PRIMA GIORNATA CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI
TROFEO VETERANI DELLO SPORT - APPROVAZIONE 101/pista/2016
Organizzazione: ROATA CHIUSANI (CN020) - CUNEO
RISULTATI
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121028BERGESE Edoardo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.30631
231228ILARDA Lorenzo2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.34618
351097CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.42593
411044DEMICHELIS Tobia2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.44587
541039COSTAMAGNA Gabriele2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.44587
661148CERRI Valter2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.48575
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131056LAMBERTI Andrea2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.91451
241048FERRERO Lorenzo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.95440
321274PORRACCHIA Alessandro2004RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.98432
451137BERTANO Luca2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.07409
511061MELLANO Lorenzo2004RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.19378
661308CAVALLERA Marco2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.26361
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141167OKA ANGE Mauriac2004RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.00427
221023ALBARELLO Amos2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.05414
331128VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.14391
451176TORNAVACCA Giorgio2004RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.38332
561263DEZULIAN Alessandro2003RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.56290
611243CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.66268
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111150FICANO Abel2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.74251
231031CANELLI Stefano2004RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.88222
341435MANFREDI Edoardo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.99201
451217AREDDU Fabio2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.04191
521459TOSCANO Nicolo'2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19164
661445NALLINO Stefano2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.47117
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131517SCHIEDA Leonardo2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.34341
251393VERRA Matteo2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.38332
311509GOITRE Gioele2003RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.80239
441333GILETTA Simone2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.23157
521452REINERI Alessandro2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.24155
661091CASALIS Alexander2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.1923
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151185CASTAGNOTTO Mattia2003RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.68516
241174TIRONI Giosia2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.16386
331441MICHELIS Alessandro2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.03193
421242CISSE Kader2003RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.16169
565003MALABOCCHIA Andrea Mich2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.39130
611337GRIMALDI Samuele2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.8168
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121028BERGESE Edoardo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.30631
231228ILARDA Lorenzo2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.34618
351097CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.42593
411044DEMICHELIS Tobia2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.44587
541039COSTAMAGNA Gabriele2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.44587
661148CERRI Valter2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.48575
751185CASTAGNOTTO Mattia2003RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.68516
831056LAMBERTI Andrea2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.91451
941048FERRERO Lorenzo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.95440
1021274PORRACCHIA Alessandro2004RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.98432
1141167OKA ANGE Mauriac2004RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.00427
1221023ALBARELLO Amos2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.05414
1351137BERTANO Luca2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.07409
1431128VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.14391
1541174TIRONI Giosia2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.16386
1611061MELLANO Lorenzo2004RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.19378
1761308CAVALLERA Marco2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.26361
1831517SCHIEDA Leonardo2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.34341
1951176TORNAVACCA Giorgio2004RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.38332
1951393VERRA Matteo2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.38332
2161263DEZULIAN Alessandro2003RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.56290
2211243CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.66268
2311150FICANO Abel2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.74251
2411509GOITRE Gioele2003RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.80239
2531031CANELLI Stefano2004RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.88222
2641435MANFREDI Edoardo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.99201
2731441MICHELIS Alessandro2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.03193
2851217AREDDU Fabio2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.10.04191
2921242CISSE Kader2003RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.16169
3021459TOSCANO Nicolo'2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19164
3141333GILETTA Simone2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.23157
3221452REINERI Alessandro2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.24155
3365003MALABOCCHIA Andrea Mich2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.39130
3461445NALLINO Stefano2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.47117
3511337GRIMALDI Samuele2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.8168
3661091CASALIS Alexander2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.1923
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11098CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO4.21575
1░: 4.00 2░: 4.21 3░: 4.10            
21047DEMICHELIS Tobia2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.20573
1░: 4.19 2░: 4.20 3░: 3.94            
31227ILARDA Lorenzo2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.4.20573
   2░: 4.20 3░: 3.75            
41147CERRI Valter2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.15562
1░: 4.08 2░: 4.02 3░: 4.15            
51186CASTAGNOTTO Mattia2003RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.10552
1░: 4.09 2░: 3.86 3░: 4.10            
61138BERTANO Luca2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.96522
1░: 3.83 2░: 3.96 3░: 3.83            
71175TIRONI Giosia2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.90509
1░: 3.90 2░: 3.56 3░: 3.63            
81027BERGESE Edoardo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.83494
1░: 3.53 2░: 3.63 3░: 3.83            
91055LAMBERTI Andrea2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.74475
1░: 3.67 2░: 3.74 3░: 3.66            
101273PORRACCHIA Alessandro2004RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.66458
1░: 3.38 2░: 3.10 3░: 3.66            
111235VOICULESCU Ionas2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.54433
1░: 3.54 2░: 3.38               
121418BLANGETTI Matteo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.50425
   2░: 3.50 3░: 3.35            
131151FICANO Abel2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.48421
1░: 3.48    3░: 3.45            
141224DOTTA Simone2004RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.47419
1░: 3.47 2░: 3.42 3░: 3.12            
151060MELLANO Lorenzo2004RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.45414
1░: 3.08 2░: 3.33 3░: 3.45            
161024ALBARELLO Amos2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.40404
1░: 3.30    3░: 3.40            
171453REINERI Alessandro2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.29381
1░: 2.66 2░: 2.77 3░: 3.29            
181438MARABOTTO Francesco2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.26375
1░: 3.11 2░: 3.26 3░: 3.17            
191166OKA ANGE Mauriac2004RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.20363
1░: 2.93 2░: 2.86 3░: 3.20            
201264DEZULIAN Alessandro2003RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.15353
   2░: 3.12 3░: 3.15            
211309CAVALLERA Marco2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.15353
1░: 3.15 2░: 2.53 3░: 2.69            
221446NALLINO Stefano2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.96314
1░: 2.96 2░: 2.85               
231216AREDDU Fabio2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2.92306
1░: 2.92 2░: 2.89 3░: 2.77            
241332GILETTA Simone2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.81284
1░: 2.81 2░: 2.71 3░: 2.77            
251237ZAGNI Giuseppe2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.2.75272
1░: 2.75 2░: 2.24 3░: 2.28            
261458TOSCANO Nicolo'2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.61244
      3░: 2.61            
 1394VERRA Matteo2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11127VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO54.56751
1░: 54.56 2░: 48.57 3░: 46.23            
21049FERRERO Lorenzo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.17652
1░: 48.17 2░: 38.78 3░: 43.05            
31038COSTAMAGNA Gabriele2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.22575
1░: 35.68 2░: 36.61 3░: 43.22            
41436MANFREDI Edoardo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ39.36515
1░: 39.36 2░: 39.06 3░: 38.40            
51212MARC Luca2003RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA38.97509
   2░: 38.97 3░: 37.08            
61223DOTTA Simone2004RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.37.88492
1░: 28.73 2░: 37.88 3░: 37.63            
75012SCHIEDA Leonardo2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33.67427
1░: 33.67 2░: 32.36 3░: 31.67            
86000VERRA Matteo2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.79414
   2░: 32.79               
91419BLANGETTI Matteo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ32.55410
1░: 32.55 2░: 25.20 3░: 31.48            
101092CASALIS Alexander2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO32.41408
1░: 32.41 2░: 29.67 3░: 27.01            
111123SCIOLLA Marco2004RMCN004 A.S.D.DRAGONERO29.69366
1░: 29.69 2░: 27.53 3░: 26.77            
121030CANELLI Stefano2004RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.60364
1░: 25.56 2░: 26.93 3░: 29.60            
131238ZAGNI Giuseppe2003RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.26.60318
1░: 24.95 2░: 26.60 3░: 23.13            
141177TORNAVACCA Giorgio2004RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'26.25313
1░: 26.25 2░: 23.03 3░: 17.65            
155002MALABOCCHIA Andrea Mich2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ25.38299
1░: 24.71 2░: 25.30 3░: 25.38            
161442MICHELIS Alessandro2004RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ25.02294
1░: 25.02 2░: 18.26 3░: 22.93            
171510GOITRE Gioele2003RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21.69242
1░: 20.78 2░: 21.69 3░: 21.42            
181437MARABOTTO Francesco2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ20.56225
1░: 19.93 2░: 19.63 3░: 20.56            
191241CISSE Kader2003RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA16.49162
1░: 12.06 2░: 16.49 3░: 14.04            
201336GRIMALDI Samuele2004RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.81136
1░: 14.81 2░: 14.70 3░: 11.43            
211244CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA13.24111
1░: 13.24 2░: 12.39 3░: 10.27            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141171RIZZO Alice2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.24828
231040CRAVERO Lucia2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.45773
321062MIGLIO Anna2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.46770
451424COMINO Sara2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.47768
561165MAWETE Benedite Ditina2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.80697
611132ARMANDO Francesca2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.83692
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151331GHIBAUDO Giorgia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.03652
241208BOASSO Arianna2003RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.10638
321352MATTONE Sveva2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.39582
461035CHIAPELLO Denise2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.49562
511079TORCHIO Chiara2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.58545
 31163LUCCHINO Simona2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161112MANDRILE Bianca2003RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.00658
251287ARMANDO Anita2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.22615
341258BERNARDI Caterina2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.25609
421033CERRATO Elisa2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.26607
531381TALLONE Beatrice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.41578
611162KILA Sofia2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.46568
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121076SPINELLI Debora2004RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44572
231322FIORE Anna2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.56549
311422BORRA Giulia2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.58545
461433GROSSO Martina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.58545
541074SAMPO' Irene2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.71520
651182BERBOTTO Gaia2004RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.86492
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141173SAGNELLI Maria2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.48564
251143CANDELA Inyan2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.60541
321301BRUNO Alice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.60541
411088BARBERO Romina2004RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.72518
531068RATTALINO Camilla2004RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.82499
661312CESANO Marzia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.92480
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131065PANTANO Federica2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.42576
241130AIMALE Arianna2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.79505
361427COSTA Paola2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.99467
411262DE MARCHI Eleonora2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.18431
521050FRAU EL ASMAIY Aya2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.56361
651080VISSIO Giulia2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.29230
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121291BASSIGNANO Fiona2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.19621
231219CORNAGLIA Sara2004RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.64534
361451PONZO Greta2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.94476
441397FALCO Anna2004RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE9.94476
551154GALLO Erika2004RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.88303
 15008BAUDINO Valentina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP 
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135014AUDETTO Anna2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.93672
221011PACCHIODI Cecilia2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.97664
361010PACCHIODI Alice2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15628
441226EL MOUKI Meriem2004RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.22615
511298BRIGNONE Matilde2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.59543
651385TIVAN Francesca2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.01463
Serie 9Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131053GIACCARDI Chiara2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.43574
221187CONTE Giulia2004RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.07452
351456SETTEMBRINI Arianna2004RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.49374
461259BLANGETTI Federica2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.68339
541400GIORDANO Alessia2004RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE15.02 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141171RIZZO Alice2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.24828
231040CRAVERO Lucia2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.45773
321062MIGLIO Anna2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.46770
451424COMINO Sara2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8.47768
561165MAWETE Benedite Ditina2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.80697
611132ARMANDO Francesca2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.83692
735014AUDETTO Anna2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.93672
821011PACCHIODI Cecilia2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.97664
961112MANDRILE Bianca2003RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.00658
1051331GHIBAUDO Giorgia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.03652
1141208BOASSO Arianna2003RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.10638
1261010PACCHIODI Alice2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15628
1321291BASSIGNANO Fiona2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.19621
1441226EL MOUKI Meriem2004RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.22615
1451287ARMANDO Anita2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.22615
1641258BERNARDI Caterina2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.25609
1721033CERRATO Elisa2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.26607
1821352MATTONE Sveva2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.39582
1931381TALLONE Beatrice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.41578
2031065PANTANO Federica2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.42576
2131053GIACCARDI Chiara2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.43574
2221076SPINELLI Debora2004RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44572
2311162KILA Sofia2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.46568
2441173SAGNELLI Maria2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.48564
2561035CHIAPELLO Denise2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.49562
2631322FIORE Anna2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.56549
2711422BORRA Giulia2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.58545
2711079TORCHIO Chiara2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.58545
2961433GROSSO Martina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.58545
3011298BRIGNONE Matilde2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.59543
3151143CANDELA Inyan2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.60541
3221301BRUNO Alice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.60541
3331219CORNAGLIA Sara2004RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.64534
3441074SAMPO' Irene2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.71520
3511088BARBERO Romina2004RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.72518
3641130AIMALE Arianna2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.79505
3731068RATTALINO Camilla2004RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.82499
3851182BERBOTTO Gaia2004RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.86492
3961312CESANO Marzia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.92480
4061451PONZO Greta2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.94476
4141397FALCO Anna2004RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE9.94476
4261427COSTA Paola2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.99467
4351385TIVAN Francesca2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.01463
4421187CONTE Giulia2004RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.07452
4511262DE MARCHI Eleonora2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.18431
4651456SETTEMBRINI Arianna2004RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.49374
4721050FRAU EL ASMAIY Aya2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.56361
4861259BLANGETTI Federica2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.68339
4951154GALLO Erika2004RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.88303
5051080VISSIO Giulia2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.29230
5141400GIORDANO Alessia2004RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE15.02 
 31163LUCCHINO Simona2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'NP 
 15008BAUDINO Valentina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZNP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11257BERNARDI Caterina2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.10649
1░: 4.10 2░: 3.92 3░: 3.97            
21425COMINO Sara2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.02630
1░: 3.76 2░: 4.02 3░: 3.85            
31330GHIBAUDO Giorgia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.97617
1░: 3.88 2░: 3.95 3░: 3.97            
41012PACCHIODI Alice2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.95612
1░: 3.87    3░: 3.95            
51009PACCHIODI Cecilia2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.90600
1░: 3.90 2░: 3.84 3░: 3.63            
61351MATTONE Sveva2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.90600
1░: 3.90 2░: 3.82               
71164MAWETE Benedite Ditina2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.85588
1░: 3.79 2░: 3.81 3░: 3.85            
85001GALLO Elisa2004RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.76566
1░: 3.76 2░: 3.75 3░: 3.58            
91288ARMANDO Anita2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.72556
1░: 3.72 2░: 3.43 3░: 3.40            
101315DOTTA Greta2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.70552
1░: 3.70    3░: 3.68            
111170RIZZO Alice2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.64537
1░: 3.54 2░: 3.49 3░: 3.64            
121066PANTANO Federica2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.60527
1░: 3.42 2░: 3.51 3░: 3.60            
131300BRUNO Alice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.60527
   2░: 3.60 3░: 3.51            
141363PEPINO Sara2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.57520
   2░: 3.57               
151313CESANO Marzia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.49501
1░: 3.48 2░: 3.49 3░: 3.40            
161063MIGLIO Anna2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.47496
1░: 3.41 2░: 3.36 3░: 3.47            
171321FIORE Anna2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.45492
1░: 3.45 2░: 3.16 3░: 3.38            
181382TALLONE Beatrice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.43487
   2░: 3.43 3░: 3.05            
191450PONZO Greta2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.40480
1░: 3.35 2░: 3.26 3░: 3.40            
201225EL MOUKI Meriem2004RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.39477
   2░: 3.25 3░: 3.39            
211078TORCHIO Chiara2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.35468
1░: 2.91 2░: 3.12 3░: 3.35            
221133ARMANDO Francesca2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.33463
1░: 3.19    3░: 3.33            
231290BASSIGNANO Fiona2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.30456
1░: 3.22 2░: 2.81 3░: 3.30            
241220CORNAGLIA Sara2004RFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.29454
1░: 3.29    3░: 3.12            
251129AIMALE Arianna2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.28451
   2░: 2.84 3░: 3.28            
261077SPINELLI Debora2004RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.25444
1░: 3.25 2░: 3.07 3░: 2.52            
271032CERRATO Elisa2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.24442
1░: 3.22 2░: 3.24 3░: 3.14            
281144CANDELA Inyan2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.22437
1░: 2.42    3░: 3.22            
291455ROCCIA Anna2004RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.21435
1░: 3.15 2░: 3.21 3░: 3.02            
301188CONTE Giulia2004RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.12414
1░: 3.12 2░: 2.98 3░: 2.82            
311432GROSSO Martina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.10409
   2░: 3.10 3░: 2.90            
321261DE MARCHI Eleonora2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.00386
1░: 3.00 2░: 2.85 3░: 2.88            
331299BRIGNONE Matilde2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.98381
   2░: 2.98 3░: 2.95            
341075SAMPO' Irene2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752.92367
1░: 2.92 2░: 2.84 3░: 2.80            
351294BEVILACQUA Anna2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.90363
   2░: 2.90 3░: 2.70            
361260BLANGETTI Federica2004RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2.88358
1░: 2.48 2░: 2.69 3░: 2.88            
371384TASSONE Marianna2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.84349
      3░: 2.84            
381181BERBOTTO Gaia2004RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.83347
1░: 2.80 2░: 2.83 3░: 2.75            
391426COSTA Paola2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.83347
1░: 2.70 2░: 2.25 3░: 2.83            
401034CHIAPELLO Denise2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752.70317
1░: 2.70 2░: 2.56 3░: 2.62            
411172SAGNELLI Maria2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2.67310
      3░: 2.67            
421457SETTEMBRINI Arianna2004RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2.32231
   2░: 2.32               
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11054GIACCARDI Chiara2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528.87501
1░: 28.47 2░: 28.87 3░: 26.12            
21161KILA Sofia2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'24.32410
1░: 24.32 2░: 11.25 3░: 19.74            
31314DOTTA Greta2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.25388
1░: 21.08 2░: 17.23 3░: 23.25            
45000GALLO Elisa2004RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ22.98383
1░: 20.48 2░: 20.59 3░: 22.98            
51423BORRA Giulia2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ22.85380
1░: 22.85 2░: 21.33 3░: 14.51            
61362PEPINO Sara2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.14366
1░: 19.93 2░: 19.80 3░: 22.14            
71386TIVAN Francesca2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.04364
1░: 20.95 2░: 21.48 3░: 22.04            
81041CRAVERO Lucia2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521.05343
1░: 20.93 2░: 20.59 3░: 21.05            
91398FALCO Anna2004RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE20.66335
   2░: 18.65 3░: 20.66            
105015AUDETTO Anna2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520.65335
1░: 20.65 2░: 16.73 3░: 19.41            
111051FRAU EL ASMAIY Aya2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518.86298
1░: 18.86                  
121383TASSONE Marianna2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.12262
1░: 15.85 2░: 16.77 3░: 17.12            
131295BEVILACQUA Anna2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.16220
1░: 14.93 2░: 15.16 3░: 13.53            
141155GALLO Erika2004RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.80191
   2░: 13.80 3░: 11.96            
151069RATTALINO Camilla2004RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.92173
1░: 8.69 2░: 10.54 3░: 12.92            
161081VISSIO Giulia2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.53121
1░: 10.53                  
171348MASSUCCO Marta2004RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.12112
1░: 10.12 2░: 8.42 3░: 10.02            
187541BAUDINO Valentina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.5099
1░: 8.30 2░: 9.50 3░: 9.26            
191399GIORDANO Alessia2004RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE8.4776
1░: 8.47 2░: 6.58 3░: 7.08            
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131428DOTTO Paolo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.42857
221149DANNI Enrico2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.74738
351196GROPPO Lorenzo2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.80717
441512NEAGU Robert Alexandru2001CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.84702
561211MARC Enrico2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.11610
611134BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.35533
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141007MONIOTTO Lorenzo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.86695
261265EL SAYED HAFEZ Zeyad Ha2001CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.99650
331249PANERO Giorgio2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.69431
451115MATTALIA Gioele2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.79403
511135BECCARIA Edoardo2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.69182
621052GASCHINO Giacomo2002CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.88143
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111071RINALDI Giovanni2001CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.96661
261121RUGGIERO Federico2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.41514
341195GERACI Samuele2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.98351
421230MELLANO Francesco2002CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.16304
531293BERAUDO Michele2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.72175
651025ARESE Alex2002CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.77165
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141250TESO Simone2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.98654
251343MADDALONI Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.06627
361014PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.13604
431152GALLO Ivano2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.32265
521268MANDARANO Davide2001CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.42241
611083ARMANDO Andrea2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.59203
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151197NAVONE VERANO Daniel Ju2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.02640
221146CANOVA Davide2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.11317
311067POCCHISSIMO Andrea2002CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.23287
431156GARELLI Andrea2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.57208
561401GIULIO Massimo2002CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE12.4445
641276STIRBU Andrei2001CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.4838
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131428DOTTO Paolo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.42+1.3 857
221149DANNI Enrico2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.74+1.3 738
351196GROPPO Lorenzo2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.80+1.3 717
441512NEAGU Robert Alexandru2001CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.84+1.3 702
541007MONIOTTO Lorenzo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.86+2.0 695
611071RINALDI Giovanni2001CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.96+0.3 661
741250TESO Simone2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.98+0.7 654
861265EL SAYED HAFEZ Zeyad Ha2001CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.99+2.0 650
951197NAVONE VERANO Daniel Ju2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.02640
1051343MADDALONI Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.06+0.7 627
1161211MARC Enrico2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.11+1.3 610
1261014PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.13+0.7 604
1311134BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.35+1.3 533
1461121RUGGIERO Federico2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.41+0.3 514
1531249PANERO Giorgio2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.69+2.0 431
1651115MATTALIA Gioele2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.79+2.0 403
1741195GERACI Samuele2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.98+0.3 351
1821146CANOVA Davide2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.11317
1921230MELLANO Francesco2002CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.16+0.3 304
2011067POCCHISSIMO Andrea2002CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.23287
2131152GALLO Ivano2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.32+0.7 265
2221268MANDARANO Davide2001CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.42+0.7 241
2331156GARELLI Andrea2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.57208
2411083ARMANDO Andrea2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.59+0.7 203
2511135BECCARIA Edoardo2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.69+2.0 182
2631293BERAUDO Michele2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.72+0.3 175
2751025ARESE Alex2002CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.77+0.3 165
2821052GASCHINO Giacomo2002CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.88+2.0 143
2961401GIULIO Massimo2002CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE12.4445
3041276STIRBU Andrei2001CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.4838
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178GALLIANO Mattia2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6:08.75811
252BRERO Umberto2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:37.92613
355GALLO Nicolo'2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:47.44553
46BENEFORTI Niccolo'2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:52.47523
554FIASCHI Riccardo2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:53.35518
670CASELLA Filiberto2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6:59.72480
743GALLO Ivano2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7:14.14400
841CANOVA Davide2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7:16.73386
984TOMATIS Marco2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7:45.30246
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141215TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA42.98744
221070RINALDI Giovanni2001CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.36567
361251TESO Simone2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA46.90540
451454RIVA Gioele2002CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ49.94401
531136BECCARIA Edoardo2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.25307
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141109GERETTO Federico2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO48.68457
251116MATTALIA Gioele2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO50.13393
331396VIALE Andrea2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.58257
 21198NAVONE VERANO Daniel Ju2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141215TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA42.98744
221070RINALDI Giovanni2001CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.36567
361251TESO Simone2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA46.90540
441109GERETTO Federico2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO48.68457
551454RIVA Gioele2002CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ49.94401
651116MATTALIA Gioele2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO50.13393
731136BECCARIA Edoardo2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.25307
831396VIALE Andrea2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.58257
 21198NAVONE VERANO Daniel Ju2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11347MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.55592
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.56                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
21240CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  XO   O   O   XO   XXX                         
31015PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
41210CARENA Michele2002CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
51231MELLANO Francesco2002CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11354MERENDA Stefano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.55603
      3░: 28.55  4░: 28.36    6░: 25.30  
25010MARC Enrico2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA25.53524
   2░: 23.37 3░: 25.53        6░: 22.23  
35011TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA22.95455
   2░: 22.73 3░: 22.45  4░: 22.95        
41169OUAHMANI Wassim2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'21.30409
1░: 18.78    3░: 18.52  4░: 18.02 5░: 21.30 6░: 21.12  
51239CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA18.52332
1░: 16.22 2░: 18.52 3░: -  4░: 18.17 5░: 16.72 6░: -  
61082ARMANDO Andrea2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO17.83312
   2░: 17.79 3░: 17.83  4░: 16.57 5░: 16.67 6░: 17.78  
71292BERAUDO Michele2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.06290
1░: 16.59 2░: 14.84 3░: 17.05  4░: 17.01 5░: 15.60 6░: 17.06  
81342MADDALONI Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.65279
1░: 15.40 2░: 15.95 3░: 16.65  4░: 15.13 5░: 15.44 6░: 16.14  
91157GREGORIO Pietro2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.65279
1░: 15.16 2░: 16.65 3░: 15.75            
107000MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.19265
1░: 16.05 2░: 16.19               
111395VIALE Andrea2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.02113
1░: 11.02 2░: 9.83               
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11355MERENDA Stefano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.60512
1░: 21.00 2░: 26.60 3░: 25.11  4░: 26.52 5░: 25.75 6░: 24.70  
21158GREGORIO Pietro2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.56428
1░: 21.74 2░: 18.12 3░: 22.56  4░: 22.39 5░: 22.52 6░: 18.00  
31168OUAHMANI Wassim2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.03417
1░: 21.00 2░: 19.79 3░: 22.03  4░: 19.09 5░: 20.49 6░: 19.48  
45006BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'20.42382
1░: 20.42    3░: 20.19  4░: 16.64 5░: 19.81 6░: 16.57  
55007GARELLI Andrea2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.68249
      3░: 14.68  4░: 13.58 5░: 13.97 6░: 13.56  
 1402GIULIO Massimo2002CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESEAss 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141001FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.31893
231105FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.61799
351391TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.67780
421409FERRARI Carlotta2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.83732
561016SERGI Sofia2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.15641
611037CHIARAMELLO Alice2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.16638
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131413PIACENZA Annalisa2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.21624
221064OLIVERO Chiara2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.47554
341366RIBERI Letizia2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.68500
451111LAUDADIO Anna2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.93439
561461VIARA Roberta Carla2001CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.39334
611207ARDUSSO Giulia2001CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA12.62286
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121380SERALE Alice2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.02677
261110LAUDADIO Chiara2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.27607
331278YEBOAH Britney Naana2002CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.31597
451200PACELLI Agnese2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.57528
541019SORBARA Denise2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.21374
611376SBORDONI Liliana2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.49313
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131072ROSSO Rebecca2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.04672
255004TRINH Lan Sandra2002CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.84460
321089BARBERO Alice2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.37339
461094MERICI Annalisa2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.53305
541120ROCCHIA Marta2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.98217
 11415PLASSA Corinna2002CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGIRit 
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141202SERVETTI Emanuela2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.91709
261403RICCOMAGNO Anna2001CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE11.23618
331448OLIVERO Valentina2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.04413
421178VOARINO Erica2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.18 
 51248MONTERZINO Gaia2001CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP 
 11344MARTINI Sara2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131311CESANO Daria2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.87721
251045DEMICHELIS Alessia2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.29602
321213PANSA Sara2001CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.89448
441349MASSUCCO Emma2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.29356
561420BONGIOVANNI Veronica2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.57297
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121203TIBALDI Matilde2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.86456
261222CRIJANOVSCHI Aza2001CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.95434
341102DE LILLA Angela2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.50311
431004GORRAZ Martina2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82247
551124SIMONINI Mariannna2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO13.33155
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121159IAROPOLI Natascia2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.15641
231410MASSIMINO Alessia2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.69498
361317EJOHWOMU Renata2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.82465
451029BONO Alice2002CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.00422
541252ANDRIGHETTI FORMAGGINI2002CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.52307
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141001FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.31+0.2 893
231105FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.61+0.2 799
351391TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.67+0.2 780
421409FERRARI Carlotta2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.83+0.2 732
531311CESANO Daria2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.87-1.4 721
641202SERVETTI Emanuela2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.91-1.0 709
721380SERALE Alice2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.02-0.1 677
831072ROSSO Rebecca2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.04+3.4 672
921159IAROPOLI Natascia2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.15-0.1 641
961016SERGI Sofia2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.15+0.2 641
1111037CHIARAMELLO Alice2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.16+0.2 638
1231413PIACENZA Annalisa2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.21-0.5 624
1361403RICCOMAGNO Anna2001CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE11.23-1.0 618
1461110LAUDADIO Chiara2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.27-0.1 607
1551045DEMICHELIS Alessia2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.29-1.4 602
1631278YEBOAH Britney Naana2002CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.31-0.1 597
1721064OLIVERO Chiara2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.47-0.5 554
1851200PACELLI Agnese2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.57-0.1 528
1941366RIBERI Letizia2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.68-0.5 500
2031410MASSIMINO Alessia2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.69-0.1 498
2161317EJOHWOMU Renata2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.82-0.1 465
2255004TRINH Lan Sandra2002CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.84+3.4 460
2321203TIBALDI Matilde2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.86-1.4 456
2421213PANSA Sara2001CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.89-1.4 448
2551111LAUDADIO Anna2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.93-0.5 439
2661222CRIJANOVSCHI Aza2001CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.11.95-1.4 434
2751029BONO Alice2002CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.00-0.1 422
2831448OLIVERO Valentina2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.04-1.0 413
2941019SORBARA Denise2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.21-0.1 374
3041349MASSUCCO Emma2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.29-1.4 356
3121089BARBERO Alice2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.37+3.4 339
3261461VIARA Roberta Carla2001CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.39-0.5 334
3311376SBORDONI Liliana2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.49-0.1 313
3441102DE LILLA Angela2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.50-1.4 311
3541252ANDRIGHETTI FORMAGGINI2002CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.52-0.1 307
3661094MERICI Annalisa2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.53+3.4 305
3761420BONGIOVANNI Veronica2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.57-1.4 297
3811207ARDUSSO Giulia2001CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA12.62-0.5 286
3931004GORRAZ Martina2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82-1.4 247
4041120ROCCHIA Marta2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.98+3.4 217
4151124SIMONINI Mariannna2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO13.33-1.4 155
4221178VOARINO Erica2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'16.18-1.0  
 11415PLASSA Corinna2002CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGIRit+3.4  
 51248MONTERZINO Gaia2001CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP-1.0  
 11344MARTINI Sara2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP-1.0  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PEREGO Elena2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7:33.96637
239MUSSO Sveva2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO7:49.68560
353FERRO Giulia2001CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7:59.96512
457VALLONE Gaia2001CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:05.95485
592PESCE Martina2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8:14.47448
647ALBRITO Elisabetta2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:18.96428
765BONARDO Maria Vittoria2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8:28.80387
891OLIVERO Valentina2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:05.20251
989BONGIOVANNI Veronica2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:11.13231
 59MIGLIORE Sofia2002CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEORit 
 90MONDINO Martina2001CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141106FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO51.80681
251414PIACENZA Annalisa2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI52.50650
361339LARA Xhesilda2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.10623
 31199PACELLI Agnese2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBARit 
 21073ROSSO Rebecca2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131201SERVETTI Emanuela2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA49.95767
251356MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI51.90677
361046DEMICHELIS Alessia2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7554.49563
421417ALICANDRI Maria2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ56.13494
 41416PLASSA Corinna2002CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121160IAROPOLI Natascia2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.67687
231108GENTILE Maria2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.84635
341107FRANCO Barbara2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO54.65556
 51408FERRARI Carlotta2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP 
 61036CHIARAMELLO Alice2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131201SERVETTI Emanuela2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA49.95767
221160IAROPOLI Natascia2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.67687
341106FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO51.80681
451356MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI51.90677
551414PIACENZA Annalisa2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI52.50650
631108GENTILE Maria2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.84635
761339LARA Xhesilda2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.10623
861046DEMICHELIS Alessia2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7554.49563
941107FRANCO Barbara2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO54.65556
1021417ALICANDRI Maria2002CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ56.13494
 31199PACELLI Agnese2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBARit 
 51408FERRARI Carlotta2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP 
 21073ROSSO Rebecca2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
 41416PLASSA Corinna2002CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP 
 61036CHIARAMELLO Alice2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11002FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
21003GORRAZ Martina2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
31209BOASSO Sara2001CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
31365RIBERI Letizia2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
51379SERALE Alice2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
65005TRINH Lan Sandra2002CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
61221CRIJANOVSCHI Aza2001CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
61246GAIDO Giulia2002CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
61214RASETTO Camilla2002CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
101279YEBOAH Britney Naana2002CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
111253ANDRIGHETTI FORMAGGINI2002CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.20512
1.20 1.30                             
  XXO  XXX                            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11247MONTERZINO Gaia2001CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA21.37558
1░: 21.37 2░: 20.65 3░: 19.93     5░: 15.60 6░: 19.78  
21245GAIDO Giulia2002CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA19.50499
1░: 17.14 2░: 17.36 3░: 17.79  4░: 19.13    6░: 19.50  
31357MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.28492
1░: 19.28 2░: 18.91 3░: 18.10  4░: 19.12 5░: 17.65 6░: 18.29  
41444MONDINO Giulia2001CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ18.59470
1░: 18.59 2░: 18.29 3░: 15.95  4░: 17.29 5░: 18.54     
51093MERICI Annalisa2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO17.91448
1░: 15.73 2░: 15.67 3░: 16.34  4░: 17.33 5░: 15.63 6░: 17.91  
61338LARA Xhesilda2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.23426
      3░: 16.55  4░: 16.16 5░: 17.12 6░: 17.23  
71020SORBARA Denise2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.19425
1░: 17.19 2░: 16.70 3░: 17.09  4░: 15.25    6░: 15.44  
81359PAOLETTI Valentina2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.10422
1░: 12.52 2░: 15.73     4░: 15.00 5░: 16.45 6░: 17.10  
91350MASSUCCO Emma2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.55370
1░: 15.55 2░: 13.12 3░: 14.04            
101140BOJAN Albena Anemarie2001CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.21291
1░: 13.15 2░: 13.21 3░: 11.71            
111460VIARA Roberta Carla2001CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.98283
   2░: 12.98 3░: 12.78            
 1377SBORDONI Liliana2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11360PAOLETTI Valentina2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.67603
1░: 24.42 2░: 25.30 3░: 26.25     5░: 26.08 6░: 26.67  
21316EJOHWOMU Renata2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.92382
   2░: 16.92           6░: 16.60  
35016SBORDONI Liliana2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.45320
1░: 14.38 2░: 14.45     4░: 11.62 5░: 12.20 6░: 13.28  
300 piani F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141464ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO41.19 
251478FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO42.25 
331470CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO42.74 
411481MASTRORILLI Alessia1995PFTO001 C.U.S. TORINO44.23 
561320FILIPPI Francesca1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44.71 
621113MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO45.94 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141502MEINERO Maria1995PFTO002 SISPORT SSD43.00 
251516SCHIEDA Ginevra1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.03 
361095CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO46.76 
411131AIMO Agnese2000AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.89 
521467BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINO47.70 
631325GAMBARDELLA Francesca1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.28 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141464ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO41.19 
251478FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO42.25 
331470CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO42.74 
441502MEINERO Maria1995PFTO002 SISPORT SSD43.00 
551516SCHIEDA Ginevra1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.03 
611481MASTRORILLI Alessia1995PFTO001 C.U.S. TORINO44.23 
761320FILIPPI Francesca1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44.71 
821113MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO45.94 
961095CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO46.76 
1011131AIMO Agnese2000AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.89 
1121467BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINO47.70 
1231325GAMBARDELLA Francesca1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.28 
3000 metri F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ARNAUDO Anna2000AFCN004 A.S.D.DRAGONERO10:45.77750
295DE MIGLIO Aurora1996PFTO002 SISPORT SSD11:44.67594
362BONADA Marta1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12:43.79445
469CASELLA Maria1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14:18.25226
585TOMATIS Giorgia2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16:21.56 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ F
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11370RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.06680
             5░: 5.06 6░: 4.81  
  +0.2   +0.5   -0.4    -0.3   +1.0   -1.5  
21511LEZZI Elisa1996PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.00663
1░: 4.66 2░: 4.95 3░: 4.75  4░: 4.88 5░: 4.85 6░: 5.00  
  -1.1   -0.2   +0.6    -0.1   -1.9   -0.9  
31018SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.83618
1░: 4.60 2░: 4.54 3░: 4.82  4░: 4.56 5░: 4.83 6░: 4.67  
  +1.7   +0.0   +0.6    +0.2   -0.7   -1.8  
41341LINGUA Eleonora2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.15435
1░: 4.05 2░: 3.90 3░: 4.04  4░: 3.81 5░: 4.06 6░: 4.15  
  +1.5   +0.5   +0.1    +0.3   +0.0   -0.1  
51326GELARDA Sofia2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.11424
1░: 3.91 2░: 3.91 3░: 3.90  4░: 4.00 5░: 4.11 6░: 3.35  
  +0.9   +0.1   -0.4    -0.3   -0.3   -0.7  
61375SARPE Cornelia1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.03403
1░: 4.03 2░: 3.67 3░: 3.88  4░: 3.90 5░: 3.95 6░: 3.80  
  +1.1   +0.2   +0.6    +0.1   +0.3   -1.0  
Disco/DT Kg 1,000 F
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11353MERENDA Martina1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI27.47512
1░: 27.41 2░: 27.14 3░: 27.47  4░: 25.85        
21324GAMBARDELLA Francesca1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.96391
1░: 21.05 2░: 20.08        5░: 21.96     
31179OBERTO Federica1998JFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE21.09372
1░: 19.82 2░: 18.98 3░: 21.09  4░: 18.70 5░: 20.68 6░: 20.23  
41286ARMANDO Francesca2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.15304
   2░: 18.15        5░: 14.61     
51388TOMATIS Giorgia2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.60221
1░: 12.13 2░: 13.21 3░: 14.60  4░: 13.95        
150 metri F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141479FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO19.24 
231017SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.64 
351114MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO20.84 
421340LINGUA Eleonora2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.08 
561282SANMARTINO Melissa2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO21.25 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151371RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.70 
221319FILIPPI Francesca1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20.18 
331462NOVELLA Allegra2000AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA20.36 
441096CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO21.45 
561280FUSTA Elisabetta1999AFCN016 ATLETICA SALUZZO22.10 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161277VERCELLONE Silvia2000AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO21.42 
251390TOSINI Elisabetta1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.55 
325009FERRO Valentine1998JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO22.80 
 41327GELARDA Sofia2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
 31374SARPE Cornelia1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121281GRIGLIO Marta2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO20.74 
255008CAGLIERO Lucia1999AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20.93 
361218BOSIO Anna1999AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.21.07 
431468BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINO21.27 
541285ARMANDO Francesca2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.98 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141479FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO19.24+2.4  
251371RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.70+0.3  
321319FILIPPI Francesca1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20.18+0.3  
431462NOVELLA Allegra2000AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA20.36+0.3  
531017SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.64+2.4  
621281GRIGLIO Marta2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO20.74+1.4  
751114MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO20.84+2.4  
855008CAGLIERO Lucia1999AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20.93+1.4  
961218BOSIO Anna1999AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.21.07+1.4  
1021340LINGUA Eleonora2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.08+2.4  
1161282SANMARTINO Melissa2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO21.25+2.4  
1231468BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINO21.27+1.4  
1361277VERCELLONE Silvia2000AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO21.42+0.7  
1441096CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO21.45+0.3  
1561280FUSTA Elisabetta1999AFCN016 ATLETICA SALUZZO22.10+0.3  
1651390TOSINI Elisabetta1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.55+0.7  
1725009FERRO Valentine1998JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO22.80+0.7  
1841285ARMANDO Francesca2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.98+1.4  
 31374SARPE Cornelia1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP+0.7  
 41327GELARDA Sofia2000AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP+0.7  
300 piani M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141472DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO34.35 
251346MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34.80 
331475DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO35.84 
421086BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO37.44 
511485PISCOPO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO37.46 
661104DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO38.30 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141491SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO38.37 
221487RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO38.50 
331495TORNAMBE' Alberto1998JMTO001 C.U.S. TORINO38.93 
411474DI COLA Adrian1999AMTO001 C.U.S. TORINO40.79 
 61505BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLONP 
 51494TIBALDI Alberto1997JMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131489SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO37.20 
265013FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINO38.73 
351139BERTONE Lorenzo2000AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.18 
421358OBERTO Stefano1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39.76 
541090BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO40.96 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151477ELAFRO Francesco1997JMTO001 C.U.S. TORINO38.44 
241368RINAUDO Stefano1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.98 
321407CHAFIK Yassir2000AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI39.87 
465012SANTUCCI Massimiliano1974SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.31 
531508GOITRE Diego1973SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.12 
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161484PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO40.64 
241334GRACI Angelo1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.25 
321269MARRO Gilberto2000AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42.96 
431466ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO42.97 
 51059MARTINA Alessandro2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141472DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO34.35 
251346MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34.80 
331475DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO35.84 
431489SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO37.20 
521086BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO37.44 
611485PISCOPO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO37.46 
761104DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO38.30 
841491SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO38.37 
951477ELAFRO Francesco1997JMTO001 C.U.S. TORINO38.44 
1021487RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO38.50 
1165013FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINO38.73 
1231495TORNAMBE' Alberto1998JMTO001 C.U.S. TORINO38.93 
1341368RINAUDO Stefano1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.98 
1451139BERTONE Lorenzo2000AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'39.18 
1521358OBERTO Stefano1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39.76 
1621407CHAFIK Yassir2000AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI39.87 
1761484PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO40.64 
1811474DI COLA Adrian1999AMTO001 C.U.S. TORINO40.79 
1941090BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO40.96 
2065012SANTUCCI Massimiliano1974SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.31 
2141334GRACI Angelo1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.25 
2221269MARRO Gilberto2000AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42.96 
2331466ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO42.97 
2431508GOITRE Diego1973SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.12 
 51494TIBALDI Alberto1997JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 51059MARTINA Alessandro2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
 61505BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLONP 
3000 metri M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194TAVELLA Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO9:33.24577
293PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE9:36.14566
374EL FAQIR Soifien1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:36.18566
483SECCO Lorenzo1988SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:47.20525
597LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:51.12510
679PEIRONE Matteo1993SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:53.44502
798MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE10:13.00434
880POMERO Luca1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:20.55408
940SANNA Lorenzo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO10:24.57395
1038CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO10:24.85394
1160ALFERO Nicolo'1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:41.17343
1287VALLAURI Luca1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:41.84341
1372CASELLA Lorenzo1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11:01.12284
1496BIGINELLI M Doriano2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE11:05.25272
1588TARDIVO Luca1997JMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE11:20.10232
168BALLATORE Raffaele2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512:00.10137
 67CANUTO Lorenzo1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
 82ROSSO Luca1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
 51BRERO Fabrizio1973SM40CN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
 73CAVALLO Corrado1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131194GATTO Andy1999AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.97 
241503MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD15.01 
351085BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO16.27 
421328GERBAUDO Pietro2000AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.63 
Salto in alto/HJ M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11271NZOUAKEU Alex Pavi1997JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2.00846
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.91 1.96 2.00 2.04               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX               
21506BOCCO Luigi1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.76671
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   O   O   O   O   -   O   XXX                      
31234VOICULESCU Nicola1999AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
41100CROSIO Gioele2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
 1515SCHIEDA Sergio1965SM50TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOAss 
                              
                              
Giavellotto/JT Gr700 M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11289BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44.57 
   2░: 41.79 3░: 41.50  4░: 40.77 5░: 44.49 6░: 44.57  
21236ZAGNI Gabriele1999AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.39.72 
1░: 37.57 2░: 33.29 3░: 35.62  4░: 35.90 5░: 33.57 6░: 39.72  
31101DAINESE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO35.80 
1░: 32.89 2░: 35.80 3░: 33.11  4░: 33.34 5░: 31.73 6░: 32.26  
41412ORTU Francesco2000AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI34.51 
1░: 34.51 2░: 34.18     4░: 28.08 5░: 31.38 6░: 34.51  
51482PANELLA Luca1991SMTO001 C.U.S. TORINO33.42 
1░: 28.86    3░: 30.75  4░: 33.42 5░: 30.71 6░: 31.78  
61267MAFFI Simone2000AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO29.72 
1░: 27.46 2░: 27.95 3░: 28.01  4░: 29.72 5░: 28.90 6░: 23.68  
71431GIRAUDO Andrea2000AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ21.56 
1░: 21.24 2░: 21.56     4░: 18.82        
81434INCARBONE Matteo2000AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ20.33 
      3░: 18.41        6░: 20.33  
150 metri M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131499VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO16.68 
241473DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO16.86 
321345MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.88 
451493TIBALDI Alberto1997JMTO001 C.U.S. TORINO17.52 
561480FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINO17.52 
611490SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO18.11 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121488SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO17.15 
211411ORTU Francesco2000AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI17.81 
351483PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO18.06 
461367RINAUDO Stefano1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.37 
541058MARTINA Alessandro2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518.37 
631229MELLANO Alberto1999AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.18.93 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151513PASTORINO Mattia1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16.70 
211496TORNAMBE' Alberto1998JMTO001 C.U.S. TORINO17.52 
341232STOPPA Renato2000AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.17.82 
421103DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO17.82 
561329GERBAUDO Pietro2000AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.59 
631266MAFFI Simone2000AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20.82 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141504MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD17.20 
231476ELAFRO Francesco1997JMTO001 C.U.S. TORINO18.30 
316000DANCIU Adrian Gabriel1998JMTO001 C.U.S. TORINO18.36 
451406CHAFIK Yassir2000AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI18.81 
561335GRACI Angelo1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.89 
621465ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO19.24 
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151514SANTUCCI Massimiliano1974SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.40 
231507GOITRE Diego1973SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.29 
341057MARENGO Alessandro1958SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521.30 
421275RIBA Paolo1955SM60CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO23.88 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131499VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO16.68+0.6  
251513PASTORINO Mattia1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16.70+0.9  
341473DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO16.86+0.6  
421345MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.88+0.6  
521488SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO17.15+0.7  
641504MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD17.20+0.3  
751493TIBALDI Alberto1997JMTO001 C.U.S. TORINO17.52+0.6  
711496TORNAMBE' Alberto1998JMTO001 C.U.S. TORINO17.52+0.9  
961480FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINO17.52+0.6  
1011411ORTU Francesco2000AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI17.81+0.7  
1141232STOPPA Renato2000AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.17.82+0.9  
1221103DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO17.82+0.9  
1351483PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO18.06+0.7  
1411490SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO18.11+0.6  
1531476ELAFRO Francesco1997JMTO001 C.U.S. TORINO18.30+0.3  
1616000DANCIU Adrian Gabriel1998JMTO001 C.U.S. TORINO18.36+0.3  
1761367RINAUDO Stefano1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.37+0.7  
1841058MARTINA Alessandro2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518.37+0.7  
1961329GERBAUDO Pietro2000AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.59+0.9  
2051406CHAFIK Yassir2000AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI18.81+0.3  
2161335GRACI Angelo1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18.89+0.3  
2231229MELLANO Alberto1999AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.18.93+0.7  
2321465ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO19.24+0.3  
2451514SANTUCCI Massimiliano1974SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.40-0.4  
2531507GOITRE Diego1973SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.29-0.4  
2631266MAFFI Simone2000AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20.82+0.9  
2741057MARENGO Alessandro1958SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521.30-0.4  
2821275RIBA Paolo1955SM60CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO23.88-0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb