260LA PORTA Cristina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.30.23464
3554OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA30.53442
44244PERSICO Roberta Maria1964SF50TO247 SAFATLETICA SSD A RL31.48377
56172CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA32.84291
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15850MARONE Anna Laura1988SFTO001 C.U.S. TORINO25.01-1.3 897
2614MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.30-1.3 870
3345SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.73-1.3 830
4458VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.13-1.3 794
559PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.15-1.0 792
64137PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.27-1.0 782
7635COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.56+0.0 756
82248CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI26.57-1.3 755
95106PERICLE Elisa1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.68+0.0 745
10682RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.85-1.0 731
1138NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.21-1.0 700
12299BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.34-1.0 689
1332ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.35+0.0 688
144151CUTULI Isabella1995JFTO002 SISPORT FIAT27.41+0.0 683
15250CAUDA Margherita1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.73+0.0 656
165162REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT27.89-1.8 643
17641FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.04-1.8 631
18344ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.34-0.7 607
18410REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.34-1.8 607
203205OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.36-1.8 605
21459DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.41-0.7 601
225140SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO28.72-0.7 577
23239BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.82-0.7 569
24661PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.28.86-0.7 566
25540BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.91-1.3 562
26253MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.94-1.8 560
273208TOMASETIG Nadia1998AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.49-1.3 518
283189PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.54-1.5 514
29421FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.14-1.3 470
30260LA PORTA Cristina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.30.23-1.5 464
31642LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.31-1.3 458
32554OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA30.53-1.5 442
332245VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF50TO247 SAFATLETICA SSD A RL30.59-1.3 438
344244PERSICO Roberta Maria1964SF50TO247 SAFATLETICA SSD A RL31.48-1.5 377
356172CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA32.84-1.5 291
400 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14195CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58.15831
22152DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT58.68811
3320FERRERO Cristina1990SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.81806
46149CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT59.05797
5575BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.88767
6113IMPERIAL Arianna1996JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.12721
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15150CORNACCHIA Elisabetta1995JFTO002 SISPORT FIAT1:00.23754
23135MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.19719
34125BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO1:01.55706
41153DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT1:01.93692
5279FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:02.23681
Serie 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:00.43746
23143UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.12685
32130CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO1:03.23646
4515MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.08582
51171BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:06.88522
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14195CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58.15831
22152DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT58.68811
3320FERRERO Cristina1990SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.81806
46149CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT59.05797
5575BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.88767
65150CORNACCHIA Elisabetta1995JFTO002 SISPORT FIAT1:00.23754
7417BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:00.43746
8113IMPERIAL Arianna1996JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.12721
93135MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.19719
104125BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO1:01.55706
111153DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT1:01.93692
123143UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.12685
13279FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:02.23681
142130CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO1:03.23646
15515MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.08582
161171BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:06.88522
800 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13174DIBENEDETTO Alice1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.42826
24190VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.52825
32186MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.72822
Passaggi: m. 400:
3000 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109TANDA Silvia1996JFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:37.6772
2213ROUWANE Maroua1996JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:44.6753
373ALMONTI Morena1972SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:19.7659
469GULLINO Maria1993PFCN016 ATLETICA SALUZZO11:34.4620
5173CURZIO Lucia1991SFTO015 ATLETICA CANAVESANA12:22.5498
6177SEBASTIANI Gaia1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12:29.9480
783ROSSI Valentina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12:46.7438
871PEROTTO Federica1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO12:57.0413
 215TAVELLA Chiara1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118D'ELICIO Eleonora1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.99930
1░: 5.85 2░: 5.94 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.99  
  +1.8   +0.5             +1.5  
2145ACKON Stefania1996JFTO002 SISPORT FIAT5.62830
1░: N 2░: N 3░: 5.62  4░: 5.56 5░: N 6░: N  
        +0.2            
3184GAIDA Sophie1994PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.59822
1░: 5.20 2░: 5.20 3░: 5.42  4░: N 5░: 5.57 6░: 5.59  
  +1.0   -1.4   -0.5       +0.4   +1.4  
4156KOFFI Anna Gloria1995JFTO002 SISPORT FIAT5.59822
1░: 5.26 2░: 5.17 3░: 5.25  4░: 5.11 5░: 5.43 6░: 5.59  
  +1.2   -0.3   -0.7    +1.2   -0.6   +0.7  
536MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.37763
1░: 5.01 2░: 4.69 3░: 5.06  4░: 4.44 5░: 5.19 6░: 5.37  
  +1.4   +0.5   +0.7    +1.0   +0.5   +1.2  
6161RAMBO Ashley1995JFTO002 SISPORT FIAT5.34755
1░: 5.05 2░: 5.34 3░: 5.08  4░: 3.82 5░: 4.90 6░: 4.95  
  +0.3   +0.7   +0.1    +0.0   -0.1   +1.6  
7157MASSIMELLO Chiara1986SFTO002 SISPORT FIAT5.29741
1░: 4.90 2░: 5.13 3░: 5.24  4░: N 5░: 5.14 6░: 5.29  
  +0.7   +0.6   -0.6       -0.5   +0.9  
8102FERRANDO Matilde1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.08685
1░: 4.58 2░: 5.08 3░: 5.04  4░: N 5░: 4.93 6░: N  
  +1.0   -0.2   -1.2            
9849CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO5.06680
1░: N 2░: 5.06 3░: N            
     +0.6               
1075BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.93645
1░: 4.88 2░: 4.93 3░: 4.76            
  +1.3   +0.0   -0.1            
11205OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.63564
1░: 4.63 2░: 4.23 3░: 4.46            
  +1.6   -0.2   +0.7            
1261PANERO Sara1995JFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.39499
1░: 4.39 2░: 4.13 3░: 2.62            
  +1.9   -0.4   +0.6            
13208TOMASETIG Nadia1998AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.30475
1░: 3.03 2░: 4.29 3░: 4.30            
  -0.1   +0.8   +1.3            
 163STELLA Irene1996JFTO002 SISPORT FIATNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 62DALMASSO Eleonora1996JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Disco/DT Kg 1,000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.03916
1░: 47.76 2░: 42.92 3░: 47.60  4░: 44.29 5░: N 6░: 48.03  
2160OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT43.24829
1░: 41.39 2░: N 3░: N  4░: 38.46 5░: N 6░: 43.24  
3848PICCINO Elisa1989SFTO002 SISPORT FIAT36.66702
1░: 36.66 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 35.18 6░: 34.52  
448BORDINO Matilde1998AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34.68663
1░: 33.56 2░: 31.02 3░: 33.21  4░: 32.42 5░: 33.43 6░: 34.68  
5207ROLFO Letizia1990SFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.87542
1░: 28.87 2░: 25.73 3░: 27.56  4░: N 5░: N 6░: 26.51  
6111TANTILLO Debora1995JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.52535
1░: N 2░: 28.52 3░: N  4░: 27.52 5░: 25.50 6░: N  
7159MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT24.23442
1░: N 2░: 22.45 3░: 24.18  4░: 22.72 5░: 24.23 6░: 24.20  
881MERENDA Martina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.96323
1░: 18.96 2░: 17.49 3░: 17.82  4░: 16.70 5░: 16.66 6░: 17.05  
100 metri MASCHILE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:57 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13199RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.12  q 
24214STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.14  q 
32220MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.75  q 
4511SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.77  q 
56209UNALI Enrico1995JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.85398
61203BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.33308
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110BADUR Abdulsamet1996JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.23  q 
24133GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.45  q 
3212ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.74  q 
45196DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.02573
51221MILANI Matteo1992PMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.70428
Batteria 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.25  q 
24176SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.54  q 
326IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.83  q 
4626RAGUSA Emanuele Maria1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.86  q 
55851MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.87  q 
61112BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.40490
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13199RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.12  q-0.2  
24214STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.14  q-0.2  
33110BADUR Abdulsamet1996JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.23  q-1.0  
4377DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.25  q-0.6  
54133GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.45  q-1.0  
64176SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.54  q-0.6  
7212ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.74  q-1.0  
82220MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.75  q-0.2  
9511SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.77  q-0.2  
1026IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.83  q-0.6  
11626RAGUSA Emanuele Maria1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.86  q-0.6  
125851MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.87  q-0.6  
135196DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.02-1.0 573
141112BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.40-0.6 490
151221MILANI Matteo1992PMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.70-1.0 428
166209UNALI Enrico1995JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.85-0.2 398
171203BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.33-0.2 308
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110BADUR Abdulsamet1996JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.79879
2577DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.92844
33199RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.95836
44214STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.98828
51133GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.18776
66176SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.35733
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14220MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.48701
2312ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.51693
36851MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.72643
4211SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.76633
556IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.79626
 126RAGUSA Emanuele Maria1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
200 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:38 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14247ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.97861
2577DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.23828
36199RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.26824
43185LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.41805
52127BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO23.06726
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:42 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543MULASSANO Giovanni1985SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.66774
26136MICHELETTI Alessandro1993PMTO001 C.U.S. TORINO22.75763
34214STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV22.81756
43236MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.87749
52129CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.41685
Serie 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:46 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16853DOSSO Adama1991SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.87749
25187MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.20709
33133GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.35692
4224MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.89630
 4235IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP 
Serie 4PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:49 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16200TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.20709
25144VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.71650
3311SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.25590
44851MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.34580
52234HADZIOMEROVIC Mirza1989SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25.57454
Serie 5PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:51 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15142TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO24.10606
2612ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.19596
34220MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.25590
43120AGOSTO Carlo1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.55558
5222GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.94419
Serie 6PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12206PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO25.69443
25221MILANI Matteo1992PMTO211 ATLETICA SETTIMESE26.17398
3497ANTONELLI Nicola1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.84338
43175MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA27.37294
5652GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.13166
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14247ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.97-3.0 861
2577DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.23-3.0 828
36199RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.26-3.0 824
43185LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.41-3.0 805
5543MULASSANO Giovanni1985SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.66-2.0 774
66136MICHELETTI Alessandro1993PMTO001 C.U.S. TORINO22.75-2.0 763
74214STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV22.81-2.0 756
83236MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.87-2.0 749
86853DOSSO Adama1991SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.87-1.5 749
102127BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO23.06-3.0 726
116200TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.20-2.8 709
115187MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.20-1.5 709
133133GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.35-1.5 692
142129CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.41-2.0 685
155144VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.71-2.8 650
16224MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.89-1.5 630
175142TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO24.10-2.7 606
18612ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.19-2.7 596
194220MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.25-2.7 590
19311SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.25-2.8 590
214851MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.34-2.8 580
223120AGOSTO Carlo1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.55-2.7 558
232234HADZIOMEROVIC Mirza1989SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25.57-2.8 454
242206PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO25.69-1.5 443
25222GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.94-2.7 419
265221MILANI Matteo1992PMTO211 ATLETICA SETTIMESE26.17-1.5 398
27497ANTONELLI Nicola1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.84-1.5 338
283175MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA27.37-1.5 294
29652GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.13-1.5 166
 4235IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP-1.5  
400 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13198PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.45781
24147ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT50.71767
32200TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.12745
4674BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.75660
51141STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.74610
 533ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORANP 
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16227CHIRICHES Silvestru1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.90703
2416ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.02697
32158MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT53.16639
45123AMBROGGIO Flaviano1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.22636
5364OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO53.76609
6149BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA55.44530
Serie 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100BRAVACCINI Guido1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.03596
2225MAGNI Fabio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.77561
34197GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.39533
4565PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO56.39488
51128CERAVOLO Marco1994PMTO001 C.U.S. TORINO57.04460
Serie 4PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11148CANOBBIO Lorenzo1996JMTO002 SISPORT FIAT53.25635
23101FAVETO Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.70519
3446TERRENO Lorenzo1993PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'56.62478
45219FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE57.27450
5251DIONESE Davide1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:00.08340
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13198PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.45781
24147ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT50.71767
32200TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.12745
46227CHIRICHES Silvestru1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.90703
5416ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.02697
6674BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.75660
72158MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT53.16639
85123AMBROGGIO Flaviano1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.22636
91148CANOBBIO Lorenzo1996JMTO002 SISPORT FIAT53.25635
101141STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.74610
11364OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO53.76609
123100BRAVACCINI Guido1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.03596
13225MAGNI Fabio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.77561
144197GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.39533
15149BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA55.44530
163101FAVETO Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.70519
17565PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO56.39488
18446TERRENO Lorenzo1993PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'56.62478
191128CERAVOLO Marco1994PMTO001 C.U.S. TORINO57.04460
205219FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE57.27450
21251DIONESE Davide1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:00.08340
 533ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORANP 
800 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I32MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:52.95849
24I182DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.23792
35I228CURTABBI Cesare1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:56.53760
42I98AYOTADE Adeshola1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:57.61734
53E121GIARDINA Giacomo1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.71732
61I124BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.07723
72E131FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.47714
86I139SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO1:58.69708
94E233GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.43668
Passaggi: m. 400:
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I226BARACCO Alessandro1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:58.53712
23I170BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.87704
31I183EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:59.68685
44I222PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:00.51666
55I166VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:02.31626
66I122LAVAGNA Enrico1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:02.76616
73E1CAVANNA Dario1990SMAL007 ATL. NOVESE2:05.18564
84E86PICCO Matteo1962SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:14.78381
Passaggi: m. 400:
Serie 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I67BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:09.06486
23E201VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:10.89451
33I232GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:13.18409
41I78EL FAQIR Soifien1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:14.58385
52I223ZANELLO Enrico1996JMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:15.46370
64E212BOUCHARD Nicholas1998AMTO183 ATLETICA VALPELLICE2:18.34322
76I55RIVETTI Nicola1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:19.88298
85I216AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:20.94283
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I32MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:52.95849
24I182DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.23792
35I228CURTABBI Cesare1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:56.53760
42I98AYOTADE Adeshola1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:57.61734
53E121GIARDINA Giacomo1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.71732
61I124BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.07723
72E131FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.47714
82I226BARACCO Alessandro1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:58.53712
96I139SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO1:58.69708
103I170BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.87704
111I183EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:59.68685
124E233GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.43668
134I222PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:00.51666
145I166VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:02.31626
156I122LAVAGNA Enrico1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:02.76616
163E1CAVANNA Dario1990SMAL007 ATL. NOVESE2:05.18564
174I67BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:09.06486
183E201VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:10.89451
193I232GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:13.18409
201I78EL FAQIR Soifien1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:14.58385
214E86PICCO Matteo1962SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO2:14.78381
222I223ZANELLO Enrico1996JMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:15.46370
234E212BOUCHARD Nicholas1998AMTO183 ATLETICA VALPELLICE2:18.34322
246I55RIVETTI Nicola1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:19.88298
255I216AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:20.94283
3000 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:09.6938
234SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA8:32.6831
3242POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:43.5782
4154KENDELL Benjamin Robert1996JMTO002 SISPORT FIAT8:48.5760
5240PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:52.3744
6230DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:58.8716
747AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:02.2702
8181BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:09.0674
9225ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:14.8650
1072RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:16.0645
1185PEANO Daniele1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:34.8571
12224ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO9:37.0563
1366BASSIGNANO Giacomo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:37.9559
1456SCHEURER Sandro1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:51.0511
1527STRIZZI Simone1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI10:04.6462
1638AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO10:23.3399
 23HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 126BERTOLA Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.29923
1░: 7.03 2░: 7.14 3░: 7.01  4░: 7.12 5░: N 6░: 7.29  
  -0.1   +1.8   +0.9    +0.0      +0.6  
2241PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.74823
1░: 6.45 2░: 6.55 3░: N  4░: 6.67 5░: 6.74 6░: 6.74  
  -0.4   +0.3       +0.0   +0.3   +1.0  
3132GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.63803
1░: N 2░: 6.45 3░: 6.44  4░: 6.51 5░: N 6░: 6.63  
     +0.1   +1.1    +0.1      +0.2  
43BARMAVERAIN Laurent1994PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.53784
1░: 6.21 2░: 6.28 3░: 6.37  4░: 6.41 5░: 6.36 6░: 6.53  
  -0.8   -0.1   +0.0    -0.6   +0.2   +0.5  
5194MODAFFERI Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6.21722
1░: 5.70 2░: 5.80 3░: 6.17  4░: 6.14 5░: 6.21 6░: 6.18  
  -1.2   +0.4   +0.3    +0.2   +0.8   +0.1  
6134LIESKE Fulvio1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.07694
1░: 6.07 2░: 6.04 3░: 5.89  4░: N 5░: 5.77 6░: 5.85  
  -1.5   +0.0   +2.3       +0.5   +0.1  
7112BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.06692
1░: 6.06 2░: 5.91 3░: 5.81  4░: 6.01 5░: N 6░: 5.90  
  +0.0   +0.3   -0.2    +0.9      +0.3  
8104GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.96672
1░: N 2░: 5.58 3░: 5.96  4░: N 5░: 5.74 6░: N  
     +1.7   +0.2       +0.8     
9238MORONI Claudio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.87654
1░: 5.52 2░: N 3░: 5.87            
  +0.0      +0.0            
1024MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.82644
1░: 5.58 2░: 5.82 3░: 5.60            
  -0.5   +0.0   +1.3            
11196DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.79638
1░: 5.36 2░: 5.79 3░: N            
  -0.4   +1.2               
12179ALEXA Alexandru Liviu1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.60599
1░: 5.37 2░: 5.60 3░: 5.47            
  -1.3   +0.7   +0.8            
1357VIGLIONE Michele1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5.56590
1░: 5.45 2░: N 3░: 5.56            
  -1.0      +0.9            
147NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.51580
1░: 5.26 2░: 5.31 3░: 5.51            
  -0.8   -0.1   +0.5            
15108TORTAROLO Guglielmo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.38553
1░: 5.38 2░: 5.33 3░: N            
  -0.9   +1.6               
16103FURLANETTO Marino1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.25525
1░: 5.23 2░: 5.25 3░: 4.91            
  -1.4   +0.1   +0.8            
17203BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.98467
1░: 4.98 2░: N 3░: 4.90            
  -1.4      +1.5            
18107SCANNAVINO Marco1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.95460
1░: 4.95 2░: 3.47 3░: 4.88            
  -0.9   +0.5   +0.6            
 206PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204MIRENZI Mattia1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.67784
1░: 11.57 2░: 11.64 3░: 13.26  4░: 13.67 5░: 12.98 6░: 13.45  
237REYNAUDO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.26624
1░: 10.15 2░: 11.26 3░: 11.11  4░: N 5░: 10.43 6░: N  
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164TUSA Alessandro1996JMTO002 SISPORT FIAT36.90600
1░: 36.11 2░: N 3░: 36.90  4░: N 5░: 34.50 6░: 32.53  
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 28SGUAIZER Francesco1995JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Ass 
2164TUSA Alessandro1996JMTO002 SISPORT FIAT12.04593
1░: N 2░: N 3░: 11.51  4░: 11.33 5░: 11.61 6░: 12.04  
80 piani CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:07 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14290UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.56  q 
23266BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.63  q 
36424BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.64  q 
42372GELARDA Sofia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.66505
55846MATRAB Donia1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.79473
61425BRUNO Lucia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.95222
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11847SIANI Charlotte2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.05  q 
23415MOLINARI Margherita2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.19  q 
35418PESCIO Laura2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.41  q 
46269GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.56  q 
52375LAURO Matilde2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.72490
64306RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.99425
Batteria 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:12 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13258BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.56  q 
25350VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.33  q 
31263ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.00422
42431CASALE Emanuela1999CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.37339
54299CARAMELLO Sarojini2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.76259
Batteria 4PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:14 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15348PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.52  q 
22332ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.72  q 
33304NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.85  q 
41346GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.91444
54426CUGNINI Giulia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.83245
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15348PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.52  q-1.3  
23258BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.56  q-2.2  
32332ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.72  q-1.3  
43304NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.85  q-1.3  
51847SIANI Charlotte2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.05  q+0.0  
63415MOLINARI Margherita2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.19  q+0.0  
75350VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.33  q-2.2  
85418PESCIO Laura2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.41  q+0.0  
94290UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.56  q-2.0  
96269GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.56  q+0.0  
113266BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.63  q-2.0  
126424BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.64  q-2.0  
132372GELARDA Sofia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.66-2.0 505
142375LAURO Matilde2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.72+0.0 490
155846MATRAB Donia1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.79-2.0 473
161346GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.91-1.3 444
174306RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.99+0.0 425
181263ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.00-2.2 422
192431CASALE Emanuela1999CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.37-2.2 339
204299CARAMELLO Sarojini2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.76-2.2 259
214426CUGNINI Giulia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.83-1.3 245
221425BRUNO Lucia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.95-2.0 222
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13348PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.29900
24258BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48839
32332ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.56814
45304NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.74759
51847SIANI Charlotte2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.97692
66415MOLINARI Margherita2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.05669
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14418PESCIO Laura2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.21624
23350VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.33591
32290UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.34589
41266BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.48551
55269GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.58525
66424BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.73488
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14348PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42.53875
25260MLADENIC Martina1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.74862
36332ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.78740
43356MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS44.85736
52412LEPRI Anna1999CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA46.48645
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14413LUGARO Camilla2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA46.26657
25304NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.63636
36313VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.64583
43263ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI48.69529
52282CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.31360
Serie 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14362GRIGLIO Marta2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO44.70745
23416NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA45.26712
35361FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO46.30654
46366SANMARTINO Melissa2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO47.49590
52269GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI48.78524
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14348PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42.53875
25260MLADENIC Martina1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.74862
34362GRIGLIO Marta2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO44.70745
46332ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.78740
53356MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS44.85736
63416NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA45.26712
74413LUGARO Camilla2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA46.26657
85361FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO46.30654
92412LEPRI Anna1999CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA46.48645
105304NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.63636
116366SANMARTINO Melissa2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO47.49590
126313VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.64583
133263ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI48.69529
142269GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI48.78524
152282CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.31360
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441SCAINI Alessia1999CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:16.61737
2370CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:24.87638
3309SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:27.50607
4398VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:32.79548
5439PERENO Camilla2000CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:37.78495
6325ISNARDI Daphne1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:43.38437
7286MUSSO Sofia2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:48.75384
8330ROCCA Cecilia2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:49.91373
9381TOMATIS Giorgia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:59.54286
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LUGARO Camilla2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.97804
1░: N 2░: 4.61 3░: 4.97  4░: N        
2258BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.74728
1░: 4.46 2░: 4.69 3░: 4.71  4░: 4.74        
3371EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.73725
1░: 4.52 2░: 4.55 3░: 4.41  4░: 4.73        
4847SIANI Charlotte2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.68709
1░: 4.47 2░: 4.68 3░: 4.53  4░: 4.02        
5412LEPRI Anna1999CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.55667
1░: 4.26 2░: 4.34 3░: 4.55  4░: 4.43        
6416NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.52657
1░: 4.50 2░: N 3░: 4.52  4░: N        
7415MOLINARI Margherita2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.40619
1░: 4.10 2░: 4.32 3░: 4.40  4░: 4.33        
8315BORGOGNO Margherita2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.29585
1░: 4.00 2░: 4.29 3░: 4.18  4░: 4.27        
9313VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.16545
1░: 4.09 2░: 4.11 3░: 4.16  4░: 4.15        
10350VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.15542
1░: 4.01 2░: 3.48 3░: 3.95  4░: 4.15        
11418PESCIO Laura2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.01500
1░: 3.70 2░: 4.01 3░: 3.60  4░: 3.95        
12424BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.93476
1░: 3.91 2░: 3.93 3░: 3.89  4░: 3.89        
13337VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.92473
1░: 3.73 2░: 3.75 3░: 3.92  4░: 3.70        
14391MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.85452
1░: 3.59 2░: 3.84 3░: 3.79  4░: 3.85        
15372GELARDA Sofia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.84449
1░: 2.95 2░: 3.84 3░: 3.66  4░: 3.08        
16376LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.80438
1░: 3.58 2░: 3.13 3░: 3.80  4░: 3.58        
17310SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.75423
1░: 3.15 2░: 3.50 3░: 3.70  4░: 3.75        
18375LAURO Matilde2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.72414
1░: 3.42 2░: 3.72 3░: N  4░: 3.71        
19306RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.64391
1░: 3.64 2░: 3.37 3░: 3.58  4░: 3.54        
 266BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss 
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.05748
1░: 9.57 2░: 9.54 3░: 8.66  4░: 10.05        
2290UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO8.12551
1░: 7.50 2░: 8.12 3░: 7.80  4░: 7.79        
3376LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.88420
1░: 6.16 2░: 6.06 3░: 6.88  4░: N        
4310SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.25351
1░: 6.25 2░: 5.57 3░: 6.10  4░: 4.89        
5391MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.17343
1░: 5.72 2░: 5.66 3░: 6.17  4░: 5.30        
6299CARAMELLO Sarojini2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.67288
1░: 5.20 2░: 5.67 3░: 4.27  4░: 5.37        
80 piani CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:18 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11845MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.40  q 
24252GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.90  q 
33402SANNA Raimondo1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.98  q 
45386ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.32  q 
52259FAVRE Andrea2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.20294
66430BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.5035
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:21 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13401MURGIONI Matteo2000CMNU040 AS DELOGU NUORO9.75  q 
22254LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.24  q 
34340LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.35  q 
41344STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.44  q 
55374GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.58  q 
Batteria 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:24 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400FRONTEDDU Gianpietro1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.40  q 
22314VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.30  q 
34434LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.41  q 
45432DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.74417
51283CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.1494
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13400FRONTEDDU Gianpietro1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.40  q-2.2  
11845MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.40  q-0.7  
33401MURGIONI Matteo2000CMNU040 AS DELOGU NUORO9.75  q-1.5  
44252GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.90  q-0.7  
53402SANNA Raimondo1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.98  q-0.7  
62254LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.24  q-1.5  
72314VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.30  q-2.2  
85386ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.32  q-0.7  
94340LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.35  q-1.5  
104434LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.41  q-2.2  
111344STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.44  q-1.5  
125374GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.58  q-1.5  
135432DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.74-2.2 417
142259FAVRE Andrea2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.20-0.7 294
151283CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.14-2.2 94
166430BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.50-0.7 35
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400FRONTEDDU Gianpietro1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.29909
24845MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.38872
32401MURGIONI Matteo2000CMNU040 AS DELOGU NUORO9.72745
45252GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.87692
51402SANNA Raimondo1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.90681
66254LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.19584
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14386ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.19584
22340LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.21577
33314VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.21577
41344STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.36530
55434LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.40517
66374GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.55472
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15378MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.22871
24252GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA38.93749
33294BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'40.51644
46254LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.93617
51321GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.18540
62394PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.64513
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14844BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO39.47713
25324IADICICCO Luca2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.63401
32329PROFETA Federico2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA45.42360
43301GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.01331
51390GIRAUDO Andrea2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ53.0850
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15378MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.22871
24252GIRARDI Filippo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA38.93749
34844BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO39.47713
43294BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'40.51644
56254LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.93617
61321GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.18540
72394PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.64513
85324IADICICCO Luca2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.63401
92329PROFETA Federico2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA45.42360
103301GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.01331
111390GIRAUDO Andrea2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ53.0850
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399BADO Riccardo1999CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:41.12872
2432DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:47.46769
3308SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:48.08759
4262PEREGO Pietro2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:54.42661
5408DUKE Oliver1999CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2:56.86625
6249SGOIFO Andrea1999CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE2:58.73598
7447MARTENO Alessandro2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:02.22548
8359BLASEOTTO Federico1999CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:03.41532
9297CANAVESE Roberto1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:09.16454
10347GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:14.85382
11351BONANNO Nicolo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:16.98356
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:08.97457
2291AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:09.42451
3289SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:10.71434
4264BEVACQUA Federico2000CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:15.26377
5446LUPI Erik2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:16.74359
6344STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:22.90287
7430BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:24.03274
8442BIGINELLI M Doriano2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:26.68245
9283CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:37.89132
10319DI GANGI Simone2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:51.6216
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399BADO Riccardo1999CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:41.12872
2432DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:47.46769
3308SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:48.08759
4262PEREGO Pietro2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:54.42661
5408DUKE Oliver1999CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2:56.86625
6249SGOIFO Andrea1999CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE2:58.73598
7447MARTENO Alessandro2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:02.22548
8359BLASEOTTO Federico1999CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:03.41532
9360BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:08.97457
10297CANAVESE Roberto1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:09.16454
11291AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:09.42451
12289SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:10.71434
13347GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:14.85382
14264BEVACQUA Federico2000CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:15.26377
15446LUPI Erik2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:16.74359
16351BONANNO Nicolo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:16.98356
17344STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:22.90287
18430BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:24.03274
19442BIGINELLI M Doriano2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:26.68245
20283CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:37.89132
21319DI GANGI Simone2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:51.6216
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:03 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257VUILLERMOZ Emiliano1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.10798
1░: 2.67 2░: 5.96 3░: 6.10  4░: 6.03        
2378MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.77710
1░: 5.72 2░: 5.77 3░: 5.60  4░: N        
3314VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.23568
1░: 5.23 2░: 5.01 3░: 4.77  4░: 4.88        
4386ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI5.02514
1░: 5.02 2░: 4.84 3░: 4.88  4░: N        
5259FAVRE Andrea2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.90484
1░: 4.85 2░: 4.90 3░: 4.69  4░: 4.63        
6394PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.83466
1░: 4.83 2░: 4.74 3░: 4.65  4░: 4.36        
7421SIRELLO Simone2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.57401
1░: 4.33 2░: 4.50 3░: 4.57  4░: 4.45        
8374GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.55396
1░: 3.97 2░: 4.44 3░: 4.55  4░: 4.31        
9331RODO Marco2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.49381
1░: N 2░: 3.21 3░: 4.49  4░: 4.32        
10434LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.47376
1░: 4.30 2░: 4.14 3░: 4.16  4░: 4.47        
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421SIRELLO Simone2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.87736
1░: 11.55 2░: 12.77 3░: 12.87  4░: 12.85        
2294BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.42628
1░: 1.15 2░: 11.42 3░: 9.22  4░: 11.21        
3442BIGINELLI M Doriano2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE9.75502
1░: 9.75 2░: N 3░: 5.51  4░: 6.10        
4301GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.50483
1░: 9.12 2░: 9.50 3░: 8.98  4░: 8.79        
52500MARTENO Alessandro2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE8.61415
1░: 8.61 2░: 8.56 3░: N  4░: 8.28        
6446LUPI Erik2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE7.91362
1░: 7.85 2░: 7.91 3░: 7.82  4░: 7.01        
7355GENESIO Luca2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.30314
1░: 7.30 2░: 6.41 3░: 6.42  4░: 6.68        
8390GIRAUDO Andrea2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.06218
1░: 5.11 2░: 6.06 3░: 5.42  4░: 5.86        
60 piani RAGAZZE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13387PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.07  q 
22280ROSSO Rebecca2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.10  q 
34422VARDANEGA Giulia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.32  q 
46368VIALE Alice2002RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.87490
51414MANCINI Virginia2002RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.96473
65298CARAMELLO Gilary2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.52369
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.96  q 
24285MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.48564
32296CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.81501
41316CADINI Chiara2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.05456
56345ANDRIGHETTI FORMAGGINI2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.18431
65253LAMMADA Wiam2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.53367
Batteria 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13411GRIPPO Gaia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.90  q 
21279ROCCA Michela2002RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.37586
32395SANINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.63535
44261PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69524
56268GHIOTTI Anita2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.91482
65388ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.03460
Batteria 4PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13255SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.23  q 
22397VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.93478
34393MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.97471
41292ALTARE Marta2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.44383
55405BORGOGNONI Anna2002RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.67 
Batteria 5PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14423TOSETTO Elisa2001RFTO001 C.U.S. TORINO8.99  q 
23312TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.19  q 
36448TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.36  q 
42288SALERNO Benedetta2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.91482
55349PELLEGRINO Marianna2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.04458
61420ROLANDI Ludovica2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.54365
Batteria 6PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13272CHIARAMELLO Alice2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.05  q 
21334SERVETTI Emanuela2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.40580
34392MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.55551
46267CRAVANZOLA Martina2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.03460
52271BONO Alice2002RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.15437
65406CANALI Giorgia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.21426
Batteria 7PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256TURATO Micol2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.56  q 
24383TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17  q 
32277PARISI Giulia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.63535
41276MELLANO Giulia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.04458
 5293BELLALI Rania2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256TURATO Micol2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.56  q 
23411GRIPPO Gaia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.90  q 
33336VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.96  q 
44423TOSETTO Elisa2001RFTO001 C.U.S. TORINO8.99  q 
53272CHIARAMELLO Alice2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.05  q 
63387PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.07  q 
72280ROSSO Rebecca2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.10  q 
84383TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17  q 
93312TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.19  q 
103255SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.23  q 
114422VARDANEGA Giulia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.32  q 
126448TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.36  q 
131279ROCCA Michela2002RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.37586
141334SERVETTI Emanuela2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.40580
154285MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.48564
164392MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.55551
172277PARISI Giulia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.63535
172395SANINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.63535
194261PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69524
202296CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.81501
216368VIALE Alice2002RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.87490
222288SALERNO Benedetta2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.91482
226268GHIOTTI Anita2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.91482
242397VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.93478
251414MANCINI Virginia2002RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.96473
264393MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.97471
275388ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.03460
276267CRAVANZOLA Martina2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.03460
291276MELLANO Giulia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.04458
295349PELLEGRINO Marianna2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.04458
311316CADINI Chiara2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.05456
322271BONO Alice2002RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.15437
336345ANDRIGHETTI FORMAGGINI2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.18431
345406CANALI Giorgia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.21426
351292ALTARE Marta2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.44383
365298CARAMELLO Gilary2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.52369
375253LAMMADA Wiam2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.53367
381420ROLANDI Ludovica2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.54365
395405BORGOGNONI Anna2002RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.67 
 5293BELLALI Rania2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256TURATO Micol2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.62733
24411GRIPPO Gaia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.92674
31272CHIARAMELLO Alice2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.93672
42336VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.96666
56387PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.22615
65423TOSETTO Elisa2001RFTO001 C.U.S. TORINO9.25609
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15255SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.75707
23280ROSSO Rebecca2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.04650
34383TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.11636
46448TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.25609
52312TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.27605
61422VARDANEGA Giulia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.36587
600 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:50.21772
2261PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:50.87753
3443BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:53.41702
4273DEMICHELIS Alessia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:54.97671
5363MAGNINO Chiara2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.06650
6448TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:59.83579
7255SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:01.20554
8379PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:01.40550
9296CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.02539
10336VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:02.75526
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436FAVRO Tessa2001RFTO146 ATLETICA SAVOIA1:57.42624
2427RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:58.40606
3445DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:59.82579
4444DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:01.19554
5335VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:05.64475
6393MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:06.22464
7270BACIGALUPO Erica2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:08.02433
8334SERVETTI Emanuela2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:11.11381
9328PORRO Gaia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:18.37265
Serie 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367SCANAVINO Marta2002RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:51.96730
2284GENTILE Maria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:59.01595
3267CRAVANZOLA Martina2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:00.78562
4268GHIOTTI Anita2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:03.27517
5333SCAGLIA Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:14.34329
6298CARAMELLO Gilary2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:17.89273
7327NOERO Claudia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:21.08224
8318D'ALEO Alessia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:29.9699
 312TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:50.21772
2261PEREGO Elena2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:50.87753
3367SCANAVINO Marta2002RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:51.96730
4443BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:53.41702
5273DEMICHELIS Alessia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:54.97671
6363MAGNINO Chiara2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.06650
7436FAVRO Tessa2001RFTO146 ATLETICA SAVOIA1:57.42624
8427RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:58.40606
9284GENTILE Maria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:59.01595
10445DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:59.82579
11448TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:59.83579
12267CRAVANZOLA Martina2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:00.78562
13444DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:01.19554
14255SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:01.20554
15379PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:01.40550
16296CAMOIRANO Beatrice2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:02.02539
17336VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:02.75526
18268GHIOTTI Anita2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:03.27517
19335VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:05.64475
20393MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:06.22464
21270BACIGALUPO Erica2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:08.02433
22334SERVETTI Emanuela2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:11.11381
23333SCAGLIA Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:14.34329
24298CARAMELLO Gilary2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:17.89273
25328PORRO Gaia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:18.37265
26327NOERO Claudia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:21.08224
27318D'ALEO Alessia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:29.9699
 312TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.08644
1░: 3.69 2░: 3.87 3░: 4.08            
2273DEMICHELIS Alessia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.84586
1░: 3.40 2░: 3.61 3░: 3.84            
3256TURATO Micol2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.73559
1░: 3.51 2░: 3.38 3░: 3.73            
4383TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.72556
1░: 3.72 2░: 3.46 3░: 3.52            
5280ROSSO Rebecca2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.70552
1░: 2.68 2░: 3.37 3░: 3.70            
6411GRIPPO Gaia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.70552
1░: 3.70 2░: 3.25 3░: N            
7423TOSETTO Elisa2001RFTO001 C.U.S. TORINO3.61530
1░: 3.61 2░: N 3░: 3.53            
8387PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.57520
1░: 1.91 2░: 2.93 3░: 3.57            
9272CHIARAMELLO Alice2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.55515
1░: 3.12 2░: 3.41 3░: 3.55            
10443BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE3.41482
1░: 3.39 2░: 2.98 3░: 3.41            
11392MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.36470
1░: 2.70 2░: 3.36 3░: 3.36            
12422VARDANEGA Giulia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.32461
1░: 3.32 2░: N 3░: 2.98            
13345ANDRIGHETTI FORMAGGINI2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.25444
1░: 3.23 2░: 3.14 3░: 3.25            
14388ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.25444
1░: 3.25 2░: 2.77 3░: 3.06            
15349PELLEGRINO Marianna2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.23439
1░: 2.66 2░: 3.00 3░: 3.23            
16318D'ALEO Alessia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.16423
1░: 2.97 2░: 3.16 3░: 3.03            
17406CANALI Giorgia2001RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.15421
1░: 2.66 2░: 3.15 3░: 3.02            
18445DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE3.13416
1░: 2.89 2░: 2.96 3░: 3.13            
19312TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.08404
1░: 2.96 2░: 3.01 3░: 3.08            
20292ALTARE Marta2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.07402
1░: 3.07 2░: 3.06 3░: 2.96            
21444DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE3.06400
1░: N 2░: 3.06 3░: 2.55            
22328PORRO Gaia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.02390
1░: 2.93 2░: 2.96 3░: 3.02            
23397VIARA Roberta Carla2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.97379
1░: 2.74 2░: 2.84 3░: 2.97            
24316CADINI Chiara2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.97379
1░: 2.97 2░: 2.68 3░: 2.52            
25285MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.67 3░: 2.67            
26327NOERO Claudia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.93370
1░: 2.74 2░: 2.89 3░: 2.93            
27333SCAGLIA Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.91365
1░: 2.91 2░: 2.74 3░: 2.61            
28414MANCINI Virginia2002RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2.89360
1░: 2.89 2░: 2.78 3░: 2.88            
29253LAMMADA Wiam2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.88358
1░: 2.65 2░: 2.88 3░: 2.55            
30395SANINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.73324
1░: 2.65 2░: 2.73 3░: 2.63            
31277PARISI Giulia2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752.67310
1░: 2.58 2░: 2.07 3░: 2.67            
32288SALERNO Benedetta2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2.60294
1░: N 2░: 2.60 3░: 2.41            
33405BORGOGNONI Anna2002RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2.58290
1░: 2.58 2░: 2.17 3░: N            
34270BACIGALUPO Erica2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752.21207
1░: N 2░: N 3░: 2.21            
60 piani RAGAZZI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13404BASSO Alessandro2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.76  q 
24352BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.78  q 
36341PIAZZA Giosue2002RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.67266
42250CIURCA Cedrik2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.83232
55302GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.01197
61354GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.36135
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14428BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.89  q 
21407CERUTI Kauan2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.10  q 
33380RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.11  q 
42417OTTONELLO Pietro2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.35339
55357VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.34138
Batteria 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13377MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.71  q 
22396SCALISE Samuel2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.61279
34278POCCHISSIMO Andrea2002RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.96207
41382TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.40128
55305PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.7773
Batteria 4PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13323GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.14  q 
21419PESCIO Lorenzo2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.94  q 
34435SCRIVANI Andrea2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.26  q 
42409FERMIANO Federico2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.28  q 
55307RUFFINO Giovanni2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.17167
Batteria 5PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13389DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.15  q 
25342TESIO Francesco2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.26  q 
32311TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.50304
44265BORGNA Lorenzo2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.71257
51275MELA Gabriele2002RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.84230
66373GERBAUDO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.26152
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13323GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.14  q 
23389DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.15  q 
35342TESIO Francesco2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.26  q 
43377MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.71  q 
53404BASSO Alessandro2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.76  q 
64352BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.78  q 
74428BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.89  q 
81419PESCIO Lorenzo2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.94  q 
91407CERUTI Kauan2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.10  q 
103380RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.11  q 
114435SCRIVANI Andrea2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.26  q 
122409FERMIANO Federico2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.28  q 
132417OTTONELLO Pietro2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.35339
142311TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.50304
152396SCALISE Samuel2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.61279
166341PIAZZA Giosue2002RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.67266
174265BORGNA Lorenzo2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.71257
182250CIURCA Cedrik2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.83232
191275MELA Gabriele2002RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.84230
204278POCCHISSIMO Andrea2002RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.96207
215302GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.01197
225307RUFFINO Giovanni2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.17167
236373GERBAUDO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.26152
245357VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.34138
251354GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.36135
261382TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.40128
275305PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.7773
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13323GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.98736
24389DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.13686
32342TESIO Francesco2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.35615
45377MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.65524
51404BASSO Alessandro2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.76493
66352BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.88459
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13428BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.79484
22407CERUTI Kauan2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.90454
34419PESCIO Lorenzo2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.91451
45380RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.00427
56409FERMIANO Federico2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.22371
61435SCRIVANI Andrea2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.24366
600 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:40.48735
2377MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:44.51622
3419PESCIO Lorenzo2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:44.80614
4358BERSIA Stefano2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:49.47494
5343MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:49.86484
6369CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:51.23451
7320GALLO Nicolo'2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:53.40401
8410GRASSANO Matthias2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:53.96388
9326MARCELLIO Loris2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:07.60132
 311TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Serie 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365PIANA Lorenzo2001RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:49.41495
2433GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:56.59332
3435SCRIVANI Andrea2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:01.84229
4429BERGAGNA Stefano2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:04.92175
5382TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:06.78145
6302GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:08.20123
7305PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:14.8635
8322GOMBA Pietro2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:49.45 
 250CIURCA Cedrik2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTANP 
 295BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:40.48735
2377MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:44.51622
3419PESCIO Lorenzo2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:44.80614
4365PIANA Lorenzo2001RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:49.41495
5358BERSIA Stefano2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:49.47494
6343MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:49.86484
7369CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:51.23451
8320GALLO Nicolo'2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:53.40401
9410GRASSANO Matthias2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1:53.96388
10433GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:56.59332
11435SCRIVANI Andrea2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:01.84229
12429BERGAGNA Stefano2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:04.92175
13382TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:06.78145
14326MARCELLIO Loris2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:07.60132
15302GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:08.20123
16305PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:14.8635
17322GOMBA Pietro2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:49.45 
 295BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
 311TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
 250CIURCA Cedrik2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTANP 
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.49636
1░: 4.17 2░: 4.05 3░: 4.49            
2404BASSO Alessandro2001RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.39614
1░: 4.39 2░: 3.92 3░: 4.36            
3433GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.20573
1░: 3.96 2░: 3.87 3░: 4.20            
4342TESIO Francesco2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA4.19571
1░: 3.70 2░: 3.74 3░: 4.19            
5352BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.10552
1░: 4.10 2░: 3.89 3░: 3.75            
6417OTTONELLO Pietro2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.82492
1░: 3.78 2░: 3.82 3░: 3.65            
7295BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.81490
1░: 3.81 2░: 3.51 3░: 3.30            
8407CERUTI Kauan2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.76479
1░: 3.36 2░: 3.76 3░: 3.60            
9320GALLO Nicolo'2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.61448
1░: 3.44 2░: 3.61 3░: 3.50            
10410GRASSANO Matthias2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.56437
1░: 3.56 2░: 3.46 3░: 3.33            
11428BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3.32388
1░: 3.32 2░: 2.75 3░: 2.74            
12396SCALISE Samuel2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.30383
1░: 3.13 2░: 3.30 3░: 3.28            
13369CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.27377
1░: 3.27 2░: 3.27 3░: 2.84            
14250CIURCA Cedrik2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.26375
1░: 2.91 2░: 3.23 3░: 3.26            
15409FERMIANO Federico2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.25373
1░: 3.09 2░: 3.14 3░: 3.25            
16354GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.24371
1░: 3.24 2░: N 3░: 3.08            
17373GERBAUDO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.19361
1░: 2.62 2░: 3.11 3░: 3.19            
18275MELA Gabriele2002RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.18359
1░: 3.07 2░: 3.16 3░: 3.18            
19265BORGNA Lorenzo2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.16355
1░: 3.16 2░: 3.00 3░: 1.88            
20341PIAZZA Giosue2002RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA2.94310
1░: 2.79 2░: N 3░: 2.94            
21429BERGAGNA Stefano2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2.88298
1░: 2.88 2░: 2.66 3░: 2.45            
22357VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2.78278
1░: 2.78 2░: 2.73 3░: 2.49            
23322GOMBA Pietro2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.61244
1░: 2.28 2░: 2.29 3░: 2.61            
24326MARCELLIO Loris2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.42207
1░: N 2░: N 3░: 2.42            
 389DOTTO Paolo2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZAss 
100 metri ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.70  q 
24246DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.98  q 
31218CRESCENZO Alessia1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.71  q 
4539BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.75  q 
5644ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.77  q 
6221FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.92  q 
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.72  q 
2282RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.01  q 
3410REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.31  q 
4542LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.59454
51191FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI14.70437
Batteria 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:34 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.67  q 
2499BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.23  q 
32105LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.48  q 
4540BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.96557
51172CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.50319
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.67  q+0.0  
23137PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.70  q-1.5  
3345SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.72  q-0.9  
44246DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.98  q-1.5  
5282RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.01  q-0.9  
6499BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.23  q+0.0  
7410REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.31  q-0.9  
82105LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.48  q+0.0  
91218CRESCENZO Alessia1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.71  q-1.5  
10539BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.75  q-1.5  
11644ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.77  q-1.5  
12221FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.92  q-1.5  
13540BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.96+0.0 557
14542LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.59-0.9 454
151191FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI14.70-0.9 437
161172CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.50+0.0 319
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.30867
2245SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.33861
34137PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.52823
45246DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.73782
5182RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.77774
6699BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.09713
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.15701
24105LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.40656
3539BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.64613
4621FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.69604
52218CRESCENZO Alessia1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.72599
6144ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.76592
100 metri ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13235IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.22  q 
22146AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT11.66  q 
34142TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.75  q 
45192MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.36498
5163GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.61446
Batteria 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14217ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.59  q 
23237MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.92  q 
3274BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.97584
45104GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.12551
51243TESIO Nicolo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.14546
66175MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.32310
Batteria 3PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13144VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.60  q 
24129CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.78  q 
327NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.95  q 
41158MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT12.00578
55229DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.29513
Batteria 4PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13193MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.07  q 
24239PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.63  q 
31165VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT11.80  q 
42231GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.86  q 
5597ANTONELLI Nicola1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.39492
RIEPILOGOPISTA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13193MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.07  q+0.0  
23235IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.22  q+0.6  
34217ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.59  q+0.5  
43144VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.60  q-1.1  
54239PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.63  q+0.0  
62146AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT11.66  q+0.6  
74142TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.75  q+0.6  
84129CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.78  q-1.1  
91165VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT11.80  q+0.0  
102231GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.86  q+0.0  
113237MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.92  q+0.5  
1227NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.95  q-1.1  
13274BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.97+0.5 584
141158MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT12.00-1.1 578
155104GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.12+0.5 551
161243TESIO Nicolo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.14+0.5 546
175229DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.29-1.1 513
185192MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.36+0.6 498
19597ANTONELLI Nicola1998AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.39+0.0 492
20163GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.61+0.6 446
216175MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.32+0.5 310
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13193MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.11794
25144VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.33738
32217ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.42716
41239PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.65659
 6146AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIATNP 
 4235IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP 
Finale 2PISTA COMUNALE - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.66657
23142TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.82619
367NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.87607
45231GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.02573
52165VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT12.14546
 1237MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb